--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недобросовестные риелторы.

Жалобы, черный список
66
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dim777
05.03.2017
Здравствуйте, продавал квартиру 6 месяцев. Мне помогали агенты, которые по сути только советовали снижать цену. Вопрос, зачем они тогда нужны? Или продавец сам не сможет продать квартиру за бесценок. Или без них покупатель не разберется как пользоваться интернетом? Да, я понимаю, квартиру покупают без ипотеки, вся ответственность за чистоту квартиры и сделки ложится на покупателей. Но когда в ипотеку, там все проверяет банк. Я продал квартиру сам, и покупатель вышел на меня сам, а ему звонили агенты и нагло лгали, что я их обману! Шлите агентов лесом! Хороший агент - это тот, кто продаст вашу квартиру за хорошую цену, а не будет советовать продавать за копейки, мотивируя это тем, что такие квартиры годами стоят. Тогда в чем ваша работа и за что вам платить?
100-ая тема на предмет полезности агентов и востребованности этой профессии вообще
каждый сам для себя решает, кто ему нужен и нанимать его или нет, вас насильно никто не заставлял обращаться к агентам
а что касается советов снижать цену, то некоторым покупашкам, до сих пор не вышедшим из докризисного летаргического сна, такие советы как раз являются залогом продажи их бесценных кв.м.
dim777
05.03.2017
Покупашкам или продавашкам??
От первоначального ценника на сколько упали в результате?
dim777
05.03.2017
Около 15-20%, просто цены висящие в объявлениях уже подразумевают торг, если квартира понравилась надо вести диалог с собственником, а агенты только мутят воду. Мне звонит агент и спрашивает если я ему заплачу 50 тысяч он приведёт клиента, хотя этого агента я в глаза не видел, плюс ему платит покупатель.
15-20%... Вопросов больше не имею...
Ramst
06.03.2017
и давно покупатель платит?
dim777
10.03.2017
Походу не давно , раз вы спрашиваете, за спасибо живешь сейчас никто ничего не делает
Ramst
10.03.2017
отстал от жизни
dim777
11.03.2017
Работа риэлторов или так называемых агентов нигде не прописана на законодательном уровне, поэтому их работу трудно оценить. Они обычно оказывают информационные и организационные услуги, якобы у них есть какие то скрытые клиенты которые где-то сидят и ждут либо вашу квартиру либо покупателя. Но все знают захотел продать купить машину , квартиру лезь в интернет. Да и информации там куча. Дорогие агенты будте как перекуры авто скупайте квартиры сами за ваши реальные деньги, а покупатель без вас в компьютере обьяву найдёт. Или если здесь есть хороший риэлтор пусть он напишет в чем заключается его работа и почему нельзя обойтись без него?
Посмеялся.... Есть в Вашем посте доля истины, но не всё так печально...
Andross
11.03.2017
толи крик души, толи всхлип... Что смущает? То, что одни негодяи вокруг вас или то, что вы герой и продали без их помощи? А тут им свина подкладываете на радостях))))
У меня таких тонны, и врут, и общают и много чего.. И покупатели это особенный класс, который не лучше риэлтеров.. Они тоже и также врут и продавцов давят, и когда продают свою, то дорого, а когда чужую покупают, то дешево.
И своя то у них, хоть и без ремонта, но самая лучшая и дешевая.. А когда чужая, и даже с хорошим ремонтом, то дорогой неликвид, даже если дешевле их, родной
dim777
11.03.2017
Вы капитан очевидность, любой продавец любого товара или услуги хочет продать дороже, а покупатель купить дешевле-это одни из принципов любого рынка. И лишь от них зависит к какому знаменателю они придут, но есть между ними посредники, призваны якобы помочь . В чем? Вот я и хочу просто сказать что они не нужны не покупателю не продавцу. А про цены не забывайте там заложенные и комиссионные от туда они так высоки!
Andross
11.03.2017
Покупатели уже как класс вымер.. Вот и ходят или с целью обмена на свою или с целью туризма. Причем когда предлагают свою, у них всегда самая лучшая и по цене и по всему прочему, но исключительно для вас, он так и быть, и купит таки, вашу неликвидную в виде исключения)))
PS последний мой покупатель хочет свою без ремонта отдать мне по 100к/м, а мою с очень хорошим ремонтом купить по 95к/м.. При этом почему то моя лоджия ему не нужна, и он за неё платить не хочет)))
Агенты они с небес на землю не только продавцов высаживают.
Andross
05.03.2017
задача агента продать быстро, и с максимально возможной прибылью для себя. И конечно он будет советовать снижать ценник, потому что не захочет продавать год и нужно быстрее. И да, конечно вы для него конкурент, потому что напрямую. И покупателям он будет говорить, что вы его кинете.. Нечестных агентов много, рынок тонкий, все хотят кушать.
Напишите более подробно. Если покупатель нашел вас сам, то откуда у агентов его номер телефона? И чем они конкретно его запугивали?

И какая была цена квартиры изначально, сколько советовали поставить агенты и за сколько она в итоге ушла?
ТС уже написал, что в результате, от первоначального ценника упал на 15-20%.
Таки 15 или 20?
Абстрактно, цена квартиры изначально была 2 500 000. Если вниз на 15%, то просела стоимость на 375 000 рублей. Если вниз на 20%, то просела стоимость на 500 000. Обе величины говорят о изначально завышенном ценнике. Т.е. поставь, абстрактно, изначальный ценник на 10% ниже, то есть 2 250 000, можно было продать быстрее , чем за 6 месяцев, как ТС.
Когда цена изначально не в рынке, даже звонить не будут...
dim777
06.03.2017
Мое объявление было раздублировано без моего ведома, и покупатель первоначально попадал именно на агента который звонил мне предлагал за 50 тыщ привести клиента, не забыв взять деньги и у них. А в последствие позвонив мне, увидев мое реальное объявление договорился со мной. В следствие чего агент начал лгать о моих намерениях обмануть.
Andross
06.03.2017
Вы удивляетесь?
Это обычная практика большинства агентов. Поэтому многие продавцы пишут в обьявлениях "Агентов просьба не беспокоить". Агенты будут вас давить и по ценам и по комиссии.
Очень редко попадаются профессионалы, но их мало.
Но есть очень сложные сделки, в которых ни банк, ни профи не будет гарантировать. Сделки с большой историей и путанными схемами.
Обожаю таких клиентов, которые думают что агенты это волшебники, которые по взмаху волшебной палочки продадут его халупу вдвое выше рынка.
И эти уверования что банк проверяет юридическую чистоту квартиры, которому вообще насрать, они даже договор ДКП не печатают, им главное чтоб клиент кредитный подписал)
Никита Яковлев писал(а)
которые думают что агенты это волшебники

А кто такие агенты? :-)
Никита, ТС , наверное не видел банковские договора при ипотеке, где Ф.И.О. с ошибками "маринки" печатают, не говоря уже об адресах и паспортных данных.
DimN
05.03.2017
Да все хороши... У меня коллеги квартиру покупали, так там и банк был, и агенты с обеих сторон, а в документах умудрились накосячить, хорошо, что для исправления не пришлось продавцов выцеплять, которые уже в другой город переехали и вообще в отпуск на моря укатили на радостях от полученного бабла :о)

Тотальная некомпетентность. Настоящий бич страны.
Про "тотальную некомпетентность" - золотые слова!!!
большинству платят плохо, вот они и работают спустя рукава
dim777
06.03.2017
Ну извините не понимаю в чем их профессионализм? Объясните? Почему собственник не сможет продать за более низкую цену сам? Агент в европейской концепции это продавал которой занимается рекламой , раскруткой и продажей недвижимости по более высокой цене, потому что за это получит хорошие комиссионные! У нас же капитан очевидность, выставляйте за копейки, продавайте за неделю и платите 50 тыщ. Нафиг вы нужны, в чем ваш профессионализм?
dim777 писал(а)
Почему собственник не сможет продать за более низкую цену сам?


Вопрос в том, насколько это будет "более низкая цена". Агент обычно в курсе рыночных цен на сравнимые объекты, также он в курсе реальных цен, по которым эти объекты продаются. И тренд сейчас идет на понижение цен - квартир много, а желающих купить мало. Особенно на вторичке.
NSi
06.03.2017
чё вы чешите?)) в курсе)) у вас одна забота снизить цену )) и получить с этого деньги ) Причем иногда сами без ведома хозяев начинаете занижать цену,а потом в итоге говорите,что нашлись клиенты.но торгуются.Надо ловить момент,так как типо звонков вообще нет))
Можно подумать, у продавашек нет такой заботы как продать квартиру побыстрее и подороже. Только не бывает так почти никогда. Не согласны с "заниженной" ценой - не продавайте по ней, кто Вас заставляет ? Или Вы думаете, что покупатели квартиры не будут торговаться ?
dim777
06.03.2017
Так зачем тогда нужен агент или думаете так сложно продать квартиру за цену ниже рынка и быстро
Еще раз - вопрос в том, что нужно знать насколько ниже. Агенты, как правило в теме, т.к. у них проведенных сделок в разы больше чем у продавца, который может быть за всю жизнь одну - две сделки проведет и всё.
NSi
06.03.2017
Агент нужен тем,кому лень самому искать в инете ,для себя квартиру . Продавцу лишь только тому нужна помощь,который не сможет показывать по какой либо причине квартиру каждый раз( занятость на работе,или живет далеко от квартиры )
Andross
06.03.2017
да, а еще по причине нахождения в тюрьме, бегах..
Но надо помнить, что плох тот агент, который ниразу в жизни не получал по лицу))) Их задача - не упустить покупателя, любыми способами
Вас бьют? Или это сервис у Вас такой, с принятием лёгкого доминирования? :-) :-) :-)
NSi
06.03.2017
у каждого продавашки своя история.Если нужно продать срочно.то естественно он и будет квартиру продавать с заниженной ценой. Если нет надобности в срочности,то всегда выставляют цену наравне с теми .что продаются рядом + или - завися от этажности и внешнего вида.Но это не значит.что в центре квартиру будут продавать например за копейки,только лишь из за того,что там полный хаос. Продаются стены и метраж.А там ремонт потом всё перекроет. И то что у кого то то евроремонт или оставляют мебель, это никак не должно бить по карману покупателей. Продавцы могут все забрать, а не поднимать только лишь за это цену. И кому нужно покупать квартиру именно в нужном месте, будут покупать по любому.
посмотрела я на сего пользователя, выслала антиметку, для удаления одной из черных. а это чудушко уже так пошло в разнос, что и меня уями обложило )))
ндааа, валерьянку пейте, и по форумам меньше путешествуйте.
NSi
06.03.2017
Всё правильно вы сделали, что послали лесом агентов))). Не спорю,что найдется пара -тройка профессионалов в городе,которые честно отработают свои деньги (проверив на чистоту квартиру и не будут тупо ездить с клиентом,в каждую, прежде чем самому съездить и убедиться на начальном этапе,что квартиру продает собственник .
А так агентишкам на фиг не нужно заморачиваться, есть ли на этой квартире арест , есть ли еще кто из хозяев,не в столь отдаленных местах и т.д. и т.п. Лишь сорвать быстрее свой куш и на этом раскланяться.
Проще самому нанять юриста, проверить квартиру на долги,на арест , и т.д. самому сделать запрос в рег палате. заплатив за это всё про всё максимум 10-15 т.р. и жить спокойно . Это при покупки квартиры, а уж при продаже всё еще проще. Главное с мат. капиталом не связываться.Но агент вас будет убеждать,что никаких проблем не может возникнуть.У них всегда всё замечательно ))
Такие вы забавные, не могу прям!
Вы думаете что агенты клиентов из космоса должны брать, чтобы они Ваши квартиры в тридорога покупали? Если бы агенты вас не надоумили цену снизить, то так и продавали бы ее еще 2 года, пока цена актуальной не стала! Или вы думаете что ваша квартира какая-то уникальная?! Да предложений на рынке пруд пруди, не скинете цену вы, так скинет другой, кому продать нужно, а не просто объявление выставлять. Если бы вы изначально выставили адекватную стоимость, то и пол года не потребовалось
dim777
06.03.2017
Любой идиот может продать за дёшево , в чем ваш профессионализм господа агенты? Или вы считаете космос продавцу открываете говоря ему что дешевле можно продать быстрей-это азы любых продаж. И реальные цены можно без вас узнать
Агентесса-клоунесса.
sinyag
06.03.2017
Все авито забито разными квартирами по космическим ценам. Это не рыночные цены,а цифры хотелок продавцов (кстати я сама продавец своей квартиры и совсем не риэлтор). Вам еще повезло, что риэлтор пыталась открыть Вам глаза на рельную обстановку на рынке недвижимости, у остальных вообще нет шансов продать свои кв.м., тк цена ожидания превышает рыночную порой на 30%.
dim777
06.03.2017
Просто такие агенты нафиг не нужны, они мутят воду, цена в объявление всегда завышенна если что, надо ж с чего начать , вы ж свои услуги тоже не за дёшево продаете, а можете расписать за что вам конкретно платить? За то что вы выкладываете объявление на бесплатных сайтах или за проезд что вы приезжаете? Откуда такие цифры?
dim777
06.03.2017
Просто смотрите цены аналогичных квартир берите среднюю и ориентируйтесь по просмотрам, если не смотрят снижайте, начали смотреть, звонить остановитесь. Покупатель выбирает и не сразу возьмёт именно у вас. Отметьте конкурентов и смотрите продают ли их? Если да значит цена верна
sinyag
07.03.2017
Ваш совет очень здравый. Согласна во многом с Вашей тактикой. Добавила бы еще один момент, что сначала стоит посмотреть аналитику сделок по росреестру за последний год аналогичных квартир в той же локации, это даст порой больше информации о цене, чем сравнивать с объявлениями о продаже аналогичных квартир в соседних домах, которые продаются годами (именно по причине неадекватной цены).
dim777
07.03.2017
Согласен
Andross
06.03.2017
да, открыть глаза. У нас это иногда называется, получить скрытые проценты.
все, кто хочет получить квартиры за дешево, собираются у недостроенных ЖК, типа недавнего сбора у ЖК Европейский.
В данное время риелторы будут советовать снижать цену, но только для быстрой продажи, а не с целью соблюдения интересов продавца.
и где он адекватный ценник? Если на "Бояр палас" недавно конура ушла за 115к/м без ремонта или Пискунова 40 за 135к/м с хорошим ремонтом..
А вы тупо сидите и не можете продать по 80 ))))
NSi
06.03.2017
себя не похвалишь.никто не похвалит))) Уж кудааааа без вас-то?!)) нет нет ,конечно же не продасться квартира)))).Я сама продавала свои квартиры выставляя на 200-300 т.р чем например по тем же домам.Или которые были рядом. Так и звонки были и просмотры были и в итоге квартиры эти уходили за 1- 1,5 мес. + время на все бумаги. И обходилась без агентов-лис,которые стелились со своими договорами)))) И не надо тут петь про рынок и про покупателей. В основном покупают либо в ипотеку ,либо делают обмен на большую или меньшие площади. а то заладили, рыночная цена и всё знаем. знаете вы лишь ,как только урвать кусок чужого пирога. Больше ничего вас и не интересует. Зарплату -то вам никто бедолагам не платят.поэтому и выживаете как кто может(через обманы )
Посмеялся!!! Сейчас на 200-300 тыров выше рынка не прокатит. С ипотекой нынче тоже мутно.
Или ниже рынка ставили?
NSi
06.03.2017
Вроде взрослый человек,а всякой херней занимается))))) мне с ваших присылашек и черных меток как об стенку горох))) плевааааать)) я тут не зарабатываю. в отличии от вас как ищущих кусок наживы))) дяденька.а думаете всё что пацанчик маленький))) кинули какаху, и посмеялись))))
ставила выше вашего пресловутого рынка ,и не за@роченную квартиру алкашами ,какими вы и занимаетесь,а хорошие .В которых сразу заезжай да живи. Вот поэтому люди и покупали. На фига им раскошеливаться на ремонт больше,чем можно мебель только завозить и жить. Так что смеюсь с вас, от вашего гавноотстойника за 2 ляма )))
Совместная покупка - секта...

ЗЫ: и ещё циферок!!! :-) :-) :-)
NSi
06.03.2017
теперь я поняла в чём фокус ))) вы со своими продавцами алкашами выпеваете вместе??? то то я смотрю вас гониииит ))))
NSi писал(а)
теперь я поняла в чём фокус ))) вы со своими продавцами алкашами выпеваете вместе??? то то я смотрю вас гониииит )))) ...

Русский язык не родной? :-)
Да, кстати, чудо СПшное. Разными я квартирами занимаюсь.

www.nn.ru/community/biz/real...cherbinkakh.html
NSi
06.03.2017
я уже видела )))) жируешь прям смотрю ))))) не спейся только!)))
NSi
06.03.2017
ты мне прислал вот это
vitold.ivanov
На хуй! сегодня 22:39


так вот ))))) иди -ка сам еще разок, туда же))) к своим алкашам))
О как!!! На СП возбуждаются, когда их посылают за хамство!!!?? :-D :-D :-D
NSi
06.03.2017
ну дык,я и смотрю явно перевозбужденный, да только не стоитььььььь , от этого и депрессуха и гавноотосйники от бомжей в работу приходиться брать. Не прёт да? ну пошли еще раз! )))) может и за сигаретку возмешься))))
Мои агенты (2 брата-акробата) вообще похоже мошенники! Мечутся как г.. в проруби - и вашим и нашим! Один из них вообще забыл кто его нанял и чьи интересы он должен представлять). Думают что я ничего не знаю, забыли что городок то маленький... Пока наблюдаю за ними, квартиру продаю сама.
Вот что делает с людьми жажда легкой и быстрой наживы! Да,кстати никаких договоров с ними не заключаю принципиально,хотят денег-пусть работают честно,а на нет и суда нет....
в целом, я категорически против найма агентов, т.к. сама могу сделать всё, что могут они ))
НО очень часто именно агенты возвращают продавцов своих бесценных бетонометров с небес на землю. подталкивают к более-менее адекватной цене. ну плюсом еще могут нейтрализовать коллегу с другой стороны... правда, иногда приходится напоминать, кто чей и кто кому платит)))
baryshman
10.03.2017
Хризолит писал(а)
сама могу сделать всё, что могут они ))

)))
А я, вот, знаю лишь то, что ничего не знаю...
Но ведь такие как Вы и этого не знают...
вообще ничего? совсем? это беда, конечно.
зы: цитату-то хоть бы (с) выделили, философы современности.
потребности в них в действительности нет, за исключением случаев - когда продавцу заниматься продажей попросту не хочется. Или не можется. Или сделка проблематичная (например нужно согласовать перепланировку, споры между собственниками ) и надо бегать по судам. Но это, скорее, задача юриста, предпродажная.

Чего действительно не хватает - это бюро содействия купли-продажи недвижимости. В котором покупатель и продавец обменяются документами и деньгами. В котором будет поддержка лицензированного независимого юриста. И т.д. В принципе это можно сделатьв банке - но в банке эти люди никому не нужны.
А найти/предложить, промониторить цену - можно и самому.
Где-то так)
находит себе 1го просточка в год, обувает его по-полной. - тем и живет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...