--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как купить дом у хозяина который уперся в то что передача денег только через ячейку, причем определенного банка?

Оформление, документы, акты
6
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SteeLLord
12.05.2017
Как купить дом у хозяина который уперся в то что передача денег только через ячейку, причем определенного банка? Или наличкой сразу. Аккредитив, за который я заплачу, ему не нравится.
остаётся только вариант рейдерского захвата :-) ну или искать более сговорчивого собственника
Не вижу ничего странного, почему не оформить через ячейку? Пусть заводит и оплачивает Ее сам... сейчас вся Москва так перестраховывается и таким способом оформляют
SteeLLord
12.05.2017
он не желает ее оплачивать, значит я диктую, правильно? если ввести в поисковик аренда банковской ячейки, то на первой же странице новости как их обворовывают, вот и не нравится, я был согласен на ячейку, пока продавец не начал всякие требования выдвигать, то цену поднял, то съезжать только через месяц, то требует все штрафы за невыполнение договора стереть, в итоге вообще сегодня сделку обосрал, тем что не появился в агентстве
Cobrad
12.05.2017
Чем же хорош данный дом, чтобы столько ... терпеть?
Тоже любопытно стало.
Хоть бы фото сего дворца посмотреть.
С неадекватными лучше дел не иметь.
Да уж, точно, раз так себя ведет
pecha
13.05.2017
да, а вы готовы отдать свою собственность под бумажишку?
baryshman
13.05.2017
Зеркально: да, а вы готовы отдать свои денежки под бумажишку?
baryshman
13.05.2017
SteeLLord писал(а)
значит я диктую, правильно?

Неправильно. Диктует, обычно тот, кому меньше нужно (ну или ему так кажется)
А в идеале никто никому ничего не диктует, а договариваются.
Необоснованные условия в сделках с недвигой чаще всего основаны на страхах.
(Вот Вы, к примеру, начитались страшилок в интернете и теперь против ячейки)
Если страх рациональный - постарайтесь подробно и аргументировано (возможно с привлечением незаинтересованых специалистов) его развеять.
Если страх иррациональный - либо отказывайтесь от сделки, либо выполняйте хотелки продавана.
baryshman
13.05.2017
SteeLLord писал(а)
начал всякие требования выдвигать, то цену поднял, то съезжать только через месяц, то требует все штрафы за невыполнение договора стереть

Вы с ним пока ничего не подписывали, так?
Печально, конечно, но формально предъявить ему нечего - "обсуждение условий договора" это называется.

И ещё: всё это всплыло в процессе обсуждения или он реально поменял ранее оговоренные условия? (Сути не меняет, но все же не одно и тоже)
baryshman
13.05.2017
SteeLLord писал(а)
не появился в агентстве

1. Как-то аргументировал?
2. Говно у Вас агентство, коли Вы сюда с вопросами пришли... :(
pecha
13.05.2017
baryshman писал(а)
2. Говно у Вас агентство, коли Вы сюда с вопросами пришли..

как и 99% рынка НН
baryshman
13.05.2017
А здесь советчики лучше штоли?... :))

З.Ы
pecha писал(а)
99%

Стата какая-то или так... оборот речи? ))
Да, и делала через ячейку два раза и покупала и продавала в московской обл.
baryshman
13.05.2017
Продавец предлагает ДВА варианта оплаты,
Покупатель настаивает на ЕДИНСТВЕННОМ.
кто из них "упёрся" - большой вопрос.
Судя по тому, что написано в этой теме оба (продавец и покупатель) хороши и стоят друг друга, раз не могут договориться при наличии выбора вариантов расчета.
Кстати, да) желание диктовать может навредить в любой сделке.
Скорей всего, покупатель возомнил себя Пупом Земли и заставляет продавца дома прогнуться под все условия сделки, которые нравятся только покупателю.
SteeLLord
13.05.2017
по итогу это я прогибаюсь под все условия, без единого моего условия, использовать аккредитив кстати наш форум и советует для сделок, я деньги вообще в агентстве хотел изначально оставить. непонятно почему люди веками хотят продавать, они же налоги и прочее платят(несут убытки), а деньги приносят прибыль 10тыс в месяц.
Может быть продавца цена не совсем устраивает или ему нужно продать, но не срочно.
Сколько лет продавцу?
Drowt
14.05.2017
Акредетив не панацея. Банки закрываются чуть ли не каждую неделю. Если только в себе идти или что то подобное
Andross
14.05.2017
рациональный ответ -никак не договариваться с такими. Вам уже много поводов дали, чтобы отказаться. Может таким образом человек общается с людьми, и даже в такой извращенной форме с под"епами.
Предоплату в таких случаях не дают, риски большие.. Найдите другое более подходящее по условиям.
А чем вам ячейка не нравится? Стоит она копейки, проблем не много.
Имхо, платить должен тот, кто выдвигает требования. Он хочет через ячейку - пусть оплачивает.
Странные вы товарищи и агенство у вас так себе, что даже между собой не можете решить проблему.
А что уж за дом такой, что на нём свет клином сошёлся вообще непонятно.
Iskander
17.05.2017
просто агентство выжимает какую-то лево-бонусную долю из кого-то, судя по всему, того не боле, воду мутит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.