--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как перевести муниципальную землю в частную собственность?

Оформление, документы, акты
391
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AceCoon
17.05.2016
Здравствуйте!
Мой земельный участок имеет не очень ровную границу (она как бы наискось) со стороны где будут ворота и входная калитка. Таким образом, поставить ровно ворота не получается. Перед этой неровной границей есть кусок земли, довольно большой 3 -4 сотки, ничей. Я бы хотела спрямить мою границу за счет части этого ничейного участка. Как я понимаю этот участок-муниципальная собственность. Как мне оформить эту землю в собственность?
В зависимости в каком районе области участок,обрашайтесь в Администрацию.
Скорей всего аукцион, начальная цена не ниже кадастровой см.публичную кадастровую карту.
Вам это точно нужно?
AceCoon
18.05.2016
аукцион? Но это даже и участком-то назвать нельзя, да и мне не нужен он весь, чуть-чуть метров 30 земли, чтобы выровнять границу и поставить откатные автоматические ворота.
не смертельно это, конечно, мне нужно, можно поставить ворота и так, но хотелось бы благоустроить территорию, чтобы ворота ровно отъезжали, а не наискось, и машина чтобы ровно на участок въезжала.
Как я понимаю этот участок-муниципальная собственность.

Закажите выписку - и будет ясно чья земля.
AceCoon
18.05.2016
спасибо большое, я умею заказывать
выписку когда есть кадастровый номер участка (смотрю в публичной кадастровой карте). А как запросить чья земля,если тыкая на карте в это место указывается только кадастровый квартал....Т.е. как запросить данные именно на этот кусок земли?
hamsters
18.05.2016
можно выкупить землю по кадастровой стоимости через перераспределение (т.е. без аукциона). Мы так выкупали в этом году-заказывали межевание, относили в КУМИ, там дали разрешение на выкуп, потом согласовали с электросетями, газовиками, водоканалом (что нет их сетей или охр. зон на выкупаемом участке). Заключили договор, оплатили, поставили участок объединенный на кадастровый учет, потом в ФРС. Вся беготня заняла 7 месяцев
Сколько обошлось по деньгам?
Сами делали или нанимали агента?
AceCoon
18.05.2016
да, что то типа такого я и думала
этот вариант мне очень бы подошел...
Делали сами или нанимали риелтора? И Вы не проверяли предварительно чья земля?
И если делали с помощью риелтора, дайте пожалуйста, контакты, я бы лучше наняла профессионала,чем самой все это делать....

Я так поняла план действий такой:
1. Проверяем чья земля, в моем случае я думаю ничья , т.е. муниципальная
2. Вызываем кадастрового инженера и заказываем межевание с новой ровной границей
3.КУМИ...здесь я так понимаю нужно идти в Кстовское КУМИ, деревня находится в Кстовском районе. А в местной сельской администрации разве ничего не надо подписывать?
4. ну дальше все про электриков, газовщиков, и т.д. понятно
5. Заключили договор-это с кем надо заключить договор?
6. ФРС, тут тоже все понятно
hamsters
18.05.2016
по деньгам-дорого (только у нас области стоимость выкупа 100%, в остальных 10-15%) Стоимость можно узнать ориентировочно на той же кадастровой публичной карте (щелкните на ближайший или на свой, вычислите стоимость за стоку).
Я выкупала 2,7 сотки в богородском районе. Может в разных районах по-разному, но там все выкупные дела передали в куми в богородске (в администрацию села идти не обязательно, они сами док. передают). Межевой план у нас был-мы техплан участка делали раньше, вообще можно и на яндекс-картах от руки первоначально нарисовать, чтобы определить месторасположение. После того как дадут разрешение на ВОЗМОЖНОСТЬ выкупа-межевание заказывать. Мне делала кадастровая организация из богородска (нарисовали оба участка, объединили, отдали в кадастр, присвоили номер общему участку). Вам конечно-в кстовское КУМИ идти. Договор-с муниципалитетом на выкуп земли. Делать самой не сложно, но муторно, у меня долга местная администрация не подписывала (никак ответственность поделить не могли)
AceCoon
18.05.2016
спасибо большое за ответ, да действительно муторно, долго. Надо искать кстовского риелтора, который сможет все это дело провернуть)

Обращаюсь к форуму! Есть ли у кого контакты риелтора -специалиста по земельным отношениям в Кстовском районе для оформления этой сделки?
Схема в настоящий момент от руки уже не принимают.
Формат её утверждён
hamsters
18.05.2016
может быть у нас сразу схема от кадастрового инженера была
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.