--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объсните логику риелтора

Разговоры о недвижимости
97
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rolsen2
01.11.2016
Риелтор с гипернн. Звоним, договариваемся о просмотре, обещает перезвонить завтра - пропадает. Ждем неделю, другую, опять звоним ей по новой - обещает перезвонить через 2 часа - пропадает.
Понятно, что если необязательность с первых шагов, то надо ставить крест. Интересно понять логику поведения.
Аренда или продажа?
rolsen2
01.11.2016
Покупка
Т.е. Вы присмотрели на гипер нн квартиру от агентства, а агент "динамит" Вас с просмотром?
rolsen2
01.11.2016
Два варианта жилья, на всех сайтах они именно представлены от этого одного агента. Одинаковые И.О. и телефон. Ну и два раза после оптимистического начала разговора и уверений в любви и дружбе она радиакально терялась) Понятно, телефон можно потерять, заболеть, умереть, но думаю что-то все же другое. Не то что я в обиде, каждый при своем остался, просто очень интересно стало. Себя на ее место примерил и подумал, а вот зачем все это, гешефт ее в чем. В поисках гештальта нахожусь в общем.
Вероятно, либо этих квартир нет совсем, либо есть другие покупатели.
rolsen2
01.11.2016
А смысл договариваться о просмотре на "завтра"? Нет и нет. Объявления до сих пор висят. Алогичное поведение. На месте продавцов (если жилье долго стоит) я бы "контрольную закупку" периодически проводил, проверить, в теме риелтор или уже "переключился".
Тогда скорее второй вариант , а Вас, возможно, хотели придержать на всякий случай. Объявления обычно не снимают, пока сделка не пройдет. В любом случае, некрасиво, конечно.
rolsen2
01.11.2016
Вероятно. Не знаю сколько процедура сделки длится, но прошло три недели, объявление висит.
за три недели можно цепь сделок успеть провести
rolsen2
02.11.2016
три недели, представляется мне, достаточный срок для многих дел.
То же самое с арендой. Информационные агентства так себя ведут.
rolsen2
01.11.2016
По нынешним временам чудно как-то, имхо)
У них там сложная многоканальная схема, почитайте о них) В нынешние времена разводилово не знает рамок приличия
rolsen2
01.11.2016
Спасибо, смысл разводки не понятен. На нет и суда нет, я ж не первый день на свете живу. Утром стулья, вечером деньги) Не наоборот.
loukoster
01.11.2016
Цена на квартиры, которыми Вы интересовались, привлекательна или средняя цена в этой категории квартир, места расположения?
rolsen2
01.11.2016
Средняя, есть более дешевые варианты, более дорогие тоже.
loukoster
01.11.2016
Ссылка есть? Посмотреть.
rolsen2
01.11.2016
в элэсе
loukoster
02.11.2016
Понятно теперь почему.) Просто наверное идет прощупывание рынка этими самыми агентами, по какой цене будут звонки. Скорее всего этой квартиры просто нет. Цена немного занижена для квартир от 60 м? и домов не ниже 5-ти этажей в этом районе.
rolsen2
02.11.2016
Возможно, но в этом же доме продается такая же квартира (этаж другой). Звонок к другому риелтору - просмотр состоялся на следующий день в оговоренное время. Цена на 6% ниже.
loukoster
02.11.2016
Если вы про гипер, то да там есть на этой улице дешевле, но метраж другой, меньше метров на 7 и это как раз Ваши 6%, а возможно еще и угловая. А именно в этом доме нет..... Если я не прав прошу скинуть ссылку!

rolsen2 сегодня в 18:34
"но в этом же доме продается такая же квартира (этаж другой)"

И заметьте в этом доме по плану гипера нет квартир с тем количеством комнат и того метража, который указан в объявлении и это должно было Вас насторожить..... Есть такой метраж, но только с большим количеством комнат и другой планировкой!
rolsen2
02.11.2016
Да, в разговоре обсуждали нестыковки по площади, меня уверили, что по факту больше, чем на гипере. Поскольку речь шла только о просмотре, принял на веру, рулеткой на этой стадии не было смысла перемерять. Другая (ссылка в лс) сейчас поднялась в цене, ранее была ниже предмета обсуждения, она реальная, но несколько убитая и с жильцом на неопределенный срок в довесок.
loukoster
02.11.2016
Ну на гипере же есть планы, ну и документы не мешало посмотреть, для развенчания всяких нестыковок и уверений. Что Вы как маленький всему верите, особенно агентам, среди них столько проходимцев?

rolsen2 сегодня в 23:00
"но несколько убитая и с жильцом на неопределенный срок в довесок".

Они Вам не говорили, что это мои очень хорошие знакомые, которые меня попросили и я их знаю давно, и они очень порядочные, не переживайте и т.д.)))
Такая квартира должна быть смело дешевле изначально на 20%, а дальше еще торг, ну и дешевле всегда привлекательно, но нужно реально оценить все будущие риски. Многие хотят продать ...овно и геморрой с минимальными потерями.) Либо ...охи, которые возьмут, безоговорочно поверившие в порядочность и попросили)))
Почему подняли, ну тут все индивидуально. Вариантов много, от проявленного интереса, до безумства агента или хозяев и т.д.
rolsen2
03.11.2016
На стадии просмотров считаю бессмысленным детальное изучение доков, все может закончиться на "виде из окна". При серьезных намерениях - безусловно, все требует оценки.
Нет, этот агент нормальный был, все объяснила, человек хочет на меньшую площадь, а денег нет, планируется построение цепочки продаж-покупок.
Цена туда-сюда мотается, бывает, либо продавец, либо агент балуют))) В любом случае - на стадии просмотра все и закончилось, жилье не впечатлило по ряду параметров, да и живой организм в нем энтузиазма не добавил.
DoceNNt
02.11.2016
Некогда ей. Звоните сами, не стесняйтесь. Не надо никаких историй заговора разводить. Вот если вы ей три раза сами позвоните, а она динамит, то вычеркивайте этот телефон навсегда и все. И неважны причины. Зачем голову забивать?
rolsen2
02.11.2016
После двух динамо иметь с ней дела нет желания. Только в крайнем случае. Альтернатива всегда найдется. Речь не о массонском заговоре, а об этике и необязательности конкретного индивида. Ну и непонятных телодвижений не люблю, мотивы интересны.
Кстати, в словах DoceNNt есть определенная истина. Она могла элементарно забыть, особенно если у нее много объектов. К этому сложно привыкнуть, но необязательных людей очень и очень много, поэтому лучше брать дело в свои руки и, действительно, не стесняться звонить самому, если вариант интересен.
Тигра-мур писал(а)
Она могла элементарно забыть,

В нынешние непростые времена риелторы вынуждены экономить даже на ежедневниках?

Тигра-мур писал(а)
необязательных людей очень и очень много, поэтому лучше брать дело в свои руки

Вычиcлить квартиру и выйти на хозяев? :-)
alex!
02.11.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
нынешние непростые времена риелторы вынуждены экономить даже на ежедневниках?
они уже и на туалетной бумаге экономят :)

+ налог за тунеядство им влепили)))
Человеческий фактор.
rolsen2
02.11.2016
Технически можно, хотя и есть некоторые сложности.
rolsen2
02.11.2016
Понятно, требуется "принудить риелтора к миру (сделке)" путем настойчивости))
storo
02.11.2016
Объявление лажа, дурачки агенты размещают, и потом по звонкам пытаются рынок анализировать.
rolsen2
02.11.2016
Гадание на кофейной гуще было бы более продуктивно)))
Сейчас на хрустальном шаре в тренде))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...