--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как лучше квартиру покупать, через агенство или нет ?

Разговоры о недвижимости
1264
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
22.01.2017
Всем приветик :)

мне в другой теме посоветовали сайт для поиска квартир, нашел некоторые подходящие варианты. Если будет торг то будет вообще отлично

Но смущает ,что все подходящие варианты через агентство.

Форумчане ,подскажите пожалуйста. Стоит ли вообще с ними связываться, или лучше искать только продажу через собственника ?

Просто смотрю телик, и все эти мелкие агентства постоянно обманывают. Или на деньги кидаю или еще что.

в общем нужны ваши советы :)

P.S. в тех объявлениях что я нашел агентство Квартал 52. Есть про них отзывы.
всё индивидуально, бывает что и через агентов сделки хорошо проходят, а бывает и кидают, особенно тех, кто в этих вопросах плохо разбирается, вроде вас :-)
Enic
22.01.2017
вот и я думаю,что меня по любому кинут
как бы выйти непосредственно на собственника. при покупке и оформить все без участия агентства
baryshman
22.01.2017
То есть агентство, страшное такое, кинет Вас, неопытного дилетанта, а собственник, белый и пушистый, - не кинет. Логика запредельная! ))
Enic
22.01.2017
это у вас логика запредельная
никто не говорил о не возможности кидка со стороны продавца, а вы это утверждение мне приписали.
baryshman
22.01.2017
У меня логика линейная:
Enic писал(а)
меня по любому кинут
как бы выйти непосредственно на собственника. при покупке и оформить все без участия агентства

Данные словеса прямо указывают на то,что Вы хотите избежать общения с агентством с целью недопущения "кидка". Разве нет?

В целом Вы пишите "я просто рассуждаю", хотя на самом деле Вы оперируете стандартным набором клише в виде предрассудков относительно сделок с недвигой:
1. "Агентство меня кинет" - что Вы имеете ввиду вообще, и зачем АН Вас "кидать"?
2. Если не разбираешься в сделках с недвигой - ищи помощника, который разбирается (агент/не агент, платно/бесплатно - не важно), а не пытайся "найти собственника напрямую", как будто это какая-то гарантия успеха.
3. "смотрю телик, и все эти мелкие агентства постоянно обманывают" - "не читайте до обеда советских газет"... ... "..вот никаких и не читайте"
4. "если человек хочет продать квартиру, то ему то без разницу будет в этом участвовать агент или нет" - очередной распространенный миф, на самом деле, если человек хочет получить услугу - он её заказывает и оплачивает, если считает, что справится сам - нет, только и всего.
5. "мне выгоднее купить напрямую, без агента" - ну это вот классика, продиктованная тем, что своё недовольство не устраивающими ценами надобно на кого-то свалить (на агентов, на кого-ж ещё). В реале: первое чем занимается адекватный агент при работе с клиентом - аргументированно приводит хотелки продавана к рыночным реалиям.
6. "агент добавляет свои 200 тыс" - очередной миф, придурки прикручивающие 200 штук к цене хозяина - это маргинальные уёбки, у которых жадность и лень заполнили пространство предназначенное для мозга (хотя они всё ещё встречаются) Реальный агент получает свой гонорар от продавца и из цены указанной в рекламе, продавец в курсе цены заказанной услуги (+ - 50т.р., Монолит и т.п. 100т.р. "за имя")
7. "А с агентом по недвижимости какой договор оформляется ?" - странно надеяться на какой-то договор с тем кто представляет интересы другой стороны. Коли ни болта не рулите в процессе - нанимайте того, кто рулит :)

З.Ы. Конечно, понятно, что все Ваши опасения возникли не на пустом месте. Они продиктованы различными "страшными историями", но реальность всё-же несколько отличается от Вашего образа кровожадных агентов, непременно жаждущих Вас кинуть. Они просто хотят денежку, в их интересах никого не кидать и чтоб всё прошло гладко и спокойно, желательно с минимумом телодвижений.
Enic
22.01.2017
ваша линейная логика вас явно подвела.
у вас по каждому пункты фигня какая то

baryshman писал(а)
Они просто хотят денежку, в их интересах никого не кидать и чтоб всё прошло гладко и спокойно, желательно с минимумом телодвижений.

то есть кинуть на стоимость квартиры это не интересно ?

короче. давайте закончим диалог.
Чего вы мне доказать хотите не ясно. Поучать меня не надо. И сказки рассказывать тоже не нужно. И тем более грубить.
Пожалуйста не засоряйте тему.
Cobrad
22.01.2017
Enic писал(а)
ваша линейная логика вас явно подвела. ...

Он правильно пишет...
baryshman
22.01.2017
Enic писал(а)
ваша линейная логика вас явно подвела. ...

ммм... как мило, особливо в отсутствие аргументов. тут 2 варианта: либо Вы не в ладах с умением излагать собственные мысли, либо эти самые мысли у Вас путаются, ибо Ваш текст и выводы из него (очевидные) налицо... ))

Enic писал(а)
...у вас по каждому пункты фигня какая то...

Прэллестно!! Отсутствие аргументов продолжает добавлять весомости Вашим высказываниям! ))

Enic писал(а)
...то есть кинуть на стоимость квартиры это не интересно ?...

Да ну канэшно! Все агентства прям мечтают заниматься уголовкой! ))
Enic писал(а)
...Чего вы мне доказать хотите не ясно...

Вы пришли (якобы) с целью подчерпнуть инфы по сделкам с недвигой, я постарался помочь, развеять стереотипы...

Enic писал(а)
...Поучать меня не надо...

Странно, учитывая Ваше "в общем нужны ваши советы" ))

Enic писал(а)
...сказки рассказывать тоже не нужно...

Молодой человек, то, что Вам показалось "сказками" (уж не знаю, что именно) есть реальность, выстраданная годами практики. Так уж случилось, что недвигою я торгую примерно столько же, сколько Вам годиков. ))

Enic писал(а)
...не нужно тем более грубить...

А то, что? ))
(то, что Вы решили, что Вам грубят характеризует Вас, как человека с заниженной самооценкой, что, впрочем, очевидно коррелирует с Вашим возрастом, эт нормально... )

Enic писал(а)
...Пожалуйста не засоряйте тему....

А давайте взрослые дяди сами решат чо им делать в общедоступном тырнет-пространстве ))

З.Ы. Короче, думаю я следующее: Вы либо реально юноша-придурок (что вряд-ли, в силу заявленной темы о покупке недвиги), либо тролль неумелый (либо и то и то).
Enic
22.01.2017
неправда
я привел аргументы

вы не старались помочь, зачем такое пишите.
Кто хотел помочь,тот помог, вы не ,не помогали.

решайте сами,взрослый крутой,сильный хамоватый дядя, но мою тему не засоряйте

baryshman писал(а)
А то, что? ))

15-й сильный и крутой форумчанин,как я понимаю. Откуда вы беретесь только.
ну пишите в личку свою претензию, я вам напишу что будет. :)

еще раз
не засоряйте мою тему! и следите за языком. Я вам не грубил.
baryshman
23.01.2017
Enic писал(а)
неправда
я привел аргументы

Где? (мож я чего не заметил)

Enic писал(а)
решайте сами... ...но мою тему не засоряйте

1. Чего решать-то?
2. Ищо разок: сам разберусь что мне делать в общедоступном тырнет-пространстве.

Enic писал(а)
ну пишите в личку свою претензию, я вам напишу что будет.

))) Сказанул он и сам же отписался в личку...
Давайте ещё раз: я (пытаясь Вам помочь навести порядок в голове) кое что написал, Вам не понравилось и Вы решили мне указать чего мне нужно делать, а чего не нужно. Я спросил: " А ТО ЧТО?" Вот, соббсно и всё, претензий у меня к Вам нет, как бы Вам об этом не мечталось.
Enic
23.01.2017
мож и не заметили, а может и не понял, не моя проблема,твоя проблема, сам ее решай

перечитай свое сообщение и подумай чего решать .
разбирайся сам, но мою тему не засоряй

отписался, потому что надоело ждать.

никаких давай еще раз, Я никого не трогал,никому не хамил, ты пришел и нахамил абсолютно незнакоммому человеку и продолжаешь это делать.
На подобное поведение существует адекватная ответная реакция, подумай и поймешь ответ на свой вопрос ,а то что .
Крутой и сильный дядька. Тебе уже evil nn подробно расписал.
baryshman
25.01.2017
Мало чего понял из представленного выше набора слов... но сдаюсь: не буду Вам впредь "грубить", "засорять ВАШУ тему" и т.д. (ибо скучно стало...)
evil nn
22.01.2017
baryshman писал(а)
Короче, думаю я следующее: Вы либо реально юноша-придурок (что вряд-ли, в силу заявленной темы о покупке недвиги), либо тролль неумелый (либо и то и то).

100% второй вариант. Лет ему значительно поболе, чем указано в профиле, но указанный возраст служит удобной отмазкой, маскируя очевидные проблемы с головой. Думаю, вы с ним ещё немножко пообщаетесь, потом он напишет вам в приват, куда надо подъехать, чтобы ему в лицо высказать претензии, а потом при каждом удобном случае будет писать на форуме, какое вы ссыкло, потому что не приехали :-D . Я уже всё это прошёл.
ЗЫ человек ведь не стесняется признаваться, что дома носит шапочку из фольги, чтобы нейтрализовать влияние враждебных ментальных воздействий :-D Может, врёт, конечно - шапочка должна была бы уже помочь... :-)
Enic
22.01.2017
ну и зря вы так
я не пишу что кто то ссыкло ,что не приехал, по каждому удобному случаю.

только если этот ,человек продолжает бегать по форумам и писать про меня гадости, а кто так не делает, то я про них забываю.
Делать мне больше нечего как неадекватов помнить. Отморозков и неадекватов полно, и на каждого обращать внимание.

Кстати ,могу конечно ошибаться, но про вас кому то я такое не писал. Если вы где то снова про меня писали, то я вам,а не другим писал, типа такого "помните еще адрес ,приезжайте и убивайте".
А вот ,что ссыкло или трус, не про вас ни про других крутых,сильных и говорливых дядек я не писал.

Я не знаю зачем вам это все нужно.
и тему опять загадили.
evil nn писал(а)
дома носит шапочку из фольги

бугагага,только забыл)))
evil nn
22.01.2017
Мой вам искренний совет - не вступайте в дискуссию с этим сказочным долб@ёбом. Автофорум и ТОЭ от него уже вешаются.
baryshman
22.01.2017
Искреннее спасибо! :)
Но не стоит беспокоиться, "уровень" оппонента изначально понятен был, это-ж тупо развлекалово :)
Кроме того дискутировать с идиотами завсегда сложнее, чем с умными людьми. Тут уровень аргументации должен быть убойный! Типа, тренинг такой. ))
Enic
22.01.2017
это низкий и гнусный человек,забыл вам написать, что хотел меня убить и желал мне смерти и не следил за своим языком, но так и не приехал по адресу который я ему сообщил.

Он как и вы, начинал с необоснованного хамства.
Вы спрашивали а то что. Ну вот и спросите этого не уважаемого человека :)
Enic
22.01.2017
продолжаешь не следить за своим языком :)
у меня для твоего рта кусок мыла приготовлен :)
Агентство - это всего-лишь кучка агентов, с одним из которых Вы будете работать. И даже если у агентсва есть какая-то история, это мало что Вам даст, потомучто работать будет непосредственно агент. Но это не означает, что с агентствами / агентами не стоит работать. Незачем сужать объем предложения по жилью.
Enic
22.01.2017
я просто думаю, что если человек хочет продать квартиру, то ему то без разницу будет в этом участвовать агент или нет
а мне выгоднее купить напрямую, без агента, следовательно,надо просто обойти агента,как то выйти на собственника.
Enic писал(а)
а мне выгоднее купить напрямую, без агента


Это суеверие. На самом деле выгоднее может быть купить квартиру от агента. Хозяева, как правило,
не всегда выставляют адекватную рынку цену, и агент, работая с хозяином, может уговорить его эту цену снизить. В отличие от Вас.
Enic
22.01.2017
а я думал это по другому работает
например хозяин выставляет цену 1 млн, агент добавляет свои 200 тыс
если идет торг, то агент снижает свою часть, а не часть продавца

разве не так ?
Бывает по разному, но это не повод сужать предложение.
Enic
22.01.2017
ясненько
я просто рассуждаю
повод это не желание потерять деньги :) тоесть как бы риск слишком велик, что бы идти на такой риск
Ваш повод должен быть - найти хорошее жильё, которое Вас устроит. И не важно потеряете Вы при этом относительно немного денег или нет.
Enic
22.01.2017
я о другом
я не хочу потерять всю стоимость квартиры
а не 200 тыс агента
я вот о чем.

что касается относительно не большой суммы. то тут спорный вопрос, если бы у меня вся сумма была наличкой, то проблем не было бы.
но мне небольшую часть придется взять в ипотеку.
В итоге 500 тыс ипотеки это 1,5млн.
Не маленькая потеря получается.
200 тыс агента, получается 600 тыс моей переплаты.

поэтому мне нужно и то ,что хочется и сэкономить ,естественно :)
Агент при оформлении сделки собирает необходимые для этого документы. В Вашем случае ( ипотека ), перечень необходимых для регистрации документов банк сообщит Продавцу и проконтролирует их комплектность. В принципе, в 99 % случаев этого будет достаточно.

Но если говорить о рисках ( чтобы не потерять квартиру в дальнейшем ) Вам ни банк, ни агент такой гарантии не даст.
Enic
22.01.2017
я имею ввиду,как с автосалонами
машину отдают на продажу ,и все ни квартиры ни денег
или наоборот, покупают машину и все ни денег ни машины.
Автосалоны действуют от своего имени, агенты по недвижимости - от имени продавца. Поэтому у агентов, как правило, нет интереса Вас кинуть, деньги они все равно от Вас не получают.
Enic
22.01.2017
ясненько
буду изучать этот вопрос.

Вроде как договор один заключается и гражданский кодекс один
Не пойму как получается что в делах с машиной такие проблемы могут быть,а с продажей квартиры нет.

С автосалоном заключается посреднический договор (агентский, договор комиссии)

А с агентом по недвижимости какой договор оформляется ?
Enic писал(а)
А с агентом по недвижимости какой договор оформляется ?


Если сами находите агента и поручаете ему сопровождать сделку - то договор оказания услуг. Если нашли квартиру, продаваемую от агента - то никакого.
Enic
22.01.2017
ясненько
спасибо
... но бывает и так, что к изначально адекватной цене собственника, агент сверху добавляет свои нехилые комиссионные и в этом случае выгодней обойти агента-прилипалу
всё индивидуально (с)
Enic
22.01.2017
вот и я о том же
alex!
22.01.2017
много раз уже обсуждалось это...
например тут:
www.nn.ru/community/biz/realty/kak_kupit_kvartiru_i_ostatsya_v_zdravom_ume.html
Enic
22.01.2017
спасибо,сейчас почитаю
Ты сначала сходи и посмотри эти вариатны вживую, а потом мозг выноси.
Их может и нет)))
Enic
22.01.2017
ну сходил я и чего изменилось ?
давайте тему не засорять
если совсем язык в опе, так бери лучше агента: он и поторгуется, на месте и места подскажет. А если нет, то ищи варианты сам, торгуйся сам. Агента можно брать на оформление сделки. Да и то, если ипотека и без него можно обойтись. 3 года назад и продажу и покупку сама провернула. Ничего там сложного не было.
papa-lisi
22.01.2017
Коли все смотрели.
Выберете самый хороший для Вас вариант.
Прикиньте - узнайте, почему собственник обратился к услугам агента.
Принимайте решение - приобретать или еще искать
Никуда Вы от услуг уже нанятого агента не денетесь.
Enic
22.01.2017
ясно спасибо
KPlus
22.01.2017
Так же как и машину, иногда через агента перекупщика получается, иногда от владельца, иногда от застройщика дилера...
Кто выгодный вариант предложит у того и бери, но предварительно проверь все по документам, опроси соседей кто там продает, того кого там всю жизнь знают или какой то мутный непонятный ( или обаятельный ) тип которого все соседи первый раз видят.
Enic
22.01.2017
спасибо
как проверять собственника я уже читаю весь день
остался вопрос, что делать с агентом. Ну тоесть если подходящий для меня вариант продается через агентство.Я думаю, что если на собственника выйти, то дешевле будет, кроме то го ,я очень не доверяю агентам.
Кинут еще.
Вот и хотел узнать,в мире Недвижимости кидок агента так же распространен ,как в мире автобизнеса.
KPlus
22.01.2017
Да при чем тут агент, агент получит свои комиссионные от собственника. Но проводить квартиру договором купли продажи через себя он вряд ли будет. Так что все документы оформлять будешь то с собственником кто продает, агент там только подскажет как правильней договор составить и справки может некоторые быстрее добыть и очередь занять.
Enic
22.01.2017
а как же агенты с покупкой машины обманывают ?
KPlus
22.01.2017
Я хз, меня ни разу не обманывали. Если продавец не владелец машины последний год, то связываешься с ним на свой страх и риск.
Enic
22.01.2017
у вас опыт
вот и не обманывали
привет
пусть агент выступает от продавана,не вопрос.а ищи сам-тогда все рОно будет
всяко в ипотеку будешь влезать-в роли агенства выступит банк и вообще все прекрасно
Enic
22.01.2017
ясненько спасибо :)

получается, что мне как покупателю, если с ипотекой, главное проверить саму квартиру, в смысле что бы не было там дополнительных жителей и прочих подобных проблем. А на агента продавца квартиры не обращать внимание, только если не хочется подешевле на прямую приобрести.
И искать самому, без агента для меня покупателя.
Теперь все понятно :)
Enic писал(а)
главное проверить саму квартиру

нет.
проверит все банк.он тебе скажет откуди и какие справки принести,экспликации-все дела чтоб были.
а агент с той стороны-пофиг.продаван с агентом будут свои доки приносить.ты-свои.агента ты никак не коснешься.это лишний рот для продавана
кстати,если будешь продавать квартиру -ищи ипотечников.тогда тебе агент тоже не нужен будет.банк тебе скажет какие доки принести-принесешь-назначут дате сделки,и вуаля.сам так делал
обращайся если что
Enic
22.01.2017
спасибо большое :)

у меня тогда еще вопросик.
начитался, что покупают квартиру в залоге , или квартиры в которых живут те к то в данный момент в тюрьме.
Вот эти моменты тоже банк проверит , если я в ипотеку буду покупать ? или все таки самому надо так же подсуетиться
и банк проверит и сам можешь сходить в жэк и попросить полистать домовую книгу(кажется так называется) на предмет временно выбывших и выписанных,разумеется с шоколадкой
Enic
22.01.2017
Все ясно,спасибо :)
и спокойнее стало :)
на самом деле нервяка есть немного,но это когда первый раз покупаешь. а там "по гною.как по маслу")))))
Несколько упрощаете, но пусть будет так, если ТС спокойнее )
без размусоливаний.да и давно это было,что то мог упустить.
чего я забыл то хоть?
Банку пох, он свои риски страхует, причем зачастую - в "своих" страховых. Поэтому в случае признания сделки недействительной банк своё получит. А вот ТС - не факт... Что же касается риска вселения сидельца или наличия лиц, имеющих право пожизненного проживания - банку тем более пох, т.к. не банк будет в той квартире жить, а ТС. Справка из ЖЭКа дается только собственнику, и отражает наличие прописанных на текущий момент. Нужна расширенная выписка, с указанием лиц, прописанных в квартире ранее и куда они выписаны. Такую справку за шоколадку не отдадут.
в жэке же можно посмотреть.кто куда убыл и на каком основании?чтоб все рОвно было
Не всё так однозначно (с)
ЖЭК ( паспортист ) даст такую справку только собственнику.
Enic
22.01.2017
я все понял
тоесть все равно сам тоже в любом случае все буду проверять :)

главное что сегодня на форуме я узнал, какую именно информацию читать и искать

всем спасибо :)
baryshman
23.01.2017
Спектр писал(а)
Нужна расширенная выписка, с указанием лиц, прописанных в квартире ранее и куда они выписаны. Такую справку за шоколадку не отдадут

А Вы пытались сами-то хоть раз? Или так... теория?
Когда мне пытались продать квартиру с жильцом, отказавшимся от участия в приватизации - видел.
SVM
23.01.2017
а за какой срок должна быть эта выписка? с момента постройки дома?
Ну, представьте максимальный срок для сидения в тюрьме - 25 лет, за него и запрашивайте )

з.ы. вообще-то если выписка расширенная, то уже подразумевается, что за всё время, за которое есть сведения. Хотя, наверное, возможны какие-нибудь манипуляции со стороны паспортиста, "за шоколадку".
baryshman
25.01.2017
1. Я спрашивал - пытались? Вы отвечаете- видел... Не смущает ничего? ))
2. И чем Вы поплатились в итоге, за то, что "видели"? Почку не отрезали, надеюсь? ))
3. Мысль моя была в том, что единожды поимев тот или иной опыт, рановато проецировать его на весь мир и раздавать советы. Нужна выборка посолиднее, я, к примеру, подобные телодвижения делал многократно, и часто даже шоколадка не понадобилась. (но и сложности бывали, конечно)
И что, просто так выдадут, незнакомому человеку ?
( просто скажите да или нет, не надо говорить про свой богатый жизненный опыт ). И кстати, если сложности возникнут, то на что нужно сослаться, чтобы выдали ?
baryshman
25.01.2017
Спектр писал(а)
просто скажите да или нет

Нет
Спектр, в очередной раз все по полочкам разложил, молодец, не ленится)
Хотелось только добавить, что если бы продавец согласился " кинуть" своего агента, то это плохой признак - признак непорядочности, и это с большой долей вероятности может выйти боком и Вам.
Ну и еще, наверно, не стоит так настраиваться на то, что Вас кинут, наоборот, настраивайтесь, что все пройдет благополучно, ведь, говорят, мысли могут материализовываться)
Enic
22.01.2017
да спасибо ему :)
работать через агента это гражданские правоотношения и прекращения такого договора не может быть непорядочным

Может вы и правы, может и материализуются, я уже не помню,когда последний раз меня не пытались обмануть. Ощущение, что каждый пытается это сделать. Продать некачественный товар, оказать некачественную услугу, выполнить некачественную работы, а денежки с меня в полном объеме взять, а если получиться, то побольше.

Ведь не одному мне,каждый день магазин пытается продать тухлое молоко :)
Вообще, конечно, да, жизнь сейчас такая, что терять бдительность не приходится.
А касаемо договора мое мнение такое, что даже если бы его не было, это ничего не меняет. Порядочные люди и устные договоренности стараются не нарушать.
Enic
22.01.2017
Ну не знаю, лично на мой взгляд, отказ от чьих то услуг ,не является признаком не порядочности.
В данном случае, скорее, будет отказ не от услуг, а от их оплаты.
Enic
22.01.2017
вот если бы меня агент нашел, и согласно агентскому договору агенту полагается за это оплата, то да , платить за это нужно
а вот если
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

и я работаю на прямую с собственником, то все будет честно.
Ведь нашел их я , а агент ничего не сделает из того,что прописано договором.
Если Вы пришли по объявлению, поданному агентом, значит, нашел Вас агент. Т.е. часть своей работы он уже выполнил.
Enic
22.01.2017
не будем спорить
как скажите :)
я не считаю,что меня кто то нашел, подав объявление.
Ну смотрите, работа риэлтора в чем заключается, если в двух словах - найти покупателя и организовать беспроблемную сделку. И чтобы найти покупателя, к сожалению, недостаточно просто подать объявление. Приблизительно 1-3 месяца надо заниматься квартирой, чтобы нашелся реальный покупатель. Вы, как покупатель, не замечаете этой работы, она делается для продавца, и он должен ее оплатить.
А бывают ещё такие покупатели, которые сами нанимают агента для покупки, хотя чего там, заходи на авито, выбирай да бери, просто же)
Andross
23.01.2017
Зависит от того, какого агента вы найдете.. У меня были все, и очень жадные, готовые ободрать до последнего и очень скромные, готовые помоч за небольшие деньги. Смотрите все варианты, и от собств и от АН.. Если боитесь, купите новостройку, там нет АН..
Drowt
23.01.2017
Я покупал-продавал в своей жизни 8 квартир. Мне ниразу не попадался агент который за мои деньги облегчал мне жизнь. Были только товарищи которые хотят заработать больше бабла и которые за мои деньги создавали массу головняка. причем пара из них была глубоко рекомендуемыми знакомыми. Вот перед новым годом расширял квартиру, тоже было типа 2 агента....от них был только головняк, в итоге сделка состоялась напрямую.
Это пустой разговор. Если Вы умеете (и хотите) положить плитку в ванной, Вы не будете нанимать плиточника. Если Вы умеете (и хотите) самостоятельно заниматься недвижимостью, Вы не будете нанимать риэлтора.
При этом другие абсолютно с тем же правом могут поступать иначе.
Drowt
23.01.2017
Укладка плитки требует навыка и инструмента как минимум. А так же требует кучу времени. Мастер несет ответственность за качество проведенных работ.
Продажа-покупка квартиры в нашей действительности не требует никаких навыков и инструментов. Риэлтор не несет никакой ответственности (это важно т.к. 90% клиентов считают что риэлтор за что то отвечает если что). Данный процесс требует всего лишь неких специфичных знаний, которые осваиваются среднего умственного уровня индивидом за 3 часа времени чтения интернета.
Затем заказчик при обычном сопровождении сделки не экономит особо времени. Т.к. основное время это просмотр вариантов и эти варианты придется просматривать самому так и так.

Но все же будет интересно узнать что риэлтор делает такого при продаже-покупке квартиры при поиске покупателя продавца, помимо размешения (изучения) объявлений во всем известным ресурсах ))).

Риэлторов нанимают в нашей действительности в 90% только потаму что 90% людей думают примерно так
"Покупка квартиры это важное событие, квартира дорогая, могут обмануть, а риэлтор проффи, он знает все детали, он защишает мои интересы" Но в реальности рриэлтор то низачто не отвечат. И все проверки это проверки которые доступны простому человеку - выписка из домовой книги, выписка ЕГРН, изучение документов на квартиру. Это все обычный юрист проверит если что и договор поможет составить, радикально дешевле.

В агенты идут те кто не может плитку класть)
Здесь не могу с Вами согласиться, любое дело, в том числе и риэлторская деятельность, требует навыка.
Да, можно изучить основные моменты при проверке квартиры и проведении сделки, но на практике, скорее всего, вылезет что-нибудь новое, непрочитанное и непредусмотренное.
Даже у Вас, продавшего\купившего 8 квартир, в описанной Вами сделке бардак (чья бы вина там не была), а это уже показательно.
Drowt
23.01.2017
да любая деятельность требует навыка, только у нас экономика троешников, и риэлторы по жилой недвижке обычно пришли туда "подработать на время".
Drowt
23.01.2017
Вот только не говорите что это профессиональня тайна)) В чем же заключается работа агента по поиску покупателя, как не в "подать объявление"))? Исключительно подать объявление и окучить его на предмет покупки конкретного варианта))). Все базы данных публичны, разве что за некоторые надо копеечку заплатить.
Andross
23.01.2017
Если для вас это просто, поработайте агентом. Поищите, пообщайтесь, получите по лицу немного.
Знаю агентов из известных АН, которые продавали квартиру, в одном случае где человек в тюрьме, во втором -где в бегах.. В обоих вариантах они покупателям замалчивали это.. И таки продали счтастливцам
Drowt
23.01.2017
Зачем мне агентом работать?

Я чуть выше и написал что агент нужен как правило создать проблемы клиенту за его же деньги. При этом агент вообще не отвечает за результат
А почему некоторые хозяева месяцами и годами продают? Подал на авито и готовь завтра карман под денежки)
Drowt
23.01.2017
только потаму что некоторые хозяева хотят за свой хрущь однокомнатный денег как за однокомнатный монолит с евроремонтом в доме через дорогу)
Верно, но обычно это хоть и главная, но не единственная причина. Т.е. в данном случае хозяин сам работает на поиск покупателя, это его выбор.
А выбор других поручить это занятие риэлтору и сэкономить этим не только время и нервы, но часто еще и деньги, т.к. в большинстве случаев риэлтор найдет покупателя быстрее, а обычно чем быстрее находится покупатель, тем меньше квартира теряет в цене (хотя эту мысль очень сложно донести до собственников).
Drowt
23.01.2017
угу если человек дружен с головой и понимает что его хрущ стоит дешевле монолита. Или что окна на трубу ТЭЦ не добавляют цене, то риэлтор ему особо не нужен.
В общем, я думаю, что залог успеха риэлтора - честно работать с тем, кому он нужен, а не навязаться тому, кому он реально не нужен.
Причем это нисколько не означает, что вторые лучше первых, просто у них разные ситуации и приоритеты.
horntail
23.01.2017
Разъясните, что значит "1-3 месяца надо заниматься квартирой, чтобы нашелся реальный покупатель"? Размещать объявления? Т.е. продавец - дебил и этого не может.
Выше уже обсудили эту тему.
horntail
23.01.2017
Т.е. просто объявления давать.
Квартиру покупает не объявление. Даже странно, что люди, которые сами продавали недвижимость, считают, что поиск покупателя=подать объявление... Каких-то несколько месяцев...
horntail
23.01.2017
Почему же, я еще и по объявлениям звонила "куплю квартиру". Одну так и продала, сама найдя покупателя.
В общем, я имею ввиду, что поиск покупателя это где-то на 10 процентов работа с объявлениями и на 90 работа с людьми.
horntail
23.01.2017
Она сама - агент.
Enic
23.01.2017
я так и понял :)
seryoga77
24.01.2017
смотря какие услуги - если УЖЕ выполненные, то - является, если ТОЛЬКО предлагаемые - то нет...
...а так, мой вам совет, найдите агента-юриста для подбора желаемого варианта и сопровождения сделки (лучше всего по рекомендации): с вашей стороны: условия и цена (плюс-минус), с его стороны - грамотное решение ваших проблем по заранее договорённому "тарифу"), всё...
Enic
24.01.2017
спасибо :)
совет учту
Anyka
23.01.2017
Enic писал(а)
я уже не помню,когда последний раз меня не пытались обмануть. Ощущение, что каждый пытается это сделать. Продать некачественный товар, оказать некачественную услугу, выполнить некачественную работы, а денежки с меня в полном объеме взять, а если получиться, то побольше.

поищите проблемы в себе
Enic
23.01.2017
*facepalm*
Drowt
23.01.2017
Вы знаете, я вот покупал-продавал только что квартиру. Наипи ближнего типичная практика. Прогибают агенты хозяина на торг, размер скидки хотят забрать себе, трахают мозг кто и как платит за сделку, заказчики агента напрямую выходят на хозяина и тупо хотят кинуть агента....
Ничего не понятно...
Чьи агенты, каким образом они могут забрать скидку себе...
У меня не было таких проблем.
Drowt
23.01.2017
Так тебе какая разница агенство или нет. Ты в итоге договор подписываешь с хозяином. Если есть хороший вариант то договаривася напрямую с хозяивами.
Если ты будешь в шапочке из фольги, то всё будет хорошо))
horntail
23.01.2017
Все файлы собиралась в один соединить и выложить на всеобщее обозрение, да никак не соберусь :) Смотрите частями.
Это из журнала профильного юридического, написано неплохо.
К сообщению прикреплен файл:
167565804-stat-j_pokupka_kvartiri_str1.pdf   (545 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
167565804-stat-j_pokupka_kvartiri_str2.pdf   (564 Kb)   Скачать файл
horntail
23.01.2017
Продолжение
К сообщению прикреплен файл:
167565924-stat-j_pokupka_kvartiri_str3.pdf   (577 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
167565924-stat-j_pokupka_kvartiri_str4.pdf   (560 Kb)   Скачать файл
Enic
23.01.2017
спасибо :)
если есть живые деньги и где жить, то посмотри в сторону покупки котлована
Enic
23.01.2017
всмысле вложиться в строящийся дом ?

что то как то страшно, столько домов не достраивают.
Я хотел вложиться в дом который на сенной строят,в итоге один из них не достроили.Теперь я думаю покупать в сданных новостройках
да
есть надежные застройщики
Enic
23.01.2017
может быть
я не служу за этим
но вроде как нет таких

а кто например ?
сорокин, березин
еще есть конторы с вполне нормальной репутацией
Enic
23.01.2017
ясненько ,спасибо
поизучаем
если брать хату на яме в твой бюджет, то даже в текущее тухлое время по окончанию строительства лям на ней поднимешь. как раз на ремонт хватит
Enic
23.01.2017
надо думать
есть ли смысл из за ляма рисковать
да и не строят там где мне хочется :)
alex!
23.01.2017
Можешь не изучать. Сейчас цены что на котловане, что в готовой новостройке примерно одинаковые. Смысла нет ждать постройки несколько лет. А риск, что застройщик обанкротится, 50/50. Лучше эти деньги снеси в банк, и они уполторятся за это время. Купишь потом метраж побольше или место получше. Плюс обрати внимание на качество новостроек - половина из них откровенный говнострой.
seryoga77
24.01.2017
не может такого быть, чтобы цены "на котловане" и в "готовой новостройке" были одинаковыми..., место и "качество" дома, наверное, тоже имеет значение?...
DimN
24.01.2017
Еще как может. Начинали строить и продавать на оптимизме, типа, "недвижимость только растет", а тут вдруг выясняется, что она и падать может, и вообще не слишком пользуется спросом. И к концу строительства котлованный инвестор понимает, что просто заморозил бабло с неясными перспективами не то что заработка, а хотя бы возврата вложенного (что уже убыток, на самом деле).
seryoga77
25.01.2017
хотелось бы конкретного примера)
DimN
25.01.2017
Да хоть Цветы.
seryoga77
25.01.2017
и...?
DimN
25.01.2017
Что и? Готовые дома сейчас стоят столько же, сколько в 14-м стоили стройки.
seryoga77
25.01.2017
сейчас примерно - 66 тыр. за м2, а сколько они стоили на стадии котлована?
DimN
25.01.2017
Если покопаться в ННРУшном архиве цветочного форума, можно много интересного нарыть :о)
Вот, например, прайс середины 2014-го года на начинавший тогда строиться 23-й дом:
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2014-06/96685499-23.png
однушки 66 тыр/м2, двушки-трешки дешевле.
alex!
26.01.2017
+ наверняка скидки и акции периодически бывают в Цветах?

но если копнуть ещё глубже в историю, то в самом начале цветы шли по 45 (когда Сахарова ещё не было)
DimN
26.01.2017
Шли, кто ж спорит. Но с середины 14-го года покупка котлована там стала бессмысленной.
alex!
26.01.2017
сейчас покупка котлована стала бессмысленной на всех стройках

а если цена реально низкая (меньше 50), то это однозначно долгострой будет
seryoga77
26.01.2017
двушки - примерно 60 тыр. за м2, ну, так то да - не очень большая разница
DimN
26.01.2017
Те двушки, что сейчас идут по 66 650, тогда шли по 61 750. Итого рост 8% за 2.5 года. С котлована до готового жилья! А по однушкам вообще околонулевой рост.
Enic
24.01.2017
Ясненько спасибо
я поэтому и хочу купить готовое жилье.

А про качество. Тут лично для меня еще сложнее. В этом же надо разбираться. Хоть как то ,а я вообще в этом не понимаю.
alex!
24.01.2017
вообще ужасные варианты это, например:
- треснувший дом (когда в стену можно руку просунуть), как например, Вятская 9 (хотя цены на квартиры в нём ни на копейку не ниже)
- или очень холодные дома (таких вообще очень много) (кстати есть примеры, когда уличный ветер надувал обои в квартире)

в-общем, в желании сэкономить застройщики начинают применять технологии или не для нашего климата, или с небольшим расчётным сроком эксплуатации.

бывают и другие косяки всякие разные от чрезмерного увлечения металлоконструкциями до пренебрежения правилами противопожарной безопасности, когда многоквартирник выгорает мгновенно.

т.е. с новоделом надо держать ухо востро :) а то купишь квартиру в доме из говна песка и палок :)
Enic
24.01.2017
блин
что то переезжать перехотелось :)
Вчера по Первому каналу про этот дом на Вятской показывали.
пс. А какие дома считаются очень холодными?
alex!
25.01.2017
а в какой передаче? интересно послушать чо говорят :) сменили ли фундамент :)

дома с плохой теплоизоляцией стен.
кстати, старые панельки - наглядный пример - там только цемент и всё - чтобы тепло было, надо много платить за отопление
Если ничего не путаю, то это была программа Время. Там про подобные рушащиеся новостройки рассказывали, в Нижнем, в Москве.
Как вариант - утепление швов
а если дом?не считал?земля на анакудиновке в черте города-10 соток-500тыр.за 2 ляма коробку из газосиликата под 200 метров сложишь+еще столько же на внутрянку,если к позолоту равнодушен
примерно бюджет твой
Enic
23.01.2017
как то не думал об этом.Считал, но переезжать в дом не думал
не знаю, я думаю, что все таки будет когда нибудь семья, а в таких местах жить не очень удобно
время на дорогу до работы много тратиться, плюс если дети будут то в садик долго вести
в общем хочется переехать в квартиру
Gleba
26.01.2017
Где там десять соток за 500? Новопокровское давно уже 250-300 за сотку.
Реально интересно, если что.
на авито посмотрите,у меня что то не все работает сегодня
заработало,вот где увидел
https://www.av--------------...._izhs_540505889
дело санек говори,перебирайся ко мне.на юг.тебе понравится
Enic
23.01.2017
на юг это куда ?
мкр юг
Enic
23.01.2017
это на Автозаводе ? если я правильно на карте нашел
так я сейчас на Автозаводе в Соцгороде-2 :)
бульвар южный смотри,на автозаводе
Enic
23.01.2017
ясненько
хочу поближе к нижневолжской набережной, уж очень мне там нравится, гулять, бегать, отдыхать :)
да и к работе поближе
seryoga77
24.01.2017
дорого там), да и нет особо ничего
Enic
24.01.2017
Дорого
просто как то мне там больше нравится. :)
seryoga77
25.01.2017
как вариант - жк аквамарин... набережная, конечно, другая)
alex!
25.01.2017
тогда уж ЖК Маршал Град :)
seryoga77
25.01.2017
не вариант: строить будут долго, и до набережной бегать далеко...
alex!
25.01.2017
у них будет своя набережная)))
+ дорожки за универом - бегай сколько хошь :)
seryoga77
25.01.2017
там до набережной - "пилить и пилить", да ещё и через проезжую часть)
alex!
25.01.2017
как бы есть нижневолжская набережная, а есть верхневолжская, например
я имел в виду откос сверху, а не непосредственно у реки
по принципу набережной Федоровского
seryoga77
26.01.2017
понял - откос)
Enic
25.01.2017
Да ,не плохо
но что то я не доверяю аквамарину
да и трафик большой

Проще поискать квартирку около седьмого неба тогда уж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...