--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деревня крутая, кто что скажет?

Новостройки (обсуждение)
5511
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HappyEnd
26.10.2012
Коттеджи предлагают, говорят к весне газ будет, коттеджи по 3 мл. , 7 соток + 84 кв.м. Если судить по опалихе, ребята вроде действительно строят, не кидают и т.д.
У кого какая инфа, впечатления, эмоции есть? Что там с вонью от Ждановского, доходит до туда?
Lind@
26.10.2012
У меня был участок в деревне Крутая, когда покупала думала о как здорово так близко к городу, рядом коттеджики строятся. А потом как приехала туда летом ТАК слышно дорогу, озеро которое рядом - просто грязное болото, рядом поля действующие сельскохозяйственные куча всякой техники грязной вокруг возится... Короче это было 3 года назад, что там сейчас не знаю, избавилась от него и не жалею нисколечко)
HappyEnd
27.10.2012
ооо... крутой поворот... спасибо за мнение.
По озеру - иллюзий не было, по дороге - были подозрения...
Inmo72
29.10.2012
Живет там знакомая. Из минусов:
1. Очень неудобная транспортная развязка, если направляетесь в Нижний, то нужно до разворота около Кстово ехать, а в саму деревню только если двигаетесь от Меги в сторону Кстово. Пешком выйти тоже сложно- идти через колхозное поле (тротуаров там нет и не будет, т.к. поле частное), через тоннель, где не бывает освещения.
2. Случись Вам заболеть, скорой не дождетесь.
a309tv
29.10.2012
Развязка действительно не оптимальная. Пешеходную дорожку обещали благоустроить.
PS поле принадлежит СПК Ждановский. Насколько я понимаю проект "Крутая" это же их проект.
Inmo72
29.10.2012
Дорожку уже начали асфальтировать по просьбам местных жителей, но собственник потребовал убрать асфальт с поля и работы прекратились
elty
12.11.2012
Плюсов больше чем минусов? Им нравится там жить?
Inmo72
13.11.2012
По крайней мере переезжать никуда не собираются.
3470418
15.11.2012
День Добрый! Озеро совсем приличное, летом народ купается, думаю, что новые жители поселка берег приведут в порядок! А по поводу дороги, так чудес не бывает-нужно выбирать-или удобная транспортная развязка или тишина лесная!
DiZ Sl
01.09.2013
Так тут и написали, что нет ни того, ни другого
elty
11.11.2012
А вообще купаются в этом озере летом местные жители? (много мусора вокруг? загрязнено дно? грязная вода? Или просто размер озера вам не нравится?)
У вас в д.Крутой у всех своя скважина или централизованный водопровод. Какая вода по качеству, можно ли ее пить? Шум слышен когда вы в доме? или на улице? как далеко был Ваш участок от дороги?
есть там улица Приозерная, если память не изменяет - газтруба по ней частная...просят 400тр за врезку
HappyEnd писал(а) коттеджи по 3 мл. , 7 соток + 84 кв.м

это смешно - коттедж меньше 100квм
Florencia
12.11.2012
Ничего смешного. Я два года назад проект бюджетного двухэтажного дома на 78 квадратов заказывала. Там вполне достаточно места. Если без пафоса и выпендрёжа то семья из 4-5 человек запросто сможет в нём жить кргулый год не терпя каких-либо неудобств.
vally
15.11.2012
и еще к такому метражу достроить веранду ( крытую или открытую).
А вообще с точки зрения жизни с детьми - при наличии машины удобно, школа+садик не далеко...
pover.su
21.12.2012
Florencia писал(а)
Ничего смешного. Я два года назад проект бюджетного двухэтажного дома на 78 квадратов заказывала. Там вполне достаточно места. Если без пафоса и выпендрёжа то семья из 4-5 человек запросто сможет в нём жить кргулый год не терпя каких-либо ...

+1, вопросы:
1. где заказывали, сколько встал проект, что в вашем понимании "проект" - по нормативам, все части вплоть до привязки/градплана с расчетами - или эскизики?
2. реализовали в реале? есть - посмотреть?
3. если п.1,2 - ДА, сколько стоить купить полный(!) комплект доков у вас - с замечаниями по реализации от надзирающего архитектрора/прораба или кто тама у вас в семье (жизни) за него, в смысле КТО ДЕЛАЛ (не строил, именно СДЕЛАЛ).
:)
ответы - можно в личку, если есть интерес делиться своими ошибками.
информация к размышлению...удельная стоимость квм без учета внутренней отделки и коммуникаций в доме:

120-150квм => 16-17тр
70-80квм=> 18-20тр

ps при прочих равных стены съедят одно и тоже пространство...если конечно не считать площадь лукаво, как некоторые -по наружным габаритам
S E A
13.11.2012
Смешна цена за вшивую квартиру в 60 квм.
3470418
15.11.2012
Господин Прагмат! Если у Вас есть лишние 7-10 млн. рублей, то купите себе домик побольше и не забудьте, что его еще и содержать надо! А здесь покупают те, кто более реальной жизнью живет!
вы меня с кем-то путаете....

зы могу пояснить почему дома меньше 100квм экономически невыгодны
Было бы здорово.

Я вообще думаю про дом 6х6, полуторный. Это еще меньше. Но мне под дачу пока, только с перспективой ПМЖ.
a309tv
29.10.2012
tio HappyEnd. По вопросам проживания Форум вам в помощь
real.nn.ru/forums/house/krutaya/
Кстати, колхозных полей там не осталось. Все переведено в ИЖС.
power-1
03.12.2012
Обращаюсь к представителям компании "Жилищный ответ"хотелось бы приобрести коттедж в деревне Крутая. Есть некоторые вопросы:
-земля в чьей собственности там где строятся коттеджи?
-у самой компании есть право собственности на землю или заключенный договор на право аренды земли
- каким образом покупатель приобретает право собственности на землю и строение
-при покупке в доме будет свет,газ,вода
a309tv
04.12.2012
Добрый день!
Помогал с покупкой дома с участком родственникам в Крутой. Попробую ответить на ваши вопросы.
1) Земля в собственности компании. Статус земли в отличии от многих проектов реально ИЖС, а не дачка.
2) Сама компания "Жилищный ответ" это фактически торговая марка. В предварительном договоре фигурирует индивидуальный предприниматель ( он владеет землей и недвижимостью).
3) После заключения предварительного договора вы вносите аванс. После того как работы выполнены - полностью оплачиваете участок и дом и подаете документы в ФРС- получаете свидетельство о собственности и с помощью компании заключаете договора на газоснабжение и электроснабжение.
4) Вода -скважина, свет есть, по газу- на момент заключения предварительного договора в начале ноября 2012 года велись работы по прокладке газопровода внутри участка.
power-1
04.12.2012
Большое спасибо за ответы.Может кто-нибудь тогда ответит если заключить договор в апреле, в какие сроки будет газ в доме.
a309tv
06.12.2012
По газу вроде бы они работы начали в поселке.
power-1
04.12.2012
И еще вопросы,если можно
- в предварительном договоре как то оговариваются гарантии на подключение газа,эл-вв и.т.д ,а так же оформление документов в ФРС после оплаты.
-Что нужно для резервирования участка
a309tv
06.12.2012
Точно помню, что были прописаны гарантии по газу, электричеству и скважине. По поводу ФРС, не помню, спрошу у родственника или посмотрю документы.
Для резервирования звоните по телефонам компании. Мы начинали с звонка, потом просмотр, еще посмотрели несколько вариантов рядом с городом, но остановились на Крутой.
elty
21.12.2012
А у вас родственники уже живут в Крутой? И если живут их впечатление от дома? И в каком доме они живут? Хотелось пообщаться с ними. К кому они обращались по недостаткам и устранил ли их застройщик?
Смотрела Опалиху - пардон, но это бюджетные дачки, а не дома для постоянного проживания.
Холодная хрупкая коробка, без тамбура, с сомнительным фундаментом, с деревянными перекрытиями. Страшно - навевает воспоминания про сказку про поросят и их жилища.
Впарить такое ИМХО тяжело. Ибо понравиться ЭТО может только людям, которые совершенно не представляют себе, как жить в частном доме, что за дверью начинается улица -а там - зимой мороз ) и розовых очков не снимают вообще.
Ещё и весь участок - в воде.(

Если Крутая - это то же, только меньше - для жилья это ИМХО не вариант. 3 с лишним лимона за эту фигню я бы не заплатила.
a309tv
04.12.2012
В чью пользу дружите, Анастасия?
Поселок сдан, газ пущен, люди живут и очень даже довольны.
а почему обязательно
a309tv писал(а)
В чью пользу дружите,

?
я вот тоже рассматривала этот вариант. если внимательно почитать форум, то действительно "не айс" по всем пунктам.
a309tv
04.12.2012
Я не утверждаю что это идеальный вариант. Есть плюсы, есть минусы.
Это -их сложности. Люди живут и в чумах, и в хижинах из бамбука.

Я - обычный потребитель, имеющий некоторый опыт загородной жизни.
Не строю коттеджные посёлки, и не продвигаю других застройщиков, если Вы об этом.

Но лучше эти домики от этого не становятся. И вода с участков не пропадает.
Если Вы - строитель - Вы знаете это отлично- и перечислять недостатки можете даже много лучше, чем я.
а я для летнего проживания в Италии купил .
lazera
26.02.2013
3 млн. - цена двушки в городе. Нам двухэтажный свой дом 84 м.кв. со своей землей 700 м. кв. вокруг, около озера, с возможностью построить гараж, веранду и баню, рядом с лесом, почему-то нравиться больше чем панельная двушка 47 кв.м. с провонявшим мусоропроводом подъездом, обоссаным лифтом, алкашами во дворе, где негде поставить машины.... Наверное вкусы разные...
Nat79alya
08.04.2013
Андрей, я здесь - ЗА!!! Хорошо буржуям и домоседкам, з/п рассматривать! У меня нет бабосиков на 6-10 млн., чтоб дом купить, а хочется отдельно от стены соседа!!!
fd00ch
19.06.2013
Фингер Анастасия писал(а)
Я - обычный потребитель, имеющий некоторый опыт загородной жизни
можно маленький вопрос - как обеспечить безопасность такого загородного домика (когда до оживленной трассы 200м, да и рядом расположена деревня), если даже номинальной охраны, как в коттеджных поселках, нету + в семье нет человека, который целый день проводит в доме (все работают/учатся)?
ppvent
06.12.2012
А вы были у жильцов, которые живут в Опалихе давно и уже довели дома до ума и сделали косметический ремонт под себя?
Гораздо лучше квартиры и за вменяемые деньги, а внешний вид дома интересней чем панельки и типовой семнадцатиэтажки
Nat79alya
08.04.2013
Дмитрий, Вы наверное имели ввиду "Седьмое НЕБО" - Жесть, а не проект, стены у коллеги по работе трещат по швам!!! Это-то с нови! Вы гордились этой стройкой в д.Крутой! Отстой, а не дома(((
natali55
05.12.2012
Чуть ниже д. Крутой к Зеленому Городу деревня Фроловская есть, они конечно "покруче" Крутой будет там одни коттеджи и дома шикарные, участки там дорогие. У нас там есть дом незавершенка очень красивый 300 м. Участок 15 соток, если интересно будет - приват.
Lidiya75
23.05.2013
Узнайте о недвижимости своего региона много нового. Интересная информация -
moytownhouse.ru/category/regiony
Lidiya75
23.05.2013
Узнайте много ценного о расположении своего дома на земельном участке -
moytownhouse.ru/raspolozhenie-doma-na-zemelnom-uchastke.html
Lidiya75
23.05.2013
Для тех кто хочет продать участок в подмосковье, будет полезной эта статья -
moytownhouse.ru/prodat-zemelnyj-uchastok-v-podmoskove.html
Vanilina
17.06.2013
Для тех, кто планирует покупку дома в этой деревне в ипотеку. Окажу содействие с ипотекой через ВТБ24. Перв.взнос от 30%.Все вопросы в личку
gmm
01.09.2013
А если за наличку скидки предусмотрены?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.