--}}

Субфебрильная температура

325
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.У моего ребёнка (возраст 11месяцев)месяц была субфебрильная температура,затем переболели пневмонией.И вот спустя две недели опять.Общие анализы хорошие.Сдвла на вирус Эб,отрицательно.Во время сна через минут десять температура спадает до 36,5.Еще мне показалось что он стал тяжело дышать,но может это просто себя накручиваю.Может была у кого аналогичная ситуация.Педиатр наш сказал,я не знаю что у вас.Попробуйте сходить к иммунологу.
Айриш 5+ писал(а)
Педиатр наш сказал,я не знаю что у вас.Попробуйте сходить к иммунологу.
Ищите более опытного педиатра, который может хорошо выслушивать лёгкие, чтобы не делать каждый раз рентгенографию грудной клетки.
Если анализы, в целом, в норме, то, скорее всего, беспокоится не о чем. Возможно, что повышением температуры организм ребёнок реагирует на новые вирусы, которые вы приносите в дом.
До этого когда болели пневмонии анализы тоже были хорошие,хрипы не прослушивались,но была высокая температура и кашель сильный.Может ли быть пневмония без кашля?
Айриш 5+ писал(а)
Может ли быть пневмония без кашля?
Начинаться пневмония может без кашля и даже без хрипов в лёгких, но при этом доктора должно насторожить "ослабленное" дыхание при выслушивании лёгких.
Должна помогать и перкуссия лёгких, но не знаю кто из молодых докторов этим владеет.
Пневмония при нормальных анализах - это что-то непонятное.
Вам точно делали рентгенографию грудной клетки?
Что написано в описании снимка?
Мы лежали в больнице,конечно рентген делалий,диагноз был двусторонняя пневмония.Доктор сказал,что сейчас "идёт" такая пневмония,которая не прослушивается.
Айриш 5+ писал(а)
Мы лежали в больнице,конечно рентген делалий,диагноз был двусторонняя пневмония.Доктор сказал,что сейчас "идёт" такая пневмония,которая не прослушивается.
Вам остается наблюдать. При пневмонии ребёнок становится более вялым, ухудшается аппетит, дыхание более частое и поверхностное. Т.е. ухудшается общее самочувствие, что нельзя не заметить.
Диагноз был поставлен - 2х сторонняя пневмония - это понятно.
Однако, пневмония пневмонии рознь.
А что в описании рентгеновских снимков?
В выписке из стационара это должно быть отражено.
Вот выписка
Айриш 5+ писал(а)
Вот выписка
Судя по анализам, пневмония была бактериальная. Тогда на первичных снимках должно бы быть указано расположение очагов или даже долей. Эти данные могут иметь значение в случае повторных заболеваний. Однако, самое главное то, что на снимках не выявлено никаких структурных или интерстициальных отклонений.
Я думаю, что у вас всё наладится.
Предлагаем Вам воспользоваться программой "ВРАЧ в кармане" данная программа себя очень хорошо зарекомендовала. Период ее действия 1 год, в этот период Вы имеете неограниченное количество обращений как к терапевту, так и к узким специалистам, включая психолога. Сами специалисты являются практикующими врачами действующих медицинских организаций гор.Москвы и СП. У Вас есть возможность получить "2-е мнение" это мнение эксперта по установленным диагнозам, направить свои результаты медицинских исследований и получить рекомендации.
если во время сна температура нормальная...то может вам к неврологу ?
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...