--}}

Подскажите, как избавиться от пролежней?

3673
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Konstantin4
27.08.2018
Доброго времени суток, прошу совета у людей, имеющих опыт в данной ситуации. Дедушка второй месяц ведет лежачий образ жизни, по состоянию здоровья подняться он не может. Логическим результатом стало появление пролежней. Читал в интернете разные методы, в том числе и народные, но раз я это пишу, как вы поняли - толку немного. Поделитесь своим опытом в данном вопросе.
Iren11
27.08.2018
Доброй ночи. Пролежни это скорее та проблема, которую нужно предотвращать, нежели решать. Как избавиться от уже появившихся - честно говоря не знаю, так как когда столкнулась с этой проблемой моя семья ( с лежачим образом жизни одного из ее членов ) , на чужом опыте были немножко осведомлены заранее. От себя могу сказать, что от появления этой проблемы помогают противопролежневые матрасы! Поищите, в интернете информации много, вот Вам один из первых высветившихся результатов для ознакомления : medstal.ru/catalog/sredstva_reabilitatsii/matratsy_protivoprolezhnevye/
В моей практике в лечении помогло просушивание кожи и обработка препаратами, улучшающими местное кровообращение тканей. Врач назначал Актовегин. Идея с матрасом тоже хороша, жаль мы пришли к ней не сразу.
oksik3
27.08.2018
Рекомендуют промывать холодной водой, делать перевязки и использовать присыпку. Надеюсь у Вас еще первая стадия и все не так критично. Поправляйтесь.
Всё, что способствует улучшению местного и общего кровоснабжения и иннервации: движение, мягкое массирование (не слишком продолжительное), позитивные эмоции.
DocSergey
28.08.2018
Локализация?
doc7
31.08.2018
пятки-крестец-лопатки, надо полагать...
doc7 писал(а)
пятки-крестец-лопатки, надо полагать... ...
нас учили в стихах:
крестец-лопатки,
затылок-локти-пятки
Lissonka
28.08.2018
Только хороший активный уход. Причина пролежней в чем ? Неподвижность и замедленное кровообращение вследствие этого. Вот и надо ворочать, менять позу, массажи, сгибание рук-ног, да много что можно, вопрос кто будет этим заниматься.
Сейчас и массажеры есть в продаже разные, и матрасы специальные, так что опять же вопрос - насколько вы готовы потратиться деньгами и временем.
Мы с этой проблемой столкнулись несколько лет назад. Посоветовали смешать шампунь с водкой и этим раствором протирать проблемные места. Но это до появления пролежней. Что делать, когда они есть, не знаю.

Матрас противопролежневый или хотя бы с неровной поверхностью (у нас такой был). Там выпуклости и впадины чередовались, вроде бы тоже помогало.
Сейчас, скорее всего, есть более современные средства.
В советские времена рекомендовали протирать кожу в проблемных местах камфорным спиртом.
hele13
31.08.2018
Обрабатываете шампунем с водкой и на рану бранолинд,сеточка такая с перуанским бальзамом,закрепляете ее повязкой послеоперационной.Я маме так обрабатывала,пролежни зажили.
За бранолинд впишусь: ещё в травматологической практике использовал - хорошо помогал.
Daos
02.09.2018
А я облепиховым маслом мазала. Меня, наверное, сейчас тапками закидают, но помогло же...
Karakozov
22.10.2018
облепиховое масло мне тоже нравится.
Сейчас активно рекомендуют гидроколлоидные пластыри. Не буду утверждать что они здорово помогают, но их применение, безусловно, удобнее традиционных марлевых повязок
vilan
11.09.2018
Пиявочки хорошо нормализуют местное кровообращение, и пролежни проходят. Где живете?
len_r
09.10.2018
Здравствуйте. Мама лежит 2 года. Практика показала, что пролежни на ранних стадиях хорошо и полностью залечиваются Аргосульфаном. Предварительно промыть водой с детским гелем для умывания, не растирая подсушить хлопковой чистой тканью и намазать пораженную поверхность кремом. Не используйте для обработки перекись или спиртсодержащие средства.
Очень помогают затянуться коже солевые примочки. Тут много тонкостей и долго писать, подробнее ищите в инете. Вкратце: раствор соли 90 г на 1 л воды. Это очень болезненно, зато результаты лучше всего.
Чаще меняйте положение тела: на один бок - сидя - на другой бок.
Помогают резиновые подкладные круги (есть в аптеке)
Доброго времени суток.
Друзья-Нижегородцы, кому еще актуально научиться вылечить своих близких и родных от пролежней?- готов доступно и находчиво объяснить, научить и всё рассказать о этой болячке! С уважением, Ранамед.
мед.пред?
Нет. 4 года занимаемся этой проблемой, достигли отличных результатов. Рекламировать тут ничего не буду, а если кому ромочь советом и опытом-помогу.
давайте не будем сразу врать. ваш аккаунт заведен от лица компании, которая занимается продажей изделий для ухода за ранами и реабилитации больных. опыт у вас весьма косвенный, скорее всего. хотя.. рад буду ошибиться.
Sakhirik
13.02.2019
Medplazma.com
Nets1971
17.03.2019
ДУ! Очень актуален противоположенный матрас, различные подкладки в местах давления можно сделать из подручных материалов. Где кожа не повреждена, аккуратное регулярное растирание. Где повреждена и даже на глубокие пролежни попробуйте гель эмалан. Это медицинский коллаген, почему-то не получил популярности, в аптеки его берут плохо- не рекомендуют- не продают. Я заказываю на аптека.ру, доставляют в аптеки. Стоит около 280 рублей, попробуйте хотя бы в комбинации. При диабетической стопе, Трофических язвах и просто ранах улучшает заживление.
Nikusja
19.03.2019
Нам очень помогла специальная кровать, которая позволяет менять положение лежачего больного. И есть бортики. Удобно ухаживать. Покупали б/у на авито. Не бойтесь потратиться, вы ее потом при необходимости сразу продадите.
Callipsa
18.06.2019
После инсульта бороться с пролежнями нужно было моей бабушке. Я, для нее, нашла массажиста, на этом портале: nn.docdoc.ru/doctor/massazhist , он и помог держать тело в тонусе до полного выздоровления.
цинко-салициловая паста
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...