--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

фото крещения ребенка

Вопрос новичка
15
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - собираемся в эту субботу крестить ребенка - доченьку 4 мес. Как можно организовать фотосъемку, сколько это будет стоить и есть кто-нибудь свободный в это время и желающий? Планируем крестить в Храме Рождества Иоанна Предтечи (это на ул. Рождественской , 1-Б). Также посмотрела, что некоторые практикуют TFP. Честно скажу, что мало с этим знакома, но думаю, что наше крещение может быть хорошим сюжетом для этого. Времени,чтобы найти фотографа, у нас осталось мало, поэтому если есть желающие - с удовольствием пообщаемся.
martovsky
04.08.2011
от так вот _таинство_ крещения готовы отдать по tfp.

умом россию не понять.
Что значит - отдать? А разве при tfp фото остаются у фотографа? Мне показалось, что tfp - это просто кто-то учиться фотографировать и нарабатывает опыт, следовательно это и идет бесплатно, так называемый взаимный обмен (я и написала, что мало с этим знакома). Ежели tfp - это напоказ кому-то - прошу прощения - данные фото хотелось бы только в личный архив.
martovsky
04.08.2011
st2
04.08.2011
доминиканочка писал(а)
Ежели tfp - это напоказ кому-то - прошу прощения - данные фото хотелось бы только в личный архив.

Умом Россию не понять. она с умом не совместима=))
Я бы с удовольствием сходил, но в этот день занят весь день.
boa
04.08.2011
рекомендую выделить бюджет и пригласить фотографа с хорошей техникой, которая сможет дать хороший результат в условиях темного помещения храма(церкви)

Если вы думаете что к вам за бесплатно придет кто-то с техникой на 100-140тр. и сделает для вас фото, то думаю это мало вероятно:)

И уж тем более непонятны ваши надежды на результат, когда вы приглашаете начинающего "фотографа" с бюджетной техникой (у них обычно такая)
Выделять бюджет хотим специально для семейной фотосессии уже в домашних условиях либо в салоне. Сейчас же как раз надо только сделать несколько фото - на память о таком событии. Поэтому и обратилась сюда, т.к. думаю что профес. фотографы на это не пойдут - у них и времени на такие "мелочи" нет, а если и найдут - то цена будет практически как за фотосессию. Любительское же фото снимать некому - хочется не этим заниматься в момент крещения своего ребенка. Поэтому и решила, что возможно есть начинающие либо любители хорошего уровня. По поводу бесплатно - даже и не надеюсь, но в то же время не хочется за несколько фото оплачивать стоимость фотосессии. Пока планы такие - возможно после этого форума они рассеяться....
Так. Давайте я объясню:
1) tfp - предпологает бесплатную фотосъему за возможность использования фотографиями обеими сторонами. Данная форма удобна при формировании портфолио, навпример моделью и фотографом, либо при решении фотохудожником личной творческой задачи.

2) Условия съемки в церкви достаточно сложные. Связанно это с освещением, ограниченностью перемещения. Несмотря на все сложности, фотограф должен запечатлеть атмосферу и настроениие крещения. Т.о. у фотографа должна быть профессиональная техника и понимание того, что происходит. Начинающие фотографы, зачастую, не обладают этими навыками.

3) Крещение относится к категории репортажей. Поэтому фотографу платят не за колличество фото (2-5 шт.), а за время работы. все действие укладывается в час. Далее постообработка, ретушь, худ - обр и конечный продукт: фото в цифровом виде, или фото-брощура, или слайдшоу.
Например моя стоимость съемки крещения 1200-1500 р. Сюда входит фотосъемка в храме, и на прихрамовой территории. Как правило, это семейные групповые портреты, Цветокоррекция и кадрирование фото.
С худ обр,ретушью 20 фото + слайдшоу 2,5-3,5 минуты стоимость увеличивается до 2500-3000 р.

Резюмирую: сделайте семейные портреты у храма. Любая компактная камера с этим справится. И несколько фото в храме. Общих, без фанатизма. У вас останется память о мероприятии, без денежных затрат.

p.s. Прошу прощения у модов за озвучивания цены, сугубо для подробного объяснения. Еще раз озвучу свое отношение к форуму: это место профессионального обсуждения(так заявленно), и уже во вторую флудильня и сральня.

Всем творческих успехов, топикстартеру удачно провести крестины!. Кстати, поздравляю!)))
Спасибо за подробное объяснения и поздравление. Жаль, что Вы в этот день заняты((((
Нравится мне подход... :-))
На атрибутику в храме и последующее отмечание в семейном кругу деньги думаю найдутся, а пары-тройки тыщ на качественную съемку знакового в вашей жизни и жизни ребёнка события - нет.
А уж про тфп вообще молчу...
Muller
04.08.2011
доминиканочка писал(а)
Также посмотрела, что некоторые практикуют TFP.

tfp больше практикуется при съёмке "ню", что, согласитесь, с крещением слабо кореллирует...

вообще конечно забавно - служителям культа значит вы готовы "заслать", а работникам искусства болт? :)))
а разрешена ли там съемка? не во всех Храмах пускают с камерой.
+1. Забыл об этом написать. Всегда надо спрашивать богословения на фото видео съемку в храме. Желательно заранее.
И еще. Многие приходы будут рады, если вы дадите им качественный фото - видеоматериал с церковных обрядов (крещение, венчание). Во первых: для истории, во вторых: для отчетности (как это не странно), ведь РПЦ, это организация и у них тоже есть бюрократия)))
Maksimh
05.08.2011
в приват написал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость