--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте агента по продаже недвижимости.

Рекомендуем специалистов
10
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожалуйста.
Продаю комнату в коммунальной квартире.
Нужен агент - сказть какие документы и где собрать для сделки (соберу сама) и собственно на сделку.
Сколько стоят услуги?
На этом форуме нет агентов?
Может тогда кто недавно продавал/покупал комнаты в коммуналке подскажет стоимость услуги...
В привате
АЗС
11.11.2013
вам нужен не агент а юрист могу порекомендовать
Порекомендуйте, пожалуйста. Агент не нужен, это точно.
pjzon
11.11.2013
Да просто..
Зайдите в ФРС..
Там все рассказажут - разъяснят...
не разъяснили...
По одному из моих вопросов не дали конкретного ответа.
pjzon
11.11.2013
Конкретно.. без всяких дополнительных...
Ибо...!
Документы, которые необходимы для совершения сделки по продаже комнаты:
1) Правоустанавливающие документы на комнату (свидетельство о праве собственности и документ-основание, по которому было приобретено ваше право собственности (договор дарения, передачи, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т.п.);
2) Документы БТИ:
Экспликация
Кадастровый план;
3) Расширенная выписка из домовой книги - (действует 1 месяц);
4) Присутствие с паспортом или нотариально удостоверенное согласие супруга (супруги) (если таковые имеются) на отчуждение или приобретение недвижимого имущества (обязательно свидетельство о заключении брака);
5) Если в сделке участвуют несовершеннолетние (являются собственниками), то нужна справка из органов опеки и попечительства о согласии на отчуждение или приобретение жилого помещения (обязательно свидетельство о рождении);
6) Присутствие с паспортом или нотариально удостоверенное заявление об отказе от преимущественного права покупки отчуждаемого недвижимого имущества остальных собственников (соседей);
7) Заявление (бланк выдается в Управлении Федеральной Регистрационной Службы);
8) Квитанция об уплате госпошлины (с каждой стороны сделки);
9) Присутствие сторон сделки с паспортами либо их уполномоченных представителей по нотариально удостоверенной доверенности (нужны будут копии паспортов сторон договора).
10) ДКП.
---
Указанный выше пакет документов подается в УФРС.
Со списком документов я разобралась, спасибо. Вопрос не по списку документов.

Вопрос следующий.
Продаю комнату в коммунальной квартире. В свидетельстве прописана доля.
Заказала выписку из ЕГРП, чтобы узнать собственников других комнат, отправить телеграммы. В выписке из ЕГРП прописаны не все собственники долей в квартире. Вопрос в том - нужно-ли мне искать собственников долей, которых нет в выписке из ЕГРП и уведомлять их? Или для сделки нужны отказы от тех, кто прописан в этой выписке?

Может подскажете...
pjzon
12.11.2013
Рыженька я писал(а)
В выписке из ЕГРП прописаны не все собственники долей в квартире.

Другого официального источника - не известно...
Рыженька я писал(а)
Вопрос в том - нужно-ли мне искать собственников долей, которых нет в выписке из ЕГРП и уведомлять их?

Кого их..??. ежели про них ничего неизвестно официальным органам..
И доказательств наличия собственности они представить не могут..
Рыженька я писал(а)
Или для сделки нужны отказы от тех, кто прописан в этой выписке? ...

Да...
См...выше..
6) Присутствие с паспортом или нотариально удостоверенное заявление об отказе от преимущественного права покупки отчуждаемого недвижимого имущества остальных собственников (соседей);
baryshman
12.11.2013
Уважаемый топикстартер, пользователь АЗС, конечно погорячился со своими предупреждениями, но... доля правды в его словах всё же есть ибо по тексту написанному Вам советчиком-любителем pjzon:
По пунктам:
1. Св-во вообще не является правоустанавливающим документом.
2.
а)НИКАКИЕ документы из "БТИ" (кстати, организации с таким названием также нет) не требуются
б) "Кадастровый план" - такого документа не существует.
в) Кадастровый паспорт выдается в кадастровой (а не в "БТИ") и необходим для сделки далеко не всегда.
3. Почему выписка должна быть расширенная - ума не приложу, всегда хватает обычной выписки из лицевого счета.
4. Присутствие с паспортом не поможет - только нотариально заверенную бумагу.
6. То же, что и 4п. (но там есть варианты с письмами-телеграммами, дабы на нотариусов не заморачиваться)
7. Какой нахер бланк - приемщица в окошке сама заявление заполняет и распечатывает, Вы только проверяете, расписываетесь.
9. никакие копии паспортов не требуются!
10 Плюсом к ДКП (в колличестве N+1, к числу участников сделки забыл наш супер-советчик Акты приеме-передачи.

Короче, косяк у данного "суперсоветчика" почти в каждом пункте, впрочем как обычно...

З.Ы. Не слушайте бесплатных советов в и-нете, пожалеете (в том числе мои:). Идите к платным специалистам по рекомендации - и будет Вам счастье.

З.Ы.2. pjzon, окстись уже людей путать, не советуй в вещах о которых имеешь теоретическое, поверхностное понятие.
pjzon
12.11.2013
baryshman писал(а)
З.Ы.2. pjzon, окстись уже людей путать, не советуй в вещах о которых имеешь теоретическое, поверхностное понятие

Таки как забавно...)))
После того как кто то что то уже разъясняет..
Корректировать и пояснять... чисто - конкретно....
Не имея представления о ситуации ТС....
и наличия - отсутствия каких либо документов......
Понимания ТС подразделений БТИ и их разновидностей...
--
Короче в очередной раз ткнулся
с предложением...
baryshman писал(а)
Идите к платным специалистам по рекомендации - и будет Вам счастье. ...

Ps//Знания и умения baryshman не умаляю...
baryshman
13.11.2013
В защиту своих "советов", по пунктам есть, что сказать, или как обычно?
pjzon
13.11.2013
baryshman писал(а)
документы из "БТИ" (кстати, организации с таким названием также нет)

центральный офис Нижегородского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ"
...
но там есть варианты с письмами-телеграммами, дабы на нотариусов не заморачиваться..
--
10 Плюсом к ДКП (в колличестве N+1, к числу участников сделки забыл наш супер-советчик Акты приеме-передачи
----
pjzon писал(а)
без всяких дополнительных...

Чисто - конкретно...
Но..
Опосля... что характерно..чужого ответа...
Тыча... какие мы умные и благородные доны...
И запятые не всегда правльно расставлены..и буквовоки пропущены...
Подмечено верно...
pjzon
13.11.2013
Таки вроде все уже поняли...
Что высказываясь опосля - "все в... а я в белом фраке.."

2 - 3=1...
baryshman
14.11.2013
Ну я так и думал, что внятного ответа по пунктам за свою околесицу не будет. Только "бла-бла-бла", как обычно...
pjzon
14.11.2013
Как обычно ....
Зарабатывают ..... выискивая козявки в....(Путин)
Внятные ответы дают в конторах..... различных.....да и то все советы разнятся......
Лучший совет несомненно Ваш...
Как обычно...
baryshman писал(а)
Идите к платным специалистам по рекомендации - и будет Вам счастье. .
Нда Альбртик, ну вы и обделались.... не ваше это дело, не ваше, лезть в серьёзные разговоры со своим поверхностными знаниями, это вам не подъелдыкиваниями заниматься ;))
pjzon
29.11.2013
Модераторы форума установили, что ..(С)..
)))..
Не, это не он....!!
)))...
---
Выковыривать ....
Постфактум...
Любимейшее занятие...
.....
Разве не примечательно...??
Не до....
---
Че Альбертёнок, единственое что остается, это про Сотону вспомнить? :0)
Вы ещё тему создайте что я Сотона)
pjzon, окстись уже людей путать, не советуй в вещах о которых имеешь теоретическое, поверхностное понятие (с)
pjzon
29.11.2013
Агриэль писал(а)
Вы ещё тему создайте что я Сотона) ...

Кто сказал?..
Нет, не был, не участвовал..(с).
И не надо собачков вешать...
)))...
---
Врачу - исцелись сам..(с)...
Короче, косяк у данного "суперсоветчика" почти в каждом пункте, впрочем как обычно (с) :-))
pjzon
29.11.2013
Не делай мине беременную голову! Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите...(с).
pizDon звучит ) ахаха)
pjzon
29.11.2013
Дитятко.. малоумное...недоразвитое...
))))....
дитяко это тот кто вчера кидался тут меткам и молоточками, посему pizDon ... ;))
pjzon
29.11.2013
Припоминается... кто то не так давно слезно.. антиметок просил....
)))))))))))).....
pjzDon, окстись уже людей путать (c) :-))
Можно обойтись без передаточного акта.
baryshman
14.11.2013
С какой целью?

По остальным пункта возражений нет?
baryshman писал(а)
С какой целью? ...

Вопрос не понятен.
baryshman писал(а)
... По остальным пункта возражений нет? ...

Есть нюансы...
Платные специалисты высказывают свое мнение по моему вопросу, а мне нужен точный ответ. Пакет документов у меня собран.
ответ на какой вопрос вы задайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ понимаете мнений может быть много но правильный и законный выход из вашей ситуации один и вам нужен специалист который поведёт вас по этому единственному правильному пути по себе знаю сам 3 года назад в такой ситуации был
baryshman
13.11.2013
Ок, конкретный ответ на конкретный вопрос: при отработке преимущественного права выкупа регистратор руководствуется теми же данными, что и в выписке ЕГРП, поэтому никого окромя лиц в ней присутствующих "искать" не надобно.
От тех кто в выписке присутствует нужен либо нотариально заверенный отказ от приемущественного права выкупа (на условиях аналогичных регистрируемой сделке), либо уведомление-предложение осуществить свое преимущественное право в виде заказного письма, либо телеграммы сроком давности не менее 30 календарных дней, с уведомлением о получении оного адресатом, либо возвращенным невостребованным письмом.
baryshman писал(а)
при отработке преимущественного права выкупа регистратор руководствуется теми же данными, что и в выписке ЕГРП, поэтому никого окромя лиц в ней присутствующих "искать" не надобно.


Спасибо!
Телеграммы разосланы.
baryshman писал(а)
при отработке преимущественного права выкупа регистратор руководствуется теми же данными, что и в выписке ЕГРП, поэтому никого окромя лиц в ней присутствующих "искать" не надобно. <br> ...

А те, кто в Поземельной книге (и) или в Архивной справке фигурируют, "гуляют лесом"? По-Вашему, если они не зарегистрированы в реестре, то не являются совладельцами?
baryshman
14.11.2013
Может и являются, только в реестре об этом ничего не знают, и это их проблемы - сделку зарегистрируют.
baryshman писал(а)
Может и являются, только в реестре об этом ничего не знают...

Будет нарушение преимущественного права покупки. Поэтому покупателю важно потребовать от продавца информировать Реестр о них, взяв соответствующие справки, иначе п. 3 ст. 250 ГК РФ: При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
shares
15.11.2013
Ниалс писал(а)
baryshman писал(а) <br> Может и являются, только в реестре об этом ничего не знают... <br>
<br> Будет нарушение преимущественного права покупки. Поэтому покупателю важно потребовать от продавца информировать Реестр ...

В теории да, полностью согласен.
На практике всё несколько иначе.

"""Поэтому покупателю важно потребовать от продавца информировать Реестр о них, взяв соответствующие справки,..."""(с)

А как вы предлагаете поступать с теми, кто вступил в наследство у нотариуса, а право собственности не зарегистрировал?
Информировать умерших наследодателей, право которых зарегистрировано в ЕГРП,
да и не обязан (и даже не может) продавец знать кто жив, а кто умер уже из сособственников.
В итоге, вероятность нарушенного права преимущественной покупки всегда есть, независимо от добросовестности (законопослушности) продавца.
Да и не простая эта затея - перевод прав и обязанностей покупателя, не каждому под силу.
Перевод осуществляется на тех же условиях, на которых был заключен договор, со всеми правами и обязанностями - по той же цене + все расходы с этим связанные.
Поэтому покупатель, в принципе, если произойдет такая ситуация, ничего не теряет... кроме времени и судебных издержек, которые он может впоследствии, в порядке регресса потребовать и возместить с продавца в полном объеме.
shares писал(а)
...А как вы предлагаете поступать с теми, кто вступил в наследство у нотариуса, а право собственности не зарегистрировал?
Информировать умерших наследодателей, право которых зарегистрировано в ЕГРП...

Не я предлагаю, есть установившаяся практика.
shares писал(а)
Да и не простая эта затея - перевод прав и обязанностей покупателя, не каждому под силу.
Перевод осуществляется на тех же условиях, на которых был заключен договор, со всеми правами и обязанностями - по той же цене + все расходы с этим связанные...

Однако, я знаю прецеденты. Не так это трудно.
shares писал(а)
Поэтому покупатель, в принципе, если произойдет такая ситуация, ничего не теряет... кроме времени и судебных издержек...

Ой ли?! Хотя и время, и издержки тоже, простите, дОроги... А пока суд, да дело, "собака могла подрасти", то бишь цены растут. Этот перевод прав и обязанностей покупателя может произойти через годы, так как у нас... "с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о своем нарушенном праве", а цены повысились в разы (конечно, в такой момент можно уже переводить на себя права и обязанности покупателя по такой "вкусной" цене). Умников у нас таких достаточно, они только этого и ждут.
Радует немного, что с сентября 2013 года внесены кое-какие изменения в ГК РФ, упрощающие данную тему, но практики применения у меня пока еще нет.
shares
20.11.2013
А что поменялось с сентября 13го?
Вступили в силу изменения в ГК РФ.
shares
21.11.2013
Ниалс писал(а)
Вступили в силу изменения в ГК РФ. ...

-100 (самому себе))

я предполагал, что вы ответите, примерно, (исходя из вашего стиля общения) следующим образом:

-неблагодарное это дело, консультировать...
-я не обучаю дистанционно, приходите в АН "Президент" (АН "Царь", АН "Король" - и пр. варианты)...
-читайте закон (следите за изменениями) самостоятельно... я не обязана ... (а может и сама не знаю)))
-приходите и наслаждайтесь нашим прейскурантом цен, конкретно пуктом - про консультации ...
Вы не утомились?
shares
21.11.2013
Ниалс писал(а)
Вы не утомились? ...

есть маленько...
shares
21.11.2013
ещё пару постов назад...
как догадались?
Надо бы отдохнуть.
shares
21.11.2013
отдыхайте)
мешать не буду)
shares
23.11.2013
Радует немного, что с сентября 2013 года внесены кое-какие изменения в ГК РФ, упрощающие данную тему, но практики применения у меня пока еще нет.

Именения в ГК РФ вступили..
но там нет не слова о касающейся здесь темы..
изменения коснулись других областей закона..
поэтому и практики ""У ВАС нет пока ещё""... и быть не может..
снимайте уже корону!...она вам, действительно, жмет)
как обычно - много амбициозных заявлений в начале постов... ноль коментарий к ним.. в итоге ...
все на уровне аксиомы от Ниалс))) - типа принимайте на слово)) ..без коментариев)
У вас с Пизоном "прям-таки" идилия-тандем)...
кукушка хвалит петуха... за то, что хвалит он кукушку)
shares писал(а)
Именения в ГК РФ вступили..
но там нет не слова о касающейся здесь темы..
изменения коснулись других областей закона..
поэтому и практики ""У ВАС нет пока ещё""... и быть не может..
снимайте уже корону!...она вам, действительно, жмет)
как обычно - много амбициозных заявлений в начале постов... ноль коментарий к ним.. в итоге ...
все на уровне аксиомы от Ниалс))) - типа принимайте на слово)) ..без коментариев)..

Где-то Вы уже высказывали такие-же необоснованные чисто субъективные суждения. Слова, касающиеся упоминаемой здесь темы, очень даже есть в измененном ГК. Жаль, что Вы невнимательно читали Федеральный закон от 07.05.2013 № 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела 1 части первой и статью 1153 части третьей ГК РФ". Обратите внимание на изменения, касающиеся юридически значимых событий и не следует Вам меня экзаменовать, я обычно не разглагольствую о том, что мне не известно, в отличие от Вас. Прежде чем критиковать, необходимо самому изучить спорную тему, чтобы не попасть. Здесь Вы, как я поняла, плывете... Придется Вам насладиться чтением нашего федерального законодательства, иначе как-то не красиво получается. Выеживаетесь тут, выеживаетесь, а сами не читали.
shares писал(а)
У вас с Пизоном "прям-таки" идилия-тандем)...
кукушка хвалит петуха... за то, что хвалит он кукушку) ...

У Вас галлюцинации, не замечаете?
pjzon
24.11.2013
Ниалс писал(а)
Выеживаетесь тут, выеживаетесь

)))))....
shares
25.11.2013
Ниалс писал(а)
Слова, касающиеся упоминаемой здесь темы, очень даже есть в измененном ГК. Жаль, что Вы невнимательно читали Федеральный закон от 07.05.2013 № 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела 1 части первой и статью 1153 части третьей ГК РФ". Обратите внимание на изменения, касающиеся юридически значимых событий...

Не могу с вами согласиться...
Читал ... внимательно, очень даже ... и не один
Обсуждали с коллегами, с нотариусом
И не выявили ничего нового """""касающегося юридически значимых событий..."""""
shares писал(а)
...Читал ... внимательно, очень даже ... и не один
Обсуждали с коллегами, с нотариусом
И не выявили ничего нового

Сочувствую. Получается нашему законодателю делать больше нечего, как только вносить изменения в ГК, ничего не изменяя?
Реплика из одного старого теледетектива: "...если к Вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро в Париже не существует". По теме: если Вы ничего не выявили - это еще не значит...
shares
27.11.2013
Ниалс писал(а)
Получается нашему законодателю делать больше нечего, как только вносить изменения в ГК, ничего не изменяя?

Получается, что так...
shares
27.11.2013
Ниалс писал(а)
По теме: если Вы ничего не выявили - это еще не значит...

Куда мне до вас...
я ж не из "Президентов"
baryshman
27.11.2013
Ниалс писал(а)
...Получается нашему законодателю делать больше нечего, как только вносить изменения в ГК, ничего не изменяя..

Странно, что в Вашем возрасте и с Вашим опытом Вас это удивляет...
shares
27.11.2013
Ниалс писал(а)
Где-то Вы уже высказывали такие-же необоснованные чисто субъективные суждения.

Прежде, чем утверждать, вы поищите сначала ... тему эту и опровергините ... мои суждения ... чисто субъективные ... объективными факторами
shares писал(а)
Ниалс писал(а) <br> Где-то Вы уже высказывали такие-же необоснованные чисто субъективные суждения. <br>
<br> Прежде, чем утверждать, вы поищите сначала ... тему эту и опровергините ...

Не собираюсь ничего искать, у меня есть дела по-интереснее.
baryshman
28.11.2013
ну-у-у... эт, как обычно... )))
shares
28.11.2013
baryshman писал(а)
ну-у-у... эт, как обычно... ))) ...

Обычно - для участников форума..
Ниалс - этого в упор не замечает)
shares
28.11.2013
Ниалс писал(а)
Не собираюсь ничего искать, у меня есть дела по-интереснее.

Ни секунды не сомневался...
Ваши утверждения, как правило, нужно принимать на уровне аксиомы)
А искать, объяснять, учить и доказывать - """неблагодарное это дело""(с) от Ниалс
Эк, Вас торкает как, обычно, к ночи!
shares
28.11.2013
Ниалс писал(а)
Эк, Вас торкает как, обычно, к ночи! ...

Ничуть..
Просто констатация фактов..
и к вечеру, я обычно, более свободен)
shares писал(а)
... и к вечеру, я обычно, более свободен) ...

Не отдохнуть ли Вам?
shares
27.11.2013
Ниалс писал(а)
У Вас галлюцинации, не замечаете?

Не думаю,
все просто, если не понятен был мой пост:

"Пижон" - регулярно рекомендует вас, как действующего специалиста-гуру.
Вы - не обращаете внимания на его регулярные косяки, относительно необъективных советов в темах разным ТС, часто сопряженных с устаревшей, необъективной, довольно поверхностной информацией (других же персонажей данного форума вы периодически поправляете).
pjzon
27.11.2013
pjzon писал(а)
Сударь.. <br> Учитесь читать ники...!! <br> Или кого умных поспрошайте... ...

Мозгов не прибавилось..
Жаль...
baryshman
28.11.2013
соболезную... :(
shares
28.11.2013
pjzon писал(а)
pjzon писал(а) <br> Сударь.. <br> Учитесь читать ники...!! <br> Или кого умных поспрошайте... ... <br>
<br> Мозгов не прибавилось.. <br> Жаль... ...

Вот с Ниалс все более менее понятно,..она в преобладающем большинстве случаев знает, о чем пишет...перегибает правда из-за короны...опять же клиентами себя, таким образом, обеспечивает...иногда.

А тебе это зачем?
Частенько посты тянут на "Петрушку" - весело, потешно))
Уровни нужны?))
Зачем мне метки клеишь?
Так я сейчас денег закину, мне не жалко, и засыплю тебя ими)
Это ж просто стеб.
""И это пройдет""" (с) от Пижона
pjzon
29.11.2013
Вот оно как??..

shares писал(а)
тебе

Не припоминаю брудершафта...
Ибо с кем попа-ало не пью...
---
Далее...
pjzon писал(а)
pjzon писал(а) <br> Сударь.. <br> Учитесь читать ники...!! <

Для особо одаренных отсутствием воспитания поясняю...
Даже в оные времена.!! воспитанные люди, не чем Вам, старались называть собеседника правильно..
Ps/// Даже умный и профессиональный baryshman, не смотря на разницу в пониманиях и применениях техник, никогда не позволял себе некорректно называть собеседника ....
Или этот.. не припоминаю, что то чертопохожее..))))...( без обиды)...))
Даже тот - ник не затрагивал...
---
далее...
shares писал(а)
Так я сейчас денег закину, мне не жалко, и засыплю тебя ими)

Пиписьками мерятся??..
А с кем?...
Ибо юзер, не умеющий правильно читать ники,...
----
Жаль...
----
Учиться, учиться и еще раз учиться...( В.И.Ленин)
DimN
29.11.2013
Насколько я помню, Вы и сами свой ник читали неправильно, пока я Вам не рассказал, что вторая буква в нем читается не "джи", а "джей" :о)
pjzon
29.11.2013
Это не принципиально...
Чтение второй буквы..
baryshman
02.12.2013
Забавно... я как-то рассказывал ему то же самое (интересно, кто раньше?..)
shares
01.12.2013
pjzon писал(а)
Даже в оные времена.!! воспитанные люди, не чем Вам, старались называть собеседника правильно..

I know English
I can read and write
Your nickname in my interpritatsii sounds better ariginala))
pjzon
01.12.2013
Commendable proficiency in the language.
Misunderstanding arose from the application of Russification
Evil intent, following the explanations of the words.
Understanding achieved?
shares
01.12.2013
pjzon писал(а)
Commendable proficiency in the language. <br> Misunderstanding arose from the application of Russification <br> Evil intent, following the explanations of the words. <br> Understanding achieved? ...

You and your language explicitly with electronic interpreter achieved.Your understanding is different from mine, it explicitly.Difficult to communicate with you.You are trying to achieve satisfaction?
pjzon
01.12.2013
Good night...
shares
01.12.2013
pjzon писал(а)
Пиписьками мерятся??..

Сложно ... в рамках форума)

А вот метки с молоточками я никому не клеил,
следовательно, и мериться мне нечем с """Дитятко.. малоумное...недоразвитое..."""
pjzon
01.12.2013
Understanding achieved?..
Не используйте копипаст не относящийся к Вам ..
Ибо текст относился к убогому калеке...
Коим Вы не являетесь...
shares
02.12.2013
pjzon писал(а)
Understanding achieved?.. <br> Не используйте копипаст не относящийся к Вам .. <br> Ибо текст относился к убогому калеке... <br> Коим Вы не являетесь... ...

Тот тект был пародией на некоторые ваши посты..
вроде и буквы есть.. и слова, а смысл уловим, видимо, только вам)
shares
02.12.2013
pjzon писал(а)
Understanding achieved?..

what?
shares писал(а)
(других же персонажей данного форума вы периодически поправляете) ...

Вас что ли?
Если я кого-то поправила, то для их же пользы (это либо специалисты по недвижимости, либо участники рынка на данный момент). А pjzon, от того, что я его не поправила, не пострадает, сделки с недвижимостью - не его специализация.
baryshman
28.11.2013
Ниалс писал(а)
...для их же пользы...
...А pjzon, от того, что я его не поправила, не пострадает, сделки с недвижимостью - не его специализация.

От его дурь-советов могут пострадать вопрошающие!!
Будьте последовательны, уж пожалуйста, поправляйте и его ("для их же пользы").
baryshman писал(а)
Будьте последовательны, уж пожалуйста, поправляйте и его ("для их же пользы") ...

Вы серьезно? Вы считаете, что я все посты на этом форуме читаю? Захожу сюда иногда, что замечаю, поправляю. С какого перепуга, я здесь дежурить буду? Смешные вещи Вы тут пишете, однако?
shares
29.11.2013
Ниалс писал(а)
Захожу сюда иногда, что замечаю, поправляю.

Ну не иначе как коронованная особа:
захожу...иногда...смотрю...замечаю что-то....поправляю....что не по-моему))
Вы себя-то слышите...читаете?))
shares писал(а)
Вы себя-то слышите...читаете?)) ...

Зачем это мне? Вы такой смешной!
shares
01.12.2013
Ниалс писал(а)
Захожу сюда иногда, что замечаю, поправляю.
shares
28.11.2013
Ниалс писал(а)
Вас что ли?
Если я кого-то поправила, то для их же пользы (это либо специалисты по недвижимости, либо участники рынка на данный момент). А pjzon, от того, что я его не поправила, не пострадает, сделки с недвижимостью - не его специализация.

Поправляете вы практически всех, за редким исключением, но...
поправляя, высказываете лишь своё, чисто субъективное мнение, не обосновывая его, поправленным вами, участникам форума...
дальше, как правило, идет аргументация типа ""я не обязана...не благодарное это дело и пр."""
если проще - один пафос в начале беседы и ни о чем в конце..
в плане психологии - самое то! всегда права! А кто не понял - я не виновата)) и не обязана)
shares писал(а)
Поправляете вы практически всех, за редким исключением, но...

Вас я тоже где-то поправила? Вы обижаетесь? Это Ваши проблемы! Психологические.
shares
29.11.2013
Ниалс писал(а)
shares писал(а) <br> Поправляете вы практически всех, за редким исключением, но... <br>
<br> Вас я тоже где-то поправила? Вы обижаетесь? Это Ваши проблемы! Психологические. ...

Вам так хочется думать...
Не возражаю..
Сатисфакция как самоутверждение)
shares писал(а)
Сатисфакция как самоутверждение)...

В самоутверждении я с юности не нуждаюсь, мои родные и близкие меня любили, поэтому в данной сфере у меня нет проблем. Сейчас в моем достойном возрасте я уже знаю свои недостатки и некоторые плюсы, так что Вы здесь зря стараетесь меня ткнуть носом. То, что Вы пытаетесь сообщить, мне давно известно, меня пока это устраивает, а форумчанам не интересно обсуждать мою персону, у всех свои дела. Вы зря здесь утруждаетесь по ночам.
shares
28.11.2013
Ниалс писал(а)
А pjzon, от того, что я его не поправила, не пострадает, сделки с недвижимостью - не его специализация.

Хорошо, что ник Пижона правильно написали..
а то он бы вам меток и молотков мог накидать))
Остерегайтесь))
Хотя о чем я, у вас же идилия с ним))
shares
27.11.2013
Ниалс писал(а)
Прежде чем критиковать, необходимо самому изучить спорную тему, чтобы не попасть. Здесь Вы, как я поняла, плывете..

Не попасть ... куда? Это смотря куда плыть...
к тому же я не плаваю, а плотно работаю в данном направлении))
shares писал(а)
Не попасть ... куда? Это смотря куда плыть... <br> к тому же я не плаваю, а плотно работаю в данном направлении))

Сомневаюсь, что Вы плотно работаете в данном направлении, Вы же Федеральные законы по диагонали читаете, во вносимых изменениях изменений не замечаете, видите только то, что Вам хотелось бы. На плотную работу не тянете.
shares
28.11.2013
Ниалс писал(а)
Сомневаюсь, что Вы плотно работаете в данном направлении, Вы же Федеральные законы по диагонали читаете, во вносимых изменениях изменений не замечаете, видите только то, что Вам хотелось бы. На плотную работу не тянете.

Не вам судить..
Хотя вы же ""никого не судите и не оцениваете уже давно"" (с) опять же от Ниалс из предыдущих тем - в очередной раз себе противоречите)
Вы ж опять ничего не доказали,...
кроме своих субъективных высказываний ничем данные суждения не подтвердили)
(предположительный ответ от Ниалс - ""а мне это не интресно, я не собираюсь ничего доказывать, есть дела и по-интереснее))
У Вас мания преследования, сударь, я никого не сужу, я лишь в чем-то сомневаюсь.
shares
28.11.2013
Ниалс писал(а)
У Вас мания преследования, сударь, я никого не сужу, я лишь в чем-то сомневаюсь. ...

Неужели, сударыня?
Паранойей никогда не страдал..
В общении с вами лишь выстраиваю логическую цепь)
shares писал(а)
Паранойей никогда не страдал...

Все течет, все изменяется... Всякое бывает...
shares писал(а)
В общении с вами лишь выстраиваю логическую цепь) ...

Если нечем заняться, можно и цепи выстраивать. Логические...
shares
01.12.2013
Ниалс писал(а)
Если нечем заняться, можно и цепи выстраивать. Логические...

Иногда можно...) и даже нужно.
pjzon
24.11.2013
shares писал(а)
У вас с Пизоном

Сударь..
Учитесь читать ники...!!
Или кого умных поспрошайте...
shares
25.11.2013
pjzon писал(а)
shares писал(а) <br> У вас с Пизоном <br>
<br> Сударь.. <br> Учитесь читать ники...!! <br> Или кого умных поспрошайте... ...

Букву "д" пропустил после "з"??)))
pjzon
25.11.2013
Мозгов не прибавилось..
Жаль...
shares
25.11.2013
pjzon писал(а)
Мозгов не прибавилось.. <br> Жаль... ...

Молоток пошел в ход?
Сильно!

"""Вы наказаны
Теперь, чтобы отправить сообщение, Вам необходимо вводить цифровые коды, их количество зависит от количества наказавших Вас модераторов и пользователей высокого уровня.

Причина: Учится читать!!!
Наказаны до 2 декабря 2013 года, 20:16:8"""


А вам бы писать научиться...
Там мягкий знак пропущен в слове "учиться", ... если что))

А если без "молотков" - так это шутка ...
shares
25.11.2013
о-о-о, уже и метки в ход пошли))
Не жалко нн-рублей?
Обидчивый вы, однако... не думал ...
pjzon
25.11.2013
pjzon писал(а)
Сударь.. <br> Учитесь читать ники...!! <br> Или кого умных поспрошайте... ...
shares
25.11.2013
pjzon писал(а)
Мозгов не прибавилось.. <br> Жаль... ...

У кого?
Кому?
pjzon
13.11.2013
....
берите еще одну выписку из ЕГРП на квартиру,там должны быть указаны недостающие сособственники
У меня выписка на квартиру, в ней-то и указаны не все доли.
значит берите выписку на каждую комнату, они должны быть под номером,т.е.дом такой-то,квартира такая-то,комната такая-то. А как же Вы телеграммы тогда рассылали-то? в них надо точный адрес указывать
baryshman
26.11.2013
лалли писал(а)
В них надо точный адрес указывать...

Точный адрес чего, позвольте поинтересоваться?
Собственик комнаты не обязан в ней ни жить, ни быть прописанным.
Точный адрес собственности!!!!Сособственник может жить где он пожелает, но собственность евойная имеет ТОЧНЫЙ адрес, не правда ли?
baryshman
26.11.2013
1. "собственность евойная" не "имеет ТОЧНЫЙ (собственный) адрес", так как является долей в общем праве собственности другого объекта недвижимости и не выделена в натуре.
2. Письма (телеграммы) с предложением о использовании преимущественного права выкупа доли положено высылать по адресу регистрации собственника, а не по адресу нахождения недвижимости, ибо недвиги в собственности у ф.л. (или ю.л.) может быть сколько угодно, а место регистрации только одно, а раз в 30 дней посещать все свои объекты недвиги и проверять корреспонденцию гражданин не обязан.
"Учите матчасть", тётя...
,,тетя,, мат.часть давно выучила и перешла на практику, племянничек...

а на практике все выходит, как я и писала, и телеграммы посылаются на адрес недвижимости, а не прописки сособственников, ибо не должен , да и не может знать их адрес ТС(читай продавец этой комнаты). у меня из Австралии был сособственник, там и зарегистрирован он был, а долю имел здесь... Посылали телеграмму и все ОК.
Так что , не надо ля-ля
baryshman
29.11.2013
да не-е-е... за километр же видно, что "мат часть" Вы вообще не учили, а приступили сразу к практике. Классическая схема работы огента - я делаю вот так - "и все ОК". Под "всё ОК" Вы видимо подразумеваете факт регистрации сделки? Так? ...ну дык вот, подобную сделку легко оспорить в суде, опираясь на тот факт, что собственник одной из долей не был надлежащим образом оповещен о продаже, а значит нарушены его права. Соответственно покупателя признают недобросовестным правоприобретателем, регрес сделки и т.д.
З.Ы. Никто не спорит, что в данном случае на лицо несовершенство нашего законодательства, и регистраторы смотрят на все эти вещи сквозь пальцы ( мне парковки одно время вообще без всяких бумажек регили, тупо приостанавливали на 30 к.д., а потом регили, типа "по факту отсутсвия обращений от сособственников" - правда потом прикрыли лавочку, видать кто-то всё же в суд подал :)
НО!!! Это всё будет в пользу бедных в случае судебных разбирательств.
Надеюсь у Вас никогда такого не случиться, НО это есть определенный реальный риск, а купировать риски при сделках с недвигой есть ваша работа, на так ли?
baryshman
29.11.2013
лалли писал(а)
...у меня из Австралии был сособственник...

Надо же... это Вы видимо хотели сразить меня наповал столь крутым примером?.. :))
@Удивляйте@, пожалуйста, своих клиентов-жильцов комуналок :))
Какая разница, из Австралии или из соседнего подъезда если не знаешь куда слать уведомление?
если не знаешь куда слать уведомление?
Вы неграмотный, или прикидываетесь?
Получается хорошо.
baryshman
29.11.2013
Прикидываюсь... могу себе позволить :)
А Вы, видимо, бывшая учителка по русскому? Ну да, среди огентов таких немало.
baryshman писал(а)
...место регистрации только одно, а раз в 30 дней посещать все свои объекты недвиги и проверять корреспонденцию гражданин не обязан...

Обязан не обязан, сейчас кто не считает себя обязанным, кое-что может прохлопать...
На комнаты если брать выписки - отказ приходит, "объект не числится", там же у всех собственников доли. Хотя комнаты да, под номерами. Телеграммы рассылала на адреса (естественно точные).
С комнатами мороки больше, чем с квартирами... Сколько я себе слов давала, что вот продам эту комнату, и всееее, больше в это болото никогда!!! Но, приходят варианты, и опять,блин, как в омут с головой...Позвоните мне, чтобы поточнее все рассказать, там у Вам могут значиться и двойные комнаты,например- комната 3,4...Выписка из ЕГРП на комнату 3 и выписка на комнату 4 могут быть пустыми,а вот на комнату 3,4 придет информация. Да много разных ньюансов есть. 8903607-00-51
shares
14.11.2013
pjzon писал(а)
Конкретно.. без всяких дополнительных... <br> Ибо...! <br> Документы, которые необходимы для совершения сделки по продаже комнаты: <br> 1) Правоустанавливающие документы на комнату (свидетельство о праве собственности и документ-основание, ...

Скопированный источник давно устарел, и необходимые доки, соответственно, тоже)
Сейчас всё довольно проще...
в плане регистрации
))) откуда вы только всё это берете))
pjzon
14.11.2013
Сталкиваться приходилось..
Причем недавно...сравнительно...
Таки дуть приходится на воду...
Да бы другие понимали и знали.... что могут попросить донести..в регорган...
shares
14.11.2013
pjzon писал(а)
<br> Причем недавно...сравнительно... <br>

Ну если только ... сравнительно...
Судя по представленному вами списку ... года полтора - два назад) не менее, а то и более..
pjzon
15.11.2013
Вах щайтан... все знаеть...(с)..
shares
15.11.2013
pjzon писал(а)
Вах щайтан... все знаеть...(с).. ...

"Шаманство" (с) от Ниалс)
pjzon
16.11.2013
Пулемет я вам не дам...(с)...
shares
20.11.2013
pjzon писал(а)
Пулемет я вам не дам...(с)... ...

А вы списками доков компенсируйте ... отсутствие пулемета
у вас здорово получается!
доки
11.11.2013
Что бы собрать полный пакет документов, необходимо знать какими правами и документами Вы обладаете.
АЗС
11.11.2013
смотрите кто вам дает советы что пишет в другой теме pjzon"""..День Добрый,
Ситуация:
Продала квартиру,собственник моя мама,а я писала документ у нотариуса,что выпишусь вместе со своей маленькой годовалой дочкой.
Я просила в договоре по купле-продаже указать двухмесячный срок для выезда (ну агент сказала,что лично договорится с покупателями об этом,а в договоре стандартно пропишет месяц).
Ну я как пятой точкой чувствовала,квартиру новую найти пока еще не смогли,соответственно выезжать не куда.Новые жильцы (по первой были няшками) недавно заявились и сразу начали угрожать моей маме милицией, и дали сроку 2 недели выехать. По договору 11 ноября выезд.
Вопрос: могу ли я "обломать" норов наглый покупателей, которые мирно разговаривать не захотели, применить нормы о том что: 1) выписать и выселить малолетнего ребенка и его маму в никуда нельзя и 2) нормы о том, что нельзя выселять маму с малолетним ребенком в холодный период (зимний период). "". вот из за таких советчиков люди и попадают по судам и т п
(с)..
pjzon
11.11.2013
Правильный совет..
От АЗС... не умеющего(ей) читать....
И, судя по всему не дружащего(ей) с разумом...
Внимательно посмотрите.!!
Весьма презентабельно!!!
Обратите внимание..
Или перечитайте указанную страницу....
Внимательно..
(с)..
)))))..
Ps// весьма... весьма...моветон - с...
АЗС
11.11.2013
не понятные реплики напишите в чём я не прав как вы можете что то рекомендовать если сами так попали если я что-то не понял и оскорбил вас я извинюсь
pjzon
11.11.2013

как вы можете что то рекомендовать если сами так попали

О как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))))))
Не вводите в грех.. не надо...
---
Таки прочитайте наконец, ежели умеете это делать.... приведенную Вами мою тему... !!!!
Ежели умеете читать... медленно и аккуратно... !!
Найдите откуда она... !!!
Чем вызвана её публикация....... !!
И отпадут все вопросы...
Зы..А уже потом переговорим о извинениях.....
Здравствуйте, я агент АН "Успех" . Могу помочь. 8-902-78-67-740
На вопрос выше можете ответить?
Раз нужен конкретный агент - попробуйте обратиться к Светлане Шагаловой из АН "Жемчужина". Мне вполне понравилось с ней работать, когда покупал садовый дом. По списку документов и прочему не подскажу - не заморачивался, всё агенту доверил.
Здравствуйте господа агенты.Я зашла на этот форум первый раз.Работаю в ФРСе 15 лет ,прошла от окна приёма до гос.регистратора.Читая темы скажу: что здесь,что на работе удивляюсь как вы агенты не все,но большинство выживаете в этой сфере деятельности???70% вас вообще не понимаете что вы делаете ,есть грамотные ,но 30-40%.Рекомендую почитать ГК,ФЗ на досуге,а не на крыльце АН курить.Надоело ПРшки писать некоторым по 3 раза на один и тот же объект.Пишу причину приостановления и всё равно не понимают опять несут ,и несут.Ввязываться в ваши темы не буду ,но почитаю,послушаю может где-то посмеюсь.ДОСВИДАНИЯ.
shares
29.11.2013
ГКиФЗ писал(а)
Здравствуйте господа агенты.Я зашла на этот форум первый раз.Работаю в ФРСе 15 лет ,прошла от окна приёма до гос.регистратора.Читая темы скажу: что здесь,что на работе удивляюсь как вы агенты не все,но большинство выживаете в этой сфере ...

А зачем приходили -то?
shares
29.11.2013
Я вот сколько лет в недвижимости парюсь, столько и общаюсь с регистраторами...
которые приостановления пишут направо и налево...с левыми обоснованиями причин..
а когда им объективно начинаешь объяснять, что это не причина вовсе - посылают, как правило, в суд.. (зная, что затянется на неопределенное время и вряд-ли накажут регистратора-самодура)
оно и понятно, так проще, не знаешь закона - нечего и обосновывать
Поэтому, в основном, приходится общаться с начальством, а не с вашим братом-регистратором, там более адекватные люди (дошедшие от окошка не только до регистратора, ....но, по своей адекватности, и до простого люда, знающего законы и применяющего сложившуюся практику)))
+++
baryshman
29.11.2013
Вот всё так... да не всегда...
Сам страдаю от этих господ регулярно... и злюсь... и ругаюсь... Но вот ведь какая штука: ежели-б законы всегда были однозначно трактуемы не было бы этих полчишь юристов всех мастей, постоянно друг с другом спорящих.
Поэтому регистратор может рассмотреть сделку не так, как Вы, к примеру.
Просто система построена таким образом, что ни при каких обстоятельствах регистратор не признается, что он не прав(даже если Вы ему всё популярно разъясните и 100% обоснуете и он внутренне согласится), ибо он УЖЕ вынес решение, т.е. выписал приостановление - "идите в суд", как Вы верно заметили. (а в суд никто не ходит по понятныим причинам).
Кроме того есть ряд моментов (как раз в данной теме обсуждаеися один из них), когда несовершенство законодательства осложняющее жизнь всем сторонам очевидно как гражданам так и регистраторам, и регистраторы идут на некоторые уступки.
Лично я, в поцессе каких-либо неоднозначных сделок, предпочитаю поговорить с регистратором ДО рассмотрения документов и либо убедить в своей правоте, либо быть готовым к изменению пакета документов или их содержания.
Короче: с регистраторами надо дружить (потому что воевать бесполезно)!
shares
01.12.2013
baryshman писал(а)
Короче: с регистраторами надо дружить (потому что воевать бесполезно)!

Раньше тоже так считал...
и даже пытался ....
Но потом бросил эту затею...безполезную.

Сейчас, если вижу, что регистратор самодур, не трачу по-напрасну время и общаюсь с его начальством))
baryshman
02.12.2013
shares писал(а)
...не трачу по-напрасну время и общаюсь с его начальством))

1. Какой смысл, если ПР уже есть?
2. А если начальник тоже самодур?
3. А вдруг Вы сам самодур? :) (я не всегда уверен, что я прав)
shares
04.12.2013
baryshman писал(а)
1. Какой смысл, если ПР уже есть?
2. А если начальник тоже самодур?
3. А вдруг Вы сам самодур? :) (я не всегда уверен, что я прав)

1. ПР на то и ПР, чтобы в течение месяца исправить, что регистратор в данном ПР указал. А если там полный бред указан и регистратор не признает этот бред, то самое то - поговорить с вышестоящим начальством и указать на необоснованность данного бреда.

2. Такое тоже встречается, но довольно реже. В этом случае мягко прошу не горячиться с выводами и посоветоваться с коллегами (другими начальниками других отделений Росреестра), объясняя при этом, что регистратор может ошибаться, а начальник нет.
Если и это не помогает - звоню по тел. горячей линии.

3. Всё может быть. Но пока работаю и своё отстаиваю, ежели уверен)) Ес-но в пределах своей компетентности..
ГКиФЗ писал(а)
Пишу причину приостановления и всё равно не понимают опять несут ...

Лучше не причину писать, а основание. Не так ли? Будет причина верно обоснованной, будет и понимание.
Р. S.: ГК, ЖК, ЗК, СК, НК, ФЗ читаю и на работе, и на досуге, не курю, не пью, но иногда с наслаждением читаю перлы Ваших коллег, то есть всем агентством читаем и веселимся. месяца два назад наслаждались одним косяком Росреестра, и месяц назад, притомились уже не много.
baryshman
29.11.2013
Можно отдельную тему создать: "КОСЯКИ РОСРЕЕСТРА!!!"
И скидывать туда все "веселые" тексты.
У меня тоже есть немало... Начиная от простеньких технических ошибочек и заканчивая фундаментальным архитупизмом :)
Но давайте честно, фраза посетившего нас госрегистратора:
"удивляюсь как вы агенты... ...выживаете в этой сфере деятельности???70% вас вообще не понимаете что вы делаете.... ...Пишу причину приостановления и всё равно не понимают..." - тоже весьма меткая и справедливая.
Я не говорю что все агенты глупые,нет это не так,но я всегда пишу ПРшку естественно ссылаясь на какой либо закон ,и пишу по русски.Я лично не могу подойти к агенту и словами сказать.Я же вас не вижу вот узнала про форум решила пообщаться ,но здесь смотрю сразу наезды.Да кстати вам не понимающим агентам(опять же скажу что не ВСЕМ)отсебячина нам не позволительна и если вы думаете что мы регистраторы пишем что хотим ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ.Бывают ПРшки элементарно не можете правильно написать название нашей службы ,я пишу ПРшку в ней пишу почему ПРшка ивсё равно и второй и третий раз .Я же не могу сказать выйди ты господин агент на улицу там висит табличка перепиши название и всё.Вы читая это наверняка смеётесь ,а мне приходиться писать ПРшку и всё это делаете ВЫ господа АГЕНТЫ(не все) но очень много такого мусора.Очень жаль что агентом может стать каждый из-за этого страдают как грамотные агенты так и мы.про тему косяки росреестра поддерживаю полностью только давайте с фамилиями и по факту,а то сейчас начнёться:" вон там" "вот тот" конкретно пишите кто и что.
baryshman
30.11.2013
ГКиФЗ писал(а)
...Бывают ПРшки элементарно не можете правильно написать название нашей службы ...

Ну вот же она, классика жанра!!
Когда название поменялось с УФРС на УФСГРКиК была огромная куча доков в которых фигурировало старое название, шлейф так сказать. И тут на усмотрение регистратора: формально, конечно это повод для ПР, но по сути ничего не меняется же... и часто регистрировали со старым названием вашей чУдной конторы :)

З.Ы. Лично я в договорах при упоминании вашего органа всегда добавляю, что-нибудь типа: "(или иной государственной организацией уполномоченной на регистрацию данного перехода права собственности)"
ГКиФЗ писал(а)
Я не говорю что все агенты глупые,нет это не так...

И я не говорю, что все регистраторы тупые, но Ваш процент (70%) и в Вашей профессиональной сфере рулит. Профессионалов везде меньше, чем лентяев и недоучек. Не надо так эмоционально, все то, о чем Вы пишете, свойственно человечеству вообще.
baryshman писал(а)
Но давайте честно, фраза посетившего нас госрегистратора:
"удивляюсь как вы агенты... ...выживаете в этой сфере деятельности???70% вас вообще не понимаете что вы делаете.... ...Пишу причину приостановления и всё равно не понимают..." - тоже весьма меткая и справедливая. ...

Я уже ответила уважаемой сотруднице Росреестра, что данную, так сказать, "статистику" можно в любой профессиональной сфере встретить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.