--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За сколько можно сдать комнату 18 кв.м. в сталинке?

Оценка стоимости недвижимости
411
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.kraken
11.10.2017
А кто мне скажет почём сейчас реально комнату в 2-х комн. сталинке сдать, территориально в р-не Белинки, во второй комнате изолированной, никто не живёт и в ближайшей перспективе жить там не будет? Комната 18 кв.метров, если что.
если вторая комната будет закрытой, то квартира становится 1-комн. с соответствующим ценником
на цену помимо локации сильно влияет также ремонт, мебель и техника
Sosedochka писал(а)
квартира становится 1-комн. с соответствующим ценником


Не факт... Сегодня вторая комната закрыта, а завтра - может быть заселена. Вряд-ли кто в здравом уме будет платить за такой профит по цене полноценной однушки...
mr.kraken
12.10.2017
Туапсин писал(а)
Сегодня вторая комната закрыта, а завтра - может быть заселена

Завтра не будет такого. И даже послезавтра. Хозяйка лишь изредка приезжает проведать, так как живёт в другом городе и пускать никого туда не собирается. Хотя вы правы в том, что это, безусловно, не полноценная однушка, в которую вообще без арендатора никто не зайдёт. В данном случае у постояльца будет свой ключ от его изолированной комнаты , запирающейся на ключ. Всё остальное - в общем пользовании совладельцев, никто там не живёт, но чтобы зайти в квартиру, никто у проживающего, безусловно, разрешения спрашивать и согласовывать с ним время визита не будет
Argentum
12.10.2017
mr.kraken писал(а)
но чтобы зайти в квартиру, никто у проживающего, безусловно, разрешения спрашивать и согласовывать с ним время визита не будет

Тогда цена как на комнату, т.к. один этот факт резко снижает цену аренды.
mr.kraken
12.10.2017
Argentum писал(а)
Тогда цена как на комнату, т.к. один этот факт резко снижает цену аренды

а сколько у нас реально комнаты в центре сегодня стоят?
mr.kraken
11.10.2017
мебеля необходимые есть, ремонт - приемлемый, кухня новая, плита, холодильник, тв, тырнет,. что там ещё, но вопрос упрётся опять же в сумму. Если это всё-таки ценник комнаты, а это от силы тысяч шесть- семь плюс счётчики, как подсказывает товарищ туапсин, то какой смысл нафаршировывать её? Или же я чего-то не знаю?
Нафаршировывать, имхо, смысл всё же есть. Сами понимаете, конкуренция на рынке достаточно высока. Квартиранты привередливые, многие требуют наличие стиралки и вайфая. Средний прайс по городу за хорошие комнаты почти у всех одинаковый - 7 в нижней части, 8 - в верхней. Это включая платежки, свет и другие счетчики обычно сверху.
mr.kraken
12.10.2017
вай фай есть, но нет стиралки в рабочем сост. ( сломалась). Починить её может арендатор за свой счёт, если нужна она ему. Десятка в месяц за этот вариант это уже перебор, как думаете?
Зы. сдать в течении нескольких дней и даже месяцев суровой необходимости нет
Не знаю, тут писали что за 10 сейчас уже можно однушку в хруще найти... Обосранную конечно, но ведь и у Вас тоже наверняка мебель не самая современная. Со стиралкой лучше почините сами. Квартирант придет, спросит про стиралку, если Вы скажете что она не рабочая, пойдет туда где рабочая. Рекомендую начать с восьми...
mr.kraken
12.10.2017
Туапсин писал(а)
тут писали что за 10 сейчас уже можно однушку в хруще найти

одно дело писать, совсем другое дело найти в реальности живой объект. У маклера "красивой" вон на мещере и квартиры в 45 метров "по 7 тысяч" выставлены под сдачу www.nn.ru/community/biz/real...rskoe_ozero.html
Вы сами-то реально в эти заманухи верите?
Не знаю, я давно на этом форуме, местным обитателям верю. На рынке аренды реально жопа. Однуха за 7 - это конечно замануха или информационные агенства, но те однухи, что выставляются за 12 легко торгуются до 10-ти. У меня знакомая на автозаводе ухоженную двушку в девятиэтажке за 12 еле сдала, полгода на показы ездила. Там конечно, не Белинка, но общий тренд на рынке отражает. Квартирантов реально мало, а те что есть - очень привередливые и быстро свалят, если что не так или найдут дешевле.
вашей знакомой нужно было нормально рекламу своей квартиры сделать, а не закинуть одну объяву на авито и ждать у моря погоды
baryshman
12.10.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
нормально рекламу своей квартиры сделать

Поконкретнее, пожалуйста.
mr.kraken
12.10.2017
Туапсин писал(а)
На рынке аренды реально жопа.

я как бэ коммерческой недвигой занимаюсь, поэтому от меня эти проблемы далеки и особенно на автозаводе. Может под тихий офис предлагать, но без хождений. 1 этаж всё-таки.. Хотелось бы всё-таки десятку в месяц + свет по счётчику и никак не меньше за это дело. Когда-то слышал здесь, что такие варианты весьма интересуют тех, кто ищет комнату и для не сильно изнеженных тех, кому на квартиру в центре явно не хватает. Это так?
mr.kraken писал(а)
такие варианты весьма интересуют тех, кто ищет комнату и для не сильно изнеженных тех, кому на квартиру в центре явно не хватает. Это так?


Я бы не стал ориентироваться на эту категорию людей. Любые проявления хитрожопости и скупердяйства среди квартирантов могут плохо сыграть против Вас потом. Тот кто намеренно ищет "типа квартиру" по цене комнаты - всё равно свалит когда найдет недорогую квартиру. А их сейчас не так уж и мало.
а вас прям за язык тянут всю правду про стиралку рассказывать) молчите и сдадите как рабочую
mr.kraken
12.10.2017
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
за язык тянут всю правду про стиралку рассказывать молчите и сдадите как рабочую ...

у неё сушка глючит, постоянно надо контролировать процесс и переключать вручную , иначе программа зависает. Не привык людей обманывать, да. :-) Так реально сегодня жопа на рынке жилой недвиги или на автозаводах только?. ( что не удивительно)
я вот никакой особой жопы на рынке жилой аренды не замечаю. Хорошие варианты по прежнему отлетают за пару часов
baryshman
12.10.2017
Это если " нормально рекламу своей квартиры сделать", так?
Туапсин писал(а)
А кто мне скажет почём сейчас реально комнату в 2-х комн. сталинке сдать


Если в договоре будет указано, что постоянно хозяйка проживать не будет, то де-факто это лучше, чем комната, и тысяч за 8-9 включая ЖКХ имхо вполне снимут.
mr.kraken
12.10.2017
жкх какие именно? , не счётчики надеюсь?
все по ситуации.
Если АГВ со счетчиком стоит, то я бы включил в постоянную сумму аренды.
Свет и воду - плюсовать сверху.
mr.kraken
12.10.2017
Alex Hobotoff писал(а)
Если АГВ со счетчиком стоит, то я бы включил в постоянную сумму аренды

Газовая колонка - двухконтурник отопительный и плита как считается, как счётчики+ или "включить в постоянную сумму аренды". На газ в зимнее время до 2.5 тысяч нагореть может. Это за чей счёт банкет?
в таком случае, точно не вариант за 10тр + счетчики.
mr.kraken
13.10.2017
Красный бантик писал(а)
за 10тр + счетчики

полагаете, смело можно заряжать?
точно не вариант за 10тр + счетчики.
все решается на договорной основе.
Andross
13.10.2017
ну так сдайте её, без права пользования одной из комнат. В договоре пропишите.. Сдадите по цене однушки, а не по цене комнаты. Или сдавайте, как комнату на 3-5тыр ниже
mr.kraken
13.10.2017
Andross писал(а) ну так сдайте её, без права пользования одной из комнат
Сдадите по цене однушки, а не по цене комнаты.

а по чём на сегодняшний день однушки реально в центре котируются, в старом фонде?
Но будут хождения в дневное время, в эту комнату и в места общего пользования, кроме кухни, но однозначно не проживание. Это тоже надо прописывать письменно или и так понятно?
Чем больше прописано, тем меньше потом недопониманий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...