--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа квартиры на Мещерке

Оценка стоимости недвижимости
9
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня. В начале года планирую выставить на продажу квартиру на Мещерке (Пролетарская, 5, дом ЭЖК 1988 г.в.). Однокомнатная (42/17/12), санузел совмещенный, просторный холл, кладовка, лоджия 8 кв.м. Состояние, скажем, исходное (окна-батареи не менялись, сантехника частично, в целом жить можно, но ремонт хотя бы косметический нужен). Один двух из собственников настаивает на срочной продаже (я второй, не настаиваю, но и выкупить вот так сходу вряд ли смогу). Определяемся с ценой. На гипере средняя 2,8 млн, я, имея некоторое отношение к рынку недвижимости, понимаю, что реально продать ее получится вряд ли дороже 2,4 и это без скидки на несезон. Права ли я? И каков вообще спрос на подобные квартиры (мониторила шапошно, есть объявления, которые болтаются на том же гипере по году, правда, там откровенно зашкаливающий ценник). Отсутствие в теме срача и личных оскорблений сочту за высшее проявление уважения:)
разместите объявление и сами всё увидите, ощутите спрос или отсутствие оного, так сказать, начните с 2,5 млн. и по низходящей по 50 тыс. в месяц убавляйте
Да это понятно, для начала хотелось понять, как вообще в этом сегменте - однушек на вторичке - дела. Сто лет ничего не продавала, мониторю время от времени по старой памяти. Те, кто там живут, в таких восторгах от своего места обитания, а я бы вот за деньги жить там не согласилась бы. Всю жизнь спальники на отшибе не любила.
кто к чему привык, тот то любит и хвалит, однушки сейчас не в фаворе, продать их относительно сложнее, чем двушки и трёшки, которые берут для себя
78628
26.01.2017
Кстати, тоже заметил такую тенденцию.
Люди, наконец, стали покупать для себя, а не под аренду...
Cobrad
26.01.2017
Sosedochka писал(а)
кто к чему привык, тот то любит и хвалит, однушки сейчас не в фаворе, продать их относительно сложнее, чем двушки и трёшки, которые берут для себя ...

А разве большинство однушек не для себя берут???
очень часто их как раз берут под сдачу в найм
Cobrad
27.01.2017
Какое соотношение по твоему покупающих для себя / покупающих для сдачи однушек на вторичном рынке?
сложно сказать точно, но по прикидкам, если раньше было где-то от 3 до 5 к 1, то сейчас примерно 1 к 1
78628
19.12.2016
Этаж не крайний?
Нет, второй.
облако морали писал(а)
Квартира на Мещерке (Пролетарская, 5, дом ЭЖК 1988 г.в.). Однокомнатная (42/17/12), санузел совмещенный, просторный холл, кладовка, лоджия 8 кв.м.
Второй этаж.
Собственно, предлагается к продаже. За 2,5 млн. Любой вид расчетов (полная сумма в договоре). Никто не живет, ключи в день сделки (да хоть после внесения задатка). Фото пока нет, завтра планирую ехать на показ, попробую щелкнуть из фоторужья.
Заинтересовавшимся предлагаю звонить (номер в личку выдам), потому что не гарантирую своего наличия на форуме круглосуточно.
От помощи посредников категорично не отказываюсь - приведете клиента, готова доверить ведение сделки. Но агентские в стотыщ рублей расцениваю как необоснованное обогащение и содействовать гражданскому правонарушению отказываюсь.
up
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...