Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -3°C
Ночь -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5871
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
65.5871
-0.421
Все курсы валют
75.1825
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
75.1825
-0.1393
Все курсы валют
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тигра-мур Авторская тема

Ищется для покупки 2-комн.квартира в центре города.

Тигра-мур 19 октября в 09:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Может быть, кто-то собирается продавать двухкомнатную квартиру в центре или около, в нестаром доме?
Метраж желательно от 60 кв.м, а цену около 6 млн.
Предлагайте, пожалуйста.
Тигра-мур 22 октября в 16:14 «ответить»
Ап. Возможны варианты до 7 млн, а также рассмотрим трехкомнатные.
Тигра-мур 26 октября в 13:21 «ответить»
Ап.
Тигра-мур 12 ноября в 15:58 «ответить»
ап
Тигра-мур 24 октября в 09:03 «ответить»
Уточнение - квартира нужна с отделкой.
DimN 26 октября в 16:17 «ответить»
Плотничный переулок 17 более-менее подходит под описание (дом, правда, не вот прям новый, но и не древнятина, 1998 вроде), там двушку за 6.5 продают. Мне ванная и балкон не понравились, очень уж небольшие (особенно балкон), а так ничего вроде. Но продают давно, хз, может, подводные грабли какие...
Понимаю, что скорее всего видели, но мало ли, на всякий случай.
Тигра-мур 26 октября в 16:24 «ответить»
Спасибо, да, стоит в списке для просмотра, но сначала смотрим сторону Ижорской, там поновее дома. Зато эти из 90х красивее)
Варианты по такой цене почти все давно выставленные. Вот, может, немного, поредеют под новый год.
Хотя не так их и много, как кажется на первый взгляд.
DimN 26 октября в 22:00 «ответить»
Ааа... Не, по ту сторону Белинки я не смотрю :о) А по эту ваще ничего нет :( Или пишут двушка, а по факту большая однушка, клёво, конечно, но однушка же. Либо пяти-шестиэтажки без лифта. Либо уже двузначное число миллионов, жаба душит. Хорошо вот мне не так и надо :о)
Тигра-мур 27 октября в 01:46 «ответить»
Почему не смотрите по ту сторону белинки? Довольно приятные новые кварталы там.
DimN 27 октября в 11:06 «ответить»
У меня с этими районами какая-то ассоциация типа городские каменные джунгли, хз, может и не прав. В принципе, есть знакомая, купившая там квартиру (Генкиной 46 вроде), так она тащится...
Тигра-мур 27 октября в 12:53 «ответить»
Да, немного есть такое, но при этом там как-то все цивилизованно, и жизнь идет.
А то смотришь какой-то дорогой красивый дом, так там ни дороги, ни парковки, ни двора, кругом развалюхи и заборы изрисованные.
Iskander 26 октября в 23:58 «ответить»
Ух ты! Опять в НН потерялись в хотелках новодельных купеческих проулков. Вторичные двушки не для брезгливых мещан в Москве есть давно и надолго за 6,5-6 в комфортных пределах МКАД. Купить-то можно, чтоб через год начинать эпопею за 4 продать или сдать за 25 со скрипом.
DimN 27 октября в 00:39 «ответить»
На этой планете много всяких интересных мест, где за сотку килобаксов можно что-то приличное прикупить, "пределы МКАД" лично я к таким местам не отношу. В пределах Садового, думаю, с такой суммой делать нечего. Продавать за 4 или тем более сдавать за 25 не собираюсь.
Iskander 27 октября в 01:09 «ответить»
Вы, батенька, мягко гря, садовый сноб, который не более полчаса сэкономленного времени дислокации оценивает в два-три~ раза дороже. А если живет с окнами на садово-бульварную магистраль, то полчаса жизни каждый день теряет буквально.
По типу этажности и завыванию ветра Печер а-ля столичность проспект Ленина презираете, чай поди. Хотя там практичнее)
А "интересных мест планеты" касательно - нюню. Уж не уровнь ли форума навевает степень тамошней ассимиляции?)
DimN 27 октября в 11:02 «ответить»
А Вы, любезный, похоже, москвич в первом поколении, считающий, что поселиться где-то на задворках столицы пипец какое достижение, разрывающее от чувства крутизны :о) Что на проспекте Ленина-то не жилось, практичный Вы наш?

Лично я могу жить вообще без особых претензий (желающие могут в профиле посмотреть, где я живу с 1982 года), но если уж заставить себя переехать, то выбирать для этого очередную жопу мира? Нет уж, спасибо. И да, первую линию магистралей тоже нет.
Iskander 27 октября в 00:01 «ответить»
Вы походу квалификационной заманухе ноги приделали помпезно тут. Но зря 10 миллионов не поставили.
Тигра-мур 27 октября в 01:48 «ответить»
Не поняла, о чем Вы, честно.
Iskander 27 октября в 02:58 «ответить»
Хочется верить в ошибки интуиции, того не боле.
Тигра-мур 27 октября в 08:30 «ответить»
В смысле, тема -замануха клиентов?
Нет, тут есть реальный клиент, которому нужна хорошая квартира, и оказывается, не так то просто ее найти даже за такие приличные деньги.
Сама в шоке от цен в нашем городе.
А "замануха" в профиле)
Sosedochka 27 октября в 14:36 «ответить»
ну так вашему клиенту нужно не абы где, а в центре города, но чтобы по ценам "спального" района
Тигра-мур 27 октября в 14:44 «ответить»
Так это всем хочется - получше, и насколько возможно, дешевле.
Sosedochka 27 октября в 15:47 «ответить»
ну пусть помечтает, если ему так хочется
DimN 27 октября в 16:10 «ответить»
6-7 лямов за двушку -- цена спального района НиНо? Не, попытаться продать, конечно, можно, но шансов еще меньше, чем у клиента ТС. Он, если очень захочет и немного отойдет от идеала (всегда будет что-то не устраивать, увы), купит за эти деньги, а вот продавцы в спальных районах от идеала отойти не могут, даже мятые деньги такие же ценные :о)
Sosedochka 27 октября в 16:54 «ответить»
спальные районы разные бывают, как примеры:
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_83.2_m_69_et._1348521331
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_1010_et._1139601103
и вы немного не в курсе рынка, спрос оживился
In_search_of 27 октября в 22:26 «ответить»
Вторую квартиру из вашего списка уже 2 года продают. В 17-м году её видел по этой же цене. А теперешнее объявление с апреля висит...
Sosedochka 28 октября в 10:31 «ответить»
сейчас многое из того что висело годами уходит, не всё, конечно
люди поняли, что дешеветь уже некуда и ипотека стала доступна
Zaika22 28 октября в 10:59 «ответить»
Sosedochka писал(а)
дешеветь уже некуда

Вангую.
1. Сейчас началась истерия в связи с поднятием ставок по ипотеке. Стихнет к новому году.
2. Вторая волна истерии будет где-то в июне следующего годя в связи с введением счетов эскроу.
3. К октябрю следующего все стихнет и встанет намертво. И вторичка начнет дешеветь однозначно.
Sosedochka 28 октября в 11:10 «ответить»
Zaika22 писал(а)
И вторичка начнет дешеветь однозначно.

я бы не была так однозначна в выводах
истерия началась ещё до поднятия ставок
Zaika22 28 октября в 11:17 «ответить»
Sosedochka писал(а)
истерия началась ещё до поднятия ставок

Истерия началась с поднятия ключевой ставки, поскольку более менее понимают что к чему. Посмотрим конечно...
DimN 28 октября в 12:33 «ответить»
Тут ведь как. Ипотечники видят, что ипотека дорожает, могут попытаться успеть в последний вагон, а те, кто с деньгами сидит, наблюдают повышение ставок по депозитам и снова находят недвигу не такой уж привлекательной инвестицией. А основного драйвера, роста доходов населения, не наблюдается.
Zaika22 28 октября в 15:30 «ответить»
DimN писал(а)
А основного драйвера, роста доходов населения, не наблюдается

Наблюдается прямо противоположное. И если доход человек еще как-то может сохранить, то налогов точно меньше будет. Соответственно бюджетники не будут больше получать. А расходы будут точно расти. Так что я считаю, что новостроек почти не будет - это первое и недвижимость (вторичка времен СССР) еще подешевеет процентов на 10% точно.
Sosedochka 28 октября в 15:40 «ответить»
не стоит забывать про отложенный спрос, который накапливался после ажиотажа конца 2014-начала 2015гг. и естественную потребность нормального человека улучшать свою жизнь, а недвижимость - это одна из основных составляющих жизни любого человека
Zaika22 28 октября в 15:58 «ответить»
Sosedochka писал(а)
про отложенный спрос

Таких людей менее 1%. Реально, я думаю 0,01% в нашем городе. И недвижимость далеко не всем нужна. Поэтому я не думаю что он сделает погоду.
Sosedochka 28 октября в 15:59 «ответить»
глупо судить по себе, хотя вполне логично
жизнь меняется, кто-то продёт, кто-то покупает
естественно не всем, но семейным точно нужна
baryshman 28 октября в 20:50 «ответить»
Zaika22 писал(а)
Таких людей менее 1%. Реально, я думаю 0,01%

Смелое заявление...
1. От чего 1%/0.01% (от какого множества)?
2. Откуда инфа?

Zaika22 писал(а)
И недвижимость далеко не всем нужна \

Да лана!!.. Чо в палатках жить собираются?..
(Может Вы имели в виду, что не всё граждане РФ являются потенциальными потребителями недвиги, по разным причинам - ну Вы пиисецц, какую новость поведали!! ))
Тигра-мур 30 октября в 11:02 «ответить»
Стремление к увеличению жилплощади есть у многих семей. Другое дело, что потребности часто не совпадают с возможностями, но это несовпадение как раз и формирует отложенный спрос.
Zaika22 30 октября в 19:06 «ответить»
Я не верю в то, что отсутствие возможностей формирует хоть какой-то спрос.
Тигра-мур 30 октября в 19:59 «ответить»
Не отсутствие, а ограничение.
Sosedochka 28 октября в 15:43 «ответить»
сейчас в подавляющем большинстве случаев раскупают вовсе не инвесторы, а для себя
DimN 28 октября в 17:15 «ответить»
Для того, чтобы те, кто покупает для себя, могли себе это позволить, как раз и нужен рост доходов. Обычно нуждающиеся в улучшении жилищных условий не ждут каких-то чудес, а покупают, как только смогут. Это мы и видели последний год, когда резко выросли объемы выдачи ипотеки. Что изменилось сейчас, чтобы за счет этих людей вырос спрос? Ничего, наоборот, ставки по ипотеке пошли вверх. Он мог бы вырасти как раз за счет тех, кому жилье не очень-то нужно, но деньги есть, а вот им покупать становится менее интересно.
Sosedochka 28 октября в 17:59 «ответить»
вы судите со своей колокольни, а люди со своих, ну что же поделать, если у вас колокольни разные? один из существенных факторов экономики - это поведение её субъектов, которое очень часто не поддаётся никакой логике и прогнозам
DimN 27 октября в 23:15 «ответить»
Ну я и говорю, попытаться продать они могут, толку-то...
Тигра-мур 30 октября в 11:03 «ответить»
Ап, еще ищем.
Тигра-мур 6 ноября в 14:46 «ответить»
Ап.
Желательные районы - от пл. Горького до пл. Свободы, у садика Пушкина, ближе к Студеной, Ижорской-Невзоровых.
solova1973@yandex.ru 18 ноября в 11:05 «ответить»
Можно подробней
Новая тема