Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Утро 9°C
День 18°C
Завтра 15°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Продам дом Воротынский р-н, с. Фокино

мама Ильи 18 марта в 17:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Продаю дом на правом берегу р. Волга, с. Фокино, Воротынский р-н, Нижегородская область, площадью 69,3 кв.м, газифицирован (отопление и плита), централизованное водоснабжение, с участком 21 сотка, одноэтажный (на кирпичном фундаменте), 2 жилых комнаты, кухня, летняя веранда, чулан, двор, баня, отдельно стоящий гараж, плодовые деревья в саду. Дом находится в центре села, граничит с медпунктом и аптекой, через дорогу находится администрация села, школа, библиотека, в шаговой доступности магазины, детский сад, в селе есть церковь, дороги асфальтированы. До районного центра 12 км, до Нижнего Новгорода 150 км. Вокруг села местность живописная, возможны рыбалка на р. Волга и в озерах, сбор грибов и ягод в лесах и полях! +7 904 785 25 47 Людмила
Показать лучший ответ
mr.kraken 18 марта в 17:47 «ответить»
за полтинник можно посмотреть на вашу избу под снос
avto 152 18 марта в 18:09 «ответить»
Если ездить туда на выходные, это жесть.
Во-первых, полный бак бензина. Если это более-менее приличная машина, типа Прадика, то 80 литров.
Во-вторых, время. В пять вечера пятницы если выехать, в 8-9 вечера только на месте будешь. Зимой еще дольше, минимум на час. А если зимой не ездить, нафиг газ тогда?)))
В-третьих, дорога. Отвратительная. Самая ужасная, в нашей области, ибо грузовики прут сплошным потоком. Узкая, полотно изношено. Много аварий. Присутствует воровство.
В общем и целом, на выходные не годится. Только на ПМЖ или же на лето уезжать, катаясь в город раз в месяц.
Кстати, Воротынские и Лысковские больнички только умирать, нормальной медицины там нет.
Так, мысли вслух...
viarnn (svekrov 2020) 18 марта в 20:26 «ответить»
80 литров на 300 км не дохрена расход на Прадика? хотя у него бак на +/- 90 литров, но это детали
avto 152 18 марта в 20:40 «ответить»
Ну, не все в Кстово живут. Пробки, кондиционер. Я на Мещере заправлялся под пробку, обратно лампочка горит приезжал. Как раз 80 и получается. И пробег под 400км(не до калитки же, а туда-сюда, в магазин, на пляж, да до выезда из города 15км). Так в Кстово из НН и обратно на Прадике скататься это 15 литров, минимум. Машина бензин, 249коней. На дизеле может дешевле, не в курсе.
viarnn (svekrov 2020) 18 марта в 22:24 «ответить»
опять всех по своему аршину меришь? я от нн считала, а ежели у тебя расход такой так машину в сервис загони. чай не лохус, что б безелин ведрами жрать
avto 152 18 марта в 22:29 «ответить»
20 на сотку это нормальный расход для четырехлитрового движка и веса в 2 тонны, с двумя кондиционерами, по пробкам. Вообще, всегда было так, "объем мотора дели пополам", вот тебе и расход.
viarnn (svekrov 2020) 18 марта в 22:33 «ответить»
я ж говорю, что опять на свой аршин меришь. не все жрут по 20ке на сотню, скромнее надо быть, скромнее
avto 152 18 марта в 22:53 «ответить»
У тя дизель, чоли?
Бензиновый V6 может жрать 10 литров, но нахер такая "езда" не упиралась.
Или ты на Калине предлагаешь ездить?)))
viarnn (svekrov 2020) 18 марта в 23:16 «ответить»
я никому ничего не предлагаю. Это ты втираешь, будто покупатели подобных избушек сплошь на прадиках 4 литровых ездят, типа ближе и купить нечего) Да владельцу подобной машины и богородских окрестностей за глаза, либо не дальше Чеченино, если уж Волги большой фанат.
avto 152 18 марта в 23:28 «ответить»
Фокино и Сомовка это рыбацкие места. Там классно. Но если рыбалка не интересна, то даром не надо, для дачи непригодно.
viarnn (svekrov 2020) 19 марта в 02:58 «ответить»
ближе рыбы нет? даже в нашей районе платных рыбалок как грязи, да еще и сервис есть
avto 152 19 марта в 08:58 «ответить»
Сразу видно, что не в теме. На карту глянь, чтоли, чтобы понять уникальность Фокина и Сомовки. Ибо Юрино и Козьмодемьянск это еще дальше и совсем уж е6еня.
viarnn (svekrov 2020) 19 марта в 11:15 «ответить»
и что ради этой уникальности надо в Воротынец ехать?
меня на рыбалку вообще не берут, я весь улов потихоньку назад в воду отпускаю
avto 152 19 марта в 11:36 «ответить»
Места хорошие, но только для рыбалки, как Бармино, например. Но Фокино лучше, там река просто безумно-красива!
pover.su 19 марта в 11:54 «ответить»
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
ближе рыбы нет? даже в нашей районе платных рыбалок как грязи, да еще и сервис есть ...

тут с вами не соглашусь - кому-то и в ленте/спаре "живая рыба" - охота...а кто-то в августе керж как аквариум воспринимает - пробивая пропускА в отдельные закрытые места астраханьских улусов, куда еще доехать с лодкой и там по грязи (собсно для чего и нужны НОВЫЕ прадики/паджерыспорты и прочие пикапы типа хайлюксов - в контексте рыбалки)
:)
pover.su 19 марта в 11:51 «ответить»
viarnn (svekrov 2020) писал(а)
я ж говорю, что опять на свой аршин меришь. не все жрут по 20ке на сотню, скромнее надо быть, скромнее ...

я бы сказал - не все столь безалаберно относятся к вещам и деньгам, даже те кто не заработал трудно - а насосалА/подарилЕ...
:)
/либо это "фейковая новость, не уважение к получателям информации в сети интернет" - пока не криминализировано, но противоречит большинству локальных норм ресурса/правилам...
evil nn 19 марта в 10:32 «ответить»
Не нормальный. У меня RX, 2 с лишним тонны без пассажиров, 277 кобыл. В городе примерно 17 литров на сотню расход, а у тебя за город прокатиться 25 выходит.
avto 152 19 марта в 10:43 «ответить»
У меня такой же сейчас есть, 350, 272лошади, только вот с Прадиком не стоит его сравнивать, совсем другая машина. И где ты 25 насчитал? 20 литров, в среднем. 80 литров на 400 км. Меньше не получится, если только не живешь в Печерах и не заезжать в магазин, не возить лодку на берег... Тока нафига тогда Фокино?
evil nn 19 марта в 10:48 «ответить»
И сколько он в городе жрёт?
25 насчитал, потому что после первого сообщения сел ответ писать, где про 300 км речь шла.
avto 152 19 марта в 10:53 «ответить»
Нет там 300 км, Яндекс 156 рисует от границы НН до границы Фокина. По городу накатаешь 20, да по Фокину 4. Вот 190 уже. Да в магазин, да так, по-мелочи. Сколько там не был, всегда 400 выходило.
Смешанный цикл 20+, на Лексусе чуть меньше. Не, если сбросить расход на "0" и катиться 80-90, без разгонов и торможений, то на Прадике 12 светится, а на Лексусе 10, но это не езда.
evil nn 19 марта в 11:12 «ответить»
У меня в Москву в режиме 80-110 по нашим дорогам меньше 11,5 не опускается. Ну и в городе подпрыгивает сразу.
avto 152 19 марта в 11:37 «ответить»
До 25 зимой, легко)
Джонатан Ливингстон 19 марта в 09:19 «ответить»
avto 152 писал(а)
Если ездить туда на выходные, это жесть.

так и есть, если на выходные - это надо смотреть в пределах часа дороги, максимум два в самые пробки.
Лимончик 19 марта в 09:22 «ответить»
У меня деревня немного ближе. Более 800 рублей еще ни разу не тратила на бензин.
Выезжаю, кстати, из Нижнего в 6-7 утра в субботу, в 8-9 уже там.
avto 152 19 марта в 09:26 «ответить»
В субботу просыпаться в 5 утра? Ты серьезно сейчас?
Я вот выезжаю в пятницу на дачу, часа в 4 вечера. В пять уже на месте, полноценный отдых, банька, рыбалка. В субботу сплю до обеда, потом опять отдых. Если в воскресенье лень ехать, в семь утра в понедельник выезд, в восемь в городе.
По деньгам 500 рублей, на все поездки. Больше 1000 даже на Порше не выходило.
Лимончик 19 марта в 10:40 «ответить»
Да ты и на свою дачу то рано уезжаешь, до всех пробок.
У меня такой возможности нет, и устаю по пятницам сильно, чтобы еще за руль садиться.
Поэтому в субботу встаю в 6 ( я каждый день встаю так), сажусь в машину и еду.
Если ты спишь до обеда, то это не значит, что у всех так.
avto 152 19 марта в 10:51 «ответить»
Как ни крути, 50-60 км от города это намного лучше, чем 150.
А с детьми как ездить? Да и вообще, стоит ли, с ребенком младше 3лет ехать в такую глухомань? Больниц там нет. В общем и целом, сплошные минусы, кроме чудесной природы именно в этих двух деревнях. Ну и цены, естественно...
Лимончик 19 марта в 11:01 «ответить»
Ну у меня 120, допустим, а не 150 :-)
С детьми знаю много кто ездит.
Я вообще все детство там прожила, как выжила? не понятно :-)
Ну и цены у нас ни разу не дешевые. Особенно у тех, кто на берегу продает.
За 2 млн сосед продал дом 2 года назад москвичу. Им 500 км не крюк :-)
avto 152 19 марта в 11:04 «ответить»
На берегу за 2 это халява. Такие же ценники в Сокольском каком-нибудь. А все, что ближе сотки к городу, там другие цены.
Все познаётся в сравнении. Когда до одной дачи 70, до другой 50, а до третьей 20 километров, поездка дольше часа уже внапряг.
viarnn (svekrov 2020) 19 марта в 11:20 «ответить»
по километрам не знаю, а по времени 18 минут по трассе и еще 10 минут до деревни. Так у нас в соседях москвичи. сначала старый домик купили, раз в неделю приезжали на выходные из своей москвы, потом обжились, свое жилье в мск сдают и круглый год живут в деревне. причем там теперь на всю улицу 3 жилых дома, остальные дачники
Makushka 20 марта в 12:54 «ответить»
Не могу пройти мимо. Три года назад именно в Лысковской больнице моего мужа с того света после инсульта вытащили. Это при том, что он там в области был на рыбалке и случилось всё ночью, т.е. время прилично прошло до начала реанимации. Так что зря вы так...
viarnn (svekrov 2020) 20 марта в 16:57 «ответить»
не переживайте вы так. румяному все что не ПОМЦ - сельские доктора без лекарств и оборудования
Меркадер 18 марта в 21:54 «ответить»
хорошие места ..
avto 152 18 марта в 22:30 «ответить»
Гаражик бы глянуть, да что-то все никак. Может, завтра?
Смить 19 марта в 09:14 «ответить»
мета хорошие .далековато.но покупатель найдется в таких местах покупатель свой. и думаю не ,,бедный,,
бензин не считает!)))
Меркадер 20 марта в 09:41 «ответить»
звоните
avto 152 20 марта в 10:00 «ответить»
Сегодня на Мещере буду.
Man from NN 20 марта в 10:25 «ответить»
Для двустороннего общения на этом сайте есть приватные сообщения.
viarnn (svekrov 2020) 20 марта в 17:01 «ответить»
а куда делись все мои вчерашние сообщения. не подскажите?
DimN 20 марта в 22:55 «ответить»
Доблестные сайтостроители накосячили, бывает.
www.nn.ru/community/help/vni...skie_raboty.html
viarnn (svekrov 2020) 21 марта в 01:39 «ответить»
опять глючит
зы: и истерят в основном с СП))) на остальных в т.ч. на проф.форумах тишина
DimN 21 марта в 09:07 «ответить»
Ну там деньги, понятно.
Джонатан Ливингстон 19 марта в 09:17 «ответить»
денег-то сколько хотите?
rubi 19 марта в 09:25 «ответить»
Цену укажите.
мама Ильи 20 марта в 07:14 «ответить»
Начальная цена 1 млн.руб.,возможен торг.Звоните, приезжайте смотреть.
djabel 20 марта в 08:25 «ответить»
Вы серьезно?
2 жилых комнаты, кухня,
могут стоить
1 млн.руб.,возможен торг.
Джонатан Ливингстон 20 марта в 09:30 «ответить»
могут, не переживайте.
djabel 20 марта в 09:55 «ответить»
Мир сошел с ума!
Agent_Smith 20 марта в 13:33 «ответить»
мама Ильи писал(а)
Начальная цена 1 млн.руб

*rofl*
Хорошая шутейка.
viarnn (svekrov 2020) 20 марта в 18:02 «ответить»
в стоимость включена лицензия на отлов золотой рыбки?
djabel 21 марта в 10:15 «ответить»
Не иначе. Судя по средней цене похожих домов в 300-400 тысяч
OCV 23 марта в 00:52 «ответить»
150 км. деревяшка, миллион? =-O *facepalm* *fool*
Лучший ответ
мама Ильи 20 марта в 23:34 «ответить»
Большое спасибо всем,кто не прошел мимо моего сообщения.Хотела бы ответить некоторым собеседникам:
- по поводу удаленности, уже более 30 лет я и мои родственники ездим отдыхать в Фокино,приезжали и на л/а,и на рейсовых автобусах,и с речного вокзала на метеоре,затем на пароме,потом в гору с реки пешком (если повезёт,на попутке) и ни разу не пожалели,что столько сил на дорогу потратили,вид на реку,природу потрясающе красивый,воздух чище и свежее,чем в 20-50 км от НН;
- по поводу медпомощи, в селе (за забором от нашего дома) находится фельдшерский пункт,аптека,экстренно (как и в городе) можно вызвать скорую помощь,окажут первую помощь и/или отвезут в стационар в райцентр Воротынец;с недавнего времени и к ребенку на дом можно вызвать доктора;
- дети из Фокино учатся в школе (возможно полное среднее образование), от района некоторые ездят в детские оздоровительные лагеря,занимаются спортом в ФОКе в Воротынец,ездят на областные и общероссийские соревнования,не все даже городские дети имеют такие возможности.
Если возникнут ещё какие либо вопросы,пишите-звоните,с удовольствием отвечу.А тем,кто пишет информацию,не относящуюся к делу,посоветую больше времени уделять своим близким,не тратить время зря. Жизнь такая короткая,используйте ее с пользой!
viarnn (svekrov 2020) 21 марта в 01:42 «ответить»
все ясно, очень нужны деньги (с). вот соседи www.avito.ru/vorotynets/doma..._sot._1283459011
мама Ильи 22 марта в 00:00 «ответить»
У нас площадь участка гораздо больше, расположение дома -в центре,водопровод в доме (не колонка на улице),наш дом жилой,а тот,который на фото выглядит не жилым,на мой взгляд.
Меркадер 24 марта в 19:00 «ответить»
мама Ильи писал(а)
через дорогу находится администрация села,

это токсичный актив
мама Ильи 28 марта в 00:44 «ответить»
Кому как!
мама Ильи сегодня в 00:37 «ответить»
ап
Новая тема