--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может ли быть ворк шоп бесплатным

Свободная тема
430
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
invt
16.11.2017
всем привет!
скажу сразу, готова к критике и прилетающим какашкам)
думаю, все начинающие ( и не очень) фотографы столкнулись с той же проблемой, что и я) вроде как и руки и с того места растут, и есть хорошие фотографии, но нет практики, а дополнительные курсы, ворк шопы требуют определенных финансовых затрат, да и временных тоже, а на "кошках" тренироваться уже надоело)
Есть предложение объединиться в некую творческую группу и организовывать себе ворк шопы самим)т.е. встретились, обсудили какую-то идею, продумали место и реквизит, на роль моделей, думаю, можно договориться с кем-то из друзей, знакомых, коллег)
в итоге, получаем проект, с которым одному человеку, который является именно любителем, справиться сложнее. Возможно, уже что-то аналогичное есть, честно говоря, не сталкивалась.
ViKap
16.11.2017
Вконтакт забит группами по Тфп проектам, присоединяйтесь и повышайте левел. Идея ваша не нова и давно реализована.
Forester
16.11.2017
У меня даже картинка есть поэтому поводу :)
)))
WadMaks
17.11.2017
Для новичков тфп проекты и воркшопы из Вконтакте очень сложно назвать подходящими. В основном идут профессионалы фотографы, да и модели ожидают получить качественные и душевные снимки. Новички там себя чувствуют неуютно.
Идея хорошая, именно доя новичков, я только за.
Можно снимать студию или номер в гостинице, так же модели можно приплатить на случай, если фотки не понравятся и т.п..
Меня в списки участников можете записать...
WadMaks
17.11.2017
Скиньте пожалуйста ссылочку на подобные мероприятия для новичков в Нижнем.
Forester
17.11.2017
Какие хорошие новички пошли, даже группу с похожими на свои фотки поискать им лень :) Открою вам страшную тайну, фотография это непрерывный процесс обучения и поиска. Но если вам лень в самом начале, не мучайте себя :)
WadMaks
17.11.2017
Раз уж вы решили поучить новичков, то и для вас полагаю не будет открытием, что подобные форумы созданы так же и для помощи и общения... А если и прозвучала просьба помочь, то можно предположить, что попытка найти подобный воркшоп или проект была неоднократна и безуспешна.
Я не против учиться и посвящать себя искусству фотографии, заметьте, нет в планах заработка на этом (есть основной вид деятельности). И не против объединений новичков для этого посвящения. И если кто-то готов объединить нас таких, то почему бы и нет.
Forester
17.11.2017
Т.е. вы даже пробовали поиск по слову tfp вконтакте и ничего не нашли? Серьезно? :)
WadMaks
17.11.2017
Вы внимательно читали мои сообщения? Ничего для новичков я не нашел...
Forester
17.11.2017
А вы мои читали? А картинку выше видели?
WadMaks
17.11.2017
На ваши комментарии я ответил, но могу и повториться: группу с похожими фотками искать - это не ТФП проекты для новичков. Ваша картинка только подтверждает мои домыслы, что ТФП для новичков найти очень сложно!
И потом - если вам сложно помочь в поиске, может прекратим бессмысленную полемику?
Forester
17.11.2017
На мой взгляд вам ничего не надо. Иначе давно было бы все найдено. А пока вы ищите причины не искать. :)
invt
17.11.2017
вк действительно есть такие проекты, но это, согласитесь, немного другое, есть конкретный организатор, он занимается концепцией проекта, а не фотографы, т.е. приходишь уже на готовый продукт, который как сделан, так и сделан, плохой свет, не продуман гардероб у модели и тд, работаешь по факту с тем, что есть. Это как бы другое, согласитесь? другое дело,когда фотограф сам участвует в формировании концепции проекта, продумывает все до мелочей,есть понимание, какой конечный результат должен получиться. Просто новичку сложнее все это сделать одному, куда проще вместе с единомышленниками) я не отрицаю того, что тфп - это хороший опыт, но я предлагаю несколько другое.
WadMaks
17.11.2017
Полагаю единомышленники найдутся. Я не против попробовать ...
Forester
17.11.2017
Да ладно вам. В основном группы с уровнем меньше чем у начинающих. Посмотрите фото в них. Это же просто мелкий (очень мелкий) бизнес. Ничего личного :)
Но если вы хотите чему то научиться, надо учиться у тех кто умеет, а не у таких же кто не умеет. Вообще откуда это взялось - объединяться в группы неумеющих и учиться друг у друга повторять ошибки?
ViKap
19.11.2017
Не соглашусь))) по факту старта проекта создаётся беседа с обсуждением, где каждый волен озвучить свою позицию, пожелания и требования. Опять же в силу многообразия групп, каждый индивид сам решает насколько именно его интересует и привлекает тематика сьемки. Про расстановку света ... Не смешите мои тапочки.... Когда орги по Тфп занимались этим не имея часто в принципе понимания, что за чёрная хрень стоит на стойке.... Вы грамотно расписали про "другое дело, когда...".... Но новичок и даже много новичков не смогут грамотно расставить приоритеты, поэтому см. кучу геморра выше и набирайте своего опыта) по конкретным вопросам тут смогут ответить... Кто и как - отдельный вопрос))))))))))))) но рано или поздно будет нормальный грамотный ответ без воды и разведения туч словесным извержением)
идея очень хорошая! тфпишники у нас все на заработок ориентированы, и воплощают свои идеи, а если собраться 6 человек с моделью (обычно больше в студии без допоплаты не пускают и правильно, и так по 12 минут на человека с часа аренды) то за 250 руб с носа (если аренда 1500 час, можно найти дешевле и лучше часа на три) можно получить неплохую практику
не верьте, что без обучения ничего не получится
не помню кто из великих, кажется Хельмут Ньютон, он избегал любых учителей и только на практике и своих ошибках совершенствовал свое мастерство, и говорил - если у вас не стерты подошвы - значит вы мало снимали!
Может поехать группой поснимать природу? И людей на улице? потренироваться делать нормальные "репортажные" снимки. Для реальной жизни пргодится :-)
Хотя я бы и в студию сходил конечно.
Forester
25.01.2018
Не делайте этого :) Есть кучи способов получить знания без повторения чужих ошибок.
Намекните. Хотя бы в личку. Скоро разорвет изнутри от того г... которое на выходе камера-редактор получается...
Forester
25.01.2018
На что намекнуть? :)
Как знания получить.
Forester
25.01.2018
Учиться. ) Целый ютуб и интернет бесплатного материала, но вам же удобнее покопировать ошибки друг друга. )
перестаньте надеяться на редактор, не становитесь ретачером, старайтесь получить кадр в камере
Да. Согласен. Много времени трачу чтобы из г.. сделать хоть что-то.
А надо поработать над тем чтобы свет был лучше и композиция. Переснять гораздо быстрее.
Forester
26.01.2018
из Г ничего хорошего не получится, только резкость )))
:-)
100млн%)
в принципе ничто не пропадает даром, пробуйте все, ищите свои ракурсы, свои дистанции, свои настройки... пробуйте, пробуйте, пробуйте... кода получилось, анализируйте и запоминайте как это вы сделали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость