--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что тут у вас, форум сдулся?

Серьезная тема
1070
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasnyjchaj
13.08.2018
Господа, что-то совсем активности не видно. И где все старожилы, все завсегдатаи срачей и добровольцы, раздающие ценнейшие советы направо и налево?)))
Где сейчас все тусят и общаются тогда, если здесь никого нет?)
Генератором идей и источником ценнейших советов направо и налево был Палыч, но он повесил на гвоздь свой хассельблад и перепрофилировался. ))
wildman
15.08.2018
Ничего себе!
А на что перепрофелировался?
Точит дерево. От волчков и буратин до мебели, предметов интерьера, кухонной утвари. Уже года 2 как. Вот вроде его группа: vk.com/club102032937 (не реклама). :-)
wildman
15.08.2018
Точно-точно, помню он табуретами хвалился. В какой-то степени завидую, мне бы тоже хотелось с деревом поработать.
Dimch
15.08.2018
Чёэто, не перепрофилировался, он продолжает продавать свой труд и учить, учить, учить....
shimanoff
26.09.2018
поржал....
s-photo
20.08.2018
а он когда-то надувался? :)
Melle
25.08.2018
ну помнится и мне были времена с попойками даже..
VooDoo
26.08.2018
так долго что ли, умеючи...
One of us
04.09.2018
Я купил Xiaomi mi a2 за 16500 р и... он снимает не хуже зеркалки. И фон моет, и разрешение и цвет норм и лайтрум встроен прямо в телефон. Я в шоке если честно, фотики думаю продавать. За этот год брал зеркалку только в одну поездку. Две поездки снимал топкомпактом. Остальные телефонами. Как то так... Но в целом езжу и снимаю не меньше! А форум да, пристрелить надо, чего мучается
wildman
04.09.2018
Привет! А скинь фотки посмотреть, интересно сравнить с iPhone :)
А как вечером снимает? Фокус быстрый? Мне что в iPhone понравилось, что съемка в помещении нормально получается, фокус быстрый, тормозов нет.
One of us
04.09.2018
Примерно так. Ночью конечно похуже зеркалки, совсем уж чудес не требуй. Эта модель без оптической стабилизации. Совсем не флагманская, а обычная.
One of us
04.09.2018
Те без обработки, эта с фильтриком. Есть быстрые фильтры, а есть прямо как в лайтруме продвинутый функционал - вытаскивание теней, светов, коррекция температуры, все что угодно.
1Raven
06.09.2018
На фото с дЭвушкой фон же програмно размыт (внутрителефонным софтом "портрет" наверно режим был). А говорите без обработки. И размыт паршивенько так... Мутит аж немного при ближайшем рассмотрении.
wildman
06.09.2018
Вполне себе фотки.
А вечером все плохо, да?
One of us
06.09.2018
В помещении все отлично. Вечером тоже отлично. Ночью - ну со штатива же телефоном никто не снимает. А оптического стаба у этой модели нет.
boa
06.09.2018
телефоны нынче пошли чудные, это правда. Сам много снимаю на телефон в поездках, 2кг зеркалки просто лень доставать. Осталось производителю добавить равки и улучшить детализацию, снизить шумы. На телефоне шумодав к сожалению очень агрессивный и что плохо его нельзя выключить.
Kit
06.09.2018
boa писал(а)
Осталось производителю добавить равки

Давным давно уже добавили. Сейчас практически любой аппарат от 10 тыс. снимает в DNG. То же самое относится к шумодаву - он отключается. Хотя, при съемке в DNG ни о каком шумодаве речь, естественно не идет.
Для меня лично поразительно как в современных мобилках реализован экспозамер, баланс белого, съемка в HDR. Ей богу, многим зеркалкам еще многому поучится у мобилок надо!!!
Kit
06.09.2018
Kit
06.09.2018
Хорошие снимки.
А на что это снято?
Kit
09.09.2018
Nubia z17 mini
Что-то мне подсказывает, что это рекламные снимки. Или это твои?
Kit
10.09.2018
Тимон, я с тебя удивляюсь. Это, конечно мои снимки, это моя дача, это мои цветы и ягоды!!! Девушка не моя, если что, но фотка моя :) Фотки, кстати, сделаны вечером, света было не так много.
Если тебя смущает надпись на одной из фоток, это я случайно включил опцию "штамп nubia".
PS Купи себе современный телефон, чтобы не задавать подобных вопросов.
Прошу прощения, что обидел тебя )))
Kit
10.09.2018
Не, не обидел, удивил. Вроде не первый год знакомы, ты думаешь, я бы выставил чужие фотки, не указав источник?
shimanoff
26.09.2018
Я купил "Влак Вью" за 3500рэ- делает то же самое...
Лично у меня работы много. Мало стал фотографировать. Но, фотоаппарат в сумке лежит. Продавать не собираюсь. )))
Kit
06.09.2018
А я после покупки на работе 1DX2, 5D4 и 6D2 решил продать свое все нафиг.
s-photo
06.09.2018
Вопрос конечно нескромный, но какие задачи может решать предприятие таким странным набором железа (3 камеры из разных классов)? Чисто для повышения образованности.
Kit
06.09.2018
Да ничего интересного то нет. Просто сменили выработавшую ресурс технику. Недавно сдохла 1DX, чинили долго, репортажка нужна была срочно. Купили 1DX2. Тут да, возможно излишество, но пусть будут две репортажки. Старая пятерка банально выработала ресурс, хоть и работает, того гляди развалится в руках (тысяч триста, наверное прошла уже). Камера в студию, на панорамы, на интерьер нужна, у единички 20 мегапикселей иногда мало. Да и просто единичку таскать иногда просто влом. Побегаешь с ней денек, десяток километров, проклянешь все на свете.
Шестерка+24-105 - это ребятам не фотографам для разных нужд. Так что, все нормально.
Честное слово, такая работа. Здоровенное многопрофильное предприятие ВПК, на котором масса самых разных фото задач. От каверн ржавчины на образцах до визитов министра. И большинство этих задач просто не может быть не выполнено. Ни по каким причинам. Я просто не смогу объяснить почему та или иная задача не сделана. За всеми этими задачами стоит выполнение заказов, а это очень большие деньги.
s-photo
07.09.2018
Примерно понятно. Спасибо.
Удивление вызвало что камеры дорогие, то есть задачи серьезные, но по одной и разных классов. Обычно все таки на критичные вещи идешь с 2-3 однотипными коробками, чтоб вынул бэкап, ткнул и не заметил, продолжил снимать. Опять же по карточкам-аккумуляторам один тип.

PS Что такое бегать с единичками можно не рассказывать :) Только у меня еще диапазон стекол специфический.
PSPS Выработать ресурс DX - непросто. Мой DX за миллион перевалил уже и пока держится. Не в моих, правда, руках. У меня же D4 камеры, начавшие карьеру в 2013 году еще лупят. Тоже к миллиону подбираются
Kit
07.09.2018
s-photo писал(а)
Выработать ресурс DX

Я не выработал, там тысяч 100, не больше. Сгорела плата питания, в "Копии" сказал, что у 1DX самая частая поломка (тоже мне топовая камера). А проблема в том, что чинить сейчас государственную технику через систему госзакупок гемор еще тот. Все может длиться месяцами. А снимать то чем? Вообще, у меня с каждым днем крепнет уверенность, что система госзакупок - это изобретение запада как обрушить остатки нашей промышленности.
s-photo писал(а)
Обычно все таки на критичные вещи идешь с 2-3 однотипными коробками

Я в 90% случаев не покидаю территорию предприятия. Поэтому таскать вторую камеру с собой нет смысла, мне по звонку поднесут ее через 5 минут. А когда очень ответственная съемка, где нельзя упустить ни одного кадра работают всегда два фотографа.
s-photo
07.09.2018
В Копии нельзя чинить технику. По крайней мере заходя с улицы. Там был один грамотный мастер, не знаю работает ли еще, он по звонку и с отметкой делать только ему давал какой то результат. Потом появился CPS и там действительно можно чего то добиться. РИА и ТАСС например все в CPS и NPS чинят. А там тоже госзакупка и т.д.
Kit
07.09.2018
s-photo писал(а)
В Копии нельзя чинить технику.

Честно, я даже знать не хочу, где ее можно чинить. Меня туда отправил Гущин. Если у меня будут серьезные проблемы с починкой техники ее просто спишут и купят новую. Уж точно никто не станет разбираться, почему у Кенона отсутствует внятная система сервиса.
s-photo
07.09.2018
У Кэнона присутствует внятная система сервиса для профессионалов, которая называется CPS и находится на Серебрянической набережной. И это единственное место где его можно ремонтировать. Но нужно предпринять некие действия по регистрации в системе. Это если хочется иметь грамотный сервис, склад запчастей, бесплатный чекэндклин, вменяемую юстировку фокуса и т.д.
Но позиция "выкинем, купят новый" тоже имеет право на жизнь.
Гущин до недавнего времени имел отношение к этой структуре, кстати.
Forester
09.09.2018
Почему имел? Он офиц. по ремонту Canon в НН.
есть официалы по ремонту, не имеющие отношения к CPS
Не. Я свою технику продавать не собираюсь. Когда-нибудь один хер в отпуск поеду. Телефона мало для меня. Там даже зума толкового нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость