--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гостинка 20 метров

Разговоры о недвижимости
1622
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvukfm
12.02.2020
Есть тут такие люди кто живет , в таких "квартирах" ? Хотелось бы услышать отзывы ....
Это сейчас в современных реалиях их студиями называют)
Тоже было бы интересно))
zvukfm
12.02.2020
меня интересуют именно старые , где кухня отдельно
Mishwka
14.02.2020
студия это не 20 метров а формат когда нет комнат и квартира в виде отрытого пространства. Она может быть и 20 и 50 и 80 метров)
Ты позвони по объявлению, сходи посмотри, поспрашиай. Толку явно больше будет, чем на форуме из 10 человек тему создавать
zvukfm
12.02.2020
не в городе живу. сходить проблематично )
Kot bajun
12.02.2020
а какие именно отзывы вы хотите услышать? не тесно ли или что?
zvukfm
12.02.2020
ну типа да 1-2 человека как ? стоимость квартплаты , контингент ) и еще оооооооооочень интересно , что такое и главное зачем курительный балкон ))))))))))))) кто как его использует кроме как курить ?
Kot bajun
12.02.2020
контингент и квартплата зависят как минимум от района.
с балконом - пиво можно охлаждать.

про 2-х человек в гостинке - лично мое мнение что этот вариант лучше, чем студия. потому что закрытые двери помогают хоть минимально разграничиться. ну и на какое-то ограниченное время. пару-тройку лет вполне ничего пожить.
zvukfm
12.02.2020
вот и так же думаю .
Контингент ничем не отличается от бюджетных новостроек. Половина квартир точно также сдаются и жить может кто угодно
zvukfm
12.02.2020
понял вас.
zvukfm
12.02.2020
еще вопросец назрел,стоит ли рассматривать угловую квартиру, кирпич и панель . Задувать не будет ? ) ни когда не жил в угловых не знаю как это
zvukfm
12.02.2020
и еще про последний этаж забыл
Kot bajun
12.02.2020
насчет панели не знаю, жила как-то в угловом кирпиче. нормально всё было.
зато хотя бы с одного бока соседей нету.
zvukfm
12.02.2020
да это весомый +, я всю жизнь в частном доме , и когда оказываюсь в многоквартирном доме. немного дико )))) особенно ночью
Последний этаж, угловая - хуже может быть только первый этаж у помойки.
Если есть техэтаж и утеплена стена, жить можно, но лучше забыть о такой возможности.
baryshman
14.02.2020
Testosteron писал(а)
Последний этаж, угловая - хуже может быть только первый этаж у помойки

))
Классические совковые стереотипы!
Абхахочешься. Если длина вытежки менее 4х метров, то в квартире на углу будет влажность 70-90%. Все будет ржаветь и гнить. Проверено 5-летнем проживанием в панельке с пластиковыми окнами на последнем этаже.
baryshman
14.02.2020
Testosteron писал(а)
...длина вытежки...

Если Вы имели в виду высоту вентканала от вытяжного отверстия квартиры верхнего этажа, то да она примерно такова и есть, причем в любом типе многоквартирных домов.
Кроме того, никто не отменял различные системы принудительной вентиляции (в рамках бюджета квартиры - копейки)

Testosteron писал(а)
...в квартире на углу будет влажность 70-90%. Все будет ржаветь и гнить...

Судя по всему, конструктивные косяки КОНКРЕТНО ЭТОЙ квартиры. (Причем, напрямую связывать повышенную влажность с недостаточной вентиляцией я бы не стал, могут быть и иные причины. Также непонятно причем здесь угловая квартира)
Экстраполировать свой (весьма скудный) негативный опыт на весь сегмент рынка - ну... это, в общем-то тоже типично... ))

Testosteron писал(а)
...Проверено 5-летнем проживанием в панельке с пластиковыми окнами на последнем этаже...

Ну а у меня 20-летний опыт верхнего этажа хруща, затем 1,5 года верхнего этажа гостинки, а щас угловая на верхнем этаже современного дома, скоро 6 лет - и всё норм. И это только личный опыт... Ещё есть десятки подобных квартир наблюдаемых по работе.
baryshman писал(а)
то да она примерно такова и есть

Вот не надо тут звиздеть.
Длина там не превышает метра. Угловая означает, что более холодная, это означает конденсат.
На подоконниках лежали всегда полотеца в осенний период, т.к. они просто текли. Отклеивались обои. Техника ржавела. Грибок в конце концов.
Стандартная панелька 9эт, последний этаж, без техэтажа. Я когда обои клеил на потолок, я мальцем изнутри поднимал рубероид на крыше в стыках между этажей. Приколы начались, когда поставили пластиковые окна.
У родственника 3й этаж из 3х. Влажность ужасная, все течет, грибок. Вытяжка принудительная не помогает.
На работе был офис. Крайний этаж. Когда были там СССР-окна, было лучше. Поставили пластик на окна, все потолки покрылись грибком в сантиметр толщиной. Вытяжка тоже где-то 1-1,5 метра.
И не надо мне сношать мозг.
baryshman
15.02.2020
Testosteron писал(а)
Угловая означает, что более холодная, это означает конденсат

Вот это я и называю "Классические совковые стереотипы".

1. Холодными были угловые помещения при совке, когда очень плохо было с отоплением, т.к. платили за него фиксированную норму и от того коммунальщики экономили. Сейчас же всё давно оборудовано общедомовыми счетчиками тепла, поэтому выгодно топить на всю катушку. (Кстати, ВСЕ угловые помещения по СНиПам оборудованы дополнительным прибором отопления.)
2. В отличие от совковых времён, сейчас внешнее утепление фасада стоит 1,5 т.р. за кв. метр - никаких проблем ваще.
Также и с вентиляцией можно разобраться - начиная от тупо вентилятора в вентканал и заканчивая широким ассортиментом вент-систем на любой вкус и кошелёк.
3. Теперь по пластиковым окнам: Вы всю физику штоль в школе прогуляли? Чтобы работала естественная вытяжная вентиляция необходим приток воздуха в квартиру. Ставим герметичные окна и входную дверь - привет, вытяжка не тянет. Надо ставить клапан или тупо иметь режим микро-проветривания на окнах.

Тот факт, что конкретно Вы мучались аж 5 лет, подвергая опасности здоровье своё и своей семьи, совершенно не означает что:
А) такие же проблемы во всех подобных квартирах
Б) ничего невозможно поделать
и надо записать все угловые квартиры в утиль.
evil nn
16.02.2020
baryshman писал(а)
2. В отличие от совковых времён, сейчас внешнее утепление фасада стоит 1,5 т.р. за кв. метр - никаких проблем ваще.

Ээ, а внешнее утепление не надо согласовывать с точки зрения внешнего вида? Коль сейчас даже установка кондиционера может повлечь неадекватную реакцию со стороны ТСЖ/УК, а тут целое утепление...
На Автозаводе, я знаю, довольно много наружного утепления делают за счёт УК. Для этого оставлешь заявку, приходят измерять температуру и принимают решение.
Но так или иначе, верхняя угловая квартира это повышенные риски лишних проблем. Но зато малое количество соседей большой плюс.
baryshman
16.02.2020
evil nn писал(а)
может повлечь неадекватную реакцию со стороны ТСЖ/УК

В совковом жилом фонде (коему и может потребоваться утепление) тамошним ДУКам глубоко наплевать на подобное, как мне кажется.
baryshman
15.02.2020
Testosteron писал(а)
Я когда обои клеил на потолок, я мальцем изнутри поднимал рубероид на крыше в стыках между этажей

Приходится повторяться: "конструктивные косяки КОНКРЕТНО ЭТОЙ квартиры", дома.
Вы невнимательны... )
baryshman
15.02.2020
Testosteron писал(а)
Вот не надо тут звиздеть.
И не надо мне сношать мозг.

Нет и нет.
))
zvukfm
14.02.2020
ну вот тут люди пишут , что жили в угловой, все норм.
Я жил в угловой. Жил так же в угловой и крайней. Никуя хорошего. Только если денег в обрез.
Mishwka
14.02.2020
я живую в угловой квартире на последнем этаже! так это кайф наоборот. соседи по сути только снизу. практически как в частном доме)
Mishwka писал(а)
это кайф наоборот. соседи по сути только снизу

к сожалению в нашем доме нет техэтажа, а то купил бы тоже на последнем по этой же причине
baryshman
21.02.2020
Что смущает в отсутствии тех этажа ?
Жила в угловой квартире в кирпиче, все было нормально, никаких минусов. Сейчас живу на последнем этаже, тоже не вижу никаких минусов, только плюсы в отсутствии соседей. Сейчас расширяемся, я бы с радостью опять взяла последний этаж, но нет вариантов таких, а если бы последний и угловая - это была бы идеальная квартира для нас. Все решаемо, кроме соседей-идиотов. Не понимаю, почему люди шарахаются от последних этажей, особенно когда лифты есть. Боятся каких-то гипотетических протечек или что? Так с УК в таком случае в миллион раз легче взыскать, чем с соседа, который тебя точно так же может залить. Единственное - никогда бы не взяла квартиру на 1 этаже, или над каким-нито магазином.
zvukfm
14.02.2020
Собственно сколько людей,столько и мнений. Кому то нравится,кого то пугают мысли протечек и холода. Я всю жизнь живу в частном доме,тут все стены угловые)) и на верху ни кого)))стены не утеплены,пеноблок 40 см. Ни каких проблем с обдувом. Трубы теплые -дома тепло.
Нельзя так резко рушить парадигму квартирных обитателей ибо возможен срыв на агрессию в силу неготовности восприятия иной реальности . у них проблемы крайних этажей , а у нас глубины бассейнов и размеров мангалов ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ и не в вонючем городе ..
djabel
15.02.2020
Везучий вы человек! Именно так и надо ЖИТЬ, а не существовать в клетушках меньшей в два раза площади по цене в три раза дороже.
А малосемейки (речь же про них) панельные бывают?
zvukfm
12.02.2020
бывают , народная 42 например
Там внизу чудное место есть под названием "аура". Поэтому чем выше, тем лучше.
И если важен контингент, то наверное лучше дом без подобных разливаек искать.
zvukfm
12.02.2020
Спасибо за совет!
не только аура, а прежде всего железная дорога рядом, а это значит постоянное землетрясение и шум.
zvukfm
12.02.2020
Да,вы правы.Но я там не рассматривал,а лишь пример привел гостинок в панели.
djabel
14.02.2020
рассмотрите, отличный район. до сих пор жалею, что переехали в еб....е Печеры.
zvukfm
14.02.2020
ок. спасибо
Ну а х...и ты в Печерах торчишь, если так их ненавидишь? Дуй обратно на Народную, с твоим иплом там как раз впишешься в местную фауну.
djabel
14.02.2020
Благодарю Вас за столь ценный совет. Как бы я жил без него! Сам знаю, что надо было в мае 2016го валить, да ТОГДА не смог. Сыну всего 7 месяцев было.
Тогда держи свой рот закрытым по поводу Печер. Твою народную никто не хаял, а ты воняешь в каждой теме.
quattro)
17.02.2020
согласимся)
B.B.K
21.02.2020
Как можно сравнивать печеры и эту наркомано-опойную народную
djabel
14.02.2020
12 лет жил в 500 метрах от Народной 42. К жд привык за год
alll@nn.ru писал(а)
И если важен контингент,

то лучше искать НЕ гостинку
У меня углавая, всё зависит от дома. У меня тепло, а сосед с верху утеплили наружные стены. Единственный на 9 этожей
Zaika22
12.02.2020
Они очень разные.)))
В районе Березовской есть даже с лоджиями из кухни.
Контингент разный.
Коллега жила на Шаляпина. Претензия была одна - мешки с мусором могли оставить на этаже.))
На Белинке мне нравится место. Тихо, зелено. Рядом центр. Года 2 назад было много африканцев.)))
На Юбилейной много пожилых, но квартирки с полноценным балконом и коридор запирается, так что можно что-то хранить. Там тоже коллега живет, но в 30 метровой. Это те, что в 5 этажках. Про 9 ничего сказать не могу, но они вроде и без балкона совсем.
PS Курительный даже застеклять умудряются. Ну бельишко можно какое-нить посушить.))))
zvukfm
12.02.2020
Спасибо!
fakeman
12.02.2020
только что взял такую квартиру (без кавычек), мне нравится. выбрал высокий, но не последний этаж, с обеих сторон живут соседи. квартира теплая и солнечная. метраж для 1-2 нежирных людей - то что надо. уборка занимает немного времени, ремонт буду делать - выходит совсем недорого из-за площади, квартплата вся по счетчикам - копейки. из минусов - стена между соседской комнатой бумажная, слышно музыку, разговоры. деревянный пол - полное вонючее скрипящее УГ, лучше сразу брать ту, где делали стяжку. (но я брал в том числе чтобы потренироваться в ремонтах)). в санузле высокий слив, пока ломаю голову, как поправить. унитаз стоит на кирпиче, ниже нельзя. один лифт на целый дом, постоянно куча народу ездит, не самой приятной наружности и запаха. в подъезде мусорные мешки у мусоропровода (действующего!), наблевано местами, надписи на дверях, стенах, воняет не очень. но такое я встречаю регулярно во всех районах города. курительного балкона у меня нет, есть подставка под цветы, на ней по утрам сидят голуби - это мило. в общем пока мне больше нравится, чем не нравится, планирую сделать симпатичный ремонтик, звукоизолировать стену, заменить ванную на современный душ, воткнуть на кухне столешницу с мойкой и встроенной плитой (в квартире кстати газ и никаких колонок!). радует, что это не студия, что есть место для уединения. дом кирпичный, мне больше нравится чем панельки. кстати у родителей панелька обычная на мещерах, там слышно всех соседей хлеще, чем в этой моей новой малосемейке. и подъезды не менее зассаны, а стоимость квартир куда выше. так что я считаю, малосемейка нормальное жилье. а главное - нет никаких детей!!! много молодежи проживает.
zvukfm
12.02.2020
Большое спасибо,за столь подробный отзыв. Значит не все так плохо,как я думал.спасибо всем ,кто ответил!
zvukfm
12.02.2020
По поводу унитаза. У меня такая проблема с душевой кабинкой была. Выложил из кирпича подиум,облицевал все плиткой.с унитазом будет вообще прикольно на подиуме сидеть)))))ну или стояк заменить на пластик и слив по полу.Если пластик стоит, то поменять. Но подиум прикольнее))))
baryshman
14.02.2020
fakeman писал(а)
- с обеих сторон живут соседи
- стена между соседской комнатой бумажная, слышно музыку, разговоры
- деревянный пол - полное вонючее скрипящее УГ
- в санузле высокий слив, унитаз стоит на кирпиче
- один лифт на целый дом, постоянно куча народу ездит, не самой приятной наружности и запаха
- в подъезде мусорные мешки у мусоропровода (действующего!)
- наблевано местами
- надписи на дверях, стенах, воняет не очень
- курительного балкона у меня нет
-подъезды зассаны...

При этом:
fakeman писал(а)
Мне нравится... выходит совсем недорого


Вы очень позитивный человек!!
Liissa
13.02.2020
У моего брата, в студенческие годы, первая квартира такая была, да ещё и на 9 этаже.
Контингент разный, в основном нормальный, но "паршивая овца всё стадо портит", алкаши встречаются, но куда-то деваются, наверное, естественный отбор в действии)
На 9 этаже летом очень жарко и душно, ещё голуби по утрам воркуют громко. Лифт ужасный, ремонт в доме не делается без жалоб в жил.инспекцию.
zvukfm
13.02.2020
Спасибо !
kamael
13.02.2020
Жила в такой. На ул Чукотский. Балкона курительного не было. Комната кухня коридор и ванна+ туалет , где ванна сидячая( привыкнуть можно)Все нравилось места хватало, можно закрыть в комнату дверь и как то расположится на кухне. Но соседи это ад. Там по коридору комнат 8 или больше не помню. В четырех точно жили алкоголики в одной жил дядька душевно не очень здоровый. Просто периодически было прям страшно., пришлось переехать. Только из за соседей.
zvukfm
13.02.2020
Спасибо! От подобных соседей наверное ни кто не застрахован
От таких сосоедей есть страховка - дорогое жилье. В дорогом жилье алкашни не бывает, наркоманов не встречал.
А вот дешевое жилье - это жилье, которое рассматривается как разменное при разводах. Т.е. семья распадается, мужик колдырит уже лет 10. Разменивают квартиру и за копейки нужно купить два-три квартиры. Ессно получаются гостинки, студии, общаги на краю географии.
Так же дешевое жилье - это жилье для молодых, которые рассматривают его как временное. Пожили 3-5 лет, взяли ипотеку продали алкашам и поехали дальше в другой район. Т.е. нормальные люди в таких квартирах не задерживаются.
Еще много стариков. Тоже разменивают свои квартиры по каким-либо причинам и уезжают в дешевые. Старики особого фона не делают, проблем с ними не бывает критичных.
zvukfm
14.02.2020
квартиру буду брать сыну - студенту. первое жилье. Далее Сам уже вырулит я думаю
Тогда в самый раз. Будет к чему стремиться.
Iskander
14.02.2020
Чукотка-3?) Пара лет юности прикольной) 3-этаж. Гостинка 30 м. без терок и старческих брюзжаний, вполне достойно)
baryshman
14.02.2020
1,5 года жил на Белинского-89. (правда в 30 метрах, но 20-метровые там тоже есть)

- ОДИН маленький, старый, ушатаный в хлам, обоссаный/обосраный/заблёваный (это буквально, не гипербола), вечно ломающийся лифт на 160 квартир.

- Ещё более обоссаная/обосраная/заблёваная, а также заваленная гниющим мусором, который аборигенам тупо лень не то, что вынести из подъезда, но даже донести до мусоропровода, лестница.

- Среди соседей - пьянь (как пожилая, так и молодая). Буянят, дерутся, орут, клянчат деньги на опохмел. Иногда хамят.

- В подъезде регулярно ночевали бомжи - ВОНЬ и тоже деньги клянчили. (один бедолага в мороз без верхней одежды был - пришлось свою старую дублёнку подарить и накормить до кучи)

- В подвале проживали крысы, которые постоянно шныряли по маршруту "подвал - мусорка", пугая прохожих. (Мусорка, кстати, однажды сгорела нахрен, ибо была пластиковая)

- Кухня 4,5 метра - больше 2-х не собираться. Сидячая ванна - такое...

- Единственный функционал "курительного балкона" - это самоубиться, путём выбрасывания с него.

- У подъезда (а больше негде) способны запарковаться около 10 машин (а квартир 180)

А в остальном всё было прекрасно и мы были там счастливы!! )
Kot bajun
14.02.2020
baryshman писал(а)
А в остальном всё было прекрасно и мы были там счастливы!! )

ВОТ!!!
хехе )
zvukfm
14.02.2020
позитивно , ))))) спасибо за отзыв
А почем примерно такие гостинки, за 1,5 ляма можно купить ?
zvukfm
14.02.2020
+- от района зависит
Ну вилку хотя бы скажите, от и до.
zvukfm
14.02.2020
То что видел от 1.5 до 1.9
Mishwka
14.02.2020
в этот бюджет студии на лядова как раз или в красной поляне. в ЖК Академический тоже вроде есть в эти деньги.
zvukfm
14.02.2020
На лядова вряд ли.
djabel
15.02.2020
Что ж вы сразу жопу то человеку предлагаете? Что он вам плохого то сделал? Кр. Поляна, Академический. Анкудиновский парк ещё предложите или Ждановский
Mishwka
15.02.2020
я просто не знаю где еще есть в эти деньги)
все было так же как у вас, НО!!!!! у нас организовался тсн с таким управдомом, что мордюкова из бриллиантовой руки просто лапочка.
в итоге
лифт заменили, когда лифт сломался то председатель лично испоганила жисть руководству подрядной организации и теперь лифт приезжают чинить из нижнего в кстово, управляются за один рабочий день
в подъезде ремонт, коммуникации привели в порядок, правда пришлось дополнительно скидываться деньгами
в подъезде видеонаблюдение
кто писает и блюет, тот это же и убирает. за пару месяцев научили все свое доносить до собственного сортира
неплательщиков именно за услуги тсн практически нет, иначе как в анекдоте до 10 не заплатишь, 11 станет стыдно
дворник и уборщица убирают, в доме чистенько
коллекторы наш дом обходят стороной, один раз попытались что то нацарапать на почтовых ящиках должников, провели квест в ментовке
с алкашами в доме проводят регулярно беседы, пьют дома и стараются не шуметь ибо чревато теми же ментами
на спонсорские деньги отремонтировали кучу всего

я там не живу, всего лишь сдаю. но продавать реально жалко
Прожил 3,5 года в гостинке 20 метров.
Начну с контингента. В основном это пожилые люди, обычные люди без денег и примерно 10-15% откровенных алкашей. Эти алкаши отравляют жизнь всем. Так же много свиней из числа безденежных жильцов. А именно: на первом этаже все рекламные газеты валяются на полу, люди просто их вынимают и бросают под ноги. Стены исписаны детьми этих свиней. Все углы разбиты из-за постоянного приезда-выезда жильцов. Кто в состоянии накопить, тот долго здесь не задерживается и валит в бОльшее и более благополучное жилье. Лампочки выкручиваются алкашами. На лестничной клетке всегда темно, т.к. или разбиты или украдены лампы. Тамбуры перекрыты железными дверьми, чтобы не воровали говно, которое складируется вдоль корридора. Зимняя резина, шкафы, какие-то банки складывают за железными дверьми. Если дверей нет, то обычно корридор не завален. Пожарная летница с торца дома завалена старыми дверьми, мебелью, другим говном. Делается это из-за лени убрать своё говно на помойку и еще для того, чтобы по летницам не могли подняться с первого этажа и проникнуть в корридор, где хранится драгоценное говно. На полу бычки, бутылки, кошачье говно, человеческое примерно в том же количестве, заблевано, нассано, пакеты с мусором. Забыл про первый этаж - половина почтовый ящиков сломаны были в течении 2х недель как повесили новые. Свиньи не дремлют. Лифт один на весь дом, дождаться не реально. Едет долго, собирает всех. Ходил пешком, через месяц даже дыхание не учащалось после пробежки по летнице. Жена ходила после работы с фонариком. Т.к. у подъезда и по всему дому света не было. Перед подъездом парковка на 15-20 машин, все газоны раскатаны в хлам. Парковаться можно у соседних домов. Лавочки летом с 5ти утра окупируются местными алкашами. В корридорах, на лестнице постоянно зимой кто-то ночует. Или гости алкашей не могут добраться до своих домов, или приблудные бомжи. Корридоры имеют деревянные полы, они скрипят и слышно как кто-то далеко вышел из лифта и топает через весь корридор (11 квартир в крыле). Подвал затоплен говнищем до щиколотки, там все плавает. После нескольких лет судебных тяжб подвал был осушен и засыпан песком, после этого вони не было.
В самих квартирах... В первый раз был в шоке что бывают такие маленькие квартирки. Комната 11м, кухня 4.5м, санузел хз ваще. Курительный балкон - лучше не выходить, чтобы не обвалился. Использовался для сушки белья. Благо от двоих взрослых белья не много. Жить вдвоем можно, хотя и тошно. В санузле нужно все переделывать, чтобы вкорячить туда стиралку. А переделывать сложно, т.к. места нет, а трубы торчат.
Жить можно, но выплатив ипотеку, нужно уезжать из этого бомжатника.
zvukfm
14.02.2020
печально, даже в конце нет позитива((( спасибо за отзыв . НО на более дорогое жилье пока нет средств .
Вы всё правильно делаете. Пусть парень поймет что такое хорошо и что такое плохо. Я после этой гостинки стал больше ценить чистоту, соседей, свой родной район и т.д. Я всегда жил в благополучных районах и думал, что везде благополучно. Вот пришлось окунуться в говнище, когда женился. Теперь я могу с уверенностью говорить о плюсах и минусах жизни в разных районах. Но даже такой угол он свой и даёт большой старт во взрослую жизнь.
Главное, чтобы у парня было сильное желание накопить на лучшее.
Я сразу же после свадьбы стал копить на недвигу, чтобы вырваться из этого бомжатника. Причем жил в одном конце города (канавино), работал на заводе в другом (автоз), учился в Лобаче (Гагарина). Накопили с женой первый взнос и взяли ипотеку. Как отремонтировали новую квартиру, жена родила и въехали в другую квартиру, в маленькую трешку (угловая, крайняя, денег было впритык). На работе я был один в своём отделе за начальника, специалиста, секретаря, монтажника и водителя.
С ужасом вспоминаю канавино. Но 3,5 года пролетели когда-то там, в молодости...
zvukfm
14.02.2020
*good*
horntail
14.02.2020
Вас на уроке русского языка обманули: слово "коридор" произошло не от слова "коррида", поэтому пишется с одной буквой "р".
Я бы лучше студию в новостройке поискала.
zvukfm
14.02.2020
да поле таких отзывов пожалуй ))))))))))))))))))))))
djabel
14.02.2020
Насть вот расскажи мне как знающий что хорошего в новостройках? Жена тоже "вирусом новостройки" укушена, но дома я на тему недвижимости не разговариваю, иначе жена уедет в морг, дети в детский дом, а я в Мордовии лет на 15 п. я 105 УК РФ
контингент, если ты до сих пор не догадываешься.
djabel
15.02.2020
Догадываюсь, догадываюсь! За примером контингента Печерского быдла далеко ходить не надо. 12 лет прожил на Бурнаковке, из всего нашего подъезда курил только армянин с 1 этажа, причем выходя из подъезда и заходя за угол дома, с его слов "ну дети же живут в подъезде целая куча, чего они моим дымом дышать будут" (его цитата). Заехали в Печеры, живу на 9 ом последнем этаже. Раз попросил вежливо не курить с закрытым окном, два попросил, третий попросил мол астма у сына, ну раз курите так откройте окно, я даже не прошу чтобы вы НЕ КУРИЛИ, просто откройте окно! Похер! С гуляния приходим в подъезде, с..ка, пелена стоит. Два года сидел с ним в декрете, гулять ходили по два раза! Придёшь с гуляния, опять пелена дыма на весь подъезд! ПОКА НЕ УЕ...АЛ ТОПОРОМ по столу, за которым они курили так окна и не открывали за собой! Твари!

Про снег зимой. Вот жили 12 лет. Каждый день один два соседа (кто днём дома или приходит пораньше с работы пока машины не поставили у дома соседи) вычищали по 1-2 места у подъезда. Сегодня один, завтра второй, послезавтра третий в итоге перед домами всегда было чисто! Тут в Печерах вышли с соседом напротив почистить снег, народ посмотрел как на полоумных!! Вы что просто так чистите? Правда? И колесо не бросите потом для себя? А что так бывает?
zvukfm
15.02.2020
Мда весело у вас там))) ну а скажите " где в Нижнем жить хорошо?"
у тебя там на бурнаковке все стены, заборы исписаны номерами машин "хозяев" этих мест. Бывал там на дне рождения племянницы. Я был в ужасе от местных быдло-обычаев. Поставил машину не на чьем-то месте, так какой-то хер мне орет с балкона, чтобы переставил машину на другое место, потому что тут что-то не так. Дикари тупые.
Живу в Печерах последние несколько лет, до этого был автоз, канавино, заречка. Переплатил 2 ляма, чтобы не видеть эту алкашню.
Печеры нормальный район, только всякое говно орет, что на верху не чищено, автоз- наше все, что тут курят а там нет. У меня снег тут чистят как только он выпадет, все дороги и парковки вылизывают в рабочее время, я этого даже не вижу. Деньги есть - покупаешь парковку или гараж под землей и ваще не паришься где-то парковаться.
Только всякого говно орёт, что им тут не нравится, воздух не тот, снега много, солнце хуже светит. Ну так съеби@есь на х@й на свою историческую родину, херли вы тут отравляете жизнь нормальны людям своим присутствием?
quattro)
17.02.2020
на бурнаковке такого нет. не надо ля ля
djabel
21.02.2020
И я что-то за 12 лет ни разу не видел, а вот снег совместно с соседями чистил регулярно.
Ты походу живешь в тех двух гостинках панельных, единственных в Печерах. Да ты еще и в декрете сидел? Каким образом ты попал в декрет? Забеременел от случайной связи?
Ну так пошел бы лучше работать и заработал себе на нормально жильё, где нет курящих и пьющих.
Testosteron писал(а)
Да ты еще и в декрете сидел? Каким образом ты попал в декрет?

отец ребенка может пойти в декрет, ничего в этом необычного нет.
Жена зарабатывает больше - выгоднее мужу пойти в декрет
Жена решила что жить будут в Чепёрах - вот и живут - кто платит тот и заказывает музыку (решает где купить квартиру).
Вот отсюда все эти фантазии про топор и т.п. "разборки" с соседями.
Я это прекрасно понимаю, поэтому и пишу ему: не нравится - иди заработай на лучшее и не надо тут соплей. Жена заработала, хрен ли тут плакать, живи где разрешили.
ytrnj
21.02.2020
Testosteron писал(а)
Жена заработала, хрен ли тут плакать, живи где разрешили.

Домострой 2.0
Meg@VaD
21.02.2020
Насколько я знаю, в "декрете" может находиться и мужчина, жена могла просто не работать и ей декретных не положено, а муж просто будет ходить на ту же работу, получать декретные и зарплату, и время работы будет зафиксировано "по соглашению сторон". Т.е. для работодателя ничего не поменяется
Meg@VaD писал(а)
а муж просто будет ходить на ту же работу, получать декретные и зарплату,


кривая схема

Meg@VaD писал(а)
Т.е. для работодателя ничего не поменяется

а зачем мне, как работодателю, заниматься такой фигней?
если с таким "декретником" на рабочем месте что-то случится, кто будет объяснять ФСС-у почему сотрудник, находящийся в декрете оказался на рабочем месте?
Meg@VaD
21.02.2020
>почему сотрудник
по соглашению сторон же
atevss
15.02.2020
Не очень понятно какое отношение эта история имеет к новостройкам? Судя по упоминанию про 9 крайний этаж, вашему дому лет 30-40 и контингент там самый разный может жить
Да он во всех темах начинает поносить Печеры. У него комплекс какой-то на этой почве. Без смысла, без повода, без логики. Не понимаю таких, какого черта тогда вообще поехал сюда, сидел бы у себя на бурнаковке и радовался жизни.
и в чем различие?
vk.com/bezcenznn?w=wall-158663270_112762
zvukfm
14.02.2020
:-D
Новостройки пока ещё (в основном) чистые и красивые. И контингент, в целом, приемлемый. Плюс более ликвидные.
А гостинки старые и страшные.
Нынешние новостройки со временем тоже, наверно, станут старыми и страшными, но попозже.

С женой, я думаю, между двумя противоположными мнениями, надо искать золотую середину. Если же это не получается, то не спорить с ней это мудрое решение. Иногда надо уметь и уступить.
djabel
14.02.2020
Я нашёл ее (золотую середину). Скоро отваливаю, Печеры буду вспоминать как страшный сон.
Надеюсь, всей семьёй отваливаете?
Что выбрали, если не секрет?
djabel
21.02.2020
Надеюсь, всей семьёй отваливаете?
Март апрель покажет.
Желаю Вам избежать непроправимых ошибок и сохранить семью.
zvukfm
14.02.2020
Новострой хорошо и даже в приоритете ?но цены за 17 метров в 2 мульта как то отталкивают
Автозавод можно посмотреть, подешевле. В частности мой любимый мкр. Юг)
zvukfm
14.02.2020
Но это же край вселенной.устанешь оттуда на учебу ездить... или я не прав?
Я ездила 5 лет, ничего)
zvukfm
14.02.2020
) глянул.цены там не ниже чем в том же жк бурнаковский например. А место конечно очень красивое. Близость аэропорта там как сказывается?
В бурнаковке, насколько помню, студии в основном без балконов. И с экологией там беда.

Аэропорт от Юга достаточно далеко, самолётов вообще почти не вижу. Вертолеты только часто летают.
zvukfm
14.02.2020
С балконами мало там да . А как на юге с транспортными развязками?
Ситуация с транспортом нормальная. Кольцо 40 автобуса это очень удобно. Маршрутка 40 буквально каждые 5-10 минут.
zvukfm
14.02.2020
Ок. Спасибо. Буду думать.
Не за что.
Недостатки, конечно, тоже есть, главный из которых, на мой взгляд, это сильная слышимость.
У меня на "югах" живут двое коллег. Оба жалуются на людей. Всё хорошо - и качество нормально домов, инфраструктура ничё, слышимость - фиг с ней, река рядом, есть где погулять. Но есть большое НО. Народец. Как сдали дома, вселились всякий автозаводский сброд, продавший бабушкины хрущи. Разнесли стекляные двери кое-где, загадили лифты. Видео приносил, как в лифте ссали какие-то соседи его. В общем, автозавод он и есть автозавод, не научились еще беречь данное.
Мне кажется, вредят пришлые подростки, по большей части, которым тошно видеть что-то чистое. Конечно, без свиней (хотя зря свиней обижаем) не обходится.
Но УК довольно оперативно в меру возможностей старается устранять.
Mishwka
14.02.2020
Близость аэропорта положительно сказывается) проще из этого ада в другую страну погулять выбраться)
не могу не поделиться
vk.com/bezcenznn?w=wall-158663270_112762
Этого добра сколько угодно.
zvukfm
17.02.2020
Дико для меня подобное
Для меня тоже были дико. Я не сразу начал делать фотографии. Когда почувствовал, что мне там недолго осталось, стал фоткать местную фауну. Еще не всё выложил, у меня есть целая презентация по сравнению районов.
Как не со мной это было :)))) страшное это дело - гостинки.
У нас в Юге для таких случаев есть охрана, которая куда-то девает пьяных и т.п. К счастью, ещё ни разу не приходилось видеть такого (ттт).
zvukfm
17.02.2020
это +
Нафиг не нужен этот формфактор ибо он позволяет свиньям безнаказанно гадить вокруг себя ,а сие вредно для психологии стада . давно уже есть капсульные квартиры , где можно гадить только под себя , а быдлу это уже не комфортно и оно вынуждено (часто через пиз..ли) вести себя более-менее .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.