--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что выбрать двушку в ЖК "Цветочный" или в ЖК "Цветы"?

Разговоры о недвижимости
10
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bayc
31.05.2016
Всем привет! Хочу обратиться за советом. Что лучше двушка в жк Цветы вторичка или двушка в жк Цветочном (три дома Жилстроевских). Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. слышала, что дома покачественнее, меньше шума от ремонтов,ближе к лесу. Может быть кто в курсе о каких-нибудь особенностях и тех, и других домов..поделитесь пожалуйста информацией!
Bayc
03.06.2016
И еще вопрос..65т.р за двушку в кирпичной 5-ти этажке это адекватная цена?Дому 20 лет.
По качеству жилстроевских сказать не могу по сравнению с стартстроем, но думаю, эконом-сегмент, качество похожее и там, и там. В остальном 3 отдаленных жилстроевских дома мне кажутся немного унылыми. Парковки нет совсем совсем. Тротуары вечно заняты машинами, по ним даже люди не ходят. Там где не занято - лежат шины, стулья, унитазы или прочий хлам, типа "собственников" места. Ближе лес? что вы в лесу собрались то делать? Опять таки - дальше от остановок ОТ. Инфрастуктуры там особо нет, рядом уныленькие хрущи 5-этажки ну и контингент соответсвующий. Совсем другое дело Цветы - отличные дорожки, куча детских площадок, стадионы, много всегда народу гуляет - детей и мам (пап). Все жители молодые. Опять-таки нормальные магазины пятерочка, спар, мяснов, море-море и т.д. и куча мелких магазинов, где покупается практически все необходимое. Сейчас есть 4 разных аптеки сетевых, детские центры. Да много чего, почитайте форум жк цветов. Есть и недостатки конечно, но по мне не вот прямо критичные. Вообщем, по мне - жк цветы и жк цветочный - сравнение хрена с пальцем.
Цветы вроде повыше классом будут... типа комфорт!
Жил в Цветах, мимо цветочной мимо проходил. Уныло там как то. И далеко от цивилизации
В Цветах конская квартплата, тысяч 10-12 за двушку.
Я за трешку платила максимум 6500 рублей. За сим понятное дело, если воды и электричества дофига жгешь, то и сумме в 20 тысяч не удивлюсь
www.nn.ru/community/house/fl...753873&year=2014

Там переселенцы тоже есть
Из темы, что скинули ниже
Пожалуй да. Конкурент тем более нарисовался в виде "Цветов". Я посетил там строительный номер 6- завидно. Лифт бесшумный, все ещё целое пока, и есть уверенность, что нет и не будет расселенцев, которые всё хорошее уничтожают на пути своем, там люди ПОКУПАЮТ, а не ПОЛУЧАЮТ. И всё же, отчаиваться рано, терпение, мой друг! Я в начале 90-х служил участковым, так вот, один оптимистичный мысль: принял участок, думал навеки погрязну в этом бомжатнике, ан глядь, за 2 года вся эта шушера порассосалась. Кто отошел в лучший из миров, кто съехал сам, кого чёрные риэлторы прибрали-чистота и порядок настали, аллилуйя. Они тока свиду кажутся навеки вечные.
Выберите Медвежью долину, если не хотите ближайшие несколько лет прожить под аккомпанемент перфораторов.
Строил Жилстрой НН, все идеально.
Bayc писал(а)
что лучше двушка в жк Цветы вторичка или двушка в жк Цветочном (три дома Жилстроевских).


Если мыслить глобально, то в НиНо недвига, включая новостой - это задница. По сравнению с Питером, например.... ;-(

Ну а если конкретно по вопросу, то следует учесть:
- размер оплаты ЖКХ, что важно. узнавайте у собственников;
- в сданном 5 лет назад доме ремонты не делают , меньше грязи и шума.
- расположение конкретного дома. Для кого-то близость парка, природа и пение птичек важно;
- цена. Может, в Цветах через пол годика скидки 20% будут :) или даром отдадут.
- еще посоветую не покупать выше 8-10 этажей, желательно 3-4. Пожароопасно, знаете ли, и другие факторы.
Bayc
06.06.2016
Спасибо за ценные советы!
Всегда пожалуйста.
Правильно учтенный правильный совет экономит не одну сотню тыс.руб.
Именно поэтому чем выше этаж, тем дороже. :)
Если что, я живу на 14 этаже и прелести этого трудно переоценить, свежий воздух, полное отсутствие любых насекомых без сеток на окнах, крайне редко сюда доберется космонавт из слепней или еще какой редкий гость. Жары не бывает в принципе, без всяких кондиционеров. Отопление и горячая вода идет сверху вниз и страдать от их отсутствия могут только первые этажи, если это вообще возможно.
Что касается пожаров, то в современных высотных домах лестница изолирована и пусть хоть весь этаж пылает, то переход на лестницу всегда доступен и безопасен.
Про панорамные виды, вы и сами догадываетесь, деревья окна никогда не закроют и солнца у вас всегда будет больше.
baryshman
23.07.2016
"Жары не бывает в принципе, без всяких кондиционеров" - не пойму физику процесса, поясните...
З.Ы. С остальными прелестями высоких этажей согласен, добавлю лишь, что верхний этаж круче всех. Особенно приятно, что этим можно пользоваться, выбивая скидку у тупорылых консерваторов. :)
DoceNNt
30.08.2016
Может, окна открывают, а там такой ветродуй, что сразу становится прохладно?
baryshman
31.08.2016
"Сквозных" квартир там нет, насколько мне известно, но угловые - возможно.
Но ТС говорил о 2-шке... Их угловых там нет.
DoceNNt
21.10.2016
tsvetynn.ru/_data/objects/0000/5999/icon.jpg

Сквозные двушки.
baryshman
21.10.2016
Спасибо.
Теперь осталось понять/вспомнить почему я думал, что их там нет... ))
Уточните про управляющие компании в домах - часто очень неприятные моменты узнаются.
Iskander
23.07.2016
Хрен редьки не слаще. отстой. Качество домов и прилегающей территории стремится к нулю. К примеру, Юбилейная улица возле пресловутого леса-Щелчка удобнее на порядок.
DoceNNt
30.08.2016
А где на Юбилейке качественное жилье?
baryshman
31.08.2016
Iskander писал(а)
Качество домов и прилегающей территории стремится к нулю ...

Вот Вы, мля, такой знаток, как я погляжу...
Будьте любезны аргументы! По пунктам.
З.Ы. Чушь про "Юбилейку" - просто за гранью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.