--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продаю Марк II

Свободная тема
1325
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
почем тушку можно продать? с потертостями?)) и что взять взамен для путешествий? надоело таскать тяжелый фотоаппарат а качества хочется
commers
17.12.2018
беззеркалку. а там в бюджет смотри
понятно что беззеркалку))) а какую ? мыльницу или дорогую мыльницу? а хочеться фотоаппарат)
Kit
17.12.2018
С беззеркалками тоже все сложно. Вроде, есть полнокадровые Сони, есть Кенон но выигрыша существенного по массе и габаритам нет, а по цене и подавно. Про удобство работы вообще молчу. Так что, это весьма нетривиальная задача. Всякие недофотоаппараты типа микро и 4 на 3 и даже полукроп не рассматриваются. После полного кадра одно разочарование.
Тоже этой проблемой озадачился, да так ничего и не решил. Буду фоткать тем, что есть.
и как быть? олимпус помню был у нас как то, какой не помню........, конечно не зеркалка, но фотки замечательные были ( почти)))
Kit
17.12.2018
Оль, ключевое слово "почти". Это знаешь, что такое? Это каждый раз, каждый!!! понимать, что ты пошла на компромисс. Уверяю, лучше не иметь никакого фотоаппарата. Я видел, что получается с Олимпуса. Сидели мы с одним очень известным в Нижнем фотографом, пили чай, а он мне показывал фотки с Олимпуса. И почти на каждой фотке он извинялся (перед кем, непонятно) - ну, тут, типа немного света не хватило, тут объема... Не. Не надо. Лучше отдать побольше за полный кадр.
dess63
10.01.2019
Попробовал Олимпус. Выложил в галерею фото без обработки. (папка Кавказ 2019) Фото как есть, с аппарата. Погода была не айс, пасмурно, туманом не назовёшь, но какой-то муар в воздухе витал. Хотелось повеселее. Настройки фотика все по нолям, без накруток. Позже в галерею кину побольше фото.
Есть проблемы в фото, но отношу больше к своим кривым рукам, чем к Олимпусу.
Kit
11.01.2019
Это к чему все? "Выложил фото с Олимпуса... но... погода не айс... дымка... кривые руки....муар...хотелось повеселее...есть проблемы... Но Олимпус все равно классный фотоаппарат!" Именно это я постоянно слышу от владельцев Олимпуса. Я же писал об этом уже.
dess63
11.01.2019
Для той погоды, если смотреть в оригинале, довольно неплохая детализация. Я только к этому.
В ясную погоду и без тумана, фото было бы поинтересней.
Если не лень, посмотри. Снимал в JPEG. Не уверен конечно, что загружает фото без пересжатия, но в оригинале, довольно неплохое разрешение.
Жалею, что с погодой не повезло. Летом надо ехать.
Kit
11.01.2019
dess63 писал(а)
В ясную погоду и без тумана, фото было бы поинтересней.
Если не лень, посмотри.

Что посмотреть? Где фото про которые не будет никаких оговорок?
dess63
11.01.2019
В галерее в папке Кавказ 2019
Kit
11.01.2019
Эти посмотрел. Но Вы же сами говорите, что они не очень.
dess63
11.01.2019
Не очень, в плане света, контраста, но это исходники без обработки. В целом считаю, что фотоаппарат справился не хуже 3-го Марка. Тем более на таком фокусном расстоянии. Детализация радует. Была бы ясная погода и без тумана, фото по другому смотрелось бы.
Я никого не агитирую на Олимпус. Просто пишу в его защиту. Не все олимпусы "недофотоаппараты".
Kit
12.01.2019
dess63 писал(а)
В целом считаю, что фотоаппарат справился не хуже 3-го Марка

В очень сильно заблуждаетесь.
ViKap
12.01.2019
а почему движущиеся объекты снизу аж по 8 раз задублированы?
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2019-01/58/c9/1f/5c379fda83553_p1060825.JPG

емнип, такое может получится при серийке для получение hdr и автосклейке в фотоаппарате.... или тут другая авторская задумка была?
dess63
12.01.2019
Разве от этого фотография стала хуже?
У меня был 3-й марк, не жалею, что расстался с ним в пользу Олимпуса. На момент продажи пробег был всего 69 т.к.
Хотя, Марк мне очень нравился и нравится. При наличии свободных денег, оставил бы его себе.
В целом, поездка в Грузию-Армению меня полностью удовлетворила с Олимпусом. Не хватало только длиннофокусного стекла. Ну и супер ширик не помешал бы.
В остальном, пусть каждый сам решает, что ему ближе. Меня М1М2 вполне устраивает. Летом поеду на Синтру, дополню панасовским 7-14 и недорогим телевичком.
ViKap
12.01.2019
не, не стала... просто не совсем понятно, зачем рассказывать - ну какой архизамечательный фотоаппарат, прикладывать в качестве аргументов фото, но при этом использовать технологии, ни разу не базовые. Давайте еще многорядную панорамную съемку с hdr запилим, кропнем и выдадим как еще одно подтверждение офигенности олимпусов... )))
зы: не холивара ради, просто рендер жду, время убиваю )))
Kit
14.01.2019
ViKap писал(а)
рендер жду

Неужели 3Dmax??? :-0 Или просто банальный лайтрум?
1Raven
12.01.2019
Там вроде какой-то режим, где камера делает несколько фото со сдвигом в несколько пикселей, потом клеит в мега-разрешённую фотографию.
если говорите погода не сильно контрастная была, то вроде норм так получилось, конечно если это без обработки)
dess63
13.01.2019
Здесь правильно написали про HDR съемку. Но лично я ничего плохого в этом не вижу. Фото действительно без обработки, как есть с фотоаппарата. Кривые, света и тени в фотоаппарате тоже не накручивал. Всё по нолям. Еще один плюс в системных камерах, они отлично снимают видео. Стаб просто супер. Для путешествий тоже немалый плюс.
Не берусь позиционировать М1М2 для проф съемки, т.к. пока что в основном пробовал его в поездке. Сонька тоже говорят при своих размерах, отлично себя показывает. Кину еще фото, в практически темном помещении. Снимал с руки без штатива. ISO 2500 / Диафрагма 2,8 / затвор 1/2,5 секунды. Тоже без обработки.
Ну и так еще несколько фото, что снял в JPEG.
dess63
13.01.2019
Правильней будет не HDR съемка, а Супер HD. Режим высокого разрешения.
dess63
17.12.2018
Я не считаю Олимпус м1 Марк2 недофотоаппаратом. Вполне достойный аппарат. Может снимать со своим микро 4/3, фотографии на 50 мегапикселей. Да и без этого снимает не хуже большинства полнокадровых зеркалок.
Что касается путешествий, то даже не у него, а у более младшей и бюджетной модели М10 марк3 шикарный стаб для видео, плюс размеры и вес. И по фото, если руки растут оттуда где должны расти и между ушей не вакуум, то можно и на него делать вполне приличные фото.
Kit
17.12.2018
У меня в мобильнике отличный фотоаппарат.
dess63
17.12.2018
Человек хочет продать Марк 2 и на эти деньги купить что-то полегче. Я с 3-м Марком поездил по Крыму, по Италии. Скажу честно - даже с небольшим стеклом 24-105, задолбался по самое не хочу. В отличии от Вас, девушка хочет ехать ОТДЫХАТЬ с фотоаппаратом, а не скакать по горам и скалам ради фотоаппарата. И думаю, что бюджет замены упирается в 40-50 т.р. Ну, может чуть больше.
Что же касается фото с коробочками - несомненно, то что в них может лежать, стоит денег, но меня увы, не впечатлило.
Могу посоветовать съездить со своей техникой к Мушегу Чарчогляну. (студия "Профиль" на Ванеева 19 - он готов к батлу). Как раз снимает на М1. Ну и на месте определите, действительно ли М1 настолько убогий фотоаппарат. Ведь речь идет не о личностях, а о технике. А потом выложите на суд общественности результаты.
Kit
17.12.2018
Я с комплектом 5D3+24-105 два года подряд ездил в Крым. Лазил с ним за спиной на 1200 метров и не на секунду не пожалел, что у меня именно он, а не недофотоаппарат.
И откуда Вам знать, что хочет девушка? Она Вам лично сказала? Вроде, она ясно написала "качества хочется". При чем же тут Олимпус?
Что касается коробочек - это я просто убираюсь в студии. Приготовил на выброс, коллега меня сфроткал на память. Там и трети коробочек нет от всей техники. Впечатлило Вас это или нет -мне похер. И уж тем более, что за чушь Вы пишете "Могу посоветовать съездить со своей техникой к Мушегу Чарчогляну." Сами то хоть поняли, что написали? Нахер мне ван Мушег не уперся? Результаты Вам? А Вы кто, собственно есть? Бот по имени Анатолий? Вы, вообще, человек?
dess63
18.12.2018
Я же по моему сказал, что вопрос не в личности а в технике. Почему Мушег? Лишь потому, что у него опыта больше и знает этот аппарат он гораздо лучше меня. И опять же повторяюсь, речь идет не обо мне и Вас, а о технике, на которой мы работаем. Что же касается меня, постараюсь после 10-11 января что-то кинуть с М1.
5D3 отличный аппарат, и фото с него супер. Но я его продал, и взял М1М2. Пока времени нет в нём разбираться, после НГ буду осваивать.
Марк продал потому что так же решил взять что-то поменьше и полегче.

Да, не поверите, я действительно человек. Вполне живой и адекватный. Не позиционирую себя, как фотографа профессионала. Обыкновенный любитель хорошей фотографии. Без понтов и криков что у меня всё самое лучшее. Что есть, тем довольствуюсь.

Девушке же хочется фотоаппарат в первую очередь полегче и поменьше. Примерно так она написала. А с такими параметрами выбор не особо большой, если нужно при этом еще и качество. И Олимпус не самый худший вариант для этого.
Jonny* писал(а)
Fujifilm. X -T1

с марком тоже полазила по горам, устала, вообщем)))
Времена не те. Размер фотика теперь не важен. Раньше по Питеру ходил выкручивал зум на полную. Прошло это время. Теперь на это не смотрят. Вот волосы в алый покрасить...если хотите блеснуть.
Jonny*
05.01.2019
Я тож и лазил, и ездил. Иногда хотел прикопать)) 35мм тушка + три фикса (чтоб полегче было, 24, 50 и 85мм) все равно почему-то до хрена весят))
ViKap
12.01.2019
угумс... пример один в студии, один в офисе, обработки ноль, свет доступный, что был.
зы: чтобы многие зеркалки так снимали )))
только синхронизатор некуда воткнуть, а так все хорошо! :)
Kit
14.01.2019
Да ты что, Серег! Уж давно есть прога, которая на разъем наушников выводит синхросигнал.
как же я от жизни отстал! :)
Kit
14.01.2019
При 100%, конечно не совсем комильфо, но ресайз 50% решает абсолютно все проблемы.
На улице так вообще.... https://www.nn.ru/~Kit?MFID=1382978
Золотые слова, Юрий Венедиктович)))
Kit писал(а)
С беззеркалками тоже все сложно

Что случилось- откужа такой завал с фотиками и объектиувами- никак не определишься- скупил все что мог?))
Тоже таким был когдато
Дают что на вынос? Видеокамера кенон ломалась у товарища- как она...ничего не отвалилось? Ползунок неудобен включатор
Kit писал(а)
С беззеркалками тоже все сложно


Я бы тоже побарыжил техникой - навыки продаж хочу прокачать. Где торгуешь?
Kit
11.04.2019
Я бы тоже поел грибов. Какие ешь?
commers
17.12.2018
кеноновцы как один голосят про oes-r. видаки все поголовно переходят на sony a7. фотики про нее же говорят что картинка мультяшная.
короче лучше чем марк4 нет ничего ))) кроме дх-м2 ))
Kit
17.12.2018
commers писал(а)
кроме дх-м2 ))

Подтверждаю, это так. ;) Это просто космос. Когда фоткаешь этим монстром, просто не верится, что человек создал такое. На данный момент времени этот аппарат - безусловное совершенство. Беззеркалкам до него пока....как до Луны.
dess63
17.12.2018
Речь идет о продаже марка2, чтобы на эти деньги купить что-то полегче. Вы еще Мамию посоветуйте купить.
commers
17.12.2018
да понятно все)))
полегче это типа вот что-то такое смотреть www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310
и совсем не факт что в результате будет лучше для души
Kit
17.12.2018
Я не предлагаю тут никому покупать DX2, это просто глупо. Он никому тут не нужен. Я просто высказался о нем, вот и все. Нельзя?
commers
17.12.2018
Kit писал(а)
Он никому тут не нужен

ну почему? был бы бюджет я бы не против)))
Kit
17.12.2018
Да ну на... Не нужен. лучше всять пятерку. Им же мамонта убить можно. Представляете, сколько весит репортажный комплект DX+28-300+вспышка? Мне часто приходится им работать. Я беру его только когда действительно оно того стоит.
commers
17.12.2018
представляю. регулярно спорт снимаю на 1д с 70-200 2.8. прям знаю и понимаю зачем он мне ))
s-photo
20.12.2018
Ну насчет никому не нужен я бы не обобщал.
есть ситуации, где пятака не хватает.
да и 28-300 - пушинка на фоне 400 или 600
Вот соглашусь с тобой, что рядом с 1dxm2 пока ничего рядом не стоит. И кроме веса и размера других недостатков у этой системы не вижу. Но если не брать в руки серьезную камеру, то дальше уже хватает и телефона. Но, хорошего телефона с хорошей встроенной камерой. На фоне всяких беззеркалок они практически ничем не хуже.
Светский Лев писал(а)
Но если не брать в руки серьезную камеру, то дальше уже хватает и телефона. Но, хорошего телефона с хорошей встроенной камерой. На фоне всяких беззеркалок они практически ничем не хуже.

Разрыв между любым телефоном и беззеркалкой (ну или даже каким-нибудь суперзумом) - весьма значительный, заметный практически всегда. Чего не скажешь о "серьезном" фотоаппарате в сравнении с теми же беззеркалками.
Kit
11.04.2019
SpeechMagic писал(а)
Разрыв между любым телефоном и беззеркалкой (ну или даже каким-нибудь суперзумом) - весьма значительный, заметный практически всегда.

Вот Вам для сравнения пара кадров. Сделаны в абсолютно одинаковых условиях. Один на супермыльницу Canon G7X II, стоимомстью 40 000 рублей, другой на Iphone SE. И что скажете? Заметна разница? В чью пользу?
yadi.sk/d/zUKKJo5cIkduyw
Я не думаю, что эти фото было бы корректно сравнивать один к одному - они были сняты с разных позиций. Тем не менее, если отбросить данный факт - детализация растительности по центру на Canon выглядит явно убедительнее, чем пикселизированная каша, снятая на iPhone. Вариант цветопередачи Canon лично мне нравится больше.
Kit
11.04.2019
Эти фото сняты с одной точки. Детализация растительности по центру у кенона лучше? Вы издеваетесь??? Посмотрите на листья, на деревья на горе ссади. Если на айфоне еще хоть какие то детали есть, на кеноне просто каша, причем, полная. И это с учетом того, что у кенона ДЮЙМОВАЯ матрица!!! Да по сравнению с айфоном он просто полное говно. И стоит при этом 40 тысяч!!!
Объектив пластмассовый не иначе. Как тебе моя новая ава??????
Угол съёмки отличается, причём значительно - это прекрасно видно по положению вывески относительно возвышенностей на заднем плане. На айфон в кадр вошел ржавый забор справа, но не вошла техника слева. На кэнон в точности наоборот. Композиционно это два разных кадра.

Насчёт деталей - возможно, у меня какое-то искаженное восприятие, но посмотрите на стволы деревьев:
https://www.nn.ru/~gallery403534?MFID=1474022

Если рассуждать с точки зрения "цена/качество", у того же кэнона в этом же бюджете можно приобрести беззеркалку из серии EOS M с матрицей APS-C со сменной оптикой.
Uncle Bux
17.12.2018
Цена интересует. Пробег?
dess63
17.12.2018
Я себе к Олимпусу М1 марк2, взял олимпус М10 Марк3. Даже с китовым объективом блинчиком - вполне зачетно. Для путешествий более чем достаточно. Еще как вариант Панас LX15 или LX100.
Panas стоит смотреть G9, если с единичкой Олимпусом сравнивать. Но оптика у Олимпусов поинтереснее.
dess63
18.12.2018
Там оптика взаимозаменяемая. 7-14 панасовский на олимпусе прекрасно работает, а цена значительно ниже. Правда дырка 4,0 против 2,8, но для ширика это вряд ли критично. Но в остальном Олимпус оптика действительно получше. И на G9 прекрасно встанет. Поеду в Тбилиси-Ереван, погоняю м1. Посмотрим что получится. Но по стеклам думаю обойтись 12-40/2,8 и 45/1,8. Отдыхать еду, а не в качестве ломовой лошади с тележкой. Чача, вино, шашлык и т.д.
Jonny*
19.12.2018
Когда в 2012м я всем твердил, что за беззеркалками будущее, все только посмеивались и покупали тяжёлые камеры. Как водится для нашего города, прошло 5+ лет и люди осознали тяжесть зеркального бытия)))

Рекомендую Fujifilm. X -T1 или 2 или что там у них ещё вышло. Качество можете оценить тут: https://yadi.sk/d/Ds3eA8l3DXL9gA Это что на скорую руку на я.диске насобирал. Европа, в основном.

Большинство фото сделано в 2014-15 годах на устаревшую X-E1 2011 года выпуска. Более поздние модели дают картинку получше, более экономичную работу от батареи и гораздо более быстрый АФ.

Камера, пара батареек и пара фиксов занимают набрюшную сумку.

Если интересно, могу как-нибудь встретиться и показать вам камеру. Однако в нашей деревеньке фуджифильм очень мало распространен, поэтому и отношение к нему... странное
Jonny*
19.12.2018
взять можно б/у на ebay. продавца попросить не включать цену доставки в инвойс
dess63
19.12.2018
Неплохая ветка обсуждений по Олимпусу. С примерами работ и много другого.
mywed.com/ru/forum/102184/
(Ничего не имею против Фуджика и других систем)
Jonny*
19.12.2018
Когда-то в Питере попал на презентацию Олимпа, вроде Pen какой-то. Помню, что очень понравился конструктив, дизайн, общее впечатление какой-то "сбитос и". И оптика супер была. Но - матрица все же маловата. Как ни крути, физика есть физика. Жду, когда наконец будут небольшие полнокадровые камеры с негабаритной оптикой и по адекватной цене ($3000 за Nikon z7 имхо перебор). Хотя как раз на новые Никоны Z стоит присмотреться. Но - дорого пока
На фудж снимал. Отличные аппараты. Недорого и удобно как ни у кого- легко и универсально. У меня им отчпокан Селигер. Фотки на фотогорьком. Несколько в фотодня попало. Кактотак. Так что велкам. Откидной экран, универсальный объектив. Все прорезиненное. Конфетка. Панас держал. Неприпанасился. В руке как влитой повторюсь
Качество...Копий- обратитесь к нему- прошареный чел. Экспериментирует много с маленькими фотиками потому что катается по Земному шарику и фоткает. Не боится экспериментировать.
Качество у него hi-tec по фоткам. Не циклится на одном. Посмотрите фотки его.
dess63
05.05.2019
На чем всё же остановились? Дальше с Марком или что-то полегче?
пока дальше .....времени искать нет другое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Костюмер ГБПОУ НХК им.Л.К.Сивухина
12 300 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость