--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имеет ли смысл покупать квартиру в доме 1950 гг. постройки?

Разговоры о недвижимости
8222
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили купить квартиру, но никак не определимся, что лучше брать в новостройках или нет? Рассматривали вариант дома 1950 гг. постройки. Дом кирпичный,а перекрытие деревянное. И это насторожило!!! Стоит ли брать такую квартиру? Может кто живет в таких домах? Подскажите, пожалуйста.
G16
26.10.2016
Татьяна Люхвина писал(а)
может кто живет в таких домах?

Маргиналы.
Как пример- печально известный дом на Самочкина,32
А почему?что с ним произошло?я не в курсе?В том доме на Давыдова вроде живут обеспеченные люди.и в квартире сделан современный ремонт.
Татьяна Люхвина писал(а)
А почему?что с ним произошло?

Упало там что-то или треснуло, часть дома вроде.
alex!
26.10.2016
1) 50 года - значит все коммуникации прогнили (провода, трубы, тепло) - это постоянные ремонты (где надо - не течёт, где не надо - течёт и т.д.)
2) остаточная стоимость уже сейчас сомнительная, а потом совсем не продадите (даже по оценке БТИ смешная стоимость)
3) деревянные перекрытия - это ад (у меня знакомая в такой сталинке живёт и говорит, что как в коммуналке)
4) деревянные перекрытия - это очень опасно при пожаре - выгорает весь дом целиком
5) наверняка там всё плесенью давно покрылось и цемент сыпется вовсю
6) соседи - антисоциальные элементы всех мастей

но с новостройками будьте осторожнее - иногда они ещё хуже, чем дома 50х годов :)
Спасибо.вот мы и переживаем что потом не продадим.
Drowt
14.03.2017
при деревянных перекрытиях есть вопросы при ипотеке и страховании залога в некоторых банках
DoceNNt
26.10.2016
А у меня приятель купил такую сталинку на ВВ набережной, правда пришлось в ремонт вложить в 2 раза больше стоимости квартиры, но в итоге вышло прямо скажу шикарно...
Он там все отреставрировал - двери, ручки родные, даже балки эти дубовые оставил на виду на кухне, смотрится вообще отлично.
G16
26.10.2016
del
Вы конкретнее дом назовите, может, знатоки тут конкретнее и ответят.

Вообще - вполне понятные сомнения. Я также, с одной стороны - завидую крепким и толстым кирпичным стенам в некоторых сталинках, с другой - совершенно не доверяю новострою. Потом, с другой стороны, хрущевки, которые вроде бы моложе сталинок, имеют сильно меньший срок эксплуатации и неудобные планировки. Далее, - многими нелюбимые нарстройки бывают очень неплохи, если их вовремя ремонтировали и материал - красный кирпич. Тут можно голову сломать.
По домам с деревянными перекрытиями - внимательно осмотрите наружные стены, частенько вся стена в трещинах.
На давыдова
alex!
26.10.2016
Так там сталинок нет. Одни бараки. Депрессивный район. Бежать оттуда надо.
лучше не нужно там покупать, чтобы потом не кусать локти
Судя по фоткам домов 19,21,11, ряд стен имеет трещины. Смотрите, трогайте, изнутри смотрите.
baryshman
14.03.2017
Alex Hobotoff писал(а)
нарстройки бывают очень неплохи, если... ...материал - красный кирпич.

Это где такие?
Florencia
26.10.2016
Если дом сталинка и соседи не маргиналы то такие дома при должном уходе ещё лет двести простоят. В таком доме если публика приличная собирается то они и перегородки меняют, и полный капремонт всего дома делают. Самое престижное жильё. Ещё народные стройки весьма неплохи если, разумеется, попадают в хорошие руки. А вот судьба нынешних новостроек, которые таджики лепят из подножного мусора, темна и неизвестна.
papa-lisi
26.10.2016
Florencia писал(а)
А вот судьба нынешних новостроек, которые таджики лепят из подножного мусора, темна и неизвестна

+++
Женщина, не воспринимайте близко к сердцу весь этот бред, что выше понаписали, про халупы, которым седьмой десяток лет пошёл.....
Все эти байки про "сталинки" и, тем более, про всяческие бомжовники, типа "народных строек" и "хрущевки"... Да, может и был, некоторый %% качественного жилья, но все уже давно куплено и на продажу не выставляется, а уходит по своим да нашим, если состоятельный гражданин в Израиль, Германию или США на пмж перебирается. То, что обсуждается в данной теме-клоповники. "Бывшие люди" и прочий маргинальный элемент, проживающий в таких анклавах, вонь старушатиной и кошачьей мочёй в подъезде, отсутствие тротуаров и паркинга-бонусом, к прогнившим полам, ржавым коммуникациям и текущей крыше.
А хвалят подобные попойки лишь те, кто там живёт(от бабушки досталось), либо кто сам купил подобный хлам, не имея денег на нормальное жильё.
Я прав, на 95%))
OCV
27.10.2016
Живу в настоящий момент в доме т.н. нар. стройки. Скажу одно, больше меня в "муравейники" не затащишь. Дом кирпичный, всего 20 квартир, перекрытия деревянные. И что? Если на то пошло, то всем, кто живёт в деревянных домах вообще повеситься надо. АГВ считаю только плюс. Захотел - включил, расхотел - выключил. Окна выходят в сад, тишина и никаких пердил на авто.
Забыли написать еще что всегда есть место для авто и под окнами можно шикарный цветник устроить.
шикарный цветник можно у каждого дома устроить, было бы желание
Ну-да, ну да! Вы, наверно, уже 100500 цветников разбили под окнами? В НиНо народ дикий, клумбы в кремле вытаптывают, а уж цветник под окнами выкопать - святое дело!
Не знаю как у вас , а у нас кто сажает цветники и ухаживает у тех всё растёт
Вот в небольших дворах, где живут давно и все друг друга знают цветники еще худо-бедно выживают, а если двор проходной и дом с большим числом квартир, где соседи из одного подъезда друг друга в лицо не узнают, то дом, подъезд и близ лежащая территория быстро деградируют.

ЗЫ: была в шоке, побывав в доме в ЖК Зенит, где в подъезде такой срач, что даже не во всех общагах бывает. Стены исписаны маркерами и балончиками поверх плитки, двери перекошены, побиты и помяты, в лифте на полу шкурки от семечек и лужа! Жуть!
В новостройке конечно. Кроме Су-155, там не берите.
Ликвиднее, потом продать проще и соседи не откровенные алкаши.
+++
Мы в своё время,лет эдак 10-15 назад стояли перед таким выбором. Дом был с виду кирпичный,площадь хорошая, кухня немаленькая. Но когда я увидела деревянную лестницу и перекрытия, у меня желание отпало практически сразу. Выбрали вариант с меньшей площадью, но в железобетонном исполнении (хрущевку),который потом еле продали.
DoceNNt
29.10.2016
На днях смотрели сталинку на Ошаре 1939 года. Красота. Идеальная планировка, окно в ванной! 3.30 потолки. Окна на 2 стороны. Вообще бомба. И цена - всего 4650 за 81 метр. Полы - дубовая доска!!! Не скрипят вообще нигде, как камень. Циклевать и жить. Прекрасная квартира. Место почти идеальное. Смутил только двор. Там полный сральник. Ослы паркуются на газонах, грязи по колено. И всем посрать. Увы, не люблю жить в помойке. Только из-за этого отказались ((( И ведь можно из этого дома было бы сделать дворец, было бы желание жильцов, но им посрать, судя по всему....
R_V_S
14.03.2017
Могли бы заехать и организовать референдум по установке шлагбаума.
У меня родственник заехал в сталинку на алексеевской и помимо ремонта в своей квартире, сделал простенький ремонт в подъезде за свой счет.
Теперь живет в свеженьком подъезде и соседки бабушки его боготворят.
какую в итоге вы купили квартиру, теперь мы тоже стоим перед таким же выбором...
x3m
14.03.2017
новое жильё это новоё жильё, новую атмосферу во вторичке уже не купишь.
+ много, и контингент по лучше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...