--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Студии на Лядова.

Разговоры о недвижимости
3565
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ira14
09.12.2017
Очень хочется мнения общественности относительно данного объекта и его застройщика. Забронировала сегодня квартирульку там, 5 дней на подумать и вот усиленно думаю. Может быть есть другие варианты в Нижнем аналогичные по цене, но побольше. Вторичку очень не хочется, в нижнюю часть или в пригород, в ипотеку - тоже. Рассматриваю еще Новую Кузнечиху. Или вообще лучше подождать? Народ, накидайте мнений пожалуйста, помогите определиться, стоит ли туда влезать. Долгостроев у застройщика вроде нет или я не нашла инфы. Спасибо)
Я бы не купил ЭТО...
И место не очень, да и цена - не айс за ЭТО...
Ira14
09.12.2017
А почему место не очень? Почти центр же. Для меня именно место является основным (единственным)) плюсом. По цене как в Новой Кузнечихе, поменьше только. Не в восторге конечно от перспективы обзавестись студией, но на однушку (а они от 1700 тыр в более менее нормальных местах) ну вот вообще никак...
Дело Ваше... Я высказал лишь своё мнение...
Ira14
09.12.2017
Так я и спрашиваю мнение) Просто может это реально фигня а я не догоняю. Поэтому и спрашиваю. Может кто-то тут купил там.
Не догоняете! :-) :-) :-)
Ira14
09.12.2017
Вы такой загадошный прям)) Как по Вашему варианты сейчас есть, не дороже, побольше и наверху? НК примерно такие же по цене, но где кузня и где лядова. И не пойму никак чем место плохое? Дорога рядом? Лобач? Ока?
В центре города (а пл.Лядова - это практически центр) жить менее комфортно, нежели в "спальных" районах и при большом количестве студий, новый дом очень скоро будет похож на дешёвую общагу, так что думайте, нужно ли вам всё это или лучше рассмотреть другие ЖК?
Ira14
09.12.2017
т.е. даже как инвестиция вариант не очень? я просто сейчас живу в муравейнике в щербосах, 12 кв на этаж, гастарбайтеров вроде нет. из спальных районов добираться надо) например,анкудиновский. ситуация с траспортом решает очень. и 30 домов строят - лет 10 рядом со стройкой жить. всю голову сломала в общем. боюсь еще достроят ли. и думаю есть ли что-то аналогичное по цене на верхушке, но побольше, кроме НК, о чем я не знаю.
на мой взгляд, сорокинская НК получше будет, чем то, что вы сейчас забронировали, хотя НК уже далеко от центра - спальный район
vladmir
09.12.2017
Мне кажется (но не уверен) что самый неприятный момент (из окружения) - ул Студенческая, сколько там метров от дома не знаю, но рядом. Это трасса на метромост, постоянный поток, дерьмо в воздухе от машин - соответственно. Может быть звук ещё. И раньше там стоял бетонный училищный забор - после стройки наверное вообще забора не останется и наверное с этой стороны будет не особо уютно.
Ira14
09.12.2017
да, дорога тоже смущает. пока выбрала поближе к другой стороне.
Кредит/ипотеку возьмите
Ira14
09.12.2017
Мне не дадут, подтверждений о доходах нет) Да и смысл тогда теряется. Хочу купить чтобы не за съемную платить десятку а только коммуналку тыщи 3.
atevss
09.12.2017
Сейчас ипотеку дают и без подтверждения доходов, только ставка немного повыше будет. У меня подруга так ипотеку взяла в той же НК кстати
Ira14
09.12.2017
не, еботека не вариант) не хочется в кабалу. и печалей типа щербинки 1 д.14 тоже не хочется. а видимо другой альтернативы в этом ценовом сегменте нет.
atevss
10.12.2017
Ну живите в конуре 20 метровой, это не жизнь конечно, зато без ипотеки))
70 т.р за кв получается или около этого.. ..мне кажется дороговато..???в перспективе, да и студентам (например 2 чел ни как. одному накладно) не сдашь т.к все хотят свой угол ( поспать спокойно, потрахат.. и т.д) ..Я знаю у меня сын в Казани учится снимаем 3 ку на троих. по 7 тыс им нравится недорого..рядом с универ.. тоже почти центр.. А для одной можно, а если дети или муж тесновато..(((((((((
storo
09.12.2017
Отличное место, центр города, шикарные задворки бывшего училища тыла. Очень продуманные планировки - 20 квартир на этаже, из них 19 студий, это в будущем обеспечит однородность проживающего там контингента.
Поиском поищите, недавно этот новосьрой обсуждался.
Ira14
09.12.2017
Да, я читала ту тему. Хочется еще мнений. В принципе это тот же дом гостиничного типа как муравейники в щербосах. А стоят они дороже, 73года постройки, с ужасами в проводке и скрипучими полами, из стен прямо дует (живу сейчас в таком). А на однушку (которые в НК по ляму700) не хватает...
vladmir
09.12.2017
storo писал(а)
задворки бывшего училища тыла
===
Наговаривать-то не надо.)))
Это наоборот самый центр училища - плац. Там курсанты строем по квадрату ходили и вокруг все остальные здания располагались.

Кстати, только что снесли здание управления училища, трёхэтажное такое красного кирпича, интересно что на его месте планируется - ещё дом воткнут или нет.

А на задворках училища сейчас Маршал град. Он большей частью вообще не на коренной территории училища. Там во времена училища связи были склады гарнизонные - деревянные бараки такие.
вот недавно точно такая же тема была: www.nn.ru/community/biz/realty/stoit_li_kupit_studiyu_na_lyadova.html
Ira14
09.12.2017
Спасибо, я читала)
С какой целью покупка? Если для себя, то за ипотеку. Если под сдачу, то и студия нормально.
Ira14
09.12.2017
для себя одной) возможно, когда-нибудь придется сдать. ипотеку мне не дадут, официально не работаю. и покупаю чтобы не 10-12 тысяч платить а коммуналку только. Поэтому вариант - только на что денег хватит.
Лучше продолжать снимать, подкопить деньжат и купить настоящую квартиру, а не эту коробку из-под холодильника, именуемую модным словом "студия"!
Ипотеку и неофициально работающим дают)
Но для начала и студия пойдет, когда поднакопите, продадите и что-нибудь другое возьмете.
... а пока поживёте в студии 2-3 годика под мелодичный аккомпанемент перфораторов :-)
Ira14
09.12.2017
она под ключ, что там перфорировать)
т.е. с кухонным гарнитуром и пр.?
Florencia
10.12.2017
Посмотрела что это за студии. Высотная общага какая-то. В планировках эти студий указана жилая площадь - 5,9 кв. м. Это метраж кухни в хрущобе.
Ira14
10.12.2017
Это метраж как бы недокухни, условно. Еще 8 кв комната
Florencia
10.12.2017
Итого жилище 14 метров. На такой площади постоянно проживать это свихнуться можно, стены со всех сторон давить будут. Наверняка ещё и звукоизоляция никакая,вся жизнедеятельность соседей в режиме онлайн. У нас просто есть студия и она немного побольше этой + большая лоджия, племянник студент в ней жить отказался - очень плохая звукоизоляция. Снял квартиру в хрущовке рядом с институтом.
Ksyutat
11.12.2017
Я считаю, свое жилье какое бы не было все равно лучше съемного, из своего вас ни кто не погонит, а со съемным всегда не известность, был у меня горький опыт( Да и дешевле обойдется 10 платили за съем, за ком. будете платить 3, 7 уже экономия, так и подкопите на что-то большее
в коробке из-под холодильника тоже вполне можно жить (летом) и за коммуналку вообще не нужно платить, так ещё быстрей накопить можно!
MB111
11.12.2017
Я купил в Москве за 3300000. 33 м2. Лучше там чем тут 14 метров за 2 млн.
DimN
11.12.2017
Прям в настоящей Москве?
MB111
11.12.2017
А она ненастоящая есть? В Новокосино.
DimN
11.12.2017
Ну, чем позднее район присоединен к Москве, тем менее настоящая это Москва. Вон даже целая Новая Москва есть, тоже формально как бы да...
У вас там, пишут, еще 30 лет назад коров пасли, а с другой стороны, даже метро пять лет назад протянули. Наверное, уже настоящая.
Ksyutat
11.12.2017
Вы уж не прибавляйте 14 м ни как не 2 млн стоят :-)
а чем там лучше то и кому эти 33м2 сдавать собираетесь?
Ira14
11.12.2017
20 за полтора же)
эта квартира подойдет в будущем если сдавать посуточно..
не больно хотят снимать студии посуточно(
DimN
17.12.2017
Почему, интересно? Вот уж при посуточной аренде не пофиг ли, что нет отдельной кухни и что десять квартир на этаже?
да вот не пофиг. посдавала 4 месяца - нет желающих... и постоянники не хотят и новые тоже не берут. Сдавалась только если 1 человек заселялся
да и само качество этих студий...... лучше уж хрущевка чем эти поделки
Ira14
17.12.2017
у Вас есть студия? а где, в каком жк, если не секрет?) и что с качеством? реально брать не стоит?
если не жить ОДНОМУ, то не брать. вдвоем это уже ад, под сдачу по той же причине брать не стоит, квартиранты будут меняться как постояльцы в гостинице
DimN
18.12.2017
Ну да, всё правильно, как постояльцы. Мы же про посуточную аренду?
я вообще то писала про приобретение студии в качестве ынвестиций.
для себя поняла что студия не нужна от слова совсем. Ни самой жить ни в аренду сдавать.... В аренду на длительный срок жильцы будут меняться со скоростью посуточной, при посуточной аренде желающих на студию вообще нет
DimN
18.12.2017
Странно это всё, не поддается логическому объяснению... Может, просто место говно?
evil nn
18.12.2017
Почему странно? При посуточной сдаче ценник на однушку и студию если и будет отличаться, то очень незначительно. И какой смысл брать студию?
ценник не зависит студия или однушка. Студия то подороже будет из-за новизны
evil nn
18.12.2017
Тем более.
DimN
18.12.2017
Новая квартира, то-сё... Просто вспоминаю своё кратковременное проживание в отелях и понимаю, что наличие кухни (основное отличие студии от обычной однухи) не нужно от слова совсем. При прочих равных на короткий срок выбрал бы студию. Ну вон там ниже Свекровь пояснила еще насчет слышимости, напора воды, электричества... хотя вряд ли это можно считать атрибутом именно планировки.
если для себя одного, то как временный вариант для"перебиться". Если есть жена/любовница/подруга - это верный путь к разводу(( вдвоем там как в аду
место не при чем, рядом расположенные квартиры сдаются нормально. Не нравиться именно студия, реально мало места для двоих и ВСЕ слышно. Каждый кто хоть раз снимал, возвращаться именно в студию не хотел. За 4 месяца ни одного повторного обращения!!!!
Если по самой студии, то стены тонкие, коммуналка начисляется х.з как, напор воды маленький, вода чуть теплая, свет включается если только посильнее по плафону треснуть, все розетки уже из стен повылетали, все коммуникации текут, из за этого в комнате пол вздулся. Интернет и телевидиние только от ростелекома
Ksyutat
18.12.2017
Почему Вы так уверены, что со все студии в жилых комплексах в городе такие плохие?! Вы же во всех не жили, может не стоит обобщать!?
основные жалобы квартирантов, живущих в студии это теснота, слышимость и одно пространство 24 часа в сутки. Думаете в иных ЖК по другому??
Ksyutat
18.12.2017
По поводу тесноты покупатель студии должен понимать 20 м2 это и есть 20 м2 кто бы и где бы ее не построил, весь вопрос спрашивающего пользователя, как я понимаю упирается в количестве сбережений и не желании "лезть в долговую яму". А слышимость абсолютно согласна прероготива не только студий.
просто когда покупают студию за лям, то не осознают что единственным местом времяпрепровождения будет диван/кровать...
mr.kraken
18.12.2017
Ksyutat писал(а)
Почему Вы так уверены, что со все студии в жилых комплексах в городе такие плохие?!

Этот проект уже опоздал лет на ***дцать. Когда рядом была Автостанция ещё быть может проканало бы. Для лимитчиков и гастарбайтеров переночевать. Для людей, у кого есть деньги, это предложение заведомо неинтересно. Плюс создаётся пожизненная токсичная окружающая среда для тех, кто уже впёрся в эту стройку на краю оврага и приобрёл квартиры в соседних домах с этой гостинкой , но большей площади. Не думаю, что если бы сразу застройщиком заявлено, что с Вами, друзья мои, будет расположена общага, было бы столько желающих что-то там вообще купить в этом комплексе
mr.kraken писал(а)
Плюс создаётся пожизненная токсичная обстановка для тех, кто уже впёрся в эту стройку на краю оврага и приобрёл квартиры в соседних домах с этой гостинкой , большей площади

вот тут плюсанусь.
интересно, а тот человек которому пришла столь "замечательная" идея построить общагу на Лядова думал о последствиях для продаж в МГ
Ksyutat
18.12.2017
Создатель темы изначально изложил о том, что рассматривает данный вариант лишь из-за отсутствия большей суммы и не желания "жить" ипотекой. Для людей у которых есть деньги и покупают что-то по-больше. Да и может подскажете где у нас в городе возможно дышать полной грудью?!)
storo
18.12.2017
Студия стоит 1млн, однушка 2. Соответственно ценник на аренду должен тоже отличаться.
Поэтому арендаторы и не идут в студию, если за эти деньги есть однушки. А вот снизь ценник в 2 раза на студию, сразу спрос появится.
DimN
18.12.2017
В два не скинут при посуточной аренде, там большую лепту в ценник работа арендодателя вносит. Но да, сдавать дешевую квартиру по цене дорогой и ожидать такого же спроса несколько странно.
при посуточной аренде цена скачет на +/- 100 руб. при этом в новую студию желающих особо нет, предпочитают старые стены лишь бы полноценная однушка была.
Когда у меня клиентка, постоянно снимающая квартиру на пару суток, вместо новой студии выбрала старую бякошку, я в шоке была. Стоимость бякошки и студии для нее одинаково
студия и в долгосрочную аренду может стоить в 1,5-2 раза дороже из-за вложений (если сравнивать старую однушку и новую студию).
Спрос на студию есть, но .... покупатели только со временем понимают во что вляпались, до арендаторов доходит быстрее, т.е. сняв студию один раз во второй они уже ищут полноценную однушку
DimN
18.12.2017
Ну понятно, качество... Но это, согласитесь, не прерогатива студии, говнокачество можно встретить и при другой планировке.
в том же доме есть полноценные однушки. За счет наличия отдельной кухни слышимость похуже
по суточно все нормально со студиями..от района все зависит ..и от чистоты!! знакомые здают только так.. на Родионова.
проблема не в том что бы сдать, проблема в том что повторных обращений нет. У каждой квартиры есть своя клиентская база, у маленькой студии таких клиентов нет
с чего Вы взяли есть клиентская база (риэлторов) по цене по моему 800 от 2 или 3 дней будни, выходные 1000-1200 на расхват в праздники.. трансфер по возможности..
800 рэ???? на родионова???? да по такой цене только совсем идиот сдавать будет.
в нашей провинции 1200/1300 сутки в обычные дни и от 2,5 тыр в праздники
lar1n.s
15.12.2017
Про застройщика могу сказать только хорошее, я сам квартиру покупаю в Маршал Граде. Студию у меня друзья ищут и выбирают, расспрошу у них, напишу, может полезное что-то вам будет
mr.kraken
17.12.2017
lar1n.s писал(а)
Про застройщика могу сказать только хорошее

вы специально зарегистрировались, чтобы сказать нам об этом?
Ну раз он такой хороший, давайте заведём тему " маршал град" и трамвай.? Найдите 10 отличий
lar1n.s
18.12.2017
Спрашивалось общественное мнение изначально, и вопрос этот был не ваш, как я понимаю, поэтому реакция не понятная. Технологии не стоят на месте, и согласен с ранее написанным, что никто бы не разрешил строить в опасной зоне. А есть фото, например, Мызы, где на ровном месте все уходит под землю много лет рядом с жилыми домами?
lar1n.s писал(а)
где на ровном месте все уходит под землю много лет рядом с жилыми домами?

это Вы про канализационный коллектор?
до домов там, как вроде, довольно далеко, в сравнении с МГ, да и коллектор восстановили.
lar1n.s
18.12.2017
Версий много было, одна из них и изменение нагрузки на ранее в советские времена установленный коллектор. Я к тому, что неожиданность можно получить и на ровном месте
mr.kraken
18.12.2017
lar1n.s писал(а)
Технологии не стоят на месте, и согласен с ранее написанным, что никто бы не разрешил строить в опасной зоне

Да неужели? Вы это жителям с ул. Ломоносова расскажите, с ул. Вятской . Только приготовьтесь сразу к спринтерскому рывку, а то мало ли..
дома на ломоносова и на вятской изначально стоят на насыпном грунте, сравнение не корректно.
mr.kraken
18.12.2017
Джонатан Ливингстон писал(а)
дома на ломоносова и на вятской изначально стоят на насыпном грунте, сравнение не корректно. ...

речь не о том где они стоят, а "что никто бы не разрешил строить в опасной зоне", как уверяет lar1n.s
меня всегда удивляет уверенность наших людей в том что Разрешение на строительство - это документ подтверждающий надежность стройки и что администрация, выдавшая Разрешение, отвечает за то что построенный дом не упадет :)))))))))))
alex!
18.12.2017
это потому, что называется "разрешение"
а по факту он имеет не разрешительный, а декларативный характер
lar1n.s
18.12.2017
Это как руки у застройщика заточены, так дом и был построен - может развалится и шалаш у него значит, не то, что дом
Shumok
22.12.2017
Место не очень: сильная загазованность от транспорта, вообще в плане зелени, дворов - площадь Лядова не лучшее место для жизни
Квартирография ужасная: общежитие, полно квартир на этаже, одни студии

Лучше купить подальше от центра, но хотябы однокомнатную и в доме с меньшим количеством квартир. На мой взгляд, лучше старный фонд, чем такая новостройка.
mr.kraken
22.12.2017
Shumok писал(а)
Лядова не лучшее место для жизни <br> Квартирография ужасная: общежитие, полно квартир на этаже, одни студии <br> <br> Лучше купить подальше от ..

ОбщежитиЯ, вы хотели сказать? На самой пл. Лядова, так , на минуточку, с советских времён ещё, стоят сразу три. Плюсом, приют для глухонемых, рядом со строительным, общага радиотехникума, чуть поодаль огромная территория Лобача, вся напичканная общежитиями., на Тимиряге куева туча общаг. Турма на Артельной "одна большая общага" и рядом одни общаги.. Одной больше-одной меньше не имеет уже значения. Логичнее было бы построить один большой такой хостел, как на Кулибина street, на месте бывшей чулочной фабрики или бюджетную гостиницу, типа г-цы "коммунальник" на Нартова
Shumok
22.12.2017
я имею в виду, что сам этот дом с его квартирографией - это по сути именно общежитие: одни студии с огр кол-вом на этаже.
по суточно самое то !для жизни да кухня и комната вместе неудобства :воняет из ведра. котлеты с мухами. холодильник щелкает (сейчас совр. не трахтят) и т.д !
Ksyutat
25.12.2017
Да, это все лучше, чем съемное жилье!
ts84
25.12.2017
чем оно лучше то, осознанием того что никому потом его не продашь за нормальные деньги и оно долго еще останется твоим? Это коммуналка с удобствами за перегородкой. Лучше снять нормальную 1-комн (сейчас цены упали на аренду), чем отдать 1.4 млн за это
продать сейчас сложно все.. 1.4 млн /сколько метров? *write* *no*
Ksyutat
16.01.2018
Это дело вкуса, по мне пусть студия своя, чем скитание с вещами по съемным квартирам. А продать можно все вопрос только во времени и стоимости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.