--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сейчас площадка №1 по продаже недвижимости в сети по Вашему мнению?

Разговоры о недвижимости
7
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Вот сейчас первый раз открыл сайт N1.RU (из любопытства) и решил посмотреть там предложения по интересующим меня вариантам жилой недвижимости, которые я обычно смотрю на Авито и очень удивился, обнаружив там довольно не мало объявлений, которых на Авито нет. Это для меня своего рода нонсенс, чтобы на стороннем сайте объявлений/предложений было больше чем на Авито. Как правило раньше я замечал, что все варианты были на Авито, а на прочих сайтах они встречались отчасти. Оговорюсь сразу, что на N1.RU я смотрел не все рубрики и объявления по недвижимости, а лишь некоторый, интересующий меня, сектор жилой недвижимости (причём, к слову, этот сектор на Авито - бесплатный), поэтому на объективность не претендую. К тому же недвижимостью я профессионально не занимаюсь, просто иногда приходится касаться.
Этот факт навёл меня на мысль, что однажды, году эдак в 2008 или что-то около этого, я уже похожее видел. А дело было так. Давал я раньше объявления в ИРР (из рук в руки) сначала купоны в печатное, потом через интернет на появившийся сайт, а потом и туда и туда одновременно через сайт (это не только недвижимость). В общем первые объявления ещё с 2002 наверно года начал давать и так до 2008. Звонки шли, всё покупалось и продавалось.... В 2008 году я начал чувствовать, что звонят всё меньше и меньше. Подумал наверно с рынком чего-то случилось. Однако у знакомых товарищей всё так же. Думаю что-то не то. Подошёл, спросил, а мне и говорит один мой знакомый:
"- Да ты что, какие ИРР, на Авито уже давно пора было переходить!"
Вот так, думаю, от жизни отстал. Как так произошло не знаю, наверно телевизор потому что не смотрю и новости не читаю.
В общем тогда я перешёл на Авито и всё продолжилось как прежде, со временем в ИРР объявления давать перестал совсем, так как эффективности = 0. Да и сайт испортили они жёстко. Старый был на мой взгляд лучше (я вообще не понимаю как так можно изуродовать сайт, да ещё за свои деньги, враги видимо его клепали.....чудно).
Так вот к чему это я всё выше написал (извините великодушно за многобуквие), не повторяется-ли опять прежний сценарий на новой жертве?(хотя это больше на Харакири смахивает) Уж больно симптомы схожи на мой взгляд.
Сижу вот репу чешу, а если так, то где же сейчас площадка №1 или та, что может ей стать?
Видимо от жизни опять отстал я.
Извините, если отнял Ваше время и буду благодарен каждому кто выскажет свою точку зрения.
Спасибо!
Да, с введением платности, авито стал не 100процентным вариантом, приходится в обязательном порядке использовать несколько.
на А*ито ещё банят жестоко, поэтому там многие просто перестали размещаться
Ну да, зато объявления, действительно, стали почти все реальные (по продаже, уточню).
Мда, что есть, то есть....
У меня 2 номера забанили уже и 4 учётки...Это я ещё не активный пользователь.....
Я сделал вывод, что просто осторожнее и аккуратнее надо быть, раньше было проще....
Пришлось теперь несколько симок купить ТЕЛЕ2 и поставить на безусловную переадресацию(там переадресация бесплатная получается), пока вроде прокатывает.
если выходить на сайт с одного компа или с разных, но на один аккаунт, они все равно рано или поздно забанят ...
www.cian.ru еще попробуйте
Насколько я понял, меня банили по фоткам и скопированным текстам, а айпишник у меня динамический, поэтому те аккаунты где я с фотками и текстами не грубил до сих пор использую.
Спасибо, циан попробую.
Что за платность? Я подавал буквально пару недель назад, ничего не просили.
1 объявление в рубрики по продаже и сдаче квартир с одного аккаунта бесплатно в 1 месяц, остальные платно.
N1.RU - это не альтернатива авито. Их просто нельзя сравнивать: авито - действительно федеральный сайт и N1.RU -местечковый вариант авито.
Да это понятно, N1.RU просто в качестве примера привёл. Я так по недвиге если даю объявы, то ещё автоматом на моррис и гипернн по старой памяти кидаю. Они, понятное дело, тоже не альтернатива.
4@%
07.10.2015
на риелторском сервере скорее всего самая большая база данныx
nmls.ru
Этих баз в сети как грязи...
4@%
07.10.2015
не знаю про грязи ....знаю одну большую по НН это нмлс. Неактуальных обьявлений везде хватает, надо делать выборку ,смотреть только свежие.
Спасибо Вам за информацию, первый раз увидел этот портал. Ознакомлюсь.
Там очень много неактуальных объявлений.
Кстати да, Вы правы.
Как открыл нужную категорию недвижимости, сразу на первой странице выскочили объявления с датой подачи 2014 год. Удивился. Обычно как-то свежие выскакивают сначала. Но потом через пару страниц пошли актуальные.
PPL1402
07.10.2015
+1
кроме названных выше, я еще на ners.ru размещал свою квартиру, по моей статистике, в последние 2 недели в лидеры по звонкам с сайтов вырвался Авито, а по просмотрам квартиры: авито, NN.ru , гипернн, ирр и ners.ru примерно сравнялись, но безусловным лидером по звонкам и показам была обычная расклейка объявлений по прилегающему микрорайону, с расклейки и аванс внесли.
За статистику Вам отдельная благодарность.
Из этого можно сделать некоторый предварительный вывод, что всё же Авито пока полноценной замены нет.
А бумажные объявления, в некоторых случаях, вообще практически не имеют эффективной альтернативы - это я сам проходил на личном опыте.
Считаю самый лучший и информативным сайт гипернн,там можно и номер дома посмотреть и на карту сразу кликнуть,просматривать и прослеживать квартиры в интересующих вас домах,есть планировки всех квартир в любом доме
seryoga77
09.10.2015
плюсанусь, удобный сайт
daino
09.10.2015
Мне он тоже больше других нравится.
Безусловно классный, жаль выбор не большой, нет полной картины.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...