--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фотоучителя

Вопрос новичка
22
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
29.05.2017
Товарищи! Мне нужно научится для себя, Нью Йорк завоевывать на поеду и именитых Нижегородских фотографов двигать не буду.
Хотела пойти в 2.8, но меня только индивидуальные курсы интересуют. Срочные в виду 9-го месяца беременности. Если сейчас этого не сделаю, то опять вопрос будет отложен на n лет.
2.8 очень хвалят, про индивидуален не знаю ничего, но у них много условий.
Может быть посоветуете мне еще какие-то варианты?
Конечно, у меня есть хорошие знакомые фотографы, но хороший фотограф не равно хороший преподаватель.
derSlider
29.05.2017
в 2.8 есть Матюшечкин Андрей на индивидуальные курсы. Толково и понятно все расскажет.
за месяц вас разве что фотоаппаратом пользоваться научат, рожайте себе спокойно потом учится пойдете.
agafya
29.05.2017
Ага, опять на 2-3 года откладывать
ой, да ладно я за 25 лет раз 10 бросал и начинал. сейчас опять бросил ,увлекся видеосъемкой , все от желания зависит. тем более как вы говорите чисто для себя, можно и удаленно учится. смотреть уроки, читать книжки. а там уж куда кривая выведет, сами решите, к кому идти какие мастер классы посещать.
agafya
30.05.2017
Ну хорошо что Вы при этом ещё не один десяток детей успели выкормить, вырастить и денег заработать. Не всем дано)
Forester
29.05.2017
Здесь как в спорте - смотрите что человек умеет, если вам нравится - идете к нему. Остальное маркетинг.
agafya
29.05.2017
Ну я про спорт так же могла бы сказать, что не каждый может технику поставить, даже если он профи...
Forester
29.05.2017
Поставить сможет, вот хочет ли, вот в чем вопрос :) Но некоторым важнее чтоб денег взяли и пообещали вывести на олимпию, как в фитнесклубе :)
agafya
30.05.2017
Круто, что Вам по жизни идеальные учителя попадались
индивидуальное обучение - правильный вариант по многим параметрам. Но в обучении фотографированию есть много нюансов. Там не все так просто. Хотя научиться для себя не очень сложно
martovsky
30.05.2017
инструкцию от фотоаппарата уже прочитали?
Devl
30.05.2017
А что хотите получить за столь короткое время?
s-photo
30.05.2017
Мне вот тоже интересны ваши ожидания от обучения. Что хочется научиться делать по итогам?
agafya
30.05.2017
Я не знаю даже как об"яснить, чтобы ручные базовые Настройки на понятном языке, свет на понятном языке, примеры, критика. Минимальные какие-то навыки, чтобы потом можно было читать что-то сверху. А не только уметь крышечку снять и кнопку нажать.
Devl
31.05.2017
Время есть, готов на пальцах показать, что к чему. Надумаете стучитесь в личку.
agafya
01.06.2017
Стараюсь взвесить все за и против и понимаю, что при той нагрузке, что есть сейчас, не могу пойти учится. Не рационально это.... но за предложение спасибо! Я буду иметь в виду!
Forester
01.06.2017
Похоже вы сами не знаете что вам надо :) Идите в интернет, там все есть и даже намного больше чем вам надо. Бесплатно и в любое удобное время. Но приготовьтесь к тому, что 98% уроков это простой пересказ инструкций и повторы подсмотренных друг у друга уроков. :)
agafya
01.06.2017
Я не хочу в интернет. Вы мужчина? Вряд ли Вам возможно понять что такое 2-3 недели до родов.
Но спасибо, что помогли мне понять, что я "не знаю что мне надо". Как то прям отпустило
Forester
01.06.2017
Пожалуйста, обращайтесь :)
Эх, не хватает Палыча. Сейчас бы он ворвался со своими фотокурсами, подтянулись бы его противники и союзники, срачик начался бы.
agafya
30.05.2017
Блин, вот каждый раз как я создаю тему на этом форуме, получается срач(
Да разве это срач, даже близко нет.
agafya
31.05.2017
Нет, это я к тому что если придёт Палыч, то будет срач
то есть вы знаете, кто такой Палыч? :)
agafya
31.05.2017
Да уж сложно не знать)))))
то есть к нему учиться все же не пойдете? :) уже хорошо :)
agafya
01.06.2017
я не уверена, что с приходом сюда у меня есть выбор))) я его первого в теме ждала
выбор есть всегда. Особенно, если человек осознанно его делает
тут конструктивный диалог как раз )
здравствуйте! лучший фотоучитель и срочно в интернете, все уроки, все советы, все учебники! ничгео сложного главное хотение и ваши золотые руки!)
agafya
01.06.2017
Кто?
я написала все, что а не кто!) может за вас поискать)
agafya
01.06.2017
Что поискать? Ничего не поняла
Расшифровываю: бОльшая часть того, что преподается в фотошколах, гуглится в интернете за пару-тройку вечеров.
agafya
01.06.2017
А! Это стеб был. Ок, я готова в интернете почитать, но это как в любом вопросе для самостоятельного обучения: нужно знать хороший источник, который ерунду не пишет, а ещё об"ясняет понятно для чайников.
посмотрите тогда книжку "Фотография для чайников" :)
google.ru - хороший, проверенный источник. Расскажет обо всем, что хочется узнать, главное правильно спросить. Тут уместно вставить второе сообщение Блондинки: может быть за вас еще и поискать?
agafya
02.06.2017
Если чувствуете в себе непреодолимое желание, тонне нужно сдерживать себя
Я, к счастью, такого желания не испытываю. Не привык работать за бесплатно.
agafya
02.06.2017
Ну так а к чему тогда вопрос? Блеснуть остроумием?)
Вы ищете лёгкий путь к знаниям, а таких путей нет!
Всегда(!) требуется прикладывать усилия!

Начните с инструкции к фотоаппарату - на курсах, по сути, именно инструкцию и пересказывают. И не потому что преподаватели курсов жулики и балбесы, а потому что в инструкции есть нужный минимум информации, необходимый для более-менее осмысленного использования фотоаппарата.
Прочитали главу про выдержку - попробовали, прочитали про диафрагму - опять попробовали и так далее, глава за главой... Тем более что инструкция - довольно тонкая книжечка.
agafya
02.06.2017
Не ищу я лёгкий путь к знаниям. С чего вот Вы это взяли? Вы меня знаете? Или шаблонные фразы знаете? Бррррр.
А вот ща совет большое спасибо!!!
Вася Пулькин в бане писал(а)
Тем более что инструкция - довольно тонкая книжечка.

Очень зависит от модели камеры :)
martovsky
02.06.2017
у кенана она весьма объемная и разложено доходчиво
Forester
02.06.2017
Что характерно, выше уже предлагали и этот способ, и другие. :)))
agafya
02.06.2017
Ну так значит пора заканчивать дискуссию.
ViKap
06.06.2017
Лить воду и трындеть не буду. Есть желание, обращайтесь. Думаю, что смогу вам помочь. По всем вопросам в личку pls
agafya
07.06.2017
Теперь уже месяца через три)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость