--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снять квартиру проблема?

Разговоры о недвижимости
23
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
niky
28.10.2008
хотим с женой перебраться наверх, в советский район, обратились к агентам, думали проблем не будет, т.к. вроде бы готовы оплачивать их услуги, но ... вот с этого и началось... я как понял на этом рынке услуг ПОЛНЫЙ БАРДАК, заявки приняли все, и видимо тут же об этом забыли, и т.д Но сегодня меня просто убил один агент: приехали на встречу смотреть квартиру, стоим ждем ,решили позвонить - а оказывается встречу отменили , а нам сообщить ЗАБЫЛИ! мы ехали через весь город по пробкам потратили 2.5часа, взяли отгул на работе.

Посоветуйте плз:
1. Как быть с такими агентами
2. Как мне снять квартиру то?
nedv.ken
28.10.2008
Все просто! нужно агентов подбирать хороших! как я к примеру)))
ммм... пересечение ул.Генкиной и ул.Ошарской 2-ой этаж 3-х этажного кирпичного дома, малогабаритная квартира со свежим ремонтом и новой газовой колонкой -- 15 тыс.р. + эл. и телефон. для семейной пары.

если такой вариант вам подходит звоните 910 122 08 10 Денис.
да и вообще звоните постараюсь подобрать что нибудь))
niky
29.10.2008
я телепатией не обладаю .чтобы видеть "хороший" он или нет. Есть ли ответственность агентов перед клиентом? может быть договор по писку заключить , что мол в течении такого то срока они обязуются подобрать квартиру по таким то параметрам, аесли не найдут , то агент платит неустойку.
И еще, аренда квартир стала необоснованно дорогой, за такие цены можно и в Москве снимать квартиру (15-20т.. конечно за 3- кльцом), разница в аренде и стоимости квартир не пропорциональна.
evil nn
29.10.2008
Вы обозначьте свои пожелания по цене без лирики, что, мол, "в Москве такие цены", и всё сразу выяснится - реальные у вас запросы или нет.
ЗЫ: если чё, я не агент, квартиру не сдаю.
За двушку практически в центре 15 тыр не дорого - ищите дешевле. Или Вы хотите жить наверху по ценам нижней части? Это невозможно
niky
29.10.2008
я не думаю что за 1-комнатную наверху (не в центре) 12-13 это дешево. Но яготов за это платить ,потому что альтернативы никакой нет, а это ненормальное сочетание спроса и предложения, и поэтому цена совершенно некоректна.
Уважаемый, а вы посмотрите сколько стоит сама недвижимость + ремонт + мебель + бытовая техника и тогда вам стоимость аренды не покажется такой уж заоблачной. Встаньте на место арендодателя и поймёте, что к чему. Если денег нет, вы же в магазин не идёте, правильно? Если у вас недостаточный бюджет, то это уже ваши проблемы, а не рынка аренды жилья! Оставайтесь в нижней части, там жильё обычно дешевле сдаётся ...
дурдомовец
29.10.2008
Man from NN писал(а)
Уважаемый, а вы посмотрите сколько стоит сама недвижимость +

Тю! А вы много назовете квартир, которые реально покупались под сдачу в аренду? Да не смешите мои пироги! В 99% случаев это доставшаяся в наследство от бабушки (либо купленная подрастающему дите) хатка, которую, что б не простаивала, на три-четыре годика сдают.


ремонт +

Да чаво там ремонтировать-то? Обойки, в лучшем случае, да унитаз за 4 тыщи рублев. Весь ремонт хрущевской однухи в 7 тыр. обходится.

мебель + бытовая техника

Чиво-чиво? Вы сами-то давно квартиру не снимали? Мебель - сто лет в обед, от той же бабушки, из техники - ну, холодильник (ему цена 5 тыщ). Телек времен горбачева да дисковый телефон. Не спорьте со мной. Я три года жил на съемных, сменил две квартиры. Вариантов пересмотрел - кучу. Реально. Так вот, 99% предложений в небольшом бюджете - это именно то, что я описал выше. Квартир-студий в новом доме с евроремонтом мало и рынок их очень спецефичен. Они погоду не делают.

Если у вас недостаточный бюджет, то это уже ваши проблемы, а не рынка аренды жилья! Оставайтесь в нижней части, там жильё обычно дешевле сдаётся ...

Тю! У нас в городе есть РЫНОК АРЕНДЫ жилья? Вот это новость!
Z@noz@
30.10.2008
+ много!!!
Сама в такой живу. Притом в верхней части (у пл. Советская) за 9 тыс. такую халупу снимаю. Там отопление АГВ+ горячая вода (душ) из колонки , причём из-за неё постоянно пробки вышибает!!! Жуть !! Жить в таких условиях просто НЕЛЬЗЯ!!!! А хозяин ещё и цену поднимает, скоро говорит 10 будете платить!! А что-то другое, приближенное к цивилизации, уже 2 месяца найти не могу!
Z@noz@ писал(а)
Жить в таких условиях просто НЕЛЬЗЯ!!!!

Ага %-)
Скажите об этом хозяину, он лениво зевнет и ответит: "ну и не живите".
дурдомовец 29.10.2008 в 15:50:34 написал:
"Тю! А вы много назовете квартир, которые реально покупались под сдачу в аренду? Да не смешите мои пироги! В 99% случаев это доставшаяся в наследство от бабушки (либо купленная подрастающему дите) хатка, которую, что б не простаивала, на три-четыре годика сдают" ...

Всё о чём вы здесь так взахлёб пишите, относится лишь к бюджетной аренде жилья, но рынок аренды жилья (какой никакой, а он всё же есть и это следует признать) одной лишь бюджетной арендой не ограничивается. Есть ещё как минимум эконом-класс, бизнес-класс, элитка. Я вот как раз о них пишу. Коечно-каморочные варианты назвать нормальной арендой действительно трудно. Они гарантировано дают лишь крышу над головой.
да ладно вам я купил 2 квартиры чтобы сдавать в аренду потому одну перевел и вообще теперь офис получился его тоже сдаю покупалось именно для етого
Цыпа
10.11.2008
Борода6 писал(а)
вам я купил 2 квартиры

еще купите мне... три))))
Я не утверждаю, что это дешево - это имеет устойчивый спрос, значит цена рыночная, другой вопрос, что придется ВАм отдать еще столько же агенту - поэтому ищите от хозяев - в том числе и здесь. Агенты никогда на зачто (в основной массе) ответственность нести не хотят.
razzlom
14.11.2008
хрен найдешь без агента...не реально...они все заполонили..везде.
И еще, агенты сами оказывают влияние на стоимость квартир в аренду...диктуют свои цены рынку. Каким образом, спросите Вы? а очень просто. Вот моя хозяйка необоснованно поднимает цены переодически и ссылается на то,что звонила агенту,он сказал,что ваша квартира стоит 12000,например...ну хозяйка и раскатывает губищу, хотя агент и не помнит что за квартира и т.п.....или другая ситуация: решила какаяньть добрая бабушка сдать квартиру дешего и,подав объяву,сразу ей звонит агент ,приезжает,и говорит, что здаст ее дороже и что даже такая затюханная хата стоит не меньше 10...вот и все....агентам выгодно,что бы стоимость аренды росла....
Цыпа
14.11.2008
а что в вашем понимании "необоснованное" повышение цены? и кому собственник должен что-то обосновывать?
razzlom
14.11.2008
необоснованное, в моем понимании, значит, когда стоимость поднимают и цена становится несоответственной качеству....квартира изнашивается...ремонтировать не хотят...а если хотят, то за ноль...мебель бабушкина, все разваливается...а денег хотят, как за нормальную хату...вот ,что в моем понимании необоснованное повышение...понятно объяснил?
Цыпа
16.11.2008
ага, а инфляцию вы как я понимаю в расчет не берете? И тенденции рынка.... А если квартира не соответствует качесту, так начколько я понимаю, вы к этому руку и приложили. если там проживаете.
razzlom
17.11.2008
какая инфляция? Вы что? не 30 же процентов инфляция? Тенденции рынка тоже особой не было с последнего поднятия цены (да и агентишки ,как я уже писал выше, сами создают эту тенденцию). А к качеству я руку не прикладывал. Я же там живу и собирался жить долго. Качество - дело рук самой хозяйки. Сделала все тяп ляп из самых дешевых материалов. С этого момента накрылись все смесители и сливная система унитаза. Хозяйка поставила китайское дерьмо,которым невозможно пользоваться. И она, тупая, не понимает,что если я все свое оттуда заберу, то она месяца два будет искать жильцов за такую стоимость в такую убитую квартиру,теряя свою прибыль. Поднимает цену тоже без предупреждения за 5 дней до дня оплаты, а это не по человечески. При этом договор заключать не хочет.
Я для себя решил, что найду квартиру подороже и получше (я вполне платежеспособен, но не буду платить больше,чем это стоит, никогда) и без предупреждения принесу ей ключи, да и оставлю ей долгов за телефон и т.п., и пусть попробует что то предъявить мне без договора. Пошлю подальше.
P.S. - Уважаемые арендодатели и собственники. Не будьте алчными суками и будет вам добро!!!
Цыпа
17.11.2008
все хорошо, за исключением:
Не оставляйте долгов за телефон, не уподобляйтесь вашей старухе. В противном случае,вы будите на одном с ней уровне порядочности.
Ой, а как же ваши мантры про бесправных/забитых квартиросъемщиков? :)
Где же уверенное: "оставите долги, она вас с ППСниками найдет и ...ух, что с вами сделает"?
Цыпа
17.11.2008
вы внимательно прочитали про проблемы раззлома? У меня создается впечатление, что вы давно нить моих рассуждений потеряли, если вообще ее когда-то находили.
razzlom
17.11.2008
Нет, пожалуй не соглашусь....Нужно проучить. Не хочешь договор, на получай. Я считаю это правильным и справедливым, и порядочность тут не причем. Я порядочно относился к ней все это время и, видимо, этим она и стала пользоваться. На стоимость ее я подписался, но попросил договор хотя бы на пол года, а она дала мне понять, что может в любой момент опять поднять...Нужно, что бы она поняля, что так нельзя делать. В следующий раз будет умнее и договоры будет заключать..... надо ее научить на своих ошибках. Будующим жильцам лучше будет. Так что это благое дело получается ;-)
Цыпа
17.11.2008
не будет она умнее, т.к. "умнее" и заключается в том, что периодически поднимать цену. Она все равно останется в выигрыше. Нв крайняк договор на 2 м-ца заключит, да и то.... новые клиенты, схема будет старая. А вы, оставив за собой долги, просто будите одного с ней поля ягода. тем более, что денежной проблемы у вас нет, а и как то это мелко.... Гадить, так у ж гадить)))
пысы: а будущим жильцам будет только хуже от озлобленной арендодательницы
razzlom
17.11.2008
т.е вы мне советуете по полной нагадить? ))) так и зделаю....;-)
а научиться она должна будет.(дураки на своих ошибках учатся)...дабы обезопасить себя от подобной ситуации, т.к. в договоре все прописано...и сроки предупреждения и т.п....
Я настаивал на договоре. Не хотели, как хотели...нужно, что бы она поняла, что не права...и в выйграше она тоже не останется...я уже посмотрел много квартир за ту же цену, что плачу сам, так почти все варианты были значительно лучше...соответственно, получив внезапно от меня ключи, она спросит, почему не предупредили? как же я теперь быстро жильцов найду?, на что я отвечу, что она тоже не предупредила о подорожании (позвонила и сказала, приносите столько то через пять дней или съезжайте).... и я уверен,что за ту же стоимость она меньше,чем за месяц жильцов не найдет...или придется опускать цену.
когда обнаружит долги за свет и телефон, естественно позвонит мне и скажет,что так и так, вы должны мне, на что я отвечу : помните, я предлагал договор, так что теперь ничего не знаю, у вас не жил никогда, идите вы в суд или нах...)))....или скажу: а покажите мне бумагу, на основании которой я вам что то должен....Идите в суд или нах....)))
Повторюсь, что порядочность тут не причем. Позвони она мне за две недели, как принято по общечеловеческим нормам и по договорам в том числе ( я пытался ей это объяснить, но глупым маловменяемым людям словами ничего не докажешь, им чужда русская речь) я бы даже не думал...либо поискал ченьть еще,либо смирился и остался...и о договоре бы даже не задумывался. а так получается, что она мне сейчас позвонит и скажет, неси еще денег,или съезжай.
Для себя на будущее я сделал 2 вывода.
1-ый- нужен грамотный договор с пролонгацией .
2-ой. На хозяев теперь я буду смотреть и оценивать так же,как и квартиру. Буду искать воспитанных интеллигентных хозяев.
Цыпа вам щас насоветует.. почитайте ее посты в этой теме :), сами поймете, что с ее советами надо сделать :)
razzlom
17.11.2008
весь форум прочитал, всю вашу полемику тоже ;-)....но останусь в нейтралитете , дабы никого не обидеть...
Из-за слов на форуме обижаться на кого-то... делать больш нечего :). Кстати, мою сторону занять все равно не сможете в виду ее отсутствия :).
И еще заметьте, к слову, что выводы вы сделали такие, которые я "посоветовал" сделать Елке :). О том, что существует ВОЗМОЖНОСТь пролонгации и что хозяев тоже МОЖНО выбирать :).
Цыпа
17.11.2008
абсолютно верно. только советую пункты поменять местами по приоритетности. Так вы вообще на платите, а вместо платы вручите ключи. и насрите ей на коврик. Только предварительно оттуда сделайте ноги в неизвестном направлении.
razzlom
17.11.2008
естественно вместо платы-ключи...плата же вперед берется...срать не буду...это уже перебор)))квартиру оставлю в чистоте.
а вот долгов оставлю тысячи на 2.-2.5...позвоню дружбанам за границей)))
Все это я задумал, дабы проучить и научить...т.е. все свои действия ей разжую и обосную...надеюсь, что выводы она сделает правильные и впредь так не будет поступать...
Ой, наверное, поиск не работает - сломался... нить не нашел...
рассуждений не нашел... поучения нашел...
Цыпа
17.11.2008
голова у вас не работает, логика и креативность.
Фууу, какая вы скучная стали...
Мы ж вроде уже давно выяснили, что и с логикой и "счемтамеще" у меня все плохо и смысла меня обсуждать нет. А вот у вас с юрграмотностью, со знанием жизни и много еще с чем - только позавидовать... (ну раз что только оттенков не видите, все четкое, черно-белое).
Просто стало любопытно, с чего вы вдруг изменились то? С чего перестали утверждать, что съемщик квартиры существо ничего из себя не представляющее? Вы же с таким жаром доказывали кому-то (себе наверное), что арендодатель может сделать с квартиросъемщиком все что угодно, что договор бумажка, которой съемщик может подтереться... Куда пропал огонек? :)
Ведь если раззлом сделает, все, что описал, хозяйка ж квартиры пойдет к ППСникам, найдет негодяя и... извините, креативности не хватает, чтоб придумать ужасы, которые должны обрушиться на бедного раззлома :). Но у вас то креативности достаточно, вы ж придумаете? нет?
Цыпа
17.11.2008
Спешащий писал(а)
Вы же с таким жаром доказывали кому-то (себе наверное), что арендодатель может сделать с квартиросъемщиком все что угодно, что договор бумажка, которой съемщик может подтереться...

С чегоэто вы взяли, что я изменила свое мнение?. Илюстрация проблемы раззгона именно и доказывает то, что арендаторы поставлены в положение "что захочет левая нога арендодателя"
Спешащий писал(а)
Ведь если раззлом сделает, все, что описал, хозяйка ж квартиры пойдет к ППСникам

Вы меня порядком утомили. Про ППС я писала в том случае, когда заселенные не выезжают из квартиры, находящейся в собственности у другого человека. А вы доусерева доказывали, что выселить их невозможно. Если вам кажется, что выселение и поиск мнимого должника - это одно и тоже, примите мои соболезнования. В отличие от вас я прекрасно помню все, о чем писала.
Цыпа писал(а)
В отличие от вас я прекрасно помню все, о чем писала.

Жаль, а я так надеялся второй уровень получить... ну и развлечься заодно...
Жаль, что вы читаете только себя и спорите с собой... надолго этого не хватает, начинаете повторяться, а так смешно было вас читать...
На всякий случай, в пятый (или уже в шестой?) раз повторюсь: я никому и ничего не доказывал и ни с кем не спорил. Вдруг все таки прочитаете этот пост и это наведет вас на новые мысли - умные, глобальные, категоричные, которыми вы с нами, бедными-глупыми-лохами, поделитесь от щедрот...
Не разочаруйте, плиз, а то свободное время на работе появилось - почитаю вас, посмеюсь.
Цыпа
18.11.2008
Спешащий писал(а)
Вдруг все таки прочитаете этот пост и это наведет вас на новые мысли - умные, глобальные, категоричные,

Прочитала. Мне и со старыми живется мягко скажем очень неплохо. А вы своими бабскими истериками мне перестали быть интересны.
А что, был интересен? В каком аспекте?
Мдя, наверное, я не понимаю значение слова "истерика". Ну и ладно.

Я ж вроде уже не раз признавал, что мне до вас далеко. И просил научить уму-разуму, а вы даже старые свои мысли мне так и не поведали... не говоря уж про новые... все эмоции какие-то, обзывания, практически хамство...

... ушел биться в бабской истерике (может хоть этому научите?) по поводу, что великая и непогрешимая цыпа так и не одарила меня своей гениальностью... бедный, я несчастный...

ПыСы Тяжело, наверное, одну и ту же мысль долго-долго обдумывать. надеюсь, что она хотя бы о судьбе нашей Родины...
Цыпа
18.11.2008
вам не надоело обвинять меня во всех смертных грехах? вы не там ищете проблему своих жизненных неудач
Ну наконец-то посмешили... :) Снова не сможете ответить как настоящий юрист, но все же попрошу, процитирйте, где я вас хоть в чем-то обвиняю??? Тем более в грехах каких-то... про обзывание/хамство - а как еще описать ваши слова "бабские истерики" по отношению ко мне?
Гы, не находите, что искать все таки надо решение для своих неудач. А еще и проблему неудач... звучит смешно... :)
И уж точно, про удачи/неудачи судить не вам.
Цыпа
18.11.2008
задавайте ваши вопросы
Сколько ангелов поместится на кочике иглы?
Когда будет конец света?

А вы на все-все вопросы дадите ответы? :) А на личные?
sphynx
18.11.2008
+1. А еще необоснованный рост цен за аренду в том, что зарплаты ни фига в таком темпе не растут. Особенно сейчас.
Цыпа
18.11.2008
а когда у нас рост зп опережал рост инфляции? чушь какую то мелете...
Вот поэтому я и сдаю без агента, сама снимала - знаю как жаль деньги отдавать ни за что.
дурдомовец
29.10.2008
prostobeda1 писал(а)
За двушку практически в центре 15 тыр не дорого - ищите дешевле.

буквально в августе снимал двуху (хрущ) на электроне (до центра 20 минут) за 9 тыщ. Щас она сдается за 10 (не мне, я съехал). Еще вопросы?
Цыпа
29.10.2008
а я в районе электрона сдала двуху за 14+ коммуналка отдельно,очередь стояла. и думаю я что продешевила.
дурдомовец
29.10.2008
Ну, возьмем наши оба случая за рыночные. Теперь сами посчитайте медиану цены.

ЗЫ. А в каком доме сдали?
Цыпа
29.10.2008
насчет электрона я канена вам наврала. на медицынской дело было. Но рядом....и тоже хрущщ. И зачем медиану считать? с августа скока воды то утекло???? ща за десятку тока если спишь с хозяйкой, хозяином или их собакой)))))
Цыпа писал(а)
И зачем медиану считать?

Наверное, что бы подсчитать среднее значение. Или вы покупая хлеб всегда ориентируетесь где подороже?

с августа скока воды то утекло????

Неужели за два месяца рост цен на жилье составил 50% ???? Вот это новость!
Цыпа
30.10.2008
Хрю-кин писал(а)
вы покупая хлеб всегда ориентируетесь где подороже?

естественно, Дабы это не экономия - это жмотство
понты нашей доморощенной нижегородской голытьбы иногда просто умиляют %))
Цыпа
30.10.2008
полнотевам, я не экономлю:
1. на еде
2. на обуви
3. на машинах
А вас судя по всему зависть гложит. И за черствой булкой вы готовы ехать на молитовский рынок, трясущимися ручонками считая съекономленную мелочь и гордясь собой.
пысы: мы с мужем в булошную на 2 машинах ездим.
дурдомовец
29.10.2008
Я вам кажется ясно написал: сейчас она сдается за 10. Сейчас - это значит сейчас. За октябрь было уплочено столько, значит. Андерстенд? А с собакой можете спать сами. То, что вы сдали аналог за 14, вовсе не исключает того, что можно найти дешевле. Андерстенд?
Cherniy
29.10.2008
С Вашим ником Вас медицина должна жильем бесплатно обеспечить. Бесплатно - это значит бесплатно. То есть вообще платить не надо. И спать ни с кем не придется. За исключением дежурной смены санитаров. И галоперидольчик опять же на халяву. То что Вас выпустили еще не исключает того, что не заберут назад в любой момент. Андерстенд?
Цыпа
30.10.2008
прав мой муж, че вы так распереживались. Попробуйте сейчас двушку снять за 10 тыров в районе Медицинская - и далее.....( но не очень). А я нас вас посмотрю.От хозяина и без знакомств.... Собачий хвост вы получите, а не квартиру
дурдомовец
30.10.2008
Цыпа писал(а)
прав мой муж, че вы так распереживались.

А я и не переживаю. Мне за державу обидно. Когда в стране такие рвачи-хапуги, не быть России великой.

Попробуйте сейчас двушку снять за 10 тыров в районе Медицинская - и далее.....( но не очень). А я нас вас посмотрю.От хозяина и без знакомств....

Дык я ж говорю, два месяца назад снимал. От хозяина. За 9 тыр. И не больно он торопился мне цену поднимать. Наверное, глупый был хозяин, да?
Цыпа
30.10.2008
ну вот! теперь мы - хапуги)))))))))))))))))))). Я с вами не сплю, чтобы отдавать за 9, то, что стоит 14.
Простите что вмешиваюсь, просто я прочитал ваш пост и ,если я правильно понял, вы можете оплатить интим-услуги деньгами? Пять тысяч - это сколько раз с вами надо переспать? Сколько оргазмов для вас приемлемо за один акт? Муж знает о вашем "хобби"? У вас с ним никаких проблем в психосексуальной сфере нет? Мне просто интересно стало.

ЗЫ. Резюме поста Цыпы - арендодатели как е__ли арендаторов за их деньги, так и будут е__ать! Гы ;-)))))))
Цыпа
30.10.2008
у вас денег не хватит, чтобы оплатить мои интим услуги. Ваш удел - молитовский рынок ( мы уже выяснили).
Я не арендатор, у меня просто есть муж с квартирой, которую мы так удачно сдаем.)))))
а на счет этого могу только сказать:
Хрю-кин писал(а)
ЗЫ. арендодатели как е__ли арендаторов за их деньги, так и будут е__ать!

Вас до тех пор будут ипать, пока вы это будите позволять. И не только арендодатели. Вместо того, чтобы скулить, пошли бы и заработали на квартиру. Нет денег? виноваты не арендодатели...
Цыпа писал(а)
у вас денег не хватит, чтобы оплатить мои интим услуги.

Т.е., с самим фактом интима за деньги вы даже не спорите? Бу-га-га.
Только вот с оплатой ошибочка вышла - выше вы уже чистосердечно признались, что готовы _сами_ за интим доплачивать. Налицо ваша хроническая неудовлетворенность и злоба на весь мир. Так шта успокойтесь ужжо и идите лохов на рынке недвижимости ищите. Авось, на хлебушек насобираете.
Цыпа
31.10.2008
*крутит пальцем у виска*
Sober
01.11.2008
а у вас, мадам, деньги то на квартиру нашлись? или бабушка передала? может ипотеку взяли....с вашим неадекватом я сомневаюсь что вы и на запорожец то заработать сможете
Цыпа
01.11.2008
Sober писал(а)
я сомневаюсь что вы и на запорожец то заработать сможете

да мне ваши сомнения как и вы сами что шли што ехали. Моя цель - не допустить к разуму арендаторов "мысли" спешащих советчиков.
пысы: почаще заглядывайте в свой карман, меньше будет интересовать чужой
О, как. Грудью на пулеметы, лишь бы не допустить, чтобы разводимые лохи задумались! А то вдруг засомневаются в мантрах арендодателей.

ПыСы Очень интересно, какой подтекст найдется в этом моем посте. не разочаруйте :). А чтоб было легче, подкину еще фраз...
В своем самом первом посте я всего лишь указал (советовал, обратил внимание...) Елки, что не обязательно связываться с агентством, что все можно сделать самому, а не как все привыкли. ВСЕ. Ни чего более. Еще короче, специально для начитавшихся ГК РФ юристов :):
Договор МОЖНО оформить самому, а не через агентство и МОЖНО вписать туда еще что-то, что обговорить с арендодателем, а не уповать на шаблон агентства.
Совсем коротко: можно сделать свой договор! Чего тут не допускать до разума...
Цыпа
01.11.2008
вы так ничего и не поняли. вы давали свои советы, на мой взгляд, не соответствующие действительности. А я предлагала ИНОЕ развитие тех же событий. Не сомневаюсь. что люди задумались и что-то запомнили. Мне не очень интересно обсуждать гражданское право с человеком, не имеющим юридического образования.
пысы: сапожник должен латать сапоги, пирожник - печь пироги, а договор должен составлять компетентный человек. Догадываетесь. к чему это я?
Кстати, спасибо. Уровень я все таки нафлудил с вами :). Продолжим развлекаться? Может еще что-нибудь раскажете из ГК РФ? :)
Цыпа
01.11.2008
за деньги
У вас все за деньги? И интим, и консультации :-))) А если так: вам - интим, от вас - консультация? Взаимозачет, такскзть ;-)) Заодно и неудовлетворенность свою подлечите ;-)))
Цыпа
06.11.2008
Бахыт-Компот писал(а)
А если так: вам - интим, от вас - консультация

у вас денег не хватит. ни на услугу моего интима, ни на мои консультации.
Kods2
30.10.2008
Хапуга, это тот, кто сдаёт задорого и у кого никто не берёт(т.е.навара нет)?
Или хапуга это тот, кто хочет урвать нахаляву и подешевле?
Где логика?
julya-d
31.10.2008
нас с горького с квартиры выселяют,подняли квартплату за двушку с 12000 до 18000 руб., просто так им восхотелось. у нас даже срок действия договра не кончился. Они имеют на это право?
Цыпа
31.10.2008
к сожалению, да. если есть договор, а в нем срок предупреждения, они должны его выдержать.
julya-d
31.10.2008
это они приколисты. могут каждый месяц менять квартирантов, агент-то им родственник
Цыпа
31.10.2008
прикрывайтесь предоплатой. причем под расписку ессно...
А зачем им менять арендаторов? смысл? если они с вас могут все получить...
Интерестно а вы налог платите с прибыли от аренды квартиры.?
Цыпа
11.11.2008
я на нее содержу детский дом.
а это не освобождает вас от уплаты налогов
Вы поймите я не подколоть хочу просто интерестн6о как вы рассуждаете вот и хочу понять. Платят ли арендодатели налог.
Цыпа
11.11.2008
да откуда я знаю? Я ношу деньги в детский дом. и если меня спросят откуда я их беру, то я покажу им квартиру. А если спросят, куда я деваю барыш, я отведу их вдетский дом.
я такую ситуацию описал уже давно ниже :) с сестрами.
Все зависит от договора. Утверждать что-то конкретное и категорично не видя его... могут только люди типа Цыпы, начитавшиеся ГК РФ :). остальные поостерегутся :).
Но даже если в договоре все ок, то вам придется выбирать: житие в условиях "войны" с хозяевами с потерей нервов или съехать, не вступая в конфликт, и в следующий раз быть придирчивее с хозяевами.
Цыпа
31.10.2008
Спешащий писал(а)
следующий раз быть придирчивее с хозяевами.

...которые валяюца пачками в надежде хоть кому впарить свою собственность....
угу.угу....
Спрос рождает предложение. этому в школе учили, но вы видимо куда то спешили
Как же много можно найти в чужих(!) словах своих глупых мыслей, аж удивительно. прошу об одном, не найдите в моих постах призывы к свержению существующего строя, а то придете еще с ППСниками меня из страны выселять :).
Как же я завидую, что вас "учили в школе", "образование вам не позволяет чего-то"... меня вот жизнь учила и я не могу отсидеться за чьей-то спиной и верить в теоретические изыски. Надесюь, моя жена безболезненно может так же сидя за компом теоретизировать, ибо я не даю реалиям добраться до нее.
Спрос может рождать что угодно, но это не повод хватать все что предлагают.
Mishka
31.10.2008
Спешащий писал(а)
Утверждать что-то конкретное и категорично не видя его... могут только люди типа Цыпы, начитавшиеся ГК РФ :).

:)
Mishka
31.10.2008
julya-d писал(а)
у нас даже срок действия договра не кончился. Они имеют на это право?

В общем случае - нет. Но все зависит от договора.
Цыпа
01.11.2008
другими словами - да))))))
Цыпа 29.10.2008 в 17:51:39 написала: "а я в районе электрона сдала двуху за 14+ коммуналка отдельно,очередь стояла. и думаю я что продешевила". ¶

Вы не продешевили, а сдали по нормальной среднерыночной цене.
Вот всем бы так!))) А жабе своей скажите, что цены сейчас такие ...
ppeter
29.10.2008
niky писал(а)
И еще, аренда квартир стала необоснованно дорогой, за такие цены можно и в Москве снимать квартиру (15-20т.. конечно за 3- кльцом), разница в аренде и стоимости квартир не пропорциональна.

В Москве не то, что за 3-м кольцом, но и за МКАД цены давно уже преодолели, как модно сейчас говорить психологический барьер в 20 тыс. Около метро - 25-30 и вряд ли найдете дешевле.
Это очень дорого,ищите на 30% дешевле,сначала как правило предлагают не ликвид всякий,но со временем после 10-20 просмотра появляются и приличные варианты с адекватными хозяевами.
niky
30.10.2008
Вот наглядный пример бардака и неответственности, в одном из постов Денис написал что он "хороший" и поможет, ..... я отзвонился сразу и до сих пор ни звонка ни привета.
Iskander
30.10.2008
А может это Вы слишком придирчивы? Агентская братия не любит больше одного раза хаты показывать. Если им сказать, что хотите посмотреть сначала Вы, а потом супруга, а затем подумать -- 100% лесом-полем пошлют.
Аналогичное молчание наступает, когда начинать толкать им про всю серьезность заключаемого договора и их меру ответственности.
Подумайте, нет ли чего в поведении Вашем необычного, что повергает агентов в заговорщическое ответное молчание?
Это либо денежные, либо индивидуально от Вашего характера зависящие аспекты........
nedv.ken
30.10.2008
кхм! Вы извините! но по Вашему запросу пока ни чего нет!
я прорабатываю Ваш вариант каждый день! просто бестолку звонить и лишний раз расстраивать!
редкий случай когда вот так все быстро и красиво(( особенно по Вашему непростому запросу...
дурдомовец
29.10.2008
niky писал(а)
Посоветуйте плз:
1. Как быть с такими агентами

Никак. Вернее, посылать агентов сразу. Толку от них немного.

2. Как мне снять квартиру то?

Искать!
1) Напрячь (реально напрячь) всех знакомых и их знакомых, особливо тех, кто работает в больших коллективах, где народ общается между собой.
2) каждые 15 минут просматривать интернет-ресурсы о местной недвижимости (в первую очередь, морис, но не брезговать и ИРР)
3) Ходить и внимательно читать объявления на стоблах и будках. Нет-нет, да и попадется там объявление от собственника.
4) Ну и, наконец, не лениться вечерами клеить объявления на подъездах! В целом, отклик с сотни расклееных - один звонок.

ЗЫ. Сам жил на съемных еще недавно. Так что говорю по опыту.
niky
29.10.2008
скажу еще насчет догоговизны: элементарно посмотрите стоимость аренды жилья в Москве и ее долю в стоимости самой квартиры и это же в НН вот и вывод. А вывод таков, в данном бизнесе нет конкуренции, отсюда и завышенные цены на аренду жилья.
Меня добил этот идиотизм на нижегородских интернет порталах о недвижимости (морис и т.д.) там реально 3-4 человека пишут объявления одни и теже каждый день , ну в разных вариациях, а реально звонишь - один ответ ВСЕ ЗДАНО, и из-за таких пользователей интернет ресарсов , нормальные сервера теряют свою привлекательность.
Z@noz@
30.10.2008
А причём тут вообще Москва?? Вы же не там снимаете, а здесь! Почему нижегородские цены должны равняться московским?? Там , извените и уровень жизни немного другой!, и з/п и цены вообще!!!
niky
30.10.2008
если вы читали выше я предлагал сравнивать ДОЛЮ аренды в продажной стоимости квартиры в Москве и в НН.
Хочу вставить свои пять копеек. Искала срочно квартиру, по цене до 12-13 тыс с квартплатой. Что тут было! Кошмар. Обзвонила множество агенств, везде приняли заявки, как умные люди. Сказали. что скоро перезвонят. Соттветственно никто не перезвонил. Проштудировала интернет ресурсы, в том числе и морис. Агенты типа "Павел", "Вадик", "Зоя" и еже с ними заполонили весь интернет и ни одного живого объявления. Т.е. все просто черная реклама. Звоню им, спрашиваю про одну из квартир из их списка, так меня чуть не на х@@ посылают со словами "куда ты, нищета, лезешь. Есть квартира только от 15 и выше". В итоге два раза купила ИРР и на второй раз попала на Максима, который сдал мне квартиру в нормальном виде. Да еще и довел сделку до конца, все объяснил хозяевам про условия сдач( т.к. квартира сдавалась первый раз), да еще и уточнил, нормально ли я переехала. Мое мнение: надо самому напрягаться и больше обращаться к газете ИРР. И искать, ездить, обзванивать все и вся.
Z@noz@
30.10.2008
А поинтересоваться можно? За сколько и какую сняли, в каком р-не? И координаты этого Максима можно?
Елка
30.10.2008
А можно я скажу..Снимаю квартиру уже 1,5 года, изначально цена была чуть занижена, специально искала, сама сделала небольшой ремонт, у меня вся своя мебель, планировала жить в этой квартире лет 5, потом были другие планы.. но это не важно.. Все сделала, привела квартиру в полный порядок.. спустя 1 год хозяйка подняла на 1,5 тыс, и спустя еще полгода еще хочет на 2 поднять, вернее с этого месяца уже подняла...Т.е. за 1,5 года моя арендная плата выросла больше чем на 50 %, спрашивая её почему так.. она отвечает. ой, квартира то какая хорошая... да и стоят они сейчас столько, меньше не найдешь, а то что я изначально искала попроще, её это не волнует, прировняла арендную платы как за хорошую отремонтированную квартиру.Так можно? я понимаю, не нравится иди ищи другую, она имеет права хоть в 5 раз поднять.. это её дело, так? но надо соизмерять хочу и могу, тем более, что если я все вывезу из квартиру свое, за такие больши деньги она точно её не сдаст..Где справедливость.. нет её....
Елка писал(а)
Где справедливость.. нет её....

А на этот счет я вам скажу так: надо было составлять договор, в котором было бы оговорен о порядке поднятия ар. платы, компенсации ремонта и т.д.
Елка
30.10.2008
договор был, но он оформляется на полгода, все затраты на ремонт хозяйка взяла на себя, я только своими силами делала, потому что думала что проживу не 1 год и делала, как мне нравилось и получилось довольно мило. По истечению года она только стала поднимать арендную плату и за полгода подняла на 3,5 тыс. Не будешь же каждые полгода ходить в агенства и заключать договор, это все стоит денег, дальше люди живут по устной договоренности , не нравится, выезжайте, нравится живите...Сначала за эту квартиру я платила 7 тыс, сейчас плачу 10500 р. Въезжала были голые стены. вся мебель моя
Интерено... кто-нибудь подскажет вам что:
- в договорах обычно делают пункт о пролонгации :), если не заключен новый;
- что можно напечатать на принтере (на печатной машинке :) ) договор самим и просто подписать его (для верности еще у нотариуса заверить :) ) и не ходитьв агентство;
- ...
ПыСы Всегда забавляла эта... инертность мышления... "пойдемте в агентство, заключим договор", "а зачем, вот у меня есть стандартный, типовой, который они же нам и подсунут", "ну как же, они же гарантируют", "чего они гарантируют?" и ступор...
Цыпа
30.10.2008
договор - это дело добровольное. Все риски, как и плюсы - лежат на плечах договаривающихся. Стороны могу расторгнуть договор в любое время, причем собственнику на это особых причин не надо. Цена договора аренды фиксированная быть может только на непродолжительное время. Это не договор купли-продажи, где цена имеет существенное условие. Другими словами: арендодатель в любое время может изменить условия договора, предупредив арендодателя в установленное договором время.
А подпись нотариуса отзывается еще быстрее, чем заверяется
Елка
30.10.2008
я с вами полностью согласна, хозяин квартиры сам решает сколько он хочет за свою квартиру получать ежемесячно, и нам, квартиросъемщикам приходится или смириться и платить, либо искать более дешевое жилье
Цыпа
30.10.2008
надо втираца к бабке в доверие. или напугать ее чем нито)))
Елка
30.10.2008
да я уж и так и сяк.. конфетки по праздникам чай пожалуйста... А она хочу стока то денег.. ведь все дорожает.. только почему то зарплаты так не ростут, да даже инфляция у нас не такая... чтобы за 1,5 года на 3,5 тыс. У меня знакомые снимают с мебелью, и ремонтом рядом со мной за 9000, я за 10500... У них хозяева другие.. понимают и не наглеют
Цыпа
30.10.2008
а вы ей скажите, что съезжаете. нашли лучче. Я так понимаю, что бабуля то у вас нагла и не умна? намекните ей тихонько.... наверняка ее прихология - синица в руках. правда не надолго это, раз начала гуньдеть про повышение, не отвяжеца
Елка
30.10.2008
Спасибо вам за совет, просто хочется высказаться...До меня в это квартире жили армяне, так она их еле выгнала.. и тут появилась я, такая вся порядочная, с дочкой... зарабатываю сама, все оплачиваю сама, вовремя.. она обрадовалась что вроде кто-то приличный жить будет.. и сдала подешевле, я в тот момент искала попроще и подешевле, все обустроила.. она ходила и любовалась как хорошо стала, а потом типа вот мне сказали.. она сейчас дороже стоит... Я думаю не сдаст она её дороже, мебели не будет, светильников, занавесок.. квартира потеряет товарный вид, мало кто въедет в совернешенно пустую квартиру, а мне она удобно месторасположением , да и хочется еще годика 2-3 в ней переконтоваться, чтобы не дергали, но уж очень дорого она хочет. Почитала по инету что сдают за 11 тыс на автозаводе с мебелью и техникой.. Извините.. наболело....но хозяин-барин...
Iskander
30.10.2008
ключевая фраза "ходила и любовалась как хорошо стало".
От таких хозяев, как черт от ладана бежать надо!
Сдал - будь любезен - получи расчет на пороге.
Iskander
30.10.2008
а я в 3 минутах от метро Проспект мира в москве комнату 8 кв.м. за 13 сдаю, мне эти цены, озвученные Вами за двушку в нн, вообще кажутся просто дармовщинными.
При том, что то, что снимаете Вы в НН - стоит дороже.
Цыпа
30.10.2008
я искренне желаю вам успеха, но напоминаю, что моя квартира сдалась без боя и мебели за 14.
Iskander
30.10.2008
Просто люди начитываются всяких хэппи-эндовских историй о съеме однушки-двушки за 6 тысяч. И считают, что так и быть должно.
Все выше - сразу жмотье. Но их же голью не обзывают?
Цыпа
30.10.2008
да, психология "бабушка на лавочке" - неистребима.
Не собирался отвечать... мне то пофиг, что вы себе думаете о договорах... но фраза приколола... :)
"АРЕНДОДАЕЛЬ в любое время может изменить условия договора, предупредив АРЕНДОДАТЕЛЯ в установленное договором время"
И раз уж решил написать... думайте о своем до первого юридическиграмотного (даже без образования :) ) квартиросъемщика... хотя... вы просто шарахнетесь от него как от ладана и найдете следующего... не такого "вумного".
Ну и... просьба... всего лишь просьба (на которую не надо отвечать) не пишите потом на форуме, что "съемщики козлы, испоганили квартиру, в которой был хороший ремонт" ну или что-то подобное :). Ведь, к сожалению, большинство считает, что раз " я снимаю за такие деньги, то могу делать что хочу" :).
ПыСы Ни разу не собирался тут никого учить... на всякий случай, а то будете еще возмущаться... так, мимо проходил... и попытался указать человеку(Елке) на то, что многие сами себя "загоняют" в неприятные условия.
ПыСы2 Про фиксированную цену никто не говорил...
Цыпа
30.10.2008
и че? вам было непонятно, что опечаталась? мыслить логически вы не умеете?
остальное - честно! ничего не поняла!
если вы что-то предлагаете, то должны быть в теме, а не сотрясать воздух. Я просто написала и для вас и для остальных ( тут пишут не для себя, как я понимаю), что ваши меры по пролонгации (вообще, бред, т.к. договор аренды - срочный договор, а не бессрочный) и заверение у нотариуса НИЧЕГО не дадут для Елки и ее товарищей. Тем более, я даю советы, будучи арендодателем. Про козлов - съемщиков вообще ничего не понятно.
1)Я не в теме :)
2)Воздух не сотрясаю. Максимум стучу по клавишам.
3)Советов не даю и не собираюсь, ибо смотри пункт первый.
4)Писал пост не вам, а Елке и ничего не предлагал!
5)Спорить не собираюсь, ибо не верю, что в споре что-то рождается кроме конфликтов.
6)мои меры - не мои :)
7)Тот договор, который вы заключили с вашими квартиросъемщиками, не единственный возможный вариант :).
Удачи в арендодательстве...
Ах, да.
8)Мыслить логически ну совершенно не умею. А оно вам надо? :)
Цыпа
31.10.2008
идите уже... с миром
Елка
31.10.2008
спасибо за высказанное мнение, но не поняла про "загоняют в непритяные условия", условия я себе создала хорошие в съемной квартире, так как считаю, что мне в ней жить, а не хочется жить в квартире, как в свинарнике и думать что через пару лет ты оттуда съедишь, да планирую еще года 2-3 поснимать, так мне надо.. не это имелось ввиду в моем сообщении, а про то, что арендатели иногда не соизмеряют цену и качество, согласна что это их квартира, и они имеют права ставить цену, которая им нужна. Просто поднятие арендной платы с 7 тыс до 10, за полгода не многова то? И извините, я наверное на столько порядочная и уважающая людей, что не могу не впускать хозяйку на порог её же квартиры.
Цыпа права.. какие нотариусы? Вы о чем? Тут все понятно, не нравится, не живите, нравится, да раби бога, живите сколько хотите...
Я не давал конкретных рецептов, ибо не знаю всех данных по вашему случаю! Я всего лишь попытался обратить ваше внимание на то, что шаблонное мышление по типу: "договор на полгода, надо идти к агентам", - изначально ставит вас в проигрышное положение. И навскидку выдал некоторые идеи... мысли, выходящие из шаблона... вы можете воспользоваться, хм, советом :) или нет, мне честно говоря опять же пофиг... Немного неприятно, когда человека... хм, зомбируют :), что "ты лох, у тебя нет прав и т.д." (ничего личного) и человек соглашается... Честно, хотел всего лишь помочь, обратить внимание на то, что не обязательно делать как все :). Как я понял, вам это оказалось не нужно... ну, каждый живет в своих иллюзиях (и я в том числе).
ПыСы На всякий случай расшифрую свои ИДЕИ (отнюдь не решения), вдруг пригодится все таки :). В договор МОЖНО включить, к примеру(!), пункт, что стоимость аренды арендодатель может поднимать только раз в год (в полгода). МОЖНО включить, что каждое поднятие цены не должно превышать "столько то процентов". МОЖНО включить пункт о том, что если новый договор не заключен, то старый пролонгируется - т.е. работают пункты про поднятие цены и т.п. (пролонгация отнюдь не означает, что цена зафиксировалась и не может меняться :) ). МОЖНО не ходить к агентам, а если ВАМ хочется каких то гарантий (мифических) и ВЫ не верите в силу двух подписей на договоре (вашей и арендодателя) то, опять же, МОЖНО дойти до нотариуса и завизировать договор у него.
Ну и еще раз мысль, которую я пытался вам подкинуть, коротко.
Общее мнение о том, что квартиросъемщик бесправен и может только "поговорить с бабушкой-арендодательницей, попросить ее не поднимать цену", - хм, не совсем верно :). Если вы верите в нужность агентства, подписываете договор не читая, который вам дают... что ж тогда, да, единственный совет еще может остается - поинтересоваться у хозяйки, а отчисляет ли она налоги с ваших платежей :). но и тут боюсь, вы отдаете деньги без расписки!? :)
А МОЖНО позаботиться о своих правах.
МОЖНО изменять договор...
МОЖНО не ходить в агентство...
МОЖНО... много еще чего можно, главное не вставать в позицию, в которую вас ставит мнение большинства :), в проигрышную позицию...
Iskander
31.10.2008
Уважаемый, что-то Вы размечтались о распрекрасном договоре - панацее от всех бед. Только кто его заключать-то с Вами поторопится вприпрыжку, да и еще и на условиях таких....Лесом-полем пешим и все дела, найдут менее капризного влегкую.
Мда, вроде пишешь-расписываешь и все равно каждый(!) видит в твоих словах отражение своих мыслей. Для кого-то слово "огонь" означет костер, для кого-то спичку, а для кого-то... команду артилерии :).
Ни о чем не мечтаю... ну разве только о "мире во всем мире" :). Я строю планы (когда требуется).
О договоре - панацее - речи не было. речь о том, что одного, раз и навсегда утвержденного агентствами, шаблона договора нет. Что договоры разные бывают. И что надо смотреть, что подписываешь и МОЖНО внести, а можно, согласен, пойти при этом лесом. Это опять же из разряда выбора: согласиться или пойти, платить больше или съехать :). Со стороны квартиросъемщика ведь тоже можно порассуждать: если арендодатель желает подписать договор, который его ни к чему не обязывает, то велика вероятность, что через пару месяцев он поднимет оплату или вообще прогонит. На фига в таком случае заключать вообще такой договор? На фига селиться у такого хозяина квартиры?
ПыСы Случай из реальности. Девушка работавшая в агентстве сдавала (предлагала) квартиру своей двоюрдной сестры. Все ок. Предолата за 3 месяца. А в конце третьего месяца хозяйка приходила, озвучивала, что повышает цену, если вдруг съемщик соглашался, то так или иначе "выселяла". А потом через сестру снова сдавала. Т.е. получалось, что раз в три месяца двойная оплата :) - оплата агенту.
Ммм... все таки не удержусь и дам один совет :).
Не, пусть это будет не совет, а мои личные "мысли вслух".
МОЖНО попытаться объяснить хозяйке квартиры, что есть два сценария развития событий (ну укрупненно, конечно, без частностей)
1)Если сдавать квартиру чуть ниже рыночной цены, то квартиросъемщик будет держаться за эту квартиру, будет о ней заботиться, ибо ему же тут жить.
2)Если сдавать за среднерыночную или выше (речь ведь не про экслюзив со спутниковыми тарелками, охраной и джакузи...), то квартиросъемщик не будет держаться за эту конкретную квартиру, ибо за ту же цену можно снять другую. А значит, не будет заботиться о сохранности и потом можно поиздержаться на ремонте.

Это можно конечно же оспорить, но здравое зерно в этом имеется. По крайней мере, от одного арендодателя я почти то же самое услышал :). Ему пришлось делать ремонт после пары "приятных" ребят :).
gobsek
31.10.2008
это совершенно не работает..сдавал квартиру однушку за 6 тыщ около универа...так она была засрана не балуй
Я и не утверждал, что это аксиома. Тут еще многие другие факторы влияют :). Скажем так, в случае высокой платы ВЕРОЯТНОСТЬ... плохого отношения к квартире со стороны проживающего больше. 6)
Да почему же?
Если человек снимает квартиру надолго и платит за это дорого, смысл ему засирать? Это если посуточно да, там пофигу людям.
ЗЫ: у нас год снимал квартиру мужчина, сначала за 20, потом до 23 подняли. Так он и не жил постоянно, так иногда приезжал с девушкой или его партнер их другого города останавливался, когда в командировке был.
Сдали ему первому, квартира только после ремонта была.
Так вот за год практически никакого износа ни ремонту, ни мебели, все в том же виде осталось, что и было)
gobsek
30.10.2008
Цыпа писал(а)
арендодатель в любое время может изменить условия договора, предупредив арендодателя в установленное договором время.


ну вообще то есть такое понятие как порядочность..если я при сдаче квартиры (без договора заметьте) обещаю, что в течении года цена не меняется, то мне как то не придет в голову поднимать ее через три месяца
Цыпа
30.10.2008
скажу по секрету, и мне тоже. Более того, несостоявшимся арендаторам, мы обязались вернуть половину, хотя это оказалось не так просто, т.к. следующие потребовали мебель и технику. и ее пришлось покупать. Но всегда надо иметь в виду, порядочность и закон - вещи разные. А закон не предусматривает защиту арендатора. Есть только один выход - предоплата за год. Вот в этом случае есть шанс при попытке поднять аренду, показать большой кукиш
Mishka
30.10.2008
Цыпа писал(а)
А закон не предусматривает защиту арендатора. Есть только один выход - предоплата за год.

Есть только один выход - внимательно прочитать договор, перед тем, как его подписывать. Тогда и закон будет предусматривать защиту арендатора.
о! И я о том же. Договора бывают разные, отношения бывают разные. Арендодатель в погоне за бАльшими деньгами :) может нарваться на ситуацию, когда придет вполне респектабельный молодой человек, подпишет не читая договор... а потом... в квартире будет ну, к примеру, наркоманский притон :) и замучается арендодатель выселять :) по закону...
Цыпа
31.10.2008
вы оба неправы. В договоре аренды нельзя застраховать арендатора. Всегда есть законная лазейка для отказа внайме и поднятия цены. ребята. если вы не юристы, разговор далее не имеет смысла. Как говорил куда то спещащий в договоре МОНА проиписать все, что угодно, хоть конец света определить, НО не один суд не сможет препятствовать собственнику в осуществлении его прав собственника. Сдала бабка квартиру на год, прописала в договоре, а к ней дочь приперлась, которую хахель бросил и жить ей негде. Все! деньги выплачены за определенный срок, остаток возвращается и ДОСВИДАНИЯ!!!, т.к. произошли существенные изменения. И что? вы пойдете в суд или будете решать свои насущные проблемы???? Вот и не морочьте тут людям голову. или морочте, только предварительно начитавшись ГК РФ
Риторический вопрос...
Как человек, начитавшийся ГК РФ, может смешивать понятия "договор аренды" и "право собственности"...
Цыпа
31.10.2008
имея собственность я что хочу с ней то и делаю. Это конечно грубо, но по сути верно. Хочу выселяю, хочу вселяю, хочу продаю а хочу дарю. Договора в данном случае заключаются только для:
1. определения первоначальной цены вопроса
2. определения сроков, в которые мона договор расторгнуть
3. условия сдачи ( ремонт, опись мебели и всякая мелочь, не касающаяся недвижимости)
4. сроки оплаты.
пысы: я видела договор, где арендодатель в случае выселения обязан выплатить неустойку в размере: чего то там + за каждый НЕПРОЖИТЫЙ месяц 50% стоимости аренды. Короче, если вас черезх полгода выселили, арендодатель вам выплачивает 5000х6 мес.= 30 тыров. И вот вам как кажется, выплатит он???????
Хотел сразу написать, но решил ограничиться риторическим вопросом :). и все таки напишу... но не про квартиру - больной вопрос, а про авто.
Мне сдали в аренду автомобиль, а потом открутили колеса, типа, автомобиль же наш собственный. Не находите такую картинку смешной? Не мне, конечно, который совсем не в теме, указывать крутому юристу читавшему ГК РФ :), но все таки...
Квартира в вашей собственности. Хотите выселять - не выселите! Ибо сначала(!) должны расторгнуть договор аренды, урегулировать дела по нему и потом... человек съедет, и вот тут вы опять что хотите то и делайте со своей квартирой. Ну никак не смешивается аренда и права собственности, ибо аренда =передача во временное право ПОЛЬЗОВАНИЯ. Я арендую у вас квартиру, но не претендую на право собственности и выселить вы меня к сожалению не сможете :), термин не тот. (Отвлекаясь от темы, поищите в инете истории каких трудов стоило некоторым выселять, как бы проще сказать, "неудобных" клиентов, если они упираются. Участковый не помогает бывает :). И пусть у вас таких не будет.)
Резюмирую: ваше право собственности - вы, по своему хотению, сдаете мне ее в аренду (между нами договорные отношения устные или письменные) - вы, по своему хотению, так или иначе расторгаете со мной договор (наши отношения) и я съезжаю - ваше право остатется при вас :). Поэтому в теоретическом суде "об аренде" никак не будет влиять право собственности, о нем речи быть и не может. Право собственности возникает только в момент заключения договора - имеете ли вы право сдавать в аренду. все, дальше другие отношения.
Если б вы и я подписали договор, в котором упомянуто про неустойку... 100% не обещаю, но шанс отсудить имеется. я б попробовал как минимум из-за 30000 рублей. но сценарий скорее всего был бы такой. вы бы пришли, озвучили свое желание меня выселить, я бы попросил оформить это письменно с датой и подписью, вы бы отказались... и дальше была бы "война" с привлечением участкового, заменой замков и т.п. но это при условии, что я одинокий необремененный семейными обстоятельствами мужчина :). в этом случае "война" была бы достаточно долгой, чтобы вы пожалели об "утерянной прибыли" :).
Цыпа
31.10.2008
товарищщщщщщ!!!!! стоп! вы путаете зады с передами. Собственность находица под охраной государства, она закреплена в конституции. Никто в нашей стране не сможет собственнику восприпятствовать владением и распоряжением. Договор - это бумажка, которую можно спустить в туалет, т.к. выселю я вас на раз/два. Просто выкину вещи и все. ( это в идеале) Я имею на это право. И участковый мне в этом поможет. Потом вы конешно можете сходить в суд, но я туда не приду,.Все это не сработает только в том случае, если я у вас взяла предоплату, денег не вернула и выселила вас в оплаченное вами время. То, что вы понаписали, это сказки. Если вы мне денег заплатили тока за месяц, я на 2 месяц вас могу попросить ничего вам не объясняя, т.к. мы с вами вступили в добровольные отношения. А я, сука такая. передумала. не надо мне от вас денег, и я не хочу видеть вас в своей квартире... так понятно?
Что касается машины без колес, то тут все просто: предметом аренды явл. машина с колесами. нет колес, нет предмета договора, соотвественно. нет вашей ответственности по данному договору.. Нет ног нет и мультиков.
Вот к чему приводит, когда появляется на работе чуть-чуть сводобного времени... по неволе в дискуссии ввязываешься. Но, к сожалению, в данном случае это даже для тренировки ума (умения спорить) бесполезно, если оппонент просто твердит категорические мантры: "договор - это бумажка", "я раз/два"...
Еще раз повторюсь на последок, дай вам Бог, не столкнуться с такими "нехорошими" съемщиками... И все таки, вдруг случится чудо, и вы сможете секундочку слушать не только себя, а еще кого-то. Знаете, что сказал участковый, когда ему показали "бумажку"? Разбирайтесь сами, а мне принесите, пожалуйста, объяснительные! :) И НИЧЕГО делать не стал.
Гыыы, кстати, не спускайте все таки бумажку в унитаз, там ведь все таки опись мебели и техники :). А то придете в квартирку, а холодильника нету :).
И все таки забавно как вы жонглируете понятиями :) и смешиваете холодное с желтым :).
Цыпа
31.10.2008
это был плохой участковый. и дело наверняка было не так! а.........
выметайтесь ка вы из собственности по-хорошему, а потом разбирайтесь сами. Ему объяснительные положены, только при наличии факта правонарушения ( например, дебош). А это уже другой каленкор. И не участкового с собой берут, а сотрудников ППС, которые обеспечивают доступ в квартиру собственника.
пысы: вы за меня не волнуйтесь,я криво не насажу))))) а договора у меня нет, т.к. он ни на что не влияет.
Mishka
31.10.2008
Цыпа писал(а)
это был плохой участковый. и дело наверняка было не так! а.........
выметайтесь ка вы из собственности по-хорошему, а потом разбирайтесь сами.

Да ну? С чего бы? Участковому тоже себе проблемы наживать неохота, тем более, что в данной ситуации он и сделать-то ничего не может. При наличии "бумажки" - у вас одна дорога - в суд (или в сад :) ) и участковый это прекрасно понимает.
Цыпа писал(а)
а договора у меня нет, т.к. он ни на что не влияет. ¶

Ну ну... Блажен кто верует. :)
Цыпа
31.10.2008
у вас с головой все в порядке: вы сравниваете договор с правом собственности. вам уже сказали, сотрудники ППС, в соответствии с поданным заявлением.
ой, а как же нарушение ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ? :) участковый все таки нужен? :)
Извините, не удержался :).
Мдя, подбрасываете вы картинки смешнее и смешнее... ППСники, которые взламывают квартиру на основании того, что кто-то им показал бумажки о праве собственности и выкидывающие находящегося там человека на улицу. Ужоссс.. ужосс как смешно... :)
"А мужики-то не знают" (@)
Цыпа
31.10.2008
полемика закончена. дальше смысла не вижу. вы договорились до того, что заключив договор аренды, вас никто из квартиры, являющейся собственностью, не выселит. Мое образование не позволяет дискутировать на предложенный вами бред. уж, извиняйте
Полемика, к слову, даже не начиналась. (читайте мою фразу о том, к чему приводят споры). тем более спорить с людьми, которые столь категоричны в высказываниях и , скорее всего, ни разу не сталкивались с участковыми и ППСниками... и даже возможно сидят за спиной мужа/папы/кого-то, а об реалиях жизни судят в теории... мои нервы мне дороже...
Я ни до чего не договорился, ибо нигде не утверждал, что меня не смогут выселить. Опять же в слове "огонь" вы увидели какие-то взрывы (иносказательно конечно же).
Ради прикола, подойдите к ППСникам и хотя бы начните разговор о возможности их привлечения к выселению... а потом опишите нам тут, все что от них услышите... хотя... не надо, а то потом будете меня обвинять, что я разрушил ваши розовые представления об окружающем мире.
Цыпа
31.10.2008
ради прикола: мой первый муж по сей день замначальника Управления общественного порядка ГУВД, другими словами, первый ППСник в Н.О. Вы очередной раз сели в лужу. Вы где-то писали про иллюзии, там мои иллюзии в отдичие от ваших подкреплены университетским дипломом юрфака.
А что касается выселения, есть законная процедура: идете в рувд и пишите заявление, вам выделяют наряд, остальное дело техники
2dFX
12.11.2008
Вам видимо так нравится сей факт что у вас диплом, что не упускаете случая педалировать эту тему, а можете себе на секунду представить что тут есть люди умнее вас? :) Или таких по вашему не существует в природе, а если существует то, целостность картины мира нарушена :)
Диплом без практики - бумажка, как вы уже говорили, можно ее выкинуть/спустить в унитаз :)
Если отбросить ваш частный случай с мужем ивсея ППС, то человек правильно рассуждает :)
Из всех ваших рассуждений сквозит юношеский максимализм, из чего можно сделать вывод о соотвествующем возрасте, и физическом и социальном.
Получается ситуация такая: сдаете квартиру за 14 000, потом вам попадает шлея под хвост и вы выкидываете вещи арендаторов на улицу при участии участкового. Значит арендаторы ВООБЩЕ в вашем случае ничем не защищены. Вам не кажеться это произволом. Арендатор тоже так же как и вы может начитаться ГК РФ и защищаить свои права. А потом, он вам такую квартиру оставить, мама не горюй... Ремонт замучаетесь делать. И никто вас здесь не спасет.
Цыпа
05.11.2008
совершенно верно. и в части арендатора, и в части арендодателя
Mishka
31.10.2008
Цыпа писал(а)
имея собственность я что хочу с ней то и делаю. Это конечно грубо, но по сути верно. Хочу выселяю, хочу вселяю, хочу продаю а хочу дарю.

Читайте уже ГК. Много нового и интересного для себя узнаете. :)
Цыпа писал(а)
Короче, если вас черезх полгода выселили, арендодатель вам выплачивает 5000х6 мес.= 30 тыров. И вот вам как кажется, выплатит он??????? ¶

Он просто не выселит через полгода. А если действительно приспичит выселить - то куда он нафик денется?
Зачем влезаешь в "вумную" беседу :))))))
Я то ради прикола уже, ну и вдруг уровень заработаю :).
Все равно ведь не переубедишь: они ж юристы, ГК РФ читали, логически мыслить могут... жалко только вот мантры забыть не хотят никак :) "возди бы делать из этих людей":)
А то щас и тебя зазомбируют, что лох ты бесправный... :)
Mishka
31.10.2008
Исключительно посмеяться. :)
Если бы разговаривал серьезно - в ответ на посты Цыпы привел бы конкретные ссылки из ГК, судебной практики, и собственной практики. Благо, таковая имеется. :)
Спешащий писал(а)
Все равно ведь не переубедишь: они ж юристы, ГК РФ читали...

Вот уж не ставил себе такой цели... Её убедит первый же грамотный арендатор, с которым она подобную шутку попробует провернуть. :)
Спешащий писал(а)
А то щас и тебя зазомбируют, что лох ты бесправный... :) ¶

А вот это - вряд-ли. :) "Страшными ППС-никами", и участковым - человека можно напугать (и то - теоретически :) ) - только до первого выигранного им дела в суде. Так что мне - это уже не грозит. :)
Цыпа
31.10.2008
и что? заключу я с вами договор, а потом передумаю. Мне ваш парфюм не нравица, и у меня от него аллергия.... поэтому вынуждена вам в дальнейшем в аренде отказать. Ваши действия?
Чтобы облегчить общение (надеюсь общение, а не споры) повторюсь:
- я не в теме;
- советов не даю;
- мыслить логически не умею;
- никому ничего не морочу;
... но и внушению не поддаюсь, ой, это все равно к делу не относится :)

Из ЛЮБОПЫТСТВА, чистого такого, не замутненого (ну и еще че то захотелось пофлудить - уровень заработать :) )
Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
Зачем вы заключаете договор? (Почему интересуюсь, по вашему выходит что договор ничего не стоит, ибо вы в любой момент можете его разорвать. А уж съемщик всяко - просто съедет и все)
Кроме цены за первые... полгода, хоть что-то в вашем договоре еще есть?
ПыСы Заметьте, пожалуйста, ни одного глагола в повелительном наклонении - никого ни к чему не призываю, не убеждаю и тп. Ээээ... скажем так, просто собираю информацию :).
Цыпа
31.10.2008
я вот как раз ответила выше про договор. )))) Лично я договор не заключила, так вселила. НО, если бы мне он нужен был, то для 5 вещей:
1. составить опись мЁбели, пусть будет.
2. Прописать за что еще бабки отжать ( типа интернет, гас, свет, коммуналка)
3. поставить цыфру аренды.
5. и обозначить срок, когда я появлюсь на пороге с протянутой рукой.
Обратите внимание, что данные пункты лишь загоняют в рамки арендатора, не более....
Cherniy
31.10.2008
А где п.4?
Цыпа
31.10.2008
вот тебя тут тока не хватало. Видишь жена в до посинения доказывает, что арендаторы сволочи, помог бы...
Цыпа
31.10.2008
сейчас наша съемщица прочитает всю эту хню, и сбежит))))))
Почему же нельзя пролонгировать этот договор? вы мебель описывали на полгода? допоплаты (структура) изменятся? цыферка аренды допсоглашением изменяется, сроки оплаты изменились?
Почему же нельзя пролонгировать этот договор? вы мебель описывали на полгода? допоплаты (структура) изменятся? цыферка аренды допсоглашением изменяется, сроки оплаты изменились?
Цыпа
31.10.2008
да можно все, никто не говорит, что нельзя, Просто это НЕСРАБОТАЕТ, если че...
В смысле "не сработает"? Давайте, вернемся "к истокам". Я всего лишь подкинул идею Елке, что ей не надо идти в агентство, чтобы заключать новый договор!!!!! Зачем еще раз описывать вещи в квартире, прописывать скроки оплаты и т.п? И платить агентству за это деньги. Можно пролонгировать договор - имея в виду, что ничего из этого не изменилось. Если так уж хочется иметь бумажку, а не устную договоренность, то подписать или аналогичный договор, но распечатанный самостоятельно, либо просто допсоглашение об изменении стоимости услуги. Если нет доверия к двум подписям и нужны какие-то гарантии (мифические на мой взгляд), то вместо агентства можно вспользоваться услугами нотариуса, который завизирует вашу бумагу.
ВСЕ.
Это вы развили из моего... даже не совета... а идейки... повод для мантры "договор - бумажка, квартиросъемщик - лох бесправный, ибо у меня право собственности". Елка с вами согласилась. Ну, если не хочет человек из шаблонов выходить - его право. Мне свои мантры вы внушить не сможете, как не старайтесь. Я останусь при своих "иллюзиях", вы при своих...
Единственное, надеюсь, все таки заронил капельку сомнения Елке и она при разговорах с хозяйкой не будет изначально в позиции "бесправной-просящей-надеющейся на милость собственника". Больше ничего и не хотел ведь.
Елка
31.10.2008
можно я отвечу.. Звонила хозяйке, сказала что дорогова то все-таки она хочет, та ответила, ну и что... не нравится, съезжайте, сейчас все так дорого, дешевле я не найду, я говорю хорошо, но давайте на ближайщий год определим цену и будем ей следовать, она ответила ,что никуда не пойдет и что цены ростут на все и она будет повышать так, как ей будет выгоднее, это её квартира и ей решать.. Разговор был не очень приятный, буду подыскивать себе новое жилье, чтобы переконтоваться еще возможно года 2.. Всем спасибо за отзывы!
Пусть потом меня опровергают Цыпа и Ман, но все таки выскажусь :). (Не совет и уж тем более не собираюсь учить).
Мне всего лишь кажется, что отсюда можно сделать несколько выводов на будущее:
1)Агентство ничего не гарантирует и ходить в него не обязательно :). И уж тем более не уповать на ихний "типовой" договор.
2)Договора бывают разные. Если на предложение вставить в договор пункт о том, что "цена может меняться только один раз в год (полгода) и предупреждать надо за один месяц", потенциальный хозяин отвечает категорическим отказом, это повод задуматься, а не повторится ли ситуация с резкими скачками цены. И этот пункт ничего не гарантирует, но хотя бы показывает желание хозяев идти на компромисы.
3)К сожалению, не "вкладываться" в чужую квартиру :(.
4)К сожалению, любые договоренности (устные или письменные) - это не гарантия чего-то, а всего лишь повод... ну, "повоевать" :). Можно все повернуть так, что проживете в квартире, из которой вас выселяют, месяца два-три и даже не заплатите. Что-то выиграете в деньгах, но сколько нервов и здоровья потеряете... :(
5)Искать нужно не квартиру, а хозяев адекватных :).

В опчем вынести нужно из этого СВОЙ опыт :).
ImLuka
31.10.2008
Вот только , уважаемый спешащий, где найти то адекватных хозяев? а то на самом деле большинство из них по началу то милее милого, а потом либо как у Елки начинаются проблемы, либо приходят когда хотят.. а то еще и стерва какаянить типо цыпы найдется которая будет тебя тыкать, что мол ты лох никто и все такое.. чет не понравился мне и пшолнах, дасвиданья
Цыпа
31.10.2008
я не стерва, и ей никогда не была. Если вы не поняли, что я пытаюсь донести до арендуемых жилплощадь все минусы их положения, раскрывая все карты, то вы просто дура.
какие минусы вы пытатесь донести!!!!! Вы же прямо сказали, что арендаторы - лохи и сволочи. И деньги надо с них дербанить за просто так. Вы можете в любой момент их выселить в один присест, т.к. у вас родственник какой-то мент. Договор для вас ничто. Минус один - неадекватный арендодатель.
gobsek
31.10.2008
я адекватный хозяин...ренту поднимаю раз в год на 10%, на квартире вообще не появляюсь, спокойно отношусь к опозданию выплат...но вот сьемщиков иногда просто бы поубивал ....
О! Это искусство :) найти адекватного хозяина :). Я нашел как то, прожил отлично три года, цену повышали раз в год до цены, чуть ниже рыночной. Квартиру содержал в порядке, в редкие приезды хозяев претензий не было. А потом племянница устроилась в агентство :) и напела им "песни". В итоге я прожил там еще два месяца, не спеша съехал... когда прохожу там мимо не заметно, что помещение жилое. НО они были "пуганые" - предыдущие съемщики испоганили квартиру и не заплатили за несколько месяцев.
Ну и... удачи, мужества в нелегком деле съема квартиры!
Спешащий 30.10.2008 в 15:31:57 написал:
"Интересно... кто-нибудь подскажет вам что:
- в договорах обычно делают пункт о пролонгации :), если не заключен новый;
- что можно напечатать на принтере (на печатной машинке :) ) договор самим и просто подписать его (для верности еще у нотариуса заверить :) ) и не ходитьв агентство".

Нотариусы удостоверяют только свои шаблоны, т.к. берут дополнительный свой% за составление (а точнее за распечатку) текста договора. Вашу редакцию договора никкой нотариус заверять не будет, только если ему деньги совсем не нужны.
Ну сколько можно... привязалсиь в нотариусу. :( повторюсь в третий раз.
Можно договор просто подписать: арендодатель и съемщик. НО, есть люди, которые считают, что если они подпишут это в агентстве, то у них будут гарантии. Типа, подписи двух людей на бумажке ничего не значат, а вот если в агентстве...
Я пытался донести до Елки, что в агентство ходить совсем не обязательно. Но если она не верит в две подписи и ей нужна третья сторона, то нотариус может завизировать уже подписанный договор, типа, да, не бабавася поставила закорючку, а именно эти люди подписали и совершенно добровольно.
Прежде чем что утверждать, надо знать о чём говоришь, а не заниматься фантазированием! Вы хоть раз в жизни видели нотариуса вживую и имели с ними дела? А гарантии у всех будут только на небесах!
Читайте внимательнее другие мои посты... НИЧЕГО не утверждаю, НИКОГО ничему не учу. ПЫТАЛСЯ указать человеку на ВОЗМОЖНОСТЬ... если совсем коротко, то на возможность не ходить в агентство. все! ни граммом больше.
Про гарантии повторюсь: "...ЛЮДИ... считают, что если... будут гарантии".
Про нотариуса: не видел, не состоял, не фантазировал... в опчем, "НЕ". Не собираюсь спорить. Если я что-то делал в реале, а вы пытаетесь меня убедить, что так не бывает, я ж явно не соглашусь. Ну, а вы мне все равно не поверите. Так что, как и с Цыпой, останемся каждый в своих "иллюзиях".
Цыпа
31.10.2008
указывать надо, имея на это профессиональное право.
вы как всегда категоричны :).
Т.е. если вы переходите дорогу, а сбоку едет автомобиль, я не могу вам указать на опасность, если я не гаишник? :) Если вы собираетесь купить колбасу за 100 рублей
Как всегда категоричны :). Аплодирую.
Т.е. если вы переходите дорогу, а сбоку несется автомобиль, я не имею права вам указать на опасность, если я не гаишник?
Если вы покупаете колбасу за 100 рублей, я не имею права указать вам на возможность купить ее же в соседнем магазине за 50, если я не продавец?
Спасибо. Подняли настроение вы мне сегодня. Уровень не нафлудил, так хоть посмеялся.
А агент - это обязательно? А если просто с хозяином? Сдам однокомнатную квартиру в районе Нартова. За 12 000, с мебелью, телефоном, железной дверью и отдельным входом.
12 за однуху на Нартова? Наверняка, народная стройка или хрущ какой-нибудь дряхленький? У вас там в вашей квартирке "евроремонт" что ли не иначе в такую "весёлую" цену?)))
Цыпа
31.10.2008
да, мне кацца - 90000 - красная цена. наверняка, техники нет и инета нет
Снова очепятка ))))
Цыпа
31.10.2008
даблин!!!! нолиГ лишний))))))
м-да... я-то,видимо,совсем отстал от жизни... так и сдаю 1-комнатную квартиру за 2800... поднимал тут данную тему как-то раз - мол,не дёшево ли беру - а после дискуссий так цену и не повысил.
Цыпа
31.10.2008
вы нам тут медиану всю испортили своими 2800, повысти до 2870.)))))))))))))))))))))))
Елка
31.10.2008
даю 6000 , куда переезжать? )))))
DimN
31.10.2008
Скажу как математик по образованию: такое повышение ваще никак не скажется на медиане, ни на копейку. :о)
Iskander
31.10.2008
Эх, опять Вы напомнили о невозможное-возможно. И вдохновили умы школьников и безработных. Это нельзя назвать "сдаю". Но было бы круче бесплатно привечать-меценатствовать! Ночлежка для халявщиков судьбы, например. И протянутая зачетка богу в руки.
Мир не без добрых людей. Но, как правило, тогда одаряемые садятся на шею.
vva
31.10.2008
предлагается квартира у Дв. Спорта
1-ка
с телефоном
подьезд с домофоном
мебель
возможно оставить бытовую технику
Цену отпишите!
vva
01.11.2008
со всей мебелью.
12 000+ за комунальные услуги
торг.
я не агент.
Cherniy
01.11.2008
Терпеливо вычитал ветку и пришел к выводу, что вся проблема в очередной раз сводится к народной мудрости:
"На рынке два дурака: один дешево продает, а второй дорого покупает".
Paher
03.11.2008
млять.....как задолбала эта херня с квартирами, вот сука я посмеюсь над охе_ми хозяевами и сраными агентами если цены на квартиры упадут!!! и аренда загнется.....

и объясните мне, вот какого хера я должен платить агенту 100% стоимость за месяц???? он что в жопу меня целовал когда квартиру мне искал??? или что??? не пойму ни как... на мой взгляд должен платить хозяин, так как ему надо сдать нормальным людям и он в плюсе от этой сделки!!!!

а 14 или 10 за хрущевку сраную это бл...ь не то что дорого, это оху....о дорого, вам скоч в подарок давать надо, что бы харя не лопнула...... так как за такие деньги новостройку обязаны предоставить, с техникой... и то наверно дорого будет...
Цыпа
03.11.2008
Paher писал(а)
на мой взгляд должен платить хозяин, так как ему надо сдать

А потом приплачивать съемщикам. С поклоном за то, что они соблаговолили снять у него квартиру.))))))))
Cherniy
03.11.2008
Paher писал(а)
новостройку обязаны предоставить, с техникой... и то наверно дорого будет...

Мдя, план по скотчу ближайшая фабрика только за Ваш счет выполнит в ближайшее время.
Достала уже Ваша совковая пролетарская ненависть неимущего к имущему.
Поимейте квартиру и сдавайте ее хоть бесплатно, и не @@ите мозги нормальным людям (посмотрю я как изменится Ваша жизненная позиция в таком случае).
Allara
06.11.2008
Нда, тема была об одном, но потом каждый начал про свои беды или мнение. А мне вот тоже довелось столкнуться с этим самым бардаком, при попытке снять квартиру.
У меня нет времени и желания искать квартиру самостоятельно без посредников. Наивно думала, что позвонив избавлю себя от подобных хлопот, они ищут - я плачу. А вот как же..позвонила сразу нескольким, результаты:
Агентишко номер один - цены устраивают, район устраивает сразу у нескольких вариантов. Да и в остальном по описанию подошли. Выбираю тот что больше бы устроил, обещает созвониться с хозяевами и сообщить о том когда просмотр. Исчез на 3 дня, перезваниваю. Выясняю что просмотр завтра, мне позвонят. Сообщаю что если вдруг какие-то сложности с тем вариантом согласна на другие. Как же. До сих пор тишина, с того самого завтра прошел ни один день.
Агентишко номер два - обещал посмотреть какие есть варианты, подходящие по цене и району, перезвонил на удивление сам. Через 5 дней. Предложил такой, который меня устроил, опять-таки пообещал договориться о просмотре. Несколько дней тишины, перезваниваю. Удивил вопросом о том, кто же я такая, у него мой номер не записан почему-то вдруг оказался. Напоминаю про квартиру, выясняю что еще не сдана, настаиваю на том что посмотреть бы, в ближайшие дни, а не когда-нибудь в следующем году. Обещает...прощаемся...звоню через день, выясняется что ни с кем он не связался, спрашиваю сроки. Ответ поразил до глубины души - не знаю, не знаю когда буду звонить и связываться с хозяевами. Ну как бы так меня не устраивает неопределенность, хочется какой либо конкретики. И тут он добил фразой - и вообще это ваши проблемы, если не хотите подождать то действуйте сами как хотите. НЕТ СЛОВ! неужели было мало у него времени? Или просто желания...И вообще, зачем он тогда дает объявления если нет желания работать с клиентами?
Следующий..примерно такая же картина...следующий..В данный момент по моим подсчетам мне бы должны были перезвонить 14 человек, у которых имелись подходящие варианты. Но дни идут, сотовый молчит, ни одного просмотра еще не было. Людям не нужны деньги? Я ведь ничего особенного по телефону не говорила, пришла примерно как покупатель к продавцу, нужен такой то товар, в ответ - есть такой, столько, УСТРАИВАЕТ! БЕРУУ!!! ПОДАЙТЕ С ПОЛКИ! ПРОДАЙТЕ ЖЕ!!
сложно описать эмоции после такого отношения. В душе одни маты, с бльшим трудом фильтруются, чтоб не выплескивать негатив на окружающих.
Цыпа
07.11.2008
все очень просто. Людям не всегда нужны именно ВАШИ деньги.
Как обычно "конгениально"! :)
На горе поет соловей - не уродилась картошка. :)
Пожалуйста, объясните еще одной строкой, в чем смысл жизни? :)
Цыпа
07.11.2008
в том, что никто никому ничего в ней не должен. В том, что если вам отказали, то это не значит, что отказали всем. В том, что свою жизнь надо творить самому, а не ждать, что вам кто-то, что-то сделает, прибежит, подсуетицца. Хотя я уже повторяюсь.
Я тут человек новый, но я не понимаю, когда и кто многих научил такой извращенной форме сибаритства:
1. если мне нужна квартира, кто-то мне должен ее на блюдечке приподнести.
2. если у меня денег нет, а у кого-то есть, то я - дартаньян, а остальные - пидарасы.
3. Я - самое главное в жизни других, и мои деньги - это вершина их желаний.
Это убого, непрофессионально и плебейски.
Очередной раз аплодирую стоя! :) Сколько пафосной категоричности. Прям так и прет из ваших слов (извините, выпирает :) ), что только вы знаете, как нужно со смыслом, правильно жить. А остальные то, несчастные, во тьме бродят...
Только вот, я глупенький, так и не понял смысл то в чем? ради чего жить то? Ради того, чтобы мне отказали, ради того, чтобы творить жизнь? Смысл в смысле? :) Разъясните уж по подробнее, плиз, а то одной строкой мне не ясно. Вдруг выведете меня на свет и я прозрею...
ПыСы А все что по пунктам - обычное.. кхм, передергивание фраз. Многие (не все) ратуют тут за нормальные рыночные отношения на рынке(?) недвижимости. А речи о том, чтобы "на блюдечке", "денег нет - д`артаньян"... это разве только единицы озвучивали. Не красиво юристу читавшему ГК РФ и общавшемуся с ППСниками на коротке так "перевирать" чужие слова :)
Цыпа
07.11.2008
вы лечица на пробовали?
вы меня спросили, я вам ответила. заметьте, это вы мне вопросы задаете, а не я вам.
А если вы что0то не поняли, так следую моей теории, Это ваши проблемы
2dFX
12.11.2008
Спасибо вам - посмеялся от души, правильные и точные слова подбрали, и согласен со всем вешесказанным.
Хочу добавить одно НО, вот сейчас у вас дела идут отлично, чего-то достигли, имеете приличный доход и с "высоты" своих достижений вам легко рассуждать, дескать поди и заработай, не все так просто, считайте вам повезло - 50% ваш труд и упорство и 50% везение в жизни и делах, это не каждому дано. И еще посмотрел бы я на вас и ваши рассуждения когда финансовый кризис коснется лично вас и ваших дел (тьфу 3 раза), застрянет скажем на счету в банке миллион-другой, и все трындец, нечем расплачиваться с кредиторами, и вся жизнь распланированная на пятилетку вперед псу под хвост... это я к тому, что люди (к счастью не все) достигшие чего-то выше среднестатистического сразу начинают страдать снобизмом по отношению к людям, из которых сам сноб и вырос. Лично вас не хочу обидеть, так наблюдение со стороны.
2dFX
12.11.2008
4. Все у кого нет диплома юриста - пидарасы.
гы :))) так и просится дописать :)
DimN
07.11.2008
Цыпа писал(а)
все очень просто. Людям не всегда нужны именно ВАШИ деньги.

Все не так. Люди не отказались бы ни от чьих денег, если бы за них не надо было работать.
Цыпа
07.11.2008
или устроило бы количество денег, за которое они должны работать. Факт остается фактом. Не нужен клиент, а причины бывают разные. Вот я и предлагаю их в себе поискать. В других то мы их найдем на раз.
Тогда зачем все эти рекламные лозунги: "Покупайте у нас! Здесь дешевле! Мы самые лучшие!"? Зачем? Если им не нужны деньги.
Ситуация смешная получается: Покупатель БЕГАЕТ за продавцом, чтобы купить у него товар. А последний упирается: "Не нужны мне ваши деньги." Вам не кажеться это абсурдным.
Цыпа
07.11.2008
то что вы написали - кажется.
Лозунги пишут руководители, а с клиентами работают другие. Поэтому, мой шеф может обвисить все здание призывами. А вы ( образно) мне не нравитесь..... ну вот хоть убейте меня, не хочу я с вами работать.... Скажете, что таких ситуаций не бывает? Да сплошь и рядом
gobsek
07.11.2008
ну давайте представим..вот вы - комдир крупной типографии (по совместительству учредитель), и приходит к вам заказчик с суммой, ну например (я не знаю ваших масштабов) миллион баксов (ну или два -три)..есдинтсвенная незадача, не нравится вам клиент (зуба нет или пахнет изо рта)..каковы ваши действия?
:)))) *Гордо показав рукой на дверь* "Пшел вон, презренный. Не нужны мне твои деньги. Ты мне не нравишся!"
Цыпа
07.11.2008
вы передергиваете.
1. Там как раз вопрос и был: у вас наличка? Клиент вместо ответа начал турусы на колесах разводить.
2. А теперь самое главное: все зависит от того, что клиенту надо: если то, что я сделать ЗА ДАННУЮ сумму не могу или вообще не могу, то досвидания.
3. А если он могу, так чебы и нет.
Вы не о том пишете.... Речь идет о том, что если хотите, чтобы вас облизывали, докажите свою состоятельность. вот как то так....кратко если.
Простите за нескромный вопрос. А Вы сами работаете или дома сидите? А то у Вас какое-то расплывчатое представление о том, как люди деньги зарабатывают.
Цыпа
07.11.2008
это у вас расплывчатое понятие как зарабатывать большие деньги. На которые кстати можно купить квартиру, например. А не снимать ее, если мне память не зменяет..... Если вы видели комдиров,сидящих дома, то познакомть. пусть меня научат. не все деньги надо зарабатывать. Иногда отказ стоит дороже, нужно только уметь это делать
У меня еще все впереди. Я не гонюсь за длинным, но разовым рублем. А квартира... если можно поснимать и не вкладываться, то почему бы и нет. Сейчас все деньги уходят на развитие бизнеса. А командиры... нафига они нужны, если они только воздух сотрясают, а не работают.
Cherniy
10.11.2008
Мангуст28 писал(а)
.А командиры... .

чЕтайте внимательней, имелось ввиду-коммерческий директор (комдир)
А комдиры-это не управленцы конечно
Цыпа
11.11.2008
вы когда захотите участвовать в разговоре про большие деньги, лучше промолчите. За умного сойдете.
Мангуст28 писал(а)
Я не гонюсь за длинным, но разовым рублем.

тише едешь, далее по тексту...
тоесть если я снимаю квартиру то я что больших денег не могу по вашему заработать.
Что то у вас с логикой не то.


У меня есть пример одного человека. Доход прни мерно 300000-400000 рублей в месяц живет на съемной квартре на Белинке 1 и платит 15000 со всемпи комунальными.
И поверьте снимает он ее не потому что денег нет а просто это ее цена и агент эту квартру за 2 часа нашол ему.
Цыпа
11.11.2008
John Silver писал(а)
тоесть если я снимаю квартиру то я что больших денег не могу по вашему заработать.

нет, не тоесть.
у мангуста нет дохода в 400 000 руб. в месяц. И он этим гордица. А ваш знакомый не брызжет слюной по поводу того как зарабатывать бабки.
не передергивайте факты.
Моя логика - не торопишься зарабатывать деньги, значит не может этого сделать. И не хрен пиздеть по данному поводу.
ну так может и вам не стоит обращать внимание на мангустов и не распылятся здесь? :)
Цыпа
12.11.2008
я не распыляюсь. Я развлекаюсь)))))
И правда ваша, надо завязывать с этой темой.))))
Да у меня доход не 400 000. А в 2 раза меньше. Но я работаю на себя, на свою семью и на свое будущее. И я не буду платить за какую-то вещь цену в 2 раза выше, чем она стоит на самом деле. Богат не тот, кто может потратить много, а тот, кто может съэкономить. И из-за этого, к счастью, что не вхожу в Вашу кагорту быстрых зарабатывателей денег.
А Вы просто не воспитанная и жадная особа.
Цыпа
12.11.2008
аминь!
Не, не угадали :)
Цыпа не жадная и вполне воспитанная (правда ощущение, что воспитана в теплице).
Цыпа даже образованная :), но вот незадача, есть одна проблемка (у ее окружения, ну и тут перепало кому-то). Цыпа считает, что только ее способ проживания единственно верный, что только она знает, как надо и как будет :). И никакие доводы ее не переубедят и не смогут поколебать в своей уперт... извините, упорстве :).
Так что, совет (хотя Цыпа и не разрешает мне тут советы давать, ведь я не знаю, как правильно :) ): в общении с ней расслабьтесь и получайте удовльствие, ну, как с маленькой девочкой рассуждающей о взрослой жизни :).
ПыСы Из ее некоторых фраз создается впечатление, что она замужем за каким-то олиграхом (или ей этого так хочется) и жизнь видит/знает по учебникам/телевизору/газетам :).
Цыпа
12.11.2008
вы точно так же навязываете мне СВОЮ точку зрения. Поэтому ничем от меня не отличаететсь, кроме то, что , надеюсь, у вас нет мужа в принцыпе и алигарха в частности.
))))))))))
пысы: работаю как ломовая лошадь. в остальном все правильно.
Как юрист за слова ответите? Цитату приведите, где я вам(!) что-то навязываю! Вы уж определитесь, пожалуйста, либо я вам вопросы задаю, либо навязываю что-то. А то из образа выпадаете... упорства и целенаправленности не видно, то "вась", то"невась".
ПыСы И еще... проследите по стрелочке, я не вам пост адресовал. После того, как вы ответили, что будете общаться со мной только за деньги, наше с вами общение закончилось. Боюсь, пообщаемся, а вы придете ко мне домой с патрулем ППС, деньги требовать...
ПыСы Даже другим (не вам!), ничего ненавязывал, а всего лишь показывал ВОЗМОЖНОСТИ! А уж пользоваться ими или нет, каждый выбирает сам.
Тьфу ты, все таки ввязался в общение. бАюсь, бАюсь, вы уж, когда придете за деньгами, скажите своим ППСникам, чтоб сильно меня не били...
Цыпа
13.11.2008
в том то и дело, что я на ваши предложенные возможности выдвигала аргументы, по которым эти возможности превращаются в потери.
За деньги предлагалось не общение, а консультации. вы такой формат сами выбрали.
Ндя... за слова не отвечаете... Упаси меня, Боже, от таких консультантов...
Даже ребенок раза с третьего понимает, а тут случай запущенный...
Последний раз попробую...
Аргументы выдвигаются в споре. Я с вами не спорил. Я предлагал другим(!) рассмотреть альтернативные варианты. У любого варианта есть минусы/плюсы.
Можно заключать договор через агенство, можно заключать договор без него. Все! Никаких снобских учений жизни, никаких споров. Захочет человек - рассмотрит этот вариант, соберет информацию (пусть и на этом форуме, а уж отделить зерна от плевел пусть поможет человеку его разум).
А вы взялись выдвигать какие-то аргументы из своих теоретических розовых иллюзий. На здоровье. Мне они нафиг не нужны. Но в своих "спорах" с "зеркалом" вы стали утверждать, что я что-то вам навязывал. Где?
Bertran
07.11.2008
Лозунги пишут собственники, руководители (если они именно руководители) умеют эти лозунги воплотить в жизнь. С помощью конкретных исполнителей, абсолютно не принимая во внимание желания, симпатии и антипатии оных.
Это так, для справки.
Bertran
07.11.2008
Мне кажется, Вы спорите, просто потому что спорите. А чьи тогда деньги им нужны? Я, до того как приобрел квартиру, не раз попадал в ситуацию поиска съемной квартиры - и в большинстве случаев агенты себя вели именно так, как рассказано выше. Разумеется, нашлись и другие, именно благодаря которым квартира нашлась.
Но дело не в этом. Расскажите, ЧЬИ деньги нужны нерадивым агентам?
vva
10.11.2008
хз как агенты работают, квартиру сдавали сами, без них...., но по роду деятельности пришлось с ними пообщаться....договор на одни требования, а смотреть ведут совсем другие условия, никак не подходящие, делая при этом удивлённые глаза....
ПЫСЫ: 1-комн. улучш. панельку в Молитовке сдавали за 13 т , мебель недревняя, окна пластиковые, ремонт приличный., техника не совковая. конечно не супер-пупер, но очень многие семьи живут именно в таких условиях. Ушла за 2 дня с момента подачи объявы. Дешевле сдавать даже не хотела. Ну на фиг. Сожгут, затопят, ещё что-то. Не своё - не жалко.
vva
10.11.2008
вот вы квартиру сдавали- договорчик кинте пожалуйста!
извините, времени нет в папках рыться. Сами нашли в яндексе, набирали именно договор аренды квартиры.
Недороботка вашего агента.За час или полтора,нужно делать контрольный звонок. www.eran.ru
у меня есть предложение для тех, кто устал зря платить агентам. сдается дом в декабре в печерской долине - это новый микрорайон рядом с ТРЦ Фантастика. Есть все - транспорт, парковки, школа, супермаркеты, кинотеатры, все, что душа пожелает. у меня строится там однюшка инвестиционная, хорошая планировка. продавать не собираюсь долго. в планах - сделать дешевый ремонт и сдавать. Хочу предложить приличной семье:пусть сами сделают ремонт под себя и свои потребности. взамен - долгосрочный договор аренды - до 10-15 лет. Плюс уменьшение арендной платы.
Не получится у вас тут :). тут Цыпа всех убедила, что:
- договор только на полгода и надо через агентство продлять постоянно;
- что договор, это бумажка, по которой съемщик только обязан кучу всего;
- что не смотря на договор, арендодатель может делать со своей квартирой и с людьми(!) в ней проживающими, что угодно. К примеру, в любой момент прийти и выселить, силами ППСников;
- Только предоплата(!) за какой-то период дает кое-какие гарантии, и то гарантии, что выселены вы будете не сразу ; :) Кто ж вам за 10 лет предоплату обеспечит ;).

Так что... "все" считают, что вы ловите лохов, которые вам ремонт сделают, а вы их сразу и выселите :).
razzlom
20.11.2008
мне очень понравилось ваше предложение....это то, о чем я мечтал давно...поэтому отпишите пожалуйста в личку подробности : стоимость, расположение,метраж и контакты и т.п.....
niky
21.11.2008
пишу итог эпопеи снятия квартиры:
с агентами я так и не заморочился - не хватило нервов и времени, были предложения, но все просто отстой - И ЖИТЬ ТАМ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ и это за 11 - 12 т.р. (советский р-н). Снял от хозяина - переехал - живу радуюсь, хозяева адекватные.

Хочу призвать всех участников несформировавшегося рынка быть ответственными.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.