--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл идти в агенты?

Вакансии / ищу работу
8
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElkaE
04.04.2015
Добрый день! Хочу спросить у "бывалых".
Есть ли смысл попробовать себя в качестве риэлтора? В смысле, вот так, абсолютному новичку, удастся ли заработать? Под заработком понимается любая сумма, даже самая минимальная.
Или получится так, что буду штаны просиживать из месяца в месяц, а профессионалы не подпустят к сделкам. Бытует мнение, что выживают только "акулы", что друг у друга пытаются отбить клиентов, даже работая рука об руку. Расскажите мне поподробнее, пожалуйста!
Причина, толкнувшая меня на рассмотрение этой сферы деятельности - давний интерес к этой области, во-первых, а во-вторых - необходимость относительно свободного графика работы на данный момент.
Ну, и советы выслушаю, если есть что сказать))) Типа, в какое агенство податься - раскрученное или тихое около дома, сидеть там и учиться у профи или же "волка ноги кормят" и т.п.
Спасибо всем откликнувшимся!
Не самое лучшее время для входа в данную профессию...
Плюс много. Витольд, тоже по сделкам щас просели?
papa-lisi
04.04.2015
А почему нет?
Везет, говорят, некоторым!
ElkaE писал(а)
Ну, и советы выслушаю,

Этого не дождетесь!!
(Без дутья губ.).
Ибо.
Все наработано кровью и потом!
И никто свое масло на Ваш бутерброд.
Ни в коем разе!
Самый верный вариант открыть свое агентство везде одно и то же если связей нет,то сиди читай "Из рук в руки".
А если серьезно, то совет Вам следующий идите в то АН которое аффеллировано со строительным бизнесом на прямую.
ElkaE
04.04.2015
Спасибо! А как это узнать?
papa-lisi
04.04.2015
consience52 писал(а)
идите в то АН которое аффеллировано


consience52 писал(а)
идите

consience52 писал(а)
идите

consience52 писал(а)
идите
ElkaE
04.04.2015
Спасибо)
papa-lisi
04.04.2015
:-)
В Нижнем Новгороде не так много успешных строительных компаний, у всех есть АН.
Посмотрите ниже по списку форум домов и новостроек, кто что строит,найдете то что ищите.
ElkaE
04.04.2015
Спасибо!
papa-lisi
04.04.2015
Ошибочное мнение!!
С чего так решили?
Вы что хотите, что бы девушка бегала по улице и клеила на столбах листовки с предложением куплю/продам и с выполненным долгом рапортовала менеджеру АН сегодня наклеила 100 штук, а тот в ответ со знанием дела-" завтра постарайся наклей 150..."
Не надо быть провидцем,что вторичка здорово просядет, нету денег у народа, кредиты или недоступны или невыгодны,альтернативные сделки для новичка сложны, а вот новостройки поддержит государство.
papa-lisi
04.04.2015
consience52 писал(а)
у всех есть АН.

Не-а.
Более ни о чем.
----
Никаких желаний не присутствует.
--
Это Вы толкаете ТС на бестолковое шляние по улицам.
С жалобном блеянием " Возьмите меня, ну возми-и-ите меня."
У АН, афеллированным с застройщиками все давно расписано по родне.
И НИКОГО постороннего на пушечный выстрел!!
Да будет вам сие известно
---
Если Вы обладаеет даром провидца - честьи хвала!!
Мнения имеются противоположные.
Обоснованные.
Дорожать будет!!
evil nn
06.04.2015
Вы, копируя consience52, термины неграмотно пишете? У вас "афеллировано" - от слова фелляция? *crazy*
Правильно - афФИлировано.
papa-lisi
06.04.2015
Таки еще пункуатцию проверьте.
И синтаксис.
:-D :-D :-D
А по сути имено она!!
evil nn
06.04.2015
Не, а то тут за вами непрерывно подчищать придётся ]:->
Я только в особо запущенных случаях реагирую.
papa-lisi
06.04.2015
Сие похвально!
Реагируйте правильно!
Дорожать будет!!!

А аргументы для лохов) Главное крикнуть что то, а потом с невозмутимым видом молчать) Почему дорожать то должны?)
papa-lisi
06.04.2015
Да все несложно.
Мнение!!!
Строится меньше.
Детишки рождаются.
Жить то надо.
Где то и как то.
Город не резиновый.
Как то так.
Да из вас просто божественный аналитик)
papa-lisi
06.04.2015
Зато бубна нет.
В который стучат провидцы.
Из поста выше.
)))
Что бы лишний раз убедить себя.
Что бред какой то несете. Судя по всему, в вашем "профессионализме", ключевая фраза "Как то так". Не морочьте людям голову, и не стройте прогнозов, основанных на вашем незнании
papa-lisi
07.04.2015
Сколько людей - столько и мнений!
)))))
Живите в своем, выдуманном мире.
На счастье окружающим.
papa-lisi писал(а)
Да все несложно.
Мнение!!!
Строится меньше.
Детишки рождаются.
Жить то надо.
Где то и как то.
Город не резиновый.
Как то так.


С вашим глупым мерилом подходить, так в Дубае бы до сих пор была пустыня, в Гонконге жили бы, максимум, в 3-х этажных домах и можно продолжать до бесконечности. Вы абсолютно не имеете представления об экономике, о привлечении инвесторов, об формировании новых рабочих мест и пр.
papa-lisi
07.04.2015
Умные, имеющие отличное мнение, до сих пор в поисках съемных квартир.
За 8 тр. у шоколада.
И пытаются выжить.
Служа "трясуном" на остановках ОТ.
papa-lisi писал(а)
Умные, имеющие отличное мнение, до сих пор в поисках съемных квартир.
За 8 тр. у шоколада.
И пытаются выжить.
Служа "трясуном" на остановках ОТ


имеющие отличное мнение от вашего - вы это имели ввиду? А не задумывались, что благодаря таким как ты, "...пытаются выжить.
Служа "трясуном" на остановках ОТ"
Не оправдывайся. От твоей квалификации, уже ходят легенды. И не только на форуме
papa-lisi
08.04.2015
Себастьян Перейро тчз писал(а)
ты,

???
С быдлом общение блевотит!
Идите трясите трусами женскими.
Ношенными
На остановке трамая.
Там подобным самое место!
Может кто и купит.
papa-lisi писал(а)
Идите трясите трусами женскими.
Ношенными
На остановке трамая.
Там подобным самое место!
Может кто и купит. ?

у тебя больная тема, про ношеные женские трусы. Что, так начиналась твоя БЛЕСТЯЩАЯ КАРЬЕРА, или на досуге переодеваешся и по остановкам ходишь, трясешь?
papa-lisi
09.04.2015
Себастьян Перейро тчз писал(а)
у тебя

Г-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы.
Значится угадал!!
Трясите далее.
Может кто и купит!!
Иль подаст на пропитание.
Криворукому маргинальному неучу!!


:-D :-D :-D
Сейчас однозначно не самое лучшее время.
Время не лучшее, для опытных специалистов,а для новичков нормальное ))).
Так что хороший вариант войти в профессию, начать в компании со своим строительным активом.
Так что мой совет взглянуть на сайт поиска работы hh.ru/Нижний Новгород/недвижимость или подобный и присмотреться к компаниям, кто предлагает поработать в сфере продаж новостроек, выбор за Вами город/ за город, возможно, и совсем хорошо если там будет и небольшая зарплата и бесплатное обучение.
Поработать там годик и после уже решить где стоит продолжать работать.
поработать годик бесплатно....) называйте вещи своими именами
smail777
05.04.2015
У меня первая сделка была через 2 мес как я устроилась.
ElkaE
06.04.2015
Спасибо! !! Немного энтузиазма прибавили в моей теме)
Iskander
05.04.2015
не Ваша это профессия..агеНСтво...
ElkaE
06.04.2015
Почему такое мнение сложилось?
тоже послушаю
В Нижнем Новгороде ориентировочно 350-400 АН. Так что выбор есть, возьмут в любое новичка "с руками".
Может и мне податься в эту сферу плюсом..в свободное время..)так сказать всё совместить..?)) Давно на эту тему думала..)) Опыт общения с клиентами ого-го какой..))
Извиняюсь, что влезла.. просто мысли в слух!)
Новичков в АН любят, так что дерзайте.
papa-lisi
06.04.2015
consience52 писал(а)
любят

Двусмысленно!
Однако.
)))
Специально комментарий не love, а like
Так лучше, смысл понятен )))
да понятен, понятен ваш смысл))
Видно не для всех понятен)))
papa-lisi
07.04.2015
Основное, что бы поняли.
Те, кто читает.
))
/
а может не надо, а?? или по принципу есть права-водитель, есть свободное время-риелтор..
зы: а что вы умеете/знаете для того чтобы работать агентом?
в АН никто с вами нянчиться не будет, по принципу бросили в воду-плыви, ну или за наставничество львиную долю вашей комиссии уйдет куратору
какой % от суммы забирает себе агенство(в среднем по городу) за сделку продажи допустим и сколько от этого % перепадает агенту?
Вы бы вопрос лучше задали: на какие шиши будет жить новобранец, пока 2-3-4-5.... месяцев будет ждать комиссию ?
А то решаете уже как поделить шкуру неубитого медведя! :-) :-) :-)
Вывод - нужно своё агенство открывать!)
открыть это не сложно, а вот клиентов привлечь при такой конкуренции...
Нужно быть специалистом в чем то одном и совершенствоваться, тогда проблем не будет))).
Если заниматься землей, не стоит думать что под силу знать в деталях Сокольский и скажем Лукояновский район или продавать готовый бизнес и промышленные активы.
Советую с начало сделать выбор по специализации.
Дизайн_интерьера писал(а)
Вывод - нужно своё агенство открывать!) ...

А потом закрывать...
Ох уж эти сказочники...
Было бы там на что открывать - в риэлторы бы не просилась, жила бы на малый %
vitold.ivanov писал(а)
Вы бы вопрос лучше задали: на какие шиши будет жить новобранец, пока 2-3-4-5.... месяцев будет ждать комиссию ?
А то решаете уже как поделить шкуру неубитого медведя! :-) :-) :-


Вы смешны! ЖДУТ комиссию, только такие "агенты" как вы. Ну да, вы же не профи. Не нужно опускать человека до своего уровня. Если есть желание, новички легко оставят вас далеко позади. А вы будете сидеть на этом форуме, делиться тупыми, никчемными советами и ... ждать комиссию!
А сам кем работаешь? То, что 3,14деть ты любишь, это видно... Но за такой некачественный платить не будут...
конечно, куда нам. Твою комиссию, 20 тыс за 6 мес, переплюнуть ну очень трудно! Табличку у себя переделай " жду комиссионного вознаграждения", может клиентов прибавиться. Хотя вряд ли, ты же ничего не умеешь.
Себастьян Перейро тчз писал(а)
конечно, куда нам. Твою комиссию, 20 тыс за 6 мес, переплюнуть ну очень трудно! Табличку у себя переделай " жду комиссионного вознаграждения", может клиентов прибавиться. Хотя вряд ли, ты же ничего не умеешь. ...

Ух ты!!! :-) :-) :-) Деньжищи то какие!!! :-) :-) :-)
А ты завистливый... Ну это понятно... Жрать тебе нечего, денег на доширак нет....
papa-lisi
08.04.2015
vitold.ivanov писал(а)
Жрать тебе нечего

+100500!!
И работать не хочет.
Даже феллятором.
:-D :-D :-D
vitold.ivanov писал(а)
А ты завистливый... Ну это понятно... Жрать тебе нечего, денег на доширак нет.


Ты даже ответить толком не можешь. Из коррекционной школы небось?! Завидовать бездарности как ты?! Про доширак вспомнил - это первое что тебе на ум пришло? Жрешь, по-ходу, только его. Уже обосрался на всех форумах. Это у тебя такой жратвы, вместо мозгов говно.
Утрись... А то ты как-то уж везде соснул... :-) :-) :-)
Не ссы, твой хлеб не отбираем. Ты у нас известный защеканец! Не идут продажи то? Скоро и зад свой подставлять начнешь. Это тебе не на форумах перед молодняком выеживаться. Халява кончилась. Умом то так и не научился зарабатывать
Бггг!!!! Гуру, мля!!! Только в чём гуру, вот вопрос..?
Не умничай , а беги к рынку ближайшему, там парня себе найдешь загорелого!!! У тебя наладится личная жизнь и перестанешь тут визжать!!! :-) :-) :-)
vitold.ivanov писал(а)
а беги к рынку ближайшему, там парня себе найдешь загорелого!!! У тебя наладится личная жизнь и перестанешь тут визжать

Не сомневаюсь, твоё утро начинается именно так, а потом ещё самооскверняешь себя радостью мастурбации. У тебя что не ответ - так гусок говна. Вся голова этим и забита. Перечитай свои комменты - одна тупая херня. Не мешало бы тебе подучиться. Все уже оценили твой уровень, ограниченный средним образованием.
Утухни уже....
papa-lisi
09.04.2015
Судя по нику.
У пярейро кроме корекционного другого образования нет.
И не предвидится.
Одно потешает.
Кто то научил тычить грязными пальцАми в клаву.
papa-lisi писал(а)
корекционного другого образования нет.

Кто говорит?! Ты даже слово написать не можешь правильно. Ты хоть что то продал в этом году? - Нет! И не продашь, потому что свое слабоумие, никуда не спрячешь. Так и будешь лошней по жизни.
papa-lisi
10.04.2015
Тычьте изчо!
Клава все стерпит.
Публика в восхищении!!
vitold.ivanov писал(а)
Утухни уже....

что, твой мозг исчерпал себя?! Тяжко тебе, с ограниченным словарным запасом
О чём с тобой, убогим, говорить...? Ты ничего конструктивного так и не написал. Значит, ты -троллишь просто... Александр Короткевич, или как тебя там...
vitold.ivanov писал(а)
Ты ничего конструктивного так и не написал

Конструктивно?! С тобой?! Интересно о чём?!
Гадай, гадай. Я тебя знаю, гораздо лучше, чем ты можешь себе представить. И знаю точно ( не только моё мнение!), ты из себя ничего не представляешь, ни как специалист ни как человек.
Идиот...
papa-lisi
10.04.2015
vitold.ivanov писал(а)
О чём с тобой, убогим

Это не он!!
Или??
Опять перекрасился??
Себастьян Перейро тчз он же Александр Короткевич работает в АН"Триумф", КМК, судя по всему продажи недвижимости в Гишпании встали вот он и злится на всех...
papa-lisi
11.04.2015
Ок!
Ник у него зачетный!
)))).
papa-lisi
09.04.2015
vitold.ivanov писал(а)
Только в чём гуру

Как в чем?
Известно.
В фелляции!!!
:-D :-D :-D
papa-lisi писал(а)
В фелляции!!!

О-о-о, наша обезьянка новое умное слово выучила. Теперь ты знаешь, как называется то, чем ты можешь заработать себе немного деньжат. Знаешь, олигофренчики как ты, выучат новое слово и вставляют его куда попало. Им кажется, что со стороны это выглядит умно и круто. Только перед себе подобными, а-ля vitold.ivanov. Вы оДноЯйцевые?!
papa-lisi
10.04.2015
Опять угадал??!!!
Как ни писанУ, все в точку!!
Зря, ,Александр Короткевич, открещиваетесь от имеющейся проффесии!!
В настоящее время она весьма высокооплачиваемая.
Трудитесь на благо и на зависть!!
В свободное от продажи трусов, на остановках, время!!
Ps// Не печальтесь.
Всем всё уже понятно.
новичок первые сделки получает 30%, АН соответственно 70% комисионных
ElkaE
07.04.2015
А с чего Вы взяли, что мне вообще наставник нужен и что я ничего в этой области не знаю? Я же написала в первом посте, что у меня давний интерес к этой области, а значит я занимаюсь самообразованием. Это во-первых. А во-вторых, неплохо пользуюсь интернетом, здесь можно любую информацию найти. Да, на первоначальном этапе будут моменты, когда надо будет срочно ответ получить, поэтому и заикнулась о наставнике. Но в общем и целом, я в этой сфере разбираюсь, основы знаю и имею высшее образование, которое научило меня мыслить и самой ответы искать, в первую очередь.
А также есть несколько самостоятельных сделок со своей недвижимостью. Поэтому, я не просто так вот от балды - а не пойти ли мне в риелторы... Это давняя мысль, просто раньше была стабильная работа, которую бросать не хотелось. Теперь тоже можно найти такую же работу, как прежде, только тогда я опять себя не попробую в новом качестве.
papa-lisi
07.04.2015
Мечтам дОлжно сбываться!!
ElkaE писал(а)
у меня давний интерес к этой области, а значит я занимаюсь самообразованием. Это во-первых. А во-вторых, неплохо пользуюсь интернетом, здесь можно любую информацию найти.

ну тогда никаких препятствий. не дай Бог быть вашим клиентом!!
зы: с таким подходом можно и врачом работать, гуглить же научились
ElkaE
07.04.2015
Не дай Бог заиметь такого наставника, который жутко конкуренции боится, а вдруг хлеб с маслом отнимут)))
А на риелтора тоже институт 6 лет + ординатура, судя по всему, раз сравниваете такие специальности?)))
а в чем вы мне конкурент? я, пардон, занимаюсь исключительно сдачей в аренду только своих квартир и в основном посуточно и частично в кстово. в каком месте вы мне можете конкурировать?
ElkaE
07.04.2015
Я только предположила! Хорошо, раз так)
Сходите с 8-10 апреля на выставку по малоэтажной недвижимости Дворец Спорта на Гагарина, присмотритесь кто чем занимается, пообщайтесь как покупатель со знанием дела, может помочь в выборе.
ElkaE
07.04.2015
Спасибо большое! Прям во Дворце Спорта она будет? Мне бы определиться в какое агенство и в каком направлении работать, как Вы выше писали)
Сходите, там будет как пишут в релизе около 60 различных компаний,Вам будет понятно кто что строит,возможно что там и найдете работу.
ElkaE
07.04.2015
Спасибо Вам за советы и человеческое отношение!
ElkaE писал(а)
Спасибо Вам за советы и человеческое отношение!

Дерзайте, никто не говорил что будет легко. Всё в ваших руках. А неудачников, типа vitold.ivanov, papa-lisi и подобных им - не слушайте. Они сами ничего не знают и не умеют, и другим не советуют.
ElkaE
08.04.2015
Спасибо!)
Выставка, Вам не поможет я сегодня был там мимоходом, одни кирпичи рекламируют, так что не удачный вариант (((.
Я по прежнему за работу на крупных застройщиков, они известны, кто строит м-н Юг, Гагаринские Высоты...
ElkaE
08.04.2015
Спасибо за информацию! !!)
Угу... Щаз там ТС ждут! :-)
Сейчас и у непотопляемых застройщиков - беда. К примеру, Жилстрой своих сотрудников сократил( заявления были по взаимному соглашению) и дальше тоже будут...
В структурах близких к Ойкумене, Жилстрою и т.д. все тоже не шоколадно...
Речь идет не об отделах продаж и административных службах, а об АН связанных с застройщиком,там есть доступ к инсайдерской информации, а это будет плюсом для новичка.
consience52 писал(а)
Речь идет не об отделах продаж и административных службах, а об АН связанных с застройщиком,там есть доступ к инсайдерской информации, а это будет плюсом для новичка. ...

Ход хороший, очень хороший!!! Но, тут уже писали, что ТС туда не пустят, там принимают только по блату, в отдел, что реализует квартиры от застройщика. Хотя пусть попробует ТС.
Попитка - не питка... Правда, товарищ Берия?(с) :-)
ElkaE писал(а)
А с чего Вы взяли, что мне вообще наставник нужен и что я ничего в этой области не знаю? Я же написала в первом посте, что у меня давний интерес к этой области, а значит я занимаюсь самообразованием. Это во-первых. А во-вторых, неплохо пользуюсь ...

Тогда не понимаю зачем вам вообще АН? Там вам зарплату платить не будут. Вы сами её себе делать будете. Также как и клиентов искать. С таким же успехом и без АН работать можно. Разумеется имея достаточно знаний и навыков. Вы же утверждаете, что они у вас есть. По большому счёту это АН существует за счёт агентов.
Агент по недвиге,это испорченная карма на три поколения вперед..тебя дети проклянут :-)
ElkaE
10.04.2015
Это уж точно.
А почему у людей такое негативное отношение к этой профессии, как думаете??
Да потому что специфика этой древней профессии построена на лжи,недомолвках,лицимерии и недюжиной наглости,что приводит к необратимым последствиям и изменениям в психике человека :-)
ElkaE
10.04.2015
Сейчас-то уже все открыто - цены можно проверить (газеты, интернет), оплату зв работу тоже сразу озвучивают. Можешь сделать все сам -пожалуйста, никто мешать не будет. Нет времени/неуверенность в своих силах/нежелание этим заниматься -пожалуйста, вот тебе услуги агенств.
Откуда вот это вот :
"Агенты все заполонили, весь рынок захватили" или " Самим ничего сделать нельзя, не дают -всюду эти агенты" и т.п.
Понимаю, если это говорят люди, столкнувшиеся с непорядочностью. Но откуда такой негатив у людей, впервые затеявших что-то...
breadshow
10.04.2015
Greenfield писал(а)
специфика профессии построена на лжи,недомолвках,лицимерии и недюжиной наглости

Без лоха и жизнь плоха(с)
Не через интернет же квартиры покупаются (= глаза и личный мозг людям на что?)
Лучше по карманам мелочь тырить :-)
Набор агентов будет постоянным так, в РФ устроен рынок.
Почему агентства с нетерпением ждут новых представителей профессии, им внушают что они не смогут вступить и шагу без юриста, менеджера... и в это время нужно вытянуть всё чем владеет новый человек, кто из знакомых хочет что то поменять продать.
Мой Вам совет не торопитесь сразу делится информацией, прикинтесь лучше что не знаете таких, тогда Вы сможете удачнее распорядится капиталом (секретной информацией) и получить свой%
Завязывай уже с мелкими карманными кражами или это клептомания? =-O
На одном из сайтов по трудоустройству насчитал сегодня,что работу агентом или риэлтором готовы предоставить 25 компаний.
А Вы говорите кризис.
И что!? Да хоть 125 компаний!!! Чем больше АН наберет бегунков, тем больше вероятности, что часть из этих бегунков принесёт "в клювике" денюжку руководству АН!!! Сейчас в связи с кризисом побегут кто в таксисты, кто в риэлторы... Как прибегут, так и убегут! :-)
Iskander
14.04.2015
иллюзии быстренько развеются, когда заставят за бесплатно расклейщиками потрудиться. или когда квартальный план ввалят)
Ну, типа того! :-) :-) :-)
portnoy
26.04.2016
В первые четыре месяца своей работы сделала 9 сделок, внесено 10 авансов. Просто цель была поставлена сделать 10. Хотите верьте хотите нет. Но балоболить просто так не буду. У кого то и по пол года нет движения. Вот и думайте, прирождённый ли Вы продавец? Это не важно в какое время Вы придёте работать, кризис отсеивает слабых, сильные остаються на рынке.
Mishwka
27.04.2016
конечно стоит!если есть голова на плечах то можно хорошие суммы зарабатывать.
аав
27.04.2016
иди, там раздолье!! полтос в месяц как с куста!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.