--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотофест

Опрос
760
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
13.03.2018
придете на фотофест 17-18?
Фотофест
приду   7 | 58%
не приду   5 | 42%
Проголосовало участников - 12
Oldtimer    ДобрыйЭэх    Белая Ипушистая    GorgeousGorge    Forester    azure    Саша8    Трафик    ViKap    Timonn1983    Kit    Orlanet   
Ну что - ходил кто? Говорят там 500 человек понабежало. Откуда столько фотографов в городе?
Forester
17.03.2018
1500
ну, столько не было. Да иногородних хватало :)
Где фотки? Видео будет
кому и зачем ЗДЕСЬ фотки с этого мероприятия? :)
Потому что гладиолус
ч/б - для высокой художественности?
Мне фото понравилось!
ViKap
18.03.2018
Трафик писал(а)
Видео будет

youtu.be/-CmH8w1bdOc
dommaster
19.03.2018
эти фотолюбители такие смишные люди!
Да глаза горят- не то что мы профики -с потухшими взорами от однообразной работы)
Смотрю много профиков без фотокамер пришло. Некоторые делают вид что неузнают меня...а денег должны ..стыдобища) как дети
Походу совсем глухо с заказами.
Трафик писал(а)
с потухшими взорами

Шучу- не все погасли
dropmefiles.com/eeBYH
Forester
18.03.2018
1500 зарегистрировалось
не значит, что все пришли :)
fill53
19.03.2018
блиннн одно бабьё . И все на маленькую обезьянку смотрят.
Forester
20.03.2018
Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".

Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.

Старый баян )))
)))))
Кому баян... А я два года тому всерьез убеждал одну дамочку, что им не надо "с нуля" брать кредит на 150 для покупки профессионального фотоаппарата с комплектом стекол для "работы на свадьбах". Ей кто-то сказал, что на одной свадьбе легко заработать тридцатку...
Forester
09.04.2018
за 150 не купить новый комплект состоящий из проф камеры и проф стекол. Да даже б/у не купить.
Не надо понтов сверх меры, и все будет.
А если поискать, то и поинтереснее можно собрать комплект.
www.fotosklad.ru/catalog/zer...9908395346900000
Для свадеб за глаза.И не только для свадеб...
И на вспышку как раз останется.
Forester
09.04.2018
Смысл это брать, зачем нужно темное стекло? В таком случае, можно взять б/у кроп, 50 1,8 и идти на свадьбы. )))
1. На бу не дают кредиты.
2. На свадьбы хватит и полупроф APS-C вдвое дешевле с парой хороших стекол (и двумя легкими стойками со вспышками и зонтиками на всякий случай), но мне надо было для вас найти проф камеру в данном диапазоне и универсальный зум.
Forester
09.04.2018
"за 150 не купить новый комплект состоящий из проф камеры и проф стекол" - не обнаружил там проф комплекта. Только фф никон уровня 6д кенон и темнейший зум, не особо пригодный для съемки свадеб. С таким же успехом можно купить не проф камеру ФФ и не проф стекла. И не морочить никому голову.
Да мне плевать на ваши понты. Они ничего не стоят.
market.yandex.ru/product/105...9&context=search
market.yandex.ru/product/828...5&context=search

74+55=129

Теперь устраивает?

И на вспышку останется (С)
плюс это было 2 года назад, тот же Тамрон стоил на червонец дешевле.
И не морочьте никому голову (С)
Forester
09.04.2018
Мне так же плевать на ваши понты )))
Вы сами написали эту цифру и обозначили уровень "150 для покупки профессионального фотоаппарата с комплектом стекол" - проф тушка и несколько проф стекол. А теперь что то пытаетесь доказать. Мне вообще все равно )))
Я пытаюсь доказать?????
Да вы не в себе:
Forester писал(а)
за 150 не купить новый комплект состоящий из проф камеры и проф стекол. Да даже б/у не купить

Forester писал(а)
не обнаружил там проф комплекта. Только фф никон уровня 6д кенон и темнейший зум, не особо пригодный для съемки свадеб

Forester писал(а)
Мне вообще все равно )))
Kit
09.04.2018
Пофоткал тут дочкиной мобилкой за 11 тыщщ. Так вполне ничего! Шутка, конечно! :)))
Рекомендую посмотреть полноразмеры. Вроде, детали даже есть... Я понимаю, что день и солнышко. Но, черт возьми, как этот мышиный глаз так снимает?
https://www.nn.ru/~Kit?MFID=1382978
Forester
09.04.2018
Мобилы вообще сейчас рулят. И свадьбы на них тоже снимают, видео и фото.
Kit
09.04.2018
Не, ну какие свадьбы... В комнате там прям беда-беда...
Да и автофокус вообще никакой, эргономика никакая, видоискателя нет...
Только на улице, неспешное нерепортажное фото.
Видео то же самое. Только баловаться при отличных условиях. Я снимал недавно на старенькую Кенон легрию десятую, а человек снимал видео на восьмой ифон. Ну нет... Никуда это видео не годится. Оно рыхлое как говно, коррекции совсем не поддается, деталей нет, шум и мыло просто запредельные.
Forester
09.04.2018
Скорее надо приспособиться и научиться такой съемке. Точно знаю что снимали на 5S свадьбу и на 7-ку снимали. Причем молодые искали именно такую съемку.
Думаю еще год-два и китайцы догонят apple, если будут такими темпами развиваться.
Kit
09.04.2018
Приспособиться к чему? Снимать говно? Так к этому приспособиться нельзя. А если клиенту нравится говно, так это его выбор, тогда да, можно и на ифон.
Forester
09.04.2018
Приспособиться - подобрать свет, научиться снимать интересные сюжеты и т.д. Технического качества там вполне хватит. Опять же если люди хотят такое фото/видео, и есть кто умеет. Почему нет?
Kit
09.04.2018
Я имел ввиду качество телефона как инструмента съемки, а не "подобрать свет, научиться снимать интересные сюжеты и т.д"
Forester писал(а)
Опять же если люди хотят такое фото/видео, и есть кто умеет. Почему нет?

Так и я об этом. Извращенцев всегда было полно. Если они платят, никаких вопросов. Но камера все равно снимает лучше, никто меня еще не разубедил в этом. Готов поменять свое мнение, если увижу хотя бы что то приличное, снятое телефоном. Я не собираюсь сравнивать телефон и с300, например, это уж совсем не честно. Ну, хотя бы, сравним с моей старушкой Легрией, которую можно сейчас купить за 20 бу.
ты же понимаешь, что если в размер матрицы камеры телефона засунуть многопукселей, то оно будет шуметь от самого факта попадания света на фотоэлемент :) Физику же не обманешь :) поэтому чудес и не бывает. Да, для экранного разрешения с познавательной целью - вполне может сгодиться аФоня или заСунг, но для качественного фото/видео пока нужно что-то более серьезное, хотя уже и снимают профики на матрицу 4/3, например.
Kit
10.04.2018
По большому счету, не имеет решающего значения размер матрицы. Гораздо важнее, сколько света на нее падает. Допустим, возьмем полнокадровый объектив 50/1.4, например. Сделаем переходник, который будет весь собираемый им свет фокусировать на матрицу мобилы. Понимаю, что нетривиальная оптическая задача, но мы сейчас рассуждаем чисто теоретически. Это значит, что светосила стекла увеличится во столько раз, во сколько матрица мобилы меньше полного кадра по площади. А это приведет к соответствующему уменьшению шума. То есть, от стекла зависит несоизмеримо больше, чем от размера матрицы. А так же много зависит от алгоритма обработки сигнала матрицы.
Kit писал(а)
. Это значит, что светосила стекла увеличится во столько раз, во сколько матрица мобилы меньше полного кадра по площади. А это приведет к соответствующему уменьшению шума.

Очень уж крутое допущение. Вообще не понял логики.

Если уж с точки зрения физики, то увеличение света, попадающего на матрицу, при прочих равных приведет только к увеличению количества заряда, перетекающего из одной ячейки в другую. Это и есть одна из составляющих "шума".
Разумеется, при общей сильной засветке это по-прежнему не будет видно. Но точно, что ни какого "снижения шума" не произойдет. Снижение шума произойдет только в случае, если изменится матрица физически --- станет больше или будет производится по иной технологии, уменьшающей диффузные токи между ячейками.
Строго говоря, шум еще возникает из-за остаточного заряда, токов утечки схемы и прочих огрехов технологии. Поэтому при малых уровнях освещения все эти огрехи, почти не зависящие от внешних воздействий, становятся видны, а при больших уровнях освещения подавляются собственным зарядом ячеек от внешнего света.
Ну, я вот не до конца соглашусь. Размер матрицы имеет значение.
Kit
12.04.2018
А я и не говорил, что не зависит. Говорил, что от размера матрицы результат зависит гораздо меньше, чем от размера линз.
ViKap
12.04.2018
Дим, оно конечно наверное если присмотреться.... Возьми кроп и упоминаемый 50\1.4 отойди, для эквивалентности одевания этого стекла на фуллфрейм. для равного резульатата, не надо равного - фиг с ним, оставайся на месте... в случае плохого света сигнал\шум будет лучше в случае кропа?
ViKap
12.04.2018
точно.... а если взять лупу и аккуратно все подстроить, то будет как в детстве - эффект выжигания... и сожжем эту матрицу на нафиг )))
)))))
BASF
14.04.2018
Чо догонять то? Мой хуавей Р7 снимал лучше всяких говнофонов
а нынешний хуавей ещё лучше
fill53 писал(а)
блиннн одно бабьё

И поговорить нескем? Почему расстраиваетесь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость