--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про будущую ликвидность домов

Разговоры о недвижимости
3126
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу купить 3к на Ижорской в панельке брежневке 90 года выпуска за 4 с небольшим млн. Такие дома будут в будущем дешеветь быстрее, чем например кирпич конца 80х, как считаете? Или оно уже сейчас морально устарело? Вроде бы близость к центру должна немного спасать от обесценивания
Florencia
15.09.2018
Брежневка 90-го года выпуска?
Ну да, ижорская 34, 36, 38, 40 по планировкам типичные брежневки, проходная комната, кухня 7 метров, 1-464д 83 вроде серия, или типа того
брежневки это 5этажные панельки
зы: будете покупать - прислушайтесь к соседям, слышимость в этих домах отличная(
Блин(( А Полтавская 35 та же фигня?
на полтавской 35 ищите стоянку для авто, там за парковку бой не на жисть а на смерть
не во дворе, напротив куба есть места обычно
Я пешком привык, мне стоянка не очень нужна
Anyka
17.09.2018
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
брежневки это 5этажные панельки

брежневки бывают и кирпичные, и 9-ти этажные
и даже хрущи бывают
Брежневки от хрущёвок отличаются планировками. В брежневках раздельный санузел и кухня 7 метров вместо 5-6, есть изолированные комнаты
DimN
17.09.2018
Кроме планировок, еще существенное отличие -- центральное ГВС. А кухни, кстати, там тоже мелкие шестиметровые, 7 это уже так называемые "стандартные" (они же "современные"), которые строились при Брежневе, да, но обычно выделялись в отдельный класс.
Anyka
17.09.2018
хрущёвки бывают без колонки, брежневки с колонкой не бывают)
так что всё-таки планировка главное отличие, хотя есть разные мнения на этот счёт и нет официального толкования этих понятий.
Smokyeyes
17.09.2018
а подскажите пожалуйста, двушка в пятиэтажке , с колонкой , комнаты изолированные , общ. площадь квартиры 50 кв. м, дом 1976 года постройки - это брежневка или хрущевка ?
alex!
17.09.2018
Smokyeyes писал(а)
это брежневка или хрущевка ?
а какая разница? бараки, народные стройки, сталинки, хрущёвки, брежневки - это уже минимум 50 лет дому - пора сносить!

Anyka писал(а)
брежневки с колонкой не бывают
бывают
Smokyeyes
17.09.2018
большая! Мне вот интересно
Anyka
17.09.2018
если с колонкой, то скорее всего хрущ, но, если комнаты изолированные, то скорее всего перепланированный. И 50 квадратов многовато, как для хруща, так и для брежневки, может это нестандарт какой?
Ну и соглашусь с предыдущим сообщением - какая в сущности разница?
Smokyeyes
17.09.2018
какой нестандарт , этих домов как грязи по городу
Anyka
17.09.2018
планировку покажите
Smokyeyes
17.09.2018
https://www.nn.ru/~gallery118464?MFID=848153&IID=21768699
если понятно будет, скан неудачный, распашонка 2 комнаты по 17 м, 6 кв. м кухня, столько же прихожка
Anyka
18.09.2018
Smokyeyes писал(а)
скан неудачный

это точно!
Правильно я понимаю, что про левую квартиру речь идёт? Лучше бы скан всех квартир подъезда, но то, что я вижу, не похоже ни на хрущ, ни на брежневку. В первую очередь прихожими и расположением комнат, хотя санузел и кухня похожи на брежневку...
ORUDZHEK
23.09.2018
По планировке это брежневка.
papa-lisi
17.09.2018
Anyka писал(а)
если с колонкой, то скорее всего хрущ

Микрорайоны Лапшихи.
))))
DimN
17.09.2018
Да всё бывает, конечно, но устоявшаяся классификация такая. Разумеется, это не математика и даже не биология, абсолютной точности ждать не приходится.

Насчет бывает, квартал в границах Б. Покровская, пер. Холодный, Студеная, Звездинка. Несколько домов 90-х годов постройки с колонкой, хехе. Видимо, не было технической возможности горячую воду провести или ещё какая причина, хз.
Anyka
17.09.2018
DimN писал(а)
Несколько домов 90-х годов постройки с колонкой

да???
помню, на Новой или Славянской новые дома строили в конце 90-х с АГВ, и преподносилось это как индивидуальная система отопления и ГВС, типа круто, элитно и всё такое)
alex!
17.09.2018
Ха! Так и сейчас с АГВ вводят на ура и говорят, что это прям самая крутая круть))) Например, Деловая 20 - 2017 год.
Anyka
18.09.2018
про Деловую ничего не знаю, но верю)
ладно Деловая, на Грузинской новый(относительно) дом напротив Водника - тоже настенный АГВ + свободная планировка...индивидуальное отопление)..смотрел там квартиру в свое время
alex!
18.09.2018
газ - мина замедленного действия - только и жди, когда долбанёт
не обязательно "долбанёт", может и угарным травануть.
против газа ничего не имею, но за ним надо следить, оборудование обслуживать, а вот про это у нас, как правило, забывают.
ZHu
18.09.2018
Бывают брежневки с колонкой(
alex!
16.09.2018
Пётр Цукерман писал(а)
кухня 7 метров
ну кому сейчас это может быть нужно?
если шоблу всей толпой домой не водить то и 7 метров вполне достаточно
DimN
16.09.2018
Тому, у кого на в два раза большую кухню денег не хватает?

Учитывая, что на этом форуме пентхаусами на Манхэттене владеют считаные единицы, презрительное отношение к морально устаревшему жилью, которого в НН процентов 70(?), поразительно распространено.
ARTIOM
17.09.2018
потенциальное гетто, имхо
почему гетто? Район не так плох, вокруг в основном новострой . минус в том , что нет практически зон отдыха, в остальном вроде все неплохо.
kangaroo
19.09.2018
Пётр Цукерман писал(а)
Вроде бы близость к центру должна немного спасать от обесценивания
Это не касается халабуд ИМХО. Я бы не рискнул отдавать немалое бабло за такое старье...
16ninelll
21.09.2018
У Вас есть будущее!? Поделитесь, каким Вы его видите... не сердитесь, вопрос искренний: у меня будущего нет...вот и интересуюсь.)
Так и у меня тоже нет
E U9
22.09.2018
3к в панельке да еще и с кухней в 7м.. пздц
кухня в 7м даже для однухи тухлый вариант.

за 4 с хвостом вполне можно приличную хату взять.
E U9 писал(а)
за 4 с хвостом вполне можно приличную хату взять. ...

например?
E U9
23.09.2018
вот тема прикрепленная андора, можешь у них на треху замахнуться даже.
или большую двуху практически у любого застройщика
alex!
23.09.2018
Ты ж трепался про 'вполне можно приличную хату', а теперь слился
E U9
23.09.2018
язык прикуси, я вполне ответил на поставленный вопрос.
alex!
23.09.2018
иди на свой ВАЗ форум и там выёживайся
E U9
24.09.2018
надо же какой обидчивый оказался)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.