--}}

Рассеянный склероз

918
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stepa89
25.07.2015
я к врачу для уточнения диагноза иду только 30.07, но мрт уже всё, что могло показать -показало :( поэтому, может тут есть люди с таким же диагнозом?
Чё как ? :Р
Хотите верьте - хотите нет: иглотерапия помогает.
stepa89
25.07.2015
а это обнадеживает. спасибо за поддержку. я учту
NERO-nn
27.07.2015
Что именно показало МРТ? И какая клиника?
stepa89
27.07.2015
МРТ заключение: 5 очагов вероятно демиелинизирующего характера, контраст не накапливают. Пришла с головной болью (целый месяц болела почти каждый день). И еще много всяких других симптомов у себя нашла. правда, самая большая проблема в том. что у меня невроз и я не знаю, мои симптомы - это психосоматика или всё-таки признаки склероза :(
smolin
27.07.2015
Не придумывайте себе болезни.

Головная боль для РС не характерна. Ну, иногда бывает, но чтобы первым симптомом?
Симптомы у себя нашли после МРТ, когда поискали? А до томографии какие жалобы были?

Да и снимки МРТшные давайте, посмотрим. По вашему "заключению" на РС не больно-то похоже, критериев не хватит.
stepa89
27.07.2015
Симптомы есть давно, вообще,это долгааая история. Я с детства теряю сознание примерно раз в два года, у меня проблемы с сосудами, узи показало: повышение скорости кровотока в задних мозговых артериях - вот основная причина моих обмороков. Еще писали ВСД с синкопальными состояниями, поэтому я оч заморочилась этим вопросом в 19 лет и стала бояться, что в любую секунду могу отрубиться. Часто думаю только об этом, прислушиваюсь к самочувствию... И на этой волне я чувствую постоянную слабость, часто головокружение, аритмия, ватные ноги... а теперь задумалась, а что если это не соматика, а склероз? а с другой стороны, если я отвлекаюсь от этих мыслей, например, в веселой компании или тренажерке - мне хорошо, стоит только опять задуматься о своем самочувствии, как на меня накатывает слабость и всё такое прочее :( так что, сейчас я очень боюсь, что врач тоже не сможет разобраться и поставит неверный диагноз :(
smolin
27.07.2015
Снимки не читаемые. Переснимите (простой критерий качества - читаемость надписей вокруг изображения, фамилию можете замазать в любом редакторе), или лучше выложите DICOM с диска.

Обмороки тоже не являются симптомом РС (могут наблюдаться, конечно, но опять же далеко не в качестве основного признака). Но они могут являться проявлением много чего другого, например, анемии, железодефицита, некоторых аритмий и даже быть нормой. Изменения на УЗИ сосудов - не причина ваших обмороков.

А ваш страх - это признак тревожного расстройства. Приступы могут быть и паническими атаками. Эти проблемы лечат психиатры (психотерапевты).

Короче, надо разбираться. Но данных за РС я так и не увидел.
нЭнС
27.07.2015
stepa89 писал(а)
если я отвлекаюсь от этих мыслей, например, в веселой компании или тренажерке - мне хорошо, стоит только опять задуматься о своем самочувствии, как на меня накатывает слабость и всё такое прочее

похоже на краниалгию напряжения...Первый раз пожалел.что тут нет Лиссоньки с её любимой арией о психосоматике и позитивном мышлении как вернейшем средстве для всех болезней...))
stepa89
27.07.2015
а вот контраст и заключение
нЭнС
27.07.2015
ну,и что вам сказали в "центре РС"?? и,кстати,где он у нас?
DocSergey
27.07.2015
В 33-ей больнице
stepa89
28.07.2015
так я только 30 числа пойду
нЭнС
28.07.2015
вот после 30 и приходите, расскажете, как дело было-как встретили,что сказали...
stepa89
28.07.2015
проревусь к сентябрю и напишу
нЭнС
28.07.2015
масик,экий вы нежный...выпейте водочки! поможет ))
Это же девушка.......
Катей зовут ....
нЭнС
29.07.2015
назвалась Стёпой-полезай в грузди.
Не-а....
Хоть Стёпа - хоть Вася... это всё ПА-ЦИ-ЕН-ТЫ...
Русо-туристо - Облико-морале...
Извиницца.........
Прости его, Катюша, не плачь ........
Мы верим в твоё выздоровление .....
Пиши, не замыкайся в себе!!!
stepa89
30.07.2015
Спасибо, дорогой терапевт. Сегодня я была у двух неврологов, специализирующихся на рассеянном склерозе и оба сказали, что о демиелинизации речи не идет. Сосудистое.... И как мне тут уже советовали: просто надо перестать искать болячки. У меня всё в рамках нормы. Всем спасибо :*
Я счастлииииивый, как никто..... (с)
Спасибо и Вам на добром слове)).
Удачи!!!
нЭнС
30.07.2015
stepa89 писал(а)
Я счастлииииивый, как никто.

вам рано успокаиваться,судя по всему у вас (если вы Катя,а не Стёпа,как сперва заявили всем своим ником) явное нарушение собственной половой идентификации.
Такшта-или к хирургу или к психиатру.Выбырайте. )
stepa89
31.07.2015
Я ж Степанова, имею право на такой ник, он у меня с 5 класса :р
"Дядя" немножко резковат).
К нему ещё "приспособиться" нужно).
В душе-то он раскаялся))).
нЭнС
31.07.2015
это всего лишь шутка была...пусть и не самая искромётная...Вовсе не требовалось вашего признания-могли бы отделаться улыбкой)...вот такой,например :-D
NERO-nn
28.07.2015
К сожалению снимки по прежнему не читаемы, как заметил Smolin. Вопрос серьёзный и разбираться нужно внимательно. Лучше бы увидеть всю серию снимков в DICOM с диска
stepa89
28.07.2015
нет у меня диска, только заключение и сами снимки выдали(
NERO-nn
28.07.2015
вы можете попросить его в том месте, где делали. Насколько мне известно, во ВСЕХ учреждениях НН, обследование МРТ в формате DICOM хранится в базе. Я заметил в заключении описаны очаги 0,4 мм, 0,7 и.т.д. Представляете сколько микрон должно быть эти очаги, если снимки уменьшены многократно. И как их разглядеть на плёнке в принципе...
stepa89
04.08.2015
Ребят, а, как думаете, могли сразу два специалиста по рс и мой невролог в поликлинике по месту прописки, ошибиться в диагнозе? Они меня как-то мало расспрашивали, так только молотком побили, нос я потрогала и я даже не все свои симптомы успела рассказать. Они сами говорили, какие симптомы характерны и у меня их нет. Но они приводили уж совсем какие-то жесткие: онемение частей тела (причем покалывание у меня бывает, а врачи говорят, надо полностью не чувствовать, тогда -это рс), зрение пропадает полностью (всё временно конечно...), трудно удерживать предметы (слабость у меня бывает, а врачи говорят, что они просто выпадают из рук)... не знаю, что вы думаете?
Вам бы найти тех кто перенёс это заболевание и с ними пообщаться.
У меня был в поле зрения один пациент, который был уже на третьей группе инвалидности, из дома не выходил, дома ходил по стенке, а потом как-то "чудесно" исцелился. На МРТ, якобы, исчезли все очаги. Улучшение, якобы началось после лечения иглотерапией (прямо какая-то китайская целительница лечила). Вам нужно поискать на разных форумах, не только нижегородских.
Есть форумы, где рентгенологи "выкладывают" сомнительные снимки и всем миром их обсуждают. Наверное есть и форумы специалистов МРТ.
Поэтому, я бы настоятельно советовал Вам прислушаться вот к этому совету: Привилегированный пользователь 3 уровня NERO-nn 28.07.15 в 09:05 <<ответить>> ... вы можете попросить его в том месте, где делали. Насколько мне известно, во ВСЕХ учреждениях НН, обследование МРТ в формате DICOM хранится в базе...
Будет с чем сравнивать через год, например.
smolin
04.08.2015
Если вам не нравится мнение двух неврологов, сходите к третьему. Если совпадёт с предыдущими двумя - то либо согласиться, либо идти к психотерапевту лечить тревогу.

По видимому, у вас нет РС.
stepa89
04.01.2016
Ребят, прошло полгода и я пошла делать повторное обследование: динамики с предыдущим мрт нет, но человек, который интерпретирует снимки, сказал, что мои очаги не похожи на очаги, которые образовываются в результате сложных родов, которые были у моей мамы (а мне три невролога сказали, что РС у меня нет, что это во время родов скорее всего образовалось. а я была у Паршиной в Семашко, Соколовой в 33 и Беловой в ГИИТО). Сказал, что мрт не так давно делают, поэтому еще до конца не изучили, почему очаги могут так появляться и какое-то время себя не проявлять. Ему не понравились какой формы мои очаги: неровные. Плюс еще в мозолистом теле есть один, а это, как он говорит, верный признак РС. В общем, сказал, если я почувствую странные симптомы, типа забуду как завязывать шнурки- сразу шла к врачу. в общем, после этого разговора, я заметила, что у меня весь оставшийся день ноги отказывают)) Не знаю, или нервы, или все-таки пора к врачу
Катюш, я например получаю нужные консультации на самых разных сайтах. Их много, но тебе нужно научиться размещать свои снимки в и-нете, а для этого нужно попросить диск с записью МРТ (там где ты его делала):
Например: https://radiomed.ru/forumy/osnovnoi-razdel/voprosy-patsientov
"Для консультации КТ и МРТ скопируйте и заархивируйте исследование с DVD-диска, разместите его на любом файлообменнике и дайте на него ссылку на своей публикации".
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...