--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены в Москве и Нижнем Новгороде...

Оценка стоимости недвижимости
12
707
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрела цены в НН и в М: в НН за 54 000 р\кв м новостройку предлагают и в Москве за 54000 новостройку предлагают... Вот и думаю, мож в Москву перебраться, а то наши строители и риэлторы совсем обнаглели...
Надежда Голубева писал(а)
Вот и думаю, мож в Москву перебраться, а то наши строители и риэлторы совсем обнаглели...

Правильно. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Московские строители и риэлторы не наглые, а у нас в Н.Н. ну такие обнаглевшие, что пора переезжать.
Поселитесь в столице, Вы уж отпишите, а то тут в на форуме столько желающих ...
makar777
05.11.2007
Ну да. Если Раменское, Химки или Люберцы Москвой считать...
makar777 писал(а)
Ну да. Если Раменское, Химки или Люберцы Москвой считать...


А вот и не угадали...

В Люберцах - от 37000 р\кв м.
В Ногинске - от 28000 р\кв.м
Балашиха- от 35000
Подольск- от 31500

А в Москве для умных людей больше возможностей: и кредиты легче взять, лизинг, ипотека - все дешевое и доступное...
Аренда в новых(!!!) офисных зданиях, я удивилась, от 800 р за кв м в месяц... ну и пусть не в центре, но рядом с метро...

А Болгария... новые квартиры - от 45000 руб за кв м в комплексе с инфраструктурой, бассейном, кондишеном и многими другими прелестями жизни... И ипотека - под 5-6% годовых - ФАНТАСТИКА!
Drowt
06.11.2007
Ага купите в Балашихе купите :-) Гыыыыыыыыыыыыы. А пацаны то не знают и покупают дураки около метро или внутри МКАД по 110к за квадрат когда буквально 5 км подальше цена более чем в два раза меньше.

Будете в маршрутке или такси жить, хотя телевизор там уже есть :-) Зато перспективы просто фантастические :-) море времени для самообразования ну или чтения марининой это кому что больше нравится :-)

Я к примеру поехал в МСК в четверг в 17:30 был у МКАД домой в Коньково приехал в 20:15. и то я всякие "хитрые тропы" знаю.
Florencia
06.11.2007
Откуда сарказм?У меня подруга купила в Балашихе квартиру почти год назад около 30 тыров за метр.Сейчас живёт и очень довольна.Место отличное,зелени море,выселки Москвы но инфраструктура там вполне и на уровне.На работу ездит на машине в Москву - минут 30-40 на дорогу.Пробки есть но они и в Африке пробки.
dd2
06.11.2007
30-40 мин от балашихи до мкад при среднем траффике
Drowt
06.11.2007
Может ваша поруга работает в Перово или Новогереево или ездит на работу после 11 дня
В противном случае я готов поспорить на ящик хорошего коньяка (или что вы там пьете) с вами что 40 минут от любой точки балашихи до Садово кольца в будний день это из разряда фантистики. Я тоже в МСК жил и ездил каждый день на работу на машине
Florencia
06.11.2007
Она работает в Измайлово.Кстати,недавно друзья приезжали в гости,муж с женой.Живут в Реутово.Муж ездит на работу на Кутузовский,к семи утра.Выезжает в шесть,иногда полшестого если есть инфа о пробках.То есть на дорогу уходит час-полтора.Иногда говорит правда приходится пользоваться мигалкой,если срочное ЧП,но в пробках это не особо помогает.
Drowt
06.11.2007
Измайлово это вообще рядом с Балашихой самый беспроблемный район если так можно сказать с точки зрения транспортной доступности из Балашихи. 40 минут до измаилово охотно верю там без пробок 7-10 минут ехать неторопливо на машине.
И про доступность Реутова (это несколько ближе к МКАД чем Балашиха) Вы сами и ответили - надо в 6 утра выезжать.
Про Болгарию наврала... цены от 25000 руб за метр, аппартаменты у моря...
loskutov
07.11.2007
Скажу глупость, но тем не менее.

Да ВЕЗДЕ дешевле, но вы тут деньги зарабатываете. там - не факт, что с деньгами все хорошо. К примеру в Сахаре квартиры вообще даром, вынес труп из дома прежнего хозяина (мумию) и живи.

Дешево там, где есть проблемы. В Москве проблем нет - цены высокие.
за морем телушка полушка.
Ustus
08.11.2007
У дохтура давно не бывали?
ppeter
05.11.2007
Надежда Голубева писал(а)
... Вот и думаю, мож в Москву перебраться, а то наши строители и риэлторы совсем обнаглели...


Свежий пример из личной жизни: поехали с месяц назад в гости к друзьям, в Подмосковье. Живут за Чкаловским. Отъехали км 15 по Щелковскому шоссе, вокруг деревни, и вдруг - прям в чистом колхозном поле строят 4 или 5 17-этажных башен. Цена как раз где-то 55 тыс. руб./кв. метр. Что имеем: школ и детских садов нет. Инфраструктуры нет. Ближайшая станция (если пользоваться электричкой) - минут 30 на автобусе - это если не будет пробок на Щелчке, что из разряда фантастики. Вся работа - в Москве, не в Щелково, явно. Если ехать на машине - это часа 2-2,5 минимум в одну сторону по причине тех же пробок. Ну и в обратную не меньше. Налетай - подешевело ;))))
Я так полагаю, Вы не будете утверждать, что все новостройке в Москве - подобные тому примеру, что Вы описали...

В Москве огромное число новостроек, и они не все на колхозном поле, как вы говорите...
ppeter
05.11.2007
Не буду,действительно полно,в год строят 5 млн., но в пределах МКАД ничего дешевле 120-130 тыс. за метр не найдёте.
Неро
06.11.2007
Уважаемый Петер!
Исходя из вашего опыта - что интересного есть в подмосковье?
Что можно сказать о Мытищах, Железнодорожном и Красногорске?
Drowt
06.11.2007
Если работаете будете там то все ОК если ездить в МСК собираетесь то полный пи..... Пробки в НН это не пробки совсем по сравнению с МСК, да и растояния совсем другие. Если живете за МКАД не около метро (Бутово), и работаете или в центре или в другом месте не на радиальной дороге до вашего дома то закладывайте 2 часа на дорогу в один конец на машине или столько же или больше на электричке.
Со съемом попроще т.к. можете снять около работы или там где ездеть будет немного удобней а вот со своей квартирой так не выйдет т.к. место работы меняется гораздо чаще чем квартира. И вы столкнетесь что вам удобней скажем Очаково, а вашей половинке лучше скажем Марьино.

PS и не забывайте что 95% домов в МСК сдаются без отделки и в 80% коммуникации до квартиры т.е. смело накидывайте минимум 10к с метра на ремонт. Во всех новых домах ТСЖ и цены на коммуналку там очень не хилые. Я плачу за однуху 37м 3200 в месяц (без электричества).
40%
06.11.2007
а уточните тип новостройки и какой район если не секрет ?
Drowt
06.11.2007
Дом 44Т район коньково.
40%
06.11.2007
хоть и панель но смотрится красиво....чета дороговато..какое нить тсж новое дерет...
Drowt
06.11.2007
Угу ТСЖ.
У другана в Крылатском двушка тоже ТСЖ 5к за двуху порядка 55кв м
ppeter
06.11.2007
Drowt писал(а)
Если работаете будете там то все ОК если ездить в МСК собираетесь то полный пи.....


Согласен с автором. Мне это напоминает блестящий фильм Тодоровского-младшего "Страна глухих", когда героиня Дины Корзун мечтала о некоей мифической стране, где все дешево и все в шоколаде.
Неро писал(а)
Исходя из вашего опыта - что интересного есть в подмосковье?
Что можно сказать о Мытищах, Железнодорожном и Красногорске?

Бросьте, дружище, какой там опыт. Я не специалист по подмосковной недвижимости, просто вижу, что рекламные "зазывы" отличаются от реальной жизни. Мама моя, по случаю, живет, кстати, в Красногорске (в новостройке). Ее соседка по лестничной площадке продала месяц назад свою однушку за 120 тыс. вечнозеленых. То есть - не меньше, чем за 80 тыс. за метр. Кстати, согласен с автором предыдущего поста - пробки там - караул, последние полтора года и Москва и все ближайшее подмосковье просто стоит. Спасает только электричка (там, где она есть). Моя хорошая знакомая живет сразу за МКАД (0,5 км). Градообразующее предприятие поселка - газоперерабатывающий завод. Пользуясь тем, что это область и все проще там, идет очень активная застройка. Цены - от 66 тыс. за метр. Но: от метро без пробок (а это только ночью) на машине я еду 7 мин. от силы.В остальное время Каширка хронически "стоит". Но если машины нет - с утра на маршрутку в очереди стоять МИНИМУМ полчаса. На такси даже очередь, о чем говорить. А на машине ехать на работу в центр - просто самоубийство. Готовы терять 4-5 часов в день только на дорогу? Добро пожаловать в Подмосковье. Дешево хорошо не бывает, как говорится))) По поводу съема квартиры - дешевле 20-23 тыс. (а плюс агентству плюс залог за последний месяц) в данный момент в Москве ничего не найдешь (это однушки)
Jelly
06.11.2007
да что это!! вон знакомая снимает однокомнатную квартиру в центре - бородинская панорама, и платит 18000ру, ага :) состояние квартиры приличное, не евроремонт конечно, но ничего так, уютная. Еще знакомый снимает за 700 баксов, и говорит, что квартира ХОРОШАЯ. Нет оснований сомневаться. Кто ищет, тот всегда найдет ;))
ppeter
06.11.2007
Давно снимает? В прошлом году можно было и за 500 найти более-менее приличную. А лет пять-шесть назад за 400 - трешку с гаражом в приличном районе. У меня соседи в Ясенево сдают свою однушку вообще за 450, так как сдают своим знакомым. Но таких квартир одна на тысячу, еще поискать надо. Цены на аренду растут и в Москве и в Нижнем, думаю это ни для кого не новость.
40%
06.11.2007
цены на аренду будут расти даже при стабилизации рынка купли-продажи ,так как скоро начнут душить арендодателей налогами на неск квартир.
ppeter
06.11.2007
Вот, как говорится, вдогонку еще статья:
www.rbcdaily.ru/2007/11/06/focus/301565
В метро уже "пробки", что говорить о наземном транспорте.
ppeter писал(а)
Вот, как говорится, вдогонку еще статья:
www.rbcdaily.ru/2007/11/06/focus/301565
В метро уже "пробки", что говорить о наземном транспорте.


Да, ладно, Токио в несколько раз больше Москвы, и ниче живут люди, и пробки как-то разруливают... И у них они конечно, бывают... Но там же нет таких панических настроений...
ppeter
06.11.2007
Мда. Нам бы их проблемы, как говорится;))) Вы же в Болгарию вроде собирались, аль уже в Токио? ;)) А ссылку на статью я привел в пример не для того, чтобы панику сеять, а для того, чтобы люди взглянули на ситуацию реальными глазами и не судили о вещах, базируясь лишь на рекламных объявлениях.
В Токио тоже хорошо... Я там была... но далековато от родственников...
ppeter
06.11.2007
Замечательно, только нам с Вами тут жить, а не в Токио и проблемы наши решать, а не японские. Я по Москве за рулем катаюсь уже лет 15, поверьте, последние полтора года начался просто кошмар, хоть машину бросай и дуй пешком. Если из спального района года три назад можно до центра было добраться за час-полтора максимум, то этим летом я ехал с Домодедовской до Таганки (все по прямой почти) 3 часа! И это в 11 утра.

Пора уже снять розовые очки и как-то адекватнее оценивать, что происходит. Не все в Москве так шоколадно, как Вам кажется на первый взгляд. Думаю, что отток людей из Москвы обратно в регионы начнется, да и уже начинается. Прикиньте, на какую первоначальную зарплату надо устроиться человеку из региона, чтобы платить за жилье минимум 20 тыс. В Москве специалисты из регионов начинают, как правило, "с плинтуса". Кто уехал раньше - другой разговор.
ppeter писал(а)
В Москве специалисты из регионов начинают, как правило, "с плинтуса". Кто уехал раньше - другой разговор.


Уж не знаю, с какими Вы специалистами общаетесь...

У меня знакомая программист уехала еще в прошлом году на 2 тыс. долл, сейчас уж, наверное больше получает...

Но у тех, у кого свой бизнес - им даже лучше, я думаю...
ppeter
06.11.2007
Я написал, что кто уехал раньше - другое дело. Моя подруга тож уехала из НН два года назад. Получала вообще копейки, но этих копеек хватало на то, чтобы на двоих с подругой снимать квартиру. А сейчас,даже если на 2 уехать, то 1 надо за жилье+транспорт выкладывать. Думаю, разница есть.
Нижегор
06.11.2007
2 тыс минус 1 тыс на жилье, минус проезд, минус разница в ценах на развлечения и проч. нда.. программист и в нн 1.5-2 имеет без проблем.
Нижегор писал(а)
программист и в нн 1.5-2 имеет без проблем.


Подскажите место, а то у меня тут первоклассный програмер есть, но больше 35 тр. ему не дают, хоть он и со стажем, и на хорошем счету у руководства...
Нижегор
06.11.2007
Зайдите на форум разработчиков ПО и на nn.hh.ru . Там найдете, если первоклассный, то без проблем найдет что-то. и, кстати 35 т.р - это ведь почти 1.5 уже...
Мне кажется за его голову надо минимум 3000 долл давать... ))
Нижегор
06.11.2007
3 вряд ли дадут, но 2+ могут, попробуйте в Five9, они как раз разширяются, судя по форуму.
Вы уж тогда и телефончик скидывайте! ))
Drowt
06.11.2007
Я как бы в теме - программеру фиолетово где работать если конечно голова на плечах. 2.5 штуки в НН программером можно заработать :-)
Ну так давайте, делитесь опытом, телефончиками...
Надежда, а откройте тайну - кем вы работаете? как стаж? Мы Вам поможем прикинуть, на сколько вы можете расчитывать в Москве.
Да нечего тут прикидывать, мы с Вами в разных весовых категориях, у меня свой бизнес...
а....
ну тогда конечно! флаг Вам в руки! попробуйте организовать доходоприносящий бизнес в Москве, в городе, в котором уже всё поделено. И насколько я знаю, чтобы этот доход получать, нужно сначала несколько лет всё, включая последние штаны в него вкладывать.
P.S. про разные категории Вы зря. Мы с Вами не знакомы
Anastasion писал(а)

P.S. про разные категории Вы зря. Мы с Вами не знакомы


Я Вас и не пыталась обижать... А вот вы в очень многих сообщениях меня провоцируете: Наденька, мадам... Действительно, мы с Вами не встречались, чтобы со мной говорить с таким сарказмом и пренебрежением, ты типа провинциалка, а я тут умница-красавица-москвичка-много зарабатываю... Еще не известно кто тут больше зарабатывает...
вот и подошли к самому главному :) кто сколько зарабатывает. сколько Вы зарабатываете?
P.S. Наденькой Вас не называла, только Надежда. Про мадам - извините - это без наезда. просто после всего написанного именно так хочется Вас назвать.
Каждый называет другого человека в меру своей испорченности и неуважения к этому человеку... так что давайте прекратим...
dd2
06.11.2007
херасе

ушаков

МАДАМ, нескл., ж. (фр. madame).

1. Слово, присоединяемое к фамилии замужних женщин аристократического, буржуазного круга в знач. госпожа (дореводюц.).
Важно не что сказали, а как сказали, в каком контексте... Можно и "Дурак" по-разному сказать: так, что человек обидится и так, что человек улыбнется... ))
никогда не считала себя испорченной! и окружающие тоже... и всё-таки, мадам, Наденькой Вас здесь никто не называл.
dd2
06.11.2007
да к чему так близко к сердцу принимать?
нормально общается.
видит суждения далекие от реальности и пытается всячески достучаться. да что-то чем дальше, тем, заметно, меньше толка в этих начинаниях.
Anastasion писал(а)
в городе, в котором уже всё поделено.


Ниче там не поделено... В строительном бизнесе всего не хватает: цемента, стройбригад с техникой. Стройподрядов - завались...
тогда - Милости просим! Может быть благодаря Вам, Новостройки наконец-то будут сдавать вовремя...
MASHA 777
07.11.2007
Кто это интерестно, сказал? С цементом то у нас точно все в порядке. У нас не хватает финансирования и чернорабочих.
Правильно сказала, Anastasion , милости просим.
ну может у Вас лично и не хватает финансирования... а так в банках наличности - завались, у банков есть западные кредиты под маленькие проценты, и они не знают кому предложить по более высоким... вот и дают кредиты направо и налево...
Надежда, а Вы давно слушали новости с рынков западных банков? Вы в курсе, что у них там творится с ипотекой? Вы знаете, что из-за того, что у большинства российских банков иностранный капитал, многим пришлось закрыть программу ипотеки и не только, было уволено много людей и т.д.
Ну и что, это же в США, а не в Европе, наши то отдают...
MASHA 777
07.11.2007
Вообще если вы не понимаете, что читаете, то поясню, разговор шел про строительную отрасль М. А не про банки. Инвесторы значительную часть средств экономят на цементе, песке.
MASHA 777 писал(а)
Инвесторы значительную часть средств экономят на цементе, песке.


Молодцы!!! )))
makar777
07.11.2007
В Токио давным-давно многоярусные дороги. И землей японцы распоряжаются слишком даже рационально- не увидишь её просто- всё в асфальте. И машинки у них мелкие. А про страну глухих Ппетер видимо в точку попал.
Meg@VaD
08.11.2007
Земли действительно мало, один сплошной город. Насчёт машинок мелких..сомнительно. Многоярусные дороги-добро. Все площади надо наши на многоярусные дороги разбить.(напр. Лядова).В МСК хоть развязки более-менее путные. И новые строятся. А у нас где что делается с развязками?
Drowt
06.11.2007
У меня коллега снимает хрущ двуху на Кантемировской за 18.5к но он ее снимает уже 3 года. А родители сдали за 20к в Трехгорке однуху (3 км не доезжая Одинцово) два месяца назад сдавали 3 часа - народ в очередь стоял.
ppeter писал(а)
Drowt писал(а)
По поводу съема квартиры - дешевле 20-23 тыс. (а плюс агентству плюс залог за последний месяц) в данный момент в Москве ничего не найдешь (это однушки)


Да перестаньте... Полно объявлений - однушки в 9-тиэтажках от 15000 руб. с мебелью...
ppeter
06.11.2007
Надежда Голубева писал(а)
Да перестаньте... Полно объявлений - однушки в 9-тиэтажках от 15000 руб. с мебелью...

На заборе тоже кой-что написано, а там дрова. Найдите мне, пожалуйста, я Вам готов комиссию заплатить;)
1-у месячную плату? Так я через агентов и найду... придется и мне, и им платить... Согласны?
ppeter
06.11.2007
Легко, а если не найдете - Вы мне платите, идет? ;)) Удивительно, как еще всё-таки у нас верят рекламе)
ppeter писал(а)
а если не найдете - Вы мне платите, идет? ;))


нет, не идет... ))

Только Вы мне за проделанную работу!

Искать?
ppeter
06.11.2007
По рукам. Только скачайте из интернета карту Московской области, а то Вам предложат где-нибудь в Щербинках или Троицке, а Вы скажете что в Москве нашли )))
Так, значит ищем ценовой диапазон - 15000 -16000 руб в месяц? 5-10 мин пешком от метро?
ppeter
06.11.2007
Да, 600 долл.
заметано... А Вы сами то где сейчас обитаете?
ppeter
06.11.2007
Я обитаю и в Москве и в Нижнем. Так уж получилось. Надежда, Вы серьезно думаете найдете? "Оставь надежду всяк сюда входящий", как говорится. Коллега моей жены, вместе работают, сдавала свою однушку на Янгеля (это на постоянно забитой Варшавке на выезде из города) месяц назад. Сдала за 24 тыс. рублей, квартира ушла - НЕ ШУЧУ, за 3 часа.
Ну хоть попробую тогда... А Вам серьезно надо... или так для смеха?
ppeter
06.11.2007
А это уже без разницы. Назвался груздем - полезай в кузов, как говорится. Раз уж побились об заклад, что найдете - ищите;)))
Так если вам все равно не надо - смысл?... Я работу проделаю, а Вы все равно не заплатите... Дурачка то из себя не стройте...
ppeter
06.11.2007
Ээээ, не, взялись - делайте. Зачем начинаете увиливать? Если найдете за 600, нужна ли , не нужна ли - в субаренду сдадим в конце концов, наварим с Вами 300-400, разницу будем в Бизоне прогуливать;)) Только не найдете, поэтому так и говорю.
Да я смотрю Вам это просто в прикол... и на понт хотите взять... только я человек слова, а вот Вы за слова не отвечаете... если Вам не надо, потом кучу причин найдете не платить... а квартиры - они, как вы сами сказали, быстро уходят, и вы вряд ли сможете сдать в субаренду...
ppeter
06.11.2007
Никаких приколов. Я же Вам сразу сказал - по рукам.
есть за 16000 + электричество и тел., м Орехово, предоплата за 6 мес.
ppeter
06.11.2007
Пардон уезжал, только вернулся. Адрес они Вам дали? Хотя бы какая улица-дом
Что-то не вижу энтузиазьму в глазах? )))
ppeter
06.11.2007
Отписался Вам в личку. Дайте телефон агента, если успеем - даже сегодня вечером моя глянет по пути домой.
Отписалась... Самой интересно, чем все это закончится...
ppeter
06.11.2007
Вы мне по квартире за 16 тыщ в Орехово-Борисово (судя по метро) отпишитесь лучше. За 400 на пр. Мира пущай другие живут ;)
Ну хорошо, народ - свидетель. Когда сможете поехать посмотреть?
ppeter
06.11.2007
Моя половина живет в двух шагах. Завтра - легко можем посмотреть. И еще 16 тыс. это уже 640, плюс предоплата предоплата за 6 месяцев это формально на 12% дороже, а это уже 716 ;) Двигаемся дальше )) А дальше договариваешься - уже сдали, НО есть еще варианты. Спросите у них адрес.
я же сказала 15-16 т.р. А коммуналка везде платиться сверху...
Так интересно?
ppeter
06.11.2007
Нет, не везде. В Москве это вообще редкость, обычно хозяева все платят (кроме межгорода). Сказал уже - интересно, жду телефон
Отправила...
ppeter
06.11.2007
Не то отправили. Про 400 долларов на Гиляровского не поверю, извините, это кидалово. Найдите более реальный вариант.
ppeter
06.11.2007
www.irr.ru/real-estate/rent/appartments-offers/showAdvert,53608502,352,34.html
Зацените квартирку. Студия на проспекте Мира. Вау. Евроремонт и полный фарш и всего 11 тыс. Серьезная газета - Из рук в Руки. Знаете, даже самому интересно стало. Позвонил. Спросили кто, какое образование, национальность, чем занимаюсь, с кем буду жить. Говорят, мол позвоните через 5 мин., свяжемся с хозяйкой, обсудим Вашу кандидатуру. Звоню. Надо приехать, оставить залог 6 т.р. и ехать смотреть квартиру. Можете сегодня забирать ключи и жить. Боже мой. Неужели на этот лохотрон еще кто-то покупается, уважаемая Надежда. Мой приятель из Нижнего так летом и попал на деньги ))) Все еще жду координаты агента по м. Орехово. Там более реальный вариант на мой взгляд ;))))
Ну по этой были у меня сомнения, как чесно и отписала...

Но по Ореховской - нет. там коммисионные - по факту заселения...
ppeter
06.11.2007
Нет проблем, дайте координаты, я со своей уже связался - посмотрим.
P.S. Я привел в пример не то, что Вы предлагали, а аналогичное. Таких "предложений" - куча и в центре и на окраинах. Вон и в Мытищах предлагают евро и весь фарш за 200 у.е.
Ну что вы как маленький, я же чесно отписала, что может быть это и кидалово...

По Ореховской сейчас скину все... Там оплата за полгола, нотариальное оформление, комиссионные после заселения...

Правда, после такого базара и обливания говном, не хочется что-либо делать для человека... (((
ppeter
06.11.2007
Надежда, извините, пожалуйста, если я Вас ненароком обидел. Если почитаете ниже - я уже выразил Вам свое восхищение Вашей жизненной позицией и активностью (и это искренне). Также искренне я не верю в "сладкие" и "бесплатные" варианты. Еще раз извините.
dd2
06.11.2007

Правда, после такого базара и обливания говном, не хочется что-либо делать для человека... (((


ой, а похоже на другое. похоже, что поняла, что промахнулась и щас за руку поймают и хочешь в кустики свильнуть. э, неет. не пойдет так.
ppeter
06.11.2007
Да хватит, наехали на девушку всем форумом. Лучше выпьем на брудершафт и забудем это.
dd2
06.11.2007
сори, Петр, облом-с вам с халявой :)))
ну, да вы и не больно ведь надеялись, если без лукавства ;)
ppeter
06.11.2007
Да дело разве в этом. У меня это на самом деле больной вопрос. В этом году квартиру свою точно не успею разменять, буду продолжать снимать, вот и хочу найти вариант поближе, нежели тот, который в данный момент с майне либе снимаю. А такие девушки с характером как Надежда - города берут, зря Вы так ))
Че та у Вас везде все плохо...
MASHA 777
07.11.2007
Нам то у себя хорошо, это вам дома плохо!!
да нет, все не так как Вы продолжаете полагать...
dd2
06.11.2007
вам проще пареной репы посрамить своих опонентов. всего-то: обещенная съемная квартирка и банковские условия - и вы на коне.
вот уж не по делу, так не по делу ляпнул...
Drowt
06.11.2007
Да! Мне тоже очень интересно :-)!!!!!! Теперь понимаю на кого расчитаны такие объявления :-)

Если Вы не пробовали никогда снимать квартирку в МСК то 80% объяв в "ручках" это туфта. Так называемые информагенства. Все что на заборах это 100% туфта.
Вы звоните вам предлагают приехать в офис т.к. у них в базе - "не менее 50 вариантов специально для вас по хорошей цене". Вы приезжаете вам предлагают заплатить 500-700 баков заключают каккой то там договор. Вы едите по адресу - возможны варианты но результат - вы понимаете что вас кинули на 500-700 гринов. Аганства не лохотрон берут деньги по факту заселения.
Да не, не все так печально как вы описали...
Надежда, к сожалению не всё так радужно... Стоимость предлагаемой Вами квартиры потому такая низкая (16 000), так как они просят предоплату за 6 месяцев. а это, извините, включая оплату агента - за раз 112 000 рублей выложить. при этом, хочу Вас расстроить Орехово - не самый лучший выбор. Это пред-перд последняя станция. Вы на метро не сможете ездить - так как просто Вы в вагоне не влезете. Когда я 5 лет назад жила на Домодедовской (это предпоследняя станция) - я уже тогда с трудов помещяащалась в вагоне. и то, я просто доезжала до конечной (Кантимировской), а оттуда уже в обратный путь мимо Домодедовской.
Да я прекрасно понимаю, всезде есть свои плюсы и минусы... Но в Москве плюсов больше, чем в НН (ну лично для себя я их вижу)... И потом я никого ни к чему не призываю...
а можно узнать плюсы?!
кроме тех плюсов, которые я уже написала (а они не маловажны), развитая инфраструктура... много заведений, организаций, которых нет в НН, и которые я бы хотела посещать... Это касается хобби, образования, культуры...
обычно, кто живёт в Москве, считают её большой деревней.
И знаете, я не думаю, что в Москве есть что-то, чего нет в Нижнем. Ещё раз повторюсь, занимаюсь недвижкой по всем регионам России, достаточно плотно знакома с инфраструктурой многих городов - Моска уже давно не пуп земли....
Нижегор
06.11.2007
Удачи, отпишите потом о своих победах:)
Спасибо, только я ни разу не обмолвилась, что собралась уже переезжать в М... Может придется в Нижний Тагил ехать, производство открывать... )))
Нижегор
06.11.2007
дык может по НН открыть новое производство?
Может и в НН... только сырье в Нижнем тагиле... )))
не лукавте! посмотрите своё самое первое сообщение в этом форуме! Вы русским, понятным нам Всем, языком, написали, что хотите перебраться в Москву
Это Вы внимательно перечитайте... Я говорила, что может быть... а может и нет... а может в Болгарии купить... и т.д.
"Вот и думаю, мож в Москву перебраться, а то наши строители и риэлторы совсем обнаглели... "
слово "мож" - это сокращенно от "может"... У Вас с русским языком плохо?
вот именно, что может.
Надежда, может прекратите хамить?!
Anastasion писал(а)
может прекратите хамить?!

Вот Вы первые начали, вот и заканчивайте... Я вас за язык не дергую...
слушайте мадам, только из-за уважения к остальным членам данного форума я не говорю Вам то, что очень бы хотелось! То, что в РЕГИОНАХ не все культурные, это давно известно. И Вы этому прямое Свидетельство!!!!
То что не все культурные в М - это тоже давно известно. и вы - хорошее тому подтверждение...
я в отличие от некоторых Вам не хамила. При этом, если изволите заметить, обращаюсь к Вам по имени и на Вы. Причем Вы пишу именно с большой буквы, как это и принято.
Anastasion писал(а)
я в отличие от некоторых Вам не хамила.


Ну это Вы хотите выдать желаемое за действительное...
вот даже в этой фразе Вы переходите на личности и хотите в чем-то меня обвинить. а не надо! следите за собой! я уже большая девочка, меня этим самым Вы не переделаете.
Anastasion писал(а)
вот даже в этой фразе Вы переходите на личности


Где это интересно? В какой букве?


А исправлять я Вас и не собиралась... чую бесполезно, да и не надо Вам... Живите и так миром... Сойдет для Москвы...
в Москве, к сожалению, по-другому не проживете. Если доведётся здесь когда-нибудь жить, именно жить а не быть проездом - поёмете. Здесь если не Вы, то Вас.
и кстати, для развития. Такого слова, как "МОЖ", в русском языке нет!!! так что, чья бы корова мычала...
это минут 40 от метро, на транспорте, в пробках...
Radioman80
07.11.2007
За 15 нет но за 18 снять можно , как правило в москве в сделке участвуют 2 агента, опервый от хозяев второый приводит Вас (как правило не москвичи, жители СНГ, вобщем понаехавшие бояться налоговй и ФРС) делят они ваши комиссионные 66% на 33%.
теортически модно кинуть второго если договориться с первым на первой встрече, как правило первые и вторые не любят друг-друга.
могу рекомендовать сайт:
www.cian.ru
www.mamadu.ru
где много объявлений от первых там их комиссия 50-60 %.
спасибо, если Вы это мне.
я вэтом не нуждаюсь. я же не приезжая :) и через агента, если что, искать квартиру не буду
makar777
08.11.2007
Надежда, 15т.р?! Однушки! Да с мебелью! Ага. Только сначала попросят заплатить за информацию, по адресу поедете сами и хозяев как назло дома не окажется... Какое недоразумение! А просмотр с выездом агента совершенно других денег будет стоить. Вы в каком-то сказочном мире живёте, сударыня
спасибо! ъоть ещё один здравый человек присоединился к беседе.

P.S. Надежда, заметьте, здесь Вас называют сударыней...
Drowt писал(а)
т.е. смело накидывайте минимум 10к с метра на ремонт.


Как будто в НН все с отделкой... Также и в НН надо накидывать на ремонт...
Drowt
06.11.2007
В НН у меня евроремонт щас делают 3.7к с метра так что цены сооовсем разные
Нижегор
06.11.2007
Теперь берем и делаем объективный анализ квартир по 54 тут и там.
Давайте, где и какие дома в НН по 54, и где и какие дома в москве по 54?
dd2
06.11.2007
а зачем? ведь так красиво звучит: налетай, в москве дешевле, чем в нн.
dd2 писал(а)
а зачем? ведь так красиво звучит: налетай, в москве дешевле, чем в нн.


Там возможностей больше...

А в Болгарии покупать квартиру и жить вообще выгоднее, скоро она в Евросоюз войдет...
Hamlet
06.11.2007
Надежда Голубева писал(а)
А в Болгарии покупать квартиру и жить вообще выгоднее, скоро она в Евросоюз войдет...


А вид на жительство получить надо, по долгосрочной визе много не поживешь. Чтобы получить вид на жительство самое реальное это организовать предприятие там. Да и такое реальное не всем реально.
Да, можно и организовать - деньги как-то надо же там зарабатывать...
И потом, то агентство, которое продает, оно же все и организует... Фирму можно по адресу квартиры регить...
Drowt
06.11.2007
Я гляжу Вы "Кот теоретик" (извените не в обиду). Вы пробовали купить домик в Болгарии? Спешу сообщить что для не граждан там ооооччень много подводных камней.
Ну, давайте, описывайте подводные камни...
Нижегор
06.11.2007
Возможностей чего?

Опять же - давайте сравнивать яблоки с яблоками, т.е. цены на квартиры в центре и в центре, элитки и элитки, замкадье и заннье. А не почти центр НН с отделкой и непонятный поселок в 50 км от москвы в чистом поле.
Нижегор
06.11.2007
Точно, возможностей сфоткться с "Умой Турман" и другим "звездами" :)
С умой я в бессонице в Нн фоткалась... это так, к инфе... ))
Да не в чистом поле... а с инфраструктурой..

А возможности: дешевые и более доступные кредиты, лизинги...
В Московских банках можно взять кредит с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев. Вы где такое в НН видели? Можно сделать гибкий график погашения в зависимости от сезонности... Можно на технику несколько кредитов оформить... Инвестиционные проекты они с большим удовольствием рассматривают нежели в НН.

Рынок сбыта в Москве больше...

Еще?
Нижегор
06.11.2007
Да, еще.
Нижегор
06.11.2007
и, еще, рынок сбыта говорите в москве больше.. а про конкурентов вы не думаете? таких ушлых и в самой москве миллионы, не считая понаехавших...
Рынок сбыта в М - это вся Россия... а он в РФ огромен... И здесь все от тебя зависит: если с головой человек - пойдет все хорошо, если без головы - нигде не пойдет...
Нижегор
06.11.2007
Так и из НН можно по всей россии продавать качественны продукт, с гораздо меньшими расходами на офисы/персонал и т.д. Что Вам мешает это делать?
Нижегор писал(а)
Что Вам мешает это делать?


вы так не волнуйтесь... )) я и здесь продаю... Просто там легче взять кредит... и дешевле техника стоит...
Нижегор
06.11.2007
Возможно Вас это огорчит, но кредит дают только по месту прописки И работы, т.е. если Вы прописаны в НН, а работа в Мск - не дадут. И, расскажите, пжлст, где и что за такие супер-пупер дешевые кредиты в Москве? просто интересно самому.
Нижегор писал(а)
Возможно Вас это огорчит, но кредит дают только по месту прописки И работы, т.е. если Вы прописаны в НН, а работа в Мск - не дадут. И, расскажите, пжлст, где и что за такие супер-пупер дешевые кредиты в Москве? просто интересно самому.


Смею Вас обрадовать, кредит дают по месту регистрации фирмы...

Кредиты в банках Москвы... там просто банков гораздо больше, конкуренция, следовательно, больше, и они более легче дают кредиты...
и много Вы так кредитов получили в Москве?!
кредит кредиту рознь...
Вот именно! Но лучшие условия все-таки в Москве предлагают...

Опять таки , а почему бы Вам в НН не переехать? У нас здесь так чудесно... А у Вас в М все так плохо...
а зачем МНЕ перезжать в НН? у меня в Москве замечательная квартира рядом с метро, замечательная з/п.
MASHA 777
06.11.2007
А смысл? У меня в Москве зарплата сто тысяч, квартира в центре города, собственное авто. И чего все бросить и укатить в НН. Потому что там жизнь дешевле? И вообще соотношение зарплаты и уровня жизни ни кто не отменял. Так что все примерно одинаково.
Вот молодцы! И я себе хочу хорошую зарплату! Я, конечно, и так не жалуюсь, но все-таки...
MASHA 777
06.11.2007
Но при этом надо быть готовым к тратам . Снять квартиру, решить вопросы с регистрацией еше надо что-то кушать и одежду купить хочется. Если живешь в центре, а работаешь в спальном районе, то куда не шло. А если наоборот... с утра за 2 часа не доедешь, а вечером вообще можно часов 5 возвращаться. И не надо забывать о том, что в Москве ценятся дешевая рабочая сила. Будь у тебя супер мозг на хорошую работу с достойной зарплатой устроишься только по знакомству. Работодатель вообще не охотно берет на работу региональщиков.
Ну по каждой фразе с Вами можно спорить (ну, кроме, пробок)...

Одежда и еда дешевле чем в НН...

Супер кадров везде не хватает...

Региональщиков с удовольствием берут...
давайте начнем с элементарного. и тогда всё будет ясно. Сколько у Вас стоит батон белого хлеба? и.. сколько у Вас стоит в Макдональдсе Биг-Мак.
Нижегор
06.11.2007
БигМак наверное одинаково стоит у нас и у вас)
А сколько точно - я не знаю, не обращаю внимания:) рублей 50 гдето вроде.
Drowt
06.11.2007
объясняю по жратве\шмоткам :-)

Жрачка в Ашане одинаково стоит и там и там но в НН народу принципиально в Ашане меньше. В маазине около дома в МСК дороже магазина около дома в НН от 20%. Рынок в НН дешевле на 10%. Шмотки в МСК в Черкизово дешевле шмоток на рынке в НН на 10%. Магазины в НН дешевле магазина в МСК. Кабаки в МСК дороже в двое как минимум. Все развлекалово в МСК дороже минимум на 50%.
хорошая обувь, например, в Охотном ряду стоит дешевле, чем такая же в НН. Опять таки в Италии такая обувь стоит еще дешевле...

Суши в Москве дешевле, я это уже говорила...
но, опять-таки, ем я мало... так что разница в еде - не сильно что-то решает в моем бюджете...

Мебель дешевле в некоторых магазинах - я сравнивала...

ну, в общем, кому что...
MASHA 777
07.11.2007
Ни чего себе, это как это вы подщитали. В Москве раздница в цене (на суши в том числе) зависит не только от названия заведения в котором вы бываете, но и (если это сеть ресторанов или кафе) от места расположения. Цены в одном и том же заведении здорово разднятся, это в первую очередь зависит от количественной характеристики проходящего потока клиентов, от аренды (если клиентов больше, то соответсвенно штат обслуги тоже увеличивается).
Цены я приводила в ресторане на Арбате...
цен-то мы и не видели. только слова... слова... слова....
Хочу Вам сказать, что самая дешевая японская кухня - это всё-таки Якитория
Видимо, вы в НН в суши не ели...
Нижегор
07.11.2007
То есть Вы хотите сейчас сказать, что в НН суши дешевле, чем в Якитории?
Нижегор, наверное дороже? :) ошиблись или?
Нижегор
08.11.2007
Совсем уже меня запутали:)
Вы говорите - самая дешевая в Якитории, надежда говорит - видимо в НН не ели, логично, что она имеет в виду, что в НН дешевле, хотя только что выше говорила, что дороже...

Все, мозг лопнул, ухожу спать:)
да я сама запуталась, поэтому и спрашиваю... :) читайте форму ниже, здесь много всего интересного. Вы, как здравый человек, думаю сможете найти, где корень зла!
Drowt
07.11.2007
Дет-сад какой то. Смею предположить что вы не одеваетесь в Охотном ряду, а ходите туда или слюни пускать или купив одну майку понтуетесь в "клабе". Да и в данном топике тоже пока кроме понтов ничего.
Иначе не рвались бы в МСК. Что туда ехать, если и в НН ваш бизнес, позволяет Вам купить майку за 150 евро. Или Ваш бизнес перерос НН? У меня знакомые владельцы бизнеса в НН, часть фирм вообщем то на слуху, не рвутся в МСК им здесь не плохо и они видят куда бизнес двигать. Или зачем брать кредит под квартиру когда можно взять под активы вашего бизнеса на более выгодных условиях, следовательно бизнес скорее мертв чем жив. А под какие активы Вы будите брать бабло чтобы стартавать в МСК?
Понты, одни дешовые понты.
полснотью согласна! весь топик пытаюсь Надежде объяснить, что если уже есть свой бизнес, то его надо развивать на месте, для этого больше возможностей! и как тут говорили регулярно про голову - если она имеется, что со своим бизнесом в регионе можно жить очень и очень хорошо! знаю, что в регионах у собственников бизнеса есть регулярная з/п от 200 000 рублей и выше. Зачем от этого уезжать в Москву? туда, где тебя никто не ждёт?!!
Смелое заявление, о человеке которого не знаешь... Я вовсе не рвусь в М., а смотрю на возможности... И дело не только в зарабатывании денег... как я уже говорила, а в инфраструктуре, образовании, культуре, развлечениях.
Drowt писал(а)
Или зачем брать кредит под квартиру


почему под квартиру, я взяла на квартиру, вернее на офис...

а дешевые понты демонстрируете вы как раз...
Надежда, Вы ещё не заметили, что Вас здесь никто не оскорбляет, это делаете только Вы. Причем оскорбляете всех и каждого!
Я целый день с Вами разговаривала очень прилично... в то время как Вы хамили и понты раскидывали на километры...а сегодня лишь отвечаю на то, что Вы вчера вылили и сегодня продолжаете испаражнять... ((((
испражняетесь Вы в известном Вам месте. А данный параграф относился не ко мне, а к Drowt, которому Вы так же ни с того ни с сего нахамили
Anastasion писал(а)
ни с того ни с сего


Ну если Вы все вышенаписанное этим господином называете ни с то ни с сего, тогда я - балерина!
MASHA 777
08.11.2007
Надежда, вы заявляете определенную
константу, а когда с вами кто-то пытается вступать в палемику, начинаете переходить на личности и оскорбления. В вашем возрасте давно уже пора научиться воспринимать диолог не как ссору и спор, а как нормальное общение. И не надо так сильно нервничать!!
MASHA 777 писал(а)
Надежда, вы заявляете определенную
константу, а когда с вами кто-то пытается вступать в палемику, начинаете переходить на личности и оскорбления. В вашем возрасте давно уже пора научиться воспринимать диолог не как ссору и спор, а как нормальное общение. И не надо так сильно нервничать!!


Что же самое можно и про Вас сказать... У всех своя правда, как говорится... )))
MASHA 777
12.11.2007
В моем возрасте это еще можно расценить, как максимализм, а в вашем пристарелом, как маразм.
MASHA 777
06.11.2007
Ну я не знаю какие вещи вы носите.
К сведению, Москва вообще считается одним из самых дорогих городов мира. Можно наверное, если поискать, купить джинсы за 3000. Но еще одна маленькая особенность в таких городах, как Москва встречают обычно по одежке.
Тогда Вам лучше в Болгарию ехать))))
MASHA 777
06.11.2007
Тогда, что же вы седите и рассуждаете. Давно бы уже в самолете надо сидеть.
Скорее всего куплю небольшую квартирку именно там -тепло и спокойно... у моря то... всего-то за каких-нить 705 000 руб. - новострой, мож подороже чуть уже построенное жилье... Кстати, кто-то хотел про подводные камни рассказать - я вся во внимании...
Drowt
06.11.2007
В четверг купил мандарины в магазинчеке около дома в МСК за 112р кг сегодня в НН по 72 тоже самое :-) цены просто одинаковые :-) Или пообедать в МСК мне стоит 250р а в НН в 110 укладываюсь. Продолжать?
Не знай, суши в "Азии" в М, в центре Москвы - дешевле, чем в НН... А 110 руб - Вы где едите? В едоке? или где? поделитесь местечком...
Drowt
06.11.2007
Нам в офис на заказ возят.
Я рада за Вас! ))
Надежда, может быть всё-таки не будем спорить про цены? Вы всё ещё утверждаете, что они одинаковы?
Да Вы что?! даже в Москве, в зависимости от района цены скачут ого-го! а про подмоковье я вообще молчу, там цены напорядок ниже, чем в самой Москве.
Вы так и не ответили - сколько у Вас стоит батон и Биг Мак. Или Вы наверное никогда не слышали об индексе Биг Мака?! К сведению, в Риме Биг Мак стоит 3,5 евро. Надежда, надеюсь получить от Вас всё-таки ответы на два этих вопроса. Иначе подумаю, что у Вас есть домработница, которая делает для Вас покупки.
Drowt
07.11.2007
В макдаке цены одинаковые, а про хлеб не знаю как то даже внимания не обращал а вот масло,масо и т.д. в НН дешевле
Нижегор
07.11.2007
Девушка, повторюсь, сравнивать нужно яблоки с яблоками, и мандарины с мандаринами, а не яблоко и самолет.
Вот Вы говорите - "Азия" какая-то, да я ни разу в жизни не видел-не слышал об этом заведении, думаю не все москвичи тоже соышали - москвичи, прдтвердите, пожалста. Но сравниваете наверное с Тако или Макао. Спавнивайте с Хитовой столовой - там суши по 50 рублей... А то действительно можно посмотреть сколько стоит ручка Картье в Мило бутике в НН, и посмотреть сколько стоит китайская одноразовая на Черкизовском рынке, и сказать - в Нижнем доооорого.
а что такое Азия? я первый раз слышу.
Знаю только об Якитории. По поводу которой могу сказать, что в зависимости от местоположения - Арбат или например Соколо - цены одинаковые, но вот размер порций существенно отличается
MASHA 777
07.11.2007
Про Азию тоже не слышала, а вот про Якиторию с Anastasion полностью согласна.
Нижегор
07.11.2007
Я тоже не знаю:) но Надежда там их ест, и говорит, что дешевле чем в НН:)
Азия или Маленькая Азия - целая сеть, есть на Арбате, еще рядом с м. Кропоткинская...

А вообще добрым людям всегда везет на вкусную и недорогую еду и не только...
MASHA 777
07.11.2007
Я поняла, господи ресторан, ресторан, кафешка заштатная. Аренду большую платят, поэтому и еда дрянь. Была я там в голодные студенческие годы, ассортимента мало, полотенца не принесли, соус разбавленый, рис разваливается, долго обслуживают, и вообще... обстановка какая-то скучная.
Фигня суть. Что можно ждать от хозяев кофе-хауса? Только японскую версию этого же кофе-хауса. Со всеми ништяками вроде черти как приготовленной еды и аутичными официантами.
Я думала ее уже закрыли. Ан нет у некоторых она спросом пользуется.
MASHA 777 писал(а)
Я поняла, господи ресторан, ресторан, кафешка заштатная. А

Я думала ее уже закрыли. Ан нет у некоторых она спросом пользуется.


ну куда уж там до Вас, великих... тьфу, тошнит от этих понтов...
MASHA 777
07.11.2007
Я про вас, что нибудь плохое сказала? Если заведение говно, значит только по тому, что вы там отведывали я должна его расхваливать?
Конечно может вы так питаетесь?
Нормальное там заведение, чисто, красиво, вкусно, дешевле, чем в НН - мне понравилось, а если Вам западло там есть, так и не ешьте... вас никто не заставляет, платите дороже и ешьте где хотите...
вот и славно! я думаю, что Маша может себе позволить питаться в более приличном месте, чем в забегаловке второго сорта.

P.S. опять же стали употреблять некультурные слова. Подтверждение уже вышеуказанному мной
Anastasion писал(а)
вот и славно! я думаю, что Маша может себе позволить питаться в более приличном месте, чем в забегаловке второго сорта.



Я рада за Вас!
MASHA 777
08.11.2007
Мне не западло, есть где дешевле, просто Вы очевидно не были в других местах и у вас нет опыта сравнения. Зайдите на сайт этого кафе и прочитайте отзывы посетителей 90% выражают негатив.
Нижегор
08.11.2007
Блин... ну дешевле чем ГДЕ в НН?? Назовите цену суш в этой Азии и в заведении в НН, с которым сравниваете?

А то пустой треп получается безосновательный.
MASHA 777
08.11.2007
Надежда утверждает, что суши дешевле в Москве. Я не зная сколько они стоят в НН. Привожу цены одного из самых дешевых и не очень качественно готовящего кафе М
Сяке 135р
Унаги 165р
Сакура рору(с тунцом) 205р
Токио 220р
Калифорния 245р
Цезарь 165р
Самон 145р
Калифорния (авокадо) 190р
Тэкка 135р
Спаэси 155р
Саке тэрияки рору 205р
Нижегор
09.11.2007
В НН - Тако (одна из самых лучших и сооиветственно недешевых сетей) - сяке - 110р... остальное не помню:)
Думаю, все понятно:)
MASHA 777
09.11.2007
Ну вот и славно, вот и разобрались.
Надежда, что Вы всё заладили про добрых и злых?! к сожалению, в нашем мире уже давно главную роль играет не это.
Нижегор
07.11.2007
пабааам! теперь коронный вопрос - цена? сколько стоят суши в этой забегаловке?
MASHA 777
07.11.2007
Позволю себе с вами не согласиться, если вы считаете себя супер кадром, это еще не значит, что так же считают и остальные. На протяжении всего общения вы опелируете своими личными домыслами и не приводите ни одного факта. Потрясающе так, впаривать про город в котором я живу всю свою жизднь. Настоятельно рекомендую откройте интернет, а лучше литературу и изучите рынок, что бы в следующий раз в токой просак не попадать.
Понаехавший со стажем
07.11.2007
А откуда у Вас, Маша, такие познания о перемещениях в столице?
Я, например, от Беляево до работы на Лубянке примерно за 1 час на машине добираюсь, если ничего "сверхважного" не происходит поблизости с работой, а на метро вообще полчаса на это достаточно. Так что у всех все по-разному происходит что в Москве, что в Нижнем. Да и перебрался я в Москву по случайности, а не по знакомству, о чем совсем не жалею, кстати.
а причем здесь, простите Беляево?!
Мы здесь по большей степени говорили о поездке на машине из Подмосковья в центр.
Понаехавший со стажем
07.11.2007
Беляево как раз здесь очень кстати, потому что это Москва, а не Подмосковье. А если Вы про Подмосковье, то и сравнивайте его с Кстово, Бором, Дзержинском и т.д.
А то все Божий дар с яичницей...
Для меня Москва кончается там, где кончается метро. Остальные территории по сравнению с центром Нижнего ни в какое сравнение не идут. А вообще, как говорят американцы, лучше работать там, где больше платят, а на пенсии жить там, где можешь себе позволить. Вот это действительно активная жизненная позиция.
у Вас хороший ник - Понаехавший со стажем. Понаехали здесь. Если Вы не в теме, то и не влезайте. Вы сколько лет живете в Москве? ТО, что от крайней станции метро до центра в районе часа на машине (и то не всегда), и на метро 30-40 минут - это знают все! не надо умничать, лишь по тому, что Вы в Москве живете максимум лет пять.
не надо писать то, о что не в тему. Чтобы купить квартиру в Беляево, надо тоже приложить усилия. Здесь же говорилось, что в Москве стоят квартиры по 54 000 за квадрат. В Беляево таких цен нет. Поэтому мы о данном местожительстве не говорим
Понаехавший со стажем
08.11.2007
Настя, Настя,
Я то надеялся, что Вы хоть что-то конструктивное напишете, НО кроме дешевых "московских" понтов ничего не увидел.
Живу я в Москве гораздо больше пяти лет. Квартиру свою в отличии от Вас сам купил, а не получил в наследство от бабушки или в подарок от родителей (что мало вероятно в Вашем случае), а наоборот родителям подарил новую в Ярославле (живут они там).
Почти уверен, что и Вы из понаехавших, может быть только во 2-3 поколении максимум или из супер райна Бирюлево и т.п., иначе откуда столько желания выделиться на общем фоне.
У меня среди ИМЕННО коренных москвичей много знакомых и приятелей (специально не пишу друзей, т.к. их у меня 2 и то со школы), так ВСЕМ им решительно наср...ть на тему "понаехали-непонаехали", потому что они самодостаточны.
Единственное, в чем Вы безусловно правы, так это в стоимости метра в Беляево. 54 000 было два года назад.
В остальном демагогия на основе статеек из инета: почитали-почитали - написали что-нибудь в форум.
Скучно все. Занимайтесь, Настя, своей недвижкой, если у Вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получается, а не на словах.
Все, пока. Надеюсь больше не встретимся.
Зря Вы так, пантуются здесь другие. Я рада за Вас, что Вы купили квартиру и себе, и родителям. Думаю, что я намного Вас моложе, при этом, всё-таки воперки Вашему предположению, родители у меня живут в своей квартире, а я живу в своей, купленной на свои деньги.
Спасибо за пожелание заниматься своим делом, именно им и занимаюсь, поверьте далеко не плохо! В отличие от многих - занимаюьс именно тем, на что училась на первом образовании и на втором для повышения квалификации.
И поверьте, собственное мнение имею уже давно не из статеек.
MASHA 777
08.11.2007
С ума сойти, что за выражение "московские панты" . Если ваши друзья не реагируют на приезжих, значит им попадались люди самодостаточные, умные, желающие чего-то добиться. А спросите их отношение по поводу табара различных всем известных народностей, которые заполонили улицы М. И по чему вы считаете, что М все сплошь мажеры? Если кому-то и достаются в наследство жилплощадь, так это по тому, что у М нет возможности купить квартиру в своем родном городе. Вот я имея хорошее образование, отдельную квартиру, хоть сегодня могу позволить себе купить квартиру в Ярославле, а вот на Московскую надо поработать и причем не один год.
Iskander
09.11.2007
Понаехавший со стажем писал(а)
ВСЕМ им решительно наср...ть на тему; понаехали-непонаехали;, потому что они самодостаточны.

Истину глаголите!! Все мы тут не безгрешны.
Аминь с троеточием
MASHA 777
07.11.2007
Да, а если пробка??? Я например по Москве в пробки каждый день попадаю и стои, поверьте часа по 2
Понаехавший со стажем
07.11.2007
Маша, а если пробки, то метро надо пользоваться, как я сегодня, например, потому что опять какие-то терпилы что-то устаривают вокруг Кремля, а любимые сотрудники ГИБДД перекрыли все, что можно. Слава Богу, я об этом заранее узнал и оставил "ласточку" дома. Словом, не брезгуйте метро и будете везде успевать.
MASHA 777
08.11.2007
Дело в том, что опыт проезда в метро у меня был и не оставил хороших впечатлений. Однажды мне нужно было добраться от Алтуфьево до Белорусской, один хороший человек посоветовал езжай на метро, пол часа и ты в дамках, я так и поступила....
Народу куча, давка ужасная, а на экскалаторе, что вы думаете образовалась пробка. Да, да пешеходная пробка. И это вам не авто пробка, когда ты сидишь себе в машине музыку слушаешь, здесь меня чуть не раздавили. Вот такая страшная история. А метро я не брезкую это вы зря, на нем можно проехать в сторону спального района, да и то пару остоновок, а уж в центр увольте.
MASHA 777
08.11.2007
Хотя ехать-то, без пробок канечно, 17 мин.
Iskander
09.11.2007
MASHA 777 писал(а)
Дело в том, что опыт проезда в метро у меня был и не оставил хороших впечатлений. Однажды мне нужно было добраться от Алтуфьево до Белорусской, один хороший человек посоветовал езжай на метро, пол часа и ты в дамках, я так и поступила....
Народу куча, давка ужасная, а на экскалаторе, что вы думаете образовалась пробка. Да, да пешеходная пробка. И это вам не авто пробка, когда ты сидишь себе в машине музыку слушаешь, здесь меня чуть не раздавили. Вот такая страшная история.

Опс! Ну вы, прям, как белый человек... Плывете ноженьками-каблучонками-не ходите. Не успеть сесть в Алтуфьево, пересесть на Новослободской и проехать одну станцию не раздавленной - мама мия, славься!
Iskander
09.11.2007
MASHA 777 писал(а)
Да, а если пробка??? Я например по Москве в пробки каждый день попадаю и стои, поверьте часа по 2

а я, например, каждый день за 15 минут из дома на работу добираюсь на метро, которым вы брезгуете. Сажусь на радиальной пр. Мира и выхожу на Тургеневской. Без давки, барышня, представляете?
угу.. две станции-то на метро, по прямой, без пересадки! сказки-то вы побольше заливайте!!! чтобы побольше из НН ехали!
Iskander
09.11.2007
И более того бывает. В винном магазинчике напротив дома сосед, например, работает. 50 лет, из Мордовии, без регистрации, у дамочки бальзаковской сожительствует. И охранником работает сутки-через двое. 17 тысяч получает, говорит, что работать за эти деньги никто не хочет. 17 - не 170, но и не 7. Как в НН...
Вы на 17 000 пробовали в Москве жить?!
А расскажите о плюсах житья в М?
Понаехавший со стажем
07.11.2007
Надежда, глупо вообще рассказывать о плюсах жизни в Москве. Они для всех разные. Мне это напоминает разговор Алекандра Гордона (когда он еще на "Дожде" работал) с дозвонившейся в эфир девушкой. Обсуждалась тема: хорошо ли жить в США. Так вот эта девушке так и не поняла почему он ее послал в результате. Он настойчиво от нее пытался добиться понимания, что быть и жить в стране (в нашем случае городе) это абсолютно разные вещи, но так и не смог достучаться.
Я это не про Вас, а про то что Москву надо на себя "примерить". Надо здесь действительно пожить, а все эти приезды на недельку - это роль тириста, причем "дикаря", в белокаменной. Обычно организм после некоторого времени либо все это принимает, либо напрочь отторгает (если второе, то мучать себя действительно не надо). Поэтому делаю вывод, что Москва - это нечто неординароное, так как посредственность никаких эмоций не вызывает. Так что Вы либо рискните ее "покорить", либо забейте на все это и не вспоминайте.
Спасибо за совет!
Meg@VaD
08.11.2007
Засранцы там коренные дедули с тележками)) Приезжал туда летом за акустикой-западло было в пробке стоять, решил потом съездить на метро до магазина...ой как я пожалел, что тогда не отстоял в пробке. И тележку мне ни одна сволось не продала.
Iskander
09.11.2007
Понаехавший со стажем писал(а)
Москву надо на себя примерить;. Надо здесь действительно пожить, . Обычно организм после некоторого времени либо все это принимает, либо напрочь отторгает (если второе, то мучать себя действительно не надо). Поэтому делаю вывод, что Москва - это нечто неординароное, так как посредственность никаких эмоций не вызывает.

Замечательное высказывание. Москва очаровывает. В сравнении с серой, посредственной житухой НН с мычащими вечнопьяными быдлами в скотовозках-паЗиках...
Ой, а что же Вы еще не вочаровавшей Вас Москве. Там быдлов нет и не пьет никто. Маршрутки - просто рай.
Iskander
09.11.2007
Mary&Sasha писал(а)
Маршрутки - просто рай.

Это для НН был бы рай - вереница пустых маршруток.
Но в Мск от Восточного Бирюлево до Кантемировской, поверьте, трудовому люду комфортнее медитировать в пробке в сидячем положении, чем в стояче-полупридавленном, рывками едущем с пл. Минина до любого Кукуева - в НН.
Нижегор
09.11.2007
Что ж ты так ненавидишь НН то, а?...
Iskander
09.11.2007
А виноват лишь в том, что хочется мне кушать...
В маршрутках?
Маршрутки рай?! да Вы когда на них ездили последний раз?!
Когда за рулем сидит Красавчег! одной рукой держит руль! другой семечки грызёт! пипец! я тогда думала просто не доеду, так как впереди сидела.
Потом, дождь сильный пошел! зеркало запотело! он открыл дверь на ходу (100 кв.м. в час), и стал протерать зеркало!!! пипец!
если ВАс это устраивает - вперед в очереди на маршрутки!
Iskander
09.11.2007
Ха! Так это и есть повседневные будни НН...Вот и приплыли! Ах, как советую с ветерком покататься там! С запотевшими и нависшими на поручнях единомышленниками...
Iskander
09.11.2007
Anastasion писал(а)
пипец!

Исусе праведный! Благородная московская дева и столь низменный лексикон...Тихо валяюсь...
будете дальше здесь фигню писать и не такое услышите...
Iskander
09.11.2007
Живут, голубушка, люди и на 17. Магазинчик "Дикси", магазинчик "Пятерочка", даже в районе Олимпийского подешевле цен эн-эновских ассортиментом, между прочим, об одежке не говоря уж окрестной.
Вопрос в том, как в НН втроем живут на 9-10... Им за счастье бы 17 эти, а работать каждый день - уже 34...
Чаще посещать землю грешную надобно, философствовать предметно, ибо в облачках витаете...Фигня-гугня... Фу. Изъясняйтесь великорусски. И к вамъ потянутся...
я сама закупаюсь в Дикси. И даже давным давно, когда была студенткой одевалась на Черкизовском. И что?! говорите 17 тысяч?!
На двух человек (будем считать, что один взрослый - он работает, другой - ребёнок) в месяц на еду уходит в районе 10 000 рублей. Давайте сюда ещё прибавим проездной 1180. Прибавим деньги, на который обедаешь на работе - 22 * 200=4400.
Квартплата за квартиру - примерно 2 000. И теперь всё это сложим - 17 580. И?! Это получается только-только на жизнь, тютелька в тютельку! чтобы с голоду не умереть! А одежду, обувь - на какие деньги покупать? А собрать ребёнка например в школу?!
Для вас это лишь один из возможных вариантов. В НН половина частных маршрутных пазиков находятся в технически неисправном состоянии, а водители уже с утра пьяные. А уж внешний вид и неописуемую грязь в салонах..это надо видеть.. Ехал как то в одном 37-м, все детали интерьера в салоне и стекла держались на скотче :-))))))))). Оставалось только молится чтобы сей пепелац не развалился при героической попытке обгона бабульки с баулом на соседнем тротуаре :-)))))
Рев при этом в салоне стоял как в авиалайнере.
И другого транспорта нет !!! Центральная Африка млять..
Сейчас типа пустили автобусы но по каким то очень хитрым маршрутам, на межрайонных трассах через Оку, по которым идет основной городской трафик на работу/с работы их практически нет. Один автобус в полчаса.
когда в москве пробки - автобусов и маршруток может не быть несколько часов
Нижегор
06.11.2007
Ок, отлично, прошу - детали по кредиту в Москве, сколько процентов, сколько лет, максимальная сумма, назовите.
MASHA 777
06.11.2007
Все верно, кредиты выдают только по месту прописки. А по поводу оборудования, я по роду своей деятельности с ним очень часто сталкиваюсь и уж поверьте мне , ваше мнение крайне ошибочно. В 90% московские предпрениматели закупают технику в регионах. Так дешевле.
MASHA 777
07.11.2007
Вот оно и видно, что идет то не очень. Я понимаю развить свой бизнес, а в М сделать просто главный офис открыть, это одно. А если в НН не получается сюда и суваться нечего. А то возможности, возможности...
Мадам, Вы зря затронули тему Ипотеки. Я и про неё могу Вам очень много всего рассказать. Вы знаете, какая у Вас должна быть БЕЛАЯ з/п, чтобы получить эту отсрочку?!
Да сейчас ни у нас в НН, ни в москве, тем более, не смотрят на эту белую зп... сама в НН брала - написала себе сколько нужно и все нормально дали...
Надежда, я не знаю, в каком Вы банке брали так кредит. но нормальный Банк так кредиты не выдаёт. От размера подтверждённой белов з/п зависит процентная ставка.
MASHA 777
06.11.2007
Очевидно это был потребительский кредит, на конфетки. В этом случае можно зарплату вообще не указывать. А если, берешь на что по круче, банки проверяют все: кредитную историю, зарегистрированную на заемщика собственность, собственность и платежеспособность поручителей.
Ладно, пусть будут 3,5 млн на конфетки! )))
там Нижегор выше спрашивал условия. может быть ответите всё-таки? и ещё, какой банк Вам выдал столь огромную сумму. Так понимаю, что программа - кредитование среднего и малого бизнеса
MASHA 777
06.11.2007
Конечно малый и средний бизнес. Это секретный банк НН, раскройте же его название.
MASHA 777
06.11.2007
Ну если 3,5 млн. то уж будте любезны, сообщите название банка, если бабло раздают и ни каких гарантий не требуют.
Нижегор
06.11.2007
Да, давайте тоже название банка, тоже хочу 3.5 млн на конфетки безо всяких документов. И Вы еще ищете бОлее выгодные условия кредита? Вы уверены, что в Москве Вам вот так вот вывалят миллионы без документов?
Это под залог квартиры было... если надо -скажу телефончик...
А более выгодные условия ищу - меньшие процентные ставки хочется...
так мы узнаем название банка или нет?
ppeter
06.11.2007
Не отвлекайте девушку, пжалста, она мне в данный момент дешевое жилье ищет ;)
ой простите-простите! ведь если получится, сможем ей клиентов под процент подгонять :)
dd2
06.11.2007
ага, еще цемент на халяву, кажись, раздавать обещали :))
Цемент не на халяву, а по 5700 руб за тн с ндс и доставкой тарированный, и по 5000 руб за тн с НДС навал в хопрах. Кому надо - налетайте!

Название банка - ВТБ-Северо-запад, но там надо ласковый подход к людям иметь... Могу и я словечко замолвить, так как я постоянный клиент... Там ставки - на авто приемлемые, а на квартиру хочется поменьше...
dd2
06.11.2007
посмотрим как у вас с Петром и квартирой сложится, тогда и будем судить о силе вашего слова...
dd2 писал(а)
посмотрим


а я вам ни в клиенты, ни в поставщики, ни в друзья и ни в товарищи не навязываюсь, чтобы так надменно со ной разговаривать...
dd2
07.11.2007
чтобы мне говорить то, что считаю нужным, а тебе понимать это так, как считаешь нужным, вовсе не обязательно быть клиентом, поставщиком, товарищем или каким иным зверушкой.
dd2 - я бы обиделась на Вашем месте...
MASHA 777
07.11.2007
dd2 ну прям задели за живое и правильно, как сказки рассказывать, так мы первые, а как конструктивную критику воспринимать, то мы нежные
MASHA 777
07.11.2007
Ну тогда, напишите заявочку к нам в банк. И мы посмотрим какой у вас подход. ВТБ банк в принцыпе дает кредиты всем и определяет процентную ставку индивидуально. Но и в случиях задержки выплат, дерут в три шкуры и плюс накручивают себе черный процент.
Надежда, если хотите кредит на квартиру поменьше процент - то напишите мне в личку, я Вам скажу, где в Москве раздают дешёвые кредиты. Это далеко не ВТБ.
Anastasion писал(а)
то напишите мне в личку,


вы серьезно думаете, что после такого со мной общения я захочу Вам писать в личку...

Знаю, что в М. не все такие злые, бездушные и надменные люди...
Надежда, по поводу общения. Никто из присутствующих Вас здесь "дурой" не назвал. В отличии от Вас, которая только что мне ТАК нахамила.
Это не хамство... Это характеристика по стилю общения...
а кто ВЫ такая, чтобы давать МНЕ характеристики?!
А мне и не нужно кем то быть, чтобы судить о человеке по его общению, я -Надежда Голубева и имею права относится к человеку так как он это заслужил, а вы своим общением заслужили именно такого отношения... Так что пеняйте на себя...
вот, уже до угроз дошли... что последует за словами? уже боюсь...
Да никаких угроз. Как вы к людям обращаетесь, так и они с Вами будут поступать... А Вы как думали? Будете здесь говном исходить, а я вот просто так все это буду сносить?
ох Надежда-Надежда... что же Вы такая? Кто Вас поносит?! приведите пожалуйста конкретный пример...
Anastasion писал(а)
приведите пожалуйста конкретный пример...


Что ж это Вы мне предлагаете почти все ваши посты процитировать? Вы сами лучше их перечитайте, раз Вам нравится Ваше творчество...
пожалуйста, приведите конкретный пример (не включая те посты, где Вы меня вынуждали говорить что-то не корректное)
Anastasion писал(а)
где Вы меня вынуждали говорить что-то не корректное)


Я ее вынуждала!!! Хаха! Моя смеяться!!!!
Надежда, вынуждали. Давайте трезво относится к Вашим и моим изречениям. Договорились?! Если Вы счситаете, что Вы здесь везде Ангел, то Вы очень сильно лукавите!
Надежда, ждём конкретных примеров!
MASHA 777
08.11.2007
"Моя смеяться!!" и люди с иаким диалектом собираются что-то там покорять? Ну напишите нормально если вас оскорбили, так где и чем!! А то цитируете совершенно не понятные фразы.
MASHA 777 писал(а)
"Моя смеяться!!"


Для особо догадливых - это такая присказка... Правда смешная? ))))

Ну ладно дуться и обижатья... Вы же тоже не ангел... да и я тоже... Признаю... ))))

Опять таки повторюсь, что у всех своя правда...
MASHA 777
12.11.2007
Хорошо, давайте не будем.
yulenka
07.11.2007
Уважаемая Надежда, будьте любезны купите валерьяночки, или любого другого успокоительного и выпейте. Заметьте, что яду не желаю*)))) Позволю себе заметить, что агрессивные "выпадки" не ведут к положительным результатам...вы видите в постах то, что хотите видеть, если у вас есть комплексы в определенных словах, то люди, использовавшие эти слова, могли иметь другое значение, а не то что вы себе вообразили, нужно стараться быть терпимее и развивать ч-ю, в жизни поможет))))))
yulenka писал(а)
Уважаемая Надежда, будьте любезны купите валерьяночки, или любого другого успокоительного и выпейте.


уже купила пустырника... и пью его... )) Вы довольны? )))
MASHA 777
08.11.2007
СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ, ПО СТИЛЮ ОБЩЕНИЯ УЖЕ КАРТИНКА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ
MASHA 777
08.11.2007
А КТО ТАКАЯ надежда голубева ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ!!
А что Вам интересно в моей биографии? )))
MASHA 777
12.11.2007
Уже все знаю, спасибо за содействие.
Нижегор
06.11.2007
Видимо не узнаем ни название банка в НН, ни супер-пупер кредитных условий в МСК банках ради которы стоит переезжать.
У меня вот наоборот друзья из МСК приезжают (конечно же на время) в Нижний, чтобы открывать вклады в местных банках - говорят проценты более выгодные....
dd2
06.11.2007
еще грят на то некоторые тачки из москвы нн гоняют.
ppeter
06.11.2007
Ну гонять не знаю, но то, что их тут в два раза лучше и дешевле ремонтируют - это точно. После трех лет совместной жизни и вечных проколов с "супер-пупер официальным и экслюзивным" дилером в Москве, я понял, что тут куда проще и лучше.
Drowt
06.11.2007
Ставки выше это правда почти по всем банкам из тор100
Нижегор писал(а)
Видимо не узнаем ни название банка в НН,


Банк в НН - ВТБ-северо-запад...
читаю я всё это и фигею. Народ, Вы о чем говорите?! сразу скажу, я живу в Москве и всегда жила в Москве. При этом, моя работа тесно связана с недвижимостью и её ценами. ТО, что вы здесь пишите - было в Москве лет 5 назад. ПР аренду офисов за 800 руб. - что составляет 350 долларов в год. Таких цен уже давно нет. Либо это офис без отделки, без включения НДС и коммунальных услуг.
Теперь по поводу стоимости недвижимости. Да, Вы можете найти по 30 000 рублей за квадрат. Но хочу заметить, что это новостройка на нулевом этапе. То есть после того как Вы оплатите деньги - её будут строить в лучшем случае года два. если вообще построят. Для примера - ситуация со "Звездой России". дальше, Вам её построили. И что Вы получаете за эти самые 30 000? Вы получаете квартиру вообще без отделки, голые стены, кривые, которые выравнивать и выравнивать. даже стяжки на полу нет. Электричество не проведене. Надо тащить из общего коридора. В общем, если интересно, то более менее приличный ремонт однокомнатной квартиры в 45 кв.м. обойдется в 20 000 долларов.
Так же для сравнения могу сказать о квартире в Москве. В среднем однушка в Москве (на крайних станциях метро) стоит 150 000. За такие деньги можно купить более менее сносную квартиру. Двушка на речном вокзале в 30 минут пешком от метро стоит от 250 000 до 300 000.
Что касается пробок. Мога рассказать на собственном примере. 5 лет назад я из зеленограда доезжала до метро Киевская за 1,5 часа. Год назад я ездила из Зеленограда до м. Белорруская от 2,5 до 3,5 часов. Если кто-то хоть примерно представляет разницу в расстоянии, то прекрасно поёмет, что сейчас в Москве с пробками. По поводу аренды в Москве. Да, можно найти и за 600 баксов, но Вы бы видели в каком состоянии эти квартиры. В среднем готовьтесь выкладывать 1000 за приличное жильё. Про цены, которые вы указываете - они свойственны тем, кто уже давно снимает и хозяева просто не хотят повышать, чтобы не спугнуть, так как квартиросъёмщик их полностью устраивает.
Так же хочу завершить свой монолог тем, что сейчас рост цен замедлился. Рынок затих. Я думаю, что это до выборов. После выборов рынок либо конкретно рухнет, либо вырастет до огромных размеров. Как говорят, стоимость кв.м. достигнет 10 000 баксов.
Нижегор
06.11.2007
Спасибо Вам:) Может настоящего нормального московского инсайдера послушают... )
совершенно случайно забрела на Ваш сайт. Просто сейчас занимаюсь помещением в НН.
Честно говоря, не понимаю, что Вы все ищете в Москве?!
По своей работе сталкиваюсь с большим количеством разных регионов России. И честно скажу - возможностей больше далеко уже не в Москве... и з/п выше уже совсем в других регионах...
Нижегор
06.11.2007
Вот и я не пойму. Я живу в НН, и многие из моих знакомых москвичей мне завидуют, завидуют качеству времени, и соотношению доходы-расходы.
И вот смешна особенно эта Надежда Голубева - слышала что-то, где-то, но спорит с ппетером и Вами, которые не понаслышке знают жизнь и стоимость жилья в Москве, забавные люди, честное слово:)
В Москве я тоже жила некоторое время - когда училась на курсах повышения квалификации... так что не надо тут переходить на личности... Я никого ни к чему не призываю... Кто с головой - сам до всего дойдет, а кто без головы - всю жизнь будет ныть что везде все не так...
Нижегор
06.11.2007
согласен
на личности не переходу, это ж у вас ник такой:)
Да и просто хочется защитить Вас от непродуманных действий, от ошибок...
ppeter
06.11.2007
Надежда Голубева писал(а)
Я никого ни к чему не призываю... Кто с головой - сам до всего дойдет, а кто без головы - всю жизнь будет ныть что везде все не так...

Я с глубоким уважением отношусь к подобной жизненной позиции. Честь Вам и хвала. Если Вы живете по этому принципу - Вы умница и все у Вас получится. Только, по примеру некоторых посетителей форума, не надо рассуждать безапелляционно о вещах, о которых Вы не знаете. А то получится, как в одном известном рассказе Дж.К.Джерома, когда один мол.чел. учился играть в теннис и взял личным тренером своего кузена, который целых три раза ходил смотреть Уимблдон;)))
Drowt
06.11.2007
+1 я в НН перебрался из МСК :-)
ppeter
06.11.2007
Drowt писал(а)
+1 я в НН перебрался из МСК :-)

Вот как? Я тоже и у меня тут много знакомых, которые тоже так сделали. Говорил же, не все так печально и обратный отток начнется. Должна страна прирастать регионами. )))
у меня кстати так же много знакомых, которые хотят уехать из москвы.
Надежда, если, живя в Москве, Ваша з/п не составляет хотя бы 60 000 рублей в месяц, здесь ничего хорошего нет.
А если Вы слушаете новости, то Вы знаете, что средняя з/п в Москве 29 000 рублей.
Нижегор
06.11.2007
Пусть едут в Нижний, здесь места всем хватит:)
Anastasion писал(а)
совершенно случайно забрела на Ваш сайт. Просто сейчас занимаюсь помещением в НН.
Честно говоря, не понимаю, что Вы все ищете в Москве?!
По своей работе сталкиваюсь с большим количеством разных регионов России. И честно скажу - возможностей больше далеко уже не в Москве... и з/п выше уже совсем в других регионах...

+100000000000000!))Уфф..неужели разумный человек появился)в наших дебрях))
berezovskaya писал(а)
Anastasion писал(а)
И честно скажу - возможностей больше далеко уже не в Москве... и з/п выше уже совсем в других регионах...




так подскажите региончик... Сургут, Ханты-Мансийск? - це ж далеко... )))
Пенза, Нижний Новгород, Омск, Воронеж. И так далее и тому подобное. Всё и не перечислить.
Anastasion писал(а)
Пенза


Вот уж дыра-дырой...

Омск - далеко...

Воронеж - маленький тоже город...
Надежда, я не понимаю. От чего далеко? К чем Вы всё прирвниваете? Пенза - замечательный город! И люди там живут замечательные! Часто приходится с ними работать! И, поверьте, это немногие из регионов, которые понимают что делают и о чем говорят.
ОТ чего далеко?!
И чем Вам не нравится маленький город?
Мы же с Вами сейчас рассматриваем другие характеристики.
От НН далеко...
тогда я Вас не понимаю...
Вы хотите филиал открыть? или сама перехать жить?
Anastasion писал(а)

Теперь по поводу стоимости недвижимости. Да, Вы можете найти по 30 000 рублей за квадрат. Но хочу заметить, что это новостройка на нулевом этапе. То есть после того как Вы оплатите деньги - её будут строить в лучшем случае года два. если вообще построят. Для примера - ситуация со "Звездой России". дальше, Вам её построили. И что Вы получаете за эти самые 30 000? Вы получаете квартиру вообще без отделки, голые стены, кривые, которые выравнивать и выравнивать. даже стяжки на полу нет. Электричество не проведене. Надо тащить из общего коридора.


За 30 000 руб в НН тоже самое: и 2 года строят, и без отделки, и голые стены...
Надежда, да нет в Москве и ближнем Подмосковье таких цен. НЕТ! Не верьте объявлениям в газетах. Хотите проверить - просто позвоните!!!
Такие цены в 50 км от Москвы. А Вы знаете, что такое добраться в Москву в час пик из Солнечногорска? Клина? Истры? и т.д. и т.п.?!
Вы знаете, что такое, когда на улице -20. Вы сначала стоите ждёте опаздывающую электричку минут 30, а потом в неё просто не влезаете! потому что народу слишком много. А точнее - она уже просто битком приходит. Хотите ездить на машине?! попробуйте. 3 км за час. а в метро? Вы были когда-нибудь в московском метро в час пик?! особенно на кольцевой линии. или.. да много там этих самых или. Я уже пол года как работаю рядом с домом. на работу езжу на машине (13 км чаще всего обходятся без пробок. в среднем за 30 минут добираюсь) Как же я счастлива, что уже не езжу ни на метро! ни на электричках! я на электричках проездила 7 лет. Вставала в 6 утра. В институт к 8-30. Поверьте, Вы просто счастливы там у себя в НН, что у Вас всего этого нет!
Знаете, как говорит, хорошо там, где нас нет.
Drowt
06.11.2007
Чуствую бесполезно. Тут 90% людей не понимают что в МСК не так все шоколадно. Думают что зп в 3 штуки зелени это "как с куста" и квартирку снять за 500 баков можно.
пусть они сначала найдут эту самую з/п в 3 шт зелени. если интересно, могу рассказать, сколько работают люди, у которых примерно такая з/п. Начинают с 9 утра, а заканчивают в 12 часов ночи. И так каждый день. даже в выходные выходят.
Не верите?! Приезжайте!! нам не хватает таких кадров!!!
MihH
07.11.2007
Anastasion писал(а)
пусть они сначала найдут эту самую з/п в 3 шт зелени. если интересно, могу рассказать, сколько работают люди, у которых примерно такая з/п. Начинают с 9 утра, а заканчивают в 12 часов ночи. И так каждый день. даже в выходные выходят.
Не верите?! Приезжайте!! нам не хватает таких кадров!!!

то то я смотрю у меня коллеги-ITшники в мск офисе на работу часам к 2-3 дня порой подтягиваются и часов в 7-8 уже свободны.
Получают кстати побольше штук 3 баксов
а хорошие IT-ишники очень ценятся! Но Надежда, к сожалению, не IT-ишник.
Люди, связанные с компьютерами, вообще можно сказать с другой планеты. Так что они в сравнение не идут. Давайте быть ближе к народу
MihH
07.11.2007
Anastasion писал(а)
Люди, связанные с компьютерами, вообще можно сказать с другой планеты. Так что они в сравнение не идут. Давайте быть ближе к народу

ну не знай... у нас тут водителям мусоровозов столько же предлагают... такая вот близость к народу...
ну не надо утрировать :))) знаете сколько получают студенты без опыта после института? в среднем (если естественно не по блату) - 15 000 рублей. Что касается мусоровозов, то если эту вакансию рассматривать с точки зрения, например Германии, то там самая высокоплачиваемая должность - это трубачист. Так что -не надо удивляться. И опять же сравнивать мусоровоз, ай-тишника - с, например, экономистом, юристом и т.д.
MihH
08.11.2007
Anastasion писал(а)
ну не надо утрировать :))) знаете сколько получают студенты без опыта после института? в среднем (если естественно не по блату) - 15 000 рублей. Что касается мусоровозов, то если эту вакансию рассматривать с точки зрения, например Германии, то там самая высокоплачиваемая должность - это трубачист. Так что -не надо удивляться. И опять же сравнивать мусоровоз, ай-тишника - с, например, экономистом, юристом и т.д.

так вы определитесь все таки, кто народ то?
ITшники не народ
водители мусоровозов не народ
а вы - народ?
и причем здесь вообще студенты?
кстати про 15 штук вы тоже не заливайте
по поводу 15 000 - не заливаю! не верите?! откройте хантер и посмотрите предложения для людей без опыта. По сегодняшнему курсу - это 600 баксов. очень многие в Москве имеют такую з/п.
Личный пример! Знакомая девочка-юрист после института, с опытом работы меньше года. Её предлагали и 7 800 рублей, и 15 000. Причем из этих 15 000 - ещё вычитали 13%.

По поводу народа я Вам написала - экономисты, юристы, секретари и т.д. и т.п. Что Вы всё как-то прыгаете? то ай-тишники, то мусоровозы?!
Вы сами кем являетесь?
Drowt
08.11.2007
Соглашусь у меня сестра москвичка так после получения диплома она искала зп на 20к р в месяц очень долго 3.5 месяца это с В.О. и свободным знанием 2х языков. Нечто подобное годом ранее было с ее мужем. Отец тоже москвич получает 15к + премии. Премии вполне сносны но далеко не 3к и не каждый месяц, но чтобы эту премию заработать надо на работе жить и не дай бог заболеть получишь свои 15к.
Drowt
07.11.2007
Поболее но не сильно на 75р к вам выстроится очередь из людей с опытом от 3-5 лет. В МСК 4 шуки это зп очень опытного программера с уникальным опытом и т.д. т.е. потолок.
MihH
07.11.2007
Drowt писал(а)
Поболее но не сильно на 75р к вам выстроится очередь из людей с опытом от 3-5 лет. В МСК 4 шуки это зп очень опытного программера с уникальным опытом и т.д. т.е. потолок.

год назад так было
сейчас нет
Drowt
08.11.2007
Я сам из IT и последнии 3 года time to time занимался подбором персонала себе в проект в МСК последний раз 3 месяца назад, а сейчас в НН. И знакомцы работают не рядовыми сотрудниками в конторах типа Гугла или Люксофта. Так что я в теме :-) У меня тоже сотрудники в МСК пускались в димогогию - зп маленькая за углом плятят больше и т.д. но реально у меня по своей инициативе не ушел ни один человек из 15ти. Я проектами рулю в IT очень давно и прекрасно знаю разговоры сотрудников из разряда босс дай бабла за углом больше платят, а не то все в Гугл уйдем и т.д. :-) Я не разу не встречал человека который бы сказал (не для налоговой:-)) зарплату свою с дисконтом от реальной, но видил многих кто к своей реальной зп прибаблял процентикав этак от 20 :-)
Абсолютно согласна! Сама такая.
извините, это к какому сообщению было?! :(((
Что-то тут у меня слетело. Простите. Я мела ввиду, что опытным IT платят сейчас нормально и рабочий день со свободным полсещением - знаю не понаслышке. А юристов, экономистов, секретарей - слишком много сейчас, потому и цена такая.
правильно! потому что ай-ти направление - новое! ещё только начинает развиваться, а специалистов пока мало. Поэтому и з/п высокие. Так же впрочем как и у мусоровозов, потому что туда наоборот никто не хочет идти.
maksimka
07.11.2007
Мне от дома до работы 4,5 км, сегодня ехал час, а обычно 15-30мин. А когда то в хорошие времена (летом) 7 минут )
Я не поняла, мой милый друг, ты за меня? )))))

Давно тебя не видела! )) Ты как там? Что скажешь хорошего о М.?
да все против! даже те, которые якобы у Вас в друзьях прописаны :)
Последний раз предлагаю - переходите на нашу сторону :)
Уже пакую вещи и еду к Вам, в Вашу сторону... )))
MASHA 777
07.11.2007
Я вот второй день не понимаю. Все болтовня какая-то, правильно многие говорят, понты дешевые...
Я вам еще вчера говорила уже давно надо в самолете лететь, а вы все ни как с духом не соберетесь
Советую именно лететь, а то ехать то долго, точно не успеете!!
maksimka
08.11.2007
Хорошего ничего не скажу, но вот цены на жилье в НН почти приблизились к московским. Сам не понимаю где лучше. Вроде как в мск квартиру сложно купить дорого и кидают много, ну так в НН не лучше да и зарплаты в разы ниже при этом.
максимка, я с Вами не согласна. Надоело просто слов, зашла сейчас на сайт "из рук в руки" и посмотрела стоимость в НН однокомнатных квартир в Ленинском и Советском районе (так понимаю, что это центральные). И что мы видим? Что самое дорогое предложение составляет 3 600 000. Это квартира в новом доме, с супер ремонтом, общей площадью 52 кв.м. Если перевести данную сумму на доллару, то получается 144 000 долларов. За такие деньги в Москве вы сможете купить напрочь убитую однушку, общей площадью максимум 36 кв.м. в пятиэтажном доме, которому нужен капитальный ремонт. При этом до метро Вам надо будет добираться минут 40. Поверьте, это на самом деле так.
Могу так же привести пример, так как не давно сама этим занималась. В Зеленограде однокомнатная квартира общей площадью в 42 кв.м. стоит в среднем 3 200 000.
Вот и решайте, такие же цены в Москве или нет.
maksimka
08.11.2007
филевский парк 1 комнатная, 1-й этаж 150000уе
всё правильно. Максимка, вы подитожили мой монолог. У Вашей квартиры явно площадь не 52 кв.м.
maksimka
08.11.2007
Так и я о том же. Разница не большая НН и мск. Пусть хуже квартира, но цены уже практически догоняют мск. А зарплаты нет.
Максимка, ну о чем вы говорите?! просо хуже?! на 20 кв.м. меньше площадь - это просто хуже?! да ничего ещё не догоняет! Если и догоняет - то Подмосковье. Вы говорите, что у Вас цены - 54 000 рублей за квадрат. В Москве средняя стоимость за квадрат - это 100 000 рублей!!!! Это в обычном старом доме. А если дом представляет собой новостройку, то там стоимость начинается от 150 000 за квадрат, причем квартира полностью без отделки.
У Вас в НН за 2 500 000 рублей можно купить хорошую квартиру!!! В москве за такие деньги Вы с трудом купите комнату! Зачем спорить?! зайдите на сайт arn.ru - сами всё посмотрите
Нижегор
08.11.2007
Да, за 2 400 000 можно купить отличную однушку 45 метров с ремонтом и сантехникой, в 10 минутах езды от Кремля (ул. Родионова).
спасибо, Нижегор!
Если кто-то утверждает, что в Москве можно за такие деньги что-то купить - You are welcome!!!
MASHA 777
08.11.2007
Хоть один человек, знающий рынок.
Добро пожаловать.
Если пробок нет! Последнее время на Сенной просто ж... Да и на Родионова. Понастроили домов, а дорога как была, так и осталась
в Подмосковсье такая же ситуация. В частности - г. Долгопрудный. Вдоль Лихачевки вырастает огромное количество многоэтажных и многоподъездных домов. При этом как была Лихачевка однополосной, так она и осталась.
Нижегор писал(а)
Да, за 2 400 000 можно купить отличную однушку 45 метров с ремонтом и сантехникой, в 10 минутах езды от Кремля (ул. Родионова).


там место не очень, раньше там сваливали снег а со снегом что? - правильно - мусор... там нет инфраструктуры... Лет через 10 там будет нормально, а сейчас - нет и 10 мин - это на машине... а без машины сколько?

И вообще там сейчас СТОЯТ и офисные помещения, и паркоместа - нет покупателей... неудобно...
Нижегор
12.11.2007
Да нет, очень удобно, без машины, на автобусе - 15 минут до кремля. Может офисные места и стоят там, но квартиры все разбирают...
Инфраструктура - в 2 остановках ТРК Фантастика - это не инфраструктура?
Iskander
09.11.2007
Anastasion писал(а)
Надоело просто слов, зашла сейчас на сайт и посмотрела стоимость в НН однокомнатных квартир в Ленинском и Советском районе (так понимаю, что это центральные). И что мы видим? Что самое дорогое предложение составляет 3 600 000. Это квартира в новом доме, с супер ремонтом, общей площадью 52 кв.м. Если перевести данную сумму на доллару, то получается 144 000 долларов. За такие деньги в Москве вы сможете купить напрочь убитую однушку, общей площадью максимум 36 кв.м. в пятиэтажном доме, которому нужен капитальный ремонт. При этом до метро Вам надо будет добираться минут 40. Поверьте, это на самом деле так.

Обалдеть! живем в одном городе, но сколько еще не убитых однушек по 144 тыщи! Какой простор для фантазии! Давайте сходим и убьем! А еще лучше - рванем погулять в центр НН, в ленинский райончик! Прелестненько. А в богородском районе области вам предложат коттеджик за 62 млн. руб. Купите, такой шарман! И ведь продадут...
давайте рванем!
лично я с однушками сталкиваюсь каждый день!
а подруга третий месяц не может найти приличную однушку за 175 000.
так что может быть поможете?
loskutov
07.11.2007
умница, все правильно говоришь

где родился, там и пригодился. А если ТУТ ничего не смог, то нефига в Москву валить, тогда уж только в Париж
ой! спасибо большое! :) к сожалению, только сейчас увидела это сообщение
бред это
07.11.2007
полно людей которые в Москве живут нормально вместо того чтобы спиваться в своих мухосрансках.
прохожий_
07.11.2007
да по 30000 и в НН нет. Начинается от 50
прохожий_ писал(а)
да по 30000 и в НН нет

Да есть... от 29000... правда только в Сормово... глубоком Сормово...
а в Москве 50 - это подмосковье, а не москва
А в чем принципиальная разница между дальними р-нами Москвы и ближним подмосковьем ? По мне так по барабану.
Откуда на работу ехать быстрее еще вопрос. В Подмосковье например электрички каждые 15 мин ходят, и в пробках не стоят :-). А в Москве метро есть и тоже в пробках не стоит ;-).
В НН к сожалению об этом можно только мечтать.
30-40 мин до центра Москвы имхо нормально. Ну а кому понты не позволяют ездить в элекричке и метро это их личные проблемы. Можно еще посоветовать купить ласты и одеть на руки, чтоб распальцовку не испортить :-)))
Только не говорите что я не видел это метро и электрички.
Был и видел и ездил, не раз. Не страшнее, чем пазик в час пик из спального р-на НН. И главное намного быстрее.

Думаю часть непонимания от того что здесь Москвой называют и ее ближайшие окрестности. Это уже по факту один город.
ох как вы не правы! это что касается электричек. если почитаете внимательно посты, то я уже тему электричек обсуждала. Ходили бы они регулярно - не было бы проблем. Самое моё большое опоздание из-за электричек было на два часа. А мама у меня вообще на поезд не успела, из-за тех самых электричек :) так что, не всё плюсы являются плюсами. А метро хорошо, когда Вы с конечной остановки едете. Можете спорить, можете не спорить - но это не оспаримый факт!!!
Все остносительно :-). Ознакомьтесь с этим
www.novdelo.ru/article.php?id=9695
и Вы поймете какое счастье что у Вас есть метро и электрички ;-).
Drowt
09.11.2007
В МСК все гораздо запущеней. Относительно неплохо только тем кто живет около метро и работает около метро.

В МСК от дома до метро 1.8 км я обычно езжу на машине, оччень редко на метро и почти всегда иду до метро пешком но тут приспичило ехать на метро и доехать на автобусе - 1.8км я ехал 40 минут. А в НН на машине передвигаться можно относительно нормально - в НН это не пробки а затруднение движения.
полностью поддерживая Drowt!!! у меня от дома до метро 3,5 км. Без пробок - это 5 минут. Но по утрам - это как минимум 40 минут.
Так что я предпочитаю ходить пешком - это 25 минут.
Iskander
09.11.2007
Anastasion писал(а)
полностью поддерживая Drowt!!! у меня от дома до метро 3,5 км. Без пробок - это 5 минут. Но по утрам - это как минимум 40 минут.
Так что я предпочитаю ходить пешком - это 25 минут.

мда... не барское дело это... Вот откель у вас в седьмом коленце обида затаилась на сирых и убогих понаехавших...25 минут...Это, между прочим, маленькое паломничество!!! А они у метро затесались нагло! Терновый венец вам, увы...
а Вам ди судить, который живет на проспекте мира и работает на той же ветке на тургеневской!!!
стыдно!!!
Iskander
09.11.2007
Drowt писал(а)
Я на автобусе в МСК почти не ездил, но жена говорит что автобусы ходят отвратительно (из-за пробок) и доехать можно только на автолайне за 15-25р. Проездной только на метро рулит. В МСК все гораздо запущеней. Относительно неплохо только тем кто живет около метро и работает около метро.

Наконец-то поступили положительные отзывы от потомственной буржуазии... К тому нормальные люди и стремятся. Америку, е-мое, открыли-и-и-и!!!!!
да у нас такая же фигня! и метро тоже бывает не ходит, потому что толпа свалила кого-нибудь на рельсы... и таких случаев много!
я рада, что у нас есть электрички и метро!!! :)))
По поводу аренды офиса:

Вот только что прозвонила первое попавшееся объявление:

735 руб \квм с НДС + 63 руб коммуналка -площадь 48 кв м в офисном центре , 5 мин пешком от метро Бауманская, интернет, круглосуточная охрана, круглосуточный доступ, парковка...

Еще примеров надо?

Если поискать - можно найти!
Alinaa
06.11.2007
Я работаю на бауманской и недавно нам надо было найти помещение, так как мы переезжали. в итоге дешевле 650 долларов за кв.м. в год вариантов не было, а то и дороже. Это реальные проверенные нами варианты. Помещения мы сами смотрела. Местоположение - как минимум 10 минут пешком. Плюс отдельно идет оплата всяких расходов.
Около метро нам предложили за 850 долларов
по-моему, я разобралась. Надежда... это 735 долларов в год за кв.м.!!!
ppeter
06.11.2007
Anastasion писал(а)
по-моему, я разобралась. Надежда... это 735 долларов в год за кв.м.!!!

Да неее, Вы что, это в японских йенах или болгарских левах. Любят у нас сравнивать, как у них там все в москвах и заграницах шоколадно ;)))))
Anastasion писал(а)
это 735 долларов в год за кв.м.!!!


Да не, в рублях. в месяц... Звоните - продам информацию... ))

Или просто тихо завидуйте моим способностям искать где лучше... )))

и вам я тоже желаю найти что-то для себя подходящее!!! ))
Нижегор
06.11.2007
Выложите фотки как посмотрите этот офис, ок?
Alinaa
06.11.2007
таких цен в москве нет, объявления - да, есть. но они не всегда правдивы
maksimka
07.11.2007
Я конечно в этой теме за тебя, но пожалуйста не верь тому что говорят и тому что написано. Все намного хуже и дороже.
вот-вот! хоть ещё один здравый человек появился. Надежда - Вы пока одна! а нас вон сколько много. Может быть уже перёдете на нашу сторону?!
maksimka
08.11.2007
В НН хорошо жить если у тебя изначално есть жилье и нормальная работа, но когда ничего нет, то лучше мск.
MASHA 777
08.11.2007
У вас в НН в центре 1-я квартира стоит примерно 75 000т за кв. м. это с учетом того, что расположена в хорошем районе, хороший дом, близкий к элите.
Для сравнения в Москве аналогичная квартира, например метро Университет, элитный дом, например Квартал Воробъевы горы" будет стоить 400 000 за кв. метр.
А за 75 это, простите только подмосковье да и то не очень близкое.
MASHA 777
08.11.2007
В Москве, в спальном районе, можно канечно приобрести квартиры минимум за 95000, но это будут старые дома,которые эксплуатируются уже сто лет, с какой-нибуть убогой планировкой.
Но и в НН на такие квартиры другие цены.
maksimka
08.11.2007
Разницу зарплат учли? Вот я в НН могу получать не больше 15000р, в мск 50000р легко
при з/п в 50 000 рублей Вы не сможете купить в Москве квартиру в 150 000 у.е. Максимальная сумма кредита у Вас будет 90 000. (ипотека) Где остальные 60 000 возьмете? :)
maksimka
08.11.2007
А при зп в 15000р в НН и подавно не купишь.
MASHA 777
08.11.2007
Хорошо при зарплате в 50000 на квартиру нужно примерно 3675000. Это значит, что работать нужно 73,5 месяца или почти шесть лет, ничего не кушая. Кредит вам светит примерно 90т. и что?
Нижегор
08.11.2007
а почему в НН не можешь больше 15?
MASHA 777
08.11.2007
Я ваших заработных плат не знаю. Это вот maksimka просвятил, отсюда и расчет. Посмотрите чуть выше.
Нижегор
08.11.2007
А я знаю:) и спросил максимку)
непонятно, почему он не может больше 15 найти в НН...
Нижегор, откройте тайну! Вы всё знаете! Какие реально з/п в НН?
Нижегор
08.11.2007
Зарплаты конечно разные:)
но средние офисчные - ~20+, а вообще, можно по nn.hh.ru погулять - там много интересного:)
вечером посмотрю.
согласитесь, что есть ещё и в Москве з/п в 15 000 рублей.
Я еще года 2-3 назад видела какую-то TV передачу про гастарбайтеров. Так там такая печальная тетенька из московского ЖЭК говорила: "Ну где ж мы найдем москвича слесаря на 15т.р". У нас тогда з.п в 7тр считалась нормальной. Вот и делайте выводы.
слесаря опять же не надо сравнивать. Это всегда была высокооплачиваемая работа. Помимо з/п им всегда ещё в карман клали и кладут.
Но москвичам такая работа не интересна. Пусть понаехавшие работают. А мы о демпинге на рынке труда рассуждать будем.
так вот поэтому и получается демпинг, что москвич на такую з/п не идет, а приезжий идет... :)
кстати, сейчас зашла на хантер, и сравнила предложения о з/п в банковской сфере в НН и в Москве. И что я вам могу сказать?! в НН средня з/п колеблется от 15 до 25 000 рублей. В Москве от 25 до 35 000. И ради чего весь этот разговор? ради этих самых 10-15 000? Ведь если бы Вы приезжали сюда и у вас были жильё - это одно, а когда Вы эту разницу просто отдаете за аренду квартиры... так в чем плюс?!
Т.е. если приезжих не будет, москвичи сразу ринуться в слесари и дворники. Позвольте не поверить. Грязью зарастете!
я думаю, что Москва будет не грязнее НН, который Вы все так поливаете, хотя там живете.
MASHA 777
08.11.2007
А раньше, пока они сюда не приперлись, кто работал?
Знаете, вот в моих детских воспоминаниях: в доме моей тетки дворничиха была такая колоритная украинка. Тогда дворникам квартиры давали сразу. И участковый тоже был москвич - говорил с акцентом. Меня тогда это очень удивляло - что это он как плохо говорит. Слесаря не помню, сказать ничего не могу. Может москвич был.
Для юристов например средняя з/п в нн 15 тыс, а в Москве 50. Программист в НН - 20-30, Мск 50-75. По другим профессиям не владею информацией. Но вот пример из жизни - пара муж программер и жена юрист. Жилья нет.
НН - М 25 + Ж 12. Аренда 7. Остаток 30.
МСК M 60 + Ж 40. Аренда 25. Остаток 75.
Так где им лучше жить ? :-)
здесь конкретный пример, когда людей по месту жительства ничего не держит. В данном случае им просто повезло. Про юристов в 50 - это должен быть приличный опыт. Про программисты мы уже выше обсуждали, так как это сейчас самая востребованная профессия.
Лучше жить там, где нас нет!!!
Юрист - опыт 7 лет, красный диплом. Моя жена. Множество выигранных судов, фирма благодаря ей экономила миллионы. Зарплата - 12 тыс руб. Недавно я наконец смог настоять на том чтобы этот маразм закончился..
Сейчас отдыхает, учит английский и занимается в автошколе, думаю это в будущем принесет ей больше.
Держит купленная 3 года назад квартира, но уже морально созрели закрыть ее и уехать. Один черт, из за идиотов вокруг
нормально жить невозможно. Пьянки и ругань, громкая музыка, постоянный топот сверху..НАДОЕЛО.
значит надо вся бросать и уезжать. Причем не обязательно в Москву. А с квартирой Вы можете расплатиться начать уже работая на другом месте!
Уже расплатились. Будем считать что просто удачно вложили деньги :-).
ура! поздравляю!
тогда надо продавать и покупать в Москве
Москва нереально, во всяком случае с доходами менее 4-6 к$ на человека. Подмосковье может быть.. только надо ли, особенно сейчас ? Снова 2-3 года доширак жрать :-)).
Имхо проще на сьеме пожить, пока рынок не подружится с головой. На сьеме жил уже раньше, не пугает.
Во всяком случае соседей сменить намного проще ;-).
сколько у вас стоит ваша квартира?
может быть чего посоветую...
Около 60 к$. Ну +-5-10к$, точно не знаю. И похоже сейчас никто не знает ;-). В ближнем подмосковье за подобные деньги можно только вложится на котловане. Ну или брать ипотеку еще на 30-60 к$. Рассматривал даже такие варианты :-). www.nadodom.com/
Но пока это все слишком мутно, чтобы рисковать последним. Хотя люди строятся. Видел эти дома лично.
А тут форум пайщиков , увлекательнейшее реалити - шоу :-)http://www.ulitka.mybb.ru/
Может после принятия закона о малоэтажке станет проще.
Подождем пока нарыв РН прорвется, все к тому идет.
не в очень близком подмосковье можно купить квартиру за 60-80 000.
На мой взгляд, если Вам приезжать в Москву, то надо найти нормальную работу - соответственно снимать квартиру. А как всё нормально наладится - надо по-любому брать кредит. Причем - если наметите на Подмосковье - Вам не такую большую сумму надо будет брать в кредит. Если на Москву - это зависит от размера з/п, на которую устроетесь
Так примерно и собираюсь. Жена права получит, зубы пролечим и вперед :-).
Кстати как там у Вас в Зеленограде электронная промышленность, оживает или нет ?
да вроде как да. даже очень! все ЖК мониторы вроде как там делают. Карточки на метро и т.д. и т.п. Знаю., что мой одноклассник раньше работал в Москве, сейчас в Зелеке. З/п на порядок выше. Так что, если Вы специалист в этой области - Вам лучше всего в Зеленоград :)))
Да это мой профиль. Надо будет побывать там.
очень советую!
могу сказать, что однушки стоят в районе 2 800 000-3 400 000. Двушки в районе 4 000 000 - 4 500 000.
Лучше покупать квартиру в старом городе. В новом жильё дешевле, но там много минусов.
Нижегор
09.11.2007
"Недавно я наконец смог настоять на том чтобы этот маразм закончился.. "

Так вот в этом то и проблема, не в зарплатах и "отсутствии" работы, а в менталитете - "не хочу менять работу".

Открываем nn.hh.ru , ищем, и находим - 18 т.р, 1000+ УСД и т.д.... есть кончено и за 10, но удачи им:)
И есть еще вакансии, которые на хедхантере не публикуют, жена Ваша берет резюме, звонит в рекрутинговое агенство, и получает хорошее предложение, если конечно у нее есть нужный опыт. А если его нет. то и в Москве о 50 т.р. речи быть не может.
Нижегор, в любом из этих случаев - было бы желание!!!
Почти все вакансии верхняя часть. Я ей не враг, заставлять в маршрутках жить. Пусть лучше вовсе не работает.
Drowt
09.11.2007
Думаю что просто стоит сменить в НН работу для начала.
Про жену см. выше. А у меня удаленная работа в Мск уже 5 лет скоро, и работа в НН нафиг не упала :-). Больше чем имею (~40тыр), здесь все равно платить не будут, только потеряю свободный график и буду в пробках висеть по 4 часа в день. Не мазохист :-).
Нижегор
12.11.2007
Ну раз работа удаленная, тогда точно нужно искать место, где жилье и жизнь дешевле, а не дороже...
Лично меня вполне бы устроил свой дом в 150 км от МКАД.
Но жена не хочет дома сидеть, а удаленно работать с ее профессией нереально. Кроме того возникает проблема окружения, спившиеся дегенераты могут поджечь из зависти и т.п. А в полной изоляции от мира жить трудно.
а какая профессия у жены?
Юрист.
Нижегор
12.11.2007
Iskander
12.11.2007
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 23 400 до 23 400 руб.
Обязанности:

решение всех (любых) правовых вопросов, возникающих в ходе деятельности филиала,

консультирование сотрудников и клиентов банка,

анализ договоров и их подготовка к подписанию.
написание заключений по кредитным сделкам,
работа с правоохранительными органами, ЦБ РФ, налоговой службой и т.д.
Требования:

высшее юридическое образование,

опыт работы в аналогичной должности не менее 3-х лет,
обязателен опыт работы в банке не менее 1 года,
умение работать с договорами, анализировать учредительные документы, анализировать законодательство и его применение на практике,
знание законодательства в области расчетов, легализации, валютного контроля, а также, регулирующего кредитные отношения, госрегистрацию юридических лиц, недвижимость и т.д.,
опыт участия в судебных заседаниях,

умение работать с правоохранительными и налоговыми органами.


И за такие деньги три в одном? Обхохочешься. Ну и сЦылку прислал ты, мон шер ами! Аффигеный ДОХОД!!!!! Не айс. Еще толкаться локтями в очереди на собеседование придется.....
Verunia
09.11.2007
Что значит среднеофисные? Для менеджеров среднего звена что ли?
Я вот рядовой бухгалтер. По объявлениям реально найти зарплату в 10 тыр, если 15, это уже повезло. Так что я всеми зубами держусь за свою двадцатку (если удержать налог то ваще получится чуть больше 18-ти), хотя имею за это вагон проблем и расшатанные нервы. Но даже таких работодателей как мой (одна из крупных и солидных компаний) на весь город раз-два и обчелся. У моего непосредственного начальника не больше 25. А у главбуха не больше полтинника.
В банк знакомая ушла. У них там примерно такой же уровень зарплат. Знакомый ведущим юристом (первое лицо после начальника юротдела) работает в солидной компании, но до тридцатки не дотягивает. Это я все об одних из самых платежеспособных компаниях рассказла, а что говорить о средних и мелких фирмах. Много знакомых на госслужбе. Замы начальников отделов получают около десятки + квартальная премия в 3 тыр.
Вот и вижу я, что для рядовых сотрудников 15, для менеджеров среднего звена 25, и только топменеджеры могут расчитывать на что-то ближе к 40.
Вас мы тоже приглашаем в Москву :)
Здесь для всех есть работы от 50 000 и выше! было бы желание!
И главное, чтобы Ваши желания, не офигевали от Ваших возможностей :)))
Verunia
09.11.2007
Спасибо за приглашение, пока не хочется.
Моя московская дв. сестра имеет з.п 4тыс уе. Отличная з.п, но за все надо платить - мне кажется, ей даже дышать некогда. Говорит, что устала от такой жизни, но привыкла к определенному уровню доходов. Хотя, мне кажется, что ей даже деньги потратить некогда.
MASHA 777
08.11.2007
Ну так помогите земляку.
maksimka
08.11.2007
А почему в НН логисты не требуются? В НН кажется только продавцы и нужны.
MASHA 777
08.11.2007
В Москве особого спроса, тоже не наблюдается. Могу сказать точно Логисты получают 25-30 т.р.
Я думаю что через пару лет это будет очень востребованная профессия и стоить это будет не 1уе. Это я про реальную логистику. А то у нас любят красивые названия- менеджеры, марчиндайзеры и.д. А по сути ищут экспедитора и кладовщика.
Нижегор
08.11.2007
Требуются, и будут требоваться все больше и больше.

Может быть просто научиться пользоваться поиском на хедхантере?

nn.hh.ru/vacancy/1026615?que...0438%u043a%u043
клёво! :)
заманчиво!
жителям НН этого мало?! ;)
Пусть тогда попробуют найти такую з/п в Москве :)
Meg@VaD
08.11.2007
Фигасе, это надо до 30 лет дожить ещё!!!Требования внимательней смотрите...
а Вы хотите такую з/п получать в 20 лет?! без опыта без образования?!
Простите, за какие заслуги работодатель должен Вам такое платить?! когда ону Вас только вкладывает и не фига ничего от Вас при этом не получает...
Meg@VaD
08.11.2007
Кто Вам сказал, что у меня нет опыта? :)
образование...да, больная тема. Бумажки всякие нужны, бумажки всякие важны...тьфу...
Drowt
09.11.2007
А если у вас нет опыта похожего на то что в вакансии описано то в МСК вам тоже много не продложат. Почитайте требования. Скажем "юрист" с дипломом ПТУ или "программер" законцивши гуманитарный техникум нафик некому не нужен в серьезном месте.
Может проблема все же в вас а не в отсудствии работы? :-)
Drowt
09.11.2007
Кстати о каком более менее серьезном опыте может идти речь если вам 30 нет? Непонимаю.
MASHA 777
08.11.2007
А вы, что хотели с 20 лет 100 тыс. получать?
Конечно, в 20 хочется всего и сразу -щелкнул пальцами и тебе квартира, машина, дача, деньги в карманах не умещаются. Ну сколько в сказки то можно верить! Чтобы нормально зарабатывать в ЛЮБОЙ сфере, нужен опыт. Чтоб получить опыт нужно работать. Если Вы сможете поиметь достаточную квалификацию в 21 год, поверьте, никто не будет ждать до вашего 30-летия.
Нижегор
08.11.2007
Ну вот для тех, кто не хочет до 30 доживать
nn.hh.ru/vacancy/990909?query=%u043b%u043e%u0433%u0438%u0441%u0442%2a
MASHA 777
08.11.2007
Я так и говорю, что без опыта 25-30т.
Если ты хороший специалист, то можно разослать резюме и работа тебя сама найдет
Нижегор
08.11.2007
Вот и мне непонятно, все кричат - нет работы, нет работы, мало платят, но видимо просто люди не умеют искать работу.
Нет Ниженгор! не работы нет, а опыта нет для нормальноя работы! а без опыта на копейки идти никто не хочет! все хотят сразу миллионами ворочать!!!
Нижегор
08.11.2007
Так и есть:) я об этом и говорю, что у многих нет ни опыта, ни образования, а хотят минимум сотку в месяц.
А еще не умеют считать и осмысливать, поэтому так рвутся в москву, чтобы не 20 тыщ иметь в месяц, а 40, но забвают посчитать, что 25 надо на жилье, да и проезд стоит не 7-9 рублей, а 17-25, и кружка пива - не 60, а 120...
только одно НО, в Москве безопытному тоже никто не будет платить 40 тыс...
Проездной на весь гор. транспорт 1180р (или около того) чего в НН нет в принципе.
Пиво можно и в ашане купить :-).
Если работают двое и хорошие специалисты с нормальной зп то аренда уже не так напрягает..
You are welcome in Moscow!!!
Drowt
09.11.2007
Я на автобусе в МСК почти не ездил, но жена говорит что автобусы ходят отвратительно (из-за пробок) и доехать можно только на автолайне за 15-25р. Проездной только на метро рулит
Когда бываю в Мск постоянно езжу от ст. м. Калужская.
Так на 3-4 автобуса проходит 1 газель. Автобусы идут с интервалом 5-10 мин. В метро в 10 час утра на маршруте Курская -> Октябрьская -> Калужская тоже имхо
нормально. Сидячих мест конечно нет но и смертоубийства тоже нет. Влезаю в поезд без проблем. То же в 5 -6 часов вечера в обратную сторону.
в москве ветки метро разной загруженности. самые загруженные - низ зелёной, бордовая вся - это самые-самые!!!
Спасибо, учтем при выборе места сьема.
Нижегор
09.11.2007
Ну так а зачем тогда Вам деньги, если пиво только в ашане покупать?
А я вообше пиво не пью. Лучше в театр схожу. На море слетаю. Или в турпоход пойду. А все эти кабаки, пиво, кислотные дискотеки, наркота и т.п. как то мимо меня прошло, о чем нисколько не жалею :-)
Кстати те пивнушки что видел здесь, ничего кроме омерзения не вызывают. Выглядит все это примерно так:

Юрий Лоза "Пиво"

У прилавка шум и гам и суета и толчея
Всюду грязь и рыбья чешуя
Попивают пиво
Свежего разлива
Рядышком такие же как я

Пена через край и кружки весело звенят в руках
Бабушка в плаще и в синяках
Попивает пиво
И косит игриво
Завлекая старика в очках

Облезлые стены
Опухшие лица мозги животы
Под хлопьями пены
Навеки уснули дела и мечты
Жизнь повернулась спиной
В пивной
...
Нижегор
12.11.2007
Такое ощущение, что мы в разных городах живем:)
MASHA 777
12.11.2007
Я вот, все ни как не пойму, почему же вы свой город, так хаите. Ведь ваш город делают живу-щие в нем люди. Опуская свой город, вы опускаете в первую очередь его жителей. И транспорт у вас плохой, и работы у вас достойной нет, и маргиналов много и все так плохо. В Москве, вышеперечисленных прелестей, по больше будет, и тем не менее, она так привлекает. Поче-му?
Iskander
12.11.2007
подрастите немножко, чтобы не задавать риторические вопросы
для граммотного Риторического вопроса - возрастной ценз не играет роли!!!
Iskander
12.11.2007
отнюдь. Младенческому мировоззрению свойственен максимализм. Женщине на эмоциях тоже. Впрочем, желательно уметь писать граМотно. Для начала. А хвалят обычно в некрологах. Критика - самый здоровый инструмент общества. И все, кстати, познается в сравнении...
а мне, понимаете ли нравится писать слово граММотный. с двумя бувами М! При этом это не говорит, что я пишу без граММотно!!!
А теперь ближе к делу...
Про женский максимализм всё понятно.
А про мужскую самовлюблённость, что можете поведать?!
Iskander
12.11.2007
Это вам в кабинет психолога, сударыня, к мужу или в другой раздел форума. Себя утверждать вы любите не меньше, чем кто-либо другой: бабьим десантом устроили бабские разборки, белое назвали черным, черное-белым. Может, оно, конечно, с вашей колокольни виднее. Вещайте, давайте, что хотите. А то без вас + три семёрочки совсем скучно тут.
хорошо, что Вы сами прекрасно понимаете, что без Москвичей в Вашем без того, тухлом городе, дя и на сайте - ещё тухлее

P.S. Нижегор, Серый Волк, Маша-Саша - эта фраза к Вам не относится! Вы любите и уважаете свой город!
Iskander
12.11.2007
Красиво и конкретно глаголите, Ангелочек!!!!! Любуюсь вами. Экспрессивнее! С надрывом! Всей диафрагмой наваливайтесь! Инакомыслящих - на кол. И волосы повыщипать. Раздвиньтесь, детсад понаехал...
MASHA 777
12.11.2007
Вот и раздвиньтесь!!! Кто бы говорил, это вы не воспринимаете ни чего, кроме собственного мнения, а уж про критику вообще молчу.
Интересно, кто это вас в ранг старейшин перевел? Раздутое чувство самолюбия?
К тому же это не мы понаехали. а вы приперлись (во всех отношениях).
MASHA 777
12.11.2007
А вам я смотрю нравиться в бабских разборках участвовать. Я думаю, жители НН должны быть рады, что вы уехали из города и если подобные вам от туда уедут, то глядишь и станет в НН лучше и чище...
И еще назва ли то себя Iskander, что с вашей личностью совершенно не вяжется (а за то, что сделанный в России, вообще обидно)
Iskander
12.11.2007
MASHA 777 писал(а)
А вам я смотрю нравиться в бабских разборках участвовать.

Есс-но! И не только в них...
Две амазоночки это гуд. Потихоньку на личности переходим, любезнейшая Маша с Уралмаша?
MASHA 777
12.11.2007
На личности еще не кто не переходил, я с вами общаюсь исключительно на вы. А вы себе позволяете разного рода фамильярности. Ну, конечно, не удивительно, культура, так и прет.
Iskander
12.11.2007
Ну тогда: ха-ха!

Anastasion! Давненько в зеркальце смотрели? Подмигните себе там...
а Вы вниз-то давно смотрели?!
MASHA 777
12.11.2007
Подмигните себе там.
читаю и думаю, уважаемый Iskander, это как надо себя не уважать, чтобы вместо того, чтобы на работе работать - заниматься вот такой ахинеей на сайте?! в вашем-то возрасте!!!
постеснялись бы фото вывешивать!
с виду - импазантный мужчина!
а как почитаешь, что тут понаписали - так смотреть противно!
MASHA 777
12.11.2007
Грамотно писать, да вы значения половины слов не знаете. Риторический вопрос во все времена един, а вот варианты рассуждений погут быть разные. Так зачем рости, чтобы его задать.
MASHA 777
12.11.2007
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.
При чем здесь возраст? Я задала конкретный вопрос и если для вас, лично, как для жителя НН обсерание вашей малой родины, вопрос риторический, то хочется верить, что есть люди в НН более патриотичные.
Iskander
12.11.2007
вы прям надулись от важности сказанного. Полегче, пани, не парьтесь. Именно ЭТО вы и сделали, да еще сами подтвердили... Что касается меня, то уже, слава богу, не нижегородец и, полагаю, живу поближе к центру мск, чем вы...
Вопрос встречный. Какого лешего вы, москвичка, москву поносите? Или это синдром подмосковных деревушек?
MASHA 777
12.11.2007
Полагаете не правильно. Я Москву не поносила, очевидно, вы меня с кем то перепутали. Единственное обсуждалась тема транспорта и цен, все мои реплики совершенно правдивы. А у вас, очевидно, остался "комплекс приезжего"!!! Ну конечно, вы уже не нижегородец, родину за ско-лько продали, батенька?
Нижегор
12.11.2007
Раз так ненавидишь НН, может и на нижегородский сайт ходить перестанешь? а то ведь и тут ПАЗик увидишь - напугаешься...
Iskander
12.11.2007
Ты зарегись сначала сам, дорогой мой пазикоПоклонник. Ок? А уж потом выгоняй.
Нижегор
12.11.2007
Не нужно мне региться, и так могу писать на форуме...
Да и не поколонник я Пазиков.

И с сайта не выгоняю, просто советую - раз такой Нижний убого-быдляццко-пазный, как ты говоришь, зачем же над собой издеваться, на сайт ходить? Поберег бы свою эстетическую столичную натуру от излишних региональных напрягов...
MASHA 777
12.11.2007
А я бы советовала Iskander не ругаться на своих, а то глядишь Москва по морде надает, побежишь обратно поджавши хвост, а пробег уже не тот и не кто не ждал, обидненько, наверное, будет.
Нижегор писал(а)
Такое ощущение, что мы в разных городах живем:)


Возможно :-). В каком районе Вы живете ? Где нибудь на верхневолжской набережной наверное все иначе, только дешевле купить квартиру в Мск чем там.
Я живу там где живет большинство населения НН. И описываю то что вижу вокруг.
Нижегор и Серый волк - уж Вы не ссорьтесь :)
Здесь есть с кем искать правду жизни! к тому же, он так красиво всё отвечает! аж душа радуется такие песнопения читать!!!
Нижегор
06.11.2007
Может все-таки 735 у.е.?
да 100%!!!!
Надежда, покажите мне помещени е в москве за 735 РУБ. - я его сама сниму с удовольствием :) а потом устрою субаренду, за 735 у.е. :)))
MASHA 777
06.11.2007
C удовольствием приобрету информацию. А если позванив по объявлениею вам сказали 750 руб, то это даже не китайское общежитие - это лохотрон. На который попадается 80% приезжих в столицу.
Drowt
06.11.2007
Извените но это бред. Посмотрите мой пост выше про информагенства
MASHA 777
06.11.2007
Продублируйте, пожалуйста.
Drowt
06.11.2007
Если Вы не пробовали никогда снимать квартирку в МСК то 80% объяв в "ручках" это туфта. Так называемые информагенства. Все что на заборах это 100% туфта.
Вы звоните вам предлагают приехать в офис т.к. у них в базе - "не менее 50 вариантов специально для вас по хорошей цене". Вы приезжаете вам предлагают заплатить 500-700 баков заключают каккой то там договор. Вы едите по адресу - возможны варианты но результат - вы понимаете что вас кинули на 500-700 гринов. Аганства не лохотрон берут деньги по факту заселения. ¶
да, было такое и в моей жизни. Просили предоплату. А потом типо надо было ехать смотреть квартиру. Риелтор типо на месте ждать должен был. В итоге - естественно никакого риелтораю К Счастью быстро сообразили
MASHA 777
06.11.2007
А ни кто и не спорит про агенства. И про заборы все точно . Вот и про 750 рублей, Нажежда, очевидно на одном из таких заборов прочитала.
Для сравнения вот ситуация с пробками и огбщественным траспортом в НН
www.novdelo.ru/article.php?id=9695
Все еще хуже
Drowt
09.11.2007
А вам не приходилось на МКАД в пробке ночевать? Или от ТТК до МКАД по Волгоградке в 11 вечера ехать 2.5 часа. Или стоять на Аминьевке перед Можайкой часика 2 проклиная что слишком много колы випил???? Или летом на природу выехать по Ярославке - уверяю пробка на Борский мост покажется вам просто небольшим затором. А выехать из Марьино утречком - встать так часиков в 6 а в 6:30 стартануть чтобы в 7 не встать наглухо.
Drowt, они все далеки от этого! Москва для них - Москва по информации a Интернете.
А если и наяву, то они видимо на вертолётах летают, так как в Пробки не попадают... и пробок в метро у них нет. Видимо для жителей из НН Москву специально перестраивают :))
Нижегор
09.11.2007
Да, и еще по передачам о красивой жизни Ксении Собчак -всем того же хочется!

П.С. Газета "Новое дело", на которую ссылается серый волк - это такое желтенькое издание, которому верить нельзя.
ой! Ксюша Собчак - это жесть!
Конечно, если местные дамочки думают, что у всех москвицек целая комната с обувью, то мне их жаль :)
У меня нет авто. С моим образом жизни оно мне не нужно. Поэтому от этих проблем далек. Знаю что за город можно без особых проблем выехать на электричке. В Мск действительно в серьезные пробки в метро пока не попадал. Максимум затор на 5-10 мин на входе на станцию. Но на платформе при этом затора нет, все влезают в поезд. Может быть я там передвигаюсь не в самом мрачном направлении. Не знаю.
в моей жизни самые большие пробки были на Комсомолькой (площадь 3-ёх вокзалов) - сначала 10 минут до турникетов с электрички, потом 10 минут в пробке до турникетов в метро, а потом 10 минут в ужасной пробке до эскалатора
Тоже на Комсомольской попадал. Ну так у нее и трафик.. половина подмосковья через нее проходит.
Вырастет до 10.000$ метр ? Т.е. выйдет на мировой рекорд ?Что то я не верю :-). И вообще непонятно почему столицу РФ так любят сравнивать с Лондоном и Парижем. Неуместное сравнение. Уровень жизни в РФ примерно соотвествует Бразилии, Индии, Китаю. Со столицами этих стран и уместно будет сравнивать стоимость жилья в Москве.

Логика у продавцов похоже такого типа: по 4000 не берут, так поставим ценник 10000, чтобы не так обидно было :-).
Надежда, Вы можете нам верить или не верить.. Но таких цен в Москве нет.
Хотите проверить?!
Приезжайте в Москву и на деле попробуйте найти офис по такой цене.
Если полуится - мы поставим Вам памятник прижизненно.
MASHA 777
06.11.2007
Если в Москве все круто. Почему же вы еще не здесь? Собирайтесь мы всех ждем, особенно если вы еще найдете себе жилье в наем, хотя бы в районе 600, вообще считай жизнь удалась.
Лужков Ю.М.
06.11.2007
Сударыня, радует Ваш оптимизм! Именно благодаря Вам ещё не пересох поток страждущих погрязнуть в этой клоаке под названием "Москва". Берегитесь этого города...
Живу в Москве, мечтаю ее покинуть...
поддерживаю...
Вы же раньше написали, что не хотите Москву покидать... ))
я поддерживаю фразу в том, что именно благодаря Вам все считают, что Москва резиновая...
Anastasion писал(а)
именно благодаря Вам все считают, что Москва резиновая...


ААА, так вот оно в что! Просто вы не хотите, чтобы в М приезжали толпы народа... Тогда надо власти с регионами делится денюжками-то... вкладываться в регионы, а этого у нас делать не хотят... Хотят только на регионах зарабатывать... )))
вот именно, что я не хочу, чтобы приезжали ТОЛПЫ народа. Задолбали уже! в метро войти нельзя! Реально! НАДОЕЛИ уже!!! как тут уже говорили, в Москве из 16 млн. - хорошо, если 5 млн. наберётся реально москвичей.
ха-ха-
07.11.2007
Вот где собака порылась ;-)
Поэтому то и рассказываем всякие ужасы на региональных сайтах.
ха-ха--
07.11.2007
Вот где собака порылась ;-)
Поэтому то и рассказываем всякие ужасы на региональных сайтах.
и где ужасы?! :) про пробки из Подмосковья? про пробки в метро? про проблки в электричках? если я где ошибаюсь, поправьте...
Лужков Ю.М.
06.11.2007
Я вообще-то собираюсь стать мэром Парижа... или Нью-Йорка... ну её, эту Москву, свободных мест для застройки уже не осталось!
ppeter
06.11.2007
Ю.М.! Вы уже давно живете в Женеве, что греха таить)))))
avvvvvvv
06.11.2007
был в москве неделю назад, перед этим был в 2005.
не думал, что за 2 года идеально чистый город можно так засрать. даже урны все куда то убрали.
НН стал чище Москвы.

Про метро отдельная песня. Никогда не мог представить что в МЕТРО могут быть ПРОБКИ. Люди стоят в страшной давке и потеют по полтора часа каждое утро.

Нахрен вашу москву. Спасибо большое.
вот именно!
я здесь живу- потому что я здесь живу! потому что я здесь родилась!!! потому что я пока не представляю себя в другом городе. Ну а Вы, которые не москвичи? что вы здесь хотите поймать? Приезжие реально засрали Москву. именно из-за Вас так растут цены на жильё! именно из-за Вас пробки в метро и так далее. Именно из Вас коренные москвичи вынуждены перезжать в регионы.
MASHA 777
06.11.2007
Да, да а потом у кого жизнь не удолась, бомжами становятся или идут в извеснтные профессии.
Ой, а мааасквичи все такие чистюли и вообще все в белом
MASHA 777
06.11.2007
Почему москвичи, тоже разные бывают. А вообще то, где вы в Москве видели москвичей. Под натиском приезжих они смотрятся как вымирающий вид. Я имею ввиду не именно региональных, а вообще все народы, которые считают, что в Москве все супер.
У меня папа москвич. Переехали давно, по его месту службы. Так что, практически все родственники в Москве. Сама тоже там часто бываю по работе. Я бы там жить не смогла - слишком шумно, многолюдно и т.д. Хотя в смысле карьеры - более перспективно. Просто вот эти мааасковские понты про "понаехали" очень надоели. Понаехали тут всякие и все попортили, а у нас все так хорошо было! Даже не замечали, что где-то еще люди живут.
ppeter
06.11.2007
Ну да, конечно понаехали блин, вот и приходиться нам маааасквичам, в Нижний перебираться. Выпихивают прямо, никакого спасу )))))
Ну не утрируйте. Но когда на отдыхе меня постоянно москвичи безаппеляционно так спрашиваю: "А где вы в Москве живете", это раздражает. Конечно, может мне все мааасквичи попадаются.
ppeter
06.11.2007
Извините, может под вечер туго соображаю, но я не понял юмора. Что они имеют в виду? В смысле, окромя Москвы ничего больше не знают, типа как американцы, которые даже не знают, где ентот Ирак находится?
Ну типа удивляются, что за МКАД есть жизнь. По поводу того, что путают Н.Новгород и В.Новгород я даже не удивляюсь. Знаете анекдот как одна американка спрашивает другую: "А как надо правльно говорить Иран или Ирак?"
ppeter
06.11.2007
Ну это точно маааасквичи ;)) Я лично знаю точно, что за МКАД жизнь есть, это научно доказанный факт ))) Там же есть Зелик, Митино, Солнцево/Новопеределкино, Бутово, Новокосино, а это все Москва, прописка московская )
Зеленоград не трогайте :) там лучше, чем в самой Москве :)))
ppeter
07.11.2007
Обижаете, я люблю Зелик, замечательный, чистый и очень зеленый город. Жалко далековато от Москвы, а то бы ей богу жил там.
ну не так уж далеко :))) я 7 лет оттуда в Москву ездила, сначала учиться потом работать :)))
вот наладят сейчас транспортную доступность - и можно будет спокойно жить :)
ppeter
07.11.2007
А как наладят? Расширят Ленинградское и Пятницкое шоссе? Запустят платную автостраду Москва-Питер?
Ленинградку вроде как расширять будут. потом сделают ещё платную дорогу. да и вроде какой год общеаются ещё одну ветку на ж/д пустить. ну а в 2014 года планируют провести метро до Новоподрезково :))))
ppeter
07.11.2007
Это как у Ильфа и Петрова "Все это напоминало обещание язычников принести своим богам жертву")))
ну да :)
хотя, могу сказать по личному опыту, что в институт на Курскую я добиралась намного быстрее своих однокурсников, которые жили в Москве...
ppeter
07.11.2007
Мне знакомо, я из Монино в институт ездил, на дорогу уходило 3 часа в одну сторону. Вот и говорю - сравнительно низкие цены в Подмосковье не просто так. Не бывает халявы.
у меня на дорогу уходило максимум час 30
Drowt
07.11.2007
Это PR акция. Не будет там метро. Метро уже отменили в Солнцево и новопередеокино даже легкое. Посмотрите на сайте правительства МСК есть план развития метрополитена утвержденный в июле.
ну не расстраивайте меня :((( я хоть уже и не живу в Зеленограде, но там есть квартира. Да и вообще это моя Родина. И очень хочется, чтобы там было всё хорошо!!! А то на нас только опыты ставят - турникеты и т.д.
_саша_
07.11.2007
Ага, так получается Вы сами тоже в Москву "понаехали"?
Зеленоград - район Москвы, если кто не знает.
_саша_
08.11.2007
А Москва - город в России. Кому тогда по-вашему можно "понаезжать" в Москву, а кому нельзя?
Вам, Александр - точно можно!
MASHA 777
08.11.2007
Откройте пожалуйста кару, Зеленоград - это район Москвы.
И куда переезжать из Москвы в Москву? Право, смешно.
_саша_
08.11.2007
Я знаю где Зеленоград. Вопрос в другом, почему одним можно пересекать МКАД, а другим нет, так как первым уже тесно?
Хотя мне уже разрешили. :-)
да не в этом вопрос. вообще первоначальная тема данного форума была в том, что цены Москвы и НН не сопоставимы, хотя здесь утверждают обратное. Пересекать может кто угодно, главное, чтобы хватило сил, средств и энергии. При этом одним надо пересечь только МКАД, а другим надо пересечь ещё московскую область.
_саша_
08.11.2007
Насколько я понял, Вы сами перебрались с "периферии" пусть и Москвы ближе к центру где Вам удобнее жить и работать. Но в то же время Вы не довольны тем, что так поступают и другие ("ХВАТИТ!!!"). А область пересечь или мкад - путь НН-Мск занимает 5 часов и стоит 500 руб. Даже обсуждаемые здесь суши наверное дороже. Если из 60 человек в Вашей группе осталось 40, то наверное сил, средств и энергии хватает не только у истинных москвичей.
так, Зеленоградом назвать переферией это свинство. Сейчас я живу в Москве по семейным обстоятельсвам. Но при этом при всём на 100% заявляю, что в Зеленограде жить лучше! И я ни на что никогда не променяю там квартиру, в которой сейчас живут родители!
И ещё раз повторюсь, я из Зеленограда доезжала до института намного быстрее, чем личности из Беляево. В Зеленограде супер!!! и при возможности я опять буду жить там! До центра Москвы из зеленограда на общественном транспорте 1,5 часа (лично из моего мкрн). На машине без пробок до центра 30 минут.
Дальше, что касается однокурсников. Я очень уважаю приезжих, которые смогли что-то добиться в Москве! Но именно реально добиться а не распускать дешёвые понты. Если человек пантуется по делу - это одно! Но когда это только слова - это совсем другое. И к сожалению, последнего намного больше.
У меня есть знакомая девочка, приехала из Тамбова. Я её знаю уже более 5 лет. Так вот, как только приехала - пантов было очень много! хотя на самом деле из себе реально ничего не представляла. Эта спесь у неё прошла где-то через год, так как поняла, что в Москве так ничего не добьешься. Сейчас она обыкновенная серая мышка. При этом, хочу заметить, ничего она так и не добилась.
Все хают москвичей. Иногда я с этим согласна. Да, нам проще, у нас есть где жить. Но и согласитесь, что приезжим студентам по большей своей степени квартиры покупают родители, а не они сами (имею достаточно на то примеров).
Бесит именно то, что региональщики считают, что в Москве просто легче жить, поэтому они и хотят сюда переехать...
Так же все всегда хают Москвичей, но при этом все мечтают жить в Москве!
_саша_
08.11.2007
Ожидал такой реакции, поэтому и взял периферию в кавычки. Имел ввиду что находится на краю того, что административно называется "Москвой". Ничего плохого про Зеленоград сказать даже не хотел. По своим обстоятельствам Вы переехали туда, куда Вам удобно. Наверное такое же право имеют и остальные, независимо от того, повезло ли им жить до этого на административной территории Москвы или нет?
Понты - личное дело каждого. Или Вы предлагаете контролировать въезд по понтам? Если Ваша знакомая серая мышка, то не имеет права приехать и находиться в Москве? Там что, все гении мирового масштаба вплоть до дворников?
Лично я не делю людей на москвичей-немосквичей. Хотя бы потому что я сам например пожил в 3 городах примерно равное время. И кто я теперь? В последнее время мобильность повышается, так что может вообще исчезнет понятие "коренной москвич, нижегородец, ..."
Александр, хотя бы Вы не расстраивайте меня! я же специально подитожила свой монолог двумя главными фразами! неужели даже Вы ничего не поняли?!
Моя мышка замечательно находится в Москве :) она - чудо! и стала чудом именно после того, как отбросила понты.
А въезд надо контролировать, но не приличных людей из НН, а людей других нациоанальностей, я думаю, Вы понимаете каких.
Кстати, когда в 1980 году в Москве была олимпиада - город очень "почистили".
_саша_
08.11.2007
Про национальности скользкий момент. Если ограничить въезд, то например строить будет некому. Все хотят быть "менеджерами".
вот в этом-то и проблема москвичей. Регионы их избаловали. Думаете в Москве нет строителей? Они есть, просто не хотят заниматься грязной работой, как Вы правильно заметили - все хотят быть начальниками. В случае ограничения въезда данных - просто наладится рынок труда из имеющихся кадров.
По-моему в нашей раше есть прикол.
5 утра - москвичи ложаться спать, регионы выходят на работу. И показывают чувака, который подметает улицы в Москве.
У нас в группе было 18 понаехавших на 7 москвичей. В аспирантуру пригласили 3-х, из понаехавших. значит, по Вашему Тася, эти понаехавшим дома надо было сидеть, чтоб сереньким москвичам полегче было?
MASHA 777
08.11.2007
Вообще то, в аспирантуру не приглашают, плати бабло и учись. И вообще уже давно известно, как в эти институты поступают. А ваших трех прям наверное умоляли чтоб они учились, когда можно за эти места денег получить ну прям смешно. В некоторых институтах вообще обнаглели, учишься на платном до 4 курса, а потом плату поднимают, и знаете, хорошо так, раза в три. И чего делать? Либо иди деньги ищи, либо 4 года на смарку!
А лучшее образование уже давно не в М, здесь 500 долл. заплати и 5 за экзамен получишь. Скажите разве так дают хорошие знания? Я уже не говорю о коммерческих вузах, которых в последнее время развилось огромное количество.
Вообще-то одним из трех я была. Да, когда поступаешь, когда узнают, что иногородняя, сразу отношение определенное - понаехали. Ничего никому не платила ни при поступлении, ни за экзамены, ни когда защищалась. У меня факультет был знаете ли не экономический или юридически, а так, всего лишь ВМК.
кстати, я когда училась тоже ни разу ни за что не платила! при этом, из 60 человек было постоянные 30, которые всегда просто всё покупали. поэтому нас, остальных 30 - просто не трогали.
вы вроде бы в МГУ учились?! так это вроде как один из самых лучших вузов в стране. Естественно там всё коррупция очень завуалирована!
Но это не означает, что такая же ситуация в других вузах.
покупка - продажа экзаменов практикуется повсюду. И, пожалуйста, не надо говорить, что такого у Вас не было!!!
Вероятно было. Но никто из студентов это не афишировал. Потом технические специальности - это особая статья. К 3 курсу, как правило, про всех известно кто сколько стоит. И если плохишу поставили бы 5, то это бы резало глаз. Наверное, уды покупают.
коненчно и уды покупают. просто например 3 стоит 100 долл, 4 - 200, а 5 - 300 (цифры соответственно просто из головы)
Я верю, что так и есть. Просто говорю, что такого явного несоответствия мозгов и оценок не наблюдалось.
MASHA 777
08.11.2007
Я между прочим, тоже ни чего не платила. А за аспирантуру вы тоже не платили????
Что значит так? Каждому свое, для меня вычислительная матиматика и кибернетика вообще фигня (не в обиду), у меля склад ума другой.
Я, между прочим, по первому образованию юрит иммущественник (коммерция недвижимости) и не капли не жалею об этом. А кому на каком факультете тяжелее учиться-это еще вопрос! Каждый продвигается в той области к которой тянет.
Реально не платила. Просто предложили и поступила. Единственно за что заплатила - за банкет после защиты. И то не сама - муж платил.
MASHA 777
09.11.2007
В Москве Аспирантура всегда была платная!!!!
Ну, значит, Вы за меня заплатили. Спасибо Вам, а то я по наивности думала, что сама что-то стою.
MASHA 777
09.11.2007
Я же не говорю, что вы врете. Но аспирантура действительно всегда была платной. Вы говорили, что вас пригласил вуз. Возможно вы ценный абитуриент и плату внесло само учебное заведение.
Сейчас точно не вспомню, но для студентов первого высшего образования (с хорошими мизгами) около 3000р в месяц, а для других в долларах.
ME45
09.11.2007
MASHA 777 писал(а)
Каждому свое, для меня вычислительная матиматика и кибернетика вообще фигня (не в обиду), у меля склад ума другой.
Каждый продвигается в той области к которой тянет.

мне всегда смешно, когда чел вместо того, чтоб написать ну не хватает у меня ума на вмк учиться вот и пошел я биофак начинает говорить что это все фигня

MASHA 777 писал(а)
Каждый продвигается в той области к которой тянет.

а это правильно! так и должно быть

ПЫСЫ. а жить будем в Москве :)
MASHA 777
09.11.2007
Почему ума не хватает, у меня между прочим, второе образование очень тесно связано с математикой (и разбираюсь я в ней без проблем). Просто не мое.
Ну Вы крутая! Наверно скрытая С.Ковалевская. Я Всю свою сознательную жизнь занимаюсь математикой, но чтоб без проблем - только в необольшой, достаточно специфичной области.
MASHA 777
09.11.2007
Это понятно, что в определенной области. Я отвечала не в ваш адрес, а на реплику ME45, о том, что люди которые не пошли на великих математиков учиться, тупые.
MASHA 777
09.11.2007
К тому же я не сказала, что в области цифер я проффи. Но если что-то нужно разбираюсь, действительно легко. Возможно, потому что в дебри не лезу, но так мне это и не надо.
Каждому свое.
Смею предположить, Ваше второе образование - экономическое. помоему, только экономисты говорят, что знают математику, хотя всего лишь используют математические методы в своей работе. Знаете, для меня реально смешно звучит фраза "Я знаю математику".
а честно скажу. что математику узнала только в 11 классе, когда пошла на курсы подготовки перед институтом. Ходила заниматься к преподу из института. Фот был реальный чел! он мне так мозги вправил, что в 11 классе у меня по алгебре и геометрии были только пятёрки. К сожалению таких качественных преподавателей очень мало! Моя учительница в школе была ооооооооооооооочень слабая!!!!
Абсолютно с Вами согласна. Хороших преподавателей крайне мало. Далеко не всякий специалист в своей области - преподаватель. Умение преподать предмет - это талант. А в школе , в основном, неудачники.
MASHA 777
09.11.2007
Про образование не угадали. Вы наверное знаете только цыфры, а с буквами напряг. Второй раз вам повторяю Я НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ЗНАЮ МАТЕМАТИКУ, ПОВЕДАЛА ЛИШЬ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ НАДО РАЗБЕРУСЬ В НЕЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Вау! Жаль Нобилевку по математике не дают, а то она Ваша была бы. Без проблем.
Маша-Саша! ну зачем Вы так строги в Маше?! она же не написала, что готова попробовать всё-таки сделать так, чтобы за математике давать нобелевку.
MASHA 777
09.11.2007
Ну что ж, если вы на столько твердолобая, то я согласна на Нобилевку, так и быть присуждайте!!
Кроме того, у Вас буквами так же напряг - пишется ЦИФРА.
MASHA 777
09.11.2007
А у вас, с русским языком - "Вас буквами так же напряг"
И не фиг желчью тут исходить. Вы что хотите, что вы вас признали великим математиком? Дерзайте.
А для тех, кто на бронетранспортере повторяю это не моя основная сфера деятельности. И не надо, так нервничать.
Это я в восьмом классе хотела быть великим. Сейчас все проще. При моем муже можно спокойно быть доцентом. Хотя профессором стать хочу, не скрою.
MASHA 777
09.11.2007
Здорово, так держать!! Я всегда была за развитие. Желаю вам успеха и желаемой степени.
ME45
09.11.2007
MASHA 777 писал(а)
ЧТО ЗНАЮ МАТЕМАТИКУ, ПОВЕДАЛА ЛИШЬ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ НАДО РАЗБЕРУСЬ В НЕЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

либо я как-то по другому понимаю слово "математика" либо реально можно позавидовать Вам.
я вот так про себя сказать не могу :(
MASHA 777
09.11.2007
Читайте весь диалог с начала, вы строчку выдернули ( Я НЕ ГОВОРИЛА ЧТО ЗНАЮ МАТЕМАТИКУ, ПОВЕДАЛА ЛИШЬ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ НАДО РАЗБЕРУСЬ В НЕЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ). ¶ А в том, что могу разобраться, ни чего завидного нет. Завидовать надо тем, кто в этой сфере чего-то добился. Это чувство вам стоит питать к другой Маше.
ME45
12.11.2007
ну хоть и длинный уж постяра получается. но не удержусь, напишу задачку

Васе дали пять яблок. Вася три яблока съел. Сколько яблок теперь у Васи?
Iskander
12.11.2007
ответ из НН - ни одного. остальные отнимут.
ответ из мск - 10, так как проценты нарастут.
благо она резиновая и в неё поместятся все! :)))
а проблему с пробками решим велосипедами!!! :)))
а то, что метро расчитано на 5 млн., а им регулярно получется 10 млн. - ну что же?! велосипед всему голова! :)))
ME45
09.11.2007
Anastasion писал(а)
благо она резиновая и в неё поместятся все! :)))

а МЫ будем жить в пешеходной доступности к работе.
купим квартиру. будем сдавать а сами снимать где ближе к работе. бэз мэтро!

пысы. когда я пару лет еще назад сказал другу - а че мол ты гонишь, нормально в метро он говорит - так ты все в субботу, да в воскр катаешься, конечно нормально. приезжай утром, поглядишь... и я однажды попал утром. ваще траур!! и это два года назад было. че там щас творится - даж думать неохота ))
да, в пешеходной доступности - мечта каждого!
спасибо, что поддерживаете, что в метро - КАРАУЛ!!!!!
MASHA 777
08.11.2007
Разговор вообще изночально шел о том, что цены в М на порядок выше, чем в НН. Я лично ратую за то, чтобы в М ограничили поток приезжающих (не обязательно регионщиков, но и других народностей). Приехать из НН в М это не значит пересечь МКАД!
Большинство народностей пересекающих как вы варожаетесь МКАД снимают квартиру на 50 человек, кушают ролтон и все заработанные деньги отправляют на родину. Опять же и против этого я не против, но если ты идешь по улице и это быдло начинает к тебе пристовать, поветьте это в любом случае это вызывает омерзение.
_саша_
08.11.2007
Пристающее быдло есть и в НН. Далеко не всегда это приезжие.
MASHA 777
08.11.2007
Согласна.
В центре очень даже тихо и мило... )))

А урны убрали - так террористов боятся... Вдруг кто-то пакетик с бомбой подложит...

Мааасквичи и мааасквички! давайте жить дружно! )))))
я буду с Вами дружить, если Вы останетесь у себя в Нижнем. Хватит уже ехать в Москву! Я в институте училась, у нас в группе из 60 человек - 40 были из регионов. И все они остались потом в Москве. ну сколько можно? а представьте сколько таких ещё выпустились из других институтов и групп? Хватит у москвичей забирать их хлеб! Хватит устраивать на рынке труда демпинг! ХВАТИТ!!!
ME45
07.11.2007
Anastasion писал(а)
Хватит у москвичей забирать их хлеб! Хватит устраивать на рынке труда демпинг! ХВАТИТ!!!

а и правда. махну в мск. подемпингую маленько тыщ за сто. ну уйдет 30 на квартирку. остальное мое.
ха-ха-ха---
07.11.2007
А мы вам демпинг устроим и не выходя из дома в НН ;-).
А с чего Вы взяли что имеете какие то особые права столичную жизнь ? Не выдерживаете конкуренции - велкам в
деревню Гадюкино, море самогона по 15 р за литр ждет вас)
Потому что я родилась и живу в Москве, потому что я полностью соответствую её ритму. И всякую конкуренцию я замечательно выдерживаю! как тут выше было указано - квартира в москве, работа с приличной з/п - всё это имеется. И что-то менять просто нет необходимости. А если что случится, то не переживайте, хватит смелости уехать из Москвы в другой город.
MASHA 777
07.11.2007
Не успеешь двумя словами перекинуться, они уже жить вместе предлагают!!!
ME45
07.11.2007
MASHA 777 писал(а)
Не успеешь двумя словами перекинуться, они уже жить вместе предлагают!!!

давайте вместе жить!
MASHA 777
07.11.2007
Давайте где жить будем.
MASHA 777
07.11.2007
Да ни кто не говорит, что чтото попортили. Москва всегда была многонациональным городом. Вот только, к сожалению, сейчас остаются только вот эти национальности. Куда не глянь, куда не пойди, весь обслуживающий персонал, продавцы, уборщики. Да и чего удивляться, коренное население всегда у нас было ленивым, а приезжие готовы работать за копейки.
ilyashol
08.11.2007
Добрый вечер! А кто такой "коренной москвич"? Тот кто родился в москве?
Я например, живу в МСК 12 лет, и уже прописка московская несколько лет как есть... я москвич? Чувствую, по крайней мере, "не коренной". А кто же тогда коренной? тот, кто родился в Москве?
Ну, вот у меня год назад сын родился в Москве - он "коренной москвич"?
Тут же кого ни копни, любого самого коренного москвича, выяснится, что либо его родители когда-то приехали из регионов, либо бабушки-дедушки, либо кто-то еще раньше. Это город такой, который всегда рос в-основном за счет приезжих, остающихся в МСК.
И кто реально засерает - еще вопрос... У нас в подъезде три дня назад на 1 этаже кто-то развел ночью костер, прямо из дров. (см.фото - это атас! такого не было ни в НН, нигде, где я когда-то жил) В три часа ночи, я единственный, кто вышел посмотреть, откуда дым. Через минуту вернулся - залил водой. Но ведь никто из постоянно живущих не высунул носа из своих квартир. Получается, что съемщик-приезжий затушил костер в подъезде, а ни один "коренной" даже не высунулся. Может они сами и развели этот огонь?
Verunia
09.11.2007
Коренными в любой местности считались вроде те, кто родился в этом городе уже в третьем поколении. Т.е., чтобы считаться коренным, мало самому родиться в этом городе, надо что бы там родились ваши родители, дедушки-бабушки, а еще лучше и прабабушки-прадедушки.
таких людей в Москве осталось млн. 2, из 15 млн. живущих в настоящее время
ilyashol
09.11.2007
Таких москвичей, чтоб и бабушки и дедушки и все более ранние родились в москве - думаю на порядки меньше, чем 2 миллиона.
Но даже если их 2 миллиона - то это 15% населения от силы. Элементарный вывод - это НЕ ИХ город... Москва давно уже является городом приезжих (разной степени оседлости), которых в ней большинство.
в Риме такая же ситуация...
ppeter
06.11.2007
И не говорите, дружище, уж лучше мы к Вам ;))))) Моя знакомая уже говорит - ну вот, понаприехали в наш Нижний )))
Катя6000
06.11.2007
У Вас в родственниках случайно Алексея нет?
не, нет... у меня много однофамильцев...
а муж у Вас есть?!
При чем тут муж?

У меня есть любимый человек, на след. год планируем свадьбу... При чем тут это?
ну как это причем?! просто в Вашем возрасте надо уже думать о семье (тем более, что у Вас её до сих пор нет), а не о бизнесе, где больше заработать. О данных вопросах должен думать Ваш мужчина.
о чем мне надо думать - это я как нить сама решу, хорошо?
MASHA 777
07.11.2007
В Москве?
Катя6000
08.11.2007
И докторов тоже нету? ;)
есть доктор-однофамилица Голубева Юлия... )))
Ну где же виновница торжества? здесь столько всего написали. Хотелось бы услышать здравые ответы.
А мне больше делать нечего как Вас развлекать...

Вы уж больно все много говорите, что в М все плохо, и уж слишком рьяно отговариваете туда ехать, хотя я еще только раздумываю... Значит в М все очень даже неплохо...
а Вы разве не с этой целью создали этот форум?!
естественно не плохо! не плохо именно для тех, кто здесь родился, учился и работает. у которых всё есть. начиная с собственного жилья и заканчивая хорошей работой.
Зря Вы так. Москва - это на любителя. Я в Москве училась ( ВМК МГУ) и жить мне там есть где ( аж 3 престарелых бездетных тетушек) и работа на половину там. Но чтоб переехать - никогда! Честно. Я на неделю туда еду - каждый раз ломки: суета эта, многолюдность, грязный воздух. Каждый раз возвращаюсь больная. Наверное, я провинциальная девушка.
Mary&Sasha, я и не спорю. Просто я где-то уже здесь писала, что вот лично для себя я пока не вижу жизнь вне Москвы. А так - да, Москва очень тяжелый город. не все его принимают, и не всех принимает она.
MASHA 777
07.11.2007
Не в этом дело, я вот если с дачи, после месячного отдыха возвращаюсь. Такое же ощущение.
Моя дв.сестра, коренная москвичка, тоже говорот, что хорошо спит только на даче и кожа в приличном состоянии только там.
MASHA 777
07.11.2007
В Москве хорошо для тех кто тут живет. Толку то отговаривать. Пока мы здесь общаемся таких как вы миллион пучков уже завезли.
приятнейшая дискуссия.
особенно порадовала важнейшая для партии и государства тема о суши-барах.
а возьмите меня в клуб "Мой малыш", я буду с удовольствием о детях говорить :)))
MASHA 777
07.11.2007
Здорово, а кто будет за песика читать?
Небольшое резюме: Курица не птица-Москва-не Россия!
А что же Москва?,-Бухгалтерия с анклавом воров.Проблему Москвы в москве не решат ,Никогда!
всё верно! Почему же все тогда ТАК хотят устроиться в Москве? чтобы побольше воровать?!
Нижегор
07.11.2007
именно
MASHA 777
07.11.2007
Правильно и зачем же тогда сюда все едут, воровать? То, что не птица, тоже совершенно верно, но все приезжие, получается,
считают ее золотой курочкой
Нижегор
07.11.2007
Чем так не угодили суши-бары? и что важно для партии и государства?
человек просто не в теме... и не понимает, что в этом-то и есть суть раздора :)))
разве я сказал,что мне не угодили суши-бары? просто интересно,как можно заболтать проблему.
+1. Вам тут будут расписывать ужасы Москвы, частично это правда но слишком всерьез воспринимать не стоит. Так как рассказчики это люди пытающиеся продать Вам жилье в НН по цене ближнего подмосковья :-).
Вам мой паспорт показать? никогда продаже недвижимости или чего -либо другого не занималась
Ну у Вас иной корыстный мотив - распугать конкурентов ;-).
Кстати для людей творческих профессий, кому характер работы позволяет заезжать в офис пару раз в неделю подмосковье действительно лучше НН. Работы больше и платят в разы больше.
правильно! Вы абсолютно здраво рассуждаете!
но опять же - это если есть нормальная работа с з/п. Лично я здесь говорю о том, что смысл искать что-то лучшее, если и так, где человек живёт всё в норме. А Надежда хочет переехать в Москву, потому что это всего навсего - МОСКВА! как бренд какой-то
Тут не все так просто. У конкретного человека может быть все ок, но надоедает грязь и мусор на улицах, мат и похмельные рожи. Всего перечисленного в столицах поменьше будет. Тут на главной странице сайта забавная заметка висит: руководство ГАЗ-а решило съэкономить на аренде и перевести головной офис из Москвы в НН. Так у них сразу 3/4 сотрудников предпочли уволиться. Из 800 осталось 200.
Вы думаете, что в Москве чисто?
хотя по сравнению с Римом - даже очень! я когда увидела всё, что там происходит подумала - и ЭТО они называют Европой?! :)))
По сравнению с НН - в разы чище и культурней. Могу сравнивать.
тогда хорошо :) не буду спорить :)
vadsav
08.11.2007
Да так бывает при любом переезде. Есть зарубежная статистика - при переезде даже в пределах большого города уволняются до 50% сотрудников.
Нижегор
08.11.2007
Ну в этом ничего удивительного нет. Не все захотят всё бросить и уехать в другой город.
И все-таки 200! (не малое количество) человек согласилось.
просто к соэжалению человек не подвластен себе. Если человек не обременен семейными обязательствами, он спокойно может стартануть. Если же у него например супруг имеет хорошую работу в данном месте жительства, то ни к чем что-то менять и куда-то уезжать. В общем - здесь много нюансов
vadsav
07.11.2007
Неее, видно же - люди не хотят что бы кто то ехал в Москву.
Уговаривают что там ужас. Радуют меня эти сообщения.
Утверждать что в НН - просто рай. И работу найти без проблем и зарплаты большие и фирм дофига. А пробки, а экология!!!
+1. Неоднократно слышал что люди с Автозавода или Сормова добираются на работу в верхнюю часть за полтора -два часа в один конец. Это 3-4 часа в день на дорогу. Ради нищенской зарплаты в 15 тыс.
Нижегор
08.11.2007
Рали нищенской ЗП не обязательно ехать из Автозавода и Сормово.
А в этих районах вообще нет работы. Если конечно не считать работой кручение гаек на конвейере ГАЗ-а за 7 тыс руб и т.п. вещи.
Нижегор
08.11.2007
На ГАЗе ооооооочнь много работы, и причем не гайки за 7 тыщ крутить.

Это не вакансии? nn.hh.ru/employer/660
И, наверное, здесь на 7 тыщ платят, раз 200 человек из москвы переехало... Просто надо ХОТЕТЬ найти работу и УМЕТЬ что-то делать ХОРОШО.
Ну вот мне, как программисту в Автозаводском р-не нет работы. Как и вообще в нижней части НН.
Наверх ездить влом, поэтому предпочитаю удаленку с Мск.
Поначалу было трудно, но сейчас местные программеры мне завидуют, график свободный и заработок раза в полтора больше чем у них. Жена тоже искала по всей нижней части, ничего лучше чем за 12 тыс не нашла. Верхнюю часть мы не рассматриваем, т.к жить в пазиках желания нет :-). Cобираемся в Москву, в основном ради профессионального роста.
Нижегор
09.11.2007
Логики мало вижу я...
В верхнюю часть переехать, чтобы нормально в нормальной айти компании и развиваться, желания нет, но в Москву, где жилье в 2 с лишним раза дороже, - есть... странно...
Нижегор, Вы видели здест пример кто-то приводил (искать не буду, лень). Что в НН семья получала 25 и 15 соответственно, 7 тратила на аренду. Остается 33. А В москву приехали - 60 + 40 - 25 = остается 75.
Разница есть?! как вы думаете?
Нижегор
09.11.2007
В том то и дело, что сравнения не равноценные. 25 и 15 и НН - это не 60 и 40 в Москве, это в лучшем случае 50 и 30... да и в НН можно гораздо лучшие найти вакансии, чем 25 и 15...
понятно, значит опять утрируют, чтобы показать москвичам, как везде фигово, кроме Москвы...
Зайдите на iob или hh да посмотрите.
По юристам видел как то в газете обзор средней з/п по городам: НН-15, СПБ -30, МСК - 45. Средняя з/п нормальных программистов в Мск вам вроде как известна, 50-75 реально.
А здесь можете посмотреть многолетний "плач ярославны"
на форуме разработчиков ПО. Ну вот например типичная темка:
www.nn.ru/community/biz/software/?do=read&thread=347130&topic_id=6456745
Вкратце - есть несколько крупных фирм между которыми картельный сговор по поводу з/п. Поэтому хоть в лепешку расшибись больше 35 не светит. Особняком филиал Интел, там можно получить и 50, но с такими скилзами, за которые в Москве дают все 80-100. К тому же работа в этих фирмах скучная, сбрасывают буржуи сюда самые примитивные и дешевые задачи. Все толковые программисты, кто не попадает в тамошнее начальство, набирают опыт и уезжают потом в Мск и Питер или уходят во фриланс как я. Поэтому постоянно набирают
студентов, текучка бешеная. В общем типичные кузницы кадров :-).
Мск тоже можно найти больше чем 40 и 60 :-)
Надо сравнивать или средние з/п или для четко определенной группы.
За примерно одинаковые деньги я могу переехать в верхнюю часть НН и в подмосковье. Второе для меня интереснее. Нафиг мне менять имеющиеся свободный график и 40 тыс з/п на 8 час рабочий день + пробки за 25-35 тыс руб в "нормальной компании НН" абсолютно не представляю :-). Если уж идти на такие жертвы то только со значительным повышением з/п. А про покупку квартиры в Москве я ничего не говорил :-).
Лучше в Зеленоград :) если только удасться найти там Вам хорошую работу.
Для меня вопрос с работой не особо горячий. Вот для жены да. А мне надоела грязь,похмельные рожи и мат на улице, соседи придурки, промышленные выбросы - летом окно на ночь открыть невозможно задохнешься от вони. Ну и прочее т.п.
какая профессия у жены?! :)))
У меня мать как то хотела инженером устроится на ГАЗ.
Всю жизнь проработала по этому профилю на похожем заводе. Ей сказали - забудте, своих некуда девать. Потом неоднократно слышал о сокращениях там. А вообще это последнее место куда я пойду работать, разве что с голоду умирать буду :-). От людей работавших там никогда не слышал хороших слов, вспоминают с ужасом и рады что ушли. Кадровый костяк этого предприятия как известно составляет отборные алконавты, которых не берут в более приличные места.
Meg@VaD
08.11.2007
Мы с другом как-то развели дискуссию на тему "зарплаты врачей и учителей", без которых мы бы не смогли вырасти. Он утверждал, что хороший специалист всегда найдёт достойную оптату труда (за 7 лет образования). Сдаётся мне, врачи и учителя везде получают примерно одинаково.
Ха :-) 200 из Москвы это птицы совсем иного полета. Колониальная администрация :-). Их самолетами на выходные в Мск возить будут. Чтобы туда попасть надо сначала в метрополии поработать лет 5..
Drowt
09.11.2007
Вакансии в эту "колониальную администрацию" висят на газовском сайте и зп там вполне и вполне. Слабо туда устроится?
Если зарплаты московские, то сбежится полгорода и они будут ковырятся в анкетах как свиньи в апельсинах ;-).
А если повезет и пройдешь конкурс 100 чел на место, то будешь вкалывать как раб, и постоянно будут намекать что за воротами еще 100 чел. Работал так, знаю. Ну его нах.
Проще найти вторую удаленку и поднять доход еще в полтора два раза, пока не делаю этого потому что просто лень ;-). И так хватает.
Iskander
09.11.2007
Серый волк- писал(а)
Неоднократно слышал что люди с Автозавода или Сормова добираются на работу в верхнюю часть за полтора -два часа в один конец. Это 3-4 часа в день на дорогу. Ради нищенской зарплаты в 15 тыс.

Метко подметили. Но 15, извините, далеко не у всех. Поближе к реальности - 8-10.
За это время в так страстно охаиваемом подмосковье люди садятся, например, в прямую электричку Домодедово-Москва и не парятся. А тот, кто ежедневно пробует на своей шкуре нижегородскую трясогузку по имени пазик - в скрюченной позе зю - пусть будет счастлив от одной мысли, что в мск хуже!
И работают прям на Павелецком вокзале. И зарабатвают по 50тр.
8-10 имхо можно и внизу найти. Наверх ездят за немного большими деньгами, но прибавка эта за 3-4 часа в день мучений в транспорте выглядит смешно.
Ир
07.11.2007
У меня однокласница в Москве, не давно нашлись с ней на сайте одноклассников. Так вот, она работает на нескольких работах, и я , зарабатываем применрно одинаково, она купила там квартиру ( не в центре) и я здесь ( не в центре). Развлечения- она с работы на работу и я так же. Вообщем, никакой разницы в жизни я не вижу.
Ир писал(а)
Вообщем, никакой разницы в жизни я не вижу.


Всё правильно.Дебаты можно сворачивать.
поддерживаю :)))
Meg@VaD
08.11.2007
Людей по интересам можно найти больше в мск, отчасти потому, что там информационная инфраструктура более развитая.
Нижегор
08.11.2007
То есть форумов нн ру мало, чтобы найти людей по интересам?:)
Meg@VaD
08.11.2007
оффтоп: найти можно, но гораздо меньше, чем в мск. Читайте посты внимательней :)
yulenka
07.11.2007
Однако же, и понаписали.....
Москва по сравнению с регионами - другой ритм, больше непорядочных людей (ну так и просто людей больше ;) )
В общем к чему я это все: в Москву ехать можно (а кому то даже нужно), но надо быть готовым что "пахать" придется оч. много, чтобы прилично зарабатывать, при этом все равно вокруг вас будет куча людей еще более богатых...Мне эти "валенки" по размеру, ездила в другие города поменьше, там просто ритм другой, уровень жизни другой... могу там только отдыхать....Минусы и плюсы того или другого города, региона, страны можно перечислять вечно, так как для кого то, "например" пробка на дороге это минус, а для кого-то это плюс, есть время почитать тот же "детективчик" Донцовой, для кого-то увеличенное чило помоек это мнус, а для кого-то это заработок....сложно здесь будет найти консенсус ибо каждый будет тянуть одеяло на свою сторону. а смысл, планета то то одна....*)))) По-поводу цен, не вижу смысла спорить, ибо "лохотрон" в Москве есть, и человеку из другого города сложно понять что такое реальная рыночная цена, а какая цена "для сказок на ночь", опять же пока в этой каше не поваришься, будешь верить надписям на заборе....
Итог, все профессии нужны, все профессии важны)))
ну вот наконец-то хорошо резюмирована дискуссия.Надеюсь,что взаимные пикировки прекратятся.Пусть желающие едут в Москву;дай Бог им удачи;а ежели не заладится что - пусть садятся в поезд,мигом до Нижнего домчит.
Нижегор
08.11.2007
согласен.
Что-то надежда Сергеевна куда-то пропала? Видимо в переулке Райниса пробка уже вторыесутки.
Ох как не хорошо!
Видимо Сергей Витальевич и Надежда Николаевна не научили в детстве, что уходя надо Прощаться...
MASHA 777
09.11.2007
Ну не хочет, надежда Сергеевна с нами общаться. Прийдется нам к ней в гости прийти, в квартиру №47!
А кто это Надежда Сергеевна?
А по поводу сути вопроса: пришла вчера домой и говорю: "Муж, а муж хочешь переехать в Москву?" На что получила ответ: " А зачем? Меня и сдесь все устраивает. Не будет устраивать - будем думать."
молодец муж!
а я вчера Коллеге-мужчине дала почитать это форум. И задала вопрос, хочет ли он жить в Москве (он живёт в Подмосковье, в Жуковском). На что он ответил - да нафиг она мне сдалась!
Anastasion писал(а)
молодец муж!

Сама выбирала. ( раздуваясь от гордости)
клёво! :) поздравляю!
уже есть пополнение?
Да, молодой человек 5 лет. Недавно сообщил, что в будущем собиратся быть папой. Мы в задумчивости, что-бы это значило?
скоро из садика приведёт девочку. которая будет жить с Вами, так как она беременна :) дети ща такое могут :)))
Я думаю, что поскольку его бабушка тиранит со всякими школами, решил, что лучше как папа утром сел в машину и поехал - и ни каких тебе уроков.
прикольно! :)))
дети сейчас очень умные.
более развитые, чем были когда-то мы
Ир
09.11.2007
Про мужей это да... Мой на манеже в Москве работал год назад, брак устранял от ниж. завода, приглянулся там местным , стали приглашать на работу, даже с жильем обещали помочь, но муж наотрез отказался, вернулся к своим 7000 в месяц :))))
Хороший значит муж! Потому что московские жены своих мужей видят в основном только по выходным. Так как в будни. когда они возвращаются с работы, жены уже спят.
Точно, почитал…елеасилил…
Надежде +1, за оптимизм (в Мааскве все шоколадно)…
Не верти ребята…шоколадно, только у тех, у кого есть СОБСТВЕННОЕ жилье и ХОРОШАЯ работа. Остальным грустно. Если кто-то из ваших знакомых уехав из прекрасного города (бывал там) Н.Н., говорит вам (с маасковским акцентом…да да есть и такой)…у МЕНЯ все здорово, не верте…скорее всего он(а) мягко говоря лукавит.
А, что касается проживания в самой столице…увольте…лучше я буду вставать, по раньше, ехать подольше, но жить в Жуковском (зеленый городишко) и каждые два года из окна дома наблюдать за проведением авиационного салона МАКС.
ой, да будет вам ужо))... с первых 200 постов понятно, что за птица Надежда Голубева) такой человек никогда и ни в чем не признает, что не прав. Ведь гораздо проще, будучи чем-то припертым к стенке, перейти на личности и заставить оппонента защищацца) Кстати, между прочим, оч ценное качество-)
Вот с интересом всю тему почитал, все думал... мож все же найдет она ту квартиру в аренду...якую обещала... )) не-а, не получилось..-)
просто уже мысли были совсем о другом! не до квартиры!
как Вы сказали - случился переход на личности
Anastasion писал(а)
Что-то надежда Сергеевна куда-то пропала? Видимо в переулке Райниса пробка уже вторыесутки.
Ох как не хорошо!
Видимо Сергей Витальевич и Надежда Николаевна не научили в детстве, что уходя надо Прощаться...


Батюшки, как хорошо работает у нас разведка!... или Яндекс? )))))

Может еще что-то расскажете и про меня... Очень интересно... )))))))

Чую прям с Вами дружеско-родственные связи...

Опять-таки, если уж про меня рассказываете, давайте и о себе что-то расскажите, не трусьте, а то как то нечесно получается...

Опять таки если уж совсем не втерпеж мне высказать все, что обо мне думаете - вот Вам мой телефончик 8-920-253-96-96 звоните пожалуста, не трусьте, звоните...
Обещаю все внимательно выслушать и не переходить на личности и по прошествии разговора обязательно попрощаться...

И Маша 777 пусть звонит, не стесняется...
знаете, никак не могу понять, какое отношение Вы имеете к пеёджинговой компани?! и причем здесь цемент...
MASHA 777
12.11.2007
А зачем про себя что-то писать, если хорошо работает Яндекс...
MASHA 777
12.11.2007
А ни кто и не стесняется. Если бы хотела, позвонила бы. Только вопрос, зачем? Я и так про вас, все знаю, здорово же вы здесь наболтали, если знакомые вам люди прочитают, стыдно не будет? Вы, же в не одеквате это всем ясно, так что пейте там свой пустырник и успокаивайтесь. Нервные клетки вообще не восстанавливаются.
Да чего вы пристали к девчёнке?
Первые начали ей ярлыки навешивать - понаедете, да ничего не знаете, да вообще причем цемент?
А она - отимистка! И правильно! Человек идет вперед той дорогой, которая ей видится! Не слушай никого, Надежда, а прислушивайся, мотай на ус, делай выводы и поступай так, как самой кажется правильным.
Если человек чувствует силы в себе и энергию, нечего советы бесплатные по негативу раздавать, хорошего будет не меньше.Хоть и труднее.
Удачи, Вам , Надя!
"Первые начали ей ярлыки навешивать" - конкретный пример первого наезда, пожалуйста!
"да вообще причем цемент?" - при том, что Надежда им торгует. Пусть как учредитель фирмы, но всё же...
А по поводу советов - не всяк совет может быть полезным. А в ином случае - даже очень вредным!!!
MASHA 777
12.11.2007
Прежде, чем защищать позицию, вам не кажется, что для начало нужно в нее хотя бы вникнуть.
Нижегор
09.11.2007
Пробки в Москве на 16:57
Общая длина пробок 438 км

мда...
Нижегор
09.11.2007
Как раз расстояние от Москвы до НН - символично:)
А общая длина дорожной сети Мск ?
Там только метро 200 с чем то километров..
Нижегор
12.11.2007
4652, 7 км
тут очень много все говорили о пробках.
пожалуйста, если кому интересно.
ситуация на дорогах Москвы на понедельник на 10 утра.
Самый высокий балл!!!
К сообщению прикреплен файл:
7457509.probki.doc   (402 Kb)   Скачать файл
25-30% покрытия по основным магистралям..
Здесь тоже к гадалке не ходи - в утренний час пик Окский сьезд наверх стоит, Мызинский мост стоит, пробка на м.Пролетарская, на пл.Ленина, пр. Гагарина ... список можно продолжать. Думаю в целом картина будет не намного лучше. Последний раз в 2 часа дня (!) 5 километров от Мызы до Пролетарки ехал 1.5 часа. Пешком было бы быстрее :-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.