--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старое фото г.Горького. Где этот дом?

36
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makstree
20.12.2009
Не могу определить место съемки. То ли Б.Печерская, то ли Ильинская...
Кто знает?
И год, хотя бы приблизительно.
как это где? бывшая улица Краснофлотская, где то в районе остановки Нижегородская по маршруту двойки
нифигасе, какие люди почтили нас своим визитом!!! :)))
Стас, неужели мир клином сошелся только на ФГ? :)))

/по теме/
имхо - это Большая Печёрская, бывшая ул. Лядова, р-н м-на "Охотник"
это точно не лядова, это здание стоит на правой сторне Краснофлотоской улицы, когда едешь вниз)))))там рядом еще церковь стоит ))) а на фотофоруме бываю редко, даже уровни сняли вот за прогулы))
как коренной житель московского р-на, спорить про местность на фотке опасаюсь :))))

Тигги тут про тебя спрашивала на ДНИ, что мол есть ли ты у нас тут... а тебя у нас тут вот практически и нету:(((
давай, вливайся!!! :))) я так понимаю, закончилась навигация, побудь уж тут с нами хоть до начала следующей! :))
да я б с удовольстивем влился, но я в Англии нахожусь с авгутса месяца((( вот через неделю хочу вернуться на Родину))
Трамваи такие стоят в музее трамваев, это второе поколение трамваев в городе. То есть завозились они уже после революции. Ну потом лет тридцать могли еще кататься. То есть вплоть до 1950х годов это фото возможно было сделать. Мащина на заднем плане на довоенную не похожа. Так что скорее всего снимок сделан где то после войны-в начале 50х
fleshy
20.12.2009
на ильинскую похоже
Мысь
20.12.2009
Это остановка на ул. Ильинской "улица Нижегородская". Квадратное здание на заднем плане ныне большой с колокольней храм.
Согласен с Вами.
Makstree
20.12.2009
И вот еще одно фото.
Моск. вокзал.
30-е,40-е или 50-е годы?
LDA
20.12.2009
Представляю, если бы мне сейчас в этом месте трамвай навстречу выехал. :)
Похоже на Московский Вокзал.
в агусте этого года был в водной поликлинике на НВ Набережной, там на третьем этаже была выставка фотографий старого города, интересные снимки скажу я вам))))))
Makstree
20.12.2009
Вот ведь... Был в Водной больнице на Ильинке в апреле. Тоже обратил внимание на фото старого Нижнего в коридорах.
Они их туда-сюда таскают? ))))
возможно и таскают, хотя врядли.... фото старого города для НИжегородцев будет намного приятнее дешевых натюрмортов, тем более в лечебных учреждениях
SkvortsoFF писал(а)
в агусте этого года был в водной поликлинике на НВ Набережной

Привет. А случайно водная больница не не Верхне-Волжской набережной? :)
я писал про водную поликлиннику, она находится внизу на набережной, между речным вокзалом и Чкаловской лестницей
ааааааа. Не был там :) Просветил. Подтягивайся на Родину скорее!
да вот уже скоро прилечу))))самому тут надоело же.....
akustic
20.12.2009
могу точно сказать, что это Ильинская (Краснофлотская), дома ниже налоговой Нижегородского р-на
это ул.Ильинская (Краснофлотская) как раз напротив "Бермудского треугольника". номера домов 48 и 50
mmartin
28.12.2009
типа этих домов уже нету щас?
А мне вот это место опознайте. Это "Главный универсальный магазин". Универмаг то бишь того времени. Только где это и в какие годы снято - непонятно.
Makstree
20.12.2009
Напротив Скобы по диагонали через перекресток стояло такое здание.
Слева виден угол церкви Иоанна Предтечи.
Не понял... А сейчас что на этом месте?
сейчас там копия памятника Минину и Пожарскому, работы артели Зураба Константиныча :)))
Мысь
21.12.2009
пустырь, часть Площади Народного Единства :)
martovsky
21.12.2009
это бывшие торговые ряды
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость