Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Москвичи назвали цену второстепенным фактором при покупке квартиры.

Sosedochka 18 июля в 01:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потенциальные покупатели недвижимости в столице назвали местонахождение дома ключевым критерием при выборе подходящего варианта. В остальной России респонденты сочли, что стоимость объекта важнее расположения.

Социологи из Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) обнаружили фундаментальное отличие при выборе квартиры в Москве и других регионах России. В столице самым важным критерием оказалось расположение дома, в котором находится квартира, в то время как в остальной России ключевым фактором является цена. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного среди потенциальных покупателей жилья в 42 регионах страны. Исследование поступило в редакцию <<РБК-Недвижимости>>.

Сотрудники НАФИ опросили 1,6 тыс. человек старше 18 лет в 140 населенных пунктах России. Респондентам предложили выбрать три главных критерия, которые влияют на процесс выбора квартиры. Большая часть опрошенных считает стоимость жилья одним из важнейших параметров при выборе квартиры: ответ <<цена>> выбрали 58% анкетированных. В Москве этот вариант назвали только 49% опрошенных.

realty.rbc.ru/news/596c9d3e9...2Fzen.yandex.com
В-52 18 июля в 01:42 «ответить»
В принципе объяснимо: Москва даже в пределах кольцевой по площади больше любого города.
Drowt 18 июля в 05:54 «ответить»
что даже хорошо видно по данному форуму. люди считают что москва за 90к это чуть хуже москвы за 200к). не готовы платить за инфраструктуру района, хотя она как раз и определяет очень многое. прямое следствие неустроенной жизни в регионах. в нн что печеры что автозавод, разницы нет особой....тут цена решает
Artefukt 18 июля в 09:31 «ответить»
Ну да конечно разницы нет... жить среди быдла и бабулек или в интелегентном р-не, дышать воздухом или говном от заводов, ехать до центра 20 минут или вечность... легко выехать за город или сдохнуть в пробке... даже и не знаю, что и выбрать... может сортировку, там вообще говорят здорово...
C@H 18 июля в 09:47 «ответить»
был свидетелем как интеллигенция из печерских новостроек выкинула арбуз на заднее стекло внизу стоящего автомобиля....поступок наивысшей интеллигентности. а так же фактор отсутствие парковочных мест и интеллигентные войны за последние это просто писк культуры. Ну и да...ежедневные пробки у красной поляны тоже способствуют быстрому выезду загород(я порой думаю что его "красной поляной" назвали из за окраски в яндекс картах бардовым от пробок))) но правда сейчас поубавились)а уж постоять от автостанции вечером в час пик, чтоб например к речному спуститься то это же за аттракцион можно считать. Так что разници особой и правда нет, есть злачные места везде где есть куча старой дешевой постройки(народные стройки. хрущи ит п)
Artefukt 18 июля в 10:02 «ответить»
Я живу сейчас за городом в Кстовкой р-не. Дорога расширена и я езжу через никульское. Супругу отвожу на Горького к 8:00 едем - 40 - 50 минут. Обратно в 18:00 так же.
В перах нет старого говна - хрущей, народных строек, деревяшек, общежитий и пр... нет дешевых рабочих мест, где работают за 15, и досуг у таких людей понятен...
паркинг - в печерах у меня сейчас в продаже 12 квартир, почти каждый день показы после 17:00, дольше 5-7 минут паркинг никто не искал.
Уроды могут быть везде - согласен, вопрос какой %. 1 из 100 или 50 из 100...
C@H 18 июля в 12:14 «ответить»
Я живу в часном доме уже несколько лет и возможно отвык, НО 5-7 минут искать тупо парковку для меня это дико, я даже в магазины не езжу где парковку надо искать, поэтому для меня этот случай сильно запомнился...там просто дом на доме, мне лично жить так дискомфортно.
Ну а по поводу зп 15, ну это у нас страна такая, учителя например которые нас учили получают столько, сотрудники магазинов, которые выкладывают товар на полки которые все и покупают.... это не значит что они быдло. и есть по образованнее многих. а вот быдла то с доходом выше среднего куда больше порой встречается и может круг то и стал у них другой, а вот понты и повадки они не меняются)))
Akeran 18 июля в 14:19 «ответить»
Artefukt писал(а)
нет дешевых рабочих мест, где работают за 15, и досуг у таких людей понятен.

давно ли в пятерачках, магнитах и пр. стали доплачивать работягам за элитарность печер ? :))))
Р676ЕН52 19 июля в 23:20 «ответить»
Если Зелёный город и добротный коттедж, то с Вами можно согласиться. Если же это что-то низкосортное, типа КраснойПоляны или "типа коттеджей" инкубаторских,то есть некоторые сомнения в комфорте и качестве контингента.
Drowt 18 июля в 10:26 «ответить»
мне вот реально повиг, взгляд со стороны. я разницы в сортах быдла не вижу
Agent_Smith 18 июля в 13:31 «ответить»
Artefukt писал(а)
жить среди быдла и бабулек или в интелегентном р-не

интеллигентный район - это чепёры штоль? )))))
Красный бантик 18 июля в 15:40 «ответить»
Да Кстовский же раён)))
Agent_Smith 18 июля в 15:57 «ответить»
*rofl* Куда ни плюнь - все сплошные интиллигенты с 4 высшими, общаются исключительно на "ВЫ"
А воздух там какой, с Русвинила-то )))
Akeran 18 июля в 14:17 «ответить»
автозаеб хоть метром с пл. горького связан - за 20 мин в любое время и любую погоду.
Zlat@ 18 июля в 16:02 «ответить»
Я как-то приезжала на Богдановича, квартиры там дороже чем "внизу", но извините весь подъезд был загрязнён человеческими фекалиями... Я живу в московском районе,у нам в подъезде стоят цветы, весят картины, на новый год ставим ёлку, каждый праздник подъезд наряжен на любую тематику ( новый год, 8 марта, 9 мая ...). Проблем с парковкой нет, никто не кричит " Это моё место!"...
Территориальность не показатель интелегенции...
baryshman 18 июля в 16:41 «ответить»
Обсуждение, как всегда ушло в сторону "какой район лучше в НН" ))
Меж тем, как мне кажется, дело далеко не только в этом: то что говорит москвич в опросе и, что он на самом деле думает не обязано быть одним и тем же - вот типичный случай с москвачами в бытность мою агентом по аренде элитной недвиги в НН:
- Ну а чо там у вас есть та ваще-а-а?
- А что бы Вы хотели?
- Не-а... ну, что-б это, вот это, и ещё что-б вот эта-а...
- ОК, всё будет, но позвольте уточнить Ваш бюджет, либо могу помочь сориентироваться по среднему бюджету в НН по Вашим запросам...
- Пффф!... ты зна-аешь чо!.. Ты нам найди, так чтоб понра-авилось, а уж деньги-то не проблема, как-нибудь заплатим, скока там надо!..
- Ок, приезжайте.
Далее я катаюсь с ними пару дней по квартирам за 30 - 60 т.р. (тогда это было дорого) и затем они резко исчезают (перестают брать трубу)
Через ещё пару дней от коллег узнаю, что эти понторезы московские сняли вполне бюджетную квартирку за 15+-т.р.

З.Ы. Если бы для всех москвачей "место - важно, деньги - не важно", то все бы они жили в пределах Садового ))
Drowt 18 июля в 18:07 «ответить»
есть такой слой москвичей, которые считают что они соль земли. и что он в провинции со своими 50к рублей всех облагодетельствует
но так же есть факт что в нн элитность, это нормальный уровень в мск. вполне возможно что народ посмотрел и решили что за 60к они радикально ничего не преобретают против "бюджета" за 15к.

конечно и в мск бабло решает. но идет речь о том что при прочих равных люди массово готовы платить за парк рядом, наличии хорошей школы, статусности района и тд
baryshman 19 июля в 01:22 «ответить»
Drowt писал(а)
нн элитность, это нормальный уровень в мск. вполне возможно что народ посмотрел и решили что за 60к они радикально ничего не преобретают против "бюджета" за 15к.

То есть они выставили требования, не увидели желаемого, и взяли ещё ниже без всех вышеописанных требований? ))
Нее... просто они посчитали, что "в этой деревне" они запросят максимум возможного за три копья, а когда их подобломали, втихую сняли то, что им было по деньгам, вот и всё.
baryshman 19 июля в 01:29 «ответить»
Я о том, что это очень Маасковская тема - выпендриваться.
"Быть или казаться" - очень сказывается на соц. опросах...
З.Ы. Спроси нижегородца - готов ли он купить жильё дешевле в Дзержинске/Кстово/Бору/Богородске и т.п. - это и будет аналогом "московским ответам" (не моё - уже писали тут, справедливо)
Р676ЕН52 19 июля в 22:44 «ответить»
В пригороде только дом имеет цену. Свой, частный, на участке 10-15соток. Квартиры же во всяких Дустах, Балахнах, Кстовах, Окских берегах и Временах года и т.д. предназначены, в основном, для нищих селян. Жить там, даже за доплату, Нижегородцы даже со средним уровнем дохода не станут. Имхо.
Worker73 19 июля в 23:02 «ответить»
Все относительно. Если работаешь в нерезиновске, то жить по выходным где-нить в дусте на Космонавтов или Патоличева ничуть не хуже, чем в НН))
ЗЫ - это окраина, лес рядом, в общем-то неплохое место... или на набережной Оки там же, курорт
Р676ЕН52 19 июля в 23:15 «ответить»
Помимо самого жилья должны быть детсады, школы, университеты... Ну и прочая инфраструктура. Наверное, гораздо лучше, когда ребёнку до Лобача того же 10 минут пешком дойти можно, нежели чесать на шальном междугороднем шайтан-автобусе, с нацменом за рулём, вдыхая утром жесткую смесь дезодорантов и перегара, а вечером переться обратно, вдыхая не менее зловонную смесь запахов десятков вспотевших за день тел.
viarnn (svekrov 2020) 20 июля в 00:09 «ответить»
опять по своим меркам меряешь)
Лобач твой даже в 10 минутах хотьбы никому не упирался, т.к. эти корочки котируются на уровне заштатного пту.
зы: когда у меня дите училось в школе в нн, а жили в кстово, то каждое утро машина+водитель отвозили/ждали/забирали. сейчас и в кстово на уровне школ учат не хуже, а в чем то и лучше чем в нижнем
зы2: в начале месяца взяли два крузака, мужу в подарок 200ку ну и себе по нищенству новый прадик, так что если по кстовкому району увидишь пару крузаков с одинаковыми номерами, лучше близко не подъезжать эт я опыта набираюсь) так что к институту дитю доже какой нито транспорт преобретем чтоб уж в шайтан автобусе не ездить, это при условии что вуз в нижнем будет
callyouname 20 июля в 00:21 «ответить»
как оказалось, наши мэстные кстовские понторезы ничем не уступают в умении пускать пыль в глаза своим масковским коллэгам :))
viarnn (svekrov 2020) 20 июля в 02:23 «ответить»
что вы... что вы.... крузаки все в кредит, осваиваю новые вкусы доширака
Р676ЕН52 20 июля в 00:55 «ответить»
Купить два автомобиля, за 10млн и жить не в коттедже, площадью метров 450?
Глупо. Я б в ЗГ купил имея такие финансовые возможности. Если уж так Кстово нравится.
Лобач, Политех, академия МВД, Медакадемия... Вполне достойные университеты. На МГУ или Гарвард у меня денег не хватит, поэтому рассматриваем жизнь в перспективе нашей реальности)
Ну а автомобиль, в 17 лет(начало учебы), да и в 18-19, если ребёнок сам не зарабатывает, считаю излишеством. Учиться надо, а не на машине дареной укатываться!
viarnn (svekrov 2020) 20 июля в 02:32 «ответить»
Р676ЕН52 писал(а)
Купить два автомобиля, за 10млн и жить не в коттедже, площадью метров 450? <br> Глупо.

и что там делать на этих квадратах??? вдвоем и 100 метров за глаза, а гостей/родни у мну не бывает
Р676ЕН52 писал(а)
Я б в ЗГ купил имея такие финансовые возможности.

Было. Скучно. Продали.
Р676ЕН52 писал(а)
Лобач, Политех, академия МВД, Медакадемия... Вполне достойные университеты. На МГУ или Гарвард у меня денег не хватит, поэтому рассматриваем жизнь в перспективе нашей реальности)

Лобач - проходной двор, Политех не впечатлил, для Меда нужна династия, Академия МВД - порядка 250 тыр "вступительный взнос". Я со студентами больше 20 лет работаю, так что за все их "нюансы" образования в курсе(
Р676ЕН52 писал(а)
Ну а автомобиль, в 17 лет(начало учебы), да и в 18-19, если ребёнок сам не зарабатывает, считаю излишеством.

дите в свои 15 пашет наравне со мной, так что к институту накопит
callyouname 20 июля в 22:43 «ответить»
дите насмотрится как мамка капусту втемную рубит и его вообще потом ни в какой ВУЗ даже для корочки не затащишь
viarnn (svekrov 2020) 20 июля в 23:20 «ответить»
дите уже нагляделось, как его школьные учителя хаты на часы снимает))
а уж с мамкиным опытом работы в вузах - так вообще можно сразу идти за корочками
callyouname 21 июля в 00:26 «ответить»
об чем и речь, что опыт это, конечно, хорошо, но не рановато ли вы его к оборотной стороне жизни приучаете?
viarnn (svekrov 2020) 21 июля в 00:43 «ответить»
ну оборотную сторону жизни он и без меня в школе нахватается. а мну одной на десять мест не разорваться
baryshman 20 июля в 22:20 «ответить»
Drowt писал(а)
есть факт что в нн элитность, это нормальный уровень в мск.

Малоэтажная новостройка с закрытой территорией, паркингом, вентфасадами, аллюмиевыми витражами и видами на реку и Кремль - это нормальный уровень в МСК?

З.Ы. Где Вы вообще увидели разговор за элитность? Были предъявлены конкретные требования к жилью. Пожелания были выполнены, но... масковский понторез предпочел бюджет в 2 раза меньше, БЕЗ набора заявленных выше требований.
Artefukt 18 июля в 09:34 «ответить»
Так и у нас цена на квартиру зависит от место положения... Хрущ на белинке и на сортировке, как бы разный ценик.
DimN 18 июля в 10:14 «ответить»
Угу, сначала "москвичи" скупят ахулиард метров в Новой Москве и в Подмосковье, а потом с понтом заявят, что деньги для них не важны :о)
Ну и да, как уже писали выше, размер имеет значение. Спросите нижегородца, что важнее, цена или нахождение жилья на Бору или в Кстово. А ведь в размер Москвы даже Дзержинск влезает.
Р676ЕН52 19 июля в 22:47 «ответить»
В ипенях покупают лишь потому, что больше миллиона даже в ипотеку потянуть не могут. Вон, рядом с Мегой что-то опять строят, для малообеспеченных, по 900 тысяч за квартиру. Любому школьнику будет понятно, что за контингент будет там жить...
Mishwka 21 июля в 08:45 «ответить»
анкудиновский парк это назывется.
autodafe 21 июля в 10:01 «ответить»
Да много названий... Те же Времена Года, Окский Берег, сейчас еще Мега добавилась. И все эти люди считают необходимым работать в НН, водить детей в Нижегородские поликлиники, садики и школы. Ну и на машине все это, естественно! Далеко же)
Адяшка 18 июля в 22:09 «ответить»
Возможностей у людей побольше, что тут удивительного-то.
Новая тема