--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быстро можно продать новостройку с дисконтом?

Разговоры о недвижимости
2
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день !
Предложили вместо денег за продукцию рассчитаться квартирами в верхней части города, т.е. взаимозачет. У директора есть определенные сомнения по срокам продажи квартиры. Так же непонятно, сколько для начала скинуть. Мах скидка, которая для нас выгодна 8%, ниже застройщика. Больше уже не имеет смысла участвовать в этих схемах.
baryshman
17.11.2016
Блин... 8% - это то, что сам застройщик даст от своего прайса, кмк...
это уже от мин цены застройщика. т.е. еще 8+8
baryshman
17.11.2016
Это он Вам так сказал?
в смысле ?
застройщик сейчас дает скидку , наример 8%.
я фиксирую эту цену и делаю зачет. далее на эту цену я делаю еще скидку 8%.
baryshman
17.11.2016
Если есть официальный прайс в открытом доступе - то да, годная тема.
А если нет - он может Вас начать за нос водить в плане дна цены за которую народу продаёт... :(

З.Ы. Вобщем, это всё разговоры ради хохмы... Если по делу - надо изучать и застройщика и продукт реализуемый и про Ваши с ним личностные отношения не забывать... процесс, короче.
baryshman
17.11.2016
Вот один подводный камень: к примеру застройщик "сдаёт" взаимозачетом сразу значительное количество квартир, причем разных. Цена реально ниже (или такая же, не важно) как мин.продажная цена для граждан. Если в отделе продаж сидят не идиоты, то они понимают, что завтра все эти взаимозачетные квартиры попадут на открытый рынок с существенным дисконтом от цен застройщика и начнут конкурентно убивать предложение самого застройщика. Если при этом у застройщика есть куда падать и стоит задача поддеоживать продажи на опредеоенном уровне - он может, тут же упасть до Вашей цены, и Вы окажетесь в попадосе...
(в порядке бреда :)
на самом деле таких квартир на рынке достаточно. Многие работают только в зачет .
baryshman
18.11.2016
Известно...
Тонкий вопрос - соблюсти баланс между взаимозачетами и собственными продажами. Большинство застройщиков ваще не вкуривают суть проблемы... пока не аукнется.
да им все равно - отдали квартиру за материалы и пофиг)
Xlor
17.11.2016
Рынок стоит не движется, продать быстро вряд ли можно будет, быстро бы застройщик продал думаю он бы не предлагал такую схему, хотя как экономия хоть на чем то - как вариант, но сомнительный.
Езжу мимо термитника ойкуменовского, вечерами- ночами света и нету совсем, квартиры пустые стоят. Спрашиваю знакомых - хоть кто живет, ну пара - тройка квартир на этаже, да и то часть в аренде. Может кто знает, что там в гагаринских высотах происходит.
ну пральна, поедите мимо в 2 часа ночи света в окнах в любом обычном доме действительно мало увидете, т.к. все нормальные люди в это время уже спят
В Гагаринских Высотах всё хорошо!!! Там аккуратненько практически все продано!!!
потому что застройщику повезло и он распродал там все студии и квартиры в аккурат до наступления кризиса
Florencia
18.11.2016
берите деньгами
квартиры могут зависнуть на неопределённый срок
тем более, что 8 % это несерьёзный дисконт при нынешней инфляции
baryshman
18.11.2016
эээ... кто-б дал... :))
такие варианты, видимо, не предлагаются...
Ксюша, не дают денег((
По факту денег нет в городе. Застройщики ( большинство) стараются за основные позиции поставок оплатить квартирами.
Florencia
18.11.2016
Просите тогда дисконт больше. Потом тоже кому-нибудь по бартеру передадите. ))) Что хоть за новостройки? А то такие есть что потом будут висеть мёртвым грузом, да ещё и платить за них придётся.
новостройки ходовые. дисконт нам никто не дает , мы делаем его сами. точка рентабельности- 8%, иначе это не выгодны. Денег не дадут, там очередь из поставщиков. Кризис же.
baryshman
18.11.2016
старик хотабыч писал(а)
По факту денег нет в городе. ..
...кризис...


старик хотабыч писал(а)
...новостройки ходовые. дисконт нам никто не дает ...

Нестыковочка...
Dave
18.11.2016
хм... а чем вы платите за поставки? ))) по цепочке?
мы только деньгами
старик хотабыч писал(а)
По факту денег нет в городе

сермяжная правда
плюсуюсь к деньгам ибо с квартирами можно подвиснуть
R_V_S
18.11.2016
Времена бартера 90-х возвращаются))
Надеюсь квартиры сданы и не су-155?
Если был бы ликвид, они бы сами его продали без дисконта и вам денежки отдали.
из 90-х уже не только бартер возвращается, смутные времена настают...
www.rbc.ru/rbcfreenews/582e297c9a794773b6697874
не су-115. клиенту не хочется заморачиваться, проще отдать квартиру на другое юр.лицо и провести зачет . Тем более он уходит от оформления и комиссии
baryshman
18.11.2016
Какой ещё комиссии?

З.Ы. А как, кстати зачёт делают, через вексель?
и через вексель тоже и по акту зачета
baryshman
18.11.2016
Дык, чо за "комиссия"-то?
агентам, если через них
fd00ch
18.11.2016
сейчас НГ близится - это пора новогодних скидок не только на трусы в супермаркетах, но и на квартиры в новостройках, для хоть какого-то раскачивания рынка. и 8% - не сказать, чтобы невероятное предложение, которое может предпринять застройщик.

зы. мне как раз сегодня из отдела продаж звонили с соразмерной скидкой))
еще раз пишу, это скидка от мин цены затройщика. т.е. -8% от того , что вам по телефону предложили( получается в сумме 16)
fd00ch
18.11.2016
это вчера она была минимальной, а сегодня - в преддверии традиционных НГ-скидок - у нас могут быть почти одинаковые условия - в этом был мой message ;-)
baryshman
18.11.2016
Подобный мэссэдж уже был озвучен ТС-ру не далее, как вчера. Но мысль про новогодние скидки мне нравится.
так что за новостройки то? ходите вокруг да около и сути не скажите, может уж очередь бы выстроилась на ваши будущие квартиры
темы о продаже были от меня на форуме, все продано
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...