--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Москвичи назвали цену второстепенным фактором при покупке квартиры.

Разговоры о недвижимости
5
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
18.07.2017
Потенциальные покупатели недвижимости в столице назвали местонахождение дома ключевым критерием при выборе подходящего варианта. В остальной России респонденты сочли, что стоимость объекта важнее расположения.

Социологи из Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) обнаружили фундаментальное отличие при выборе квартиры в Москве и других регионах России. В столице самым важным критерием оказалось расположение дома, в котором находится квартира, в то время как в остальной России ключевым фактором является цена. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного среди потенциальных покупателей жилья в 42 регионах страны. Исследование поступило в редакцию <<РБК-Недвижимости>>.

Сотрудники НАФИ опросили 1,6 тыс. человек старше 18 лет в 140 населенных пунктах России. Респондентам предложили выбрать три главных критерия, которые влияют на процесс выбора квартиры. Большая часть опрошенных считает стоимость жилья одним из важнейших параметров при выборе квартиры: ответ <<цена>> выбрали 58% анкетированных. В Москве этот вариант назвали только 49% опрошенных.

realty.rbc.ru/news/596c9d3e9...2Fzen.yandex.com
В-52
18.07.2017
В принципе объяснимо: Москва даже в пределах кольцевой по площади больше любого города.
Drowt
18.07.2017
что даже хорошо видно по данному форуму. люди считают что москва за 90к это чуть хуже москвы за 200к). не готовы платить за инфраструктуру района, хотя она как раз и определяет очень многое. прямое следствие неустроенной жизни в регионах. в нн что печеры что автозавод, разницы нет особой....тут цена решает
Artefukt
18.07.2017
Ну да конечно разницы нет... жить среди быдла и бабулек или в интелегентном р-не, дышать воздухом или говном от заводов, ехать до центра 20 минут или вечность... легко выехать за город или сдохнуть в пробке... даже и не знаю, что и выбрать... может сортировку, там вообще говорят здорово...
C@H
18.07.2017
был свидетелем как интеллигенция из печерских новостроек выкинула арбуз на заднее стекло внизу стоящего автомобиля....поступок наивысшей интеллигентности. а так же фактор отсутствие парковочных мест и интеллигентные войны за последние это просто писк культуры. Ну и да...ежедневные пробки у красной поляны тоже способствуют быстрому выезду загород(я порой думаю что его "красной поляной" назвали из за окраски в яндекс картах бардовым от пробок))) но правда сейчас поубавились)а уж постоять от автостанции вечером в час пик, чтоб например к речному спуститься то это же за аттракцион можно считать. Так что разници особой и правда нет, есть злачные места везде где есть куча старой дешевой постройки(народные стройки. хрущи ит п)
Artefukt
18.07.2017
Я живу сейчас за городом в Кстовкой р-не. Дорога расширена и я езжу через никульское. Супругу отвожу на Горького к 8:00 едем - 40 - 50 минут. Обратно в 18:00 так же.
В перах нет старого говна - хрущей, народных строек, деревяшек, общежитий и пр... нет дешевых рабочих мест, где работают за 15, и досуг у таких людей понятен...
паркинг - в печерах у меня сейчас в продаже 12 квартир, почти каждый день показы после 17:00, дольше 5-7 минут паркинг никто не искал.
Уроды могут быть везде - согласен, вопрос какой %. 1 из 100 или 50 из 100...
C@H
18.07.2017
Я живу в часном доме уже несколько лет и возможно отвык, НО 5-7 минут искать тупо парковку для меня это дико, я даже в магазины не езжу где парковку надо искать, поэтому для меня этот случай сильно запомнился...там просто дом на доме, мне лично жить так дискомфортно.
Ну а по поводу зп 15, ну это у нас страна такая, учителя например которые нас учили получают столько, сотрудники магазинов, которые выкладывают товар на полки которые все и покупают.... это не значит что они быдло. и есть по образованнее многих. а вот быдла то с доходом выше среднего куда больше порой встречается и может круг то и стал у них другой, а вот понты и повадки они не меняются)))
Akeran
18.07.2017
Artefukt писал(а)
нет дешевых рабочих мест, где работают за 15, и досуг у таких людей понятен.


давно ли в пятерачках, магнитах и пр. стали доплачивать работягам за элитарность печер ? :))))
Если Зелёный город и добротный коттедж, то с Вами можно согласиться. Если же это что-то низкосортное, типа КраснойПоляны или "типа коттеджей" инкубаторских,то есть некоторые сомнения в комфорте и качестве контингента.
Drowt
18.07.2017
мне вот реально повиг, взгляд со стороны. я разницы в сортах быдла не вижу
Artefukt писал(а)
жить среди быдла и бабулек или в интелегентном р-не

интеллигентный район - это чепёры штоль? )))))
Да Кстовский же раён)))
*rofl* Куда ни плюнь - все сплошные интиллигенты с 4 высшими, общаются исключительно на "ВЫ"
А воздух там какой, с Русвинила-то )))
Akeran
18.07.2017
автозаеб хоть метром с пл. горького связан - за 20 мин в любое время и любую погоду.
Zlat@
18.07.2017
Я как-то приезжала на Богдановича, квартиры там дороже чем "внизу", но извините весь подъезд был загрязнён человеческими фекалиями... Я живу в московском районе,у нам в подъезде стоят цветы, весят картины, на новый год ставим ёлку, каждый праздник подъезд наряжен на любую тематику ( новый год, 8 марта, 9 мая ...). Проблем с парковкой нет, никто не кричит " Это моё место!"...
Территориальность не показатель интелегенции...
baryshman
18.07.2017
Обсуждение, как всегда ушло в сторону "какой район лучше в НН" ))
Меж тем, как мне кажется, дело далеко не только в этом: то что говорит москвич в опросе и, что он на самом деле думает не обязано быть одним и тем же - вот типичный случай с москвачами в бытность мою агентом по аренде элитной недвиги в НН:
- Ну а чо там у вас есть та ваще-а-а?
- А что бы Вы хотели?
- Не-а... ну, что-б это, вот это, и ещё что-б вот эта-а...
- ОК, всё будет, но позвольте уточнить Ваш бюджет, либо могу помочь сориентироваться по среднему бюджету в НН по Вашим запросам...
- Пффф!... ты зна-аешь чо!.. Ты нам найди, так чтоб понра-авилось, а уж деньги-то не проблема, как-нибудь заплатим, скока там надо!..
- Ок, приезжайте.
Далее я катаюсь с ними пару дней по квартирам за 30 - 60 т.р. (тогда это было дорого) и затем они резко исчезают (перестают брать трубу)
Через ещё пару дней от коллег узнаю, что эти понторезы московские сняли вполне бюджетную квартирку за 15+-т.р.

З.Ы. Если бы для всех москвачей "место - важно, деньги - не важно", то все бы они жили в пределах Садового ))
Drowt
18.07.2017
есть такой слой москвичей, которые считают что они соль земли. и что он в провинции со своими 50к рублей всех облагодетельствует
но так же есть факт что в нн элитность, это нормальный уровень в мск. вполне возможно что народ посмотрел и решили что за 60к они радикально ничего не преобретают против "бюджета" за 15к.

конечно и в мск бабло решает. но идет речь о том что при прочих равных люди массово готовы платить за парк рядом, наличии хорошей школы, статусности района и тд
baryshman
19.07.2017
Drowt писал(а)
нн элитность, это нормальный уровень в мск. вполне возможно что народ посмотрел и решили что за 60к они радикально ничего не преобретают против "бюджета" за 15к.

То есть они выставили требования, не увидели желаемого, и взяли ещё ниже без всех вышеописанных требований? ))
Нее... просто они посчитали, что "в этой деревне" они запросят максимум возможного за три копья, а когда их подобломали, втихую сняли то, что им было по деньгам, вот и всё.
baryshman
19.07.2017
Я о том, что это очень Маасковская тема - выпендриваться.
"Быть или казаться" - очень сказывается на соц. опросах...
З.Ы. Спроси нижегородца - готов ли он купить жильё дешевле в Дзержинске/Кстово/Бору/Богородске и т.п. - это и будет аналогом "московским ответам" (не моё - уже писали тут, справедливо)
В пригороде только дом имеет цену. Свой, частный, на участке 10-15соток. Квартиры же во всяких Дустах, Балахнах, Кстовах, Окских берегах и Временах года и т.д. предназначены, в основном, для нищих селян. Жить там, даже за доплату, Нижегородцы даже со средним уровнем дохода не станут. Имхо.
Worker73
19.07.2017
Все относительно. Если работаешь в нерезиновске, то жить по выходным где-нить в дусте на Космонавтов или Патоличева ничуть не хуже, чем в НН))
ЗЫ - это окраина, лес рядом, в общем-то неплохое место... или на набережной Оки там же, курорт
Помимо самого жилья должны быть детсады, школы, университеты... Ну и прочая инфраструктура. Наверное, гораздо лучше, когда ребёнку до Лобача того же 10 минут пешком дойти можно, нежели чесать на шальном междугороднем шайтан-автобусе, с нацменом за рулём, вдыхая утром жесткую смесь дезодорантов и перегара, а вечером переться обратно, вдыхая не менее зловонную смесь запахов десятков вспотевших за день тел.
опять по своим меркам меряешь)
Лобач твой даже в 10 минутах хотьбы никому не упирался, т.к. эти корочки котируются на уровне заштатного пту.
зы: когда у меня дите училось в школе в нн, а жили в кстово, то каждое утро машина+водитель отвозили/ждали/забирали. сейчас и в кстово на уровне школ учат не хуже, а в чем то и лучше чем в нижнем
зы2: в начале месяца взяли два крузака, мужу в подарок 200ку ну и себе по нищенству новый прадик, так что если по кстовкому району увидишь пару крузаков с одинаковыми номерами, лучше близко не подъезжать эт я опыта набираюсь) так что к институту дитю доже какой нито транспорт преобретем чтоб уж в шайтан автобусе не ездить, это при условии что вуз в нижнем будет
как оказалось, наши мэстные кстовские понторезы ничем не уступают в умении пускать пыль в глаза своим масковским коллэгам :))
что вы... что вы.... крузаки все в кредит, осваиваю новые вкусы доширака
Купить два автомобиля, за 10млн и жить не в коттедже, площадью метров 450?
Глупо. Я б в ЗГ купил имея такие финансовые возможности. Если уж так Кстово нравится.
Лобач, Политех, академия МВД, Медакадемия... Вполне достойные университеты. На МГУ или Гарвард у меня денег не хватит, поэтому рассматриваем жизнь в перспективе нашей реальности)
Ну а автомобиль, в 17 лет(начало учебы), да и в 18-19, если ребёнок сам не зарабатывает, считаю излишеством. Учиться надо, а не на машине дареной укатываться!
Р676ЕН52 писал(а)
Купить два автомобиля, за 10млн и жить не в коттедже, площадью метров 450? <br> Глупо.

и что там делать на этих квадратах??? вдвоем и 100 метров за глаза, а гостей/родни у мну не бывает
Р676ЕН52 писал(а)
Я б в ЗГ купил имея такие финансовые возможности.

Было. Скучно. Продали.
Р676ЕН52 писал(а)
Лобач, Политех, академия МВД, Медакадемия... Вполне достойные университеты. На МГУ или Гарвард у меня денег не хватит, поэтому рассматриваем жизнь в перспективе нашей реальности)

Лобач - проходной двор, Политех не впечатлил, для Меда нужна династия, Академия МВД - порядка 250 тыр "вступительный взнос". Я со студентами больше 20 лет работаю, так что за все их "нюансы" образования в курсе(
Р676ЕН52 писал(а)
Ну а автомобиль, в 17 лет(начало учебы), да и в 18-19, если ребёнок сам не зарабатывает, считаю излишеством.

дите в свои 15 пашет наравне со мной, так что к институту накопит
дите насмотрится как мамка капусту втемную рубит и его вообще потом ни в какой ВУЗ даже для корочки не затащишь
дите уже нагляделось, как его школьные учителя хаты на часы снимает))
а уж с мамкиным опытом работы в вузах - так вообще можно сразу идти за корочками
об чем и речь, что опыт это, конечно, хорошо, но не рановато ли вы его к оборотной стороне жизни приучаете?
ну оборотную сторону жизни он и без меня в школе нахватается. а мну одной на десять мест не разорваться
baryshman
20.07.2017
Drowt писал(а)
есть факт что в нн элитность, это нормальный уровень в мск.

Малоэтажная новостройка с закрытой территорией, паркингом, вентфасадами, аллюмиевыми витражами и видами на реку и Кремль - это нормальный уровень в МСК?

З.Ы. Где Вы вообще увидели разговор за элитность? Были предъявлены конкретные требования к жилью. Пожелания были выполнены, но... масковский понторез предпочел бюджет в 2 раза меньше, БЕЗ набора заявленных выше требований.
Artefukt
18.07.2017
Так и у нас цена на квартиру зависит от место положения... Хрущ на белинке и на сортировке, как бы разный ценик.
DimN
18.07.2017
Угу, сначала "москвичи" скупят ахулиард метров в Новой Москве и в Подмосковье, а потом с понтом заявят, что деньги для них не важны :о)
Ну и да, как уже писали выше, размер имеет значение. Спросите нижегородца, что важнее, цена или нахождение жилья на Бору или в Кстово. А ведь в размер Москвы даже Дзержинск влезает.
В ипенях покупают лишь потому, что больше миллиона даже в ипотеку потянуть не могут. Вон, рядом с Мегой что-то опять строят, для малообеспеченных, по 900 тысяч за квартиру. Любому школьнику будет понятно, что за контингент будет там жить...
Mishwka
21.07.2017
анкудиновский парк это назывется.
autodafe
21.07.2017
Да много названий... Те же Времена Года, Окский Берег, сейчас еще Мега добавилась. И все эти люди считают необходимым работать в НН, водить детей в Нижегородские поликлиники, садики и школы. Ну и на машине все это, естественно! Далеко же)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.