--}}

уплотнение в мыщце спины, посоветуйте к кому обратиться

1945
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
23.01.2019
давно заметила у себя уплотнение в мышце спины сбоку снизу, вроде бы не увеличивается, не болит и не беспокоит. Сейчас что-то заморочилась на эту тему. Подскажите, к какому врачу обратиться, к хирургу, наверное. Посоветуйте доктора
Lissonka
23.01.2019
Я с полгода назад обнаружила у себя под глазом какую-то штучку размером с манную крупинку. Ну, смываешь же вечером макияж, вот и обнаружила, а где бы в другом месте, наверное, и не обратила бы внимания.
Тоже сначала подумала, что к врачу надо сходить. Только вот к какому ? Вроде около глаза, к глазному ? С другой стороны, на коже, к дерматологу что-ли ? ;) А вообще вроде бы такие вещи удаляют - может быть к хирургу ? ;) Пока так рассуждала, само прошло :)))
Грешным делом подумала : если бы пошла к врачу, так уже бы и отрезали что-нибудь, а может быть и на химию уже посадили бы. Короче, отвлекитесь и не торопитесь ;)
brodaga74
23.01.2019
вариантов много, мне тут по молодости сказали что у меня опухоль, потом выяснилось что спазм мышц был. Спазм был кстати рядом с почкой, вот и предположили, хорошо попался нормальный врач, развеял мои сомнения.
brodaga74 писал(а)
Спазм был кстати рядом с почкой, вот и предположили, хорошо попался нормальный врач, развеял мои сомнения.
И, тем не менее, проблемы с почками, видимо, у Вас тоже возникли. Спазм мышц, возможно, был ранним сигналом.
brodaga74
24.01.2019
да нерв к почкам похоже был зажат, я потом почти две недели далеко от туалета не отходил, как вспомню как мне позвонки вправляли....вздрагиваю до сих пор, деклофенак пришлось мне колоть чтобы дергаться не начинал.
brodaga74 писал(а)
как вспомню как мне позвонки вправляли
это как?
brodaga74
24.01.2019
мануал крутил вертел, больно было ппц, сразу сказал - орать можешь главное не матом.
brodaga74 писал(а)
мануал крутил вертел, больно было ппц, сразу сказал - орать можешь главное не матом. ...
а к мануалу-то как попал?
не из-за уплотнения мышцы же?
"радикулит", наверное, "до кучи" "прострелил"?
brodaga74
24.01.2019
к массажистке ходил с поясницей) она мне потом посоветовала посмотреть и обратиться к мануалу) если бы она не расслабила слегка мышцы не знаю как бы я тогда вообще у мануала себя вел.
brodaga74 писал(а)
если бы она не расслабила слегка мышцы не знаю как бы я тогда вообще у мануала себя вел.
ну не знаю....
мне приходилось вправлять свежие вывихи рук и ног, но я всегда кратковременный наркоз прежде давал в/в.
иначе и мышцы и связки и суставные капсулы порвать можно.
хорошо, если у Вас потом этот позвонок снова "не вылетал". После некоторых "мануальщиков" они снова встают на свои прежние места.
brodaga74
24.01.2019
там был длительный зажим) палец дверью прищемишь прыгать почти начинаешь когда он отходит, а тут нервы) у меня даже носки мокрые были.
у меня у девочки знакомой мужу вправляли так он голос сорвал, пару недель хрипел.
brodaga74 писал(а)
у меня у девочки знакомой мужу вправляли так он голос сорвал, пару недель хрипел.
вот я и говорю, что после подобных "вправлений" позвонки нередко возвращаются на прежнее место либо развивается так называемая нестабильность позвоночника.
brodaga74
24.01.2019
запущенный случай был, хотя врач и старался аккуратничать но парню слегка не повезло. Правда со спиной все нормально стало.
кстати, я так понимаю вы разбираетесь в костоправных вопросах, я тут передачу смотрел про костоправа с москвы, фамилию забыл, он на народе свой метод показывал. Какое ваше отношение к его методу если смотрели.
brodaga74 писал(а)
я тут передачу смотрел про костоправа с москвы, фамилию забыл, он на народе свой метод показывал.
к сожалению, у меня быстро интернет-трафик проседает на видео.
Попробую найти этого московского костоправа на ютубе в выходные.
Раньше смотрел "ролики" про костоправа Касьяна из Кобеняк. У него так называемая "ударная" техника. Кое-что пробовал применять.
brodaga74
24.01.2019
он в передаче "для тех, чья душа не спит" был, помнится говорили что у них на сайте и ролики есть.
brodaga74 писал(а)
для тех, чья душа не спит
похоже, что сайт отключили за неуплату
dusha-tv.ru
попробуйте более научное лечение, чем стимуляция антиноцицептивной системы. Обратитесь к врачу-остеопату и увидите огромную разницу.
Кстати, тут уже заметили, что "вправление" позвонков будет безсмысленным, если причина их "смещения" не устранена - соматические дисфункции. Как правило, проблема не в позвонках, а в нарушениях общей биомеханики.
Спазмированные мышцы хорошо гипнотерапией. расслаблением лечатся.
Просто я гипнолог, обращайтесь если надо.
Кармэн писал(а)
Спазмированные мышцы хорошо гипнотерапией. расслаблением лечатся. <br> Просто я гипнолог, обращайтесь если надо.
Некоторые мои знакомые искали способы чтобы бросить курить.
Скажите, а при помощи гипноза это возможно?
Да, кодирование происходит при помощи гипноза.
Кармэн писал(а)
Да, кодирование происходит при помощи гипноза.
И что почем?
На сколько хватает кодировки?
Кому как хватает. В среднем на первый раз кодируют на пол года. Затем повторять и может уже до года и до 3 лет.
А от повышенного артериального давления можете закодировать?
там только таблетки и кстати есть очень хорошие:)
А вот некоторые проблемы которые ведут к повышенному А.Д., да, возможно и убрать. Как к примеру
ожирение - установка на похудение.
Кармэн писал(а)
А вот некоторые проблемы которые ведут к повышенному А.Д., да, возможно и убрать. Как к примеру <br> ожирение - установка на похудение.
Собственно это я и имел ввиду.
Ну да, стресс, депрессии, ожирение( просто лишний вес) все это способствует повышению АД.
Но не всегда убрав лишний вес можно избавится от повышенного АД. Становится ниже, да. Но обычно одно за другим идет. Поработав с подсознанием , много всего выходит и много всего уходит.
Кармэн писал(а)
Ну да, стресс, депрессии, ожирение( просто лишний вес) все это способствует повышению АД.
Давление у меня повышалось во время работы, а на пенсии держится более-менее нормальное если долго не засиживаюсь за компом или телевизором.
Эдабри Кло хороший от давления. Не принимаете?
Кармэн писал(а)
Эдабри Кло
Нет.
Я научился расслабляться и держу давление в норме.
А вот избыточный вес держится.
Helen2609 писал(а)
давно заметила у себя уплотнение в мышце спины сбоку снизу, вроде бы не увеличивается, не болит и не беспокоит.
Если ничего не беспокоит, тогда можно обратиться к любому хирургу.
Нужно найти причину того уплотнения или, хотя бы, определить его вид.
Причиной может стать и так называемый "остеохондроз", но, возможно, что это вариант опухолевидного образования.
За опухолью нужно наблюдение специалиста не реже одного раза в год.
Направление в онкодиспансер может дать любой хирург в любой поликлинике. или даже участковый терапевт если есть проблема попасть на приём к хирургу.
...........................
Если не жалко потратить 2000 - можете сразу записаться на приём профессора хирурга-онколога по тел.: 439-15-14
Helen2609
24.01.2019
А что за профессор? Где принимает и как его зовут?
Helen2609
24.01.2019
Ой, ну Вы меня сразу в онкологическую клинику отправили. Тьфу на Вас :)
Helen2609 писал(а)
Ой, ну Вы меня сразу в онкологическую клинику отправили. Тьфу на Вас :)
Чем Вам не нравится хирург, доктор медицинских наук который хорошо разбирается в различных "уплотнениях"?
Вам больше нравится хирург-проктолог? *scratch*
Сходите к модному хирургу-остеопату. Он вам за 5000 краниосакральный ритм поправит. :-)
Хотя, одной процедуры, скорее всего, маловато будет.. *mocking*
Helen2609
25.01.2019
Прошу Вас больше не беспокоится, уважаемый д.м.н. Только от хирурга. Ничего криминального в моем уплотнении нет. Наблюдаем, если захотим, после окончания моего гв удалим.
Helen2609 писал(а)
Прошу Вас больше не беспокоится, уважаемый ...
Мне пора наплевать на советы раздавать. *scratch*
AnnaKova
24.01.2019
Добрый день! Обращались куда-нибудь? У самой такая проблема. Начиталась, что возможно, это фиброзная ткань образовалась от вовремя недолеченного спазма мышц, например. Тоже не знаю куда идти. Но у меня порой болит и мышцу сводит, во время ремиссии просто чувствуется уплотнение на ощупь.
Helen2609
24.01.2019
Нет, никуда пока не обращалась. Слушаю и думаю планирую куда пойти, торопиться пока не буду. Уплотнение у меня уже около года, не увеличивается. Пока понаблюдаю
Мне кажется, это не очень разумный подход: лучше лечить в начале, чем потом разгребать последствия. Если проблема просто в спастике, то Вам уже будет спокойнее - найдёте специалиста, который умеет работать с биомеханикой и восставит баланс (например, врач-остеопат). Если проблема серьёзная, то начинать надо как можно скорее, дабы избежать печальных последствий и опять же работать на восстановление баланса.
Helen2609
24.01.2019
Спасибо, я Вас услышала
AnnaKova
24.01.2019
Я тоже послушаю и торопиться не буду. Но однозначно могу сказать, что мне помогает массаж. Только если это уже действительно фиброзная ткань, убрать ее практически нереально, у меня и после массажа не "уходит", мышца становится просто мягче.
AnnaKova писал(а)...Но однозначно могу сказать, что мне помогает массаж. Только если это уже действительно фиброзная ткань, убрать ее практически нереально ...
Для борьбы с фиброзом мышечных тканей (и не только мышечных) существует таки эффективный метод который применяется, внимание!!!!!, в онкологии.
Метод безболезненный, безоперационный и эффективный. Однако, из-за присутствия на форуме верблюдоподобных неадекватов, пожалуй, лучче промолчу.)
Скажу только, что Вы вполне можете самостоятельно найти информацию в интернете.
AnnaKova
26.01.2019
Что за метод? Шепните в приват.
.
AnnaKova
27.01.2019
написала в приват
ОК
Фиброз - защитная реакция организма на перегруз. Измените биомеханику и система перестроится - в этом нет никакого секрета.
AnnaKova
28.01.2019
Добрый день! Из какого источника Вы это взяли? С удовольствием бы почитала, интересно.
А как фиброз диагностируют? МРТ делать, КТ? Есть уплотнение в мышце, это обязательно фиброз?
А по поводу перегруза, это да, мне спать полноценно некогда и там где сложнее, там без меня не обходится...).
Давно прихожу к выводу, что нужно больше отдыхать, меньше нервничать, больше заниматься своими интересами. Но на практике реализовать это пока не получается.
Патологическая анатомия, ключевые слова: альтерация, эксудация, пролиферация.
Ищущий найдёт свой путь. Желаю удачи!
AnnaKova писал(а)
Есть уплотнение в мышце, это обязательно фиброз?
Нет, не обязательно.
На мой взгляд, Вам нужно почитать такой раздел как "Постизометрическая релаксация мышц" и начать выполнять упражнения из этой серии.
Это совсем не сложно и вполне можно помогать самой себе без даже помощника.
При этом, не нужно делать "сильный" массаж т.к. боль провоцирует спазм.
Только приятные поглаживающие движения.
Легкие круговые и спиральные растирания.
Вибрация в виде потряхивания.
Вы упустили нейродинамическую работу с триггерными точками - там как раз работа с болью.
karamely
06.02.2019
Добрый день,подскажите,пож-та,а если возникает периодически чувство дискомфорта в левой лопатке,ощущение шевеления,иногда холодок,но боли нет.Что это может быть и к какому врачу обращаться к хирургу или неврологу?
karamely писал(а)
к хирургу или неврологу?
Вот тут я пожалуй сдаюсь.
Нужно искать специалиста который работает с позвоночником.
Лично я, с подобными симптомами, ходил на бесплатные сеансы лечения позвоночника на специальной кровате "НугаБест". Таких кабинетов в городе вроде бы несколько. Неплохо помогает комплексное лечение в отделении физиотерапии.
Хорошо иметь знакомого массажиста.
Полезно заниматься на качелях Юлина.
Дорого, но помогают в саланах Бубновского.
И, чем черт не шутит, сходите к остеопату.
В подобных "начальных" стадиях они вроде бы помогают, только дерут три шкуры, что, на мой взгляд, с их пользой несопоставимо.
Симптомы, которые Вы описываете, очень похожи на признаки так называемого "остеохондроза".
Если хотите убедиться в диагнозе в участковой поликлинике - тогда Вам к неврологу.
И целесообразно сделать ЭКГ (электрокардиограмму).
karamely
07.02.2019
спасибо,что откликнулись
karamely писал(а) спасибо,что откликнулись
Пожалуйста. :-)
Ваша и подобные проблемы беспокоят, на самом деле, очень многих.
karamely
07.02.2019
порекомендовать можете остеопата или специалиста по работе с позвоночником?или в рамках данного форума это неприменимо?
Komen
07.02.2019
Да почему неприменимо, вон один остеопат тут вполне активно рекламируется. Массажисты тоже есть ;)
Но Вам надо понимать, что без гимнастики все равно вряд-ли получится.
karamely
08.02.2019
а не рекламные есть?)да вроде и гимнастика и плавание присутствует..
Komen
10.02.2019
Не рекламные, наверное, тоже есть. Я вот не рекламируюсь, вроде и так хватает.
Самое верное, мне кажется - искать по отзывам друзей-знакомых.
То, что гимнастика и плавание есть, замечательно, значит, скорее всего не так все и плохо и Вас.
Вот и я говорю, рекламируются все кому не лень. А как знаниями с людьми делиться, так в кусты - то ли грамотности не хватает, то ли скромные.
Вот уж с сентября 2015 года приглашаю специалистов, приходите гости дорогие, расскажите правду-матку про здоровье, поделитесь с людьми - с меня помещение, видеосъёмка, трансляция в интернет, вопросы. Так вот пока только на форумах под никами умные, а вживую никого не видал.
Komen
12.02.2019
Наверное не все любят публичность (это к видеосьемке), не все умеют грамотно и красиво говорить (при этом знания, может быть и есть, но их еще преподнести надо), ну и самое основное - не всем это нужно.
Не соглашусь. Без видео - можно врать с три короба. Видео - это определённая ответственность. Важна не красивая речь, а поделиться с людьми своей Любовью через профессионализм.
Нужно всем! Я встречаюсь с огромным количеством людей, нуждающихся в профессиональной помощи, в одиночку эту проблему не решить - я хочу показать, что эти профессионалы существуют, они оказывают отличную помощь людям.
Можно попробовать массаж, а затем гипноз.
karamely писал(а)
порекомендовать можете остеопата или специалиста по работе с позвоночником?или в рамках данного форума это неприменимо?
что-то я так и не нашел знакомых, которые бы занимались именно проблемами позвоночника. Сам я периодически прохожу комплексное физиотерапевтическое лечение в госпитале ветеранов войн. Мне этого хватает.
Из остеопатов я знаю только одного, Э.С.Первушкина, да и то не лично, а из этого форума. Попробуйте. Только его процедуры стоят очень не дешево.
А из проверенных средств я порекомендовал бы занятия на качелях Юлина.
Погуглите, в НН есть несколько мест где занимаются на этих тренажерах.
Еще есть какой -то мануальный . т. в Арзамасе. Работал ( возможно и работает) в рентген кабинете в Дубках. Он кстати обладает какими то способностями.
Но и не могу свое не вставить :)
Если временно помогает ЛФК и массаж, то можно попробовать вначале полное расслабление ( транс) , затем массаж, расслабление , точечный массаж и внушение на выздоровление( но это ко мне если что)
Кармэн писал(а)
Он кстати обладает какими то способностями.
Сильным, если так можно выразиться, гипнозом в Арзамасе обладал бывший зав. неврологическим отделением Масленников.
Из рентгенологов я докторов не знаю.
У меня в Дубках работает один одногруппник, но его контакты я пока не нашел.
Я готов придти к Вам на кодирование по поводу снижения веса. Сам занимаюсь АТ и прослушиваю различные программы по самогипнозу для снижения веса на ютубе, но обычно я просто расслабляюсь и сладко засыпаю.
Надо как-то со стороны контролировать этот процесс.
Знакомые психотерапевты говорят, что я вполне внушаемый и гипнабельный, но перед знакомыми я просто подсознательно включаю механизмы самозащиты против гипнотического воздействия.
Рада буду помочь.
Кармэн писал(а)
Рада буду помочь.
По воскресениям я свободен, но не знаю где найти подходящее помещение.
Lissonka
07.02.2019
Ого, да бывший медик не иначе в мракобесие ударился ? ;)
Какие кровати ? Какие остеопаты ? А как же служение фармконцернам ? ;) Таблетки и инъекции наше все же, разве нет, док ? ;)
Lissonka писал(а)
Ого, да бывший медик не иначе в мракобесие ударился ? ;)
С дуба рухнула, Софьюшка? :-)
Я сам неплохо делаю массаж и кое-что из мануальной терапии. Проходил специализацию по "китайской" иглотерапии. Изучал аюрведу по лекциям Торсунова и на очных курсах. Временами подрабатывал инструктором ЛФК и "поплавком" (инструктором по плаванию).
Неоднократно на страницах форума рекомендовал и рекомендую всем комплексное физиотерапевтическое лечение в условия специализированных санаториев вместо обычного "лежания на пляже".
*secret* Запишите уже и не порите всякую чушь. *write*
Lissonka
08.02.2019
Так вы просто с конкурентами пытаетесь бороться таким образом что-ли ?
На себя лучше обратите свое внимание - здоровье в хлам, в больницах лежите по нескольку раз в год, ну и чем вам помогают ваши нетрадиционные методы и физиолечение ? Когда наконец станете молодым и здоровым ? ;)
Lissonka писал(а)
Когда наконец станете молодым и здоровым ? ;)
ЗаФтра! :-D *rofl*
гипнотерапия в помощь. Сильнейшее расслабление и установка на восстановление организма.
Возможно регрессивная методика нужна, возврат в прошлое и работа с психосоматикой.
Обращайтесь, помогу.
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...