--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересуют реалии рантье в Нижнем Новгороде

Разговоры о недвижимости
2388
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Немного раскрою тему, хотелось бы выслушать мнение людей,сдающих несколько квартир, квартирантам. Интересно- какие квартиры сдавать выгоднее, в какой локации лучше приобретать недвижимость. Подводные камни и прочие лайфхаки. Был бы благодарен за информацию.
кстово - колондайк для рантье)
Главное поближе к НПЗ)
хоть поближе хоть подальше, а спрос на жилье в аренду супер хороший. 17-20 тыр за нормальную однушку уходят в течении пары часов, за 30 тыр уже однушки выставляют
Iskander
22.10.2019
хоть губа - не дура, а хмурых раскольниковых зато гипотетика зашкаливает там.. предохраняйтесь)
видать чего то в воздух с завода подмешивают. стоимость квартир не растет, а аренда прет как на дрожжах да и нормальных предложений нет, коллеги уже по подъездам клеиться пошли
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
17-20 тыр за нормальную однушку уходят в течении пары часов, за 30 тыр уже однушки выставляют

это дороже, чем в НН )
Может быть какие-то высокие требования к однушкам у вас?
тупо нет квартир в нормальном состоянии, либо бабушатники под убой либо новострой от 20 тыр
Так тебе и рассказали как деньги зарабатывать и "явки/пароли" сдали, ага))

Это только в ютуб учат зарабатывать по ляму в неделю всех желающих)
Вы либо невнимательны, либо обладаете невысоким интеллектом. Где вы увидели, что я спрашиваю как заработать денег?
Про интеллект я бы помалкивал, уважаемый. Поздно с темы съезжать. Я все правильно понял. И форумчане судя по всему, со мной согласны.
Человек задающие вопросы интересуется советами как заработать побольше бабла, используя информацию о "лайфхаках" и прочих "подводных камнях". Глупо с вашей стороны сие отрицать. Если это не завуалированный вопрос как заработать денег, то что же это?
Я спросил у людей про подводные камни при приобретение и сдаче в аренду недвижимости. Рассуждайте логически, если я спрашиваю про недвижимость, то значит у меня уже есть средства,чтобы купить ее.А Ваши фантазии оставьте при себе, если вам нечего ответить по существу вопроса, флудить не обязательно.
однушка за 2 млн+мебель+техника =17-20 тыр в месяц
лучше ему прям сразу здесь таких вариантов за 2 млн. накидать, чтобы начинающий рантье не искал и не парился :-)
точно. еще обставить и снять под посуточную))) полгода уже ничего приличного снять не могу
слишком быстро съёмные квартирки убиваются под посуточный найм? :-)
почему? если квартира приносит денежку то похз на ее состояние) пусть пашет, а потом в добрые руки
просто я бы еще штуки 4 сняла под посуточную, но нет подходящих вариантов а вкладываться не хочу
U n c l e
24.10.2019
В Кстово сексуальная революция? :-D
скорее промышленный рывок
evil nn
25.10.2019
Новости Кстово. Вчера командировочный из Тюмени потерял в центре города кошелёк с 2000 долларов. Ещё никогда экономика Кстово не испытывала такого подъёма! :-D
кстати про 2000.
говорят на заводе 2000 китайцев работают, в городе ни одного не видно. но все 300 узбекотаджиков прошли через мою бякошку))
Oilmen
05.11.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
на заводе 2000 китайцев

врут, тока 1,5 тыщи.

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
17-20 тыр в месяц

надо добавить, что грязными.
17 это "чистыми", 20 "грязными"
Ну за 20 однушка явно должна быть с норм ремонтом и техникой и не в Студиях на Лядова ) Так что итоговая стоимость вложений в однушку будет таки не 2ляма, а скорее уже 3.
в теме спрашивали про нижний, я написала про расклад по кстово.
17-20 тыр это аренда не убитой однушки в кстово, ну или трешки под убой в хруще

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
я написала про расклад по кстово.

А, ну тогда наверно да. Я хз про Кстово.
а смысл вкладыват в квартиру под аренду в нижнем? всегда найдутся меценаты, у которых на 2 тыры дешевле, лишь бы "человек хороший был"

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
а смысл вкладыват в квартиру под аренду в нижнем?

Дело в том, что владелец планирует получить. Например у него есть бабки, он купил квартиру детю, которому лет 10 и отправил в сдачу квартиру лет на 10. И хата есть отпрыску и бабки приносит. Профит.
вот про 10 лет и потом детям - сказки венского леса. за 10 лет ты так эту квартиру насдаешься, что рвать будет при одном ее упоминании. да и ремонт после квартирантов будет сопоставим с вложениями в эту квартиру

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
да и ремонт после квартирантов

Сделает деть сам. Ибо труд облагораживает. Да и хрустальные унитазы, кухню из красного дерева и натуральные обои > 10 тыщ за квадрат ему не нужны для начала самостоятельного взрослого пути.
p.s. что не так со сдачей 10 лет? Почему тошнить должно?
вы просто недооцениваете фантазии квартирантов. куриный суп в эмалированном чайнике, пельмени с букетом в электо чайнике, шашлыки на балконе, секс на унитазе, летающие тумбочки и сортир на лоджии, а еще соревнования "на каком этаже застрянет коврик из ванной если его спустить в канализацию". и уже писала про дом, зараженный клопами. так там теперь во всем доме стоимость квартир на 30% упала
Видать нам офигенно повезло, что за 9 лет не попадались такие товарищи. Хотя был один любитель куры гриль. Но повторюсь, что за 9 лет максимум , что было заменено - обои на кухне даже без выравнивания стен, оконные блоки от строителей и линолеум на полу. Всё остальное оказалось живое. Итого все вложения в ремонт окупились буквально за 6-10 мес.
хорошо когда долго живут. а вот когда вроде и на длительный сдаешь, а каждые 2-3 месяца новые жильцы уже начинает под..надоедать
За 9 лет, не соврать бы, 4 или 5 было. А менять каждые 2-3 мес конечно напрягает.
чтобы квартиранты не менялись так часто цена/качество должны соответствовать друг другу, ну и плюс договариваться изначально минимум на полгода-год, а если им это не подходит, то нечего и завязываться с ними, в надежде, а вдруг они долго проживут?
договариваться это простите как? честное купеческое от голодранцев без родины и флага?
элементарно, узнаешь как и чем дышат и какие планы на будущую жизь
все врут(с)
тогда прощай залог ...
вот и у меня поначалу по 2-3 года жили, а потом карусель пошла((
...как страшно жить рантье)))
сильно вкладываться в сдаваемое жильё нет, но в некоторых районах имеет смысл сдавать в более-менее нормальном виде, чтобы найти соответствующих приличных квартирантов
понятное дело, что вкладываться на Мончаге или Гаугеля смысла практически никакого
ремонтировать под аренду вообще никакого профита.
уже считала и не раз, ремонт +/-400 тыр на сутки +300 рэ максимум к ценнику и то не каждый день, на длительный срок максимум те же 2 тыщи по сравнению с квартирой без ремонта. только 400 тыр ты выложишь здесь и сейчас, а по 2 тыщи будешь получать долго и не факт что вообще получишь

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
ремонтировать под аренду вообще никакого профита.

Профит есть, но не на Гаугеля. В центре, чтобы сдать за хорошую цену квартиру всё-таки вложиться придётся. Ибо кто побогаче или от конторы какой не поедут в пустую халупу. Но речь не про посуточную аренду, естессно.
была однушка на минина, ремонт +мебель/техника по старым ценам 350 тыр, как раз года 3 отбивался
Раз на раз не приходится. 3 года - это конечно норм срок. Но опять же надо смотреть на экономическую обстановку вокруг. Сейчас много с муниципалкой сдаётся, вполне норм вариант. Минимум вкладываний в технику и мебель.
эти студии какие то одноразовые(( посмотрим что от них через лет 5 останется
что там на 3 млн вкладывать??? если только с жиру бесится как 2114 в недавней теме.

viarnn (svekrov 2020)
писал(а)
что там на 3 млн вкладывать???

Я про цены на норм квартиры в НН писал. Так-то за 2.5 только можно более-менее норм однушку наверху взять с кухней 8-9 метров. А ещё плюс ремонт, мебель/техника.
им в итоге в минусах окажешься, т.к. основной спрос на уровне 10-12 тыр в месяц
Всякий спрос есть. Главное - найти своего квартиросъёмщика. И по 20 тыщ снимают однушки, но явно не хрущи.
это понятно. вопрос в том как часто и надолго ли.
тут есть живой пример на форуме с однушкой за 17 в печерах.
основной спрос по наблюдениям на уровне 10-15 тыр всё-таки
таки я про чистые писала. 15 это уже с коммуналкой
а квартирантам какая разница какие платежи у хозяина по квартире и платит ли он взносы на кап.ремонт? их интересует, сколько получается в итоге на круг и дорого ли выходит платить по счётчикам
0000001
21.10.2019
Для начала посмотри сколько квартир сейчас в каждом доме сдаётся и за сколько, не уверен, что вкладываться в это мероприятие выгодно...
Но уж если приспичило, бери квартиры на Стрелке, там Ярмарка, выставки, Стадион, международные форумы, в перспективе там будет туристический центр, ледовый дворец, филармония, парки скверы и т.п. Глеб недавно обещал, что будет лучше чем в Сиднее )
0000001 писал(а)
в перспективе там будет туристический центр, ледовый дворец, филармония, парки скверы и т.п. Глеб недавно обещал, что будет лучше чем в Сиднее )

*rofl*
0000001
21.10.2019
да я все своими глазами видел )
0000001 писал(а)
я все своими глазами видел

Брехня! Вот так будет, верно тебе говорю!
0000001
21.10.2019
0000001 писал(а)
там Ярмарка, выставки

ага, миллионеры так и съезжаются на Международную выставку-продажу мёда :))))))))))
Благодарю за ответ
djabel
23.10.2019
Один лысый ...... человек когда то давно обещал что в Борской пойме будут небоскребы. 12 лет прошло почти, так и вижу как рвутся в небо высотки Глоб-таун.
4@%
21.10.2019
Инвестиции в жилую недвижимость сейчас приносят брутто 5-6% годовых . Из этого нужно вычесть налоги , периодический ремонт квартиры , мебели ,техники. Чистыми ,примерно 3-4% годовых , что в 1.5 раза ниже ставок по депозитам. Вывод, инвестиции в жилую недвижимость с целью долгосрочной сдачи в аренду , бессмысленны из за крайне низкой доходности.
Slepoi
21.10.2019
зато в случае песца бетон тяжелее бумаги
...и водой не смоет
Ага, а какова вероятность повторения августа 1998? Что тогда с твоими бумажками будет?
тогда по сложившейся традиции обновим стены в туалете :-)
4@%
22.10.2019
Agent_Smith писал(а)
Ага, а какова вероятность повторения августа 1998? Что тогда с твоими бумажками будет? ...

Ответ очевиден . В случае кризиса и девальвации рубля , последует обрушение рынка недвижимисти , как это было в 98 , 08 и 14 годах. Не нужно забывать , что стоимость недвижимости в России рублевая , а не валютная. Если ждать кризиса то уж точно не в рублях и не в рублевых квадратных метрах , а в валюте ,золоте и других активах , возможно в недвижимости зарубежом.

4@%
писал(а)
обрушение рынка недвижимисти

и? Это хорошо для покупателей или ты собрался продавать недвижку на пике её падения?
4@%
22.10.2019
Речь не о том когда продавать а о том , стоит ли вкладываться в недвижимость вообще.
Если мы говорим про 97-98 год , то вложив в те годы в недвижимость в европе , или еще лучше в Китае , стоимость бы выросла в несколько раз. А в России , в валюте цены такие же как 20 лет назад , а с учетом инфляции так вообще в минусе.
Мой посыл о том - что планируется сделать с деньгами. Не просрать - это недвижка, а приумножить - это бизнесс, но никак не вклады. Имхо. Вклады и валютные операции были отличные только в 14м и 15 годах. Вот тогда можно было реально заработать. Только вот хз когда такое "счастье" ещё случится.
4@%
22.10.2019
Лично у меня , нет таких денег , чтобы сейчас вложиться в недвижимость. Если бы была нужная сумма , то вложился бы в недвижимость , где нибудь на берегу моря , в твердой валюте , не в России.

4@%
писал(а)
где нибудь на берегу моря

а следить кто будет? Налоги и "ЖКХ" как оплачивать?
Имхо, домик на море надо брать, если там жить или хотя бы сдавать, причём должны быть в той стране проверенные люди, кто будет следить за всем этим хозяйствм.
4@%
22.10.2019
А местные риелторы на что ?
Есть в них вера прям? Или может есть такой опыт?
4@%
22.10.2019
У меня есть знакомый , который вложился в недвижимость в Праге и Будапеште. В Будапеште его квартирой занимается риелторша , у которой в управлении десятки таких квартир. Он купил двушку , 60 метров в цетре Будапешта , в свое время , за 30 тыс евро. Сейчас она стоит 150 тыс евро и сдается за 800 евро , 10% из которых он отдает риелтору за контроль квартиры. Летом у него сьехали квартиранты и он сам там жил месяц.
Ремонт, обстановка, оплата коммуналки и прочие бытовые проблемы тоже разруливает она?
Налоги со сдачи тоже платит она?
4@%
22.10.2019
Ремонтом он сам занимался , про налоги не знаю , могу спросить .
Спроси, плз, интересен такой опыт.
в Болгарии тоже одно время росла недвига и много русских накупили там для себя и под сдачу, а потом она конкретно просела по цене, самим надоела и сдавать стало некому
DimN
22.10.2019
Месяц назад на Кипре виллу снимал, так собственников, занимающихся сдачей, в принципе не видно, одни управляющие компании, у которых десятки объектов в управлении. Видимо, оно там намного честнее устроено, чем у нас. Хотя бы тот факт, что снимающие делают это через интернет, вынуждает УК светить занятость объекта как на своем сайте, так и на бронировалках типа букинга, и хозяин всегда может видеть, сдается его вилла или нет.
Но насколько я понимаю, доходность все равно крайне низкая по нашим российским понятиям, мы тут к другим процентам привыкли :о)
Одно дело, когда ты в своей стране, пусть даже в другом городе сдаешь, а другое - другая страна. Как минимум придётся разбираться в их законодательстве и особенностях сдачи в аренду. Ну и контактировать с местными как-то.
DimN
22.10.2019
Ну, один раз разобраться в налогах и т.п. не должно стать проблемой для человека, способного заработать на дорогую заграничную недвижимость :о)
Что касается взаимодействия с местными, это важно, конечно, поэтому искать авторитетную УК, а дальше контакты минимальные, в век интернетов живем, в конце концов. Уверен, среди владельцев этих вилл наверняка есть и иностранцы, хотя статистики у меня нет, разумеется.
В точку) Имеется желание просто не просрать, а ежемесячно получать чистый кэш.
...к стати с наступающим -5летним юбилеем последнего...
Депозиты в euro вообще планируют сделать с отрицательными ставками и ничего, никто никуда особо не дергается и не бежит менять.
И в долларах. В этом году обещали
Думается вы озвучили сейчас среднюю температуру по больнице. Депозиты и вклады в банки РФ это большая лотерея, чем сдача недвижимости.
pover.su
21.10.2019
алекс5555 писал(а)
Думается вы озвучили сейчас среднюю температуру по больнице. Депозиты и вклады в банки РФ это большая лотерея, чем сдача недвижимости. ...

:)
эта вы про недвижку - как теоретег, да и со вкладами в банк...есть такая штука система страхования вкладов.
:)
//есть - даже в КЛАССИЧЕСКИХ финансовобанковских схемах машейничества - прям перед отзывом лицензии вдруг появляются сотня ( - две - расчетным путем...) правильных живых вкладчиков, со всеми должным образом доками и уведомлениями - а вложенное - иззчезает в расходах...и примерно эта сумма есть "свои" деньги собственника, ну и АСВ потом - с президентов и (уже!) собственников - ее же, в судах, безуспешнА...но выдать обязаны, из бюджета (фактически) - и выдают, ибо закон (с)
:)
Не было у бабки забот, купила бабка порося)
4@%
22.10.2019
Вложение рублей , в рублевые активы , в России это не лотерея ?
Если ты патриот и свято веришь в рубль то тогда вопросов нет.
ARTIOM
24.10.2019
4-6%
сейчас нет смысла покупать под сдачу или даже как инвестиции! Прошло это золотое время)
с каждым годом квартир в аренду все больше и больше, многие уже простаивают месяцами. Арендная плата не растет как растут коммунальные услуги.
куда же теперь стоит вкладывать свои свободные денежные средства? :-)
kangaroo
29.10.2019
Задайте этот вопрос СпортЛото. Вам обязательно ответят...
pover.su
29.10.2019
Sosedochka писал(а)
куда же теперь стоит вкладывать свои свободные денежные средства? :-) ...

у вас их нет, будьте спокойны - в наше время это правильный выбор.
:)
свои беспонтовые советы можешь оставить при себе
алекс5555 писал(а)
Подводные камни

надо обслуживать квартиру и денег на это будет уходить прилично (в зависимости от чистоплотности арендаторов). И если все посчитать, то доход от вклада в банке едва ли менее выгоден
Беспечный ездок писал(а)
надо обслуживать квартиру и денег на это будет уходить прилично

т.е. сделать хорошо чужим людям за свой счет?
на что прилично денег выходит обслуживать? если только бытовую технику поменять, да обойки на модные переклеивать раз в 10-15 лет :-)
обойки переклеивать можно после каждого жильца ( Ну не полностью, но подклеивать - точно. И подкрашивать там, где можно подкрасить.
А с квартиры нужно еще заплатить коммунальные платежи, налоги, кстати, как и с дохода от аренды.
А вот с бытовой техникой пока, тьфу три раза, проблем не было нерешаемых. Один раз купили и служит уже лет десять. Сантехнику вот меняли (
за сколько вы сдаёте свою квартиру? если ставить дешёвые силуминовые смесители, то их через год нужно будет менять
за 15 т.р., в которые уже включена плата за коммуналку. Не считая электроэнергию.
Можно поставить дорогую сантехнику и ее придется менять не потому что силумин, а потому что жильцы относятся по принципу "мы сегодня здесь живем, а завтра хоть трава не расти".
подбирать квартирантов нужно тщательней, а не первому желающему сдавать и сразу же объяснять им, что при любых поломках качественной вещи, они лишатся части залога, другое дело, если вещь - гамно, то и предъявить нечего будет
да, это тоже, конечно правильно. Хорошие квартиранты на дороге не валяются )
сразу видно опытного рантье, а не теоретические рассуждения несведущих людей
честно скажу, опыт небольшой и это не доход, а так... скорее просто не видим смысла продавать квартиру в текущей ситуации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.