--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с лайтрумом?

Грустная тема
395
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlanet
25.02.2018
Открываю ЛР сс, он мне начинает выдавать "инструкции что где находится и как пользоваться" будто только что установила. Т.е. знакомство с программой. При этом все пресеты которые собирала и сохраняла из своих фоток исчезают. Сначала думала домашние нечаянно что-то "понажимали". Но закончила работать ночью, решила доделать серию утром, и вот блин :(
Хорошо конечно что большую часть за ночь сделала и можно скопировать пресеты с готовых фоток. Но другие жалко, фильтры и плагины тоже слетели :(
И так каждые пару месяцев.
В настройках компа дело? или в программе? сносить и ставить новый? На работе стоит с того же диска и ни разу сбоев не было.
Forester
25.02.2018
Скорее всего стоит пиратская сборка?
Orlanet
25.02.2018
Вероятно. Брала уже "нашпигованный"
Forester
25.02.2018
Придется удалять через панель креатив клауд.
А может, не жадничать? :)
Orlanet
27.02.2018
A смысле? Лицуху поставить? На ноуте есть, на рабочем за свой счет жабка душит.
Forester
27.02.2018
У Адоба можно поставить лицензию на сколько угодно компов, только одновременно можно работать не более чем на двух
Orlanet
27.02.2018
Не знала, спасибо, это прям порадовало :)
ну уж на 2 точно можно одновременно :) причем в описании так написано, что можно стационарный+ноут или, например, домашний+рабочий.
Forester
02.03.2018
думаю что можно и на большее количество, если инет выкл ;)
Orlanet
03.03.2018
На ноут поставила, но не смотрела условия.
dommaster
27.02.2018
а может не кормить пендосов?
Orlanet
28.02.2018
Вот в этом месте моя совесть постоянно спорит с моей жабушкой :)
dommaster
28.02.2018
не у видел слова патриотизм))
зато остальные увидели слово "идиотизм"
An25
02.03.2018
это "скрепы" - невидимые нити, пронизываюшие всех нижегородских фотограферов за редким исключением
dommaster
02.03.2018
окуительно казаться правильным, когда никто ничего не может проверить.
по делу то есть чё?
dommaster
02.03.2018
Светский Лев писал(а)
зато остальные

и да, за себя базарь, а то блеать, мы, блеать, николайвторой
station
25.02.2018
может винчестер сыпаться начал
Orlanet
27.02.2018
И это видимо тоже... запустился сегодня с 3го раза только :(
acella
25.02.2018
Как там профиль пользователя ( системный, не ЛР) поживает ?
И ОС какая ?
Orlanet
27.02.2018
ОС 8.1, профиль - хз, у меня уже желание снести к черту всю систему и поставить заново. Т.к. этот комп выдали уже "собранным" с кучей предустановленных программ. Чувствую себя ламером.
station
27.02.2018
перед переустановкой проверить на битые сектора и исправить при наличии, если винчестеру больше 5 лет возможно придется менять
acella
27.02.2018
station писал(а)
битые сектора и исправить при наличии

Контроллер винта сам их ремапит, но это начало конца.
К слову, это совершенно не имеет отношения к проблеме ТС
acella
27.02.2018
Надо посмотреть есть ли чего в C:/Users/[имя пользователя]/AppData/Roaming/Adobe/Lightroom

Может он новый пустой профиль создал, содержимое старого не должно пропасть бесследно.
Orlanet
28.02.2018
Записала, сегодня проверю. Я никак не могу запомнить вот эти все нюбансы с каталогами и профилями. Даже пыталась создавать новые и сохранять перед сносом системы что бы потом все восстановить как было. ИИИИ, потом обычно забываю :))
Orlanet
02.03.2018
Файлы в папке есть, но все датированы днем когда лайтрум "обнулился". хм...
Попробую завтра что ли другую версию поставить.
П.С. в папке пресетов пусто, точнее один созданный после слета. При это фотки в библиотеке сохранены со всеми изменениями. И синхронизируются настрйоки с обработанных на сырые спокойно.
acella
02.03.2018
Чудеса, взял и запилил новый профиль ))
Ну и ЛР )
Теневые копии случайно не были включены, может есть снимок "до" этой печальной даты ?
Orlanet
03.03.2018
куда ткнуть не подскажете? :-[
acella
03.03.2018
Нууу, вон же картинка
ПКМ по папке - свойства, вкладка предыдущие версии
Orlanet
03.03.2018
вот именно этой вкладки в свойствах нет :(
acella
03.03.2018
Ах да, в 8ке что то мудрили с этим.https://windowsnotes.ru/windows8/vosstanavlivaem-predydushhie-versii-fajlov-v-windows-8/
вот тут есть описание.
Или , если хотите, могу глянуть вечерком по удалёнке.
Orlanet
03.03.2018
Сейчас попробую разобраться по ссылке, если совсем ничего не пойму то было бы супер если бы могли посмотреть :-[
восьмерку лучше снести однозначно. поставить десятку. раз такая пьянка. если не разбираетесь отдайте спецам. скажите какой софт нужен. вам все установят.
acella
02.03.2018
Федор Сумкин писал(а)
снести однозначно

Почему нужно обязательно, снести, удалить, выпилить, всё что не понятно и в чём не разобрался ?
потому что есть стабильная десятка, с поддержкой и бесплатными обновлениями. которая летает даже на планшетах. но это мое личное мнение. можете сидеть хоть на 98- винде. ТС ламер, ей или ему стоит обратится к тем кто понимает. это сэкономит ей или ему кучу времени и денег. убережет он не нужных покупок.
P.S пресеты можно не только зеркалить но и хранить в облаке.
acella
02.03.2018
8ка то же стабильная
У меня на ней гипервизор поднят, где уже пятый год крутится несколько серверов.
К чему эта категоричность ?
я высказываю свое мнение. соглашаться с ним, ни кого не принуждаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость