--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы по АН "МЕГАПОЛИС"

Разговоры о недвижимости
3361
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нужны отзывы. Пока изучаю их договор об оказании услуг. Вопрос к тем, кто продавал/покупал через них. Как все прошло?
Цып@
10.10.2019
И что вам дадут отзывы по чужим сделкам?
Договор у них типовой, под каждую конкретную сделку не корректируется. Поэтому интересны мнения тех, кто такой подписал и в рамках него провели сделку.
Вы покупаете или продаёте?
Зачем Вам нужно АН?

Ну, напишет Вам человек, что у него всё прошло замечательно с этим АН, но... Он покупал очень хороший лёгкий вариант, который и без риелтора прошёл бы легко и просто
А у Вас может оказаться очень сложный проблемный вариант (тьфу-тьфу-тьфу! пусть будет лёгкий и беспроблемный :-)) и никакой даже очень хороший агент не сможет уберечь Вас от всех возможных проблем
Мы продаем. У нас 4 собственника (все совершеннолетние). Агентство убеждает меня, что сделка у нас сложная, т.к. 2 собственника унаследовали свои доли только в этом году и продавать их будут по нотариальной доверенности (я как раз и есть доверенное лицо)
Спасибо за пожелания)))
Да, продажа будет сложная, главным образом, по причине того, что покупатели боятся свежего наследства и особенно доверенностей.

Отзывы дело хорошее, но Вам было бы неплохо обсудить и договор, и стратегию и все условия продажи непосредственно со своим агентом при личной встрече. В живом разговоре Вы сами поймете, стоит работать с этим агентством и конкретным агентом или нет.
Вы правы, вопросов и к агенту, и к директору агентства у меня много. По телефону многих ответов добиться не удалось. Посмотрим, что будет при личной встрече.
При личной встрече "присядут на уши", для того Вас и зовут на встречу, чтобы проще было уламывать :-D
Ой, в этом я даже не сомневаюсь:-D Поэтому и пытаюсь подготовиться)
Разговор у людей существует для того, чтобы решать вопросы и договариваться.

Наверное, ТС достаточно взрослая и умная для того, чтобы не "уламываться", а разобраться в ситуации, взвесить плюсы и минусы и принять решение.
А если решение сразу не созреет, взять паузу на "подумать".
Чтобы просто договориться есть телефон, но почему-то хотят встретиться лично, почему?

Например, чтобы "навалиться толпой" - агент, юрист, менеджер/директор начнут наперебой тараторить, как это будет легко и безопасно, когда она отдаст им деньги заключит с ними договор (по которому они ни за что не отвечают). По такой же схеме цыганки обрабатывают своих жертв - быстро, перебивая друг друга, заваливают словами, чтобы мозг человека не успевал осмыслить сказанное, и доводят до состояния, когда клиент поплыл и готов уже на всё!
Ну Вы и фантазёр...
Но даже если вдруг и стали бы действовать подобным образом, это может сработать, если будет эффект неожиданности. А здесь не тот случай.
Люди, будучи стайными животными, внушаемы по своей природе.
Элемент неожиданности может помочь проманипулировать человеком, но даже знание не спасёт от воздействия того же "цыганского гипноза" (уж, коли привёл их как пример)

Можно привести книжный пример эффективности внушения - приложили к руке холодную монетку, но внушили, что монетка была горячая, и на руке появилось покраснение, как от реального ожога! Представляете, словом вызвали реакцию организма как после реального ожога?!
Можно и не книжный пример - 3 раза пытался противостоять манипуляции кладбищеских разводил, и все 3 раза их кунг-фу оказывалось сильнее, все 3 раза они успешно развели меня на бабло

А то что я писал про обработку клиента "хором", это реально используемый метод.
Кладбище совершенно другая история. Там человек заранее находится в проигрышной позиции.

А в остальном, волков бояться - в лес не ходить.
При адекватном информировании все будет нормально, насильно не женят)
на кладбище попросили денег, типа могилка не глубокая. сказала, что если клиент откопается, то вернусь и доплачу. больше денег не спашивали
Вы молодец) Хоть кто-то их на место поставит.
нет, я просто закаленная.
когда бабушку хоронили комендант кладбища запросил не то 40 не то 60 тыр за могилу, дерево росло в ограде, копать нельзя было. к утру дерева уже не было....
Если почитаете книжки по психологии и понаблюдаете за поведением людей, под определённым углом, то у Вас сам собой возникнет вопрос - а действительно ли разумны те, кто называет себя сапиенсами? :-)
pover.su
11.10.2019
Юля Владимировна писал(а)
Договор у них типовой, под каждую конкретную сделку не корректируется. Поэтому интересны мнения тех, кто такой подписал и в рамках него провели сделку.

:)
када мне так сказали при покупке первой квартиры в начале 00хх - я показал тел продавца и всех его родственников (который от меня скрывали, но адрес же - и база, да) - и предложил провести сделку без их участия (хотя блефовал, не было тогда даже юробр - разве что пару тел у кого спросить из близких знакомых, и времени бегать было нуль а вернее минус!).
:)
после этого мы написали "на бытовом уровне" догр с аванс/расчет и именно на то - что делали (поиск, проверка, подготовка доков и подача совместно и прочее - НЕ ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННОЕ БРЕД) - провели таки сделку (по доверке от недееспособного продавца, сам переживал, да) и после завершения рассчитались полностью, хотя "обычно они так не делали никогда".
Про Мегаполис ничего не знаю, но вряд ли они чем-то принципиально отличаются от других АН

Внимательно прочитайте пункт "ответственность сторон", и посмотрите, какую ответственность берёт на себя АН в случае возможных проблем.
Спасибо за совет. Покажу еще договор юристу. Просто последний раз с агентствами сталкивалась 16 лет назад и сейчас мне многое в их договоре кажется очень размытым...
Агентства всегда любили игнорировать пункт про свою ответственность :-)

А договор на информационные услуги? Если да, то ответственность за косяки сделки там будет равной нулю
Это должен быть отдельный договор?
Чтобы ни за что не отвечать некоторые агентства предлагают подписать договор об информационных услугах. На словах Вам будут говорить про безопасность и надёжность, но сама суть договора об информационных услугах и не предполагает ответственности агентства, если после проведения сделки выплывут серьёзные косяки, из-за которых Вы останетесь и без денег и без квартиры
Спсибо, приму к сведению.
всё зависит от конкретно складывающейся ситуации, не подставляйтесь и обезопасьте себя, чтобы вас никто не кинул
Вот именно... подвохи видятся везде)
Вам продаёте, Вам проще чем покупателю, если сделка не состоится недвижимость останется Вашей, это покупатель может остаться без квартиры и без денег.
А объект у Вас действительно опасный для покупателя - несовершеннолетние и наследство, покупатель может пролететь по любому из этих пунктов, поэтому будут опасаться покупать Вашу квартиру
У нас все совершеннолетние)
Блин... :-D Читал пост и почему-то прочитал НЕсовершеннолетние :-D

Тогда остаётся один проблемный пункт - наследство со сроком меньше исковой давности (3 года). Я не цену сбиваю, просто отнеситесь к этому серьёзно, для покупателя это существенный риск оспаривания сделки.
Чисто теоретически, хороший риелтор с хорошо подвешенным языком должен притушевать этот момент, чтобы не пугать покупателей
Совсем невнимательно читаете, там еще и продаваться доли будут по доверенности.
Ага... :-D
Вот даже не задумывалась, что это может быть проблемой... И где бы его найти... хорошего...)
гораздо большая проблема это продажа по доверенности.
А здесь-то в чем проблема? Нотариально же оформлена...
доверенность можно отозвать в любой момент и никак не проверить, действующая доверка или нет.
да и доверитель может умереть, пока сделку оформляете, тоже вариант не из приятных
Не дай Бог... Смысл тогда в таких доверенностях??? Если их оформляют, значит как-то можно проверить...
Вы просто примите это к сведению.
Я продавал дом полученный по завещанию, менее трёх лет в собственности, и некоторые потенциальные покупатели были вообще не в курсе, что это может стать для них какой-то проблемой.
по закону можно и по доверенности продавать. НО
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.
2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие
3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.
Если третьи лица не были извещены об отмене доверенности ранее, они считаются извещенными о совершенной в нотариальной форме отмене доверенности на следующий день после внесения сведений об этом в реестр нотариальных действий, а о совершенной в простой письменной форме отмене доверенности - по истечении одного месяца со дня опубликования таких сведений в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве.

ВОТ ВАМ И ВСЯ ПРОВЕРКА. т.е. либо честное джентельменское либо ищите сами
pover.su
11.10.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
ВОТ ВАМ И ВСЯ ПРОВЕРКА

:)
то есть вы в вашем тексте не видите вами написанное - сходить к нотариусу, выдавшему - и запросить/получить - уложиться в день?! ну вы блин...специалист! по сдаче посуточно, как мне кажется. языком.
покупала квартирку по доверки от гражданки Белоруссии, доверка выдана по месту жительства.
че там про сходить проверить и уложиться в день?
pover.su
13.10.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
покупала квартирку по доверки от гражданки Белоруссии, доверка выдана по месту жительства.
че там про сходить проверить и уложиться в день?

:)
а я итальянцу русскую оооху ликвидировал, не смог - но узнал и объяснил почему.
:(
//попросить сделать оное здесь, в том же городе что и объект/сделка - этим провериться живость доверителя, заодно. если нет - титул страховать плохая затея (пустая) - но вот право по сути приведено в соответствие, по кр мере здесь и у батьки - так что на авто меньше суток до минска, и руский тама понимают - даже с кстовским акцентом.
не тот момент был. покупатели в очередь стояли, агенты через губу "кто первый аванс того и квартира".
да и до минска меньше суток а до промзоны минут 15 и доходит быстрее
baryshman
12.10.2019
Хоспаде!! Чо за дикую дичь я щас прочитал?!..
1. Что мешает в день сделки тупо сделать онлайн запрос в реестр нотариальных действий и развеять все опасения?

2. Что мешает проводить расчеты по сделке посредством аккредитива? Нет регистрации перехода права собственности - нет денег. Всё.

(тут один клоун недавно потяфкал на предмет, якобы, рисков при использовании аккредитива, НО по факту заданного вопроса картинно надулся и слился позорно.)
pover.su
13.10.2019
baryshman писал(а)
(тут один клоун недавно потяфкал на предмет, якобы, рисков при использовании аккредитива, НО по факту заданного вопроса картинно надулся и слился позорно.)

:(
боря, пока ты лился на меня своим хамном понапрасну - я тока своих два объекта продал, дорого - и без оных изысков. а ты как провел год/лето - продал чтонибудь, заработал?
а реально работает? что то ни одну доверку не нашла, хотя они все не первой свежести. спасибо, проверю при случае
baryshman
13.10.2019
2 минуты:
maria o
11.10.2019
Вот лично у меня почему-то внутренняя многолетняя ЧУЯ,что проблема не в агентах, а в продавце(
Вы агент?)
Это форум. И темы, подобные Вашей, всегда вызывают желание устроить сралку :-D
Это было ожидаемо, даже удивило, что не с первого ответа на мой пост :-D Я не специалист по недвижимости, но жизненный опыт подсказывает, что именно агентская братия подтянулась)))
Вообще-то никакой "сралки" здесь нет на данный момент.
Абсолютно конструктивный разговор.
maria o
11.10.2019
Да. Я агент + юрист. В Вашем случае - проблема для покупателя. Есть риски для него. Т.к. эта сделка будет оспорима. В чем именно Ваши сомнения? В агентстве? Обратитесь в другое. Кто ж Вам это может запретить... Договор не нравится? Присылайте мне на почту. Я посмотрю - дам расклад по Вашим рискам в работе с этим агентством. Совершенно бесплатно.
pover.su
11.10.2019
maria o писал(а)
Да. Я агент + юрист.

:)
вы не оригинальны - еще ХАМ (Антон Михалыч, а хам - это ник - премущественно на юридическом и авто, он административщик хороший так то, вьедливый) - тоже и юрист и агент. и не надо на почту - это же форум, ваши домыслы и ошибки - кроме клиента - лучше чтоб В ЭТОМ ВОПРОСЕ - еще видели, хотя бы агенты с недвижки.
maria o
11.10.2019
Интересно - что за дурь Вы употребляете?
pover.su
11.10.2019
maria o писал(а)
Интересно - что за дурь Вы употребляете? ...

мне одна лядь - пробившаяся сквозь спамфильтры и не читавшая объяву "без огентов" - начала в тел лечить что какжетак - не хочу я показывать агентам, это незаконна и неправильна...памоему какраз марина, не вы? ну так эта..продано, чуть дороже объявы - на 150 примерно, которую она НЕ СМОГЛА даже посмотреть. у собственника - с которым она говорила, целый раз - убедив его жену что "есть клиент и в виде исключения".
:)
Спасибо за предложение. С юристом я уже консультировалась, ее мнения мне достаточно. Только то, что стоимость услуг агентства дописывается от руки ниже реквизитов и подписей сторон, уже о многом говорит.
pover.su
11.10.2019
Юля Владимировна писал(а)
Только то, что стоимость услуг агентства дописывается от руки ниже реквизитов и подписей сторон, уже о многом говорит.

:)
с точки зрения закона "комбинированный" способ заполнения договора сам по себе ничего не нарушает (хотя должно быть идентично по содержанию, да).
:)
но фцелом - таки да, культура наших огентов...не позволяет их пользовать почти во всех (кроме разве что новья-застройщег или крупняк - кириенкособственник - он не может же уже САМ!!!) случаях, по очевидным причинам. как бы не хотелось - или не было бы жалко, всеж люди - даже баришман с его парковками-марковками...
horntail
10.10.2019
Ха-ха, срок можно восстановить.
pover.su
11.10.2019
Юля Владимировна писал(а)
Очень нужны отзывы. Пока изучаю их договор об оказании услуг. Вопрос к тем, кто продавал/покупал через них. Как все прошло? ...

:)
все они - одно, по сути (говорю как продавший выше рынка две однухи в этом году, силами жены - хотя это ее более чем 10я сделка и она не агент, заказы не берет у низнакомых ни за сколько). а договор - вешайте на юрфорум, поржем - будет что интересное - вывешу из загашников ПРАВИЛЬНЫЙ АГЕНТСКИЙ (с ответственностью но прописанными расходами, делал за деньги лет 5 назад) - который ОБЕИМ СТОРОНАМ - приемлем, но подразумевает РАБОТУ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ессно с поэтапной оплатой аванс/расчет - причем вторая часть ПОСЛЕ завершения регистрации и урегулирования расходов, актом. да.
а кому твой договор нужен?
ну то есть для клиента может и нужен, но как человек с улицы продавит подписать свой вариант договора агентство? оно ему надо?
pover.su
13.10.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
а кому твой договор нужен?

:)
а твой пустой треп, зачем? мне - хотя бы за него заплатили - и лично я лично подобное видел что работает, понимаю и даже тебе (или хомноципе какой) могу объяснить (даже в суде, с исполнением - не дай бох) как оно работает, в этом тексте...и да, не подумай плохого - но то АН кому писал - работает, в особосладких (по их словам - столичные иного и не кушают, правда цена тама чуть поболе рынка и связи давние) случаях применяют, до судофф не разу не доходило - но "известные из телевизора уристы" - смотрели, по сути ничего в итоге не изменили.
напомнить, как ты сцука на авгура наезжал, пока не узнал кем он стал. так что припаркуй свой язык под хвост в отношении и меня и цыпы и продолжай всем писать как ты крут и ох..нен
pover.su
13.10.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
напомнить, как ты сцука на авгура наезжал, пока не узнал кем он стал.

я это узнал - када он экзамен планировал сдавать. и маму его знаю, утрись и уймись.
:)
ой не свисти....
и ник бродяга ты сам подарил и миша тебя на лингам не натягивал.....
уж про понты с уголовкой и пашу строителя помолчим
pover.su
13.10.2019
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
как ты сцука на авгура наезжал

:)
сука - это САМКА, а вот то что авгур = юрист и разбирается в наследствах - нотариатах было понятно из первых его слов, после знакомства с мамой - понял что "не случайно оно так сложилось" - так чта кто тама на что наезжал - это ты додумала, скорее всего лямнул чтонито по налогам - а я просто ответил как оно на самом деле, а ты просто не поняла...так это нормально, разные методы убеждения среди юристов - ни ты ни говноципа к оным - ни разу, как. ни были ни стали ни шанцев - неть, никаких, ибо - уже возрастное - дальше тока деменция и расстройства в связи с гормональными изменениями. у кобелей кстати это +20 позжее, не грусти и не завидуй понапрасну.
таки и ты не кобель, ибо яйца полизать это еще не мужик
вот интересно.
глуздовна спец по земле, онна в банкротстве и семейном, мефодий спец по военным, николай52 вообще вершины ....
а с форума писькой трясешь только ты один. где ж тебе так самолюбие прищемили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...