--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно продать квартиру в Московском районе.

Агентства недвижимости
1714
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ssfas
25.03.2019
В какое агентство недвижимости лучше обратиться?
2114
25.03.2019
На авито закинуть, эффект абсолютно тот же самый.
pecha
25.03.2019
ну кроме того, что еще и 90% звонков будет от агентов, часто неадекватных
pover.su
27.03.2019
pecha писал(а)
ну кроме того, что еще и 90% звонков будет от агентов, часто неадекватных ...

как мнящему себя технически грамотным - вам должно быть знакомо понятие блаклист, даже в огрызках - оно есть! а по количеству уников мона понять цену/ценность в момент времени!
:)
/у меня даже мамО это умеет - добавить в игнор, 45го года рождения - хотя конечно в ее детстве она рисовала с помощью кульмана то, что сейчас на БД стоит - и позволяет вам говорить не только на английском и китайском.
Цып@
27.03.2019
только сыну-дебилу мама не позволила говорить на русском...пичалька
Я вообще сколько ни читаю его посты - вообще не понимаю, о чем человек пишет. Так сумбурно излагать мысли - еще постараться надо.
DimN
27.03.2019
Так он и старается :о) Так, грит, безопаснее. Заметил, на ННРУ такое именно за некоторыми юристами водится. Мода у них что ли такая или профдеформация...
Цып@
27.03.2019
я вас разочарую.... в суде он блеял точно так же. Единственное просратое заседание было - это там, где выступал рыбен. Судья тупо не поняла, о чем вещал этот "юрист"
Gabrielle Solis писал(а)
Я вообще сколько ни читаю его посты - вообще не понимаю, о чем человек пишет.


Этому человеку на самом деле пох, понимают его или нет. А те, кто понимают, получают удовольствие от самого факта понимания. Потомучто понимание такого стиля - признак развитого кругозора в определенных сферах, доступных далеко не каждому.
таки вот хз честно говоря . я иногда думал , что начинаю понимать некоторые измышлизмы и сокращения ( притом завёрнутые в обратную сторону от последующего посыла с возвратом на следующий уровень ) , но это было под самогоном и кальяном одновременно ..
pecha
27.03.2019
не уважаемый языкизжопы. Как определить что абонента надо занести в блек лист при первом звонке до снятия трубки
horntail
27.03.2019
У вас что, дома хрустального шара нет? Как же вы живете-то.
можно не только на А-Витю, но и на другие сайты
Если не хотите сами продавать и нет рекомендаций, то, в принципе, можно рассматривать любое агентство, входящее в гильдию. Плюс отзывы посмотреть.
И каждое будет подсовывать договор на право эксклюзивной продажи без гарантий самой продажи .
Не каждое)
Все решается путем переговоров.
У меня на продаваемый дом приходило их уже десяток и все под видом покупателей . Визитку совали все ..
Ну руки-то не ломали, а визитка это не очень страшно)
pecha
26.03.2019
но время отнимали. а это напрягает.
Сейчас жизнь такая, что много чего кругом напрягает. Отсечь нежелательных агентов несложно.
pecha
26.03.2019
Это не так, да, напрягает много. Но когда ты говоришь что не надо, а тебе нагло врут что мы покупатели - а приезжает агент с визиткой... Это полное не уважение к людям их времени и много к чему еще. Ну и надо быть дураком, что бы потом с людьми которые тебя не уважают изначально что то подписывать
Мне кажется, такого сейчас все меньше, время у агентов тоже не казенное, чтобы тратить его на заведомо нелояльных людей.
Ну не знаю, когда мы продавали, заколебали к нам так приезжать, хотя в объявлении было четко и понятно написано, что с агентствами не работаем, и я сто раз перед показом спрашивала - вы точно не агент? На что был расчет - непонятно, таких дебилов сразу выгоняли после того, как начинали впаривать свои услуги.
Так они, наверно, подумали, раз с агентствами еще не работаете, значит, свободны))
Можно написать, что уже есть свой агент, как вариант.
Ну там было написано что-то вроде "агентов просьба не беспокоить", и по телефону говорилось - вы точно не агент? А то мы с агентами категорически работать не хотим. По-моему, все понятно)
Так какой дурак будет носится дом продавать под честное слово?
там есть ключевые буковки - эксклюзивноеправопродажибезгарантиипродажи . если перевести на местный диалект - я попробую попродавать и что бы не было никакой конкуренции , а то я вас оштрафую ибо я же жопку от стула оторвала , очень устала и вообще хочу предоплату .
Так это - какие могут быть гарантии продажи, если нет никаких гарантий оплаты? Какой ЛОХ вложиться в рекламу дома без гарантий,м?
Блин, а как все другие люди работают? Это все равно что прийти к парикмахеру, он вокруг Вас ножницами помашет, Вы ему оплатите понесенные расходы, но стрижку он так и не сделает. А потом потребует денег за то, что Вы пошли к другому парикмахеру или сами постриглись. Где логика? Наверно, денег платят не за саму работу, а за результат, которым является у парикмахера - стрижка, у агента - продажа квартиры. Если агент не может продать квартиру - нафиг он тогда этим занимается? Продать можно ВСЕ.
Ага пришел я такой к парикмахеру и говорю ты меня дружок постриги, побрей, ногти отполируй и если меня все устроит я с тобой расплачусь согласно прейскуранту. (А если я решу сэкономить, то я тебя кину, извини, друган, поиздержался)
Приходите вы такой к парикмахеру и предлагаете ему заключить договор - он вас пострижет за два часа, а вы ему после этого деньги за стрижку. А он такой - не-не-не, только договор на махание ножницами, стрижку гарантировать не могу, но будешь сидеть в парикмахерской хз сколько, пока я тебя не постригу (а я ведь могу и вообще не постричь никогда), а если тебе надоест и ты уйдешь - ты мне денег будешь должен.
Много букв ни о чем. Какие могут быть гарантии у агента, что когда он найдет покупателя вы его не кинете?
А какие агент может дать гарантии, что он продаст квартиру? И реально будет активно ее продавать, а не просто кинет объяву на авито, и потом трубки брать не будет, дожидаясь, что продавцу надоест это рано или поздно, он захочет разорвать договор, и с него можно будет штраф срубить? Выход для всех - подписать нормальный договор, со сроками и гарантией продажи, и штрафами для агента тоже, а не то недоразумение, что агенты подсовывают сейчас. Но ни один агент на это не пойдет.
Можно поинтересоваться какие именно штрафы и за что были прописаны в тех договорах?
В принципе, обо всем, что Вы сказали можно спокойно договориться, а не душить друг друга штрафами.
Вообще продажа будет успешной, если хозяин и агент одна команда. А если они смотрят друг на друга, как враги, и угрожают друг другу штрафами, толку не будет.
у собственника и агента слишком разные цели при продаже: у собственника - продать подороже, а у агента - получить побольше комиссионных, да побыстрей, поэтому одной команды тут не получится по определению, ну или если только одна из сторон не пойдёт на поводу у другой и не "ляжет" по неё
пока услуга не оказана, она ЕЩЁ ничего не стоит, а когда услуга оказана, она УЖЕ ничего не стоит :-)
Sosedochka писал(а)
пока услуга не оказана, она ЕЩЁ ничего не стоит, а когда услуга оказана, она УЖЕ ничего не стоит :-)

Как не стоит? А реклама? Сайты, наружка, расклейка, раскидка? По факту - агент (нормальный агент) вкладывается, причем не хило.
В любой профессии все вкладываются, в помещения, оборудование, инструменты, расходники, обучение, повышение квалификации, комм. услуги... Агенты особенные что ли? Он подрядился продать квартиру, мне какая разница, как он ее продавать будет - с рекламой на первом канале и баннерами на каждом углу, или сам пойдет расклеивать объявления? Мне его трудности вообще не интересны, зачем меня этим грузить? Это все равно, что вы бы пришли к парикмахеру, а он стал бы грузить, сколько денег он потратил на инструменты, на обучение и т.д. Мне интересен только результат.
Это если и хозяин и агент слишком жадные и не видят дальше своего носа. А если посмотреть чуточку дальше, то картина уже другая.
Понятно, что хозяину надо продать дороже и часто быстрее, а нормальный агент знает, как это сделать, только, как уже верно заметили, надо доходчиво объяснить хозяину, что для этого нужно.
А для агента главное, это много клиентов и, желательно, лояльных, то есть заранее положительно настроенных, а это возможно только благодаря либо личному знакомству либо рекомендациям.
Поэтому нормальному агенту выгодно, чтобы клиент был доволен и был готов дать рекомендации.
все правильно Тигра -Мур написала. Главное не только продать квартиру, но и что бы клиент остался доволен, т.к. довольный клиент приведет еще много заранее лояльных клиентов.
ещё бы сами агенты это понимали, а то набирают новеньких, а тем бы только ободрать клиентов, а дальше хоть трава не расти
такое ощущение что на форуме обитают только обиженные агентами люди. В нормальных агентствах новички и шагу не ступят без своего куратора, да и не умеют они еще обдирать клиентов. Вот сделку провалить и при этом ничего не заработать - это они смогут
А какие вы гарантии даете, что заплатите?
Или, что не передумаете продавать месяца через 2 по миллиону разных причин?
Или гарантией считать тот факт, что вы заплатите штраф аж тыщи две? или сколько там?
Гарантией является договор, в котором прописано, кто сколько кому должен в случае неисполнения обязательств. Кинули - обращайся в суд. Только вот по тем договорам, которые агенты пихают сейчас, могут требовать только они, а продавец вообще бесправен. Почему ни один агент не хочет заключать договор, в котором он гарантирует результат? Почему в других областях гарантируют, а в этой сфере нет?
Вы так уверенно об этом говорите :)
А можете за слова ответить - выложив ссылки на судебные решения?
100% что не сможете, а начнете от темы уходить :)
С дуба чтоль рухнули? С чего я должна что-то выкладывать? Для вас что, открытие, что если одна сторона нарушает условия договора, вторая обращается в суд? На какие решения выложить ссылку, если агенты не заключают договоры на условиях продавцов?
Ну как с чего? Вы утверждаете, что по агентскому договору "продавец вообще бесправен". Так приведите конкретные примеры или судебные решения откровенных кидков продавцов.

А если не можете - то зачем попусту словами кидаетесь?
Какие кидки продавцов могут по договору, в котором изначально у агента нет никаких обязанностей по продаже квартиры со сроками, а только всякие информационные услуги и прочая ерунда? Что вы за чушь пишете? Вы агент? Выложите тут ваш типовой договор, в котором вы гарантируете результат своей работы, а не работу ради работы, и какие там права у продавца его расторгнуть, не платя вам бабки, и какие права вас накрячить, если вы три года квартиру продать не можете?без этого продолжать разговор не буду.
Конечно вы не будете ничего продолжать - вы изначально заврались и слились на просьбу пояснить свои слова которые ничего не стоят
Gabrielle Solis писал(а)
Какие кидки продавцов могут по договору

например продавец "забыл" рассказать о временно выписанных жильцах, которые находятся в местах лишения свободы, или о том, что кто то из прописанных в свое время отказался от приватизации
фигово у вас получается передёргивать , но давайте объясню как малолетней блондинке . если я гарантирую оплату ваших процентов по сделке , то вы обязаны гарантировать продажу в сроки по договору и по оговоренной цене , м ?
Попытаюсь вам объяснить как малолетней блондинке: есть такая штука как рынок, и если блондинка хочет продать свою розовенькую ковточку купленную за рупь, тоже за рупь, то ей это может пообещать только дядя сказочник, поотому что спрос на ковточки всегда разныйй и понять его можно только в процессе. Нормальный продавец продаст максимально дорого, по рынку, но не будет давать волюнтаристких обещаний как сказочник. А если блондинка продает дом и придумала, что он стоит условно 10 млн. то к ней точно придет только сказочник . Так понятнее?
таки агенты сами прописывают в договоре цену ( которую перед этим согласовали с продавцом ) , ну и свой % естнно .
И что? Это значит, что дом который до кризиса стоил 5, сейчас должен стоить 10, потому что собственник так захотел?
тяжело с деревянными общаться однако . я специально выделил для таких уточнение в скобках ...
Деревяшка это вы Рабинович, вам выше про рынок и ценообразование написали как для блондинки, вы и то не поняли. С хрена ваш дом дороже рынка должен стоить, изз принципа что-ли?
С продавцом согласовывается цена выставления на данный момент. Как правило, в процессе продажи цена корректируется в зависимости от спроса. В сторону увеличения, кстати, тоже случается.
Но вообще, мое мнение, что идеально сразу просчитать и поставить максимально возможную рыночную цену на данный момент времени и поймать тем самым волну первого спроса, которая обычно бывает самой сильной.
К сожалению, собственники, желающие "попробовать" цену выше рынка, как правило, эту волну упускают и потом вынуждены опускать цену сильнее, чем следовало бы.
есть очень большая и толстая тонкость . дома , построенные изначально на продажу гораздо дешевле домов , построенных для себя , что создаёт у покупателей иллюзию жадности продавцов хороших домов и их якобы невхождения в тн рынок . прозрение наступает примерно в ноябре вместе со счётом на отопление , но поздняк метаться ибо лохи повелись на " рыночную цену " , а не на качество .
Да, с этим не поспоришь.
И вообще дома очень индивидуальны, что затрудняет сразу дать точную рыночную оценку. Поэтому для дома, в отличие от стандартной квартиры, практически неизбежна корректировка цены в зависимости от спроса.
Я в свое время была не против заключить договор с агентством, но хотела там прописать, что они будут продавать по такой-то цене и не больше полугода, например. И если мне за каждый чих по их договору штраф, то им тогда тоже, если квартира не продастся в указанные сроки, например. Ни один агент почему-то на это не согласился) И еще умиляет эта их фиксированная сумма независимо от суммы сделки, и как они начинали цокать и закатывать глаза - ой, за такую сумму вы никогда не продадите, срочно снижайте цену! Понятно, что им пофиг, с чем я останусь, лишь бы побыстрее свою комиссию получить. Квартиру благополучно продали без них.
DimN
27.03.2019
Gabrielle Solis писал(а)
И еще умиляет эта их фиксированная сумма независимо от суммы сделки
В смысле, фиксированная сумма комиссии? Тут вопрос не так прост ИМХО. С одной стороны, объем работы и затраты агентом времени и средств примерно равны при продаже объектов разной стоимости в одном сегменте (например, однушка и двушка хрущ в одном доме), так почему же оплата этой работы должна существенно различаться и зависеть от стоимости? С другой, есть разные сегменты, в которых время экспозиции может различаться очень сильно, даже если ценник вполне адекватен этому сегменту. Возможно даже агенту, работающему в сегменте дорогой недвижимости, надо выглядеть дороже и ездить на машине получше :о)
Ну не знаю... По-моему, чем дешевле квартира, тем проще ее продать, и комиссия должна быть меньше) Однушку быстрее продать, чем двушку, двушку быстрее, чем трешку и т.д.
DimN
28.03.2019
Однушку было быстрее продать, когда был заметный инвестиционный спрос, а сейчас, когда он сильно упал и покупают в основном для жизни, двушку продать может быть даже проще. Действительно сложно продать либо очень дорогую квартиру, просто потому, что покупателей такой недвижимости вообще не много, либо если квартира переоценена.
Я почему-то всегда думала, что однушки - самое ликвидное жилье, многие с них начинают. Студентам их покупают иногородним, например.
на однушки, а ещё больше студии, есть спрос, но он сейчас не такой высокий, как раньше, а однушек на рынке больше всего
Так это, вы бы на процент от цены договаривались, нет?
Мне вообще с ними нафиг не уперлось договариваться, я и сама прекрасно умела вывешивать объявы на авито, а также всегда брала трубки и готова была показывать свою квартиру 24 часа в сутки, и обошлась без ненужных посредников. Просто ради интереса в начале пообщались с несколькими, посмеялись, потом, когда они уже стали задалбывать и заколебали приходить на просмотры под видом покупателей, просто слали на.
"была не против заключить", "мне нафиг не уперлось с ними договариваться". Женщина определитесь уже в показаниях, а то сами себе противоречите
В начале была не против заключить договор, на на выгодных не только агенту, но и мне условиях. Мне отказали, зачем я должна о чем-то договариваться после этого, может, на коленях еще ползать за ними?
На каких выгодных условиях? Как у абромовича: продажа дома по придуманной им цене за месяц?
Да, а почему бы и нет? Если агент видит, что цена и сроки нереальны, пусть просто не берется за этот объект и не подписывает договор, если не хватает профессионализма убедить продавца снизить цену и увеличить срок.
Gabrielle Solis писал(а)
Да, а почему бы и нет?

А потому, что это бред сумасшедшего.
И не надо думать, что вы умнее других - ни один здравомыслящий агент не возьмется продавать в 1,5-2 раза завышенный объект - он по миру пойдет с такой "работой". Тем более давать гарантии, что он это сделает.
Зачем ему тратить свое время, свои нервы, свои деньги на такое?
Да пусть не тратит и мимо проходит, а не сует свой дурацкий договор. Как будто сейчас на рынке нет предложений от агентов по завышенным ценам... "Агент не возьмется", ха-ха. Да агенты берутся за что угодно, и сами лезут везде, где их не просят, их в дверь выгоняют, они в окно лезут. Только гарантировать ничего не хотят, назаключают "эксклюзивных договоров" и сидят и не отсвечивают, ждут лохов, что им заплатят штрафы за ничегонеделание.
Ага, ждут лохов, а вы сама не лох, а дартаньян?
Да, не лох, не повелась, продала сама. Еще тупые вопросы будут?
Я и говорю - дартаньян, а все другие лохи и тупые. А хамская манера общаться большого ума, типа?
quattro)
27.03.2019
не надоело на них время терять ?
спасибо и прощайте произносится за 3 секунды . не особо много я считаю . хотя если умножить на десять , то уже не так и мало однако ..
д.день.подскажите какие у Вас условия мне нужно продать дом в село Татинец. писать можно в приват!
Здравствуйте, кстовское направление дальше Кстово не смогу взять, не моя сторона.
мало того, многие ещё и хотят после окончания срока договора слупить с заказчика услуги по продвижению объекта (на той же А-Вите)
Как-то раз решили выслушать для прикола условия агента при продаже нашей квартиры, так помимо комиссии она предложила просто ей платить за то, что она на Авито разместит объявление без всяких доп. услуг, типа для них просто размещение платное и мы, мол, должны его компенсировать. Поржали.
А что даёт членство в гильдии?
Кому именно?
Насколько мне известно, гильдия сейчас имеет статус СРО. И если руководство агентства решило вступить в гильдию, значит оно принимает на себя некоторые обязательства, например, регулярно проводить обучение сотрудников, иметь страхование ответственности и т.д.
В общем, если у человека, желающего обратиться к риэлтору, нет другой информации, то если он обратится в агентство из гильдии, существенных проблем, скорее всего, не будет.
Конечно, это не отменяет предварительных четких договоренностей с агентом об условиях работы.
Никаких статусов СРО НГСР не имеет, это сказки. Входит в эту гильдию 30 из 300 агенств города это тоже о многом говорит
На сайте указано, что статус СРО зарегистрирован в 2012 году
nngsr.ru/about/

То, что всего 30 из 300, как раз говорит о том, что не так много желающих брать на себя "лишнюю" ответственность.
Мало желающих платить взносы непонятному сборищуу непонятно за что.
При этом клиенту может быть предпочтительнее работать с агентством из числа этих "мало желающих".
Я думаю, хозяева агентств не глупее нас с Вами и находят, за что стоит платить.
Хм, не буду спорить , но я с вами не согласен.
Я не хочу сказать, что агентства, не входящие в гильдию плохи, равно как и то, что все входящие хороши. Много хороших агентств и агентов. Но речь о том, что если у человека нет других данных и рекомендаций, то имеет смысл посмотреть на гильдию. По крайней мере, там не должно быть криминала и прочих глобальных проблем.
"выбирать надо по рекомендации, остальное - лотерея"
А в чем смысл СРО для агентств недвижимости? В строительстве например некоторые виды работ организации по закону не имеют права делать без св-ва СРО, плюс СРО несет материальную ответственность за своих членов, и перед третьими лицами тоже, проводит постоянные проверки. В СРО трудно попасть шаражкиной конторе, потому что это недешево, потому что надо иметь определенный штат специалистов, материальную базу и т.д. Что дает членство в СРО для агентства? Какие критерии вступления, кроме оплаты членских взносов?
В чем плюсы для агентств, не могу сказать, это дело руководства.
Из условий, как я уже сказала, регулярное обучение, страховка. Что является плюсами для клиентов.
При этом, повторюсь, это не отменяет необходимости четких договоренностей и достижения согласия до начала работы.
Договор со штрафными санкциями, тем более, односторонними, я бы тоже не стала подписывать.
У меня вообще люди часто подписывают договор только перед сделкой, т.к.не хочу никакого принуждения. И еще ни разу никто никого не "кинул", т.к. в таком важном и личном деле, как недвижимость, лучше вообще не начинать, если нет взаимопонимания.
А что за страховка? Кого и от чего?
Чисто номинально. На случай возникновения обязательства по возмещению ущерба. Виновность в наступлении которого ещё доказать надо. Но бумажка красивая, можно лохам в офисе показывать, ога...
Вот именно. Какие обязательства могут быть у СРО, если сами агентства ни за что не несут ответственности и с них ничего не получишь никогда. Была пару лет назад новость - пара из Дзержинска что ли купила квартиру через агентство, с договором и всем таким, там возник то ли временно выписанный, то ли наследник какой, и предъявил права. Агентство от всего открестилось, и шиш они с него получили, остались один на один с этой проблемой.
Справедливости ради - сейчас временно выписанные не вычисляются никак. Раньше хоть можно было расширенную выписку получить. Сейчас - только за взятку в неофициальном порядке - и то получишь бумажку без печати и подписи.
Ну может быть. Только вот тут очень часто агенты кричат, что нужно обращаться именно к ним, а не продавать самим, то, что у них везде неофициальные связи и они могут достать по любой квартире любую информацию, и что они несут ответственность за любые риски. На деле, естественно, ни того, ни другого.Когда спрашиваешь, чем они отвечают, они пишут - репутацией)
первые 25 лет человек работает на имя, потом имя работает на него (с). Так что зря вы так насчет репутации
Я бы предпочла прописанную материальную ответственность. Агентство из новости почему-то наплевало на свою репутацию, несколько миллионов оказались важнее)
Материальную ответственность должна покрывать страховка (страхование ответственности). По крайней мере, теоретически, лично не сталкивалась, поэтому подробно не расскажу.
Но думаю, что если клиент захочет разобраться в этом вопросе, всегда можно подойти к руководству, поговорить на эту тему и решить для себя, насколько она адекватна.
В любом случае, стремление агентств дополнительно обезопасить себя и клиентов от проблем, это хорошо.
Хотя соглашусь, что тема страхования сложная. Хотела дачу застраховать, взялась читать правила страхования, в результате поняла, что застраховать можно, но при этом надеяться, что не пригодится)
страхование - дело мутное. особенно многие верят в страховку при сдаче квартиры, при этом договор страхования никто до конца не читал, но свято верят, что если что....
Эти правила страхования, наверно, специально таким мелким шрифтом пишут, чтобы до конца дочитать было невозможно)
хуже кредитного договора. с банком хоть сразу ясно, что обдерут. а тут надежду дарят) а потом в жестокую реальность
Самое прикольное, что страховые любят в договоре прописывать, что к отношениям сторон применяются правила страхования, размещенные на сайте страховой компании. Тоесть, на момент подписания договора они могут быть одни, на момент наступления страхового случая - другие, а на момент судебного рассмотрения спора третьи.
вот поэтому приличные агенты с вами и не работают. как говорят на юридическом: без предоплаты - сами-сами. уж если так приспичил договор с материальной ответсвенностью, то и аванс должен быть оплачен, что б не зря юристу из АН ваши каракули править
Со мной не работают?) Это я с ними никогда не работала и не собираюсь. Это не я за ними бегала, это они ко мне лезли, несмотря на все "агентам просьба не беспокоить". Если агентам после того, как их кое-куда послали, кажется, что это они отказались работать - ну пускай, мне не жалко.
я ж пишу про нормальных агентов. а хороший агент это еще и хороший психолог и он никогда не будет тратить время на таких клиентов как вы
Подскажите. пожалуйста. кто в курсе. Знакомые вляпались в такую ситуацию с эксклюзивным договором( молодой человек подмахнул не глядя, все ведь грамотные).А риелтэр попалась с ооочень большим аппетитом и с маленькой совестью. Они сами могут теперь подать объявление или тоже нельзя ? За что обязаны будут заплатить если расторгнут договор ? И если квартира не продастся в срок действия договора . за что-то нужно им заплатить ?
Marrusa
26.03.2019
Нужно конечно сам договор смотреть, что прописано в нем. Обычно эксклюзив - самим подавать объявления не нельзя. Все доплаты должны быть прописаны в договоре. Если не продастся в срок действия договора - смотрите пункт с условиями пролонгации договора, если не написать уведомление о расторжении, то договор может продлеваться на таких же условиях. Мы так же попробовали поработать с одним агентством по экслюзивному договору (и ипотека через них с пониженными ставками, и отдельная база, и в первую очередь они только свои квартиры показывают), в итоге больше чем за месяц ни одного показа и звонка, хотя когда самостоятельно выставляла дороже на 300 тысяч показы были покупателям.
Пишут в договоре .что продавцы будут обязаны оплатить расходы по квитанциям, выполненную работу и оказанные услуги (по прейскуранту). А вот что считается выполн работами и услугами? А вы как от эксклюзив договора отвязались ?
Marrusa
27.03.2019
У нас не было в договоре никаких доп.услуг по прейскуранту, четко было прописано, что условия договора считаются выполненными после подписания договора продажи и расчет только после подписания его. Я направила на эл.адрес агента + письмо по почте с уведомлением на юр.адрес агенства с заявлением об уведомлении о расторжении договора ссылаясь на пункт в договоре о расторжении и на ГК РФ, у нас нужно было уведомить за 30 дней о расторжении. И с 1 апреля уже буду продавать сама, тем более, что у нас нет дальнейших цепочек, собственник один и квартира в нормальном состоянии после ремонта.
P-G
26.03.2019
в Московском районе совковые бабушки в АН в основном работают лучше не связывайтесь
предпенсионные агентши-хабалки из АН других районов намного лучше что ли?
pover.su
27.03.2019
Sosedochka писал(а)
предпенсионные агентши-хабалки из АН других районов намного лучше что ли? ...

они такие не рождаются. и им надо тоже чотакушать, не улицу же мести. кстати заметил - чем объект дальше от города тем больше собственников на тел, по всем сегментам - даже про заводы и дома от 10 млн...
:(
/ вот я, например, ребенку говорю что в 45 на пению - это поздно - даже если пригласили за заслуги в спорте и удалось дослужить до пенсии живым болемене - а не по кокурсу за взятку, надо в 30 максимум - это если хочется еще пожить, и не надо про дедушку мне нашего рассказывать - и его 78 на зимнюю рыбалку с горы пешком 10+ кМ в одинконец, ибо если путать физкультуру/здоровье и нужду в рыбе, то можно и подводную охоту к браконьерству приравнять!
:)
вы кста на лыжах в этом году, беговых - успели? а вот я нет, хотя казалось бы - все условия, даже работы не много...абыдна!
:)
P-G
27.03.2019
ну контингент моск района отличается сильно от центра города и даже Сормово как-то то культурнее будет.
Вот правильно вы пишите "предпенсионные агентши-хабалки из АН других районов" . Агентша из Сормовского р-на и такой борзоты я не встречала, хотя 2 раза покупали и 2 раза продавали квартиры ( все с АН). Если бы парень не подмахнул не глядя и не соображая , давно бы послали. В договоре даже не указан % за работу, говорит от 3 до 7(!!!). Везде 3% с приватизацией и продажей (как у них). Мы .говорит, УСТНО договорились!
Cobrad
27.03.2019
Так квартиру кто продает? Вы или парень?
pover.su
27.03.2019
Cobrad писал(а)
Так квартиру кто продает? Вы или парень? ...

а здесь личка - у вас заказ отняли?
:)
Там несколько собственников, в том момент был только он дома (АН в их доме), вот он и решил вопрос.
baryshman
27.03.2019
СветЛалик писал(а)
несколько собственников... только он... ...решил вопрос

Расслабьтесь, данный договор НИЧТОЖЕН. Никому "Ваши знакомые" ничего не должны.
pover.su
27.03.2019
СветЛалик писал(а)
В договоре даже не указан % за работу, говорит от 3 до 7(!!!). Везде 3% с приватизацией и продажей (как у них). Мы .говорит, УСТНО договорились!

бегунок от 10 /*область, есть места где 50 фикс (после регистрации, без экслклюзива кривописанного - теми предпенсионными бапками из того монолита, при всем уважении к ХАМу)
:)
Florencia
28.03.2019
Подайте объяву на авито Вас агенты затрахают звонками вот и выберете из них, да хоть всех. Меня за три дня пока объява висела затрахали обзвонами до белого каления, да ещё и через одного и на просмотры просятся.
Не, всех точно не надо, это вообще дурдом будет, когда 5 агентов одну квартиру продают)
Florencia
29.03.2019
Тех кто названивает всех в сад . Уважающий себя риелтор не станет внаглую навязывать свои услуги телефонными прозвонами. А есть ещё такая фишка - агенты копипастят информацию из объявления собственника и самовольно запускают этот объект на других ресурсах но со своими комиссионными в ценники и своими контактными данными. Вот это вообще верх наглости.
2114
29.03.2019
В нашей жизни всегда нужно включать мозг. У меня на всех сдаваемых квартирах висит объявление с моим телефоном, а на время когда квартира сдается, такое объявление висит и на двери со стороны лестничной площадки. Специально везде повесил папку-карман. Я уже много раз сдавал клиентам, которые возвращались и звонили мне по указанному телефону без агента. Так что пусть постят и клиентов водят, я только за.
Коммунизм закончился уже давно, и сейчас сложно не купить, а продать.
Florencia
29.03.2019
Вот именно, что в наше время нужно включать мозг и не ввязываться в сомнительного рода сделки с сомнительными людьми и такими же сомнительными посредниками. Уж если человек решил доверить продажу либо аренду своей недвижимости риелторскому агентству то с этим агентством нужно заключать договор и работать в рамках правового поля а не по схемам мутного посредничества. Таскать на территорию своей недвижимости каких-то агентов с авито и с улицы, даже не зная их имён, фамилий и официального места работы, это, скорее, от безысходности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.