--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хрущевка или ...

Разговоры о недвижимости
32
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть 2.5 мил.рублей хочу купить недвижимость для себя.
что я могу приобрести и в каком районе? Автозаводский 100% отпадает.
В сормовском смотрела объявления на ул. Бульвар Юбилейный вроде бы хорошее место, но на эти деньги смогу купить 2-ку даже за 2 мил но хрущевку, но судя по форуму, хрущевки считают фу фу фу , уж лучше бомжом )))
Друг советует новинки смарт сити, но я что-то сомневаюсь судя опять же по информации в интернете. Да и потом будут трудности со школой, а мне нужно, чтобы школа была в пешей доступности...
Добавьте немного и купите в 9эт. доме.
Xlor
27.03.2016
Смарт сити, окский берег привлекают близостью к Нижнему Новгороду и ценой, но пока развитой социальной инфраструктурой не привлекают. Поэтому придётся либо возить ребенка в школу на автомобили, либо на автобусе (что не всегда удобно, и необходимо развитие автобусной сети самих мини сателлитов, что начинается в окском береге , но и их пока не хватает)
Поэтому из социалки Вам предложат пока сами Новинки со школой и детским садиком, но сами понимаете они не резиновые и многие возят детей в город.
И еще одна особенность. Если Вы там прописываетесь то прописка не городская а Богородская и все больницы и другой социум только в Богородске. Если взрослому это может и будет по силам, то возить ребенка к врачу в Богородск уже не айс, зная что в местных поликлиниках и больницах замечательные очереди и т.п. Ну или либо договариваться с городскими поликлиниками в городе, но это тоже проблема, хотя и решаемая.

Но зато цена на новостройки весьма привлекательна, вопрос только как качественно будут строить, судя по форумам по окскому берегу там есть проблемы.
Выбирать только Вам, либо город но дороже либо загород но .......

По цене вопроса стоимости квартир, надеюсь Вам тут дадут хорошие советы.
да уж. лучше хрущевка, чем ОБ, Смарт-сити и прочие коробушки.
seryoga77
28.03.2016
в чём конкретно, по вашему мнению, привлекательна цена новостроек?
А предложу-ка я вам двушку-брежневку на Березовской. Панелька, 2/9, школа-садик-магазины-аптеки и т.д. - все прямо под боком. Сормовский парк опять-же близко.
seryoga77
28.03.2016
хрущёвки - "фу-фу-фу" - три раза: ха-ха-ха))), нефиг париться - берите смарт сити - всяко не хуже, есть ещё стрижи и окский берег, все эти три варианта, конечно, намного ближе к автозоводу, чем к бульвару юбилейный ... - но, тут уж, ни чего неподелаешь - как есть - так есть(((...если допостроят, конечно...
а Вам какая разница, кто что считает?
сходите, посмотрите на квартиры для начала. а потом будете уже думать, что брать/не брать/подождать.
имхо, квартиры в новостроях, к тому же недостроенных, берут либо очень богатые ("ой, тут пару миллионов завалялось, квартиру чтоль купить") или очень отчаянные.
к тому же учтите, что в новострое первые 10 лет вокруг Вас будут жить люди с перфораторами.
Тем более в новостроях за пределами города...
Хрющам отказать, пусть там бабушки доживают свой век и прочие малообеспеченные граждане, непритязательные к комфорту, в виде отсутствия того же лифта...
Окраины города, а уж тем более выселки, в виде "загородных поселков", с квартирами по 25-30 метров тоже не айс. В перспективе это, так называемое "загородное жильё для молодых и перспективных" превратится в рассадник наркомании, алкоголизма и преступности. Ибо работы в этих поселках нет и не будет, нормальных школ, больниц, детсадов-тоже...
Прописка во всех этих "пригородах"-Богородский или Кстовский сельсоветы, а значит, рано или поздно, придётся платить, за то, что едешь на машине в город. Так и придёт к этому, как в МСК.
Самый годный вариант-Мещера, проспект Ленина... Ну и всяческие новостройки бюджетные, типа "на Гончарова", "Ж.Верн", "Аквамарин".
юг еще забыл
Место хорошее, виды из окон потрясающие, новый красивый райончик. Но по мне-далеко... От слова совсем. При одинаковом уровне цен, Бурнаковка поинтереснее, хоть и шлакотвал... 500 метров, до Мещеры))) а там уже цивилизация!
чего есть на мещере,чего нет на автозаводе?
да.от центра города далеко,но и мне там делать нечего,вот днем смотрю в окно,ока вскрылась,водичка искрится на солнышке-ляпота.школ и садиков-дофига,ашан,физкульт...все дела,дочь в восторге от дет площадок,баскетбольная площадка,сам должен знать
ничуть не пожалел о юге за полгода
мещера привлекает только тем.что на мост быстрее выехать в выходные.но с моей работой я могу в будни ехать в любое время
Kot bajun
28.03.2016
смотрела я лет 7 назад хрущевки на юбилейном, это было не просто фуфуфу, а полный финиш. надо смотреть, что предлагают сейчас, но лучше искать 9-этажки стандартные.
новьё дорого, а что недорого - то некачественно. загород - сомнительное удовольствие в ближайшие 10-15 лет.
AMDNOW
29.03.2016
как раз жил и в хруще и улучшенках - в чём отличия
1) в хруще есть подвал, с доступом жильцов, можно хранить картоху\ соленья\лыжи\санки (дверь в свой закут само собой надо ставить приличную - контингент обычно отстойный, деревяшку точно вскроют - в девятиэтажках подвала как такового нет, а тамбуры мелкие и в них слишком тепло для той же картохи.
2) была двуха хрущь с двумя кладовками 1.7 + 0.5 (47кв.м) - они реально очень вместительны и нужны
- но кухня в 5,4 - это абзац для тех кто много готовит, санузел в хруще объединён - не айс - да ещё и мелкий,(в 9ти этажках нет кладовок нормальных - это очень херово, зато кухня по 7,2 - уже жить можно, санузел раздельный и комнаты изолированы - настоящая двуха - хоть и мелкая) в хруще - большая комната - проходная - так что хрущь двуха - это скорее макси-однуха с выделенной спальней
в хруще нет лифта - так что жить лучше на 2-3м этаже. дверь выходит прямо на площадку - лучше ставить с дополнительной звукоизоляцией.

так что свои плюсы-минусы есть и там и там
сколько народу жить то будет?
AMDNOW
29.03.2016
PS ну и в хруще все оригинальные коммуникации уже полностью трупы - так что если трубы + электрика полностью не заменены - учтите их под замену (не забывайте)
PPS хейтерства ни к хрущам ни к улучшенкам не имею - в основном дофига комфорта либо же дискомфорта доставляют соседи, ибо слышимость в хрущах(да и улучшенках - хотя там чуток получше) такая же как и в новостроях - просто потрясающая.
в кирпичных хрущах звукоизоляция отличная(если конечно половую доску не заменять на стяжку, кинутую прямо на плиту) по сравнению с бетоно-панелью современной, где можно быть в курсе жизнедеятельности 3 этажей сверху и снизу (если не сделать КАПИТАЛЬНУЮ звукоизоляцию).
сходите за ипотекой и возьмите что-то поинтересней.
По теме лучше хрущ, чем за городом квартира экспериментального строительства.
У знакомых хрущ панельный (или брежневка) двушка. Подъезд очень чистый, во дворе более-менее, так что хрущ можно подобрать вполне приличный.
Хрущевка хрущевке рознь. Почему Вы не рассматриваете Автозавод, но при этом рассматриваете ОБ, для меня непонятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.