--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правда ли, что сейчас можно вкладываться в новострой, не рискуя потерять деньги?

Разговоры о недвижимости
7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
01.11.2016
Какая-то агентша мне тут на днях затирала, что сейчас принят какой-то закон, согласно которому все застройщики обязаны страховаться, поэтому дольщики вообще ничем не рискуют.

Ну и что риск того, что дом не будет достроен сейчас также отсутствует по той же самой причине.

Это правда? Я к тому, что если купить в том же Олимпе и подождать? Все говорят, что застройщик надежный, но с другой стороны, это вообще их первый объект, как я понимаю? Как тогда можно говорить про надежность. По срокам они уже не успевают, т.к. заявлен 1 квартал 2017, и они явно не в графике.

Кто что думает?
Если не успевают по срокам, то уже ни о какой надежности речи нет.
Есть закон, например, касаемо ОСАГО, но на деле он не гарантирует вам получение реальной выплаты при наступлении страхового случая.
И тут так же.
DoceNNt
01.11.2016
По ОСАГО, да, столкнулся как раз. Машина старше 5 лет, извольте 50% стоимости заменяемых деталей оплатить из своего кармана... И пофиг, 6 лет машине или 26... 50% и все тут.
вот видите, Вы сами все понимаете. Да и далеко не каждый агент силен в юридических вопросах. У агентов другие задачи
alex!
01.11.2016
агентше лишь бы втюхать и процент срубить

неправда
DoceNNt писал(а)
принят какой-то закон, согласно которому все застройщики обязаны страховаться


Исходя их российских тенденций - ИМХО никакой закон не может оградить покупателя от кидка. Это, к сожалению тенденция. Как можно запретить законодательно волкам "стричь баранов"? Тут, к сожалению, работает неписанный закон джунглей. И работает лет уж так 500 точно.
Если даже такой закон начнет работать, то первыми воспользуются им... да, мошенники, вступившие в сговор с недобросовестным застройщиком, и государство выкинет миллиарды на ветер.
Anyka
01.11.2016
не новый закон, а изменения старого 214-го (о долёвке), там ужесточаются требования к застройщику, к контролю за целевым использованием денег дольщиков, увеличение уставного капитала и пр. и пр. Но всё это касается проектов, разрешение на строительство которых получено после 1 января 2017-го. Те проекты, которые уже реализуются, работают по старому ФЗ.
Страхованию долёвки уже больше года. Но поскольку за это время мало домов ещё сдалось (или вовремя не сдалось), судебной практики видимо ещё нет, поэтому трудно сказать, как это всё будет работать.
Может Вы и получите когда-нибудь компенсацию, но вряд ли это будет просто и быстро. Так что к выбору застройщика при покупке долёвки надо всё-таки относиться серьёзно.
horntail
02.11.2016
Правительство РФ еще прошлой осенью официально признало, что эта норма закона провалилась, т.к. нечестные застройщики пошли страховаться у ненадежных, фактически банкротов, компаний.
Страхуются застройщики, а не дольщики.
Вкладываясь в новострой всегда рискуешь ...... по страховке еще судебной практики особо не было .я бы не надеялся на неё
По Олимпу пару месяцев назад знакомый вложился, он говорит, типа пробивал их по своим каналам должны достроить, но это его слова .......... думаю при текущей ситуации точно не кто не знает, даже сами застройщики Олимпа. Сдать обещают они летом вроде следующего года.
Да и ...там у них вроде без коммуникаций в квартире (электричество ......... ... ) уточните на сколько вообще интересна цена, скоро Высоково должны открыть продажу нового дома, но опять же сколько там метр будет стоить - вопрос и срок сдачи естественно будет дольше, чем в Олимпе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.