--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспешно ищу дачу на лето.

СНИМУ / КУПЛЮ
3195
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gluk6
04.01.2019
Начинаю искать потихоньку...
в прошлом году так и не нашли ничего подходящего? www.nn.ru/community/biz/real...l?Keywords=gluk6
gluk6
07.01.2019
Нашли, но было неудобно с электрички и на электричку. Расписание неудобное и 50 минут идти.
понятно, что варианты могут быть сильно разные, но примерный бюджет всё же стоит озвучить
gluk6
07.01.2019
Прошлый год снимали за 2000 в неделю. Удобства в доме (туалет, гор. вода, душевая кабина), река и лес за околицей, от ст. Каликино 50 минут пешком.
Вы верно без машины, нужно чтоб удобно добираться и наверно расстояние значение имеет?
gluk6
07.01.2019
Да, без машины. Нужно, чтобы за полтора часа максимум я доехал от порога дачи до Моск. вокзала электричкой, включая время, чтобы до нее добраться.
На собственную не созрели еще?)
gluk6
08.01.2019
Не, мне не выгодно.
Да, дача это расходная статья за редкими исключениями. Но по сути вся жизнь из расходных статей состоит (кроме работы), но в них есть свои плюсы)
gluk6
08.01.2019
Сами смотрите - за 3 месяца лета я потрачу ~(13 недель)*(2000 рублей) = 26к рублей.
За 30 лет я потрачу 780 т.р. Вряд ли я куплю нормальную дачу за такую сумму.
Тем более, руки у меня под клавиатуру заточены и немножко по хозяйству не тем концом растут. ))) А там постоянно нужна работа руками.
Да, все так. Просто своя становится любимой и тянет туда весной со страшной силой)
Ну и за 700-800 т.р., в принципе, можно что-то приличное купить.
Без работы, действительно, скорее всего, не обойдется, т.к. даже те, кто клятвенно обещал только косить траву, через пару лет сажают чуть-чуть петрушки и понеслось))
gluk6
08.01.2019
Вот-вот. )) И нафига мне это? Тем более, для своей дачи машину точно нужно, а мне как бы нет необходимости ради дачи покупать машину.
Если электричка рядом, можно без машины обойтись, но с ней, конечно, удобнее.
pover.su
09.01.2019
gluk6 писал(а)
Вот-вот. )) И нафига мне это? Тем более, для своей дачи машину точно нужно, а мне как бы нет необходимости ради дачи покупать машину. ...

просто ваша иллюзия что клавиатурой можно заработать на аренду дачи нормальной (где не то что пультом ворота, а хотя бы вода из крана и температура с кнопки, а не полено-печка) - она или пройдет или...опять же, не руки и не клавиатурой - а тогда опять не на ннру дачу по цене трамвая-в-мес...
:)
gluk6
09.01.2019
Ничего не понял.
ПС: клавиатурой можно много на что заработать, Серёжа Брин и Джек Ма тому пример.
Drowt
09.01.2019
я один ничего не понял?)
gluk6
09.01.2019
+1 ))
Вы тоже не знаете, сколько сейчас стоит трамвай купить? )))
pover.su
09.01.2019
gluk6 писал(а)
+1 )) <br> Вы тоже не знаете, сколько сейчас стоит трамвай купить? ))) ...

www.nn.ru/community/biz/real...l?Keywords=gluk6
:(
жаль, но помочь нечем. идеологически.
gluk6
09.01.2019
И что? Вы к чему эту тему приплели? Да, я нашел в прошлое лето дачу и снимал ее полтора месяца. Но я выше уже написал, почему мне там неудобно.
а более интересные варианты сдаются по другим ценам и без вашего участия
gluk6
09.01.2019
А тут форум "илитный", да? У Вас сколько доход в месяц, если что?
Я сильно сомневаюсь, что за "потрындеть на форуме и полить всех какашками" платят больше, чем мне.
pover.su
09.01.2019
gluk6 писал(а)
А тут форум "илитный", да? У Вас сколько доход в месяц, если что? <br> Я сильно сомневаюсь, что за "потрындеть на форуме и полить всех какашками" платят больше, чем мне. ...

дело не в размере вашего дохода или сути деятельности (тем более в сравнении с кем-либо, ибо у слона всегда толще! а у коровы оно больше!) - а в очевидных принципиальных ошибках вашего миропонимания, наличие и суть которых в контексте данного форума - вам - самостоятельно, как показывает архив/ссылка - не доступно для понимания.
:(
поэтому вам и отвечают - преимущественно из жалости (ибо иллюзии, как и незнание законов - стоят дорого, но платят за это в основном те кто заранее не озаботился) - что вы опять таки воспринимаете как личное оскАрбление или глум, напрасно - это же форум. ничего личного. ну да бох подаст.
:(
извините за чертей - поклонников да иные отвлечения и засорения вашей ветки, чеммогу - хотел просто помочь - но вижу что не смог, жаль.
gluk6
10.01.2019
Иван Васильевич, когда Вы говорите - мне кажется, что Вы бредите. Мне Вас искренне жаль.
pover.su
10.01.2019
gluk6 писал(а)
Иван Васильевич, когда Вы говорите - мне кажется, что Вы бредите. Мне Вас искренне жаль. ...

дурак ты, шарик (с)
:(
kangaroo
09.01.2019
pover.su писал(а)
просто ваша иллюзия что клавиатурой можно заработать на аренду дачи нормальной (где не то что пультом ворота, а хотя бы вода из крана и температура с кнопки, а не полено-печка) - она или пройдет или...опять же, не руки и не клавиатурой - а тогда опять не на ннру дачу по цене трамвая-в-мес...
:)

Снова мучаешь своей писаниной втыкателей форума, графоман чертов?
вот и люди деньги считать умеют, а не только вы
у кого есть нормальная дача (рядом с электричкой и с удобствами), на какие-то жалкие 3 месяца в году не пойми кому за эти крохи сдавать не станет
gluk6
09.01.2019
Есть те, кому просто некогда этой дачей заниматься и туда ездить, но и продавать пока не хотят или не могут. Старые или помер тот, кто ей занимался, например.
такие дачи просто закрывают и никому не сдают, расходы по их содержанию не такие уж и большие или вообще никаких, в отличие от тех же квартир, за которые хошь не хошь, а квартплату платить приходится
gluk6
09.01.2019
Зато доходы от аренды для пенсионеров довольно значительны, особенно для деревенских.
пенсионеры обычно консервативны и стараются ничего не сдавать, если только по знакомым
gluk6
09.01.2019
Всякое бывает...
как правило, делают наоборот: сами уезжают на лето в деревню/на дачу, а городские квартиры сдают
Drowt
09.01.2019
в московской области дачи на лето довольно большой рынок, я лично 2 года по 2 месяца снимал - в одном случае хозяева жили в городе, ибо работали, а с дачи ехать работать грусно, во втором сдавали свою приличную дачу и снимали сами как сказали с удобствами на улице в тверско области в 3 раза дешевле. В обоих случаях людям были нужны деньги, они готовы были пожертвовать сезоном на даче, что бы заработать.
в Мск и Подмосковье совсем другая ситуация из-за более интересных цен на сдаваемое жильё
Drowt
09.01.2019
Да все тоже самое, просто уровень цен на аренду-покупку другой и есть реальная элитка и бизнес класс
здесь уровень спроса совсем другой и соответственно предложений меньше и они хуже
pover.su
09.01.2019
Drowt писал(а)
в московской области дачи на лето довольно большой рынок, я лично 2 года по 2 месяца снимал - в одном случае хозяева жили в городе, ибо работали, а с дачи ехать работать грусно, во втором сдавали свою приличную дачу и снимали сами как сказали с удобствами ...

а цену не запомнили, в сравнении с вашим понаехавским доходом там, за два года и два мес?
:)
вооот...и не я вас - сами!
Drowt
09.01.2019
Я снимал дома в районе пироговки 250м2 за 120к в месяц. Такой дом стоит около 20 лямов. Если снимать круглогодично то он стоил бы порядка 80к максимум.
это заоблачные цены для данной темы, здесь речь идёт максимум о 24 тыс. на 3 месяца
Drowt
09.01.2019
Так и человек ищет гораздо более простой вариант без претензий. В любом случае я с топикастером полностью согласен, что дача в аренду на лето это радикально интересней чем своя
конечно, интересней, кто же спорит, вот только таких дурачков, готовых сдавать нормальную дачу в нормальном месте за эти мелкие деньги очередь почему-то не выстраивается, интересно почему, да?
DimN
09.01.2019
Ну так 120к и 8к -- огромная разница. И не относительно цены дачи, тут-то может и сравнимо, и даже в Вашем случае еще грустнее для хозяев дорогой собственности, а относительно суммы на руки, ради которой стоит заморачиваться.
Drowt
09.01.2019
так в нн сдают же квартиры по 8к на руки, кто то заморачивается
DimN
09.01.2019
Не на два-три месяца все-таки.
pover.su
09.01.2019
gluk6 писал(а)
Есть те, кому просто некогда этой дачей заниматься и туда ездить, но и продавать пока не хотят или не могут. Старые или помер тот, кто ей занимался, например. ...

да вы мародер, батенька...либо просто понимающий чужую нужду и планирующий с нее поживиться ниже рынка.
:)
одна ошибка - искомые вами несчастные по форумам не шаряться, в надеждах вашего смятого рубля - здесь в основном профи да те, кто на них экономит - или подобные вам, труженники-клавиотуры, в оплаченное работодателем время - да надеждах тщетных...
gluk6
09.01.2019
pover.su писал(а)
одна ошибка - искомые вами несчастные по форумам не шаряться

Зато шарятся их дети и внуки, которым эта дача нахрен не сдалась.
См. выше пост от Drowt.
pover.su
09.01.2019
gluk6 писал(а)
...
Зато шарятся их дети и внуки, которым эта дача нахрен не сдалась. <br> См. выше пост от Drowt. ...

вот теперя я понял что имел ввиду ф.м.достоевский - прописывая главного героя одного своего произведения, на около-правовую тематику.
:)
gluk6
09.01.2019
Иван Васильевич, залогиньтесь.
проще неиспользуемую дачу продать, чем сдавать за копейки на 3 месяца в году с риском вообще остаться без неё
gluk6
09.01.2019
Продавать в некоторых случаях можно годами, а так хоть прибыль с неё есть.
прибыль могла бы быть, если её сдавать круглогодично даже за 8, как квартиры в городе, а всего на каких-то 3 месяца в году легче вообще не заморачиваться по такой ерунде даже нищим пенсионерам
gluk6
09.01.2019
Это Вам ерунда, а в деревне это далеко не ерунда.
вот и езжайте в деревню и рыскайте там, здесь вам никто ничего не сдаст за эти грошики
gluk6
09.01.2019
А у Вас что, зудит в одном месте? Вам какое, собственно, дело? Вы тут начальник интернетов? Нет? Ну так и идите нахрен, пожалуйста. Нахрен - это Вам прямо и налево.
вы попробуйте на какую-нибудь более-менее приличную базу отдыха съездить в сезон, там у вас эта скромная сумма уйдёт всего лишь за одни сутки, СУТКИ, Карл!
gluk6
09.01.2019
Вы, простите, идиотка или что? Я не хочу на базу отдыха и зовут меня, слава б-гу, не Карл.
на базу отдыха у вас денег нет, потому что вы плохо работаете и мало зарабатываете, при том, что умеете хорошо стучать по клавишам в рабочее время, поэтому о даче и авто вам приходится увы, только мечтать
gluk6
09.01.2019
нет, я просто туда не хочу - вы можете это понять или у вас в сознании это не укладывается? да и машина мне не нужна
разумеется, вам ничего не нужно, денег же лишних нет и каждая копейка на счету
gluk6
10.01.2019
Вы местный тролль? Я не собираюсь вас более кормить, идите лесом.
horntail
10.01.2019
Она - местная царица-неприкасаемая. Всех неугодных и не лижащих её банит.
В тех местах,что вы хотите (читай близко к городу и электричке)дачи улетают за 1-2 мес.))
gluk6 писал(а)
За 30 лет я потрачу 780 т.р. Вряд ли я куплю нормальную дачу за такую сумму.

Понятие "нормальная" весьма растяжимое :-)
В зависимости от места и состояния дачи - от 300тр до бесконечности.

Вы смотрели в пригороде? Например, в Борском направлении? Рекшино, Киселиха, Шпалозавод... 20-30 минут на электричке и Вы уже на Московском вокзале! Навскидку, за 500тр уже можно смотреть нормальную дачу
gluk6
09.01.2019
не нужна мне постоянно дача
новое поколение выбирает pepsi
pover.su
09.01.2019
Sosedochka писал(а)
новое поколение выбирает pepsi ...

жалкий выбор, достойный унылых выборщиков. но помочь нечем, разве что советом - из классики...Arbeit macht frei!
:(
/эту бы энергию - да хотя бы в вебмастеринг или пхп-кодинг...
Интересно, рынок айти когда-нибудь насытится, как Вы думаете?
пока он далёк от насыщения, с учётом того, что большинство из них батрачит на заграничных буржуев
pover.su
10.01.2019
Sosedochka писал(а)
пока он далёк от насыщения, с учётом того, что большинство из них батрачит на заграничных буржуев ...

добавил бы - прямо или через посредника (обычно - более раньше понаехавшего в тему замены индусов русскими неграми кодера с базовыми навыками говорения и считания-отделения своей дольки от куска рабов) - при этом теряя СВОИ скилзы (как они говорят) и утрачивая свои проф-контакты (еще-более-ранее пришедшие в тему их рабодатдатели ТАКИХ, за исключением совместных проектов - типа было у нас сто кодеров теперя три ооошки и 20 ИП-шников тимлидов).
:)
нет его тама, рынка - ЗДЕСЬ - ибо он ТАМ - а они просто наших работяг ТУДА (по сути) завозят - давно уже не привязываясь (кроме тырнета и банкоматов для снятия бабла с карт чешских-прибалтийских банков). и тренд - сейчас - пошел нехороший, и дело не только в утрате преимуществ этой территории (сравнительно внятное образование и дешевая стоимость адекватной рабсилы при развитых коммуникациях и приятном курсе) - но и наши царьки (один пидор зверьбанка чего стоит! не гря про ашмановых с касперскими - желающих инженегров снова в шарашки, под своим началом - поиместь) делают все возможное и невозможное для закрывания таких "проЭктов" - так что это последний вагон...поезда который ушел, вчера. кто сможет уедет, кто не сможет - в шарашки да яндексы, рассосуться...даже сейчас - если приглядеться - речь не идет о недостатке кадров в отрасли - а лишь о неадекватных реалиям хотелках рабовладельцев поиметь без затрат на обучение дешевле рынка методами подбора, применяемого в 90х в пепсикоках...не более! Не ведитесь на это - хороший сантехник за сотку легко имеет, продавая сам или даже с посредником - не гря про кондиционерщиков или чинильщиков стиралок...а вот "стажер в мере" - от 30 (я про деньги, не возраст!) - это может и не на год растянуться, если не грызть темы забезсплатно днями-ночами или не иметь папу-маму в отрасли/компании...
:)
Складывается впечатление, что сейчас это единственное перспективное направление(
сейчас в основном хорошо получают лишь высокопоставленные чиновники, топы и it-шники, работающие на зарубежных заказчиков, у всех остальных доходы средние или ниже того
ARTIOM
10.01.2019
все тут ebanoe.it
pover.su
10.01.2019
ARTIOM писал(а)
все тут ebanoe.it ...

а мне вот это понра - ebanoe.it/2018/08/19/11-things-about-devs/
:)
/соглашусь всецело с И.О. - что детя там, в омериках, не на кодерство а на DIY + бизнес натаскивает.
ARTIOM
10.01.2019
ebanoe.it/2018/09/23/with-binoculars/

доступно о кодерах ))))
pover.su
10.01.2019
ARTIOM писал(а)
ebanoe.it/2018/09/23/with-binoculars/ <br> <br> доступно о кодерах )))) ...

эта вы еще в макдаках не работали, или зверьбанках и прочих ростелекомах...ну или в арастройкабизнесе нижегороцкого разливу.
:)
попробуйте - поймете, в том числе и почему ВЫГОДНО купить за 3-4 ляма квартиру и сдавать ее за 15-20, ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ РАБОТА, любая, КАРЛ(с)...а все что дальше/лучше - начинается с кийосаки и/или умения слушать/понимать нюансы покупки/сдачи...
ARTIOM
10.01.2019
3-4 надо еще заработать )))

государство, судя по всему, собирается платить пусть 15 тыс в месяц пенсии в течении в среднем 10 лет - т.е. всего в общей сумме 15х12х10=1 млн 800 тыс

не ну понятно про дворцы ФСС и прочую джигурду.....

а ты 3-4 тут написал ))))
pover.su
10.01.2019
ARTIOM писал(а)
а ты 3-4 тут написал ))))

да, специально для тебя и для таких как ты - для старта (я куплю такую за 2 у знакомого арбитражного управляющего, банкротящего тимлида интела - который забыл что юристам надо платить тоже, а не только шкодерам. но тебе там не продадут, тем более в ыботеку, это не хваста - сожаление).
:)
ARTIOM
10.01.2019
я понял и оценил твои ОГРОМНЫЕ яйца, которые, конечно, в разы больше моих скромных яичек ))))
pover.su
10.01.2019
ARTIOM писал(а)
я понял и оценил твои ОГРОМНЫЕ яйца, которые, конечно, в разы больше моих скромных яичек )))) ...

проблема, повторюсь, не в размерах. а в понимании.
:)
/это же форум, профильный - писЯ здесь - о своих и чужих яичках ты нарушаешь правила, пиши лучше о недвижке - что тебе непонятно и требует разъяснений, отвечу. что смогу, и не только я, не делай из меня себе кумира.
ARTIOM
10.01.2019
из расчёта дачи час пешком от ст каликино ))))

а нормальная если дача в 10-15 минутах от станции в районе рекшино +/- одна остановка это уже 5 тыс, например ?


за 3 месяца лета я потрачу ~(13 недель)*(5000 рублей) = 65к рублей.
За 30 лет я потрачу 1950 т.р.

это очень нормальная дача))))
pover.su
10.01.2019
ARTIOM писал(а)
из расчёта дачи час пешком от ст каликино )))) <br> <br> а нормальная если дача в 10-15 минутах от станции в районе рекшино +/- одна остановка это уже 5 тыс, например ? <br> <br> <br> за 3 месяца лета я потрачу ~(13 недель)*(5000 рублей) = 65к рублей. ...

нормальная дача - от 30и и с приходящей хотя бы уборка/топкабани/чисткаснега...и лучше чтобы доехать то до нее было не просто - по понятным причинам - даже арендатору.
:)
а все проще - проще палатка или сцанаторий (ведомственные иногда очень даже ничего, для тех, кому положено). и халявы здесь нет, общедоступной (разве что домикродителей или друзя-жена-баушка)
Кто Вам дает гарантию, что за 8000 р. в мес. на протяжении 30 лет дача будет? И вообще от 700-1 млн можно найти хорошие варианты с электричкой по расписанию каждый час в шаге (Рекшино)
что он дурак что ли дачу покупать насовсем, когда её можно на время снять за копейки (это он так мечтает)
gluk6
11.01.2019
Корма троллю не будет, и не надейтесь.
gluk6
24.01.2019
ап
gluk6
31.01.2019
ап
gluk6
06.02.2019
ап
gluk6
11.02.2019
ап
лето уже близко.....
gluk6
11.02.2019
К чему бы это?..
gluk6
24.02.2019
ап
ARTIOM
25.02.2019
как раз в выходные катался на дачу - сауну грел, печь топил, снег гонял снегоуборщиком - ХО-РО-ШО
gluk6
25.02.2019
Ну и? Есть что предложить?
Anyka
28.02.2019
это он к тому, как хорошо иметь СВОЮ дачу)))
как снег растает, бегай по дачам и наклеивай объявы о съёме
Не травите душу.Тоже уже на дачу хочууу))))
gluk6
05.03.2019
ап
gluk6
12.03.2019
ап
много вариантов накидали? всё выбираешь? :-)
gluk6
26.03.2019
ап
gluk6
10.04.2019
ап
gluk6
25.04.2019
ап
gluk6
11.05.2019
ап
не предлагают?
дураки перевелись за копейки в сезон сдавать
ARTIOM
14.05.2019
ну км 150-200 от города, как любит топик-стратер всё может быть
ему надо дёшево, рядом с городом и недалеко от электрички
gluk6
31.05.2019
Всё ещё ап.
Попробуйте на деревенском и дачном еще поискать. Вдруг предложат что-то
gluk6
31.05.2019
Уже везде разместил.
понятно, удачи в поиске)
DimN
31.05.2019
Но уже, видимо, не так неспешно :о)
gluk6
31.05.2019
Ну, собственно, уже не срочно. ))) Предложат - хорошо. Нет - так нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.