Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
mr.kraken Авторская тема

За сколько можно сдать комнату 18 кв.м. в сталинке?

mr.kraken 11 октября в 17:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

А кто мне скажет почём сейчас реально комнату в 2-х комн. сталинке сдать, территориально в р-не Белинки, во второй комнате изолированной, никто не живёт и в ближайшей перспективе жить там не будет? Комната 18 кв.метров, если что.
Sosedochka 11 октября в 22:29 «ответить»
если вторая комната будет закрытой, то квартира становится 1-комн. с соответствующим ценником
на цену помимо локации сильно влияет также ремонт, мебель и техника
Туапсин 11 октября в 22:56 «ответить»
Sosedochka писал(а)
квартира становится 1-комн. с соответствующим ценником

Не факт... Сегодня вторая комната закрыта, а завтра - может быть заселена. Вряд-ли кто в здравом уме будет платить за такой профит по цене полноценной однушки...
mr.kraken 12 октября в 00:04 «ответить»
Туапсин писал(а)
Сегодня вторая комната закрыта, а завтра - может быть заселена

Завтра не будет такого. И даже послезавтра. Хозяйка лишь изредка приезжает проведать, так как живёт в другом городе и пускать никого туда не собирается. Хотя вы правы в том, что это, безусловно, не полноценная однушка, в которую вообще без арендатора никто не зайдёт. В данном случае у постояльца будет свой ключ от его изолированной комнаты , запирающейся на ключ. Всё остальное - в общем пользовании совладельцев, никто там не живёт, но чтобы зайти в квартиру, никто у проживающего, безусловно, разрешения спрашивать и согласовывать с ним время визита не будет
Argentum 12 октября в 08:51 «ответить»
mr.kraken писал(а)
но чтобы зайти в квартиру, никто у проживающего, безусловно, разрешения спрашивать и согласовывать с ним время визита не будет

Тогда цена как на комнату, т.к. один этот факт резко снижает цену аренды.
mr.kraken 12 октября в 12:56 «ответить»
Argentum писал(а)
Тогда цена как на комнату, т.к. один этот факт резко снижает цену аренды

а сколько у нас реально комнаты в центре сегодня стоят?
mr.kraken 11 октября в 23:57 «ответить»
мебеля необходимые есть, ремонт - приемлемый, кухня новая, плита, холодильник, тв, тырнет,. что там ещё, но вопрос упрётся опять же в сумму. Если это всё-таки ценник комнаты, а это от силы тысяч шесть- семь плюс счётчики, как подсказывает товарищ туапсин, то какой смысл нафаршировывать её? Или же я чего-то не знаю?
Туапсин 12 октября в 08:09 «ответить»
Нафаршировывать, имхо, смысл всё же есть. Сами понимаете, конкуренция на рынке достаточно высока. Квартиранты привередливые, многие требуют наличие стиралки и вайфая. Средний прайс по городу за хорошие комнаты почти у всех одинаковый - 7 в нижней части, 8 - в верхней. Это включая платежки, свет и другие счетчики обычно сверху.
mr.kraken 12 октября в 12:53 «ответить»
вай фай есть, но нет стиралки в рабочем сост. ( сломалась). Починить её может арендатор за свой счёт, если нужна она ему. Десятка в месяц за этот вариант это уже перебор, как думаете?
Зы. сдать в течении нескольких дней и даже месяцев суровой необходимости нет
Туапсин 12 октября в 13:34 «ответить»
Не знаю, тут писали что за 10 сейчас уже можно однушку в хруще найти... Обосранную конечно, но ведь и у Вас тоже наверняка мебель не самая современная. Со стиралкой лучше почините сами. Квартирант придет, спросит про стиралку, если Вы скажете что она не рабочая, пойдет туда где рабочая. Рекомендую начать с восьми...
mr.kraken 12 октября в 13:42 «ответить»
Туапсин писал(а)
тут писали что за 10 сейчас уже можно однушку в хруще найти

одно дело писать, совсем другое дело найти в реальности живой объект. У маклера "красивой" вон на мещере и квартиры в 45 метров "по 7 тысяч" выставлены под сдачу www.nn.ru/community/biz/real...rskoe_ozero.html
Вы сами-то реально в эти заманухи верите?
Туапсин 12 октября в 13:48 «ответить»
Не знаю, я давно на этом форуме, местным обитателям верю. На рынке аренды реально жопа. Однуха за 7 - это конечно замануха или информационные агенства, но те однухи, что выставляются за 12 легко торгуются до 10-ти. У меня знакомая на автозаводе ухоженную двушку в девятиэтажке за 12 еле сдала, полгода на показы ездила. Там конечно, не Белинка, но общий тренд на рынке отражает. Квартирантов реально мало, а те что есть - очень привередливые и быстро свалят, если что не так или найдут дешевле.
viarnn (svekrov 2020) 12 октября в 14:46 «ответить»
вашей знакомой нужно было нормально рекламу своей квартиры сделать, а не закинуть одну объяву на авито и ждать у моря погоды
baryshman 12 октября в 18:10 «ответить»
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
нормально рекламу своей квартиры сделать

Поконкретнее, пожалуйста.
mr.kraken 12 октября в 19:03 «ответить»
Туапсин писал(а)
На рынке аренды реально жопа.

я как бэ коммерческой недвигой занимаюсь, поэтому от меня эти проблемы далеки и особенно на автозаводе. Может под тихий офис предлагать, но без хождений. 1 этаж всё-таки.. Хотелось бы всё-таки десятку в месяц + свет по счётчику и никак не меньше за это дело. Когда-то слышал здесь, что такие варианты весьма интересуют тех, кто ищет комнату и для не сильно изнеженных тех, кому на квартиру в центре явно не хватает. Это так?
Туапсин 12 октября в 21:45 «ответить»
mr.kraken писал(а)
такие варианты весьма интересуют тех, кто ищет комнату и для не сильно изнеженных тех, кому на квартиру в центре явно не хватает. Это так?

Я бы не стал ориентироваться на эту категорию людей. Любые проявления хитрожопости и скупердяйства среди квартирантов могут плохо сыграть против Вас потом. Тот кто намеренно ищет "типа квартиру" по цене комнаты - всё равно свалит когда найдет недорогую квартиру. А их сейчас не так уж и мало.
viarnn (svekrov 2020) 12 октября в 14:49 «ответить»
а вас прям за язык тянут всю правду про стиралку рассказывать) молчите и сдадите как рабочую
mr.kraken 12 октября в 18:51 «ответить»
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
за язык тянут всю правду про стиралку рассказывать молчите и сдадите как рабочую ...

у неё сушка глючит, постоянно надо контролировать процесс и переключать вручную , иначе программа зависает. Не привык людей обманывать, да. :-) Так реально сегодня жопа на рынке жилой недвиги или на автозаводах только?. ( что не удивительно)
viarnn (svekrov 2020) 12 октября в 23:28 «ответить»
я вот никакой особой жопы на рынке жилой аренды не замечаю. Хорошие варианты по прежнему отлетают за пару часов
baryshman 12 октября в 23:54 «ответить»
Это если " нормально рекламу своей квартиры сделать", так?
Alex Hobotoff 12 октября в 08:49 «ответить»
Туапсин писал(а)
А кто мне скажет почём сейчас реально комнату в 2-х комн. сталинке сдать

Если в договоре будет указано, что постоянно хозяйка проживать не будет, то де-факто это лучше, чем комната, и тысяч за 8-9 включая ЖКХ имхо вполне снимут.
mr.kraken 12 октября в 12:54 «ответить»
жкх какие именно? , не счётчики надеюсь?
Alex Hobotoff 12 октября в 14:30 «ответить»
все по ситуации.
Если АГВ со счетчиком стоит, то я бы включил в постоянную сумму аренды.
Свет и воду - плюсовать сверху.
mr.kraken 12 октября в 18:54 «ответить»
Alex Hobotoff писал(а)
Если АГВ со счетчиком стоит, то я бы включил в постоянную сумму аренды

Газовая колонка - двухконтурник отопительный и плита как считается, как счётчики+ или "включить в постоянную сумму аренды". На газ в зимнее время до 2.5 тысяч нагореть может. Это за чей счёт банкет?
Красный бантик 13 октября в 09:05 «ответить»
в таком случае, точно не вариант за 10тр + счетчики.
mr.kraken 13 октября в 15:39 «ответить»
Красный бантик писал(а)
за 10тр + счетчики

полагаете, смело можно заряжать?
Красный бантик 13 октября в 15:51 «ответить»
точно не вариант за 10тр + счетчики.
Alex Hobotoff 13 октября в 09:37 «ответить»
все решается на договорной основе.
Andross 13 октября в 10:34 «ответить»
ну так сдайте её, без права пользования одной из комнат. В договоре пропишите.. Сдадите по цене однушки, а не по цене комнаты. Или сдавайте, как комнату на 3-5тыр ниже
mr.kraken 13 октября в 15:35 «ответить»
Andross писал(а) ну так сдайте её, без права пользования одной из комнат
Сдадите по цене однушки, а не по цене комнаты.

а по чём на сегодняшний день однушки реально в центре котируются, в старом фонде?
Но будут хождения в дневное время, в эту комнату и в места общего пользования, кроме кухни, но однозначно не проживание. Это тоже надо прописывать письменно или и так понятно?
Тигра-мур 13 октября в 15:56 «ответить»
Чем больше прописано, тем меньше потом недопониманий.
Новая тема