--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что может произойти с банками?

Разговоры о недвижимости
12
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кажется начинается очередной этап веселья! :-)
Райфайзенбанк сокращает 15 филиалов и уходит с рынка автокредитования России. Шаг , в принципе , понятный. Или уплотниться и попытаться половить дальше рыбку в мутной воде , или уйти из России совсем.
Уралсиб... Один из крупнейших универсальных банков.
m.gazeta.ru/business/2015/02/17/6416241.shtml
Не слишком радостная новость... Но смотря для кого? Как гласят "авторитетные" слухи :Альфа-банк с удовольствием примет в свою семью страдальца, обогреет, поможет, ведь у Уралсиба были и есть неплохие проекты.
Список можно продолжать и дальше, есть и менее значимые банки(их ессно больше) и примерно такой же весовой категории как и райфайз. Проблемы у всех банков разные, но большинство проблем имеют одну причину: раздутый кредитный портфель с увеличивающейся просрочкой по выплатам.
Как же могут повлиять проблемы с несколькими средними банками на народные помыслы и чаяния на рынке недвижимости в плане купли-продажи ?
Представьте, в стране и так беда с деньгами: их ни у кого нет, кредиты стоят очень дорого, цены вверх-зарплаты не растут... Прекращение работы или реорганизация нескольких средних банков на фоне отзыва лицензий у нескольких мелких банчков вызовет сперва недоумение, а затем панику. Ведь основная масса людей воспримет это как развал банковской системы. И начнётся: Все пропало!!! и т.д.
DimidROLL
26.03.2015
Про панику, вполне логично если вспомнить сколько раз правительство кидало население нашей необъятной страны...
Да даже вспомнить панику с картами Сбербанка перед выступлением президента в конце прошлого года. Как народ пыжился обналичивал карты свои...
сейчас опять кинуло, закон о банкротстве физ лиц например ....
Evvg
26.03.2015
vitold.ivanov писал(а)
Уралсиб... Один из крупнейших универсальных банков.

Тормозишь, онолитег))
Каюсь, кавычки не поставил, это Уралсиб себя так называет... :-)
vitold.ivanov писал(а)
Представьте, в стране и так беда с деньгами: их ни у кого нет

а кто тогда в декабре чумаданами под 20% вкладывал?
vitold.ivanov писал(а)
Прекращение работы или реорганизация нескольких средних банков на фоне отзыва лицензий у нескольких мелких банчков вызовет сперва недоумение, а затем панику.

прально, и куда народ кинется? банкам не доверяют, под матрац страшно, техники/машин набрано на пару жизней.... БИНГО!!! в относительно стабильные бетонометры
Ответ неправильный!!!
Все уже насмотрелись на бетонометры... :-)
В валюту, скорее всего!!!
Только надо будет вклады ещё и забрать... Желательно с процентами... :-)
именно сейчас в валюту и вкладывать
Сейчас в валюту вкладываться не стоит... Рановато, так скажем... Угореть можно процентов на 15, где-то...
Вчера дно было, имхо. Сегодня тоже не поздно закупиться.
Не торопитесь... Хотя, Ваше право - закупайтесь...
$ болтается сейчас как ...овно в проруби...
Я не стал заморачиваться, ибо сумма в рупиях у меня оставалась не особо большая, и просто положил их на днях в банк под 14.5%. Чисто из-за лени. Неохота было ехать к брокеру и разводить весь этот геморрой. Думаю, в ближайшие 7-10 дней бакс подрастет до 60-62. Ну, а нет, так нет.))
вопрос зачем...
почему все думают что нахаляву дадут снова получить..а...
пришли в коридор 52-60 (ровно на средней тормознулись 56) как в январе и говорил....думаю тут и будем
Ну, так купить по 58 и продать по 60 тоже неплохой заработок за 2-3 недели? Волатильность на 2-3 рубля еще будет, мне кажется. Мне любопытно, чем закончится история с переполняющимися нефтехранилищами. Неужели, так и погонят нефть вниз, до 40-45 ?
может проще тогда стоками торгануть?
Я еще знаешь чего думаю по баксу..
Скоро банки епаться один за другим начнут, если их баблом не подкачать, никаких бюджетов не хватит для их спасения. И , тогда, возможно, ЦБ решит добирать рубли на валютных торгах, девальвировав доллар на какое-то время.
Продадут ярдов 15-20 по 70-75р., хоть кого-то спасут.
Хотя, конечно, может, как-то по-другому все пойдет, поди знай.
Спасать будут только "проводя санацию" , т.е. фактически забрав себе( ближайший пример Уралсиб, уж больно к нему альфа неровно дышит). Мелкие банчки просто будут топить как котят...
Так на санацию тоже деньги нужны будут.
Процесс санации можно растянуть... :-)
Visual555
27.03.2015
Я не понял: таки есть у населения деньги или нет?
Visual555
27.03.2015
Витольд, вы работаете на упреждение или у вас задание подстегнуть панику?
человек обычно проецирует то, что видит вокруг себя. Если денег нет, квартиры не сдаются а баксами затариться не успел, то в стране кризис...
а если с деньгами все нормально и видишь переполненные тележки в спаре и парковки в фантастике/меге то вроде и кризиса никакого нет
Канэшна!!!
А Вы призываете вкладываться в бетонометры, чтоб свои хатки сплавить подороже, пока возможно... :-)
У меня с деньгами всё прекрасно, заработки идут и даже квартиры сдаются! :-)
Баксы, в отличии от Вас, я и закупил вовремя и слил тоже когда надо было. :-)
vitold.ivanov писал(а)
А Вы призываете вкладываться в бетонометры, чтоб свои хатки сплавить подороже, пока возможно...

так вроде подороже уже невозможно
vitold.ivanov писал(а)
У меня с деньгами всё прекрасно, заработки идут и даже квартиры сдаются!

незаметно что то.
vitold.ivanov писал(а)
Баксы, в отличии от Вас, я и закупил вовремя и слил тоже когда надо было. :-)

да мне как то пох, в отличие от Вас, что у кого в кошельке творится
Квартирки Ваши пока не подешевели, Вы их и пытаетесь спулить перед ...опой! :-)
Сами себе противоречите: то незаметно Вам про мои заработки и про сдачи квартир, то Вам пох , что у кого в кошельке творится... Вы уж заканчивайте в показаниях путаться!!! :-) Определитесь! :-)
я на счет вас давно определилась))
зы: ну вот допустим спулила я свои квартирки, а дальше что??
Даже и не знаю, как Вы без своего борделя..? :-)
тебя найму))
papa-lisi
27.03.2015
:-D :-D :-D
Мадам знает толк в извращениях).
Типа - два медведя в одной берлоге.
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
зы: ну вот допустим спулила я свои квартирки, а дальше что??

Спулили сейчас 5, через года полтора купите 7. ))
че ты пистишь
какие переполненые тележки....с тележек на корзинки перешли и то полупустые уже..
это тебе наблюдения из ашана окея и ленты..а не сказочный пистешь
павлик, давай сегодня в магазин вместе сходим? можно даже не в спар, а в мегу, окунешься в реальность
в реальность окунешься ты...
и сиди не воняй коль нихера не знаешь
в ашан в фантастику могу сходить в окей и ленту..что п не пиздила.....а
и посмотрим и на количество на кассах и на корзинки..кули ты мне тут куету втираешь про мегу в которой кстово по дороге с пока еще работы из нн на всю неделю дошираками тарится..а...и еще более смешнее выглядит все в меге ... на фоне пустых магазов со шмотками в которых продаваны уже скоро минеты готовы будут сделать что п хоть кто-то че-то купил пока не закрыли ибо арендаторы там сосут на ура
у меня пару ноутбуков лежат брендовых в коробках со всеми бумажками и пленками, вместо денег отдали, за пол цены (от новья) по объвялению не покупают... представляю что в магазинах...
Я тут пылесос недавно в ДНс покупал, так заип... достали стайкой продавцы-консультанты сзади ходить. Я был единственный покупатель там, был в магазине где-то минут 40 и кроме меня никого...
Visual555 писал(а)
Витольд, вы работаете на упреждение или у вас задание подстегнуть панику? ...

Я 11,80 за пост не получаю...
Вангую, так скажем... :-)
Панику подстегивают тенденциозные статьи аналитегов на центральных сайтах, написанные на заказ.
Какая паника ? Если человек хоть чуть-чуть в теме, он сам, без подсказки центр.сайтов, поймёт, что ему делать и что вокруг творится.
ЗЫ: EUR не рекомендовал бы покупать.
кто тебе клоунеессе сказочной про чемоданы наговорил-то а...не было такого вообще....и в условиях уйопывания остатков депозитов банчи и вводили ставки бешеные трехмесячные под 21% что п сохранить хоть какую ликвидность......
в валюту кстати тоже не так много вложилось - ибо нечего вкладывать-то
всего ажиотажа с техникой и авто хватило на 3 дня и неделю....по технике шло обналичевание кредиток например в расчете на обесценение долгов.....по-этому счас они на авито и сдают..что в взнос заплатить......по тачкам ситуйшэн вон....на виду....концерны съипатор включили ибо падение по реальных 80% по продажам ( а не сказочный пистешь о 30)
эксперт ля..чего вкладывать-то ....нет ни у кого ниче ...все кредитное..как прекрасно показала практика....и наконец-то вкорень абарзевшее мразье сосануло
К0Т
27.03.2015
Не сказал бы что у народа нет денег, носятся как угорелые куда бы вложить в готовое/вторичку/самим построить под что ориентировать офисов переизбыток/сдавать деньги терять/под гостиницу салон итд чемпионат не чемпионат....на форуме уже несколько тем куды бы всунуть млн или два итд кто то поля скупает овощи планирует разводить вернее овощные кредиты надеется развести))))
DimN
27.03.2015
Ну и что такое миллион-два в нынешних реалиях нижегородского рынка недвижимости? Комната-однушка в бубенях? Большого количества бегающих с вопросом "куда вложить пять-десять лямов" не наблюдается.
К0Т
27.03.2015
Ну раз клиенты с менее 5-10 млн вам не интересны тогда да - кризис караул)))
DimN
27.03.2015
Я к тому, что желающие вложить 1-2 млн никак не влияют на рынок недвижимости, мало это. Раньше они могли добить эту сумму ипотекой, а сейчас болт, дорого очень, не потянет большинство таких "инвесторов", да и не всем дадут.
Посмотрим, как развернется кампания с льготной ипотекой на первичку, возможно, она слегка и поддержит штаны застройщиков, а возможно, это очередная "словесная интервенция", которая ничего не даст, разумеется.
К0Т
27.03.2015
Что то все так глобально мыслят рынками целыми волнуются , я вот смотрю в свою чеплыжку есть корошо, нет надо что то делать значит)))
ЗЮ в масштабах государства ничего плохого не должно произойти , значит будут резервные фонды потрошить, поодерживать всех и вся: автопром, строителей, добычу итд ведь если основные банки рухнут это значит смерть экономики т.е несостоятельный коллектив у руля а них пока есть ресурсы что бы продержаться у кормушки лет 5
Так поддерживать будут своих да наших, что называется. Кто ближе к жоп... императора, тому денег дадут, всем остальным - по остаточному принципу. В первую очередь поддержат нефтянку и газ, а заводы, фабрики - в свободное плавание... КМК
К0Т
27.03.2015
Сечин уже лярд получил т.е. нефтянку поддержали поползли слухи про льготную ипотеку т.е. строителей начинают поднимать чуть чуть, с заводами труднее и неинтереснее так нефтедопинг извратил всех и долгосрочное с микроотдачей никому неинтересно но деваться некуда значит будут заказы придумывать военным много чего сейчас надо будет
У нас есть склады!!! Если там не все попиз... украли, то можно две Великие Отечественные воевать.
К0Т
27.03.2015
все склады давно вдоль дорог распроданы)
дада..чудесные сказки...в реальности только приобретают они совсем диаметрально противоположное состояние...как же остоипенил этот пистешь а
читал закон о банкротстве физ лиц?
толку-то пока от этого проекта закона ноль....одни разговоры....изменения.....обсуждать нужно будет когда его РЕАЛЬНО примут..иль хотя бы сдвинутся с мертвой точки обсуждений...
Так уже приняли же и с лета должен вступить в силу.
когда заработает тогда и бум обсуждать....в свете растущего недовольства...можно ожидать чего угодно.....пустой желудок у многих включил мазги
А ты почитай, особенно в увязке с новостями в сми по этому поводу. Населению набравшему кредиты до данного лимита, уже начали внушать, что вам ничего не будет, мол банкротом назоветесь и все долги исчезнут.
а как же ш, читали: банкротиться можно будет только 1 раз, а во 2-ой вешают за яй*а :-)
если он начнет работать, кредитование до 0.5 млн вообще свернут видимо ...
К0Т
27.03.2015
в ашане дешёвые влажные бумажные салфетки кстати со скидкой
ессесно...не берет никто...на дошираки-то не хватает даже уже....просрочка гигантская уже просто ипет долги по жкх уже просто утрахивают.....безработицу уже даже скрывать не получается (ибо клоунами быть совсем дебильными не хотят видимо казаться)..а тут лять все сказки про кучу бабла...кули смешно че
у населения было много денег, а потом проснулись как то утром и бац! нет ничего ... интересно, куды они все делись?
дада..кули денег докуйа..как кредитования халява кончилась..все прекрасно стало видно насколько докуя.........гигантская просрочка, растущая бешеными темпами (ибо кредит на кредит за кредит уже не дают), жкх......ну и так далее...пеши исчо знаток ..поугараем
К0Т
27.03.2015
ими слюну бессильной злобы удобно с монитора и лобовика вытирать)
ЗЮ оттого что куча умных и неумных вокруг тебя в ж...пе окажутся будет плохо не только им
как знать кому будет плохо а кому хорошо..и да..им и должно быть плохо..ибо в реальности с 1999 года не изменилось ничего..запомни это..никто тут нинашто не заработал....а случайно получил благодаря нефтяной халяве которая наконец-то пистанулась..и я надеюсь надолго..на оооочень долго..привыкай понадобится
К0Т
27.03.2015
а до 99-го значит зарабатывали? штамповали горы никчёмной невостребованой госзаказанной продукции потом это оборудование в виде цветлома лабусам свозили да распродавали не своё на право и на лево, а те кто поскромнее машинки сувенирные в польше на мальвины ездил менял
мы все умрём, ааа! )))
Информация по банкам ( просрочка, и тд)

mir-procentov.ru/banks/ratings/credits-delay-part-fl.html

Информация по разрыву ликвидности у основных банков

mir-procentov.ru/deposits/news/kak-otsenit-polozhenie-svoego-banka.html
Бэнкинг по-русски: Российский кредит- что нам апрель готовит или Ждем очередное потресение
smart-lab.ru/blog/245751.php ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...