Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Продам 3-х-комнатную квартиру на Бурнаковке

дачница66 18 октября в 01:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

В новом микрорайоне, ул. Бурнаковская, 77, в жилом доме, квартира после строителей с приличной муниципальной отделкой (обои, линолеум), никто не жил и не живет.
3-х-комнатная, улучшенной планировки, 1-ый этаж, общая пл. 78 м, с/у раздельный, большая кладовая ("темная") комната, небольшая лоджия с кухни. В подъезде пандус, во дворе детская площадка, рядом дет. садики, в 2018 году сдается еще один, двор тихий, не проезжий, под окнами кухни и 2-х комнат (во двор) дорожка тупиковая (ни проезжать, ни ходить под окнами практически не будут), из 3-ей комнаты окно выходит на сторону улицы (это уточнение для тех, кто захочет перевести в "нежилое" и сделать офис или магазин. Цена 4300000 руб. Реальному покупателю торг в разумных пределах при осмотре.
Тел. 8-904-057-66-01 Оксана.
=КрасиваЯ= 18 октября в 08:29 «ответить»
дачница66 писал(а)
рядом дет. садики,

это где там детские садики?
дачница66 18 октября в 15:33 «ответить»
Да, там точно есть через дорогу, а в 18 году сдается еще ближе. Вот ссылка на объявление, где есть карта. nizhniy-novgorod.n1.ru/view/20821768/
djabel 18 октября в 19:09 «ответить»
Вот и мне интересно.....
дачница66 18 октября в 19:49 «ответить»
Антон! Карту посмотри, там напротив садик! Купи квартиру на Бурнаковке! И офис твой в Сормово не очень далеко, и услуги свои с инетом будешь в новых домах предлагать)) Только деньги вперед. а то я тебя знаю)))
djabel 18 октября в 20:48 «ответить»
Я прожил через дорогу с 2005 года. В тот садик не попадешь - 90% "блатные", льготники, дети силовиков и т.д. и уже сейчас тот садик переполнен. В мещерские садики не попадешь - другой район. Поэтому и написал, что ТОЧНО ЗНАЮ ситуацию с садиком.
дачница66 18 октября в 22:01 «ответить»
А с 2005 по какой год?
djabel 18 октября в 22:30 «ответить»
По 31 декабря 2015. Этакий этап жизни. Взял и отрезал.
дачница66 19 октября в 00:38 «ответить»
Ну пожил пару лет в другом районе, пора и обратно))
djabel 19 октября в 00:58 «ответить»
Уж больно там с Левинки воняет, Оксан. Потому и сбежали.
дачница66 19 октября в 12:20 «ответить»
Ну этот дом далеко от Левинки, через озеро, надеюсь, не будет этой проблемы. В этом доме соседи на запах не жалуются))
Sosedochka 18 октября в 11:17 «ответить»
дачница66 писал(а)
из 3-ей комнаты окно выходит на сторону улицы (это уточнение для тех, кто захочет перевести в "нежилое" и сделать офис или магазин

это только ваши фантазии, нынче устанешь согласовывать перевод под нежилое
дачница66 18 октября в 15:34 «ответить»
Это не фантазии, а варианты использования. Переводить сложно, знаю, но возможно, переводила.
Sosedochka 18 октября в 17:37 «ответить»
в каком же году это было?
дачница66 18 октября в 18:35 «ответить»
Для меня сейчас этот вопрос не принципиален, мне нужно продать квартиру, а не дискутировать на отвлеченные темы.
Sosedochka 18 октября в 18:37 «ответить»
тогда и не пишите ерунду про возможное использование, тем более, что сейчас мода переводов квартир на 1-ых этажах в нежилые уже прошла
дачница66 18 октября в 18:47 «ответить»
Вам заняться нечем?
Sosedochka 18 октября в 19:16 «ответить»
когда нечего ответить, переходят на личности
дачница66 18 октября в 19:36 «ответить»
Купите квартиру!)
дачница66 18 октября в 20:18 «ответить»
Фото квартиры, пока такие...
дачница66 18 октября в 20:18 «ответить»
=КрасиваЯ= 20 октября в 11:02 «ответить»
сумму в договоре полностью будете указывать? Менее 3-лет в собственности..

в качестве АПа :-)
дачница66 20 октября в 13:58 «ответить»
Спасибо за ап. Будем полностью, меньше 3-х (тем более сейчас надо не меньше 5-ти, если вы о налогах). Но я собираюсь сразу покупать другое жилье, поэтому не важно сколько времени в собственности. При продаже и покупке жилья в одном налоговом периоде (на ту же сумму, с разницей меньше 1 млн руб.) налог не берется.
Sosedochka 20 октября в 16:35 «ответить»
закон обратной силы не имеет и если вы успели купить эту квартиру до принятия закона о 5 годах, то по истечении 3-х лет будете освобождены от налога
дачница66 20 октября в 16:37 «ответить»
Я не купила. Мне ее недавно дала администрация за изъятую для церкви((. Теперь я ее продаю, чтобы купить себе и детям по отдельной жилплощади...
Worker73 20 октября в 19:31 «ответить»
Прикольно. Это как? Попы изъяли, а администрация компенсирует))?
horntail 20 октября в 20:37 «ответить»
Зря что ли церковь у нас отделена от государства. Правда, отделение своеобразное: расходы - на государстве, а доходы - церкви.
Worker73 20 октября в 20:48 «ответить»
Куда как интереснее техническая сторона вопроса. Это что же, хатку в б.поповском доме при церкви отобрали, а дали в новострое? Другой вариант просто не приходит в голову.
horntail 20 октября в 20:56 «ответить»
Это уже надо у Дачницы спросить.
дачница66 20 октября в 22:29 «ответить»
Примерно так. Только хатка была хоть и 2-х этажке, но в кирпичном доме, со всеми удобствами, в р-не Лядова-Красносельской, а дали на Бурнаковке. Мы бы всю оставшуюся жизнь с удовольствием прожили в этой хатке, люди плачут, а их выселяют. Монашкам нужнее, а то у них на 5 человек всего 4 домика, захотели еще 4. А Вы не знаете, что аварийные и ветхие дома расселяют в новостройки? Только вот нам в Администрации Московского района сказали, что из Сормова людей из деревяшек переселяли на Ивлиева в новостройки и многие плакали, так не хотели в верхнюю часть. А нас наоборот. Власть о людях думает((.
Mishwka 21 октября в 08:27 «ответить»
ничего себе дискриминация.из центра города в самую клоаку(
дачница66 23 октября в 01:03 «ответить»
Как-то так((
дачница66 20 октября в 22:26 «ответить»
Не попы изъяли, а администрация признала аварийным, расселяет и передаст религиозной организации, т.к. до 20-х годов эти дома входили в ансамбль монастыря.
mr.kraken 21 октября в 13:36 «ответить»
дачница66 писал(а)
администрация признала аварийным, расселяет и передаст религиозной организации, т.к. до 20-х годов эти дома входили в ансамбль монастыря.

Не пугайте так. У нас практически весь старый фонд до революции принадлежал людям и "организациям", с 1917-1918 г.г не живущим и не имеющим уже правового отношения к нацинализированным постройкам
Worker73 21 октября в 19:02 «ответить»
Угу... представляю себе - приходит праправнук недостреленный купца Блинова и сгоняет всю шелупонь с Ярмарки))
дачница66 23 октября в 01:04 «ответить»
РПЦ - отдельная история, им можно даже то, что другим нельзя(...
DimN 20 октября в 16:59 «ответить»
дачница66 писал(а)
При продаже и покупке жилья в одном налоговом периоде (на ту же сумму, с разницей меньше 1 млн руб.) налог не берется.
Надо же, как живучи мифы...
дачница66 20 октября в 22:30 «ответить»
Почему миф?
DimN 20 октября в 23:37 «ответить»
Второй раз за неделю я объяснять это не буду, сорри. Продавайте и покупайте, делайте взаимозачет, 260 тысяч не такие уж большие деньги.

Упс, Вы же за 4 300 000 продаете? Ну, тогда не 260, а 429, тоже не велика потеря.
дачница66 21 октября в 02:10 «ответить»
Еще и Вам отвечу.
1-"Исключение делается для граждан, получивших жилье по наследству, по дарственной, по договору ренты или продавших единственную квартиру. Они не должны ни рассчитывать, ни уплачивать НДФЛ."
2-Налоговый вычет тоже никто не отменял.
Т.О.: я получила и приватизировала квартиру, она является у меня единственный жильем и после продажи я сразу покупаю себе другое жилье на ту же сумму.
Все, спорить больше не буду, читайте НК
DimN 21 октября в 09:20 «ответить»
1. Что это за цитата? Если забить ее целиком в поиск, видим один из миллиона сайтов бесплатной юридической консультации (судя по названию Бракэксперт, специализирующаяся на делах семейных). Ну что тут скажешь, печально, что такие существуют и берутся консультировать людей по столь серьезным вопросам. Перечисленные категории граждан не освобождаются от НДФЛ, для них всего лишь устанавливается трехлетний, а не пятилетний срок владения. Статья НК 217.1.
2. Вычет никто не отменял, но если Вы вместо получения живых денег готовы просто зачесть уплату налога, это, конечно, Ваше право, говорю же, 260 тысяч не такие уж большие деньги.

Не, на самом деле, платить налоги правильно и похвально, ни в коем случае не уговариваю Вас применять всякие схемы ухода от уплаты налогов типа занижения стоимости квартиры в договоре (в этом случае всё равно платить придется, кадастровая стоимость, то-сё, но, конечно, меньше, чем с 4.3 млн). Если квартиру надо продать для покупки другой, то так тому и быть и налоги должны быть уплачены. Я только хотел сказать, что если продажа не срочная, то, возможно, имеет смысл дождаться истечения минимального предельного срока владения. С Вас шоколадка за подробные разъяснения и, надеюсь, избавление от опасных заблуждений :о)
дачница66 23 октября в 01:10 «ответить»
Ну по Вашим же вычислениям не 260, а 429 тыс.. И таки-да) для меня 260 тыс. очень большие, если учесть, что мне на эти 4 млн надо купить жилье себе с мужем и хоть что-то выделить взрослым детям. Ну не накопили мы за жизнь, растя троих детей. И все юристы в один голос подтвердили. что если продавать единственное жилье и в ближайшее время купить жилье, то налог не платится. Так что не за что Вам шоколадку, и времени у нас нет, т.к. жить негде, а въезжать в квартиру. из которой через 3 года опять выезжать - не вариант, да и людям лучше въехать в квартиру, где никто не жил.
DimN 23 октября в 12:14 «ответить»
Зажала шоколадку, неблагодарная...

429 -- это налог, который Вам придется заплатить, если подадите квартиру за 4.3 млн, точка. При этом 260 -- это вычет при покупке следующей квартиры, деньги, которые Вы могли бы получить наличкой, но не получите, остальные 169 внесёте живыми деньгами. У меня фсё, юристам привет.
дачница66 23 октября в 14:01 «ответить»
Читайте НК!!! Помогает. Ст. 220 о имущественном вычете при приобретении другого жилья))
DimN 23 октября в 15:08 «ответить»
Вы читали? Не затруднит привести цитату, по которой Вы сделали вывод, что не будете ничего должны государству?
Тигра-мур 23 октября в 15:51 «ответить»
Большой плюс Вам за неизменную доброжелательность и терпение, и желание сделать людям доброе дело. Вы молодец. А люди не только шоколадку, но и доброго слова пожалеют, зато за недобрым дело не станет.
Грустно.
horntail 20 октября в 19:10 «ответить»
Какой фееричный бред.
дачница66 20 октября в 22:31 «ответить»
И почему бред?
horntail 20 октября в 22:33 «ответить»
Потому что бред. НК почитайте.
дачница66 20 октября в 22:54 «ответить»
1-"Исключение делается для граждан, получивших жилье по наследству, по дарственной, по договору ренты или продавших единственную квартиру. Они не должны ни рассчитывать, ни уплачивать НДФЛ."
2-Налоговый вычет тоже никто не отменял.
Т.О.: я получила и приватизировала квартиру, она является у меня единственный жильем и после продажи я сразу покупаю себе другое жилье на ту же сумму.
Все, спорить больше не буду, читайте НК сами.
horntail 21 октября в 15:33 «ответить»
Не читайте на ночь интернет.
Дело ваше, потом будете плакать, что мол, не знала.
дачница66 23 октября в 01:13 «ответить»
Вы дипломированный юрист с большой практикой по делам с недвижимостью?
horntail 23 октября в 07:27 «ответить»
Я хороший знаток НК с большой положительной практикой.
дачница66 23 октября в 13:27 «ответить»
Знаток-любитель или профессионал?
horntail 23 октября в 13:47 «ответить»
Профессионал.
=КрасиваЯ= 21 октября в 13:30 «ответить»
дачница66 писал(а)
(тем более сейчас надо не меньше 5-ти, если вы о налогах)

если купили жильё до принятия закона, 3 года как и было, как уже вам и написали
дачница66 23 октября в 01:11 «ответить»
Как я уже и писала выше, и не раз, НЕ КУПИЛА я жилье, мне дала администрация, а я приватизировала!)
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 12:33 «ответить»
а теперь продаете... и попадаете на уплату ндфл. а те юристы, что дали вам вредные советы за вас этот налог платить не будут, а вот у вас есть все шансы отдать государству почти 170 тыр наличными из вашего кармана
horntail 23 октября в 13:57 «ответить»
А она справку в ИФНС представит, из интернета, что платить не должна.
Это умные учатся на законах да чужих ошибках, а дураки - на своих.
дачница66 23 октября в 14:00 «ответить»
Знаток НК! Он же Вам в помощь))). Ст 220, перечитайте на досуге про имущественный вычет.
horntail 23 октября в 14:25 «ответить»
зачем? я ее отлично знаю.
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 14:46 «ответить»
вы продаете квартиру и можете воспользоваться вычетом в 1 млн руб, т.к. квартиру вы не покупали а приватизировали, следовательно заплатите:
4,3млн -1млн вычета=3,3 млн у вас будут облагаться налогом в 13%
3,3 млн *13%=429 тыр это к уплате
если вы тут же купите квартиру то получаете вычет на фактически понесенные расходы но не более 2 млн руб, т.е. максимум 260 тыр. А вот разницу между 429 тыр к уплате и 260 тыр к зачету вы и заплатите из своего кармана. Так понятнее?????
horntail 23 октября в 16:37 «ответить»
Предположу (или подскажу), что купят несколько человек несколько квартир, в итоге на семью может размер вычета превысить размер к оплате.
дачница66 23 октября в 17:01 «ответить»
Жаль, что в нашей семье НДФЛ платит только один человек. иначе можно было бы приватизировать на всех и продать-купить отдельно каждому(. А я та понимаю, что на любой вычет может претендовать только тот, кто платит НДФЛ.
horntail 23 октября в 17:03 «ответить»
Тогда готовьтесь платить.
дачница66 23 октября в 17:07 «ответить»
Ничего не поделаешь, все, что положено - заплачу(
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 18:34 «ответить»
для того что бы на семью размер вычета превысил размер к оплате эта семья должна платить ндфл..... а тут семья хитросделанных пытается систему наипать
дачница66 23 октября в 13:59 «ответить»
О! У Вас самый выгодный налог))) Читайте НК!!! Помогает. Ст. 220 о имущественном вычете))
"1.3 имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;"
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 14:38 «ответить»
вы читаете но не понимаете. Еще раз, вы заплатите налог почти 170 тыр из своего кармана как только сведения из росреестра попадут в налоговую. и потом будете трясти распечатками из интернета, только всем будет наплевать кто и что вам там насоветовал
дачница66 23 октября в 15:23 «ответить»
Все, дискуссию заканчиваем. Значит, заплачу 170 тыс., если положено, для меня сейчас важнее другое.
DimN 23 октября в 15:16 «ответить»
О, боги... Это пункт, касающийся второй, покупаемой квартиры. Тот самый, по которому Вам положен вычет с 2 млн (260 тыр). К продаваемой квартире он не имеет никакого отношения!
дачница66 23 октября в 15:31 «ответить»
Заплачу все, что положено, не переживайте. Мне нужно продать квартиру и купить то, что мне нужно.
DimN 23 октября в 15:35 «ответить»
дачница66 писал(а)
Заплачу все, что положено
И это правильно :о) Просто хотелось быть уверенным, что Вы понимаете все расклады, а не питаете иллюзий под воздействием странных юристов. Успехов!
дачница66 23 октября в 15:39 «ответить»
Спасибо! Мне на руки реально нужно 4100, почти срочно), можно оформить за 3500, в результате и покупателю дешевле (хоть на 200 тыс.) и мне налогов не платить. Я покупаю дом в деревне + две однушки (гостинки, студии, старый фонд - без разницы) и все счастливы!)))
Igor09 23 октября в 15:35 «ответить»
Этим налоговым вычетом сколько раз можно воспользоваться? Раньше было один раз в жизни. А если ТС уже пользовалась этим имущественным вычетом?
дачница66 23 октября в 15:36 «ответить»
Не пользовалась, не состояла, не привлекалась))).
DimN 23 октября в 15:42 «ответить»
Сейчас тоже один раз, но более гуманно. Если вычет использован не полностью (например, куплена квартира стоимостью 1.5 млн), остаток вычета можно будет в дальнейшем получить с другого объекта.
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 15:40 «ответить»
дачница66 писал(а)
"Исключение делается для граждан, получивших жилье по наследству, по дарственной, по договору ренты или продавших единственную квартиру. Они не должны ни рассчитывать, ни уплачивать НДФЛ."

вот за эту фразу написанную на каком то левом сайте эта дама и зацепилась
DimN 23 октября в 15:46 «ответить»
Да, видел я эту цитату, комментировал уже. Написал им на сайте, чтобы убрали и не позорились (а главное, не вводили людей в заблуждение) -- никакой реакции :(
horntail 23 октября в 16:38 «ответить»
Слушайте, вы - поистине ангел во плоти :)
дачница66 23 октября в 16:06 «ответить»
Дама по возрасту Вам в матери годится, Ваша "опытность" не дает Вам права хамить.
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 16:12 «ответить»
своей матери я бы не дала подставить семью на 169 тыр налога. куда смотрят ваши дети? или от осинки не родятся апельсинки....
дачница66 23 октября в 17:04 «ответить»
В этом случае жаль Ваших детей, если они вырастут такими же хамами, как Вы. А я просто хочу своим выросшим детям предоставить пусть по маленькой, но отдельной жилплощади. А не ютиться с родителями в трешке. Или предлагаете им снимать жилье? Так за 3 года на 2 съемные квартиры уйдет не меньше 300 тыс. вот и подумайте, что выгоднее.
viarnn (svekrov 2020) 23 октября в 18:36 «ответить»
ну так прежде чем бежать и продавать с шашкой наголо попробуйте на бумажке посчитать как будет выгоднее для вашей семьи
дачница66 23 октября в 18:39 «ответить»
Я Вам и без бумажки посчитала. Заканчиваем диалог.
storo 24 октября в 12:48 «ответить»
Так смотри что хотят купить, дом в деревне + две жилплощади где угодно. Просто семейка разъезжается из старой гнилушки за счет денег налогоплательщиков.
Тут некому и некогда считать, халява прет, тема про "налоговая прислала штраф и требует оплатить налог" будет летом следующего года.
дачница66 25 октября в 18:25 «ответить»
Я налоги начала платить, когда тебе 3 года было. 30 лет работаю, эту "гнилушку" нам дала Советская власть, меня она вполне устраивала - центр города, развязка, тихий двор и все удобства. А теперь эта власть вместе с РПЦ нас оттуда выгоняет, вот и вынуждены выкручиваться. А вообще не тебе, сопляку меня судить и рассуждать о халяве.
storo 25 октября в 19:03 «ответить»
Что же семья интеллигентов из центра города не может даже на две гостинки студии заработать, чтобы разъехаться. Привыкли жить на халяву в СССР.
horntail 25 октября в 19:49 «ответить»
Судя по всему - семья потомственных интеллегентов.
viarnn (svekrov 2020) 25 октября в 22:49 «ответить»
вы еще Бога молите что вашу гнилушку обменяли на трешку на бурнаковке а не сожгли вместе с вами.... жизни она тут учит, епта
Джонатан Ливингстон 26 октября в 07:55 «ответить»
дачница66 писал(а)
эту "гнилушку" нам дала Советская власть

дачница66 писал(а)
А теперь эта власть вместе с РПЦ нас оттуда выгоняет

Опять в городе "красные"? Советская власть Вас выгоняет?

дачница66 писал(а)
т.к. до 20-х годов эти дома входили в ансамбль монастыря

Как вроде, всё справедливо.
=КрасиваЯ= 26 октября в 08:05 «ответить»
дачница66 писал(а)
Спасибо за ап. Будем полностью, меньше 3-х

на юридическом вопрос можно задать, вам с ссылкой на законы всё ответят, лучше перестраховаться считаю, на самотёк ситуацию не отпускайте
дачница66 26 октября в 00:14 «ответить»
Тему можно закрыть.
Новая тема