--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю 2-х комнатную квартиру 250 м от улицы Бекетова (Советский район), хрущёвка.

СДАМ / ПРОДАМ
52
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
07.12.2016
От собственника. Чистая продажа. Продаю 2-х комнатную квартиру - "хрущевку" в 250 метрах от ул.Бекетова.

Площадь 45 м2. Комнаты смежные. Просто огромная (!) кладовка (целый гардероб). При желании, если не нужен гардероб/кладовка, можно увеличить вторую комнату.
С одной стороны, до транспорта очень недалеко и транспорт во все концы города. С другой стороны, место тихое, спальное.

Квартира НЕ угловая! 1-ый (фактически второй) этаж. Этаж "высокий" (действительно высоко, внизу офис - смотрите фото), поэтому полы тёплые. С улицы не видно, что происходит в квартире.
Квартира очень тёплая. На кухне пластиковые окно. В комнатах деревянные окна в отличном состоянии. Горячая вода - колонка (новая). Тихий двор. Тихие, хорошие соседи. С парковкой проблем нет.

В комнатах косметический ремонт. Кухня и санузел без ремонта (из ремонта в санузле плитка на полу)
При желании можно изучить вопрос использования дополнительной кладовки, закреплённой за квартирой (находится в подвале соседнего подъезда)

Фото
http://www.nn.ru/~juf?MFID=1183476

Цена 2 550 000 руб.
Juf
11.03.2017
Ну что, реальность оказалась сильнее ))) А рынок, как оказалось, "стоит".
Цену квартиры снижаю до 2 100 000 руб., т.к. продажа уже срочная - продавец квартиры, которую мы планируем купить, всё чаще спрашивает, как у нас дела.
djabel
11.03.2017
Про косметический ремонт вы пошутили? Я просто спросить.
Juf
11.03.2017
А какой же? Не капитальный, уж точно.
Цып@
20.03.2017
между капитальным и косметическим есть "никакой". ваш вариант
Или же "убитая квартира".
Тоже очень подходит в данном случае.
Juf
20.03.2017
Именно косметический, но только в комнатах. Более того, кроме простой оклейки обоями, были выровнены стены.
Про санузел - там да, можно сказать либо "никакой" либо "убитый".
Врешь ты все.
Полы везде - просто ужас.
Кухня - тоже убитая.
Правильнее писать "квартира под ремонт".
Хотя о чем это я, членам группировки под названием СП бесполезно что-либо объяснять.
Да что-ж ты так нервничаешь? На СП сильно обижен(а)? Зарегистрировалась(лся) для того, чтобы писать гадости? Не переживай! Найдёшь и ты своё жильё!
Juf
20.03.2017
Это тролль, похоже. Ему положено по статусу нервничать и чтобы вокруг тоже нервничали все. Так что, обычного игнора будет достаточно.
Цып@
21.03.2017
зато я не троль. на ремонт санузла и кухни уходит ьвиная доля всегобюджета. следовательно, если эти объекты убитые, значит ремонта в квартире нет. от слова совсем. Значит ценник должен быть снижен на 300-400 тыщ. априори.
И выкиньте весь этот хлам, начиная с плиты. Вы провоцируете покупателя на доп. геморрой по вывозу вашего хлама.
Чтобы из вашего сарая сделать приемлемое жилье, надо вложить лям. Вот и считайте ликвидную стоимость вашей квартиры. Поэтому, и за 1500 000 на аукционе ее никто не взял.
Да бесполезно ей что-то объяснять.
По реакции на объективные замечания все видно.
Все равно будет стоять на своем, что это именно "косметический ремонт".
Это та категория, которая на "черное" говорит "белое".
Juf
21.03.2017
Вы прям как из сказки.
1. Да, нужно вложить. Но и продаётся квартира за соответствующую низкую цену. "Лям" - это если отличный ремонт. А чистенький ремонт обойдётся вдвое дешевле.
2. Я не могу выкинуть этот хлам, т.к.в квартире люди живут. Заменить только могу, но в этом уже нет необходимости - покупатель найден.

К слову, покупатель продаёт комнату в коммуналке неподалёку. Продаёт за миллион (сделка через два дня). Надеюсь, разницу между комнатой в общежитии и двушкой Вы осознаете? Если да, то поймёте, что двушка априори не может стоить 1500 тыс.

P.S. На аукционе готовы были взять за 1930 тыс. наличными на следующий день. Продаём дороже.
x3m
11.03.2017
как раз вчера глянул, ближе к Бекетова есть предложения и дешевле, на второй линии, а не в ипенях.
А фото прикололо, пешики как антураж получились))) как будто они там всё время стоят на месте в позе идущих ))
Juf
11.03.2017
Дешевле 2100 ближе к Бекетова я не встречала. Либо мы с Вами разные источники мониторим.

Авторство фото не моё - панорамы Яндекса )))
x3m
11.03.2017
а, с машины наверно снимали видео, и нарезали)

кроме авито ничего не смотрю, так, приценился, райончик этот нравится.
на скриншотах видно, за 1700 2-шка рядом с вами дом, и 1960 прямо на красной линии Бекетова 2шки есть.
Это при беглом просмотре...
ничего плохого сказать не хочу, мне так кажется просто у народа с деньгами сейчас не фонтан, так то 2.2 млн за двушку по докризисным ценам в этом районе это отличная цена.
Но видимо сейчас время такое...
Juf
11.03.2017
1700 двушка рядом с нами - это нежилое помещение в цоколе. Удивляюсь, что у кого-то хватило фантазии выставить ЭТО на продажу.
За 1960 - двушка рядом с дорогой (это минус) и на 9 метров меньше (а это почти целая комната в хрущёвках).

Кстати, мою квартиру недавно риэлторы выставляли на так называемый аукцион за 1500 000 (приходишь на просмотр и цена растёт вверх - кто больше заплатит). Тоже висела на Авито. Так что объявления на этих ресурсах ещё не означают правду. Беглого просмотра недостаточно - при разборе деталей выясняется много интересного.
Моя квартира реальна.
x3m
11.03.2017
странно что на аукционе не ушла, уж если от 1500 скакать... неужели желающих не нашлось?

а близость к главной дороге, кмк, это не всегда минус. Смотря под какие цели брать.
Всё ж таки для спального района место, имхо, на любителя...
Сам недавно продал кой чего, признаюсь, так даже не думал особо. Подо мной на 100 тыр дороже чем я отдал, и то на мой взгляд низкая цена, в срочной продаже полгода соседка продаёт, до сих пор. Но у меня и убитая была, под ремонт. Желающих то много, а с реальными деньгами первому кто был, тому и отдал. Это выходит для реально быстрой продажи % на 20 ниже от рынка отдавать надо.
Juf
11.03.2017
подняли на аукционе до 1930 тыс. руб. (70 тыс. плюсом - комиссия агентству). По договору обещали продать за 2450000 (я сильно удивилась, когда они решили выставить за 1,5 млн). Вызвали в офис, устроили некий прессинг, что квартира стоит не больше 1930 тыс., что это её реальная цена. Переусердствовали они с прессингом. Мы решили с мужем проверить рынок сами. Проверили. Близко к тому, что говорили агенты.
Но нам покупать нужно. Мы продаём квартиру и часть бизнеса и покупаем жильё, которое уже присмотрели. Однако если продать совсем дёшево, смысла не будет в этом - денег на покупку просто не хватит.
x3m
11.03.2017
мда...
вот поэтому я и спулил первому реальному покупателю.
как вы описали у вас и инфраструктурой всё неплохо, и цена как в Московском районе, но видимо для инвестиций не время, а у массового покупателя просто денег нет.
Есть ещё вариант прогнуть там, где вы купить хотите, ажиотажа то, такое ощущение, сейчас нигде нет.
4@%
12.03.2017
дело не в том что у массового покупателя нет денег , а в том что полно предложений в новострое. и никто вменяемыей, в дома изжившие все свои эксплуатационные сроки и ресурсы ,вкладываться не хочет. если бы как в МСК был план по сносу хрущевок и давали бы квартиры в новострое тогда другое дело.
пусть у нас сначала деревяшки снесут...
но у нас не принято сносить - у нас или они неожиданно загораются, или просто идет стройка на пустырях.
x3m
12.03.2017
так ещё несколько лет назад спрос на любую недвижимость был, верно?
не за 2-3 же года так резко дома обветшали. Для недвижимости это не срок.
Просто денег не стало в экономике и у народа, сложно предсказать доходы, повысились проценты по ипотеке, и в новостройках квартиры стоят. Хоть и новые, их тоже дефицита нет, как раньше на котловане ещё все не разбирают.
Ох уж эти аукционщики...
DimN
11.03.2017
Juf писал(а)
Кстати, мою квартиру недавно риэлторы выставляли на так называемый аукцион за 1500 000 (приходишь на просмотр и цена растёт вверх - кто больше заплатит).
Не "Золотой ключик" часом? :о)
Juf
12.03.2017
Он
близко это где? вдоль дороги?
и это далеко не ипеня, бекетова и остановка от этого дома - реально очень близко. расположение дома вполне нормальное.
x3m
11.03.2017
бывал там пару раз проездом, дороги зимой жесть, там ещё и уклон вниз от Бекетова вроде.
Я уж не знаю, но такое мнение, что квартиру сейчас покупают те, у кого авто всяко есть.
А с авто, чем ближе к главной дороге, тем предпочтительнее, сколько до остановки вторично.
Насколько помню там и садов/школ/торговых центров в радиусе км нормальных нет...
хотя может садик и есть, но до любого нормального магаза пилить и пилить.
имхо если и брать этот район, только на красной линии, ну или вторая линия...
Juf
11.03.2017
- 8 садиков (до ближайшего 180 метров, до самого дальнего - 700 метров)
- 3 школы (из них 2 гимназии)
- 500 метров до нового Спара (там, где боулинг Победа был)
- До поликлиники 200 метров (одна из немногих, где нет очередей)
- Через дом замечательный продуктовый магазин со всем необходимым (ассортимент хороший), есть вкусная выпечка.
- В нашем дворе детская площадка, а через двор ещё одна отличная детская площадка, построенная фондом Водяновой.
- Дорога в самом низу не самая идеальная, но приемлемая.
- У нас чистый подъезд (его, кстати, ремонтировать со дня на день будут). Стены ровные, лестницы в подъезде ровные, дом крепкий.

Вот, кстати, я засняла дорогу от Бекетова до дома. Вечером и ночью отлично освещена (по всех дороге очень яркие фонари)
https://www.youtube.com/watch?v=57oPQjNzi10
да, дороги весной и правда жесть. по всей верхней части.
тротуары вообще тихий ужас.

школ- минимум три в округе, одна сразу напротив через дорогу, вторая - через остановку по этой же стороне. садиков - несчитано - в радиусе 500 метров минимум 4, и еще один сразу через дорогу.
тц - жар-птица на советской, нагорный, магазины крупные - атак, например, через пару остановок. мелких сетевых тоже очень много. в доме рядом - магазин простецкий, но молоко, хлеб всегда можно купить.
а крупные тц каждый день зачем нужны? как и крупные продуктовые магазины.
если на авто, то чем дальше, тем лучше - дороги в состоянии опа там почти везде одинаковы, но чем глубже, тем проще с парковкой и меньше занята придомовая территория. а еще дальше там вообще гаражный кооператив есть. рядом с бекетова - просто жесть, вечером почти никуда невозможно ткнуться (если надо, допустим, в сбер заехать за деньгой).
Juf
11.03.2017
И, кстати, по роду деятельности занимаюсь вопросами проветривания помещений (оборудуем помещения системами вентиляции, в том числе компактными).
Так вот, в приборах, которые ставятся в домах хотя бы на 2-й линии от оживлённых трасс, фильтры "сдыхают" в два-три раз быстрее (и вместо года люди порой уже через 4-5 месяцев вынуждены менять фильтры, т.к. они напрочь пропитываются сажей). Пр.Ленина, пр.Гагарина, Казанское шоссе, Родионова, Ванеева, Белинка - лидеры. Но и Бекетова не сильно отстаёт.
Так что, ножками топать ближе до остановки, а жить меньше - кто-что выбирает, конечно. Я лучше прогуляюсь 250 метров, что сейчас и делаю, живя в доме у родителей. И рада-радёхонька (только переехать в свою квартиру хочется ))))

P.S. По статистике в домах у дорог люди заболевают астмой в 8 раз чаще, чем в домах, что находятся на удалении. Особенно это касается детей.
дрожащими руками открыла тему дабы посмотреть что это за зверь такой - 250тиметровый хрущ ))
а тут вон оно чего...
Juf
11.03.2017
Да, действительно, зачётно получилось - "казнить нельзя помиловать" )))
Dave
12.03.2017
ну а че, у меня товарищ в 90-х годах купил соседнюю квартиру на площадке, из одних кухни-ванна-туалет сделал кухню, а из других ванну-туалет.
но работы конечно пипец.
можно было и всю площадку купить )
и там было 250 метров?
у меня родственники купили 2 однушки и объединили их. я видела. прикола не поняла.
Juf
18.03.2017
Подниму, что ли ))
OCV
20.03.2017
Если там никто не живёт, то я бы посоветовал выбросить нах весь этот "бабушкин" хлам. Пустая квартира будет смотреться лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.