--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира с гастарбайтерами

Общая тема
591
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n0b0dy
16.10.2018
Всем привет, в подъезде одна из квартир (двухкомнатная) начала сдаваться гастарбайтерам. Живет их там по разным прикидкам от 10 до 15 человек. Хозяин квартиры на контакт не идет.
Подскажите, куда можно обратиться (желательно через интернет) чтобы заставить его прекратить сдавать квартиру таким образом?
Что нарушается и в какой сфере, если квартира сдается таким образом?
Narmebel
16.10.2018
Добрый вечер, а они чем-то мешают, шумят или что? У нас сдают соседи квартиру, тоже человек 6-7 гасторбайтеров, но они тише воды, ниже травы, гораздо лучше, чем другие соседи.
так же тихо обычно ведут себя и "спящие" ячейки терр.организаций
Narmebel
16.10.2018
Sosedochka писал(а)
так же тихо обычно ведут себя и "спящие" ячейки ИГИЛ

мдя, ну и фантазии, видимо, нужно слежку вести за всеми подряд.
потом не удивляйтесь проведению в вашем подъезде КТО
Narmebel
17.10.2018
Я не удивлюсь, этого не будет, "ячека" ИГ*ИЛ не будет жить с окнами без занавесок и с распахнутыми окнами - это особенность жизни узбеков.
ну вам-то виднее, конечно, вы в них разбираетесь, как специалист :-)
pover.su
17.10.2018
Narmebel писал(а)
... мдя, ну и фантазии, видимо, нужно слежку вести за всеми подряд. ...

вы просто не поняли - подсказку - и совет в последующих пояснениях при попытке ст.309 УК (заведомо ложный донос) вам нарисовать - када ваши цели силами спящего слона в посудной лавке (например из танка или шмелем в окошко, для понимания - а не какой-то участковый будет там с росгвардией под дверкой железной топтать-трындеть) будут успешно достигнуты с освЯщением результатов в СМИ (или от имени ФМС или тоже на "ф" но другие буковки).
:)
нужно - понимать! даже телефизор, даже если вы его не смотрите - а в органах госвласти ни разу офицально не сотрудничали!
Заведомо ложный донос это не 309-я)))
а какие есть законные способы запретить гражданину распоряжаться своей собственностью? Проблемы у вас, вот вы и решайте их за свой счет
Не знаю, как сейчас, но вроде был такой закон - если проживают более 90 дней, должны быть зарегистрированы в квартире, иначе собственнику и им грозит штраф. Подтверждаю, что такие соседи обычно ведут себя тихо, и лучше жить рядом с такими, чем с семейкой алкашей.
вряд ли ТС выдел паспорта этих гастеров. опять же нужно еще доказать эти 90 дней
Ему и не надо их видеть, он просто сообщает, что подозревает, что люди живут без регистрации. Доказать 90 дней можно свидетельскими показаниями. У меня так знакомую штрафовали лет 10 назад за гастарбайтеров тоже, по жалобе соседей.
Gabrielle Solis писал(а)
У меня так знакомую штрафовали лет 10 назад за гастарбайтеров тоже, по жалобе соседей. ...

сказки. или штрафовали да не за то....
Уверена что никто их в лицо отличить не сможет, они ж похожи как тараканы. Если б еще один жил, а они меняются через каждые пару месяцев
Ну да, если с вами такого не было и вы не знаете таких случаев, то ни с кем не было и быть не может.
я, на минуточку, постоянно этим таджикоузбекам сдаю так что немного вкурсе процесса. Если кого и поимеют, так не собственника недвижимости. хотя дураков и в церкви бьют
КоАП РФ Статья 19.15.1., ч. 1 - 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей. И кто тут дурак? А если это не граждане РФ, а иностранцы - там все еще сложнее и штрафы больше. Ах да, Вы же риэлтор, откуда Вам это знать.
Смешно!!!
Участковому расскажите об этом, обязательно!!!
А без него, в этих вопросах - никак!!!
Только он Вас пошлёт, чтобы Вы не мешали ему деньги стричь с гастеров...
участкового еще отловить надо. сейчас даже в РУВД так просто с улицы не зайдешь, все для народа
у нас в России очень много хороших законов на которые можно забить, т.к. должным образом они не работают. Но вы же живете в идеальном мире, так что дерзайте)
зы: в нашем доме один утырок наркоту малолеткам продавал, так полиция от дома в 5 метрах, и заявления стопкой копились, всем пофигу. а тут у гастеров прописку проверять, смешно
Feard
17.10.2018
Начните с участкового. Это ситуация может быть интересна полиции, налоговой, ресурсоснабжающим организациям, если в квартире нет счётчиков.
я так думаю что на попытке отловить участкового все и закончиться(
зы: полиции наcр*ть пока гром не грянет, ресурсникам тоже, т.к. раскидают на весь дом, а для налоговой доказательств нет. Ну либо по счастливому случаю попадут под какую нибудь акцию/спецоперацию
Mishwka
18.10.2018
какой адрес дома если не секрет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.