--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто подскажет, какие застройщики сейчас являются "живыми"?

Разговоры о недвижимости
70
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex11
15.02.2017
Имеется ввиду - те что, строят и будут строить!

Ну пока знаю только ЖИЛСТРОЙ.

Может кто еще списком что выложит?
alex!
15.02.2017
предрекаю банкротство большей половины застройщиков в 2017-2018 г.
alex11
15.02.2017
да - прям оптимистично
Стартстрой не обанкротится. А вот Каркас Монолит скорее всего стухнет, после того как Сорокин в Кузнечихе продажи откроет у нового ЖК. Считаю Советский район, а не Кстовский, транспортная доступность лучше, к центру города ближе. Так что можно передавать "привет" дурачкам, купившим квартиры в Анкудиновском парке ))
alex11
15.02.2017
каркас-монолит по моему немало объектов сдал - в том числе и напротив фантастики - цены правда там ломовые - либо там покупаеш однушку - либо за такие же деньги трешку в панельке в печерах
78628
15.02.2017
Стартстрой - это политический риск. Так же как Газпром по текущим ценам был бы просто офигенно дёшев, если бы не политика...
evil nn
03.06.2017
Да ладно смешить-то. Как будто до мэрства Сорокина дела у Старт-Строя плохо шли.
Упс, на дату поста не посмотрел... И зачем древние темы люди апают?
78628
05.06.2017
В том вся и суть, что до мэрства всё было хорошо. А вот сейчас могут "припомнить" что-то...
novo$el
15.02.2017
А про "Объектстрой" поделитесь, если знаете.

То что видно: построили уже Зенит и, по моему, еще строят. Даже в кризис 2008 года передавали квартиры по акту или в срок или даже раньше на 2-3 месяца. Сейчас строят первый дом ЖК Маршал Град (всего 4 дома по проекту). По проектной декларации сдача 4 квартал 2018 года, на словах говорят передадут уже до конца этого года.
Меня тоже Объектстрой интересует.
78628
15.02.2017
ИКС - дочка сбера.
alex11 писал(а)
ЖИЛСТРОЙ

как оказалось жилстроев сейчас много развелось.тот который рОвненький-это жилстрой-нн.так же есть подделка просто жилстрой,а есть еще типа жилстрой ресурс или чего то там
который правильный? который жилстрой нн?
да,и только он
смотрите еще адрес,у жилстрой-нн пр.ленина 100
Группа компаний "Выбор" всегда все в срок и раньше срока сдают , сейчас идут продажи в ЖК на Ошарской( дом возведен), ЖК Планетарий 6 дом ( сдан). У меня в наличии квартиры в этих жилищных комплексах со скидкой 9% от цены застройщика.
bor52
21.02.2017
1комнатная какая самая дешевая?
1 больше 40 м и двушки евро интересуют, и когда сдача дом?
R_V_S
14.06.2017
Да, тока цены у них не гуманные.
Су-155, не прогадаете.
Шутка.
Жилстрой, Сорокин, Каркас Монолит, Выбор, ИКС и Кварц.
Большие компании, давно на рынке.
alex!
05.06.2017
среди перечисленных насчитал две на вылет)))
кто они?
brjullic
12.06.2017
Кварц точно
С чего вы решили?
(имя второго кандидата мне еще интереснее, но "эксперт"-предсказатель почему-то слился)
alex!
13.06.2017
даже интересно, почему Вы решили, что чем больше застройщик, тем дольше удержится? это не так! например, СУ-155 или КвартСтрой - по рейтингам были впереди планеты всей.
16ninelll
13.06.2017
Они пришлые. Это ответ.
вы на вопрос ответьте сначала - кто на вылет и почему.
alex!
14.06.2017
Не отвечу))) Пусть каждый эксперт-аналитик-риэлтор ответит на этот вопрос самостоятельно))) Здесь же все "профи" :)
речь не о всех, а о вас.
вы пишите о том, что двое на вылет.
в чем же сложность обосновать кто на вылет и почему вы так считаете?
alex!
14.06.2017
давайте считать, что это моё сугубо личное мнение))) через год-два либо подтвердится, либо нет)))
Так в чем мнение-то? :)
Про кварц я понял, а кто еще слетит по вашему мнению?
alex!
14.06.2017
Бен Ган писал(а)
Про кварц я понял
про Кварц лично я совершенно ничего не говорил, это во-первых
Бен Ган писал(а)
Так в чем мнение-то?
в том, что две компании из Вашего перечня лопнут в ближайшем будущем - что тут Вам непонятно?
Непонятно название компаний которые по вашему прогнозу лопнут.
Вместо вменяемого односложного ответа, вы отвечаете уклончиво как гадалка.
Смысл тогда вообще было писать в этой ветке?
Типа, я такой осведомленный в делах застройщиков человечище, но с вами ценной информацией не поделюсь. Не понимаю такой позиции.
alex!
14.06.2017
Позиция крайне проста: Вы своим ответом вводите товарища alex11 в заблуждение!
Позиция проста, но обосновать ее вы не в состоянии :)
Ни одного аргумента, только аксиома, что "двое лопнут. точка".
alex!
14.06.2017
ну Ваша то позиция заслуживает восхищения! дали список, терпила вложится в ДДУ и прогорит - а лично Вы за свои слова потом как ответите?
Пфф. Поржал. А если у вас спросят мнение о новой машине, а купленный мерс окажется с заводским браком - вы, за свои слова ответите, да? :)
Моя позиция - есть список контор, которые давно строят и продолжают строить (вопрос ТС звучал так: "Кто подскажет, какие застройщики сейчас являются "живыми"? Имеется ввиду - те что, строят и будут строить!")
Вы же пыжитесь что-то опровергнуть, не сославшись ни на один аргумент.
Вот детский сад, ей богу.
alex!
14.06.2017
зачем на вопрос "строят и будут строить" отвечать "давно строят"? чтобы тупо зафлудить топикстартеру голову? зачем?

PS. про мерседес вообще ничего не понял. Вы видимо слишком сильно ржали в этот момент.
Хм. Затем, что те кого указал либо очень давно строить начали либо просто давно, а не вчера и не позавчера.
(минус оценил, что сказать "эксперту" больше нечего?) :)
alex!
14.06.2017
ещё раз! СУ-155 строил ещё с советских времён и что? где он сейчас?

PS. Ржать много ума не надо. А вот инвестировать и посмеяться последним - это Вам не дано видимо. Ржите дальше!
Болтология. Таким образом можно абсолютно всех застройщиков назвать ненадежными, т.к. и в любой момент могут закрыться из за политических разборок /передела рынка (как СУ 155)/ и т.д.
Предугадать это невозможно. Но очевидно, что есть определенные признаки надежности в числе которых и возраст компании.
П.С. Много наинвестировали? Похвастайтесь если "вам дано"
alex!
14.06.2017
1. от старта проблем до банкротства проходит минимум лет пять - в "любой момент" ничего случиться не может - всё известно заранее и предсказуемо

2. если Вы не можете предугадать, то это вовсе не значит, что другие не могут это сделать )))

3. возраст застройщика никак не коррелирован с его надёжностью
Вам "экспертам" виднее, да :)
Имхо, Столица-Нижний, пока что, держится.... Остальные.... Вот тут засада.... ХЗ...
А Жилстрой?
От безысходности Юг-2 строит? :)
А в мкр "Юг" прямо все квартиры, как горячие пирожки раскупаются?
Или на Кораблестроителей КАМАЗ с деньгами перевернулся и там всё тоже раскупили?
Юг, говорят, хорошо берут. Про корабли не знаю ничего.
Слышал там цены как у Окского берега.
Бен Ган писал(а)
Юг, говорят, хорошо берут. Про корабли не знаю ничего. <br> Слышал там цены как у Окского берега. ...

"Говорят" здесь ключевое слово... Сейчас, в продаже квартир, в "Юге" до хрена от тех, кто нахапал в своё время...
Хз, знакомая за месяц однуху перепродала, а коллега студию инвестиционную тоже быстро продал. На удивление просто.
78628
14.06.2017
Я бы из этого списка предположил КМ и Кварц.
У кварца, емнип, вообще нет стройки сейчас.
У КМ - "стройка века", а по факту прямой конкурент цветам... По сути они только ценой и конкурируют, а ценовая конкуренция самая фиговая для бизнеса.
78628 писал(а)
Я бы из этого списка предположил КМ и Кварц. <br> У кварца, емнип, вообще нет стройки сейчас. <br> У...

Хреново емнил.
У Кварца сейчас строится сормовская сторона - один дом сдали, еще два будут строить.
Один из самых устойчивых застройщиков из 90х с депутатом во главе.
Про КМ - сложно судить, но это большая турецкая контора с большими ресурсами. Предпосылок для сворачивания ее деятельности не вижу.
alex!
14.06.2017
78628 писал(а)
а по факту прямой конкурент цвета
Если исходить только из цены, то может быть. А если рассматривать качество, то это совершенно разный уровень.
78628
14.06.2017
Ну по цене разница на треть примерно. Про качество я бы пока не стал говорить. Экономят там жёстко, как говорят подрядчики. И думаю, что это будет примерно то же качество, что и у цветов и прочих красных полян - обычный эконом класс.
alex!
14.06.2017
эконом эконому рознь, но если применяется более совершенная технология, то это по любому будет лучше даже с учётом экономии
По ходу, Березин - фсё !!!
16ninelll
26.06.2017
Переведи!
Фсе! - умер как застройщик...
seryoga77
27.06.2017
да ладно!...., быстрее бывшего мЕра посадят....
16ninelll
27.06.2017
А он об этом знает?!)
evil nn
27.06.2017
Прямо заинтриговал! Подробности будут?
Подробности в СМИ будут... Чуть позже...
evil nn
27.06.2017
ОК, подождём.
16ninelll
27.06.2017
evil nn писал(а)
Прямо заинтриговал! Подробности будут? ...

Не будет. Блудит. Или отрабатывает...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.