--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как заставить соседей выбросить свой хлам из тамбура?

ОФФ и флуд
2968
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Квартиру купили в 2011 году, тамбур на 5 квартир, уже тогда первым впечатлением был шок от тамбура- вдоль стен какие-то доски, старая мебель, плинтуса, мешки со строительной смесью и т.д. У других соседей в тамбуре стоит старый холодильник, у третьих прям у тамбурной двери какая-то старая обшарпанная тумба, на которой, внимание, видавший виды детский горшок. Мне тогда предыдущий хозяин сказал, что мол у людей ремонт, они потом это все уберут.
Собственно за почти 7 лет ничего не изменилось, даже горшок на месте. В тамбур заходить противно. Было несколько попыток договориться полюбовно, но они успехом не увенчались.
Вот думаю может вызвать пожарную инспекцию, чтобы они заставили соседей освободить тамбур?
У кого-то есть подобный опыт? есть ли резон связываться или только нервы зря потрачу?
sinyag
16.04.2018
Много дельных советов было дано в обсуждении данной темы на форуме
https://forum.ners***.ru/viewtopic.php?f=4&t=56189&hilit=Хлам
спасибо, почитаю. кстати фото в этой теме это прям почти точь в точь наш тамбур, у нас правда еще похуже т.к. не новостройка((
mr.kraken
16.04.2018
Тема нерешаемая в принципе , если не капать только на мозги таким соседям ежедневно и пробовать взывать к совести. Из простого самого; замок вывести из строя в тамбуре , залив личинку клеем "момент" , чтоб вообще не запирался и обязательно оставлять дверь на распашку первое время. Затем кое-что выбрасывать начать на помойку, под этим соусом, по дороге на работу да и просто так, по настроению. Задрыги не хватятся, а "плюшкины" к своим вещам относятся трепетно и обнаружив пропажи, поголосив на весь этаж, не без этого, кое-что из мест общего пользования обязательно (!) уберут к себе, за дверь. Проверенный метод. Но препятствовать восстанавлению работоспособности замка придётся пожизненно. Иначе - замкнутый круг
R_V_S
16.04.2018
Поджечь его
Лелик солнце писал(а)
Вот думаю может вызвать пожарную инспекцию, чтобы они заставили соседей освободить тамбур?


На волне борьбы против нарушения противопожарных правил - вполне пойдет.
Только за 3 дня предупредите соседей.
Потому как наказания будут нешуточные.
а разве там не предупреждение сначала, а наказание только если на предупреждение не отреагируют?
Лелик солнце писал(а)
а наказание только если на предуп

там сразу будут испорчены отношения с соседями, т.е. лучше "помягше с людями".
Помягче с ними уже пытались разговаривать, но людям плевать на других
поэтому вы и оцените их реакцию - ведь могут тумаков надавать вечерком "по понятиям".
Или симметрично ответят "по закону"- найдут ваши грешки и в налоговую или куда еще стуканут.
предлагаете молча терпеть этот хлам дабы эти уважаемые люди довольны были?)) как-то о своем комфорте тоже подумать хочется, а не только о чужих людях
ваш дом обслуживается ДУКом или ТСЖ?
ДУК у нас
радикальный способ: дождаться, когда соседи уедут в отпуск и убрать эту незаконно возведённую тамбурную перегородку
Liissa
17.04.2018
А разве можно просто так взять и убрать, самовольно, без суда и прочего? Законно я имею ввиду
для начала стоит определиться со своей готовностью начать войну с соседями, если готовы - вперед, на войне все средства хороши :))))))
кстати, мусор свой они на законных основаниях складируют? тамбур законно установлен? или ТС хочет и чтобы незаконный тамбур остался и соседских вещей в нём не было?
Liissa
17.04.2018
Был момент, когда уже готова была к войне, но всё уладили миром)
Вот тогда действительно была готова демонтировать дверь, стала узнавать у юристов как сделать всё правильно, чтобы виноватой не остаться, на что мне ответили, что всё только по решению суда.
По поводу ситуации ТС не в курсе)
Когда мы покупали квартиру тамбур уже был, понятия не имею когда именно его установили. Что считается законным тамбуром? Сомневаюсь, что люди прям какое-то разрешение на него получали, просто поставили дверь, как это делают все. Я не против совсем убрать эту дверь, там стоит дурацкий замок, который очень туго открывается, приходится с ним возится каждый раз, да и вещи я там свои никакие не храню и не собираюсь, тамбур мне не нужен
а почему бы и нет? это же конструкции, нарушающие, как минимум, противопожарные нормы
никто их не разрешает, очень редко бывает, что собственники пишут заявы в ДУК, что всю ответственность в случае чего берут на себя
Лелик солнце писал(а)
на которой, внимание, видавший виды детский горшок

Наверное, правильнее было бы его охарактеризовать как "видавший жопы" )))
djabel
17.04.2018
Понемногу по чуть-чуть с утра выносить хлам на помойку. Лучше если вы уходите рано утром, как у меня жена например в 6-15
старый холодильник тоже мне на своем горбу вынести?))) там ведь не мелкий хлам стоит- длинные плинтуса, какие-то длинные доски, тумба опять же тяжелая, еще есть старая межкомнатная дверь
mr.kraken
17.04.2018
Лелик солнце писал(а)
старый холодильник тоже мне на своем горбу вынести?

холодильник можете смело дать объявление на авито с фотой: "продам за 100 рублей" . Приедут металлисты и вынесут без вас
это уже кража будет считаться
Slepoi
24.04.2018
кража в жилом помещении или из кармана, а это находка))
djabel писал(а)
Понемногу по чуть-чуть с утра выносить хлам на помойку.

Тогда соседи мусор начнут туда выставлять, один фиг выбрасывает кто-то же )
У нас в доме повесили объявление, чтобы освободили тамбур от хлама до такого то числа, иначе инспектор выпишет штраф. После этого на многих этажах вещей поуменьшилось, но на некоторых этажах старые холодильники и сундуки остались.
разруха в головах, а не в клозетах (с) на месте старого хлама очень скоро появится новый, увы, особенно в старых домах это обычное явление, также как и регулярные штрафы от МЧС
А объявление кто повесил? Какой-то инспектор реально приходил? Теоретически думали над таким вариантом- у меня есть хороший знакомый, он работает в МЧС пожарным, думали попросить его придти в форме и с удостоверением и провести с соседями беседу, пригразить штрафом, если не выкинут хлам. Вот думаю прокатит ли, ведь реально никакой штраф он выписать не может
Соседи сказали, что в доме живет мама какого то депутата и он начал борьбу с хламом. Кто именно повесил объявления не знаю.
может и прокатить у лохов, только пусть придёт с папкой и документами для пущей важности и срок им установит (например, один месяц) за который соседи должны снести свою тамбурную дверь и за который они распишутся у него в типа акте осмотра, потом нам здесь расскажите, как прошёл этот спектакль :-)
lionchik
21.04.2018
Думаете кто-то проверяет? Сами повесьте, напишите, посерьезнее, хоть половину хлама вынесут. Поставьте подпись МЧС, раз там знакомый есть.
lionchik писал(а)
Поставьте подпись МЧС

чего уж там МЧС, сразу подпись ВВП и вынесут весь дом :-)
Slepoi
24.04.2018
прокатит, а грозить не только штрафом, но и демонтажом двери (за их счет в итоге конечно же), но в конце сыграть доброго полицейского: так и быть дверь оставлю, но хлам убрать в течении 20 минут, пока обхожу соседний тамбур
Akeran
17.04.2018
придвинь к их двери, чтоб мешало открываться
На самом деле все несколько проще, но кто виноват соседи догадаются быстро.

Захламление площадки перед квартирами, так же как и установка двери в тамбуре - это нарушение противопожарной безопасности. Есть соответствующие СНИПы, в которых прописано что эвакуационные выходы должны быть свободна, вплоть до сантиметром проема.

Идете ножками в свой ДУК, и пишите заявление им о том что жители такой то и такой то квартиры захламляют противопожарные выходы, прошу принять меры. В случае если эта проблема не будет решена в течении такого то времени, я обращусь в МЧС и прокуратуру. В 90% они забегают и зашевелятся, ибо штраф влетит им - они "содержат здание", и это их зона ответственности. А штраф не маленький - что то в районе 300 т.р.

Если не шевелятся - пишите в прокуратуру, там разберутся. Но поскольку подача данных жалоб обязательно должна быть не анонимная - то у соседей врагом народа будете Вы.
DimN
18.04.2018
Зеленый страус писал(а)
это их зона ответственности
Интересно, ДУК должен за жильцами мусор выносить или как? Ладно вывоз со двора, но неужто и с лестничных клеток должен? Забавно... По мне так жильцов бы привлечь, только ж еще доказать надо, что это их хлам :о)
lionchik
21.04.2018
Вывозят. Только все подчистую с лестничных клеток.
papa-lisi
21.04.2018
ДУК никому и ничего не должен.
Но если на сигнал не отреагируют.
Пипец руководству ДУКа..
P-G
18.04.2018
мягкий вариант: в жил инспекцию напишите онлайн заявление.
жесткий вариант: обращение в пож.инспекцию
P-G писал(а)
мягкий вариант: в жил инспекцию напишите онлайн заявление.

это не их компетенция, они перенаправят в пож.надзор
Каждый день понемногу захватывайте что-то на помойку. Постепенно все вынесете
Andross
22.04.2018
Есть вариант насрать рядом и сказать, что в с/у ремонт и уберёте потом))) Тем более горшок есть.. Значит по логике, в него ктото-то должен насрать
Это отличная мысль. А лучше нассать , чтбы воняло
OCV
23.04.2018
Я бы трижды подумал, прежде чем начинать войну с соседями. Формально вы конечно правы, но соседи могут повести себя абсолютно неадекватно. Начнут вам мстить. Вам оно надо?
Лучше действовать через третьих лиц, чтобы на вас не падало подозрение. Наверняка такая шляпа не только в вашем тамбуре. Для начала распечатайте и повесьте в подъезде противопожарные правила для домов.
OCV писал(а)
Лучше действовать через третьих лиц, чтобы на вас не падало подозрение. Наверняка такая шляпа не только в вашем тамбуре. Для начала распечатайте и повесьте в подъезде противопожарные правила для домов.

ага, люди все дураки и не узнают со временем откуда ветер дует
Плюшкиным начхать на все эти правила, для них этот хлам святой
У меня была похожая ситуация, купила я квартиру, но тамбур на 2 квартиры всего, и , поскольку в моей квартире долгое время никто не жил, соседи, соответственно считали тамбур( тамбурочек даже, размером примерно метр на метр) исключительно своей территорией. И стоял прям у меня под дверью ящик с картошкой и всяким хламом, стоял прям на пороге у меня,те даже пройти в квартиру , не перешагивая через ящик, я не могла. Я вежливо просила их убрать, они соглашались, но не убирали, так несколько месяцев, пока один раз мой приятель не захотел помочь мне занести телевизор, небольшой , но тяжелый, и вот он с этим телевизором в руках идет, я открываю дверь, говорю, осторожнее, а на пути то ящик, он спотыкается, каким то чудом не падает, ушибается,влетает в квартиру , телевизор держит, и при этом матерится так громко, что слышно не только на нашем этаже, но и на соседних тоже. Если цензурно перевести, то он спросил, чей это чудесный ящик и почему он тут стоит, прямо перед дверью, и что он сделает с теми, кто его тут поставил. За дверью соседей была тишина, но вечером ящик исчез навсегда. Соседи у меня на самом деле милейшие люди, интеллигентные, муж иногда попивает, но не буянит, дети взрослые , уже разъехались. Есть у них недостатки, например ни разу за прошедшие 17 лет нашего соседства, тамбур они не мыли,но помою я раз в неделю 1 кв метр, ерунда это. А еще любили они мусорное ведро выставлять вечером в наш тамбурочек и оставлять до утра, причем мусор не в пакете, а просто ведро с вонючим мусором. При этом у нас в доме есть мусоропровод, выкинуть мусор-спуститься или подняться на один лестничный проход всего. Я им один раз подарила упаковку мусорных пакетов, не знаю, обиделись или нет, но мусора в тамбуре больше не было. Так и живем, я намекаю, они делают. Может просто не догадливые? Я всегда за мирные переговоры, с соседями же жить рядом много лет как правило. Но это мне повезло с соседями, у нас все вменяемые.
OCV
26.04.2018
Солнышко123 писал(а)
муж иногда попивает, но не буянит, дети взрослые , уже разъехались. Есть у них недостатки, например ни разу за прошедшие 17 лет нашего соседства, тамбур они не мыли,но помою я раз в неделю 1 кв метр, ерунда это. А еще любили они мусорное ведро выставлять вечером в наш тамбурочек и оставлять до утра, причем мусор не в пакете, а просто ведро с вонючим мусором.

милейшие люди, интеллигентные? Серьёзно?
Да, не буянят,на площадке не гадят, не шумят, здороваются. Т.е. вообще не мешают жить, а я стараюсь им не мешать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...