--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нищебродский выбор пыхи: родная с авито или китай-мамай с али?

Вопрос новичка
395
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
997
12.03.2019
Сабж, собственно. Стоимость примерно одинакова - 6-7 тыр (рассматриваю SB-800 vs годохи-йонгнуо), характеристики - сопоставимы. В обзорах вроде китайцев нахваливают, но красной нитью между строк читается, что родные пыхи лучше.
Есть у кого весомых аргументов в пользу тех или других? И ремонтируют ли в НН пыхи? Скажем, замена лампы если потребуется?
acella
12.03.2019
От применения зависит.
Одно дело эпизодическая, любительская съёмка, другое швадебки и прочая коммерция.
997
12.03.2019
Насколько зависит? Да и, собственно, как?

Коммерции не предвидится, иначе бы и бюджет был другим. :) вопрос скорее о ресурсе и ремонтопригодности.
acella
12.03.2019
Вот у меня YN 685 , я за сессию редко 300-400 пыхов сделаю, и с частотой ну раз в месяц.
Так она и проживёт ннацать лет )
997
13.03.2019
Уверен, что проживёт? Опыт эксплуатации китай-мамая подсказывает, что ресурс, как максимум - вдвое-втрое отличается от "фирмы", а обычно - раз в 5.
acella
13.03.2019
Полную уверенность в завтрашнем дне Вам даст только страховой полис, это Вам скажет любой страховой агент ©
3 года уже живёт, а издохнет я новую куплю.
997
13.03.2019
в общем, как минимум, вывод такой: йонгнуо - не совсем одноразовый китай. так?
только до сих пор таки нет понимания: есть ли плюсы у него перед б/у-шным никоном?
acella
13.03.2019
Нормальный это китай, сделан добротно, ничего не отваливается.
Сетка только кривая, которая подсветки , не знаю как на родных пыхах это, никогда их не трогал )
997
13.03.2019
я понимаю, что не отваливается - иначе бы и не было нормальных отзывов, как и сложности выбора.

что за сетка?
acella
13.03.2019
Она светит вот такой сеткой, для вспоможения автофокусу в тёмных условиях )
На 622х синхрах тоже такая есть и тоже кривая )
Почему не купите две-продать не проблема. Лучше один раз пощупать чем не щупать. Шеф потрогал и зашкварился
997
13.03.2019
денег дашь - я куплю, не вопрос.
Займ
997
24.03.2019
при чём тут займ? я про то, что чужими деньгами оплачивать эксперименты - всяко разумнее, чем своими.
YongNuo 560-3 и 560-4 есть обе. 560-3 у нас уже больше трех лет за это время в ней сломалась крышечка под батарейками, пробег у нее больше 50к пыхов))) примерно. Купить можно и в нижнем, разница в деньгах не большая. Акумы используем Икеевские на 2,45А. 2-х комплектов гарантированно хватает отстрелять мероприятие .
997
13.03.2019
Уже двое в топике с пыхами йонгнуо. Это случайность, или таки из китайцев йонгнуо круче других?
dess63
13.03.2019
У меня три 600-х Юнгнуо. Одну сын уронил, экран погас. Выбросить жалко, и вроде как и не нужна. Про ресурс болтать не буду, а не то сболтну, и завтра побегу новые покупать. Боюсь я сглазу.
Хорошие вспышки. Но с моим Олимпусом не дружат. Купил дешевые китайские синхронизаторы, и в мануале норм.
Стал заглядываться на Godax 200-й. Но цена убивает.
VooDoo
21.03.2019
У меня две вспышки YN-568EXII
Ну норм вспышки, но есть у них косяк (да и у других моделей YN) - дохнут они в режиме HSS, как мухи. Китайцы спёрли схемотехнику у кенона первой версии пых, а дальше улучшать не стали. По этому у кенона пыхи улучшились, а YN так и клепает на "старье".
Но я затарился транзисторами для ремонта и в принципе не парюсь. Но подвести на серьезном мероприятии китайцы могут только в путь!
997
21.03.2019
Ценное замечание, спасиб. Я где-то так и предполагал, что схемотехника где-то спёрта, только хотелось понять, насколько сопоставима с SB-800/SB-900(910).
Если цена одинаковая, то зачем брать кетай? То, что она новая, не играет никакой роли. У меня 580 Кэноновская пыха бегает уже лет 10 наверно. Ну уже не у меня, а у помощницы, я все же взял поновее. Но для пыхи при разумном использовании ресурс пыханий не сильно важен. Замена лампы - не самое дорогое действие, если что... А что вылетит у Янгнуо - одному богу известно. К тому же, механизм взаимодействия камеры с пыхой (то есть ТТL) у родной точно работает правильно, а что по этому поводу китайцы придумали - никто не знает.
997
03.04.2019
В НН есть где лампы менять? Не на кетай, а на нормальные?
На самом деле, Серёг, ещё один фактор обнаружился в процессе изучения вопроса: никоновская SB-800 значительно компактнее и новых никоновских, и кетая. В моих предпочтениях - немаловажно, я даже на эргономику готов подзабить, ради меньших размеров при возможностях топовой пыхи.

Зы: хвастаюсь: в выхи на али штатив зацепил. Всего за 4 рубля, весьма прилично сделан. Не люфтит, не шатается, заявлено, емнип, до 15 кг нагрузки. :)
Ну, у нас с тобой слегка разные подходы, поэтому штатив я взял чуть дороже, но здесь, понимая, что покупаю не кота в мешке. Ремонт некитайских вспышек существует в Москве, благо, не так далеко и существуют оказии. Ремонт китайской вспышки, как ты прекрасно понимаешь, это из разряда ненаучной фантастики. :)
997
13.03.2019
А никоновских на сколько пыхов хватает?
я понятия не имею))) у меня их никогда не было. ТТЛ мне не нужен в остальном китайские аналоги более чем. учитывая в каких условиях они эксплуатируются. плюс к этому всегда есть вероятность кражи падения и прочих катаклизмов. )))
VooDoo
21.03.2019
- Вас пугают катаклизмы?
- Кота пугают, меня нет!
Dim0S
03.04.2019
У меня две Triopo 982 for Canon

У одной вылетел трансформатор поджига - заменил.

ETTL не пользуюсь - так побаловался - снимаю в ручном режиме.
Каждая стоила тыщи три с Али
Мощность примерно 70 Дж максимум.
Для домашнего использования - удовлетворен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость