--}}

Разъясните, пожалуйста, про витамины

19
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
26.01.2017
В одном сообществе, где между собой общаются люди с определённым заболеванием, очень часто возникает тема самолечения высокими дозами всевозможных витаминов, биодобавок и какой-то фракцией ( я так поняла, что это вообще подкормка для домашней скотины). Я ровным счётом ничего не понимаю в фармакологии, но примитивная логика подсказывает мне, что ударные дозы витаминных добавок это не самый лучший вариант лечения, который в итоге может ещё больше усугубить ситуацию и привести к гипервитаминозу.
Разъясните, пожалуйста, существует ли реальная практика подобного лечения.
Спасибо.
DocSergey
26.01.2017
Нет.
Florencia
27.01.2017
Ну я так и думала. Просто это лечение чудо-рецептами реально носит массовый характер. Сперва лопают конскими дозами а после тут же жалуются что поплохело.
bizet
26.01.2017
Витамины могут использоваться для лечения гипо- и авитаминозов, имеющих четкие медицинские проявления. В других случаях они применяются для усиления лечения основными препаратами (аугментация основной терапии) или коррекции побочных эффектов основной терапии. Для всего есть определенные режимы дозирования - во вполне разумных пределах.
Можно предположить, что люди в этом соообществе перегибают палку и могут нанести себе серьезный вред.
Более кокретно можно ответить только на более конкретный вопрос (что за болезнь и что за витамины?).
Невозможно комментировать сообщество, которое не читала, однако... если под одну гребенку - БАДы, витамины - ответ конечно нет, ничего это не лечит.
Однако то, что нам не хватает минералов (куча информации о нехватке йода и селена в воде и пище), не хватает витаминов, потому что почвы истощаются, овощи фрукты привозят откуда-то и содержание полезных веществ в них крайне низкое.
Когда говорят слово витамины - все представляют аптеку и коробочку. Если вникнуть в состав аптечных витаминов, то по моему мнению, их можно пить без последствий месяц. Потому что в большинстве формы этих витаминов в неорганической форме.
Сама пью магний (и не только его) год, пою маму (инсульт). Я знаю, что такое спокойствие в трудных ситуациях, отлично сплю и не знаю, что такое грипп и стресс.
В аптеке магний как правило продается в форме сульфата - не органический, я покупаю цитраты и хелат через интернет. Это то что обычно с презрением называют БАД, однако по соотношению формы, действующего вещества и количества он выигрывает. 600 рублей на 3 месяца, в аптеке магния получается 500-600 рублей на месяц. Об усвоении вообще молчу.
Вот про магний www.liveinternet.ru/community/2719006/post190546452 статья врача.
Так что я бы не стала однозначно утверждать, что витамины и минералы не работают.
Ну а фрация - речь идет скорее всего об АСД фракции. Знаю людей, которым она помогала. Да она была создана для животных, да она очень противная и пить ее практически невозможно. Но работает. И зачастую работает, когда медицина бессильна.
Вот здесь история создания www.liveinternet.ru/users/5255350/post366899668/
А забавляет меня святая вера людей в лекарства, которые по сути убирают симптомы, а болезнь не лечат, часть является фуфломицинами с известным путем попадания на рынок, часть не имеют под собой научного обоснования, и до сих пор верят, что голова или сустав болят отдельно...
Здравствуйте! Очень многие болезни мы получаем потому что не организму не хватает каких то витаминов, микроэлементов для нормального функционирования... Либо происходит сбой и то, что мы получаем с пищей не все усваивается.... Поэтому многие болезни уйдут если организм получит то, что необходимо. И еще, очень важно не лечить, а не допустить болезнь- сильный и здоровый организм может сам себе помочь, не допустит размножения вирусов и бактерий, даже раковые клетки у нас у всех появляются, но благодаря имунной системе мы не болеем, даже не задумываемся об этом.... А лечились раньше настоями и отварами- это тоже витаминные напитки которые справлялись со многими болезнями. Так что... Но витамины - витаминам рознь... Лично я пользуюсь витаминами компании NUTRILITE они помогали мне не раз, и не только мне, но и моим знакомым
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...