--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам дом на р. Волга село Фокино.

СДАМ / ПРОДАМ
1463
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
В связи с достройкой своего дома наследственный продаю. Замечательные места, обожаю их сама, охотно побуду экскурсоводом. Рыбалка, охота, грибы ягоды и в целом жизнь в селе очень культурно насыщенная. Отличная инфраструктура, подробности в объявлении.
nizhniy-novgorod.n1.ru/view/25131353/
Meg@VaD
25.03.2018
Катался там на велосипеде, и даже брал жену с ребёнком (тоже на велосипеде), подтверждаю - места живописные :)
Из минусов - вроде бы нет газа, и как раз приезжал (прошедшим летом) - авария на электросетях была.
В типовом фокинском доме амбар в цоколе.
Расскажите, как там со скважинами. Гора немаленькая, всё же.
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв, люблю Фокино, "умираю") Жить туда хотим уехать, пару лет вот еще лямку ипотечную тянуть, а потом только пятки засверкают))) Село газифицированное, проблем с подключением никаких, плати и врезайся, с электричеством тоже все ок, мы прошлым летом как раз в продающемся домике меняли проводку и счетчик, все путём, приезжали злые дядьки из Воротынца, проверяли, есть ли у нас заземление, соответствует ли нормам, всё серьёзно... На счет аварии не знаю, это же бывает везде, день-два и чинят. Интернет в каждом доме и кабельное, кому надо. Со скважинами честно не знаю как, думаю дорого, так как гора большая. Но скважин там наверно раз-два и обчёлся, смысла нет платить деньжищи, так как село как я себя помню с 5-ти лет, т.е. 35 лет уже с центральной водой. Т.е. по каждой улице три колонки, в середине и по концам. Кто когда-либо хотел себе воду в дом, врезались всегда в центральную трубу под дорогой и вуаля, в доме вода. И у нас так же. В продающемся домике кран на участке, в новом построенном, естественно в дом завели. Соответственно на входе все обязаны поставить счётчик( тариф какой-то смешной, по сельским тарифам). С удовольствием отвечу ещё на все возникшие вопросы, так как "помешана" на этих местах. Как у меня тётка шутит "Фокино- это бренд") В райцентре жильё дешевле)
*SSS*
30.03.2018
"Жить туда хотим уехать, пару лет вот еще лямку ипотечную тянуть, а потом только пятки засверкают)))"

Добрый день, а чем там заниматься и на что жить, если уехать на постоянное проживание?
Или вы хотите выплатить ипотеку, сдавать квартиру, и на эти деньги жить в деревне?
78628
13.04.2018
Я вот летом в городе не живу. Интернет есть - могу работать из любой точки земного шара.
Только мне не понятно как у ТС ипотека и жизнь в деревне связаны...
Я отвечу) Если я уеду сейчас, то сдав квартиру, я буду арендой только ипотеку покрывать, а еще аренда от другой недвижимости недостаточна будет для нерабочего проживания в деревне. Ну в смысле рабочего, но на себя)
А когда через два года я сдам квартиру, то общая сумма дохода будет порядка 50-ти тысяч в месяц и я смогу комфортно проживать в деревне занимаясь натуральным хозяйством и выделяя достаточно времени на полноценную жизнь, а не это безобразие- "дом-работа, дом-работа" (((
в 40 лет жизнь только начинается....))))
78628
13.04.2018
Журавушк@ писал(а)
занимаясь натуральным хозяйством и выделяя достаточно времени на полноценную жизнь

У меня только один вопрос: "А вы уверены, что это натуральное хозяйство не отнимет всё время?"
Просто оно достаточно затратно по времени...
У всех моих многочисленных родственников не отнимает, потому что растят в меру, только для себя, а не на продажу. И потом, представьте себе картину- едешь за клубникой в луга, вроде напряг, ползать собирать, но радость от того что тебе завтра не на работу позволяет все делать совершенно спокойно и в меру. Сегодня час, завтра, послезавтра. А не так, чтобы в выхи убиться, потому что в понедельник вставать рано. И когда ты зимой смузи из нее делаешь из замороженной и поливаешь им натуральный творог на завтрак, это ооочень приятно))))
78628
13.04.2018
Ну хорошо раз у вас есть такой положительный опыт.

Журавушк@ писал(а)
представьте себе картину- едешь за клубникой в луга


Мне представлять не надо. Я летом работаю в худшем случае 2 дня в неделю, а чаще работа сводится к проверке почты...
Вот! Рада за Вас! И я так же планирую)
mr.kraken
30.03.2018
Журавушк@ писал(а)
Со скважинами честно не знаю как, думаю дорого, так как гора большая

Гора действительно большая. Вниз на машине , не знаю, очень давно не был там, не спуститься было вообще, а пешком идти вниз, до воды, минут двадцать, а подниматься с полчаса. Пустому.
550 т.р в 150 км от города за старую избу ? У романтиков, любящих пособирать летнюю землянику и осенние яблоки, денег таких нет. И возможности ездить туда хотя бы раз в неделю тоже . А рыбакам лучше до Михайловского доехать и дорога спокойнее, чем эта грёбаная федеральная трасса с круглосуточными фурами. А больше я не знаю что там делать. В шесть часов вечера, когда закрывается магазин, уже и на улице никого не встретить. В девять - ни одного огня . Деревня рано ложится спать..
Groh
11.04.2018
Вниз на машине можно спуститься по новейшему асфальту))Там же пристань паромная, лодочная станция, турбаза. Это откуда вы спускались 20 минут? Не пугайте народ. Места для рыбалки наишикарные, подтверждаю, особенно если есть лодка под мотором. Грибы конечно есть в окрестных местах, но местные обычно за Волгу ездят, за один поход обеспечивают себя на всю зиму, еще и продают. С работой конечно да, как и в любом селе там шляпа. Из работодателей - около десятка магазинов, хлебопекарня(причем не маленькая и довольно успешная), турбаза/лодочная станция, детсад, школа, сельсовет. Либо сельским хозяйством/фермерством заниматься.
П.С. один или 2 магазина до 22.00 работают, ну летом по крайней мере)))
mr.kraken
11.04.2018
Groh писал(а)
Это откуда вы спускались 20 минут? ... Места для рыбалки наишикарные, подтверждаю, особенно если есть лодка под мотором

Я про Сомовку. Были "наишикарнейшие".. лет так 15-20 назад. А с со спином там уже везде "шляпа". Хоть на что лови..
78628
13.04.2018
mr.kraken писал(а)
А с со спином там уже везде "шляпа". Хоть на что лови..

Плохому танцору...
Спасибо за отзыв! Всё точно так) новый магазин малинка до 22.00 круглый год, причем - чисто спар, привычный городской ассортимент)
только нужен этот городской ассортимент чисто макароны купить, там же все домашнее, банка молока со сливками на четверть банки 100-120 р, творог настоящий 200 р он во рту тает, масло домашнее, сыры, яйца 60-70 рублей, картошка лук морковь или сам сади или так же у бабулек за копейки, а вкус совсем другой, там кроме навоза других удобрений не знают, все по старинке, без "химии", а мясо какое настоящее, сала какой слой, не то что на этих магазинных хрюшках, выращенных на уколах горомонов роста.... в райцентре по воскресеньям на ярмарке, мы в осень закупаем до нг хватает, больше в морозилку не лезет)))
DimN
13.04.2018
В сыры не верю, остальное да, заманчиво... Ну а как там с главным удобством 21-го века, с интернетом?
Могу научить) Полкило творога 2 яйца, пачка масла( все естественно деревенское)и 1/2чайной ложки соды, все греем на медленном огне и постоянно мешаем( минут 20) потом всю массу выливаем в обрезанный и сполоснутую коробку из-под сока и стынет сначала на подоконнике. Как достаточно остынет убираем на ночь в холодильник. Сыр "российский" готов) А если в помешивание добавить 1-2 столовые ложки предварительно замоченного в кипятке на 30 минут пажитника, у Вас будет сыр из спара "типа с грецким орехом" он там около тысячи стоит за кило. Все лето такой сыр едим, здесь не делаю, из магазинных продуктов нет смысла( А у молочников берем простой белый сыр, у меня почему-то он не получпется, очень популярен в средиземноморье. "каса бланка" называется, почитайте в интернете.
С интернетом проблем нет, кто всегда живет все проводное без проблем, на лето модем "вставленный" в ноут теле 2 и мегафон отлично ловят. Билайн по-моему и в городе г...но, про мтс не скажу, нет опыта.
78628
13.04.2018
Журавушк@ писал(а)
Полкило творога 2 яйца, пачка масла

Журавушк@ писал(а)
Сыр "российский" готов)

Сыр в составе которого яйца???? Ну у вас и фантазии. Особенно досадно, что сделать сыр действительно можно и достаточно просто. Но у нас проще намешать какую-то бурду, чем сделать всё хорошо по технологии...
только 2 желтка- они придают цвет, а Вы вместо того чтобы "умничать" написали бы свой рецепт, мы бы Вам были только благодарны.
78628
13.04.2018
Сыр не совсем тема для этого форума )))).
У меня не получается пока достойные сыры делать, так что не дело что-то советовать. Вот колбасы и сыровял - это моё.
Я запомню, насчет колбаски) спасибо! напишу когда мяска куплю летом) научите?)
DimN
13.04.2018
Журавушк@ писал(а)
"каса бланка" называется, почитайте в интернете
Не, не пойду читать :о) Домашний не выдержанный сыр не совсем то. Судя по названию, что-то испанское? Мне у них Manchego, Cabrales нравятся...
DimN
13.04.2018
Журавушк@ писал(а)
С интернетом проблем нет, кто всегда живет все проводное без проблем
В смысле, оптика? Не телефонная лапша имеется в виду? Тогда круто, летом вполне можно жить :о)
Одним ответом отвечу) да, корни испанские, но популярен везде вплоть до индии. Я тоже больше "старые" сыры предпочитаю, но мой личный самодельный с пажитником и мне самой нравится. рецепт от бабок пришел, когда корова была в каждом дворе и не знали куда молоко девать. Насчет оптика не оптика не скажу, Яя не спец,уточню у дядьки, он как раз "связист", летом все время на столбах "висит". У родни дома у всех страница обновляется моментом, как в городе, поэтому мне привычно, не дискомфортно. А насчет жить- это да, там можно ЖИТЬ))) и зимой и летом) Домов у нас что-то от 700 до 1000 жилых круглогодичных. Меня бы как мамку-клушку прельщало то при выборе, что 2 детсада отличных, школа 11-летка, врач каждый день в медпункте, аптека, коснись что с детьми. Библиотека, днем и вечером каждый день какие-то мероприятия для детей в клубе. Мой все лето ходит, утром у них веселые старты, вечером футбол или на великах соревнования. Грамот и брелков каких-то символических наносил кучу) Попозже для подростков -дискотЭка))) Зав. клубом очень идейная, "зажигалка", и учителя там по-старинке, все неравнодушные, стараются, вкладываются в детей. Наверно это потому что все друг у друга на виду, все всё по всех знают, "плохим" быть невыгодно, и плохие продукты продавать тоже. То лето пришла к маме сестра, моя стала ее угощать, как водится, чай, пирожки, предложила творог. Тётка спросила у кого берем. Мама ей ответила. На что услышала, что если Валин, то буду, она чистоплотная. Если там "халтурить" - просто не выживешь, клиентов не будет. Поэтому хлеб вкусный, молоко свежее, люди приятные, Волга широкая и жизнь никуда не торопится))))
Сорри, не уточнила, ник 78628 меня поправил, из яиц - только желтки.
Четыреста километров "туда-обратно", от 3 часов на дорогу в один конец, бак бензина(почти три тысячи!)... Ну и нахрен такая дача нужна? Если в пятницу ехать, закончив работу в 18:00, то приедешь ночью, в субботу отдохнул, а в воскресенье утром обратно. Трасса М7 жесть! И еще долгие годы останется таковой. Места красивые, но в собственность покупать такое имущество не стоит. А уж за пол-лимона и подавно! Есть куча мест и ближе и природа ничуть не хуже. Цена с потолка или просто селянам деньги очень нужны...
не знаю где Вы 400 км нашли, 2 часа в один конец, 2.20 если в лысково в магазин зайти и пирожков купить( у нас традиция просто) туда обратно бензин 800 р.( шкода октавия тур 1.4) если на 1000 р, то еще 3 дня по району катаемся( муж работает сутки/трое, поэтому там по 3 дня живет) за стройматериалами или еще чем по хозяйству или по бумажным делам в воротынец. Такая дача нужна очень многим, кто хочет отправить бабушку с детьми на лето в деревню на свежий воздух. Астма проходит на раз, не одну семью лично знаю, кто продавал дачи в богородском, дальнеконстантиновском районе и уезжал к нам или в окрестные села, потому что сейчас через одного дети да и взрослые аллергики, очень прогрессируют такие болячки от лугового разнотравья. А у нас с Волги воздух- все проходят. На себе тоже испытано, брат мелкий астматик только там у бабушки и выжил, и сын тоже, к сожалению с астмой, он у меня там все лето живет, я его дома не вижу днем, ни разу за год в школе-то не болеет слава Богу! когда полкласса по больницам лежит.
Журавушк@ писал(а)
2 часа в один конец, 2.20 если в лысково в магазин зайти и пирожков купить( у нас традиция просто)

мост через Кудьму как объезжаете? или 2:20 - это с учетом светофора перед мостом?
Извините, я не поняла вопроса, Кудьма это по-моему в Зеленом Городе, а мы стандартно из кузнечихи, новой дорогой сразу на ржавку, там опалиха, кстово-лысково-воротынец. По мосту мы не едем ( может вы объездную имеете ввиду) мы не ездим по ней, там километраж больше получается, муж как-то попробовал, не понравилось. Всегда напрямую ездим.
после Ветчака мост через Кудьму.
а, поняла, как спускаешься с горы, да там есть мостик( я особо за дорогой не слежу) у меня муж за рулём. Его никак не объедешь, прямо по нему и ездим)
mr.kraken
13.04.2018
ну и оставьте для себя лучше своё "родовое гнездо". Если не шарят по домам у вас там в поисках метаталла и прочего добра , когда основная масса дачников уже не ездит, если есть круглогодичный присмотр за вашей избой, оставьте.. Мало ли когда пригодится , когда в городе Ж*** какая-нить произойдёт. Я бы так и поступил на вашем месте.
Не продать всё равно в эти деньги. Давно уже нет платёжеспособного спроса на таких расстояниях от города
Вы крайне невнимательны. Я пишу, что Себе я не просто на случай Ж, а в приницпе там жить хочу на соседней улице выстроила двухэтажный дом 120 м2 с "видом на море" и с 30-ю сотками земли. Содержать два дома нет смысла, одним седалищем, как говориться на двух стульях не усидишь, тем более свой- дом это вечные доделки, переделки-улучшения. Ресурсы надо уметь распределять и не распыляться. Торг никто не отменял, расстояние для такой экологии ближе не найти по любому из направлений Нижегородской области. Дышать нормально можно только после Лысково. И в любом направлении так, не менее 100 км надо отъехать, когда начинаешь физически другой воздух чувствовать. А про платежеспособность и нижегородцам и северянам и москвичам расскажите, которые у нас рухлядь покупают и такие дома строят, что дух захватывает. А у нас домик в отличном состоянии и баня офигенная.
evil nn
13.04.2018
Ох уж мне эти мифические москвичи, скупившие всю землю в Нижегородской обл.)) Уже, по-моему, земля должна кончится, если бы каждый такой москвич был правдой :-D
я Вам фотку пришлю летом с катером на котором мотор висит в 150 лошадей)
Лучше свой пришлите, пусть даже там втрое меньше! Честнее будет.
Что толку чужие вещи выкладывать? Давайте я покажу Вам катер на горе-море за 11 лямов, который в лёд вмерз?
у нас вообще нет, смысла нет, все дядья рыбаки- и рыбы всегда дают и накатаешься вдосталь)
evil nn
14.04.2018
Пфф...у меня у компаньона яхта 42-хфутовая с двумя движками общей мощностью 700+ кобыл. Мне что, надо её фотку тут выложить в качестве доказательства, что он домик в Фокино не прикупил? :-D
Уверена, что у такого человека есть дача, то-то он тут не сидит)))
evil nn
14.04.2018
Не угадали, он летом как раз на яхте и живёт ;-)
Больше не проедете, там мост на ремонт встал до декабря 2018 года. Народ теперь хвастается кто дольше в пробке простоял((( И объездные пути уже все разбиты
ладно пугать народ-то, реверс будет тольео до 26-го мая, когда все летом к бабулям будут ездить всё будет как обычно,по 3.5 каждая полоса. новость прочитали и скорее "звенеть", уж хоть бы до конца дочитали что-ли....
мне зачем эти новости читать если мой сосед как раз на ремонте этого моста каждый день околачивается.
26 го мая откроют, если откроют, то только до 14 июля, а как будет потом никто не знает.
уже сейчас народ с завода пешком до деревень ходит, т.к. тупо пешком быстрее. И объездную через слободское разбили вдрызг...
зы: если не из пугливых - можете съездить на майские выходные в свою деревню. Пока рекорд - 9 часов в этой пробке, интересно майский стояк будет дольше?
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
интересно майский стояк будет дольше?

майский стояк, могу предположить, будет начинаться от Меги с разделением на Кстово и объездную, так что, девять часов-это еще не предел.
Дорогу на Слободское уже убили, следующей будет дорога на Палец.
mr.kraken
16.04.2018
Джонатан Ливингстон писал(а)
майский стояк, могу предположить, будет начинаться от Меги с разделением на Кстово и объездную, так что, девять часов-это еще не преде

Я в том году попёрся осенью, не помню зачем, по арзамасской трассе в сторону бугров. Впершись в мёртвую пробку после развязки с м7, когда там тоже дорогу делали и подёргавшись минут 40, плюнул, развернулся взад и больше ездить в "ту степь" не стал. Хотя вроде и надо было съездить.
кое как залатают на время чемпионата, а потом будет тотальная опа... Объездных дорог нет и не предвидится(((
Я ездил туда на TLC, 200 км от Мещеры получилось, +/-.... Хотя, чтобы сэкономить, можно и на Оке и на автобусе, с потными бабками.
Не все готовы жить впроголодь и ездить на кастрюле, лишь бы сэкономить.
не все готовы жить на мещере и нюхать масложиркомбинат и завод технониколь))))
Выводы неправильные) кто сказал, что я там живу? Хотя, уж лучше Мещера, чем Щербинки, Печёры или проссаная хрущёвка где-нибудь на Ванеева.
Честно мне всё равно где Вы живете. Недостойно уважающего себя человека оценочно судить кто на чём ездит, да кто на что готов. Может и не готовы, да так сложилось. Возможности у всех разные и, кстати никто не застрахован ни от чего, можно в один раз с TLC на инвалидку пересесть....
Очень хорошо и душевно описываете, но за 4 сотки (непонятно, почему так мало) и старенький домик без газа цена видится завышенной.
Думается, наиболее реальные покупатели это Ваши соседи. Имеет смысл попробовать поговорить с ними и при заинтересованности договориться о реальной цене.
Всё описанное - чистая правда, спасибо) Цены на дома с газом и с 15-20ю сотками земли стартуют от 1.5 млн. И держаться очень устойчиво уже несколько лет, так как за лето несколько продаж бывает( из личных знакомых- наши соседи по новому дому, перебрались навсегда 3 года назад, за 1.8 млн купили дом, 2-ку на автозаводе продали) Чтобы только на лето отправлять бабушку с детьми или ездить на рыбалку или на раскопки кладоискателям ( там очень богатая история, находки очень увлекательные бывают) на выходные, 20 соток и газ не нужен за 1.5 млн... там не хватит тогда времени ни на что, только и будешь все выходные косить да ветки вырубать, если такой усад не обихаживать он в лес превратиться лет за 5.... Нафига такой "отдых"))) А милота моего предложения именно в том, что работать на участке не надо, можно грядку огурцов и ягод детям посадить. Приехал- баню натопил, шашлык пожарил, рыбы купил/наловил, закоптил, в комфорте и тишине отпуск пожил, на новый год для романтики съездил с высоченных откосов покатался на "ватрушках" и опять домой. У многих катера там всю зиму стоят. Ценно именно то, что детей не страшно отправить, село очень цивилизованное, и природа и тишина. Прошлым летом даже объездную вокруг села сделали за федеральный счет, нехилую такую объездную, чтобы тяжелые машины по улицам не ездили на паром.
На мой взгляд, детей отправлять так далеко страшно. В случае чего реальную помощь можно получить только в НН.
Но дело не в этом, а в том, что в Вашем месте возьмут только реально любители этого места, которых к общему количеству покупателей не так и много. И, повторюсь, наиболее мотивированными могут оказаться соседи.
Кроме того, желающие приобрести 4 сотки вряд ли оценят их в полмиллиона...
mr.kraken
16.04.2018
Тигра-мур писал(а)
Но дело не в этом, а в том, что в Вашем месте возьмут только реально любители этого места, наиболее мотивированными могут оказаться соседи.

тоже так думал, что единственными заинтересованными покупателями окажутся когда-нибудь исключительно жители из близлежащего города ( Бор, в моём случае). Но покупатель, когда , я психанул и снизил ценник почти вдвое, после очередного "налёта металлистов" на мой домишко, оказался с юга области, товарищ. При том сам из сельской местности. Не дачник, не рыбак и не кладоискатель.. Я если честно так и не понял до конца, зачем он его вообще купил.
Но моя бывшая изба в 50 км от города и домишко ТС за 180 км, при сравнении остальных характеристик, в том числе и продажного ценника, выигрывает капитально, конечно.
Хотя я тоже мечтал первые пять лет продажи, не менее 600 за него выручить.
Имхо, не более двух сотен этот сарайчик у неё стоит. И то ещё поискать придётся желающих
50 км от города это совершенно другая ситуация. Количество потенциальных покупателей несоизмеримо больше.
Вот не соглашусь, и рожают там и переломы лечат, ребенок свой сколько раз болел, и ветрянкой и ангина была страшная один раз и все вылечили и на дом врач ходит и скорая ездит, а поликлиника в сто раз укомплектованней чем наша например 48 в кузнечихе и отношение другое, не наплевательское. А по цене не в сотках дело, а в доме и бане и проведенной воде и асфальт новый до дома и забор. Купите 20 соток нахаляву допустим,ну 100 тысяч, + дом 5*5 это тысяч 700 минимум( фундамент, сруб, пиломатериалы, кровля, обшивка, оплата работникам, внутри все надо обшивать тоже, проводка опять же, окна, двери...., я знаю, я строилась и не закончено ещё на 100%) и баня такая как у нас это 300 минимум. + забор 50+вода 50. + все с нуля проводить, свет, счетчики, бумажки, все лето уйдет на бумажки, а здесь, приехал, в купальник переоделся и на Волгу....
mr.kraken
16.04.2018
все мои ошибки повторяете, один к одному. Я тоже всё считал-высчитывал справедливый ценник сначала, в первые годы, сколько будет построиться заново минус амортизация.. Но всё дело в том, что ваши расходы на стройку и ремонты это только Ваши расходы
Кто по-богаче, если уж так место понравится, жить в сараюшке после нескольких поколений ваших предков побрезгуют и будут строиться для себя и под себя
Да что Вы всё сравниваете борские болота с волжским свежим воздухом. У нас у мужа сестра тоже не знает как сбежать оттуда, даже за Вашу цену не могут продать, мы к ним один раз ездили, ноги моей там больше не будет, с одной стороны ужи с гадюками, с другой полчища комаров, а с третьей наркота..... И дорога.... 60 км до этой алсмы или как ее там, полтора часа, а к нам, как Вы изволите выражаться 180( хотя 160) на самом деле два. Два двадцать это мы как баре ездим с пирожками. У нас весь вечер можно на завалинке просидеть, тебя никто не укусит, сдувает что-ли их свежим-то воздухом)))))
Журавушк@ писал(а)
на самом деле два. Два двадцать это мы как баре ездим с пирожками.

Вы когда планируете в следующий раз в Фокино поехать? интересно будет послушать про пирожки и два двадцать :))))

ЗЫ: ничего личного, места хорошие, Волга, простор, пирожки, опять же....
четыре сотки - это что-то, в Дубенках похожие участки вроде, но это город, земли мало.
Неужели в Фокино есть участки по четыре сотки?
Есть, но немного, в основном там у каждого просторы по 15-20-30 соток и бабки бедные не знают что с ними делать, сажают по привычки на ораву, только чтоб участки не зарастали. а потом не знают куда этот провиант девать, мы на своем большом огороде пока не сажаем, стройка все время отнимает, так я смеюсь, можно и не сажать, и моркови и свеклы и капусты и помидор- все дают каждый год) и не просто родственники- соседи, бесплатно, добрые)))
Groh
16.04.2018
Ну про комаров ты загнула конечно, кусают, еще как)))
Оль, не надо тут объяснять все и всем, это ж форум, тут лишь бы потрепаться))).
Поставила такую цену какую посчитала нужным, а если и торговаться, так это уж с глазу на глаз.
Как не объяснять, если продаю, надо дать полную информацию) А про комаров я поняла почему так запомнилось( прошлое лето же дождливое было, их наверно нигде не было, согласна) )))
2,20 до Фокино? Ну, если только ихз Щербинок/Печер, да в обед, да после ремонта на Ветчаке. 3-4 часа, если после работы, например, в пять вечера выезжаешь.
Полтора миллиона это для дураков, нормальный человек за эти деньги не станет бабушкин дом покупать. Вон, в Сомовке, года три или четыре продаёт человек, за эти деньги. И нет желающих. И не будет никогда.
наш дом, который мы купили для стройки 3 года назад, тоже стоял на продаже года 4 или даже 5 лет, и нашлись мы и у каждого рано или поздно находятся) мы ездим из кузнечихи, афонинскую пробку объезжаем через анкудиновку и нормально, не жалуюсь. здесь бы только позлословить,я уже поняла, не обращаю внимание, у меня на просмотр уже два человека есть и еще звонят желающие, рассматриваю кстати вариант сдачи, не первый человек уже хочет снять на лето, бабули с внуками желают лето проводить на природе) Пока не определилась, но уже склоняюсь к мысли, что сдать будет выгоднее, стабильный доход каждое лето.
Для местных верно, но не для жителей НН.
Расчет Ваш, может быть, и справедлив. Но люди сейчас все больше стремятся к новому, тем более, что каркасные дома сейчас очень доступны по цене, порядка 300 т.р.сносный домик будет.
В принципе, если продажа не горит, конечно, можно попробовать найти того самого именно Вашего покупателя, и вполне возможно, что он действительно есть. Но пустующий дом в отличие от квартиры требует заботы, чтобы не превратиться в заброшенный.
Сарафанное радио в Вашем поселке могло бы ускорить процесс, стоит его запустить, если еще не запущено)
да.... 300 тысяч за сносный домик)))) очень смешно, 9 лет отработала в стройке, знаю о чем говорю, не буду в подробности вдаваться. Сносный каркасный домик для круглогодичного проживания нормальной площади будет 2-2.5 млн...
а оно надо в тех ебенях за 2,5 млн то??? вы сначала в этом сезоне доедьте до своих хором хотя бы часов за 6-8 со всеми пробками и это еще в лучшем случае.
Зы: неужели нельзя ближе к нижнему найти "рыбалка, охота, грибы ягоды"?
Там реально жесть. Без пробок 3-4 часа и 80 литров бензина, туда-обратно. Машина Прадо 120. Если б не ездил, не говорил бы, а был там раза три. И накуй такая дача? Раз в год приехать? Или весь отпуск в жопе провести? А зимой она там приехать предлагает, на ватрушках кататься... В промерзший дом! Который надо отогреть... Да и не оторгеешь, сгорит быстрее. Зимой либо всю зиму топить(как у всех нормальных людей, газом) либо вообще не приезжать.
baryshman
18.04.2018
каптенармус писал(а)
промерзший дом! Который надо отогреть... Да и не оторгеешь, сгорит быстрее. Зимой либо всю зиму топить(как у всех нормальных людей, газом) либо вообще не приезжать.

Прошу совета: опыта нет, сразу говорю, что нет технологий, чтобы приехать зимой в нетопленный дом и потусить выходные? Неужели, только "всю зиму топить"?
Да можно, конечно, но ночевать, с детьми, в таком доме некомфортно будет. Бельё влажное, уборная на улице, снег если не чистить, то к дому не подобраться... Уж про водоснабжение и речи нет, ибо любая скважина промерзает, при таком раскладе.
У нас дача газом всю зиму отапливается.
Само собой, за 300 т.р. дачный домик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.