--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу быстро продать квартиру. КАК?!

Разговоры о недвижимости
41
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LISAM
10.12.2016
Подскажите или помогите, как быстро продать квартиру? Цена я считаю оптимальная, объявления поданы, но никто не звонит практически, кроме не совсем понятных риэлтеров (((
где и что Вам нужно продать? Предлагаю свою помощь.Пишите в приват.
Про цену вам верно сказали... Просто, за ваши хотелки, можно найти более достойные варианты и в более привлекательных по географическому признаку местах
LISAM писал(а)
цена я считаю оптимальная

если ваша субъективная оценка совпадает со средней ценой сделок в это доме-районе, анонсируйте возможность серезного торга с ограничением возможности продажи не позже конкретной даты
OCV
10.12.2016
LISAM писал(а)
цена я считаю оптимальная

Очевидно потенциальные покупатели так не считают.
Можете смело отдыхать до марта,т.к. сейчас народ занят предновогодней суетой.
LISAM
10.12.2016
вот собственно, что бы не быть голословной https://www.avito.ru/nizhniy...10_et._828557320 может действительно завышена?
амос
10.12.2016
тысяч 300 скидывайте сразу и пишите с торгом,возможно хотя бы звонить начнут,любители крайних этажей....
LISAM
10.12.2016
Ну так то да, только 300тыс очень много скидывать, сверху тех.этаж. верхний этаж не так плохо, учитывая что рядом 5ти этажные дома и получается окна в окна.
gobsek
10.12.2016
ну вы сами отвечаете на свой вопрос...быстро значит ниже рынка..чем быстрее, тем сильнее ниже
LISAM
10.12.2016
это понятно, но хочется все же найти тот край до которого опускаться, вот и получается что как котенок тыкаюсь каждый месяц снижая тыс по 50
alex!
10.12.2016
LISAM писал(а)
каждый месяц снижая тыс по 50

Разумная стратегия, имхо! Удачи Вам!
LISAM
10.12.2016
:) спасибо, она то как раз не помешает....
nnrieltor
12.12.2016
А так и будете тыкаться, это бесполезный вариант. Нужно снижать серьёзно, а если найдется несколько покупателей, то можно устроить аукцион.
nnrieltor
12.12.2016
Любая вещь стоит ровно столько, сколько готов заплатить за нее покупатель.
Публий Сирус
LISAM
12.12.2016
это вы в точку сказали!
nnrieltor
12.12.2016
Это задолго до меня сказали. А актуально во все времена.
pover.su
13.12.2016
В наше время чуть больше возможностей манипулирования и лишних средств, эмоций людских.
:)
кто то со стороны наблюдает за вашим снижением и ждет, когда вы опуститесь до ноля
Да, к сожалению, это дорого.
Cobrad
11.12.2016
Такая же квартира в ту же цену на 8 этаже...
А так думаю лучше двушку купить...
LISAM
11.12.2016
Да, только та квартира если я не ошибаюсь в залоге и меньше 3х лет в собственности. Можно и двушку, у меня знакомая месяц назад 3ку купили за 2,3 56кв - все конечно хорошо, но там не комнаты а спичечные коробки.))
Drowt
11.12.2016
Вы не смотрите что в соседнем доме вы смотрите чуть шире. Как правило покупателям не сильно принципиально конкретный дом. Что там у нас можно купить за 2.5м или 65к квадрат. А купить можно чуть больше чем дофига. Включая новостройки "на ключах" с примерно такими же параметрами. Сейчас рынок покупателя
Затем сейчас сезон закончился. Оживление будет с конца февраля.
У вас последний этаж. Вы конечно можете видить кучу плюсов в этом. Но для 95% покупателей крайние этажи это однозначный минус, делайте скидку на это.
Вам надо продать быстро....делайте скидку на это.
Вам правильно говорят, с этой ценой вы можете ждать своего покупателя до лета.
Florencia
11.12.2016
Дом новый, кирпичный, усадка и утряска прошли, квартира чистая, жилая, есть нехитрый ремонт - это однозначно плюс не в пользу новостройки.
Для большинства потенциальных покупателей сейчас волшебным словом является слово "новостройка".
Florencia
11.12.2016
Новостройка это кошак в мешке. Вот если эта новостройка лет пять уже простояла без проблем, обжилась, тогда да, можно брать. А с новья это куча проблем, в том числе и с ремонтом который непременно перекорёжит через два-три года и нужно будет всё делать по новой.
Проблем со старым жильем ничуть не меньше. Сейчас строят в основном монолит, а я что то не слышал, чтобы монолит корежило.
Только знающие люди уже в курсе, что в этих новых кирпичных домах море плесени и сырость...
пс. я именно про эти кирпичные дома
LISAM
12.12.2016
Дому 4 года и плесени нигде замечено не было. Могу сказать что у моих родителей кирпичный дом, советской постройки, квартира на 1 этаже, так там пока не сделали индивидуальное отопление газовое (отключились от центрального) всю жизнь углы черные были
А на запах по осени, когда нет ещё отопления не обращали внимания?
У меня все вещи из шкафа углового пропахли запахом сырости и затхлости, у знакомых в этих домах так же...
LISAM
12.12.2016
Нет, такого нету, обычно в ванной начинают углы в первую очередь чернеть если сырость в квартире, но там ничего нет
есть, просто вы внимания не обращали
чернота это уже совсем запущенная стадия, рано ещё...
seryoga77
14.12.2016
а после переключения на ИГО - куда плесень делась?...подалась на "вольные хлеба"?)))
LISAM
14.12.2016
Сделали ремонт, убрали, а когда в квартире отопление можно включить в любой момент (хоть летом) она просто перестала появляться.
seryoga77
14.12.2016
))) если действительно "убрали" - то да)))
а, если - нет...., то "она" просто пока не "вылезает"(((
Drowt
12.12.2016
У меня было 4 квартиры купленные в новых домах, нигде ничего не корежило.
Но в новостройке есть 2 огромных плюса
1. Меньше быдла в подъезде, т.к. все еже люди которые имеют деньги на квартиру более адыкватные в основной массе
2. Все новое - стояки, проводка, рамы, крыша, лифты и т.д. Т.к. особо дома у нас никто не ремонтирует.
вот тут вот готов поспорить...
1. Быдла везде хватает, в новостройках оно тоже есть, только как правило "распонтовое", мол, я на 30 лет взял ипотеку, я царь и пуп земли...
2. Может быть и новое, но как правило, сделанное крайне криво, если делать ремонт "для себя", однозначно, стояки и проводку по квартире нужно менять.
Да, особенно много быдла в новостройках, где студий много крошечных. Их быдло снимает...
В долевках, к сожалению, такая ситуация. Там половина квартир инвестиционных, которые сдаются. А снимают - кто придется.
Так сейчас практически весь новострой в стране - долевки.
x3m
21.12.2016
А на что влияет время в собственности?
На налог для продавца. Если недвижимость меньше 3 лет в соб-ти ( до 2016 г.),то облагается налогом. Например, квартира стоимостью 3 млн, 1 млн.- не облагается, 2 млн.облагается по ставке 13%. А для покупателей с 2016 года,нахождение кв.в соб-ти увеличивается до 5 лет.
x3m
22.12.2016
ну то есть на покупателя никак не влияет
а то тут это было указано как негативный фактор
покупателю фиолетово, сколько лет в собственности.
x3m писал(а)
ну то есть на покупателя никак не влияет <br> а то тут это было указано как негативный фактор <br> покупателю фиолетово, сколько лет в собственности. ...

ну как сказать) например одну и ту же квартиру за 2 года продали аж 3 раза, первая сделка была косячная, остальные чистые. По суду решили -вернуть все взад, т.е. квартиру вернуть первым продаванам, деньги по цепочке.... Думаете последнему покупателю было фиолетово?
x3m
22.12.2016
у меня наследство, проблем с родословной квартиры нет
DimN
22.12.2016
Это Вы можете быть уверены, что проблем нет, а покупателю надо всё внимательно проверять. Мало ли, какие там внезапные родственники могли оказаться обделенными при получении наследства...
Понятно, что короткое владение не запретительный аргумент, всего лишь дополнительный фактор риска для покупателя.
У меня тот же вариант),даже более проще-завещание. С наследством могу ещё быть подводные камни, а это риски.
x3m
22.12.2016
у меня тоже по завещанию, единственный наследник.
Завещание тоже реально оспорить
x3m
22.12.2016
почём кстати оценили бы, а то звонки идут, уже начинаю задумываться, не продешевил ли
ссылка в привате
Покупателю относительно фиолетово,т.к. некоторым требуется указание в договоре полной стоимости (ипотечникам или тем,кто не делал возврат в налоговой) Я,к примеру,имея квартиру по завещанию, могу это сделать только дождавшись 3 лет со дня смерти наследодателя, в Вашем случае отсчёт идёт от даты получения св-ва о соб-ти.
Florencia
11.12.2016
Хорошая квартира и цена нормальная. Просто кризис на дворе, денег нет, все держатся, поэтому чтобы быстро продать придётся снижать цену. Или ждать.
LISAM
11.12.2016
Спасибо на добром слове, вопрос сколько ждать, к 2018 станет легче?
Florencia
11.12.2016
Объективно - крайне сомнительно. Разве что хуже.
Но сейчас, в любом случае, не самое лучшее время для продажи. Разве что кому-то надо срочно что-то успеть купить до окончания налогового периода, чтобы не попасть на подоходный. Поэтому если и есть мысль снизить цену то лучше это сделать сразу после нового года а сейчас в самом объявлении просто обозначить что есть возможность торга. Когда есть торг, хотя бы гипотетический, то это привлекает потенциальных покупателей к объекту куда больше чем когда его нет. Это обычный маркетинговый ход - покупателям всегда приятно получить дисконт, пусть и небольшой.
до 2018 года ещё как бы целый год, но принципиально хуже уже точно не будет, скорей всего продолжится стагнация рынка недвижимости, но вам это должно быть безразлично, у вас же квартира не за 10 млн., чтобы на вас это как то существенно повлияло
Drowt
12.12.2016
Едвали
djabel
22.12.2016
Судя по политике нашей любимой власти, станет только хуже.
Florencia писал(а)
денег нет, все держатся

)))
зы где (С)
Nikky
11.12.2016
LISAM писал(а)
...цена я считаю оптимальная...


Здесь верно написали про минус триста тыщ.
djabel
11.12.2016
Однуха? На автозаводе? 2,5 ляма? Последний этаж? Вам точно БЫСТРО надо продать? Ощущение такое что вы просто похвалиться зашли с ТАКОЙ ценой.
LISAM
12.12.2016
А чем вам автозавод не угодил? Мне кажется очень хороший район, по-крайней мере чище и свободнее в части плотности застройки по сравнению с другими районами. Ну уж если я хвалюсь с такой ценой, то все остальные вообще "нос забрали"))
LISAM писал(а)
то все остальные вообще "нос забрали"


Я бы сказал не просто "нос задрали", а жестче - в России цены на недвигу неадекватно (ох*ренно) задраны.
Вот допустим однушка 2.5 ляма. Арендовать ее можно за 14 тыр/мес. Т.е. за 2.5 ляма вы можете там прожить .... 15,2 года!!! Карл!! 15 лет... Не думая об ипотеке, ремонте, страховке, налогах!!!
Но естественно, находятся товарищи, которые еще ипотеку берут, в итоге выплатят не 2.5 ляма а 5 лямов за те же 15 лет. Из-за таких дятлов цены и задраны.
Иначе как дурдом это не назовешь, но, тем не менее, это реальность.
LISAM
12.12.2016
Да, но во-первых все это время вы отдаете деньги не за своё, 15 лет прожил и остался с носом. Во-вторых не факт что за эти 15 лет вас раз 5 не заставят съехать с этой квартиры. В-третьих не пропишешься в ней. Хотя не спорю, многим это нравится.
Drowt
12.12.2016
Уже 133 раза все перетирали. И про останешься ни с чем и про съехать заставят. Это все огромное заблуждение. Вам даю пример - есть у вас 2.5 ляма на которые вы можете купить квартиру. А можете положить в банк под 9% в годовых и получаете каждый месяц 18к, из которых отдаете 14к за аренду. И вам не надо тратится на мебель, квартплату, ремонт, налоги, вы можете снять квартиру в 5 минутах от работы. И еще у вас остается кучка денег. Кроме того сейчас рынок все же падает, т.е. ваши 2.5млн в квартире, дешевеют. И в сухом остатке, да вы платите кому то аренду да у вас нет квартиры, НО у вас попрежнему 2.5 ляма, вы попрежнему зарабатываете, ваши накопления продолжают расти, вы ВСЕГДА, если рынок пойдет в рост, можете купить квартиру, ничего не потеряв.

Аренда сейчас выгодней покупки и заметно выгодней. Если покупать в ипотеку, то это вообще решение для умственно отсталых недальновидных.
LISAM
12.12.2016
Тот момент что у вас 2,5 под % в банке лежат это не спорю возможно выгоднее, сейчас т.к. аренда в цене упала. Каждый случай индивидуален, есть люди которые смотрят на перед и умеют просчитывать свою выгоду.
SteeLLord
12.12.2016
в каком банке дают 9% ? если исключить банки которые могут закрыться в любой момент
djabel
12.12.2016
Drowt
12.12.2016
есть страховка. есть вариант покупки ОФЗ 12%.
gobsek
12.12.2016
с помесячной выплатой?
Drowt
12.12.2016
офз купон 2 раза в год.
loukoster
12.12.2016
Как с налогом по этим самым ОФЗ??? (НДФЛ при погашении ОФЗ). И застраховано ли все это? Что-то Вы недоговариваете).
А для простого обывателя это все слишком сложно. Скажет, у меня на работе этого ОФЗ по самые уши)). Ему легче купить квартиру и не париться.
"LISAM сегодня в 09:31"
"Во-вторых не факт что за эти 15 лет вас раз 5 не заставят съехать с этой квартиры. В-третьих не пропишешься в ней."
Да еще в процессе жизни человек имеет свойство накапливать "скарб" в арифметической прогрессии, который необходимо будет постоянно таскать (перевозить) с собой по съемным квартирам. В итоге столько геморроя и получается нахр....на козе баян. И так думает большинство.)
djabel
13.12.2016
1) Ну и хер с ней с пропиской, пропишитесь у родителей. Это условность, пережиток Совка
2) Ну съедите раз в три года, а может и нет. Такая уж прямо проблема?
3) Скарб надо чистить и выбрасывать периодически. Очень помогает. А то у всех лоджии завалены до отказа, а посмотришь - одно дерьмо, место которому на помойке

ЗАТО:

1) Никакой привязки к месту - взял и переехал в соседний от работы дом
2) Никаких налогов и платы коммуналки. Включена в стоимость аренды
3) Никаких ремонтов, можно "убивать" квартиру как нравится и хочется. "Не свое - не жалко!"
seryoga77
14.12.2016
п.1 - прикольно, пока нет семьи
п.2 - налогов, действительно нет ( правда они копеечные пока, но - хер с ними), коммуналка... - вот тут вопрос...может быть так , что при аренде квартиры - арендатор оплачивает "хотелки" местной УК по ДЭЗ....
п.3 - ремонта действительно нет - десять лет живёшь в говне...(((..., зато экономишь на ипотеке! виват и респект говнориэлтерам)))
...я правильно "обозначил" основные глав.термины?
djabel
14.12.2016
Все верно. Я не знаю как Вы, а я домой только спать приходил ранее. Не все ли равно где спать в евроремонте или в говне?
seryoga77
14.12.2016
насчёт "не всё ли равно" - возвращаемся к п.1)
...прекрасно вас понимаю: после пяти лет жизни в общаге, года в палатке и двух лет в коммуналке - "однокомнатный хрущ на автозаводе" - за счастье), но это - для меня, лично...
...у меня есть "развалюшка" в СНТ на Моск.ш. - мне и там ништяк, но это лично - мне, в гости я туда - никого не зову)....
говну еще очень часто сопутствуют "домашние" животные.... тараканы, муравьи, клопы, а если этаж не высокий то и блохи. А перед вами могли жить гости из очень средней азии например с корью или краснухой (реальный случАй)
alex!
14.12.2016
А вши?
djabel
15.12.2016
С этим согласен. Но при желании все это выводится травится дезинфицируется. Да и если бы не выгоняли через год хозяева и давали нормальные условия - я бы жил годами. Были же "доходные дома" до революции, где знать ВЕКАМИ жила в арендованном жилье
клопов вывести почти нереально, муравьи возвращаются через полгода
Dilam
18.12.2016
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
клопов вывести почти нереально, муравьи возвращаются через полгода ...

Любят они вас, видать :-D
Drowt
13.12.2016
Налог удерживается брокером.
Открыть брокерский счет гораздо проще чем купить квартиру и потом ее сдавать
Я за 17 лет поменял место жительства ну десяток раз это точно. Квартира трешка 90м до сих пор стоит пустая в НН. Я там не живу с 2006г, это к вопросу что своя квартира не располагает к смене места жительства
Drowt писал(а)
Квартира трешка 90м до сих пор стоит пустая в НН. Я там не живу с 2006г,

почему не продадите? греет сердце?
R_V_S
13.12.2016
Где вы такие ОФЗ нашли?
Drowt
13.12.2016
старые выпуски вполне себе обращаются
R_V_S
13.12.2016
Пример есть? Их торгуют дороже суммы погашения.
Drowt
13.12.2016
Ну я то их покупал не "вчера"
R_V_S
13.12.2016
Drowt писал(а)
есть страховка. есть вариант покупки ОФЗ 12%

Тогда и надо писать "был вариант покупки ОФЗ, а сейчас нет"
Заморочился тут недавно вопросом ОФЗ. 12% - это утопия. Купоны 6-7% у всех, доходность к погашению составляет 8-9% по всем, находящимся в обращении ОФЗ согласно информации крупного агрегатора российских облигаций. За счет налогового вычета реальная доходность составит действительно около 13%-14%.
Ах да, не рассматриваю для себя, ОФЗ-ПК с переменным купоном (на основе руониа). Вы, видимо, о них.
Drowt
13.12.2016
Выше отписал, я в ОФЗ заходил когда купон был 12%. А так да сейчас если налоговый вычет мутить то вполне 12% делается, но это слишком заморочно. И доход надо иметь официальный
OCV
13.12.2016
SteeLLord писал(а)
в каком банке дают 9% ? если исключить банки которые могут закрыться в любой момент ...

Юниаструм - 10% с ежемесячной выплатой.
P.S. До 1 400 000 по любому получите.
djabel
13.12.2016
Бин, МДМ - 11,2 недавно видел рекламу
чтобы в них положить под 11,2 нужно целую кучу условий выполнить (сумма, сроки и т.д.)
djabel
13.12.2016
Там на 1,5 года вроде и от 1,5 млн. Вчера мимо МДМ проходил видел
и ... акция уже закончилась, а продолжалась она целых 7 (!) дней :))
djabel
13.12.2016
Не слежу. Проходил мимо, видел, написал
ПСБ 9,5%
Он точно не закроется в любой момент
Вклад открывается в рамках премиальной программы Orange Premium Club. Часть средств размещается во вклад, другая часть средств - в одну из программ накопительного страхования жизни (НСЖ) СК <<Ингосстрах-Жизнь>>
Не надо дезинформировать людей. Вы говорите про Orange Благосостояние (там, если что, заявлено 9,75%), а я говорю о вкладе Добро пожаловать!
всего лишь на 250 дней?
да.
Разве мой ответ не подходит к вопросу?
SteeLLord писал(а)
в каком банке дают 9% ?
формально подходит, но летом снова придется бегать по банкам и перекладывать, а сейчас ставки по депозитам снижаются, так что может так получиться, что летом и под 8-8,5% в надежном банке будет за счастье сделать вклад
к этому всё идет...прошли времена ставок в 17%
что 17%, в некоторых банках 20% годовых давали!
в ненадежных банках давали 20%
например, в БИНе столько давали
Я видимо его упустила. Мне Альфы хватило)
fd00ch
16.12.2016
Красный бантик писал(а)
ПСБ 9,5%
Он точно не закроется в любой момент

Фуфло: первые 100 дней - 9,5%, остальные 150 дней - 7,5%, проценты - в конце срока. На даунов рассчитано, которые ведутся на одну цифру в рекламе. Видимо, не зря))
Нет (практически) сейчас честных 9% с ежемесячной капой в надежном банке.
Так ни один надежный банк не будет баснословные проценты вкладчикам выплачивать сейчас.
А еще и капу вам ежемесячную))))
Пс. Я не повелась, если что.
Ппсс. и типа не заметила оскорбления в свой адрес
fd00ch
18.12.2016
Раз вклад заведомо не подходит - зачем Вы его предлагаете в качестве аргумента?))

Пс. Если считаете, что оскорбление незаслуженное - напишите, пожалуйста, ставку "порядочного" вклада (без хитростей с процентными периодами, с ежемесячной капитализацией), который по доходности равен приведенному "9,5-процентному"

Ппс. Сейчас все-таки можно найти пару банков, кто дает где 10 эффективных % за год. Но это точно не жлоб ПСБ))
DimN
18.12.2016
А откуда вдруг взялось условие ежемесячной капитализации? Напомню, с чего началась часть ветки про вклады:
SteeLLord писал(а)
в каком банке дают 9% ?
Так вот, таких банков овер дохрена. Сайт банки.ру в помощь:
www.banki.ru/products/deposi...ace=&mode=expert
fd00ch
18.12.2016
DimN писал(а)
Так вот, таких банков овер дохрена
Вы цитируйте сообщение полностью, а не только удобную часть))
SteeLLord писал(а)
если исключить банки которые могут закрыться в любой момент
На склянках только помойки, в основном, и представлены

Отсутствие ежемесячной выплаты процентов (в частности, капы) - это такая же попытка "на бумаге" натянуть высокий процент, как и процентные периоды. Хотя, с нынешними ставками разница уже не так значительна, конечно))
DimN
18.12.2016
Там представлены вообще все банки. В частности, 9% и больше дают "Русский стандарт", "Траст", "Абсолют", "Югра", "Ренессанс", "ЛокоБанк", "Авангард", "Связь-Банк", "Глобэкс", "Ак-барс", "Интеза". Овер дохрена, как и говорилось.

Нет, ежемесячная капа -- это способ увеличить процент, а отсутствие -- никакая не натяжка, а нормальная политика. В любом случае, даже с капой 9% превращаются в 9.38%, такие ставки есть.
fd00ch
18.12.2016
DimN писал(а)
"Русский стандарт", "Траст", "Абсолют", "Югра", "Ренессанс", "ЛокоБанк", "Авангард", "Связь-Банк", "Глобэкс", "Ак-барс", "Интеза"
Из всего этого я приличными считаю только Глобэкс и Авангард (но у того в сноске написана какая-то дичь, что вклады не попадают в систему страхования). Про Ак-барс и Абсолют, правда, ничего не знаю

DimN писал(а)
Нет, ежемесячная капа -- это способ увеличить процент, а отсутствие -- никакая не натяжка, а нормальная политика.
Для Вас - нормальная политика, для меня отсутствие ежемесячных выплат - мухлеж с целью натянуть ставку "на бумаге". На эти проценты многие живут (если уж не говорить про капу), ведь самые доходные вклады не предполагают расходных операций (а часто - даже и пополнения запрещены).
DimN
18.12.2016
Ну, кто-то вообще только Сбер признает, так что ж теперь...

Зачем пополнение, если речь шла о вкладе как альтернативе покупке квартиры? Сумма явно уже есть и она серьезно превышает страховую, так что пополнение не актуально. Частичное снятие... Я бы посмотрел, как можно частично снять деньги с квартиры :о)
Если вот прям хочется ежемесячных выплат процентов, список сужается, но всё равно из вышеприведенного списка остаются ЛокоБанк, Югра, Ак-барс. И несколько более скромных банков, бояться которых тоже не обязательно, система страхования вкладов пока работает.
fd00ch
19.12.2016
DimN писал(а)
А откуда вдруг взялось условие ежемесячной капитализации?
DimN писал(а)
Если вот прям хочется ежемесячных выплат процентов
опять же: читаем выше))
Drowt писал(а)
А можете положить в банк под 9% в годовых и получаете каждый месяц 18к, из которых отдаете 14к за аренду
DimN
19.12.2016
Капитализация все-таки предполагает, что проценты хоть и начисляются ежемесячно, но не выплачиваются, а причисляются к вкладу. В итоге в конце года имеем не 9, а 9.38 процентов годовых. Если подходить с этой стратегией, любой вклад без капы, но с соответствующей ставкой, не хуже.
Если же нужна именно выплата, то и такое есть, как я и писал.
если у вас личная обида на ПСБ, то это не дает право людей оскорблять.
Те кто дает 10% эффективных в год, не особо надежны. А если вы их таковыми считаете, то это ваше личное и не нужно людей в заблуждение вводить
fd00ch
19.12.2016
скажем так: почтительного отношения к "наперсточникам" и им сочувствующим у меня точно нет
Drowt писал(а)
Аренда сейчас выгодней покупки и заметно выгодней.

особенно на фоне укрепления рубля до 60р за $...
Район хороший... до остановок далековато, с парковкой проблемы.
В округе гнилушки и общаги с непонятным контингентом...
Если срочно, то про приличное снижение цены Вам правильно написали.
wovan88
12.12.2016
Место специфическое, тем более на северном конкурент появился в виде Дворовой, 30 со своими плюшками.
На машинах не раз убеждался, теперь и недвижимость подтвердила - чтобы быстро продать - не надо жадничать.
djabel
13.12.2016
Сделать нормальную цену. Ваша - тысяч на 500-600 завышена
Автор тут нет потенциальных покупателей....а если есть только с целью сломать вас на бабки ,выкупить а потом продать дороже чем вы ее сами сейчас продаете...размещайте с подьемом рекламы на всех сайтах по продаже недвижимости+обзвоните агенства недвижимости с вашим предложением+поклейка обьявлений по району...и все сидите ждите покупателей,цену при торге скидывайте мах 50 - 70 тр,иначе будут ломать на большее
LISAM
13.12.2016
+++ вы обсюлютно правы!
nnrieltor
13.12.2016
Самый лучший вариант-обратиться в агентство. Там Вас проконсультируют и помогут продать.
конечно, ведь агент волшебник....
nnrieltor
13.12.2016
Агент конечно не волшебник и не продаст дешевую квартиру за большие деньги, но лучше знает как её продать быстрее и более выгодно для клиента.
ой, ладно-ка
Вы хотите устроить очередной срач про риелторов-балбесов? :-D


А-а-а... прочитал ник и пост ниже :-D
Понятно - "сам себя не похвалишь..."
LISAM
13.12.2016
я разочаровалась в агентах, они все очень не надежные и не ответственные, звонят договариваются квартиру посмотреть а сами не приезжают и так не раз(
nnrieltor
13.12.2016
Нужно чтобы занимался один профессионал а не целая куча. Готов помочь.
... готов помочь продать подешевле и чтоб через Вас? :))
Чем вы профессиональнее остальных?
Хорошие агенты такой саморекламой не занимаются
nnrieltor
13.12.2016
А это и не самореклама а предложение помощи. Как известно в городе много разных агентов, как профессионалов, так и наоборот.
я задала вопрос.
nnrieltor
13.12.2016
А я и не утверждаю, что я самый самый профессиональный. Но опыт работы большой и дело свое знаю.
И сколько лет Вы в этом бизнесе?

Ваши коллеги обычно называют цифры от 20 до 120 лет.
nnrieltor
13.12.2016
Чуть меньше 120, всего 15 лет.
А чем докажете, что именно Вы - профессионал?!
nnrieltor
13.12.2016
А доказательство профессионализма агента только одно- довольный клиент.
То есть, доказательств Вашего профессионализма у Вас никаких нет, я правильно понимаю?
nnrieltor
13.12.2016
А какие Вам нужны?
наверное, сколько сделок провели, на какую сумму нагнули стороны и т.п.
nnrieltor
13.12.2016
Я работаю уже больше 15 лет и количество сделок трудно подсчитать и ни кого я не " нагибал". А Вы видимо работаете бесплатно.
А что Вы обычно говорите потенциальным клиентам, когда навязываетесь им со своими услугами?
nnrieltor
13.12.2016
А я и не навязываюсь.
nnrieltor
13.12.2016
Здесь "навязаться" вряд ли возможно. Каждый ведь сам решает, как ему удобней и выгодней.
И не врёте про надёжность и не запугиваете, что без Вас лично или без вашего агентства, клиента поджидают всякие неприятности и опасности на пути продажи/покупки квартиры?

Почему я так плохо думаю про Вас, совершенно Вас не зная?
Потому что специфика профессии риелтора такова, что встретить настоящего риелтора так же непросто как выиграть в лотерею.

И Ваши уклончивые ответы на простые вопросы дают повод думать, что Вы такой же как и подавляющее большинство "риелторов"
nnrieltor
13.12.2016
А в чем они уклончивые?
В предыдущем посте был простой вопрос - Вы врёте про надёжность? И где ответ?

Вопрос в самом первом моём посте - как докажете, что Вы - профессионал? И где ответ?

Вы уже не первый и не последний агент, который пытается найти здесь клиентуру, и вы все "сыпетесь" на таких вот простых вопросах.
Если разговор пойдёт дальше, то Вы уйдёте и от вопроса о договоре, который заключаете с клиентом (традиция-с :-D).
nnrieltor
14.12.2016
Простой ответ- не вру. А почему я обязательно должен врать? Вы у себя на работе врёте? И попробуйте доказать, что не врете. И опять же повторюсь, что доказательством профессионализма в любом деле может являться только результат. А клиентуру здесь не ищу, просто пытался помочь человеку потому что здесь дают не все хорошие. Клиентуры у меня и так хватает, обращаются знакомые, знакомые знакомых и т.д. Что касается договора он стандартный, основные пункты клиент поручает выполнить работу и заплатить за неё указанную сумму а агентство обязуется выполнить эту работу. А обманешь - потеряешь больше ( народная мудрость)
nnrieltor писал(а)
Простой ответ- не вру.

Приятно встретить такое редкое исключение.
И Вы, как честный человек, покажете договор, который заключаете с клиентом? Ни один из Ваших коллег этого не сделал, несмотря на неоднократные и настойчивые просьбы, но Вам ведь нечего скрывать от народа?
Интересует раздел "Ответственность сторон", и конкретно - ответственность риэлтора в случае возникновения проблем с квартирой
nnrieltor
13.12.2016
Можно сколько угодно восхвалять себя - и работаю я 120 лет и самый лучший риэлтор во всей вселенной, но только результат является показателем профессионализма.
Опять пустословие :(

Что такое результат?!
Чем и как он измеряется?!

Клиент доволен?
Но он будет доволен, пока не выявится какой-то Ваш косяк! И что Вы будете делать, как поможете клиенту, пострадавшему от Вашего косяка?
Я знаю ответ - никак! Деньги Вы получили и теперь клиент не интересен Вам совершенно!
nnrieltor
13.12.2016
Да деньги то я получаю только за выполненную работу.
nnrieltor
13.12.2016
У нас сами знаете конкуренция очень жесткая и поэтому клиентов нужно беречь и уважать.
Вы это сами себе доказываете?))
alex!
14.12.2016
это он книжку "как стать риелтором" прочёл :)
:-D
alex! писал(а)
это он книжку "как стать риелтором" прочёл :)

Правильное название книжки - "Как стать риэлтором за 20 минут"
nnrieltor
14.12.2016
Всё сдаюсь. Вы меня раскусили. На самом деле я " черный риэлтор", убиваю бабушек и дедушек и продаю их квартиры.
мы про вас так сразу и подумали ... бегом в полицию писать явку с повинной!
nnrieltor
22.12.2016
Уже.
nnrieltor
14.12.2016
Доказано опытом.
nnrieltor
13.12.2016
Навязывайся, не навязывайся а деньги я получаю только за выполненную работу.
zvobr
19.12.2016
И агенство ещё оттащит себе......... тысяч.Сейчас агенства и нах....не нужны
nnrieltor
22.12.2016
Да и все нах не нужны, можно всё самому сделать
поэтому агентам приходится пугать и вешать лапшу на уши клиентам
Да какую лапшу-то вешают?
Вот, например, я тоже могу изучить в интернете, как положить плитку в ванной, и, возможно, у меня даже что-то получится, и я сэкономлю на плиточнике. Но при этом я не заблуждаюсь и понимаю, что нормальный плиточник сделает это лучше, чем я.
вход на этот рынок составляет ноль рублей, он никак не структурирован и абсолютно дикий
с плиточником сравнение не очень корректное, т.к. косяки за плиточником-дилетантом переделать на порядок дешевле, чем за псевдоагентом
Так и самому накосячить тоже дорого встанет, и вероятность этого больше. Рынок, конечно, еще дикий, но уже начинает цивилизовываться. В отличие, кстати, от строительного рынка.Поэтому и тут, и там необходим придирчивый отбор.
nnrieltor
23.12.2016
В нормальных агентствах ответственность застрахована.
страховка ниочем на 100 или 200 тыс.?
nnrieltor
23.12.2016
А еще можно и костюм себе сшить и зуб вылечить. И на девушку не тратиться а купить резиновую.
LISAM писал(а)
Цена я считаю оптимальная,

для весны 2014 года)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.